СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 37


Политика , идеология и экономика - 37

Сообщений 181 страница 210 из 942

181

kab249 написал(а):

Врать с трибуны Госдумы будешь.
Во-первых, сравнивай РФ с РСФСР, во-вторых, учи арифметику.
Ну и в-третьих:
"...в начале XXI века Россия по уровню младенческой смертности занимает среди европейских стран примерно то же положение, что и 100 лет назад. Тем не менее, ответ на вопрос, почему сегодня младенческая смертность в России почти в 3 раза выше, чем в странах Западной Европы, следует искать в истории последних трех-четырех десятилетий. Действительно, хотя в XIX и до середины XX столетия младенческая смертность в России (и в СССР) была одной из самых высоких на европейском континенте, в 1940-1950-е годы она снижалась невиданными ранее темпами. В итоге в начале 1960-х годов по уровню младенческой смертности Россия немногим отличалась от большинства стран Западной Европы. Затем снижение младенческой смертности в России замедляется самым существенным образом, и в 1970-х годах она уже входит в группу аутсайдеров, вместе со странами Южной Европы (Испанией, Грецией и Италией). Но если в последних уровень младенческой смертности с тех пор снизился более чем в три раза, то в России он остался практически неизменным."
http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0433/analit03.php

данные ВОЗ 2017г.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1834/t85936.jpg

0

182

__Memento_mori__ написал(а):

данные ВОЗ 2017г.

Спасибо, камрад, здесь это действительно уместнее.

0

183

finnbogi написал(а):

у вас большие проблемы с логикой?

То что фермер пашет на себя не как не противоречит найму работников которые так же будут пахать на него.

У меня с логикой 100% и 148 IQ, поэтому не уверен, что Вы логически адекватно воспринимаете написанное мной.

"Пашущий на себя фермер" -- лубочная картинка для умственно неполноценных, воспринимающих всерьез басни про "правильный капитализм".

Батраки, пашущие на фермера -- отражение неприглядной реальности капитализма.

0

184

Andrew_F написал(а):

А это вообще кто? Поясните.

ну где то высоко в советском аппарате решали какие зарплаты платить а какие не платить

armor.kiev.ua написал(а):

У меня с логикой 100% и 148 IQ, поэтому не уверен, что Вы логически адекватно воспринимаете написанное мной.

товарищ, вы сами то живете и преуспеваете в том самом капитализме который ставите в кавычки, фундаментализм похоже независим от  IQ

"Пашущий на себя фермер" -- лубочная картинка для умственно неполноценных, воспринимающих всерьез басни про "правильный капитализм".

Батраки, пашущие на фермера -- отражение неприглядной реальности капитализма.

на кого ещё пашет фермер как не на себя?

У вас чисто фундаментализм религиозного характера, я пишу из германии и празднующих и жирующих фермеров за которых пашут несчастные голодные батраки не вижу, вижу фермеров которые пашут сами но и часто используют наемный труд, даже батраков, если хотите. И конечно эти фермеры платят тот минимум который им платить необходимо.

Как правило жировать и ничего не делать могут себе позволить только наследники родителей которые вкалывали, редко управленцы среднего звена но в малом бизнесе ленивый собственник есть исключение.
Но да, ещё в социалистических экономиках типа советской дофига и больше было управленцев которые нефига не делали, система позволяла.

0

185

finnbogi написал(а):

ну где то высоко в советском аппарате решали какие зарплаты платить а какие не платить

Я вас разочарую. Вот как раз в советском аппарате была тарифная сетка. А сейчас как раз решают из серии: я себя не обделил?

finnbogi написал(а):

на кого ещё пашет фермер как не на себя?

Иллюзия, так рынок уже поделён, где производитель того или иного продукта предлагает фермеру выращивать для него сырьё по заранее оговорённой цене. Имея несколько таких фермерских хозяйств, данный производитель будет с лёгкостью манипулировать ценой на сырьё  и играть на понижение.

Отредактировано Andrew_F (2020-02-04 20:41:28)

0

186

Да надо было ещё в 1917 году его Ленина самого куда угодно убрать , а лучше — повесить , расстрелять , уничтожить . Лично я считаю : чудовищнее того , что произошло у нас в стране , не было и нет ни в одном государстве . То , что эта компания устроила с собственным народом , страшнее фашизма в миллион раз !

0

187

losharic написал(а):

Лично я считаю : чудовищнее того , что произошло у нас в стране , не было и нет ни в одном государстве .

Именно это нам и вдалбливали в студенческие годы в начале 90-х. А потом оказалось, что отцы-демократы просто обворовывали свой народ, свою страну обустраивая себя любимых и своих чад за бугром.

