СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 21


Россия - вызовы современности - 21

Сообщений 121 страница 150 из 988

121

Огурец пупырчатый, Вы такую классную статью разместили!

«Путин начал борьбу с бедностью. Что это будет?» «Одной из главных тем очередного послания президента Федеральному собранию станет бедность...»

В этой фразе все ГЕНИАЛЬНО!
Сразу представляются народные избранники, представители субъектов Федерации, другие  приглашённые, с изможденными от бедности и безисходности лицами благоговейно внемлющие слову Пастыря...

0

122

Sebastian Pereyra написал(а):

Что это будет?

Новые налоги 100%. Бедных обложат налогом, и быть бедным станет невыгодно, все станут богатыми.

Отредактировано Роман (2020-01-09 21:46:31)

0

123

Роман написал(а):

Новые налоги 100%. Бедных обложат налогом, и быть бедным станет невыгодно, все станут богатыми.

Отредактировано Роман (Сегодня 18:46:31)

Это несомненно!

Я наслаждаюсь красотой слов о послании Федеральному собранию про бедность. Какое-то зазеркалье!  Нарочно не придумаешь!

0

124

Пять миллиардеров за год разбогатели больше, чем все население России.

В то время как доходы большинства граждан России продолжают стагнировать после рекордного с 1990х провала, российские миллиардеры резко наращивают свои состояния.

За 2019 год пятеро наиболее «удачливых» фигурантов списка Forbes разбогатели суммарно на 27 млрд долларов.

В пересчете на рубли по текущему курсу состояние главного акционера «Норникеля» Владимира Потанина, совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона, президента «Лукойла» Вагита Алекперова, «друга» Владимира Путина Геннадия Тимченко, а также владельца «Силовых машин» Алексея Мордашова, выросло на 1,667 триллиона рублей.

Это на 46% больше суммы, которую с начала года смогли «отложить» на банковских вкладах все граждане России. По данным ЦБ, депозиты физлиц, включая как рублевые, так и валютные, увеличились на 1,137 трлн рублей.

Как отмечает Forbes, лидером по скорости, с которой росло состояние стал, Владимир Потанин. За год он разбогател больше чем на 30% - до 23,8 млрд долларов.

На втором месте рейтинга оказался Михельсон, состояние которого выросло на 5,9 млрд долларов - до $27 млрд. Он остался лидером рейтинга Forbes 200 самых богатейших россиян.
На третьем месте рейтинга расположился Алекперов, увеличивший состояние на 5,3 млрд долларов (23,8 млрд).

Владелец Volga Group Геннадий Тимченко за год разбогател на 4,1 млрд долларов: теперь его состояние оценивается в 22,7 млрд долларов.

Алексей Мордашов, попавший под санкции США и заявлявший в прошлом году, что «не выживет» без господдержки стал богаче на 3,8 млрд долларов. Его состояние Forbes оценивает в 20,2 млрд долларов.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/py … 1028784570

0

125

Sebastian Pereyra написал(а):

Я наслаждаюсь красотой слов о послании Федеральному собранию про бедность. Какое-то зазеркалье!  Нарочно не придумаешь!

А что еще ВВП может предложить, кроме словесных кружев? Даже если он реально понимает с какой скоростью беднеет население РФ и как сказочно при этом богатеет головка элиты и силовиков и их прихлебатели? Начнет пытаться что-то реально с этим делать (конечно это даже не научная фантастика а фэнтези)? Так ему в ответ его же "патриотичная и сильная элита" включит игру "я твой трансфер власти шатал", с переходом в вариант "сегодня, после недолгой и непродолжительной болезни скончался верный сын партии".

Все наверху там прекрасно все понимают, но так как все кормятся именно с этой системы, которую сами же и построили - то ничего никто менять не будет, а будет опять много правильного и красивого пи....а ни о чем.

Это если все послание не пройдет под эгидой "Какая еще бедность?! Смотрите что в мире деется! Хотите как в Иране?!".

0

126

Огурец Пупырчатый написал(а):

Пять миллиардеров за год разбогатели больше, чем все население России.

Любой может вложить деньги в российские акции. Вчера наш индекс показал абсолютный исторический рекорд. Поэтому и олигархи "разбогатели" - их акции сильно подорожали за год. А вот в 2014, например, был сильный обвал.

