СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 37


Политика , идеология и экономика - 37

Сообщений 751 страница 780 из 942

751

armor.kiev.ua написал(а):

Такое ощущение, что общаюсь с шизофреником

И он здесь не один. Еще один образчик:
"...угробим ВУЗы и РАН, похерим всю систему управления (в частности ряд очень гордых регионов начнут сосать лапу крайне быстро), оставим МО и МВД с ФСБ без денег, ну и далее по мелочи - логистику и таможню, например, на бобах оставим.
В итоге волгоградцы от такой инициативы взвоют гораздо раньше москвичей."
Им, наверное, ещё в пробирке ЕГЭ вводят в виде инъекции.

0

752

0x7be
Вы б смотрели, что пишите (я имею в виду не текст а сами слова)

0

753

kab249 написал(а):

Им, наверное, ещё в пробирке ЕГЭ вводят в виде инъекции.

ну так что - по существу возразим?  :D

0

754

TroFF написал(а):

Да что тут обсуждать по ключевым словам их сразу видно, достаточно вот этого - "Я в хитрые планы и многоходовочки не верю." - сразу понятно, что из секты святого мюрида

Нужно обязательно быть сторонником мюрида, чтобы не верить в хпп? К Путину длинный список не только со стороны либералов или кого там еще. Я, например, считаю себя националистом и сталинистом в одном флаконе и у меня списочек накопился более чем.

Первое и главное - экономика не растет. Не растет уже 10 лет. То есть соскочил с Донбасса, не вписался в защиту русских - еще можно как-то скрипя зубами объяснить, возможно не хотел втягиваться в конфронтацию, сосредоточиться на экономике и т.д. и т.п. Но результат то где? Десять лет абсолютной стагнации. При этом накопили туеву кучу денег, которая гниет по подвалам. При этом как собрали эту кучу денег? Отжали с населения. Подняли пенсионный возраст (у каждого гражданина России украли полмиллиона рублей), подняли НДС, появилась куча скрытых налогов (мусор, капремонт, дача и т.д.). Реальные доходы у населения сейчас ниже, чем в 2008 году. При этом каждый день рассказы как у нас пухнет госбюджет.

А раз экономика не взлетела, то возвращаемся к претензиям:
- Укропию просрали, Донбасс гниет, русских не защитил.
- Допустил признание и укоренение полунацистского государства по соседству, чем ухудшил геополитическое положение России на века.
- Бесхребетное отношение к санкциям запада (где ответка?), постоянное и заискивающее ожидание, когда запад прозреет и простит.
- Залез воевать в Сирию, где мы каждый день рисуем стрелочки по освобождению арабов (ха-ха), а у нас Донбасс кровью истекает. Я не расист, но это АРАБЫ, сэр! Ни разу не славяне и не православные.
- Бестолковая конституционная реформа, в которой русским в очередной раз указали, что их номер в государстве - шестой (единственное упоминание русских в конституции теперь "русский язык - язык государственнообразующей нации", - были мы блин россиянцами, теперь мы еще хуже - "государственно-образующая нация" или ГОН, спасибо что не ГОЙ). Русским стало крайне некомфортно в стране ЭрЭфии.
- Страной правит наднациональная компрадорская буржуазия. Национализация элиты так и не была проведена. По сути у нас нет элиты.
- Вытоптал полностью политическое поле. Положим, либерасты меня не интересуют - я бы их и сам вытоптал. Но патриотические силы то зачем было вытаптывать? Это же плоть государства, золотой фонд России, люди, которые готовы добровольцами сражаться за страну куда угодно. 

Ну и дальше всякие мелочи (хотя для кого как, иная мелочь может кого-то смертельно уязвить) типа памятникам собчачке, маннергейму, ебн-центр в Ебурге. Стал заговариваться, непрерывно врать и просто много болтать. Каждый день транслируют очередную интервью. Вчера она рассказал, что придумал Сириус; позавчера, что отказался от двойника. Ляпнул зачем-то, что советские лидеры сидели безвылазно в креслах генсека (намекал на Брежнева, но тот был у власти, внимание сюрприз! 18 лет, а сам Путин уже 21 год правит). Писать можно огромную портянку.

