СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Иран - 3. Продолжение.


Иран - 3. Продолжение.

Сообщений 721 страница 750 из 764

721

0

722

другие видео про Иран 👇
https://youtube.com/playlist?list=PLTM1 … 42LbMP5sLc

0

723

ДимитриUS написал(а):

Сегодня 13:25:07

Дома похожи на САР...климат определяет архитектуру наверное...

0

724

МОСКВА, 23 фев – РИА Новости. Советник министра спорта Ирана Эсмаил Ахмади погиб в результате полученных им травм при крушении вертолета на юге страны, заявил заместитель губернатора провинции Керман по политическим вопросам Рахман Джалали.

Ранее иранские СМИ сообщали, что вертолет, на борту которого находился министр спорта Хамид Саджади, потерпел крушение при посадке около спортивного комплекса в городе Бафт, в южной провинции Керман.

"К сожалению, после окончательного расследования в результате крушения погиб один из чиновников, находившихся в этом вертолете", - приводит агентство Tasnim слова Джалали.

По его словам, им стал советник главы министерства спорта Ирана Эсмаил Ахмади.

Замгубернатора Кермана отметил, что еще 12 человек, включая министра спорта, получили ранения, все они госпитализированы, их состояние стабильное.

0

725

0

726

NYT: примирение Ирана и Саудовской Аравии – победа Китая и поражение США https://www.mk.ru/politics/2023/03/11/n … -ssha.html

0

727

Стратегия «Осажденной крепости» реализовывалась Ираном последние 40 лет с целью снижения внешнего влияния и завоевания более высокого геополитического статуса. В случае усиления внешнего давления Тегеран будет вынужден вернуться на эту траекторию.Если же мир осуществит переход к катастрофическим сценариям, Иран окажется в лучшем положении, чем большинство игроков.

Стратегия «Региональная держава» станет очередной попыткой добиться политического лидерства в Исламском мире и формирования индустриальной экономики.

Есть ли у Шиитского проекта шансы на построение собственного панрегиона? И чем для России интересен сильный региональный Иран?

0

728

ой вей, таки иранцы дождались долгожданного пепелаца, простите за тавтологию  :rolleyes:  :

Доброе утро. Сообщают, что истребители Су-35 российского производства, закупленные Ираном начали поступать заказчику.
https://t.me/ChDambiev/23286

0

729

говорят, фейк, подождем разъяснений...

0

730

[ой

Отредактировано Олег 1981 (2023-04-28 23:16:52)

0

731

Россия и Иран создадут совместный научно-исследовательский спутник
Ректор Тегеранского университета Мохаммад Могими сообщил, что Тегеранский университет и Факультет космических исследований МГУ им. М.В. Ломоносова через две недели приступят к работе над созданием совместного научно-исследовательского спутника.

https://ru.irna.ir/news/85098680/

0

732

Россия и Иран подпишут соглашение, которое обеспечит железнодорожное сообщение из Питера к Персидскому заливу.

Соглашение между Ираном и Россией о строительстве железнодорожного участка Решт - Астара будет подписано во время визита Вице-премьера РФ Александра Новака в Тегеран 16, 17 мая. Об этом сообщил во вторник посол Ирана в Москве Казем Джалали.

Иранский посол сообщил, что в ходе визита в Иран Новака сопровождают министр транспорта РФ Виталий Савельев, заместитель председателя центрального банка и глава таможенной службы.

Джалали также отметил, что завершение строительства международного транспортного коридора Север-Юг является одним из приоритетов двух стран.

"Западная ветка Коридора Север-Юг, который включает страны - Россию, Азербайджанскую Республику и Исламскую Республику Иран, с точки зрения железной дороги имеет недостающее звено протяженностью 162 километра между Рештом и Астарой. С завершением строительства железной дороги Решт-Астара будет установлена связь между Санкт-Петербургом и Персидским заливом"

https://t.me/Irna_ru/7591
https://t.me/boris_rozhin/85950

пысы: надобно паромы пускать по Каспию между РФ и Ираном, минуя Азербайджан, в том числе для перевозки авто, личного и грузового + пассажиров = туристов думаю будет довольно много  - мне вот тоже интересно там побывать, главное чтоб недорого и желательно дешевле чем в Турцию смотаться, пока турки тянут резину с открытием паромной переправы Сочи-Трабзон (имхо, лоббисты авиаперевозчиков тормозят процесс) было бы неплохо альтернативу предложить  :rolleyes:

https://telegra.ph/file/aeea73160576c01a26e9a.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2023-05-17 06:21:18)

0

733

Владимир Путин и Эбрахим Раиси принимают участие в церемонии подписания межправсоглашения о сотрудничестве по созданию в Иране железной дороги «Решт – Астара» для развития перевозок по международному транспортному коридору «Север–Юг»
https://t.me/kotreal/15246

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t751618.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2023-05-18 08:23:36)

0

734

0

735

0

736

0

737

Иранская цифровая программа, российско-иранское технологическое сотрудничество, иранский Интернет, иранский ИИ и деловая культура Ирана – в фокусе внимания IT-экспертов Андрея Масаловича и Валентина Каськова.