0

127

Роман написал(а):

А что еще ВВП может предложить, кроме словесных кружев? Даже если он реально понимает с какой скоростью беднеет население РФ и как сказочно при этом богатеет головка элиты и силовиков и их прихлебатели?

Думаю потребление будут накачивать - сейчас всем стало понятно, что от этого зависит рост ВВП. Поэтому это прагматично.

0

128

Старшина ПВ написал(а):

Думаю потребление будут накачивать - сейчас всем стало понятно, что от этого зависит рост ВВП. Поэтому это прагматично.

Скорее будет создано искусственное потребление определенных товаров и услуг.

0

129

Старшина ПВ написал(а):

Думаю потребление будут накачивать - сейчас всем стало понятно, что от этого зависит рост ВВП. Поэтому это прагматично.

Кстати и людям от этого только лучше.

0

130

Старшина ПВ написал(а):

Думаю потребление будут накачивать - сейчас всем стало понятно, что от этого зависит рост ВВП. Поэтому это прагматично.

  Автоматчики  будут  отлавливать   людей  на  улице  ,  тащить  в  банк ,   под   дулами  автоматов  заставлять  брать  кредит  (  причём  под  обеспечение   почки  ,  легкие  и  др .   так  как  у  большинства  и  заложить  нечего )   -  и  на  эти  деньги  поднимать  покупательский  спрос  ???   :D
  Или   увеличивать   МИНИМАЛЬНЫЙ  размер  ЗП  и  пенсий  ???  Чтобы  хватало   не  только  на   хлеб  и  воду  !!!   Но  это  из  разряда  фантастики  !!!  Кто ж  будет  отдавать   свои  кровные  какому-то  народу  ??? :D

0

131

Старшина ПВ написал(а):

Думаю потребление будут накачивать - сейчас всем стало понятно, что от этого зависит рост ВВП. Поэтому это прагматично.

Это было понятно ещё десять лет назад. Но в рамках нашей экономической модели, это невозможно.

powermax написал(а):

Автоматчики  будут  отлавливать   людей  на  улице  ,  тащить  в  банк ,   под   дулами  автоматов  заставлять  брать  кредит

ja ja natürlich

0

132

Andrew_F написал(а):

Это было понятно ещё десять лет назад. Но в рамках нашей экономической модели, это невозможно.

Десять лет назад это и делали - все 00-ые годы потребление росло бешенными темпами. Проблема была в том, что тогда Россия не производила практически своих товаров и вся накачка потребления шла на стимулирование импорта, т.е. на развитие страны не работала. И я хорошо помню дискуссии того времени о том, что нужна предварительная индустриализация и рост сх, чтобы люди могли покупать наши товары. За эти 10 лет в этом направлении много чего сделано, поэтому сейчас удачное время для второй волны накачки потребления. Сейчас эта волна в большей степени уйдет на наши же товары.

0

133

Старшина ПВ написал(а):

Думаю потребление будут накачивать - сейчас всем стало понятно, что от этого зависит рост ВВП. Поэтому это прагматично.

Откуда бабло возьмётся? По всем данным реальные доходы падают, как бы их в статистике не пытались натянуть

0

134

Сережа написал(а):

Откуда бабло возьмётся?

А откуда оно взялось.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин доложил Владимиру Путину о рекордном неисполнении мероприятий федерального бюджета - по прогнозам, сумма составит 1 триллион рублей.

Отредактировано sh0k (2020-01-10 12:32:17)

0

135

Роман написал(а):

Новые налоги 100%. Бедных обложат налогом, и быть бедным станет невыгодно, все станут богатыми.

)

0

136

Сережа написал(а):

Откуда бабло возьмётся? По всем данным реальные доходы падают, как бы их в статистике не пытались натянуть

Кредитами накачают. Процентная ставка уже 6.25%. В ближайший год так же ожидается понижение, особенно если рубль и дальше будет висеть ниже 65 за доллар. Каждый квартал по .25% базисной ставке, к концу 2020 5.25% ожидается.

