СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 136


Ситуация в Сирии и Ираке - 136

Сообщений 271 страница 300 из 847

271

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так и нет выбора? Сейчас некоторые страны СНГ стали покупать комплексы ПВО в КНР.

Ну это явно не из-за боязни российских закладок. Катай может сделать лучшее комплексное предложение.

0

272

Старшина ПВ написал(а):

Почему нас никто не понимает? Вот, допустим, старый старый прожженный циник Эрдоган. Это же типичный геополитический махинатор ты-мне, я-тебе. Он же был в полной уверенности, что купил себе у России билет на расчленение Сирии. А зачем же по вашему он С-400 покупал вместо Пэтриота? Он разрешил газопровод и подставил Путину плечо, когда у нас подгарало с укротранзитом, согласился на частную русскую АЭС, которая строится на территории Турции (которая Турции не очень то и нужна). Он же сейчас реально не понимает, почему купив билет, его так жестоко обманули в Сирии. Разумеется, он этого нам не простит и найдет способ отомстить, если даже мы отобъемся в Сирии.

Основная идея продаж АЭС, С-400 и строительства трубы в том, чтобы завязать партнёрские отношения с государством. Чем больше торговли, тем меньше желания воевать. Какой толк от с-400, если (пока ещё условный) противник, знает все + и - техники, но при этом получить запчасти или новые ракеты не откуда. Так что ваш постулат об идиотизме не работает вовсе. ИМХО, наше руководство исходило из банальной логики. То, что Эрдоган живёт в немножко другом мире, - это уже его проблемы.
Какие нам надо было шаги предпринимать? Сразу же ядром бить с 2015 года? Глупо.
Отказываться от попытки оттянуть Турцию от блока НАТО? Глупо.
Не продавать С-400? Ну не продали бы, появились бы у них Пэтриоты с ф-35, что для нас в принципе неприятно. Так хотя бы бабло работает на нашу промышленность.
Возможно, все эти проекты просраны, возможно, нет. Надо следить за развитием событий. Я всё-таки надеюсь на то, что Эрдоган не пойдёт ва-банк.

Отредактировано Timskey (2020-02-20 23:39:50)

0

273

a1tra написал(а):

Ну как не понимают. Прекрасно понимают. Россия хочет быть независимым от США и Евросоюза государством.
В Украине и в Сирии враг один и тот же. Решительный удар мы нанести не можем, потому как ядерный апокалипсис наступит.
Бороться с врагом , можно убивая украинцев или арабов. Учитывая близость к нам первых, лучше делать это в далёкой Сирии и надеяться , что рано или поздно победим и враг уйдет.

Раньше хотя бы про "потренироваться" и "проверить технику" писали.

0

274

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сейчас придумают тысячу доводов почему ничего не надо делать на Донбассе.

А зачем? С таким же успехом можно призывать раздать деньги пенсионерам, а не жечь их в моторах самолётов.
То что в Сирии все делается чётко , не значит, что везде хорошо и не было ошибок.

0

275

a1tra написал(а):

А зачем? С таким же успехом можно призывать раздать деньги пенсионерам, а не жечь их в моторах самолётов.
То что в Сирии все делается чётко , не значит, что везде хорошо и не было ошибок.

Любая человеческая деятельность имеет субъективную и объективную оценки. Даже если убрать субъективизм, то любая деятельность сопровождается кучей ошибок. Вопрос в том, сколько их, и являются ли они критическими? Об этом мы можем только судить.

Старшина ПВ написал(а):

Раньше хотя бы про "потренироваться" и "проверить технику" писали.

Ну, тренируемся. Проверяем технику. Наращиваем базу как точку влияния в этом регионе.

0

276

И если уж на то пошло, то спросите у Аркадия, почему ему нравится большинство того, что делают "их" ВВС в Сирии.
Вопросов про "раздать пенсионерам" у него почему-то не возникает. Мышление другое.

0

277

Timskey написал(а):

Основная идея продаж АЭС, С-400 и строительства трубы

АЭС строится за счет России, С-400 приобретены за российский кредит, в трубу Эрдоган не вложил ни копейки. )))

0

278

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так у нас американцы просили в свое время продать комплексы ПВО. Нужно было поставить? Опять же выдав им кредит? Давайте торговлю оружием превратим в базар. Я понимаю, вы готовы оправдать все. Одобрямс одним словом.

Когда это "своё время было", когда у нас ВПК только на экспорт и работал, а с США дружба-жвачка была?
Опа, вот и ярлык повесили. Я просто по другому смотрю на вещи, чем вы. И я далеко не всё готов оправдать, например, я всегда выступал за вхождение Донбасса в состав России (всего, включая Мариуполь).

