СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 37


Политика , идеология и экономика - 37

Сообщений 901 страница 930 из 942

901

Dark написал(а):

А им какое дело.

с работой начнуться траблы как в  2016 к примеру.

0

902

Arkadiy написал(а):

Разве цены в рублях у вас изменились?

Ценники на импорт в магазинах переписываются практически в реальном времени. Никто не будет продавать товары, купленные за доллары, себе в убыток.

0

903

сс5 написал(а):

С-словоблудие. Налоги? Раб места? С них снова налоги? Слышали такие слова когда нибудь? Вы агитатор и пропагандист. Всё норм будет, есть сбережения меняйте на пике их на рубли, при падении снова на доллары... Я так и делаю. Неплохая добавка к зп.
За день плюс 70 тр прибыли)))

О как оказывается путинсты делают! а выше меня пинали, что де я в долларах ВВП посчитал.  :D 
Хитрожопый у вас патриотизм, однако.

0

904

У меня жена второй день мониторит свои отложенные в избранное товары). Пока цены стоят.
Хотя вещи там явно не из потребительской корзины))

Отредактировано Ilias (2020-03-09 13:04:58)

0

905

SeaFisher написал(а):

Ну отчего же звиздеж? У нас в области это нормальная зарплата... народ живет....

вопрос  был не про то что зарплата  в 25  тыс звиздешь.
зарплаты не только в вашей области я знаю.

а вопрос был как живет он на этот доход. как бы разницу уловили?

некоторые довольны.здесь отписывались в свое время даже,это радует.
вообще я рад за позитивных людей. скоро тем более весна.
травка пойдет,витаминки.
так пишите кто может жить на 20 тыс и быть довольным всем.
учите людей жить. а мне и 60 не хватает

0

906

Ilias написал(а):

У меня жена второй день мониторит свои отложенные в избранное товары). Пока цены стоят.

Праздники же. В ближайшие дни массово начнутся переоценки, если курс так и будет выше 70. Покупайте сейчас, пока еще есть время.

0

907

"Ещё вчера в сети работали на износ клавиатур миллионы вирусологов, эпидемиологов и просто врачей. Но уже сегодня они проснулись нефтетрейдерами и экспертами по финансовым рынкам" (с) zergulio

Переброска сил психологических операций с фронта на фронт.

Отредактировано Dark (2020-03-09 13:07:36)

0

908

0x7be написал(а):

хохол?

Кстати у них всё хорошо!
Ведь у них нет биржи!! :rofl:

0

909

sh0k написал(а):

Да, вот это мне сейчас в вацапе и рассказывают.
Типа, видал, какая ж*па в Европе приключилась? Вот завтра у вас в три раза хуже будет!!!

Ну а как может быть иначе? Ваши крупнейшие компании на европейских биржах просели?  Как Московская биржа должна реагировать? Чудес то не много.

0

910

Dictacio написал(а):

Так-то да. Но есть нюансы.
В принципе все, кто не связан с нефтегазовым сектором, а таких 2/3 населения, получают зарплату уровня "социальное пособие, обеспечивающее только базовые потребности".
Потому что по ряду ричин все, что не связано с нефтью и газом, это либо убыточно, либо на грани себестоимости. Как пример вам история со списание долгов предприятиям ВПК, которые отдавали всю прибыль чисто на обслуживание процентов.
Так что если смотреть на километры вываренной стали и тонны произведенных вагонов, то промка цветет и голосится показывает устойчивый рост, а если по прибыли и доходам, то нефть и газ кормят всю страну. Ну как, "кормят". Обеспечивают выплату соцпомощи, если своими словами называть.

Отредактировано Dictacio (Сегодня 14:25:12)

Дык у нас нефтегаз по сути единственная отрасль с высокой долей прибавочной стоимости. Мы вроде бы на внешние рынки выбрасываем много чего, но почти везде мы внизу пищевой цепочки.

А ведь создание независимости от нефтегаза декларировалось как первоочередная задача. Но ничего сделать не удалось. Когда анализируешь - то хорошо видно, что из-за глубоко либеральных подходов в экономике. Мы даже свой собственный рынок не можем отбить у запада, политической воли не хватает, а на внешних рынках нам сразу пинка дают. Вчера вице-премьер Борисов (пожалуй единственный из правительства вменяемый человек, который пришел из ВПК) наконец не выдержал и выдал в сердцах:

По словам Борисова, другие страны активно используют меры по защите внутреннего рынка от иностранных поставщиков: «Посмотрите, что делает Трамп в Америке? Ему наплевать на все обременения, он работает в интересах своей промышленности». Меня постоянно упрекают, что мы в ВТО, мы должны соблюдать. Разве санкции против России- это элемент добросовестной конкуренции? Как вот это соотносится с нормами ВТО?», — добавил он. Мы закупаем импортное оборудование, тратимся на его обслуживание — сервисы, ремонт, запчасти — и все это находится за рубежом. Мы сели на западную иглу. И при этом все деньги уходят западным поставщикам», — подчеркнул он. «Ростеху» в прошлом году удалось закрыть всего лишь 5% потребностей отечественных покупателей в высокотехнологичной продукции в госзакупках!

