СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 135


Ситуация в Сирии и Ираке - 135

Сообщений 601 страница 630 из 878

601

зелень пишет, что типа наши КР пускали с моря

0

602

Вот якобы прибытие турков в город Сармада, провинция Идлиб.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t45794.jpg

Две фуры с чем то. Мало?

0

603

Воодушевление на ветке и на дружественных форумах по случаю череды побед САА понятно, однако не спешим впадать в эйфорию. Группировка турок по-прежнему в Идлибе и продолжает наращиваться. Завтра многое решится.

0

604

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Две фуры с чем то. Мало?

Они и боезапас на гражданских фурах возят? Бардак.

0

605

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы подло бьете по аэропорту Дамаска.

Это само собой.

0

606

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот якобы прибытие турков в город Сармада, провинция Идлиб.

правильно опасаются за сармаду - если сирийцы там выйдут к границе, то вся идлибщина будет аккурат надвое рассечена

0

607

Ecoross написал(а):

И что? Вместо многих слов отвечу картинкой

А ничего. Турки все делают для вида? Их совсем не нужно учитывать как военный фактор? Это показуха? Угрозы Эрдогана пустая болтовня? Два сбитых вертолета САА мелочь?

0

608

https://www.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2019/01/DxSdpjMXgAAN96c-774x516.jpg

Кто знает, фотка свежая?

0

609

Объект 195 написал(а):

Они и боезапас на гражданских фурах возят? Бардак.

Я вам глаза открою, что сирийцы даже военную технику перевозят на гражданских тралах. Не говоря о боеприпасах.

Konkista написал(а):

однако не спешим впадать в эйфорию.

Сейчас вас начнут обвинять в пораженчестве. Ничто не сможет оставить победоносную поступь сирийской армии.)))

0

610

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я вам глаза открою, что сирийцы даже военную технику перевозят на гражданских тралах. Не говоря о боеприпасах.

У турок, похоже, вся логистика на аутсорсе. Сердюков бы оценил.

0

611

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А ничего. Турки все делают для вида? Их совсем не нужно учитывать как военный фактор? Это показуха? Угрозы Эрдогана пустая болтовня? Два сбитых вертолета САА мелочь?

То есть карты выше нам врут? Границы Идлиба нерушимы? Сирийцы не выбили боевиков с трассы М5? Не перерезали М4? Не освободили пригороды Алеппо за несколько часов - чего раньше не могли сделать за несколько лет? Молчу про другие города.

На все эти вопросы можно ответить одним словом - да или нет.

0

612

Еще один подожженный трофей на трассе Алеппо-Дамаск

0

613

Объект 195 написал(а):

Кто знает, фотка свежая?

28.05.2019 г. https://www.almasdarnews.com/article/ru … ach-other/

0

614

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сейчас вас начнут обвинять в пораженчестве. Ничто не сможет оставить победоносную поступь сирийской армии.)))

Тем не менее турки допустили, что со взятием под контроль М5 логистика САА значительно улучшилась, а протяженность линии соприкосновения уменьшилась и соответственно плотность войск увеличилась.
А ведь при тех силах, что они ввели , у них была полная возможность не допустить взятия под контроль М5. Не хочется туркам тоже воевать.
Или возможно у Эрдогана другие расчёты, которых мы не знаем - например зачистить Нусру и других радикалов  руками САА.

0

615

Ecoross написал(а):

о есть карты выше нам врут? Границы Идлиба нерушимы? Сирийцы не выбили боевиков с трассы М5? Не перерезали М4? Не освободили пригороды Алеппо за несколько часов - чего раньше не могли сделать за несколько лет? Молчу про другие города.

На все эти вопросы можно ответить одним словом - да или нет.

Я первый вас спросил по поводу турецкой группировки на территории Сирии. Значит турки сбегут из Сирии? Обещаете?

0

616

Объект 195 написал(а):

https://twitter.com/ynms79797979/status/1229094258470195200?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1229094258470195200&ref_url=https://glav.su/forum/5/2237/messages/

"Развертывание РА на трассе М5, от Хан-Тумана до Алеппо."

Скорее всего, усиленные блок-посты. Вряд ли только военная полиция.

0

617

vol написал(а):

А ведь при тех силах, что они ввели , у них была полная возможность не допустить взятия под контроль М5.

А какие силы они ввели? я не знаю численность сирийской группировки, которая там действует. И в отношении турецких войск данные самые разные.

0

618

Еще немного турок

0

619

Сирийская армия расширяет контроль над горами Икрит, Лейлун

0

620

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я первый вас спросил по поводу турецкой группировки на территории Сирии. Значит турки сбегут из Сирии? Обещаете?

"Видите, вы уже торгуетесь".