0

188

Andrew_F написал(а):

losharic написал(а):

    Лично я считаю : чудовищнее того , что произошло у нас в стране , не было и нет ни в одном государстве .

Именно это нам и вдалбливали в студенческие годы в начале 90-х. А потом оказалось, что отцы-демократы просто обворовывали свой народ, свою страну обустраивая себя любимых и своих чад за бугром.

Подпись автора

    "Еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия, и что такое санкции, и чем они обернутся" - Лукашенко

Согласен с вами, я бы назвал это геноцид- памяти- жертвы ЕГЭ, такое говорят...  и я скажу вам сразу, что например оправдывающим Власова, Краснова- мне с ними не по пути и не будет примирения- я бы их по Сталински давил и уничтожал, это мерзость и рак России

0

189

Ratiborrus написал(а):

памяти- жертвы ЕГЭ, такое говорят

ну такое

Лев Прыгунов родился в Алма-Ате, Казахская ССР.

Отец — Георгий Прыгунов, ботаник, естествоиспытатель, участник Великой Отечественной войны, погиб в одиночной экспедиции в 1949 году. Мать Тамара Николаевна преподавала литературу старшеклассникам. Была 14-м ребёнком в семье. Дед Льва Георгиевича по матери, священник, погиби в 1918 году, будучи избит своими прихожанами в деревне на берегу Исети, где служил (со слов самого Льва Георгиевича на встрече с телезрителями).

С семи лет отец начал учить Льва метко стрелять, а с двенадцати он уже ходил на охоту. В юности увлекался ботаникой и орнитологией.

После окончания школы два года проучился на биологическом факультете Алма-Атинского педагогического института. В 1962 году окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (курс Татьяны Георгиевны Сойниковой).

В 1963—1964 годах — актёр Центрального детского театра в Москве, затем — Драматического театра им. Станиславского.

С 1969 по 1992 годы — актёр Театра-студии киноактёра.

В 1976 году получил звание заслуженного артиста РСФСР.

Начал сниматься в кино ещё на 3 курсе ЛГИТМиКа. Лучшими своими ролями считает роли в фильмах «Сердце Бонивура» и «Картина».

В 1990-х годах начал активно сниматься в зарубежных фильмах, преимущественно американских, исполняя роли «русских злодеев». Объявил себя антикоммунистом: «Да надо было ещё в 1917 году его (Ленина) самого куда угодно убрать, а лучше — повесить, расстрелять, уничтожить. Лично я считаю: чудовищнее того, что произошло у нас в стране, не было и нет ни в одном государстве. То, что эта компания устроила с собственным народом, страшнее фашизма в миллион раз!»[1].

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-02-04 21:15:45)

0

190

__Memento_mori__ написал(а):

Сегодня 21:15:28

не того сыграл

клятые коммуняки заставили видать

0

191

Россия в 2019 г. побила рекорд всего СССР по производству грузовых вагонов

https://sdelanounas.ru/i/y/2/9/Y29udC53cy91cGxvYWRzL3Bvc3RzLzkyODYwMi5qcGc_X19pZD0xMzAxMzc=.jpg

Согласно предварительным данным Росстата, производство магистральных грузовых вагонов в России в 2019 г. составило 79,6 тыс. штук. По сравнению с 2018 г. выпуск вагонов вырос на 15,8% или 10,9 тыс. штук. Достигнутый показатель стал новым рекордом не только для России (прежний пик равнялся 71,7 тыс. штук в 2012 г.), но и в сравнении с СССР, пиковый показатель которого составил 72,4 тыс. штук в 1974 г. Также можно добавить, что в современном Китае максимальный показатель производства грузовых вагонов составил 66,9 тыс. штук в 2011 г.

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8xLzUvMTU0MTU4MDg0MDY1M19vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMzAxMzc=.jpg

https://sdelanounas.ru/blogs/130137/

Отредактировано Объект 195 (2020-02-05 01:53:30)

0

192

0

193

finnbogi написал(а):

товарищ, вы сами то живете и преуспеваете в том самом капитализме который ставите в кавычки

А надо ползти на кладбище и самому себя земелькой присыпать? В криогенных капсулах до наступления социализма сохраняться не принято, поэтому все в бывшем СССР живут при капитализме и большинство в условиях жесткой эксплуатации. 

finnbogi написал(а):

на кого ещё пашет фермер как не на себя?