Отредактировано ДимитриUS (2023-05-30 06:36:29)

0

738

0

739

EDDISON написал(а):

❗️Вероятность начала войны между Афганистаном и Ираном резко выросла после провала переговоров

Нет там никакой вероятности войны, Иран достаточно спокойно к этим пограничным инцидентам относится, да и центральному руководству талибов эскалация на границах не нужна, там и так хватает регулярных перестрелок то на границе с Ираном, то на границе с Пакистаном.

0

740

Navigator написал(а):

Нет там никакой вероятности войны, Иран достаточно спокойно к этим пограничным инцидентам относится, да и центральному руководству талибов эскалация на границах не нужна, там и так хватает регулярных перестрелок то на границе с Ираном, то на границе с Пакистаном.

да это гребанные хайпожоры из тг-блохеров да СМИ всё пытаются хайп из пальца высосать, прям как у нас со свинонаскоками на границу укровских ДРГ - главное же просмотры-лайки-рейтинги, то бишь бабло в итоге!

0

741

Командующий ВВС Ирана бригадный генерал Амир Вахеди
заявил, что «нам нужен истребитель Су-35 и мы готовы к решению высшего руководства страны, но я не знаю подробностей и мы пока не знаем, когда он поступит в наши эскадрильи»
https://t.me/infantmilitario/99732

0

742

Какая  то  башня  Кремля  таки  хочет  посрать  Иран  с  Россией  - по  спорным  территориям  Ирана  и  ОАЭ вызвали  нашего  посла  на  ковер . За  базаром  надо  следить .

0

743

0

744

И вот тут уж точно - невероятное, но очевидное. Впервые на русском языке дает интервью всемирно известный аналитик, профессор Тегеранского университета Мохаммед Сеид Маранди (Иран) нашей "Точке сборки", нашему уважаемому политологу Руслану Сафарову. Кррррайне рекомендую, ибо эксклюзив - полный и тотальный. #МохаммедСеидМаранди #РусланСафаров

Более 40 лет Иран находится под санкциями Запада. При этом страна продолжает динамично развиваться и ищет новые опоры в своей внешней политике. О перспективах регионального сотрудничества России и Ирана, внешнеполитической стратегии Исламской республики, о том сколько стоит бензин в Иране, как западные санкции против России разрушают само устройство однополярного мира и многом другом в первом интервью на русском языке всемирно известного аналитика, профессора Тегеранского университета Мохаммеда Сеида Маранди (Иран) политологу Руслану Сафарову.

«Север-Юг», глобальное противостояние Западу и перспективы партнерства России и Ирана (Маранди)
https://t.me/kotreal/19766

0

745

Иран получил самолёты Як-130.

https://www.tasnimnews.com/fa/news/1402/06/11/2939845/---130---

0

746


❗ Прислали из Ирана:

Здравствуйте! Я из Ирана, и во время войны в наших горах разбился самолёт красноармейцев, и их могилы находятся в моём селе. Я люблю русских людей. Если вы можете разместить этот пост на своей странице, эти солдаты неизвестные в России. Они одни в нашем селе, их надо помнить на Родине.

0

747


Ломающие новости.
В Нью-Йорке прошла встреча президента Ирана Ибрагима Раиси с еврейскими раввинами выступающими против израильского сионизма. 😀

0

748

hrenius написал(а):

Ломающие новости.
В Нью-Йорке прошла встреча президента Ирана Ибрагима Раиси с еврейскими раввинами выступающими против израильского сионизма. 😀

Ничего ломающего. Хасиды все против сионизиа.  В Иране, кстати, большая их община. Многие из тех кто собираются в Умани таеие

0

749

0

750

ДимитриUS написал(а):

И чего так наезжают на Иран за права женщин? Я в хиджабе процентов 5 их увидел. Обычные светские улочки.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Иран - 3. Продолжение.