СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 21


Россия - вызовы современности - 21

Сообщений 691 страница 720 из 988

691

Arkadiy написал(а):

Да вот ни хрена не было. Я когда к сестре в Ленинград приехал в 85 году, выпал в осадок от  свободной продажи колбасы в магазинах и от того ,что ее покупают, а не достают и  не батонами , а по 200 грамм.

После 85-года более менее снабжались столицы и города миллионники. Дефицит создавался искусственно. Достаточно вспомнить исчезновение соли в 88-ом или в 89-ом, ходили слухи что и спички исчезнут из свободной продажи. После 86-года масло, сыр, колбасы только по талонам.

0

692

Andrew_F написал(а):

После 85-года более менее снабжались столицы и города миллионники. Дефицит создавался искусственно. Достаточно вспомнить исчезновение соли в 88-ом или в 89-ом, ходили слухи что и спички исчезнут из свободной продажи. После 86-года масло, сыр, колбасы только по талонам.

Андрей, мы ведь с тобой ровесники, не буду я тебе сказки рассказывать.Волгоград  к 84 году был в полной экономической заднице. С нашего завода раз в две недели организовывались автобусы в Ворошиловоград за покупками. Мама ездила несколько раз , что бы купить вещи. Большинство покупало и продукты, но у отца была возможность покупать продукты по госцене напрямую с продбаз, так что мы в этом плане жили лучше 90% волгоградцев. Поэтому все талоны которые давали на нашу семью мы отдавали родне.

0

693

Sebastian Pereyra написал(а):

И да, большой разницы (практической) между коммунизмом и нацизмом я не вижу, для меня лично оба явления не одинаково, но отвратительны.

Ещё один из либералов который славное прошлое наших отцов окрашивает в коричневый цвет.

Sebastian Pereyra написал(а):

Теоретическими изысканиями заниматься нет времени, видите ли, для того чтобы вкусно и сытно кушать, надо работать хорошо.

Философия либерала. Нравится не нравится. Главное вкусно пожрать да сладко …. А мозги напрягать не хочется. Ну может по жизни повезло.
На капиталюгу можно работать хорошо, только эти ублюдки это не оценят и им всегда будет мало. Либо человеческая жадность как и глупость дна не имеет.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/815/60425.jpg

Отредактировано Andrew_F (2020-02-14 08:44:10)

0

694

Arkadiy написал(а):

Андрей, мы ведь с тобой ровесники, не буду я тебе сказки рассказывать.Волгоград  к 84 году был в полной экономической заднице.

Примерно да +/-. И вот скажи как теперь тебе Волгоград?
При полном безразличии  народа, что там и кто-то  делает привело к тому, что дельцы которые узурпировали, власть извратили коммунистические идеи и привели к деградации экономику страны.

0

695

Andrew_F написал(а):

Примерно да +/-. И вот скажи как теперь тебе Волгоград?
При полном безразличии  народа, что там и кто-то  делает привело к тому, что дельцы которые узурпировали, власть извратили коммунистические идеи и привели к деградации экономику страны.

Честно? Вроде намного более сытый и обеспеченный и намного более тоскливый и бесперспективный.  У меня такое впечатление ,что москвичи и волгоградцы разные люди. Разные эмоции, разное поведение в общественном транспорте и вообще некоторые вещи трудно объяснить. Это чисто эмоциональное восприятие.

0

696

Arkadiy написал(а):

Честно? Вроде намного более сытый и обеспеченный и намного более тоскливый и бесперспективный.

И не для всех сытный и обеспеченный. Это видимость, иллюзия. Когда в магазинах всё вроде бы есть, но мало что можешь себе позволить. См продуктовую корзину и МРОТ.

0

697

эксперт о сравнении государ.компании Росатома и частных угольщиков и типа государ.Газпрома - не в пользу последних:

Почему шатаются позиции Газпрома на европейском рынке, как обстоят дела на рынке угля и почему у Росатома всё хорошо. Об этом и многом другом рассказывает в своей авторской передаче специалист в области энергетики Борис Марцинкевич.