0

755

Старшина ПВ написал(а):

считаю себя националистом и сталинистом в одном флаконе

И ведь мозг не взрывается от этого!  :crazyfun:
з.ы. Недавно с удивлением узнал, что в Германии (а до этого в ФРГ) есть маоисты! целых 3600 человек!

Отредактировано sh0k (2020-03-06 13:11:40)

0

756

Старшина ПВ написал(а):

- Укропию просрали, Донбасс гниет, русских не защитил.

ну попытайтесь продать идею присоединения Украины к России избирателям на УВЗ - Вы ХТЗ после присоединения восстанавливать собираетесь?
или нашим ракетчикам - восстановление Южмаша; авиаторам - Антонова (на Ил и Ту будут в восторге, правда?)
ГТС Украины должно за такие идеи вообще доплачивать
далее везде - от с/х производителей до корабелов (это мы ещё не упоминаем расходы на ЖКХ, социалку; не трогаем финансирование противодействия нацикам)

Старшина ПВ написал(а):

- Допустил признание и укоренение полунацистского государства по соседству, чем ухудшил геополитическое положение России на века.

ну если полунацисткое государство удачно выполняет программу добивания страны-конкурента - чего бы и не признать?

Старшина ПВ написал(а):

- Бесхребетное отношение к санкциям запада (где ответка?), постоянное и заискивающее ожидание, когда запад прозреет и простит.

тут недавно Китай показал, как легко санкции Запада обходятся - Си Трампу же показал, что Китай - стронг? или нет?

Старшина ПВ написал(а):

- Залез воевать в Сирию, где мы каждый день рисуем стрелочки по освобождению арабов (ха-ха), а у нас Донбасс кровью истекает. Я не расист, но это АРАБЫ, сэр! Ни разу не славяне и не православные.

с учётом того, как воюем в Сирии - правильно сделал. вперёд на освобождение болгар и грузин? или поляков? или греков? румыны? я тоже не расист - но нахрен такие славяне и православные.

Старшина ПВ написал(а):

- Бестолковая конституционная реформа,

вот самое последнее, что реально напрягает (кстати, не смущает, что сама Конституция русским языком написана?)

Старшина ПВ написал(а):

- Страной правит наднациональная компрадорская буржуазия. Национализация элиты так и не была проведена.

угу - поменяй буржуазию на дворянство - и лозунг времён Наполеоновских войн

Старшина ПВ написал(а):

- Вытоптал полностью политическое поле.

а до него оно колосилось? так Зюганов и Жириновский ещё от Горбачёва по наследству в политику играются - здесь к КПРФ вопросов больше

0

757

Для размышления:
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/40456/pub_5e5cb23079a06d265f2fa6e5_5e5fcffaf22ae1412d9b1858/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/103153/pub_5e5cb23079a06d265f2fa6e5_5e5f2176fc936829ebeef0d6/scale_2400

0

758

kab249 написал(а):

Для размышления:

ну вот поэтому ввели звание Герой Труда Российской Федерации

0

759

0x7be написал(а):

Есть анекдот,

ну так вперёд на баррикады! вспоминая анекдоты - потом расскажете: Вас расстреляли или изнасиловали

0

760

0x7be написал(а):

Дальний Восток уже почти вымер да и по ЦФО достаточно на 200 км отъехать от столицы, чтобы окунуться в дореволюционный был и понаблюдать постапокалипсис в натуре.

я так понимаю Вы из постапокалипсиса и пишете, доедая последнего ёжика?

0

761

0x7be написал(а):

Будьте так добры - оставьте ваши сексуальные фантазии при себе

то есть не расскажете? и правильно - к чему нам тут такое?

0x7be написал(а):

И да, ваши ценные указания чем мне заняться засуньте туда же.

то есть гибнуть за Конституцию нет желания? а так дышала, так дышала :D

0

762

0x7be написал(а):

За Ельцинскую консисюцию?

а жить по этой "консисюции" можете? по Ельцинской-то?

0

763

Дудуков написал(а):

а жить по этой "консисюции" можете? по Ельцинской-то?

Он априори не может по ней жить.
Гражданин другой страны.

Как-то так, однако.

