СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 136


Ситуация в Сирии и Ираке - 136

Сообщений 661 страница 690 из 847

661

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Потому, что проводится перегруппировка. Подтягиваются новые силы.

ИМХО Пока турки не решат вопрос с воздухом, рыпаться они не будут. А сирийцам (нам) за это время надо придумать чем компенсировать возможные проблемы применения авиации. Нарастить возможности арты ствольной и (или) безствольной.

Отредактировано observer (2020-02-22 21:31:01)

0

662

У сирийцев есть вполне себе хорошие ЗРК БУК-М2Э , это войсковой ЗРК средней дальности который именно заточен против самолетов над полем боя, ну и против разных тактических БР.

Отредактировано prokopi (2020-02-22 21:42:37)

0

663

3 мин
Хазарин на юго-западе Идлиба, позиция террористов ... под огнем РуАФ
Y.N.M.S
@ ynms79797979
·
4 мин
М-4
Скоро

0

664

prokopi написал(а):

У сирийцев есть вполне себе хорошие ЗРК БУК-М2Э , это войсковой ЗРК средней дальности который именно заточен против самолетов над полем боя, ну и против разных тактических БР.

Отредактировано prokopi (Сегодня 20:42:37)

А вот с авиацией у него совсем плохо.
https://mk-turkey.ru/blog/arif-asaliogl … urcii.html

0

665

esperro написал(а):

Турции Реджеп Тайип #Эрдоган заявил, что 5 марта проведет встречу с президентами России и Франции Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой #Меркель по ситуации в Идлибе

Главное что бы "Минск" очередной не сотворили, а то мы могем... да и состав участников навевает.

0

666

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Где истерика?  Вы вероятность турецкого полномасштабного наступления исключаете полностью?  Так Россия бомбит Турцию и что дальше? Вы же любите строить альтернативные истории, распишите как все будет на самом деле.

Собственно, за меня уже ответил Эрдоган :)

Но все же отвечу именно за себя.
Я люблю альтернативную историю, да :)
Но еще больше я люблю обламывать любителей плохой альтернативной истории :) 

Итак, строго факты:

1) Сирийская армия меньше чем за месяц вынесла боевиков с половины оставшегося у них Идлиба. О таких достижениях ранее никто даже и не заикался.
Гифка для наглядности:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c3/Changing_frontlines_Idlib_2020.gif

2) Боевики при поддержке Турции только что сдали важнейшую дорогу Сирии. Которую держали годами.

3) Они же при поддержке ее же сдали последние кварталы у Алеппо - включая возможность его обстреливать. Сильнейшие укрепления там сирийская армия опять же не могла взять годами.

4) Министерство обороны РФ (а также Поддубный и сирийские СМИ) очень "ненавязчиво" и  с поразительной оперативностью постят ролики, показательно отслеживающие каждый чих турецких войск в Сирии. Передвижение колонн, блокпосты, положение батареи САУ и финальная вишенка - огребание "второй армии НАТО" от русского Су-24.

5) Эрдогана три с небольшим года назад изо всех сил пыталась убить своя же армия.

6) из пункта 5) этот же Эрдоган очень серьезно рассорился с США, укрывших его неудачных убийц.

7) Сирийские власти сегодня официально объявили об открытии шоссе Дамаск-Алеппо и готовятся  ввести в строй железную дорогу. Аэропорт Алеппо открыт еще раньше.

Если кто желает углубиться в альтернативную историю - я всегда не прочь.

Но базовые положения выше - все признают?
Поскольку здесь вроде не израильский :) форум - можно желающим поспорить ответить на мои тезисы без вопросов на вопрос?
"Да признаю, это базовые факты", "Нет, не признаю".

Отредактировано Ecoross (2020-02-22 22:08:28)

0

667

в твиттерах что то ожидают в ближайшее время.странно как то,слишком мало времени прошло как по мне на восстановление сил для дальнейших активных продвижений.посмотрим

.. сражения начнутся снова очень, очень скоро
Я.Н.М.С. ретвитнул (а)
@Suriyak
@Suriyakmaps
·
12 мин
От подножия Джабала Завия до вершины #SAA увенчает вершину. # Op_Redemption4 скоро ...
Цитировать

@Suriyak
@Suriyakmaps
  · 13 нояб. 2019 г.
Время лазить по горам ...