Какие три игрока определют все процессы на европейском газовом рынке. Каков расклад сейчас и какие сплетения ходов его обусловили. Кто является главным козырем в этой игре, способным перевесить чашу весов в одну из трёх сторон. Об этом и многом другом рассказывает в своей авторской программе специалист в области энергетики Борис Марцинкевич.

Отредактировано ДимитриUS (2020-02-14 10:46:59)

0

698

Andrew_F написал(а):

Ещё один из либералов который славное прошлое наших отцов окрашивает в коричневый цвет.

Поэтому я таких баню без предупреждения. ))

0

699

FT: Власти США считают, что Дерипаска отмывал деньги Путина

Власти США пришли к выводу, что российский миллиардер Олег Дерипаска владел и отмывал деньги президента России Владимира Путина. Об этом говорится в письме, которое Управление по контролю за иностранными активами США направило адвокатам бизнесмена, пишет Financial Times (FT).
Именно поэтому американские власти не будут отменять персональные санкции в отношении Дерипаски, уточняет FT. «Ведомости» направили запрос представителю Дерипаски.
«Это неправда», — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос FT, правда ли Дерипаска отмывал деньги Путина и делал инвестиции по его заказам. Минфин США отказался от комментариев FT по поводу этого письма.
В апреле 2018 г. США ввели санкции против Дерипаски и восьми его компаний. В январе 2019 г. с трех компаний — En+, подконтрольного ей производителя алюминия UC Rusal и «Евросибэнерго» — ограничительные меры сняли, поскольку бизнесмен отказался от контроля над ними. Дерипаска просил снять санкции и с него.

https://news.mail.ru/politics/40584357/?frommail=1

У генерала ФСБ нашелся только Lexus

Замначальника управления спецслужбы построил вместо застав жилые дома.
Как стало известно «Ъ», до мая, то есть до окончания следствия, продлен домашний арест бывшему первому замначальника управления капитального строительства (УКС) службы обеспечения деятельности ФСБ Юрию Сулину. Генерал-майор обвиняется в превышении должностных полномочий: по его распоряжению 657 млн руб., выделенных на строительство погранзастав в Крыму, потратили на жилье пограничникам. При этом генерал-строитель оказался подозрительно бедным: у него для погашения ущерба арестовали только внедорожник.
По данным «Ъ», 235-й гарнизонный военный суд по ходатайству главного военного следственного управления (ГВСУ) СКР продлил на пять месяцев, то есть до окончания основных следственных действий, домашний арест генерал-майору Сулину. Изначально суд и вовсе отправил экс-руководителя УКС ФСБ в СИЗО. Основанием для этого послужили данные о готовящемся побеге генерала за границу. Управление собственной безопасности ФСБ предоставило следствию данные о том, что, узнав о непродлении с ним контракта, господин Сулин пытался получить визу для выезда за границу. Очевидно, речь шла о Великобритании, которая, как сказано в деле, «не осуществляет выдачу в РФ лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», но которую несколько раз посетили жена и дочь генерала.
Впрочем, как сообщил «Ъ» адвокат Евгений Бушуев, 2-й Западный окружной военный суд, рассмотрев его жалобу, вернул генералу свободу, поместив его под домашний арест. Защита ходатайствовала об избрании и более мягкой меры пресечения в виде «запрета определенных действий», ссылаясь на то, что генерал хочет найти работу, чтобы содержать свою семью, но ему было отказано.

Юрий Сулин обвиняется ГВСУ СКР в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (ч. 3 ст. 286 УК). По версии следствия, в период с декабря 2015-го по декабрь 2018 года, являясь должностным лицом, господин Сулин совершил действия, «явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства».