0

764

0x7be написал(а):

Есть анекдот, что когда в странах ввели анальное изнасилование по субботам, то американцы свергли правительство, немцы свергли и расстреляли, а русские стали записываться в очередь по пятницам, чтобы в субботу пораньше освободиться  :rofl:

В итоге американцев ипёт по пятницам новый конгресс , немцев - реввоенсовет , а россияне уже с обеда бухают на даче.

=================================================================================================

спал бы дальше ))

Газета "Коммерсантъ" №209 от 14.11.2019, стр. 2

Минфин предложил увеличить для индивидуальных предпринимателей размер фиксированных взносов в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). Повышение платежей в 2021–2024 годах затронет 4,6 млн предпринимателей. Несмотря на рост ставок на 3–11% в год, представители малого бизнеса соглашаются с его необходимостью, но полагают, что многие ИП начнут переходить в категорию самозанятых.

Минфин опубликовал на regulation.gov.ru проект поправок к Налоговому кодексу, увеличивающих размер фиксированных взносов на пенсионное и медицинское страхование в 2021–2024 годах для индивидуальных предпринимателей. Речь идет о фиксированных взносах, которые ИП платят «за себя». К этой же категории плательщиков относятся адвокаты, медиаторы, нотариусы частной практики, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные.

Согласно ст. 430 Налогового кодекса в 2019 году при доходе до 300 тыс. руб. они платят фиксированные взносы в 36,2 тыс. руб. (из них на пенсионное страхование — 29,4 тыс., на медицинское — 6,9 тыс. руб.). Свыше этого порога дохода возникает еще дополнительный пенсионный платеж в размере 1% от суммы превышения. Ставки взносов в соцфонды на 2020 год составят 32,4 тыс. руб. и 8,4 тыс. руб. соответственно. Далее ставки кодексом пока не установлены.
Минфин предлагает установить тарифы сразу на четыре года.

На 2021-й — 36,5 тыс. руб. на пенсионное и 8,8 тыс.— на медицинское страхование (рост на 11% и 4,4% соответственно). На 2022 год — 40,4 тыс. руб. и 9,1 тыс. руб. (10% и 3%). В последующие два года рост составит 6% (до 43 тыс. руб. и 45,9 тыс.) для взносов в ПФР и 4% (до 9,5 тыс. и 9,9 тыс. руб.) — для системы ОМС.

Авторы законопроекта со ссылкой на данные ФНС сообщают, что рост ставок затронет 4,6 млн предпринимателей и обеспечит поступление в Пенсионный фонд и ФОМС почти 1 трлн руб. за четыре года. «Ставки по отношению к действующим увеличиваются с учетом прогноза социально-экономического развития РФ, подготовленного Минэкономразвития»,— дают обоснование новым ставкам авторы проекта.
В «Опоре России» считают, что в условиях сокращения потребительского спроса и снижения покупательной способности населения было бы логично индексировать ставки по взносам на уровень инфляции.

«Хотя сумма взносов невысокая, для многих и такое повышение станет поводом задуматься о поиске более комфортного налогового режима»,— сказал “Ъ” вице-президент объединения Владислав Корочкин. Таким решением может стать регистрация в качестве самозанятых — предусмотренный для них налог на профессиональный доход составляет 4% при работе с физлицами и 6% — с юрлицами.
Как «упрощенку» упрощают до процента

В «Деловой России» согласны с тем, что из-за повышения ставок многие могут перейти на этот режим. Там указывают, что предпринимательская активность в последнее время снижается. Впрочем, в условиях нехватки средств в фондах в организации называют повышение ставок вынужденной мерой. «Денег в здравоохранении не хватает, поэтому власти увеличивают поступления»,— сказал “Ъ” член Генсовета организации Муслим Муслимов.

Напомним, что страховые взносы — весьма чувствительная тема для бизнеса: в 2013 году из-за двукратного роста фиксированного платежа ИП массово снимались c регистрации и их число резко сократилось. Из-за опасений повторения ситуации в 2018 году льготы по страховым платежам для неторгового малого бизнеса и некоммерческих и благотворительных организаций были продлены (см. “Ъ” от 6 июля 2018 года).