Борисов и предлагает начать дискуссию о том, что нужно сделать для того, чтобы «расчистить рынок».

Ха-ха, наталья вожеватова открыла для себя "тайд! Шёл 21-ый год создания "высокотехнологичной экономики".

0

911

EdwingZ написал(а):

Ценники на импорт в магазинах переписываются практически в реальном времени. Никто не будет продавать товары, купленные за доллары, себе в убыток.

Судя по тому что я видел в Москве в декабре, так у вас 90 % свое или китайское. Доллар как то не при делах.

0

912

Arkadiy написал(а):

Судя по тому что я видел в Москве в декабре, так у вас 90 % свое или китайское. Доллар как то не при делах.

хватит троллить Аркадий. или хоть что то не такое глупое пишите

0

913

Arkadiy написал(а):

Доллар как то не при делах

Когда это китайцы начали продавать свои товары в Россию за рубли? Доллары, конечно. На отечественные товары цены мгновенно не вырастут. Но вырастут цены на импортные комплектующие и оборудование. Импортозамещение-то провалилось. Наверное, вы и правда троллите.  %-)

Отредактировано EdwingZ (2020-03-09 13:21:25)

0

914

0x7be написал(а):

М - методичка  

Все с тобой понятно, черный дрозд.
Ты был хороший птиц, жаль, что ты превратился в петуха...

Отредактировано 0x7be (Сегодня 13:19:51)

Это грач. Но вам петушарам такого знать не положено.

0

915

Удачное время уговорить китайцев на расчёты в нац. валютах. Коронавирус нам в помощь.

0

916

США наращивают добычу и экспорт энергоносителей.
Растет как число буровых скважин, так и объемы выкачиваемой ими нефти. В начале марта 2020 года, Управление энергетической информации министерства энергетики США (EIA) сообщило об уровне добыче 13 миллионов баррелей в сутки. Это на миллион превышает прошлогодний показатель на весну. Заодно с добычей растет и экспорт. На начало нынешнего месяца он дошел уже до более 4.15 миллионов баррелей в сутки, превысив показатели весны 2019 года на полтора миллиона.

Американская нефть в большинстве добывается из сланцевых месторождений 48 штатов. При этом, при обвальном снижении цен на нефть количество действующих скважин в стране уже пару месяцев остается стабильным – около 680. Эти скважины продолжают работать и при 30 долларах за баррель.
Более того, в 2020 году, EIA прогнозируется рост добычи сланцевой нефти еще на 1.1 миллион баррелей в сутки.

Одновременно идёт вытеснение конкурентов с рынка энергоносителей путем его перенасыщения и обваливания цен. Уже выдавлены такие в прошлом экспортеры, как Ливия, Венесуэла, Иран. Россию тоже все больше и больше прижимают своими санкциями. Что удивительно, они так-же обращаются и с арабскими странами несмотря на то, что они пытаются прислуживать интересам США.

Очевидно, что эту долгосрочную игру затеяли в Соединенных Штатах.

Мировой рынок энергоносителей, который постепенно освобождается подрывом поставок с Ближнего Востока и России и занимается поставками из США. И причем это идёт уже не первый месяц.

Мне тут видятся два варианта:

Более вероятный. Пытаются выжить при всеобщей рецессии мировых экономик. Даже похерив интересы своих ближневосточных союзников и при этом ещё "святое дело" подгадить противникам.
Либо помнимая, что нефть, как и уголь становятся не актуальными. В связи с нарастающим переходом на возобновляемые виды энергии.  Пытаются по полной "успеть" отработать нефть с выгодой под себя и «забыть о ней» как о ресурсе.

0

917

Старшина ПВ написал(а):

 
Хитрожопый у вас патриотизм, однако.

Поясните?

0

918

esperro написал(а):

хватит троллить Аркадий. или хоть что то не такое глупое пишите

Эээ. А что мне делать если я так и видел? o.O  В продуктовых вообще только ваше и белорусское. У меня жена обувь от "Аллы Пугачевой" три пары себе купила.

0

919

Ilias написал(а):

Удачное время уговорить китайцев на расчёты в нац. валютах. Коронавирус нам в помощь.

Предыдущие 5 лет уговариваний ничему не научили? Китайцы строго соблюдают санкции, им на Россию плевать.

0

920

Особо впечатлительным лучше сегодня не проверять новостную ленту.
Доведут себя до нервного срыва и не узнают чем все закончится.

История эта надолго. В связи с чем хотелось бы все напомнить знаменитую беседу Сталина с Бабаковым, который тогда как раз занимался нефтяной промышленностью

Сталин спросил, какими качествами должен обладать нарком.
Бабаков перечислил: "нарком должен знать экономику, быть хорошим организатором, опираться на подчиненных и, конечно, иметь недюжинное здоровье. "

Сталин:"Все правильно, товарищ Байбаков. Но главного вы не сказали
Нарком должен иметь бычьи нервы".

