СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 37


Политика , идеология и экономика - 37

Сообщений 721 страница 750 из 942

721

__Memento_mori__ написал(а):

Че, АУЕ, пацаны? Почему молодежь Забайкалья может быть потеряна для страны

Почему только Забайкалья? Пройдите мимо любой школы в переменку или после окончания уроков, послушайте о чём и на каком языке разговаривают от первоклашек до десятиклассников. Государство - зона, наверху пахан, в областях смотрящие, блатные, мужики и прочие.

0

722

__Memento_mori__ написал(а):

Че, АУЕ, пацаны? Почему молодежь Забайкалья может быть потеряна для страны

Авторы статьи дают же сами ответ на вопрос, но боятся его озвучить:

Почему это популярно сейчас?
Интересный факт: в «девяностые» тюремная романтика была очень популярной, а в «нулевых», с ростом благосостояния населения — быстро потеряла признание среди молодежи.

А вот почему АУЕ-тематика вдруг стала снова популярной среди подростков после 2010-2011 годов — сказать сложно. Так же сложно объяснить и интерес к «группам смерти», странным челенджам, раннему употреблению алкоголя и прочим вещам, которые несут вред и опасность.

0

723

Шестопер написал(а):

Откровенность данной фразы перекрывает даже знаменитое «Парламент — не место для дискуссий».

а что не так? Вы знаете любую форму власти, которая построена с целью эту самую власть передать кому-то со стороны?
ну или сформулируем по другому - назовите, пожалуйста, любое резкое изменение власти в любой стране, организованное строго демократическими процедурами - обсудим.

kab249 написал(а):

Пройдите мимо любой школы в переменку или после окончания уроков,

что, прямо мимо любой?

0

724

kab249 написал(а):

Почему только Забайкалья? Пройдите мимо любой школы в переменку или после окончания уроков, послушайте о чём и на каком языке разговаривают от первоклашек до десятиклассников. Государство - зона, наверху пахан, в областях смотрящие, блатные, мужики и прочие.

Сочувствую жителям Волгограда. Хотя, впрочем, посеявшие ветер, пожинают бурю.
Не меряйте всю страну мерками своего района.

0

725

Дудуков написал(а):

прямо мимо любой?

Мимо любой российской. Кроме, разумеется, московских и санкт-петербургских, это уже РФ  :D

0

726

Жорж написал(а):

Сочувствую жителям Волгограда. Хотя, впрочем, посеявшие ветер, пожинают бурю.

А Мертвое море тоже волгоградцы убили?  o.O

0

727

kab249 написал(а):

Мимо любой российской. Кроме, разумеется, московских и санкт-петербургских, это уже РФ  :D

Легко у вас получается Россию на куски кромсать.

0

728

kab249 написал(а):

Жорж написал(а):

А Мертвое море тоже волгоградцы убили?  o.O

Не в курсе.
Но в любом случае оно Мертвое, а не убитое.

0

729

Дудуков написал(а):

мне нравится стабильная система больше сорвавшейся в кризис.
поэтому Ваши пассажи по поводу ненастоящей оппозиции, отсутствия демократии и новая фишка - скорбь по Конституции, меня удивляют - демократия нужна не для смены власти а для её удержания; а поскольку у нас всё тихо - следовательно у нас развитая демократия

зачем демократия для удержания власти? Вот опять фантастику пишете.

Демократия нужна для мирной смены власти, что бы были алтернативы таким чедесам как предворному перевороту, революции и гражданской войне.

А в РФ стабильностью и не пахнет, поэтому и посягнули на самое святое в государстве, на конституцию, что бы как то отстрочить смену власти и неизбежную нестабильность. И я вам так скажу, что угодно ещё может случится что бы предотвратить смену власти, какая тут стабильность....

Это у глупых американцев буш ушел, клинтон ушел, буш ушел, обама ушел, и трамп вероятно просто уйдет, не страшно если американский президент уйдет, некакой нестабильности от этого не будет.

Дудуков написал(а):

а что не так? Вы знаете любую форму власти, которая построена с целью эту самую власть передать кому-то со стороны?
ну или сформулируем по другому - назовите, пожалуйста, любое резкое изменение власти в любой стране, организованное строго демократическими процедурами - обсудим.

так кто из команды Обамы в правительстве Трампа и какова роль Обамы в правительстве Трампа?

0

730

Жорж написал(а):

Легко у вас получается Россию на куски кромсать.

А разве граждане страну кромсают? Почему нефтеперерабатывающий завод Лукойла находится на земле Волгограда, а основные налоги платит в Москве? Почему Волжская ГЭС находится в Волгограде, а основные налоги платит в Москве? Да ещё и пойму загубил? И у меня (за всех говорить не буду, но много кто ещё мог бы высказаться) еще много вопросов.
Так что, обвинения мимо кассы, кромсальщиков среди однопартийцев ищи.