0

765

miknov написал(а):

Гражданин другой страны

ну Белгород не другая страна

а так да " оранжоид донбасского разлива "

0

766

armor.kiev.ua написал(а):

Жорж написал(а):

    Про "отобрать и поделить" вообще не я писал. У вас голова забита лозунгами и вы путаетесь в них.

Такое ощущение, что общаюсь с шизофреником:
Жорж написал(а):

    Взять всё и поделить, такой эксперимент уже был однажды. Кончился не очень удачно.

Не удивляйтесь. Такое иногда случается когда приходится воспринимать что-то что не входит в идеологические штампы, которыми забит разум. Это не ваша вина, а скорее беда.
"Взять" это широкое понятие, можно что-то взять с полки, или взять и представить себе, или что-то другое. А "отобрать" это терминология социально обиженных, которые считают что жизнь им должна больше, чем они этого заслуживают.
Я писал про первое, вы, по понятным причинам, увидели в моих словах второе.

0

767

Жорж написал(а):

Не удивляйтесь. Такое иногда случается когда приходится воспринимать что-то что не входит в идеологические штампы, которыми забит разум. Это не ваша вина, а скорее беда.
"Взять" это широкое понятие, можно что-то взять с полки, или взять и представить себе, или что-то другое. А "отобрать" это терминология социально обиженных, которые считают что жизнь им должна больше, чем они этого заслуживают.
Я писал про первое, вы, по понятным причинам, увидели в моих словах второе.

"Поделить" писал? Писал! Не отмазывайтесь, применяя демагогия, -- нет, не поделить! И без разницы, "взято" это или "отобрано".

И это не Ваша вина, а беда. Из-за идеологических штампов, которыми забит Ваш разум, Вы не понимаете, что коммунизм, это не про "взять/отобрать (без разницы) и поделить".

Отредактировано armor.kiev.ua (2020-03-07 03:29:19)

0

768

"...За 9 месяцев 2019 года численность получателей страховой пенсии по старости сократилась больше чем на 400 тыс. человек. Соответственно, бюджет сэкономил на выплатах 21,5 млрд. руб. Вот видите, мы видим: 400 тыс. меньше у нас стало, 21 млрд. сэкономили. В текущем году пенсионеров будет меньше на полмиллиона человек. Это значит, что экономия казны составит почти 50 млрд. руб. Ну, а к 24-му году эффект от пенсионной реформы будет исчисляться в сотни миллиардов экономии."
https://otr-online.ru/programmy/segodny … 41641.html
Вот и выясняется, за чей счет вырастет материнский капитал и кто накормит детишек "бесплатными" горячими обедами  :D  Как говорят "ЕдокиРоссии" - "Сами, всё сами..." :D  Потому что:
"Михаил Мишустин на встрече с КПРФ заявил, что против национализации и прогрессивной шкалы НДФЛ"
https://ria.ru/20200116/1563484275.html?rcmd_alg=
Напомню, что кандидатуру премьер-министра предлагает президент, а одобряет (как всегда) дума.   :rofl:

0

769

kab249 написал(а):

"...За 9 месяцев 2019 года численность получателей страховой пенсии по старости сократилась больше чем на 400 тыс. человек. Соответственно, бюджет сэкономил на выплатах 21,5 млрд. руб. Вот видите, мы видим: 400 тыс. меньше у нас стало, 21 млрд. сэкономили. В текущем году пенсионеров будет меньше на полмиллиона человек. Это значит, что экономия казны составит почти 50 млрд. руб. Ну, а к 24-му году эффект от пенсионной реформы будет исчисляться в сотни миллиардов экономии."
https://otr-online.ru/programmy/segodny … 41641.html
Вот и выясняется, за чей счет вырастет материнский капитал и кто накормит детишек "бесплатными" горячими обедами    Как говорят "ЕдокиРоссии" - "Сами, всё сами..."   Потому что:
"Михаил Мишустин на встрече с КПРФ заявил, что против национализации и прогрессивной шкалы НДФЛ"
https://ria.ru/20200116/1563484275.html?rcmd_alg=
Напомню, что кандидатуру премьер-министра предлагает президент, а одобряет (как всегда) дума.