Угу,раз уж Вы про немецких фермеров запели, то такой фермер нынче превратился в аутсорсера, мало того, что вкалывающего на корпоративного заказчика, так еще со своими средствами производства. Это новомодный тренд сверхэксплуатации. Точно так же как американским строительным рабочим внушили, что хороший мастер должен быть полностью самоэкипирован, включая весь индивидуальный инструмент. А чего? Работяга за собственное бабло закупает весь инструмент, с которым на нанимателя и работает -- тому двойной профит, а работяга, как последний лох, вкладывает собственный труд и собственное бабло в обогащение капиталиста.

0

194

kab249 написал(а):

Не люблю когда говорят полуправду. Если бы ты сразу сказал, что бабушка не была ни членом колхоза, ни работником совхоза, а жила исключительно личным хозяйством и при этом получала, пусть небольшую, но государственную пенсию, то никаких претензий и не было бы.
P.S. Моего отца после войны, после демобилизации в 1946 году, арестовывали по подозрению в сотрудничестве с немцами. Две недели провел в камере, пока наводили справки. Сделали запросы, разобрались, оказалось однофамилец с этих же примерно краев. Извинились, отпустили.
А ведь я мог написать, что НКВДешные палачи ни за что, ни про что среди ночи арестовали и увезли в "черном воронке" моего отца, который воевал с 1939 по 1945 год, да еще и 46-ой прихватил, обучая молодняк. А об остальном умолчал бы. Как тебе такое?

Никакой полуправды, долгое время работала в колхозе, как я понимаю где-то в середине 60-х из колхоза ушла и уехала из деревни п. им. Куйбышева там и жила до 1985г. Так жило большинство наших граждан, это была норма.
В моих постах хочу отметить, я нигде не поносил Советское время, лично у меня семья отца в войну попала в оккупацию (пытались уехать на восток страны, но линия фронта продвигалась слишком быстро, просто не успели) пои отступлении они были вывезены немцами в германию как этнические немцы (бабушка была немка). В германии находились в западной части подконтрольной американцам, могли там остаться, но решили вернутся на родину (родная сестра бабушкина там осталась). После возвращения в СССР были переселены с украины в Барнаул, при всем при этом отец в 1953г. смог поступит в ТОВВМУ имени С.О.Макарова.

0

195

Объект 195 написал(а):

Россия в 2019 г. побила рекорд всего СССР

Отличный пример!
Во-первых, на графике видно, что производство за 8 последних лет рухнуло с 72 тысяч до 30, а потом выросло до 80.
Такие скачки не способствуют оптимальной загрузке предприятий, и средний за несколько лет выпуск будет сильно отличаться от однолетнего рекордного.
За все 70ые годы в одной только РСФСР, не во всем СССР, произвели 318 тысяч вагонов.
За нулевые годы в РФ — 257 тысяч.

Далее, а как используются эти вагоны?
На тему оптимизации в том числе логистики перевозок в условиях единой плановой государственной экономики в сравнении с рынком есть на ютьюбе ролик Жукова и Майснера, называется «Жестокие несуразности капитализма». Там разбирались автомобильные грузоперевозки, но и с железнодорожными картина аналогичная.
В 1990 году железные дороги одной только РСФСР (а не всего СССР) перевезли 2,14 миллиарда тонн грузов и 3,14 миллиардов пассажиров.
А в 2015 — соответственно 1,33 миллиарда тонн и 1,02 миллиарда пассажиров.
Вроде и вагонов немало, а грузоперевозки упали. В условиях капиталистической экономики оптимизировать перевозки сложнее — много независимых хозяйствующих сегментов.

Отредактировано Йож (2020-02-05 17:41:48)

0

196

andreyaleksee написал(а):

Тесть 1938 г.р., деревенский житель, после срочной службы в армии, чтобы получить паспорт прописывался у родственников в городе.
Родная сестра бабушки, которую немцы "угнали" на Просто многие так жили это была норма, у них к примеру я не помню таблеток, из лекарств точно был йод, как они посещают больницу я не видел.

С 2000 по 2015 год количество больниц в России сократилось с 10,7 тысяч до 5,4 тысяч — вдвое.
Количество больничных коек сократилось с 1,67 миллиона до 1,22 — на 27%.

Но недовольство демонстрантов организует Госдеп, да.

Отредактировано Йож (2020-02-05 17:39:49)

0

197


0

198

Йож написал(а):

Отличный пример!
Во-первых, на графике видно, что производство за 8 последних лет рухнуло с 72 тысяч до 30, а потом выросло до 80.
Такие скачки не способствуют оптимальной загрузке предприятий, и средний за несколько лет выпуск будет сильно отличаться от однолетнего рекордного.
За все 70ые годы в одной только РСФСР, не во всем СССР, произвели 318 тысяч вагонов.
За нулевые годы в РФ — 257 тысяч.