Не знаю, как там насчет турецкой группировки вообще - но конкретно по Идлибу даже на неком желтом форуме (который очень не любит Россию и ее армию в частности) уже откровенно ржут над колоннами из Турции, который каждый день едут в Идлиб и едут, едут и едут... Наверное, очень далеко ехать. А результаты для боевиков такие - что уж лучше б не ехали :)

А вот "запомните этот твит" насчет "наши сведут в минимуму всякую активность... Сирийские войска через какое то время отойдут на исходные позиции. Вот и весь конфликт"

Это я могу обещать :) Да, я въедливый и нудный.

Ситуация в Сирии и Ираке - 135

0

621

Эрдоган ввел войска что бы смог откусить еще один относительно небольшой кусок территории. Ну, зачем же отказаться от этого куска если его все таки можно несложно занять?

0

622

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А какие силы они ввели? я не знаю численность сирийской группировки, которая там действует. И в отношении турецких войск данные самые разные.

Судя по кадрам, турки ввели вполне достаточно и артиллерии и танков для того, чтобы гарантированно заблокировать М5 - при этом имея за спиной всю мощь турецких ВС - было бы желание.
По аналогии с нашими десантниками, когда они аэродром в Косово раньше НАТО заняли.

0

623

Ecoross

Ecoross написал(а):

А вот "запомните этот твит" насчет "наши сведут в минимуму всякую активность... Сирийские войска через какое то время отойдут на исходные позиции. Вот и весь конфликт"

Это я могу обещать :) Да, я въедливый и нудный.

Вы типа гордитесь, что меня поймали. Что я ошибся.))) Спасибо что снизошли до моей скромной персоны. В чем я еще раньше ошибался, вы же отслеживаете что я пишу. Да, войска всегда с колес бросаются в бой? Сколько осуществляется переброска турецких войск в Сирию? Какова должно быть соотношение сил для наступления?

0

624

vol написал(а):

Судя по кадрам

Ну, сколько по кадрам то вы насчитали?

0

625

Праздник в Алеппо:

https://twitter.com/Bosni_94/status/1229110125757157376

0

626

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Еще немного турок

Всё-таки, на фоне этих турецких "М113" (в кавычках) с пулемётами, даже ругаемый Басурманин уже выглядит серьёзной машиной.

0

627

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ну, сколько по кадрам то вы насчитали?

Я не насчитал, а прочитал на этом форуме - порядка 2-х бригад (возможно ошибаюсь).
Но то что показывали - несколько десятков трейлеров с танками и самоходками, не считая прочей бронетехники, однозначно.
Когда наши рейд из Сараево в Приштину делали, я слышал про цифру порядка десяти БТРов - без артиллерии, танков и т.д. - но это Вы лучше меня знаете.

0

628

Объект 195 написал(а):

Всё-таки, на фоне этих турецких "М113" (в кавычках) с пулемётами, даже ругаемый Басурманин уже выглядит серьёзной машиной.

Эта машина с комплексом РЭБ. У турок разные варианты бронемашин.

0

629

mic44 написал(а):

Димасик и другие спецы - вы в армии служили??, если нет то хотя-бы поинтересуйтесь сколько везет бк с  собой каждая САУ  ??!!!!.  Для буксируемой м30/д30   полагается 1 бК - 80 снарядов в 40 ящиках. Грузовик  Зил157/Зил131  который буксирует гаубицу больше 20 ящиков не возит, остальное в отдельных грузовиках батареи/дивизиона.  То же  самое у САУ "Гвоздика".  У турок  не хуже,  всегда везут при себе около 1 БК. В каждой САУ 1/2 БК остальное в обозе. Турки вояки конечно не очень , но снабжение у них достаточно.

Они уверены, что в колоннах войск, за каждым танковым взводом и взводом пехоты должны обязательно ехать несколько грузовиков доверху набитых снарядами. Иначе, это показуха. )))

0

630

mic44 написал(а):

Димасик и другие спецы - вы в армии служили??, если нет то хотя-бы поинтересуйтесь сколько везет бк с  собой каждая САУ  ??!!!!.  Для буксируемой м30/д30   полагается 1 бК - 80 снарядов в 40 ящиках. Грузовик  Зил157/Зил131  который буксирует гаубицу больше 20 ящиков не возит, остальное в отдельных грузовиках батареи/дивизиона.  То же  самое у САУ "Гвоздика".  У турок  не хуже,  всегда везут при себе около 1 БК. В каждой САУ 1/2 БК остальное в обозе. Турки вояки конечно не очень , но снабжение у них достаточно.

Отредактировано mic44 (Сегодня 20:51:13)

1 БК - это сколько минут боя? 10 - 20 минут?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 135