0

731

Жорж написал(а):

Легко у вас получается Россию на куски кромсать.

Ну да, ну да. А давайте ка ради прикола дадим Москве финансирование как в Волгограде? Надолго ее хватит?)))

0

732

Comrade написал(а):

давайте ка ради прикола дадим Москве финансирование как в Волгограде?

Ладно финансирование, ещё и законы принимают как для "золотого миллиарда":
"В 2019 году только официально,  по данным облкомветеринарии, было зарегистрировано 2600 укушенных собаками людей, почти половина из которых пострадали в Волгограде.
...
Согласно обновленному федеральному закону об ответственном обращении с животными, с 1 января 2020 года бродячих собак убивать запрещено. Их необходимо отлавливать, проводить с ними ветеринарные процедуры (10-дневный карантин, вакцинация, стерилизация), а затем пристраивать в добрые руки. Чтобы Горпитомник Волгограда справился с поставленной задачей, как заявил директор профильного муниципального учреждения Владимир Козлов, требуется в разы увеличить финансирование до 40 млн рублей в год.
«На весь Волгоград – одна машина, два ловца и водитель. Выезжают только на экстренные вызовы. Чтобы питомник заработал, нужно закупить технику, расширить базу, приобрести шести экипажей», - говорит председатель облкомветеринарии.
Участники совещания  пришли к выводу о том, что для исполнения новых требований федерального закона из бюджета необходимо выделить дополнительное финансирование."
https://v102.ru/news/86639.html

И тут же:
Сегодня ЦИК РФ распределил средства для подготовки и проведения голосования по внесению поправок в конституцию РФ. Как сообщает ИА «Высота 102», Волгоградская область получит на эти цели 212,3 миллиона рублей
https://v102.ru/news/86665.html

0

733

kab249 написал(а):

Жорж написал(а):

    Легко у вас получается Россию на куски кромсать.

А разве граждане страну кромсают? Почему нефтеперерабатывающий завод Лукойла находится на земле Волгограда, а основные налоги платит в Москве? Почему Волжская ГЭС находится в Волгограде, а основные налоги платит в Москве? Да ещё и пойму загубил? И у меня (за всех говорить не буду, но много кто ещё мог бы высказаться) еще много вопросов.
Так что, обвинения мимо кассы, кромсальщиков среди однопартийцев ищи.

Завод находится в Волгограде, вы сами живете в Волгограде, а спрашиваете у меня, живущего за 1,5км от вас. Это я у вас должен спрашивать почему у вас так. Не знаю почему.
Может быть тому, что Лукойл это частная компания и организует свою работу таким образом как ей удобно.
Только к разделению Россию на куски это не имеет никакого отношения.

Отредактировано Жорж (2020-03-04 21:27:13)

0

734

Comrade написал(а):

Ну да, ну да. А давайте ка ради прикола дадим Москве финансирование как в Волгограде? Надолго ее хватит?)))

Взять всё и поделить, такой эксперимент уже был однажды. Кончился не очень удачно.

0

735

Жорж написал(а):

Лукойл это частная компания и организует свою работу таким образом как ей удобно

Всё в государстве работает по законам, в том числе по Налоговому кодексу. Налоговый кодекс приняли твои однопартийцы-"ЕдокиРоссии", а подписал его твой президент. Какие ко мне вопросы?
Про демократические выборы ерундой не болтай, а то я предложу определить принадлежность твоей жены (если ты женат) путем самых честных и прозрачных выборов. Определять порядок голосования и голоса считать буду я  ;)

0

736

kab249 написал(а):

Жорж написал(а):

    Лукойл это частная компания и организует свою работу таким образом как ей удобно

Всё в государстве работает по законам, в том числе по Налоговому кодексу. Налоговый кодекс приняли твои однопартийцы-"ЕдокиРоссии", а подписал его твой президент. Какие ко мне вопросы?
Про демократические выборы ерундой не болтай, а то я предложу определить принадлежность твоей жены (если ты женат) путем самых честных и прозрачных выборов. Определять порядок голосования и голоса считать буду я  ;)

Вы не россиянин что ли? Тогда что вы делаете в Волгограде и почему вас так волнуют его проблемы?
Хотя, впрочем, это не моё дело и мне это не очень интересно. Но в любом случае оставьте вопрос целостности России россиянам.

0

737

Жорж написал(а):

Взять всё и поделить, такой эксперимент уже был однажды. Кончился не очень удачно.

Да, да, да... В 1991 году начался, взяли всё и поделили. Для населения СССР эксперимент закончился не просто неудачно, а прямо таки катастрофически.