Да, были нехорошие тенденции, когда в последний кризис просело производство вагонов. Хорошо, что сейчас восстановилось и даже больше.
С нулевыми и так всё понятно.

Йож написал(а):

Далее, а как используются эти вагоны?
На тему оптимизации в том числе логистики перевозок в условиях единой плановой государственной экономики в сравнении с рынком есть на ютьюбе ролик Жукова и Майснера, называется «Жестокие несуразности капитализма». Там разбирались автомобильные грузоперевозки, но и с железнодорожными картина аналогичная.
В 1990 году железные дороги одной только РСФСР (а не всего СССР) перевезли 2,14 миллиарда тонн грузов и 3,14 миллиардов пассажиров.
А в 2015 — соответственно 1,33 миллиарда тонн и 1,02 миллиарда пассажиров.
Вроде и вагонов немало, а грузоперевозки упали. В условиях капиталистической экономики оптимизировать перевозки сложнее — много независимых хозяйствующих сегментов.

Грузооборот млрд тонн-км уже превысил показатели РСФСР (2 596,9 млрд ткм в 2018 г., +4,2 % к уровню 2017 г.)

Свернутый текст

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/40274/pub_5bb3867ccfd97c00ab120a48_5bb3868913212000aa1d9ba4/scale_1200
Рис. 6- 1. Грузооборот железнодорожного транспорта в РСФСР и РФ,
млрд тонно-км (2018 г. – за 1-3 кв. в пересчете на год)

При снижении объема перевозок увеличилось среднее расстояние

Свернутый текст

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/195350/pub_5bb3867ccfd97c00ab120a48_5bb38689db5ea800ab7222c2/scale_1200
Рис. 6- 2. Перевозки грузов железнодорожным транспортом в РСФСР и РФ: 1 - объем перевозок, млн т; 2 - среднее расстояние перевозки тонны груза, км (2018 г. – за 1-3 кв. в пересчете на год)

Но недовольство демонстрантов организует Госдеп, да.

Демшизой да, дирижирует Госдеп. Никто этого не скрывает, а кое-кто даже гордится.

0

199

Объект 195 написал(а):

Грузооборот млрд тонн-км уже превысил показатели РСФСР (2 596,9 млрд ткм в 2018 г., +4,2 % к уровню 2017 г.)

Конкретно, что перевозили и куда?
А самый лучший показатель перевозка собственной произведённой продукции.

0

200

Йож написал(а):

С 2000 по 2015 год количество больниц в России сократилось с 10,7 тысяч до 5,4 тысяч — вдвое.

Но недовольство демонстрантов организует Госдеп, да

откуда берутся анабиозники ?

Йож написал(а):

Количество больничных коек сократилось с 1,67 миллиона до 1,22 — на 27%

и писдуны при этом

койкомест уменьшилось на 20% и то потому что с 2008 года перестали считать дневные стационары , а считают только круглосуточные

0

201

1000 электровозов 2ЭС6 Синара за 12 лет

Начинали с 5 шт. в 2008 г. на базе электровозоремонтого производства, в 2019 г. "Уральские Локомотивы" выпустили уже 155 2ЭС6. А всего за год произвели 197 электровозов и электропоездов, побив рекорд производства.
31 января 2020 г. торжественно передали тысячный электровоз 2ЭС6.

https://sdelanounas.ru/i/c/3/v/c3VuOS0zLnVzZXJhcGkuY29tL2M4NTYxMjgvdjg1NjEyODU4MC8xZTVkYTMvR18wZjJ6R3F3LUUuanBnP19faWQ9MTMwMDg4.jpg

На том же предприятии выпускаются электрички "Ласточки" и ряд других моделей электровозов.

https://sdelanounas.ru/blogs/130088/

0

202

Объект 195 написал(а):

На том же предприятии выпускаются электрички "Ласточки" и ряд других моделей электровозов.

ситуация близкая к ситуации в автопроме
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/t53712.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/t18971.jpg

0

203

Andrew_F написал(а):

Конкретно, что перевозили и куда?
А самый лучший показатель перевозка собственной произведённой продукции.

Почему-то вспомнился старый анекдот:
"Экзаменатор: - В каком году началась Великая Отечественная война?
Студент: - В 1941.
Экзаменатор: - В каком году она закончилась?
Студент: - В 1945.
Экзаменатор: - Сколько человек в ней погибло?
Студент: - 20 млн. человек.
Экзаменатор: - А теперь, пожалуйста, назовите их поименно."