Дело ведь не в том, в каком возрасте кто выходит на пенсию - если есть средства, можно хоть завтра не работать. Вопрос в том, с какого возраста оплачивают. Переход с 60 на 65 лет по сути отнимает у каждого гражданина России 12*5*8000=480000 рублей. Просто взяли и отняли. У каждого! И это я взял минимальную пенсию. Суть в неприкрытом грабеже. В карман к каждому нагло забрались - а всем пофиг. Французы продолжают борьбу посредством национальных забастовок, выгрызают у правительства условия. У нас полная тишина. И вот я смотрю на людей и не понимаю людей - что за народ у нас такой?

Что творится с пенсией в моем возрасте я вообще молчу - лет пять-семь у нас была накопительная часть пенсии - я получал ежегодно письма как там она инвестируется, прирастает. Потом однажды взяли и просто отняли её - всем спасибо, все свободны. Я сейчас смотрю на свой НОЛЬ в графе накопительная пенсия и думаю - что это вообще такое было? А ведь сколько было вначале красивых слов в середине 00-х про доверие к государству и бла-бла-бла. Доверие пристрелили одним выстрелом. Я с тех пор перестал играть с государством в наперстки. Никаких пенсионных программ! Идите накуй!

Отредактировано Старшина ПВ (2020-03-07 11:15:55)

0

770

Дудуков написал(а):

нахрен славяне и православные.

Это тебя характеризует однозначно.

0

771

Дудуков написал(а):

ну если полунацисткое государство удачно выполняет программу добивания страны-конкурента - чего бы и не признать?

Пока что именно Путин добивает русское государство.
ВВП России в долларах:

2008г.  –  1 трлн. 778,391 млрд. долларов
2009г.  –  1 трлн. 309,174 млрд. долларов
2010г.  –  1 трлн. 632,841 млрд. долларов
2011г.  –  2 трлн. 044,618 млрд. долларов
2012г.  –  2 трлн. 202,672 млрд. долларов
2013г.  –  2 трлн. 289,244 млрд. долларов
2014г.  –  2 трлн. 056,583 млрд. долларов
2015г.  –  1 трлн. 363,707 млрд. долларов
2016г.  –  1 трлн. 282,663 млрд. долларов
2017г.  –  1 трлн. 578,417 млрд. долларов
2018г.  –  1 трлн. 630,659 млрд. долларов
2019г.  –  1 трлн. 610,381 млрд. долларов (прогнозная оценка)

Мы до сих пор не можем перерасти 2008 год.
12 лет (двенадцать, Карл!!!) Россия выбросила в мусорку.
Рассказать как вырос ВВП мира и некоторых стран за это время?

0

772

Старшина ПВ написал(а):

Рассказать как вырос ВВП мира и некоторых стран за это время?

Рассказывайте, а выводы каждый и без вас сделает.

Как-то так, однако.

0

773

miknov написал(а):

Рассказывайте, а выводы каждый и без вас сделает.
Как-то так, однако.

ВВП мира в долларах по номиналу за тот же период:

2008г. – 63.752 трлн. долларов
2009г. – 60.393 трлн. долларов
2010г. – 66.025 трлн. долларов
2011г. – 73.244 трлн. долларов
2012г. – 74.639 трлн. долларов
2013г. – 76.769 трлн. долларов
2014г. – 78.852 трлн. долларов
2015г. – 74.689 трлн. долларов
2016г. – 75.734 трлн. долларов
2017г. – 80.144 трлн. долларов
2018г. – 84.740 трлн. долларов
2019г. – 87.265 трлн. долларов (прогнозная оценка)

Рост в 1.4 раза. То есть объективно за эти 12 лет Россия на экономической карте мира уменьшилась примерно в два раза.
Печальный итог экономического путинизма. Наша страна управляется ХУЖЕ чем в среднем управляются другие страны мира.

Десять лет назад я еще верил обещаниям и ждал прорыва. Но сейчас уже ясно: человек возглавляет страну 21 год и от него уже нечего ждать. Он не знает что и как делать в экономике в принципе. С каждым годом будет только хуже.

0

774

Старшина ПВ написал(а):

ВВП мира в долларах по номиналу за тот же период:

Весь мир это, конечно, звучит, но сравнивать надо страны.
Так будет правильнее и показательнее.
Например, если сравнить изменение ВВП стран БРИКС и G7.
Если есть такие цифры, пожалуйста, приведите их.
И еще такой вопрос, где взяты вами предыдущие данные?