·
8 мин
Идлеб на юг вдоль Джабаль аз-Завии под огнем Сирийской арабской армии

0

668

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я тоже не верю в возможность полномасштабной войны Турцией. Поэтому меня и бесят диванные эксперты мечтающие о бомбардировках Турции.

Объясните пожалуйста, как без войны изгнать турок из Идлиба.

0

669

Ecoross написал(а):

Собственно, за меня уже ответил Эрдоган 

Но все же отвечу именно за себя.
Я люблю альтернативную историю, да 
Но еще больше я люблю обламывать любителей плохой альтернативной истории  

Итак, строго факты:

1) Сирийская армия меньше чем за месяц вынесла боевиков с половины оставшегося у них Идлиба. О таких достижениях ранее никто даже и не заикался.
Гифка для наглядности:

2) Боевики при поддержке Турции только что сдали важнейшую дорогу Сирии. Которую держали годами.

3) Они же при поддержке ее же сдали последние кварталы у Алеппо - включая возможность его обстреливать. Сильнейшие укрепления там сирийская армия опять же не могла взять годами.

4) Министерство обороны РФ (а также Поддубный и сирийские СМИ) очень "ненавязчиво" и  с поразительной оперативностью постят ролики, показательно отслеживающие каждый чих турецких войск в Сирии. Передвижение колонн, блокпосты, положение батареи САУ и финальная вишенка - огребание "второй армии НАТО" от русского Су-24.

5) Эрдогана три с небольшим года назад изо всех сил пыталась убить своя же армия.

6) из пункта 5) этот же Эрдоган очень серьезно рассорился с США, укрывших его неудачных убийц.

7) Сирийские власти сегодня официально объявили об открытии шоссе Дамаск-Алеппо и готовятся  ввести в строй железную дорогу. Аэропорт Алеппо открыт еще раньше.

Если кто желает углубиться в альтернативную историю - я всегда не прочь.

Но базовые положения выше - все признают?
Поскольку здесь вроде не израильский  форум - можно желающим поспорить ответить на мои тезисы без вопросов на вопрос?
"Да признаю, это базовые факты", "Нет, не признаю".

Отредактировано Ecoross (Сегодня 21:08:28)

Хорошо, но мало.

Огромные территории Сирии оккуппированы Турцией, США и Израилем.

Турция ввела огромные военные силы в Идлиб  и не собирается его возвращать Сирии.

Заблокированы обе дороги Багдад-Дамаск.

Вся сирийская нефть под американцами.

0

670

су 25 над Нейрабом.
https://twitter.com/200_zoka/status/1231300428337426435

0

671

Скептик написал(а):

Огромные территории Сирии оккуппированы Турцией, США и Израилем.

Турция ввела огромные военные силы в Идлиб  и не собирается его возвращать Сирии.

Заблокированы обе дороги Багдад-Дамаск.

Вся сирийская нефть под американцами.

http://rjomba.ru/wp-content/uploads/2014/04/13970843708929.png

0

672

Fidell написал(а):

в твиттерах что то ожидают в ближайшее время

М4 обещают скоро начать ....

0

673

Скептик написал(а):

Огромные территории Сирии оккуппированы Турцией, США и Израилем.

Насчет Турции и США это  ты разбирайся с ними, а Израиль после освобождения своей земли в 67 году у Сирии ничего больше не брал.

0

674

Fidell написал(а):

су 25 над Нейрабом.
https://twitter.com/200_zoka/status/1231300428337426435

Низковысотный штурмовик. По снимку летит на небольшой высоте.  Опасно.  Из Стингера могут сбить.

Отредактировано Gurza (2020-02-22 23:02:28)

0

675

EDDISON написал(а):

М4 обещают скоро начать ....