0

204

В настоящее время производится обсуждение изменений в КоАП, на мой взгляд одним из достаточно болезненных вопросов это увеличение штрафа за превышение скорости 20-40 в 6 раз!! с 500 руб. до 3000 руб.
Любой желающий может высказать свое мнение по данным изменениям, ссылка:
https://regulation.gov.ru/Projects#npa=99059
Таким образом каждый из нас может принят участие в обсуждении и принятии поправок с учетом нашего мнения.

0

205

andreyaleksee написал(а):

Почему-то вспомнился старый анекдот:"Экзаменатор: - В каком году началась Великая Отечественная война?Студент: - В 1941.Экзаменатор: - В каком году она закончилась?Студент: - В 1945.Экзаменатор: - Сколько человек в ней погибло?Студент: - 20 млн. человек.Экзаменатор: - А теперь, пожалуйста, назовите их поименно."

Не смешно! И не очень умно.
Потому как если мы перевозим нефть, лес, металл, то хвастаться нечем. А вот если везли станки, оборудование, электронику и товары широкого потребления. То да - это звучало бы гордо.

0

206

Andrew_F написал(а):

Потому как если мы перевозим нефть, лес, металл, то хвастаться нечем. А вот если везли станки, оборудование, электронику и товары широкого потребления. То да - это звучало бы гордо.

Туда везем "нефть, лес, металл", оттуда "танки, оборудование, электронику и товары широкого потребления".
Вы можете предоставить на обсуждение детальную программу развития Страны способную изменить это направление на противоположное?

0

207

К вопросу деградации экономики:

Правительство Медведева не успело потратить триллион рублей
Правительство, которое возглавлял Дмитрий Медведев, освоило почти 94,2 процента бюджета и не успело потратить более триллиона рублей.

В общей сложности за прошлый год было освоено 18,2 триллиона рублей. По подсчетам Минфина, доходы казны составили 20 триллионов рублей. Больше показатель неисполнения был только в 2007 году (9,2 процента).

О том, что кабмин не успеет освоить часть денег, еще в ноябре 2019-го говорил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Он уточнял, что с каждым годом эта сумма растет. Например, в 2017 году неизрасходованными оказались 220 миллиардов рублей, а в 2018-м — 778 миллиардов.

https://lenta.ru/news/2020/01/20/ne_uspeli/
Денег у Правительства столько, что незнает куда потратить. Даже здесь есть прогресс:
2017 году - 220 миллиарда,
2018-м — 778 миллиардов,
2019 - более триллиона рублей.

0

208

andreyaleksee написал(а):

К вопросу деградации экономики:

https://lenta.ru/news/2020/01/20/ne_uspeli/
Денег у Правительства столько, что незнает куда потратить. Даже здесь есть прогресс:
2017 году - 220 миллиарда,
2018-м — 778 миллиардов,
2019 - более триллиона рублей.

Да, при таком избытке денег основные фонды (производственное оборудование) во многих отраслях остаются примитивными, а социалку продолжают резать.
Это готовый материал для уголовного дела.

Кстати, для проклятого бездуховного Запада, как и для дружелюбного Китая — очень важно, чтобы российское производство не росло количественно и не усложнялось технологически, чтобы российский рынок был открыт для продаж импорта, а политика России оставалась уязвимой для внешних санкций.

И в этом вопросе у российского правительства наблюдается трогательное единодушие с зарубежными друзьями — вкладывать деньги в развитие низзя. Кудринцы уже 20 лет пугают страшной инфляцией.

0

209

andreyaleksee написал(а):

https://lenta.ru/news/2020/01/20/ne_uspeli/Денег у Правительства столько, что незнает куда потратить. Даже здесь есть прогресс:2017 году - 220 миллиарда,2018-м — 778 миллиардов,2019 - более триллиона рублей.

На пенсионной реформе суки сэкономили!

Отредактировано Andrew_F (2020-02-06 13:10:47)

0

210

andreyaleksee написал(а):

Вы можете предоставить на обсуждение детальную программу развития Страны способную изменить это направление на противоположное?

А вроде бы уже было немало «удвоений ВВП», майских указов, программ 2015 и 2020.
Как там с их выполнением? Все получилось? А если не все, то в чем причина? И кто персонально виноват? И как их наказать?

Может, попробуем ответить на эти вопросы?

Ну и когда Вы требуете от собеседника на форуме на коленке написать детальную программу развития страны — это и есть демагогическое требование «поименно перечислить 20 миллионов».
В сравнении с этим найти данные по структуре российского экспорта и импорта (что у Вас выше попросили) — на 3 порядка легче.

Отредактировано Йож (2020-02-06 13:18:06)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 37