0

775

Старшина ПВ написал(а):

как вырос ВВП мира и некоторых стран за это время

вот смотрю я и хренею

с эмиграции в Гвинею

http://b.radikal.ru/b11/2003/6d/b4eed03bd7fe.jpg

http://b.radikal.ru/b17/2003/a1/c93d846b0d76.jpg

0

776

Старшина ПВ написал(а):

Это тебя характеризует однозначно.

Константинопольская патриархия и поляки меня оставляют равнодушным.

Старшина ПВ написал(а):

У нас полная тишина. И вот я смотрю на людей и не понимаю людей - что за народ у нас такой?

хороший вопрос. так всё же чем объясняете отсутствие протестов по поводу пенсионной "реформы"?

0

777

miknov написал(а):

Весь мир это, конечно, звучит, но сравнивать надо страны.
Так будет правильнее и показательнее.
Например, если сравнить изменение ВВП стран БРИКС и G7.
Если есть такие цифры, пожалуйста, приведите их.

А зачем страны? Страны - это всегда момент для манипуляций. Ну вот у нас любят несчастную 404 брать в качестве фона, из более 200 стран всегда можно выхватить кого-то убогого. Средняя мировая температура по больнице - это лучший фон. Он принципиально нейтрален.

miknov написал(а):

И еще такой вопрос, где взяты вами предыдущие данные?

Заявлено, что данные МВФ, первая ссылка в Яндексе:

Ссылка

0

778

Старшина ПВ написал(а):

А зачем страны? Страны - это всегда момент для манипуляций. Ну вот у нас любят несчастную 404 брать в качестве фона, из более 200 стран всегда можно выхватить кого-то убогого. Средняя мировая температура по больнице - это лучший фон. Он принципиально нейтрален.

Другими словами, нормальную среднюю температуру обеспечивает один больной на стадии кризиса, и несколько трупов, а остальные, более-менее средние.
И на этом фоне вы критикуете больного, которого запрещено лечить, в принципе, и лежащего в коридоре.

Как-то так, однако.

0

779

Старшина ПВ написал(а):

Дудуков написал(а):

    ну если полунацисткое государство удачно выполняет программу добивания страны-конкурента - чего бы и не признать?

Пока что именно Путин добивает русское государство.
ВВП России в долларах:

2008г.  –  1 трлн. 778,391 млрд. долларов
2009г.  –  1 трлн. 309,174 млрд. долларов
2010г.  –  1 трлн. 632,841 млрд. долларов
2011г.  –  2 трлн. 044,618 млрд. долларов
2012г.  –  2 трлн. 202,672 млрд. долларов
2013г.  –  2 трлн. 289,244 млрд. долларов
2014г.  –  2 трлн. 056,583 млрд. долларов
2015г.  –  1 трлн. 363,707 млрд. долларов
2016г.  –  1 трлн. 282,663 млрд. долларов
2017г.  –  1 трлн. 578,417 млрд. долларов
2018г.  –  1 трлн. 630,659 млрд. долларов
2019г.  –  1 трлн. 610,381 млрд. долларов (прогнозная оценка)

Мы до сих пор не можем перерасти 2008 год.
12 лет (двенадцать, Карл!!!) Россия выбросила в мусорку.
Рассказать как вырос ВВП мира и некоторых стран за это время?

Хорошо. Когда будем обсуждать США будем считать их доллары. А в России пока что рубли. Или вы настаиваете чтобы в России тоже рубль не имел никакого смысла и всё считалось в долларах как в попуасиях?
Или это для вас это более привычная валюта для расчетов?

Отредактировано Жорж (2020-03-07 14:10:03)

0

780

Жорж написал(а):

в России ... всё считалось в долларах как в попуасиях?

Юноша, когда же Вы озаботитесь самообразованием? Это жевачку Вы покупаете в Пятёрочке за рубли, потому как холоп. Правящий класс такой валюты наверное и не знает.
Я уже не говорю за макроэкономику, где, внезапно, именно всё считают в долларах.

Отредактировано kab249 (2020-03-07 14:25:34)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 37