0

738

Жорж написал(а):

Вы не россиянин что ли? Тогда что вы делаете в Волгограде и почему вас так волнуют его проблемы?
Хотя, впрочем, это не моё дело и мне это не очень интересно. Но в любом случае оставьте вопрос целостности России россиянам.

В каком классе учишься, малыш? Мой тебе совет - больше читай хороших книг, желательно на бумаге. И тогда, может быть, твоя речь перестанет быть такой косноязычной, а мысли ты научишься выражать более-менее связно. Засим, адью.
P.S. Такое впечатление, в "ЕдокиРоссии" берут исключительно клонов Кличко.

0

739

kab249 написал(а):

Жорж написал(а):

    Взять всё и поделить, такой эксперимент уже был однажды. Кончился не очень удачно.

Да, да, да... В 1991 году начался, взяли всё и поделили. Для населения СССР эксперимент закончился не просто неудачно, а прямо таки катастрофически.

Социалистическая революция произошла 1917-м, если вы подзабыли.
Впрочем, революцией она стала немного позже.

0

740

Жорж написал(а):

Социалистическая революция произошла 1917-м, если вы подзабыли.

Вы не в теме. Социалистическая революция 1917 это не про "отобрать и поделить", а Вам верно указали, что "отобрать и поделить" это про 1991 г.

0

741

Новый министр экономики пообещал Путину скачок доходов бедных на 30%.

Доходы жителей десяти беднейших регионов России в ближайшие пять лет должны вырасти на 30%, заявил в среду на встрече президента Владимира Путина с членами кабинета министров новый глава МЭР Максим Решетников.


По словам Решетникова, бывшего губернатора Пермского края, который сменил на посту министра экономики ушедшего в Кремль Максима Орешкина, к взрывному росту уровня жизни самых бедных граждан РФ должны привести индивидуальные программы социального-экономического развития отстающих субъектов.

Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 50 млрд рублей за пять лет, сообщил Решетников. Несмотря на скромную в масштабах страны сумму (0,2% от бюджета и 0,04% от ВВП), эффект, по оценке министра, может быть значительным: объем инвестиций вырастет на 60%, будет создано порядка 70 тысяч новых рабочих мест.

«Отдельно мы договорились, что по поручению (вице-премьера) Марата Хуснуллина 10% средств необходимо направить на развитие инфраструктуры для комплексной жилищной застройки, чтобы и жилищные вопросы в этих субъектах сдвинуть», - сказал Решетников.

По итогам реализаций программы доходы граждан «должны вырасти на 6,5 тысячи рублей в среднем», или примерно 30%, добавил он (цитаты по ТАСС).

Проекту, по словам министра, требуется «особая система управления». «Речь идет о том, чтобы не разбивать эти деньги по отдельным министерствам, по отдельным направлениям, мероприятиям, а все сосредоточить в рамках одного министерства», - объяснил он: оно выступит главным распорядителем бюджетных средств, а «губернаторы уже под эти мероприятия самостоятельно будут внутри перераспределять деньги».

О каком министерстве идет речь, Решетников не уточнил.

По данным Росстата, за 2018-19 гг реальные располагаемые доходы населения выросли на 0,9%, отыграв около одной десятой провала предыдущих четырех лет. В среднем на конец декабря граждане РФ жили на сумму в 40876 рублей в месяц, или 20,6 доллара в день.

Подавляющее большинство, впрочем, таких денег не видит. Лишь 8,5% россиян имеют ежемесячный доход от 75 тысяч рублей. Больше половины - 51,4% - живут на сумму до 27 рублей в месяц, каждый пятый (20,5%) получает меньше 19 тысяч.

Каждый восьмой - 13,1% населения, или 19,2 миллиона человек - находится за чертой официальной бедности с доходом ниже прожиточного минимума, который на конец третьего квартала составлял 11942 рубля для трудоспособного населения, 9090 рублей для пенсионеров и 10838 рублей для детей.

Усредненные цифры по России ретушируют острые углы и зоны настоящего бедствия, указывает завотделом рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин.

Если в Москве валовый продукт на душу населения составляет примерно 20-22 тысячи долларов, что соответствует показателю Чехии, то, например, в республике Хакассия - это 3,5-4 тысячи долларов, а это уровень Анголы или Бутана. Экстремально бедными являются часть регионов даже вокруг Москвы, особенно на Северо-Западе, указывает Миркин.

В отдельных субъектах, вроде республики Тыва, два года назад подушевой региональный ВВП не превышал 3 тысячи долларов и находился на отметках Гондураса или Республики Конго.