А именно направил 657 млн 989 тыс. руб., выделенных из бюджета в рамках федеральной целевой программы «Государственная граница РФ 2012−2020» на строительство погранзастав в Крыму, на обеспечение жильем пограничников. Для них были построены жилые комплексы в Севастополе, Армянске и Джанкое.
Причем ранее, установило следствие, на них уже выделялись средства, которые были похищены фигурантами другого расследования.
Защита тем не менее полагает, что следствие, согласившись с ее версией, прекратит дело за отсутствием события преступления.

ГВСУ СКР, в свою очередь, приняло меры для погашения ущерба по скандальному делу, однако смогло разыскать и арестовать только внедорожник Lexus, принадлежащий генералу. Причем автомобиль, отмечает его адвокат, был приобретен за 5 млн руб. еще до совершения предполагаемого преступления.

https://news.mail.ru/incident/40580653/?frommail=1

Всё таки. Как прекрасен этот мир. Воры правят!

0

700

Sebastian Pereyra написал(а):

и что самое удивительное, люди тоже плодятся и размножаются.
И как у них это получается?!
Без марксизмов, идеи чучхе и не под портретами Кимушек?
Чудо, промысел божий или колдовство, не иначе

Собсно, устаревшая методичка. Перестали уже размножаться, притом почти совсем. В 2019 году 0,88 (по другим, самым оптимистичным данным, 1,09) ребенка на женщину.
Стремительно догоняют Сингапур с его 0,8.

Отредактировано sh0k (2020-02-14 12:06:08)

0

701

Andrew_F написал(а):

Какие товары исчезли в 85-году?

Мясо, колбаса, сливочное масло. Курица была (синяя бульонная). Минтай мороженый был. Ну крупы, макароны были. Правда сейчас макароны гораздо лучше, хз из какой пшеницы их тогда делали. Помню серые такие и слипались. Вот пожалуй и все. Остальное надо было постараться купить. Мясо можно было купить на рынке, но оно было там сильно дороже, на зп советского инженера особо по рынкам не походишь.

Милош написал(а):

Я тоже не люблю рубильник "В СССР всё всегда было хорошо - В СССР всё всегда было плохо". Разное бывало.
Но и следует откровенно признать, что сейчас, 30+ лет спустя, уровень жизни 90% населения ниже чем был в середине 80-х.
При том, что за это время уровень жизни в СССР как самый минимум, удвоился бы. А если бы взялись за экономику с энергией и качеством КПК, то и удесятирился бы.
Молчу уже о геополитических аспектах. Тут вообще мрак.

Вот про 90 процентов не соглашусь. Думаю хуже чем в середине 80-х сейчас живут только пенсионеры, да и то не все.

0

702

Arkadiy написал(а):

Честно? Вроде намного более сытый и обеспеченный и намного более тоскливый и бесперспективный.  У меня такое впечатление ,что москвичи и волгоградцы разные люди. Разные эмоции, разное поведение в общественном транспорте и вообще некоторые вещи трудно объяснить. Это чисто эмоциональное восприятие.

Недавно беседовал с семьёй переехавшей в Краснодар из Волгограда. Отец семейства газовик зарабатывающий в командировках по Сибири. Зачем переехали в Краснодар внятного ответа не получил. Что то вроде - трава зеленее и девки моложе. Им здесь  нравится. А что нравится сами толком не знают. Наверное стоять в пробках. Я думаю, тут больше какой то мистики. Может потому, что очень много народа там когда то погибло от того и депрессняк у людей.

0

703

Наконец-то заработала федеральная программа помощи многодетным семьям, разумеется не русским.

Правоохранительные органы одобрили оформление бессрочного вида на жительство многодетному гражданину Таджикистана Абдуманнону Сатторову, живущему с женой и одиннадцатью детьми в подмосковном Орехово-Зуево.

"Сотрудники полиции приняли решение по обращению Сатторова в максимально короткий срок. Многодетный отец может получить необходимые документы в отделе по вопросам миграции МУ МВД России "Орехово-Зуевское", - сообщили в главке.