Это глупо злить султана до переговоров. Он эмоционален и может ударить всеми резервами.

0

676

muhserg написал(а):

Сирийцам надо С-300 под Саракибом размещать и выстраивать эшелонированную ПВО. Иран тоже мог поставить свои комплексы.
Если Турки сунуться с Ф-16 начать их отстреливать с Буков, С-300, С-400. И не надо будет бомбить Турцию и США не впишутся.

Отредактировано muhserg (Сегодня 21:31:32)

Вот до чего люди любят с дивата двигать армии туда-сюда на поле боя!

Вы бы даже не думая, хоть на карту посмотрели! От Саракиба до турецкой границы 45 километров. Вот стрельнут турки со своей територии и что ваши Буки и С-400 будут делать?

И не надо мне про обхват С-400 говорить, вы на профиль посмотрите. А на таком расстоянии можно и РСЗО использовать.

https://i.postimg.cc/TwW4Gvbx/Saraquib.png

Отредактировано Apucmapx (2020-02-22 23:30:49)

0

677

О бабахают. o.O

0

678

8569 написал(а):

черный юмор ессперро ка всегда напалмовый.

Вам что смешно? В Нейрабе судя по работе Су-25 присутствовала практически вся группировка с Хмеймима. До этого грачи в боевой работе над Идлибом не были замечены - вместе Су-24/34 в том бою они летали как последний резерв. А со стороны Турции это всего лишь была небольшая разведка боем. А теперь представим,  что приказ наступать отдали вообще всей идлибской группировке ВС Турции на всех направлениях.

0

679

В Идлиб сегодня вошел новый турецкий конвой
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/71489.jpg
Эрдоган заявил, что Турция будет действовать в Сирии более решительно:  http://go.tass.ru/JGgV

0

680

Приветствую Комрады! Извиняюсь за долгое отсутствие. Рад всех видеть и читать, волею судьбы теперь в Москве и уже как полгода приступил к своим трудовым обязанностям на новом (теперь уже не очень) рабочем месте  :)

0

681

Всех с празником 23 февраля!

0

682

Lexx написал(а):

Приветствую Комрады! Извиняюсь за долгое отсутствие. Рад всех видеть и читать, волею судьбы теперь в Москве и уже как полгода приступил к своим трудовым обязанностям на новом (теперь уже не очень) рабочем месте

приветствую!с возвращением!

0

683

Fidell написал(а):

приветствую!с возвращением!

Спасибо!)

0

684

C возвращением Lexx!
И с 23 февраля всех!
До победного конца!

0

685

Arkadiy написал(а):

Насчет Турции и США это  ты разбирайся с ними, а Израиль после освобождения своей земли в 67 году у Сирии ничего больше не брал.

Голанские высоты никогда не были частью Палестины и, соответственно, Израиля.

Территория, временно оккупированная Израилем - до первых иранских/сирийских ракет.

"Доброе слово и пистолет".

0

686

пишут что-ВКС аль-Бара                             

0

687

Артиллерийские снаряды, в дополнение к ракетам с кассетными бомбами, в Сармине и Куминасе, к востоку от Идлиба

Артиллерийский обстрел нацелен на город Дарат Азза к западу от Алеппо
По словам боевиков
Кажется ураган или смреч

0

688

Lexx, с возвращением!

0

689

БЕЙРУТ, ЛИВАН (10:20 вечера) - Сирийская Арабская Армия (САА) начала новую операцию в юго-восточном Идлибе этим вечером, впервые с начала недели, когда они начали любое наземное нападение.            https://geopolitics.news/middle-east/sy … ast-idlib/

0

690

Ecoross написал(а):

Поскольку здесь вроде не израильский :) форум - можно желающим поспорить ответить на мои тезисы без вопросов на вопрос?

Я вижу из всей этой истории два вывода:

1) Заключите договор с Россией и купите С-400 вместо Ф-35 и вас публично унизят и вытрут о вас ноги.
2) Асада можно поздравить: он превратил очередной цветущий район Сирии в кучу безжизненных руин.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 136