0

279

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

АЭС строится за счет России, С-400 приобретены за российский кредит, в трубу Эрдоган не вложил ни копейки. )))

И что дальше?
Если на их стороне будет адекватный руководитель, то через какое-то время пойдут турецкие деньги.
Если он готов пойти на конфликт с Россией, то, пожалуйста.
Труба работать не будет. С-400 работать перестанет. АЭС не достроят.
Ничего это без нас работать не будет. Поэтому тут не только мы теряем.

Отредактировано Timskey (2020-02-20 23:49:22)

0

280

Timskey написал(а):

Ну, тренируемся. Проверяем технику. Наращиваем базу как точку влияния в этом регионе.

Влияние на кого? На Израиль? Который бомбит Сирию несколько раз в неделю? На Эрдогана? Смешно.

a1tra написал(а):

А зачем? С таким же успехом можно призывать раздать деньги пенсионерам, а не жечь их в моторах самолётов.

То есть жители Донбасса вас совершенно не интересуют? Пусть еще столько же живут в условиях войны?

0

281

Timskey написал(а):

И что дальше?
Если на их стороне будет адекватный руководитель, то через какое-то время пойдут турецкие деньги.

Турецкие деньги по этой трубе уже идут по долгосрочному контракту на газ.

0

282

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

АЭС строится за счет России, С-400 приобретены за российский кредит, в трубу Эрдоган не вложил ни копейки. )))

А это уже вопрос устройства нашей экономической системы, в которой Федрезерву США даём в долг под два процента годовых, а своим гражданам под 20. Капитализм...

0

283

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Влияние на кого? На Израиль? Который бомбит Сирию несколько раз в неделю? На Эрдогана? Смешно.

То есть жители Донбасса вас совершенно не интересуют? Пусть еще столько же живут в условиях войны?

Вы как-то ловко на эмоции давите. Не стоит так делать.
Предлагаете захватить соседнее государство?
********
Влияние на все страны региона, а также возможность наносить удары по базам условного противника, в случае необходимости или начала глобального конфликта.

0

284

Объект 195 написал(а):

Когда это "своё время было", когда у нас ВПК только на экспорт и работал, а с США дружба-жвачка была?
Опа, вот и ярлык повесили. Я просто по другому смотрю на вещи, чем вы. И я далеко не всё готов оправдать, например, я всегда выступал за вхождение Донбасса в состав России (всего, включая Мариуполь).

То есть Турции нужно продать еще комплексов С-400, несмотря на бодание в Итлибе. Опять им открыть кредитную линию.

0

285

Timskey написал(а):

Вы как-то ловко на эмоции давите. Не стоит так делать.
Предлагаете захватить соседнее государство?

Давайте я сам буду решать как и что мне делать.

Timskey написал(а):

Предлагаете захватить соседнее государство?

Израиль? Турцию? Эрдогана как раз и перелинило, почему Израилю можно в Сирии все, а мне нельзя?

Timskey написал(а):

Влияние на все страны региона, а также возможность наносить удары по базам условного противника, в случае необходимости или начала глобального конфликта.

Чем?  Смешно.

0

286

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

То есть жители Донбасса вас совершенно не интересуют? Пусть еще столько же живут в условиях войны?

Сори,вопрос был обращен не ко мне,но если можно я отвечу-жители Донбасса и наша судьба давно уже практически никого в России не интересует.Редкие исключения.Своих проблем по горло.Дословно (из личного общения): «у нас без вас своего гамна по горло»..

0

287

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

То есть Турции нужно продать еще комплексов С-400, несмотря на бодание в Итлибе. Опять им открыть кредитную линию.

Как раз из-за боданий в Идлибе туркам в ближайшее время ничего предлагать не будут.

Кстати, если бы не та сделка, часть заказанных F-35 они к этому времени уже бы получили, что было бы не очень хорошо для нас на ТВД.

0

288

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Давайте я сам буду решать как и что мне делать.

Израиль? Турцию? Эрдогана как раз и перелинило, почему Израилю можно в Сирии все, а мне нельзя?

Чем?  Смешно.

Ну тогда я не буду отвечать на ваши вопросы.

0

289

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Израиль? Турцию? Эрдогана как раз и перелинило, почему Израилю можно в Сирии все, а мне нельзя?

Вы ему объясните, что во первых в Сирии нет израильских и произральских ВС, а во вторых мы боремся не с сирийцами, а с иранцами которые использовали момент и влезли в Сирию. Может до него дойдет.