После получения документов мужчина имеет право обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке, без соблюдения условия о сроке проживания, пояснили в пресс-службе.

"С супругами мы договорились, что закрепим за их семьей специалиста, который поможет собрать необходимые документы в максимально короткий срок, чтобы по программе правительства Московской области "Жилище" получить субсидию на приобретение жилья. Также мы поможем им подыскать жилой дом с земельным участком", - приводят в администрации городского округа слова главы муниципалитета Геннадия Панина.

Там отметили, что семья Сатторовых с недавнего времени постоянно проживает в деревне Малая Дубна Орехово-Зуевского городского округа, ранее они не вставали на учет ни на получение жилья, ни на получение земельного участка. Узнав о сложной ситуации, соцзащита выплатила им около 180 тыс. рублей, на выписке из роддома семье подарили коляску и необходимый набор для малыша.

По данным администрации, матери предоставляются ежемесячная денежная компенсация стоимости коммунальных услуг и обращения с коммунальными отходами, денежная выплата на приобретение предметов для ухода за новорожденными, государственная социальная помощь, экстренная соцпомощь, единовременное пособие при рождении ребенка из малообеспеченной семьи, ежемесячная денежная выплата на обеспечение питанием до трех лет.

Наша многонациональная федерация создает все условия для размножения нерусских и замещения коренного населения👌🏻

0

704

Механический кот написал(а):

Может потому, что очень много народа там когда то погибло от того и депрессняк у людей.

Ты не поверишь , но этот вопрос мы обсуждали с друзьями еще 30 лет назад. Вот и не верь в мистику.

0

705

Механический кот написал(а):

Я думаю, тут больше какой то мистики. Может потому, что очень много народа там когда то погибло от того и депрессняк у людей.

да какой блин мистики ! просто волгоград-саратов чуть ли не самые депрессивные регионы западной части рф.
я по прошлой работе ездил по коммандировкам. и в комсомольск на амуре был и в каком-то там нефтьюганске ... посмотрел короче, есть с чем сравнить.
а в саратове я жил и в волгограде мама сейчас. ну волгоград просто НИЩИЙ город. они все в рф не богатые но там просто нищета...
+ зона природная эта ... СТЕПЬ . весной короткое время зелень зеленая , потом все пожухло , ветрище постоянный пыль гонит ... дома душ принял вышел на улицу - через пол часа буквально песок на зубах скрипит. из-за нищеты депрессивные фасады домов, отсутствие благоустройства территорий...

вот для примера дрезден - тоже в войне пострадал
не думаю что там возникает чувство дискомфорта

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/t93176.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/t64735.jpg

Отредактировано _64-й (2020-02-14 14:20:00)

0

706

Sebastian Pereyra написал(а):

Простите, стольким временем на подрыв устоев не располагаю!
Вкратце, если не сложно, (и если возможно, хотя бы на уровне раскрасок) что в 2-х часовом ролике должно подорвать? Чьи устои?

А я, чтобы подобному вам пересказывать содержание фильма, временем располагаю? Или смотрите, или так и помрете дураком -- ваше дело.

https://i.ytimg.com/vi/SdHo0x41l9U/hqdefault.jpg

Sebastian Pereyra написал(а):

Теоретическими изысканиями заниматься нет времени, видите ли, для того чтобы вкусно и сытно кушать, надо работать хорошо.

Именно поэтому и не понимаете разницу между нацизмом и коммунизмом. Потому что особям с низкой интеллектуальной организацией капитализм прививает ложный посыл "хорошо работать = много и долго". Чтобы много жрать. Крысиные бега по кругу -- беги, тупое существо, быстрее, чтобы хотя бы на месте оставаться.

А при советской власти у людей труда было личное время и на отдых с едой и на саморазвитие.