0

137

Старшина ПВ написал(а):

И я хорошо помню дискуссии того времени о том, что нужна предварительная индустриализация и рост сх, чтобы люди могли покупать наши товары. За эти 10 лет в этом направлении много чего сделано, поэтому сейчас удачное время для второй волны накачки потребления. Сейчас эта волна в большей степени уйдет на наши же товары.

  o.O какая-то параллельная вселенная? "Наши товары" это что?
Вся накачка потребления сводится к печатанию бумажных фантиков ФРС и иже с ними, которые сейчас вливают как не в себя

0

138

Польская сторона заявила о желании и стремлении стать страной, независимой от российского газа. Об этом Telewizja Republika сказал замминистра госактивов Януш Ковальский. По его словам, Польша с 2015 года начала реализовать приоритетный проект за последние 30 лет — получение независимости от российского газа. «У нас есть «Нафтопорт», и мы можем безопасно импортировать различные виды нефти через нефтяной терминал в Гданьске», — добавил замминистра. Он отметил, что польская сторона хочет сотрудничать с Соединенными Штатами в вопросе энергетики и увеличивать присутствие американских войск на своей территории. «Геополитический выбор Польши — союз со Штатами», — заключил Ковальский.

Источник: https://4teller.com/polsha-perestanet-p … iyskiy-gaz

0

139

sh0k написал(а):

А откуда оно взялось.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин доложил Владимиру Путину о рекордном неисполнении мероприятий федерального бюджета - по прогнозам, сумма составит 1 триллион рублей.

Так это деньги в бюджете, никто их раздавать не будет, у нас сильная финансовая политика)) Здесь надо увеличить доходы домохозяйств, а если бабло раздать через условно нацпроекты, то до них далеко не все дойдет

Мота написал(а):

Кредитами накачают. Процентная ставка уже 6.25%

Челы гады уже не особо берут, ипотека снижается. У людей реально денег меньше стало

0

140

Berenger написал(а):

какая-то параллельная вселенная? "Наши товары" это что?

Например продукты и машины.

0

141

Andrew_F написал(а):

Автоматчики  будут  отлавливать   людей  на  улице  ,  тащить  в  банк ,   под   дулами  автоматов  заставлять  брать  кредит

ja ja natürlich

  Натюрлих   -  это  хорошо  ,  только  в  кулуарах   Думы  ходили  разговорчики  -  заставлять  брат  кредиты  на  жильё  тех  у  кого  есть  дети  но  нет  жилья  (  похрен  что  нет  работы  и  отдавать  нечем  -  долг  перенести  на  потомков ,  короче  -  закабаление  )   ,  если  не  будут  брать  -  отбирать  детей .
  Зная  ,  что   принимают  людоедские  законы  -  не  удивляюсь  ,  если  и  такое  прокатит .

0

142

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/6/t86536.jpg

0

143

Arkadiy написал(а):

Например продукты и машины.

свежо, продолжайте )

0

144

Berenger написал(а):

свежо, продолжайте )

Я был в РФ дважды в этом году. Импортных продуктов практически не видел.

0

145

Arkadiy написал(а):

Я был в РФ дважды в этом году. Импортных продуктов практически не видел.

То что выпускается на территории РФ далеко не всегда является отечественным.

0

146

Сережа написал(а):

а если бабло раздать через условно нацпроекты, то до них далеко не все дойдет

"Страдания и Боль" - вот Ваш девиз. )))

0

147

sh0k написал(а):

Страдания и Боль" - вот Ваш девиз. )))

У меня более менее все нормально, но если уже и главного статиста поменяли, и методику, а доходы один фиг не растут, кто ж виноват. Я сужу по своей отрасли, не сказать, что совсем денег нет, но несколько лет назад их было ощутимо больше.
Предложения будут как триллион из бюджета довести до домохозяйств и не разогнать инфляцию?

0

148

Интересно - тема Белоруссии на форуме табу?

0

149

Comrade написал(а):

Интересно - тема Белоруссии на форуме табу?

Само собой.

0

150

Сережа написал(а):

У меня более менее все нормально, но если уже и главного статиста поменяли, и методику, а доходы один фиг не растут, кто ж виноват. Я сужу по своей отрасли, не сказать, что совсем денег нет, но несколько лет назад их было ощутимо больше.
Предложения будут как триллион из бюджета довести до домохозяйств и не разогнать инфляцию?

Успокойтесь, нет никаких триллионов в бюджете. Для домохозяйств

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 21