Отредактировано Arkadiy (2020-02-21 00:13:24)

0

290

8569 написал(а):

ну такими устаревшими методичками он явно не пользуеться. Он то в отличии от некоторых, знает что ил-20 сбил сирийский расчет, а не Израиль.

Отредактировано 8569 (Сегодня 07:21:12)

Да, а донбасские ополченцы сами себя обстреливали.

Пользуетесь украинскими методичками?

0

291

Arkadiy написал(а):

а во вторых мы боремся не с сирийцами, а с иранцами к

Израильская пропаганда))

0

292

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Израильская пропаганда))

Ну не без этого. Но в основном соответствует действительности.

0

293

a1tra написал(а):

А это уже вопрос устройства нашей экономической системы

Кредит, лизинг и прочие схемы. Так продают почти все от самолетов, до оборудования, авто и даже жилье. Такое время - продавец бегает за покупателем. А не продали бы туркам С400, Они бы имели сейчас пэтриоты и Ф35, нашим ВКС от этого было-бы легче, Да еще и штаты с турками были бы в куда лучших отношениях. Так что ваша борьба с режимом вам глаза застит. Видите провалы там где их нет. Продать свое оружие противнику - это еще надо исхитриться. Так еще и вбив клин между США и турками.

0

294

Старшина ПВ написал(а):

Почему нас никто не понимает? Вот, допустим, старый старый прожженный циник Эрдоган. Это же типичный геополитический махинатор ты-мне, я-тебе. Он же был в полной уверенности, что купил себе у России билет на расчленение Сирии. А зачем же по вашему он С-400 покупал вместо Пэтриота? Он разрешил газопровод и подставил Путину плечо, когда у нас подгарало с укротранзитом, согласился на частную русскую АЭС, которая строится на территории Турции (которая Турции не очень то и нужна). Он же сейчас реально не понимает, почему купив билет, его так жестоко обманули в Сирии. Разумеется, он этого нам не простит и найдет способ отомстить, если даже мы отобъемся в Сирии.

Так Султан получил свой кусок в Рожаве, с нашего, в том числе, согласия. Ещё недавно там вместе патрулировали. Более того, ему намедни предлагали и в Идлибе солидный надел по М5. Но он, почему-то, закусил удила. Видимо, не оставил мечту овладеть северной столицей Сирии, Алеппо.

0

295

Скептик написал(а):

Да, а донбасские ополченцы сами себя обстреливали

Было..Ходаковский недавно признался, есть видео.
Александр Ходаковский рассказал на камеру, как отдал приказ обстреливать центр Ясиноватой из "Града" в 2014 году.
И в Луганске..
Но это не для этой темы.

0

296

RedFox написал(а):

АЭС это дешёвое электричество,нет идиотов которые выберу дорогое вместо дешёвого.

АЭС ещё и фактор престижа страны. Понты на Востоке ценят.

0

297

RedFox написал(а):

Системы распознания «Свой-чужой» российского производства на С-400, не дадут Турции ни малейшего шанса ударить по нам

Чего? После этого, понятно что вы ничего не понимаете в теме. Дальше можно не читать)))

0

298

observer написал(а):

Они бы имели сейчас пэтриоты и Ф35, нашим ВКС от этого было-бы легче, Да еще и штаты с турками были бы в куда лучших отношениях. Так что ваша борьба с режимом вам глаза застит. Видите провалы там где их нет. Продать свое оружие противнику - это еще надо исхитриться. Так еще и вбив клин между США и турками.

Ну, а через какое то время наши С-400 окажутся в США, где на них будут отрабатывать перспективные системы вооружений.

0

299

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ну, а через какое то время наши С-400 окажутся в США

Скорее батька в США передаст. Так что либо сидеть как собака на сене, как бы чего-то кому-то не пропало. И закрыть половину заводов. Либо делать, что-то новое чтоб не бояться что предшествующее поколение попадет кому нибудь

0

300

Timskey написал(а):

Её оттуда сняли. Они свою систему будут интегрировать. Вы не правы.

Вы пытаетесь объяснить что-то человеку, который совершенно не в теме))

observer написал(а):

Скорее батька в США передаст. Так что либо сидеть как собака на сене, как бы чего-то кому-то не пропало. И закрыть половину заводов. Либо делать, что-то новое чтоб не бояться что предшествующее поколение попадет кому нибудь

Да, давайте продадим все, что в свое время у нас США хотели купить. Столько бабла срубим. Опыт ничему не учит.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 136