Программы социальной помощи, анонсированные Кремлем, выглядят как попытка «бросить кусок» беднеющему населению, тогда как для развития нужно смягчение административного давления на бизнес и потепление делового климата, считает Миркин.

Пока же ситуация движется в противоположную сторону - растут штрафы, сборы, а объем административного кодекса с момента принятия вырос в три раза, резюмирует эксперт.

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- … 1028964063

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2020-03-04 22:40:04)

0

742

Огурец Пупырчатый написал(а):

Новый министр экономики пообещал Путину скачок доходов бедных на 30%.

Да, да, да...  :D

"...- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!"
:rofl:

0

743

Жорж написал(а):

Социалистическая революция произошла 1917-м, если вы подзабыли.
Впрочем, революцией она стала немного позже.

В октябре революция произошла лишь потому, что был февраль. И нельзя этого забывать.
Лозунг «Отобрать и поделить, поделить и переделить» - это главная идея общества, основанная на частной собственности

0

744

0

745

armor.kiev.ua написал(а):

Вы не в теме. Социалистическая революция 1917 это не про "отобрать и поделить", а Вам верно указали, что "отобрать и поделить" это про 1991 г.

Про "отобрать и поделить" вообще не я писал. У вас голова забита лозунгами и вы путаетесь в них.

0

746

Чего вы копья ломаете за эту конституцию. Это блевотное дерьмо было принято при Ельцине и при нём был обман народа с первоначальным  обнулением денежных сбережений народа и с последующей житрожопой "приватизацией" под себя бандой изменников из КэПэсэсовских ЦеКистов.  И отношение к этой конституции увы как к дерьму от дерьма, как ни улучшай её поправками. Ничего её не отмоет от ельцинизма. Да тьфу на неё.
Я за новою конституцию, не замаранную временами ельцинизма, да хотя-бы из чистоплюйства, путь так...но пусть будет новая, не эта с заплатками...

Отредактировано николя (2020-03-05 19:19:16)

0

747

finnbogi написал(а):

зачем демократия для удержания власти?

спасибо. плакал и рыдал)
можно вопрос? а что нужно для стабильности действующей власти? вот той, которая сейчас, а не той, которая будет через несколько лет?
демократия не подходит - так что тогда? рваните покровы

finnbogi написал(а):

Демократия нужна для мирной смены власти, что бы были алтернативы таким чедесам как предворному перевороту, революции и гражданской войне.

ЛДПЯ, ХДС/ХСС, КПК смотрят на Вас с осуждением

и да - развейте недоумение: покушения на убийство и убийства президентов США - это что: недостаток демократии?

finnbogi написал(а):

Это у глупых американцев буш ушел, клинтон ушел, буш ушел, обама ушел, и трамп вероятно просто уйдет, не страшно если американский президент уйдет, некакой нестабильности от этого не будет.

а что - Вашингтонское болото Трамп таки осушил? а если нет - какая разница финансовому лобби, какая фамилия у президента?

finnbogi написал(а):

так кто из команды Обамы в правительстве Трампа и какова роль Обамы в правительстве Трампа?

могу перечислить людей из правительства Клинтон в правительстве Обамы (а уж спонсоров этих демократов Вы и так знаете)
у республиканцев всё тоже самое, только хуже :D

Отредактировано Дудуков (2020-03-05 20:45:25)

0

748

kab249 написал(а):

Мимо любой российской. Кроме, разумеется, московских и санкт-петербургских, это уже РФ

смешно. правда.
особенно смешно, когда вспомнишь, что в СССР москвичи и ленинградцы не участвовали в предметных олимпиадах РСФСР - открывали возможности для, так сказать, "глубинки". т.е. Новосибирск, к примеру, с его образовательной базой, получал очевидные преимущества, но то такое

а по поводу школ и образования - никакая школа, сама по себе, не способна дать качественное образование - поэтому существует дополнительное образование в разнообразных формах - вот как в Союзе организовали - так до сих пор и развивают непрерывное образование

0

749

Comrade написал(а):

Ну да, ну да. А давайте ка ради прикола дадим Москве финансирование как в Волгограде?

угу - давайте угробим ВУЗы и РАН, похерим всю систему управления (в частности ряд очень гордых регионов начнут сосать лапу крайне быстро), оставим МО и МВД с ФСБ без денег, ну и делее по мелочи - логистику и таможню, например, на бобах оставим.
в итоге волгоградцы от такой инициативы взвоют гораздо раньше москвичей

0

750

Жорж написал(а):

Про "отобрать и поделить" вообще не я писал. У вас голова забита лозунгами и вы путаетесь в них.

Такое ощущение, что общаюсь с шизофреником:

Жорж написал(а):

Взять всё и поделить, такой эксперимент уже был однажды. Кончился не очень удачно.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 37