Sebastian Pereyra написал(а):

И да, большой разницы (практической) между коммунизмом и нацизмом я не вижу, для меня лично оба явления не одинаково, но отвратительны.

Это как раз то, что вы не захотели понять и отвергли -- у вас мелко-буржуазное сознание и на мир вы смотрите с этих позиций, считая их нормой.

Проблема в том, что именно такие как вы были и будете трамплином для общества в нацизм, который есть продолжение, развитие капитализма. А победить нацизм могут только носители коммунистической идеи, отвергающие капитализм с империализмом и нацизмом.

0

707

_64-й написал(а):

да какой блин мистики ! просто волгоград-саратов чуть ли не самые депрессивные регионы западной части рф.
я по прошлой работе ездил по коммандировкам. и в комсомольск на амуре был и в каком-то там нефтьюганске ... посмотрел короче, есть с чем сравнить.
а в саратове я жил и в волгограде мама сейчас. ну волгоград просто НИЩИЙ город. они все в рф не богатые но там просто нищета...
+ зона природная эта ... СТЕПЬ . весной короткое время зелень зеленая , потом все пожухло , ветрище постоянный пыль гонит ... дома душ принял вышел на улицу - через пол часа буквально песок на зубах скрипит. из-за нищеты депрессивные фасады домов, отсутствие благоустройства территорий...

вот для примера дрезден - тоже в войне пострадал
не думаю что там возникает чувство дискомфорта

Отредактировано _64-й (Сегодня 14:20:00)

Не, ну я сейчас глянул рейтинг миллионников. Действительно там как то не очень. Краснодар, оказывается самый чистый и самый безопасный с хорошим отрывом. Как мало нужно для счастья. Промышленности то нет. Откуда деньги на уборку вплоть до бычков по утрам десанты уборщиков улиц. Нда...

0

708

Механический кот написал(а):

Краснодар, оказывается самый чистый и самый безопасный с хорошим отрывом.

там минус в том что в краснодар уже сьехались со всей россии те кому надоело жить в мерзком климате (ну и у кого была возможность переехать)
в итоге адские пробки и мало работы . а так - действительно один из немногих городов в рф где можно жить (по климату) а не выживать.

0

709

_64-й написал(а):

там минус в том что в краснодар уже сьехались со всей россии те кому надоело жить в мерзком климате (ну и у кого была возможность переехать)
в итоге адские пробки и мало работы . а так - действительно один из немногих городов в рф где можно жить (по климату) а не выживать.

Согласен. Кругом понаехи. Хотя, нужно сказать, народ когда то выкинул первого проельцинского  губернатора Дьяконова. Его просто все ненавидели. Избрали коммуниста батьку Кондратенко. Патриота родной земли. Был задан хороший импульс. Нужно сказать, что и Ткачев, хоть о своём кармане не забывал но и о крае тоже.

0

710

_64-й написал(а):

зона природная эта ... СТЕПЬ . весной короткое время зелень зеленая , потом все пожухло , ветрище постоянный пыль гонит ... дома душ принял вышел на улицу - через пол часа буквально песок на зубах скрипит

Не поверишь, но считаю Волгоград лучшим городом на планете  с самым лучшим климатом :D

0

711

_64-й написал(а):

там минус в том что в краснодар уже сьехались со всей россии те кому надоело жить в мерзком климате (ну и у кого была возможность переехать)
в итоге адские пробки и мало работы . а так - действительно один из немногих городов в рф где можно жить (по климату) а не выживать.

А мой брат подумывает из мерзкого (летом) климата Краснодарского края свалить куда-нибудь в среднюю полосу.

0

712

Между прочим, Саратов до 20-х годов 20 века был крупнейшим городом на Волге и третьим (!!!) по величине в России.
То есть это уже век как депрессивный город...
И люди, похоже, вырастают в нем депрессивные.