0

921

ПАДЕНИЕ НЕФТИ И РУБЛЯ | ДУМА | СОЦГАРАНТИИ

В Думе напомнили, что - несмотря на падение нефти и рубля - средства на социальные обязательства уже предусмотрены, так что все они должны быть выполнены.

Обвал нефти и рубля не обернется катастрофой для российских банков, просто будет гораздо меньше прибыли, считают в ВШЭ.

0

922

Черный ворон написал(а):

Это не так, продразверстка была еще при царе батюшке

Совершенно верно.      https://arctus.livejournal.com/189201.html

0

923

У американцев комфортная ситуация:

Согласно заявлениям Белого дома, после избрания Трампа президентом в Соединенных Штатах было создано почти 7 млн рабочих мест, в том числе более 500 тыс. рабочих мест в обрабатывающем секторе. В администрации американского лидера отметили, что в 2019 году безработица достигла самого низкого уровня за последние полвека, а "почти 2,5 млн американцев выбрались из нищеты".

Причем добился Трамп этого довольно просто - жесткими и циничными преференциями собственным товаропроизводителям. То есть, что наш кормчий-недоэкономист никак решиться не может (не по правилам ВТО жеж!)

Отсюда любое падение цен на нефть только подстегивает экономику США, позволяет им получить дополнительную прибыль из которой они могут субсидировать свой сланцевый нефтегаз. Поэтому добыча у них будет расти при любой цене.

0

924

EdwingZ написал(а):

В 2009 я бы с вами согласился. Тогда у населения были свободные деньги. Зарплаты 25-30 тысяч еле-еле хватает на базовые потребности. Многие по уши в кредитах. Денег у большинства нет, малый бизнес в заднице. Ослабление рубля его окончательно добьет. Зато сырьевые экспортеры в шоколаде.

Малый бизнес добит всякими квазиналогами типа конских платежей за работников в пенс фонд, введение онлайн-касс, платонов и прочих электронных маркировок плюс бесконечные штрафы от налоговой за все подряд. Исключение составляет малый бизнес, который повязан на этнокланы, которые все входы и выходы знают.
Ослабление рубля это фигня, объективная угроза которая при желании купируется разными мерами госрегулирования.

0

925

Arkadiy написал(а):

Ну а как может быть иначе?

Да как угодно.
Вот немцы просели на 7%, а итальянцы всего на 2. У итальянцев что, все лучше, чем у немцев в 3,5 раза? Да нет, просто у них нет такого пузыря на биржах.

0

926

Dictacio написал(а):

Малый бизнес добит

Это бесконечная история.
Он щас добит, был добит два года назад и будет добит еще через два года.

0

927

0x7be написал(а):

В Ольгино решили утроить нажим?  
Буквально пару лет назад ты был кратно адекватнее.
Либо ты хорошо маскировался, либо у тебя что-то произошло.
Судя по количеству времени, которое ты здесь проводишь, я склоняюсь к первому.

Паёк ежатины увеличили. Вас гомосеков гривневых на форум выпустили, надо животным отвечать.

0

928

sh0k написал(а):

Да как угодно.
Вот немцы просели на 7%, а итальянцы всего на 2. У итальянцев что, все лучше, чем у немцев в 3,5 раза? Да нет, просто у них нет такого пузыря на биржах.

У итальянцев по сравнению с Германией и экономика так себе. Недавно лет 10 назад покупали станок фирмы Инноченти. Классная машина. Сейчас всё. Фирма закрылась.

0

929

Согласно заявлениям Белого дома, после избрания Трампа президентом в Соединенных Штатах было создано почти 7 млн рабочих мест, в том числе более 500 тыс. рабочих мест в обрабатывающем секторе. В администрации американского лидера отметили, что в 2019 году безработица достигла самого низкого уровня за последние полвека, а "почти 2,5 млн американцев выбрались из нищеты".

Быть ему на второй срок

0

930

сс5 написал(а):

Поясните?

Лучше вашего приятели хпп-шника не скажешь:

Жорж написал(а):

Хорошо. Когда будем обсуждать США будем считать их доллары. А в России пока что рубли. Или вы настаиваете чтобы в России тоже рубль не имел никакого смысла и всё считалось в долларах как в попуасиях?
Или это для вас это более привычная валюта для расчетов?

Вы сами же прыгая из рубля в бакс и обратно доказываете, что Россия - на уровне папуасии. Ни одному пиндосу даже в страшном сне не придет блестящая идея прыгать в рубли при кризисе. По идее настоящие патриоты с хорошими нервами (по вашим словам) должны стоять в рублях. Именно поэтому ваш патриотизм хитрожопый, это если по цензурному. Так понятнее?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 37