Отредактировано sh0k (2020-02-14 18:01:43)

0

713

sh0k написал(а):

Между прочим, Саратов до 20-х годов 20 века был крупнейшим городом на Волге и третьим (!!!) по величине в России.То есть это уже век как депрессивный город...

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/815/12517.png

0

714

_64-й написал(а):

те кому надоело жить в мерзком климате (ну и у кого была возможность переехать)
в итоге адские пробки и мало работы . а так - действительно один из немногих городов в рф где можно жить (по климату) а не выживать.

Это чем же климат то тут хороший ну ка просветите меня! Сваливать не буду. Так уж вышло .... Но отнють не в восторге

0

715

cobra написал(а):

Это чем же климат то тут хороший ну ка просветите меня!

сфоткайте пару фоток как у час сейчас выглядит улица/двор и сравним с москвой/саратовом =)

0

716

nidyf написал(а):

Вот про 90 процентов не соглашусь. Думаю хуже чем в середине 80-х сейчас живут только пенсионеры, да и то не все.

Однако, сравнение по ключевым показателям неумолимо. По большинству из них либо меньше чем в РСФСР, либо приблизительно на том же уровне.
Даже по официальным финансовым данным по ППС превышение над РСФСР небольшое. И для большинства населения  съедается значительно повысившимся коэффициентом Джинни (уровнем неравенства).

И это не говоря о том, что за это время уровень жизни в СССР как минимум, удвоился бы.
Например, если бы сохранялись темпы роста 1970-1980, то к сегодняшнему дню ВВП увеличился бы в 10 раз с 1986 года без всяких Сяопинов.

0

717

nidyf написал(а):

Мясо, колбаса, сливочное масло. Курица была (синяя бульонная). Минтай мороженый был. Ну крупы, макароны были.

Как минимум, в догорбаческой УССР ситуация была несравненно лучше. Может, конечно, всё так было хорошо именно в УССР. Но, если смотреть по статданным, разница в советские времена была не такая большая между РСФСР и УССР.

nidyf написал(а):

Правда сейчас макароны гораздо лучше, хз из какой пшеницы их тогда делали. Помню серые такие и слипались.

Это правда. Сейчас макаронные изделия несравненно лучше :)

0

718

Механический кот написал(а):

Недавно беседовал с семьёй переехавшей в Краснодар из Волгограда. Отец семейства газовик зарабатывающий в командировках по Сибири. Зачем переехали в Краснодар внятного ответа не получил. Что то вроде - трава зеленее и девки моложе. Им здесь  нравится.

Климат лучше и промышленности меньше. Из-за этого народ другой. Волгоград, всё же, гоповатый город, по сравнению с Краснодаром.
И, как не смешно, девки действительно моложе. Пары 20 летняя девушка + сорокалетний мужчина в Краснодаре значительно чаще чем в Волгограде или Саратове.

_64-й написал(а):

там минус в том что в краснодар уже сьехались со всей россии те кому надоело жить в мерзком климате (ну и у кого была возможность переехать)
в итоге адские пробки и мало работы . а так - действительно один из немногих городов в рф где можно жить (по климату) а не выживать.

Во-во. Сам присматривался к Краснодару. :) Но пробки неприятно удивили.

cobra написал(а):

Это чем же климат то тут хороший ну ка просветите меня! Сваливать не буду. Так уж вышло .... Но отнють не в восторге

В Волгограде более континентальный.

Отредактировано Милош (2020-02-16 15:55:15)

0

719

Милош написал(а):

И это не говоря о том, что за это время уровень жизни в СССР как минимум, удвоился бы. Например, если бы сохранялись темпы роста 1970-1980, то к сегодняшнему дню ВВП увеличился бы в 10 раз с 1986 года без всяких Сяопинов.

История не любит сослагательных наклонений. Но это очевидно за двадцать лет правления бездарей.

0

720

cobra написал(а):

Это чем же климат то тут хороший ну ка просветите меня!

Товарищ! Всё познаётся в сравнении.)))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 21