СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 21


Россия - вызовы современности - 21

Сообщений 361 страница 390 из 988

361

Сергей-1982 написал(а):

Ну раз вы это знаете,то должны понимать что глупо писать по устаревание парка ,вернее сравнивать не зная деталей.

Наверно, однако и вы должны понимать, что касается станков, выше технологии не прыгнешь. И если режимы скажем резания рассчитаны на определённые обороты, то их нецелесообразно поднимать. Так как будет повышенный износ инструмента, приспособления, станка + на выходе однозначно качество получаемой поверхности. Хотя в этом направлении определённые работы и проведены.  А раз  технология и материалы не меняются, то и станок, станки тоже не меняются и могут выполнять свои функции эффективно. И уж поверьте что эти "зелёные" станки стоят не потому что они плохие. А потому что нет заказов, и уже нет людей - токарей, фрезеровщиков и т.д.   
Я работаю на предприятии, где 80% вот таких "зелёных" станков и до 15 года они все свои функции выполняли и хватало все на хлеб с маслом. Но годы берут своё. Внимание! Некоторые станки изготовлены в 1968 году и до сих пор работают. Было бы обслуживание.
Вот вам на заметку. Экструзионная линия 1985 года изготовления нт-632, Венгрия, рабочая скорость максимальная 1200 м/мин кинематическая 1500 м/мин. Прошло много, много лет экструзионная линия Mallifer - финская компания 2008 год та же скорость 1200 м/мин. И хоть из трусов выпрыгивай скорости, а следовательно и производительность не поднимешь - технология, материалы.

0

362

Andrew_F написал(а):

Родиной торгуют и ускоренными темпами. Вообще чему радуетесь?

Ипанашки не понимают одну простую вещь: сравнивать объем внешнего грузопотока РФ (чья экономика -- экономика полупериферийной капстраны критически зависящей от внешней торговли, торгующей ресурсами и закупающей не только высокотехнологическую продукцию, но и всё подряд) и СССР (который в подавляющем большинстве продуктами промпроизводства обеспечивал себя самостоятельно и не имел критической зависимости от внешней торговли) это типичная подмена понятий и глупость, в лучшем случаеЮ или лживая подтасовка в худшем.

0

363

Йож написал(а):

Проблему массового бесплатного детского отдыха, как в пионерских лагерях?

Летний отдых при школах,так назывемые "площадки".
Что касается бесплатного,  то вот этого не надо,мы уже вырастили поколение которое не за что не будет работать,а будет хоть клянчить субсидии,дотаций и т.д.
Человек должен понять что как потопаешь,так и полопаешь.

Йож написал(а):

можно посмотреть на прозаическую текстильную промышленность.

Текстильная де факто убита почти во всех странах Запада и никто не воет по этому поводу,покупают у индусов и Китая.
Мы не должны и не обязаны хвататься за все и вся,это ни к чему.
Один деятель кукурузу даже в Якутии сеял чтоб догнать и перегнать США.
Не надо повторять глупости и хвататься за идиотизм.

0

364

Andrew_F написал(а):

что касается станков, выше технологии не прыгнешь.

Про станки я не писал,я привел пример с/х,вернее технике в с/х.

0

365

Сергей-1982 написал(а):

Летний отдых при школах,так назывемые "площадки".Что касается бесплатного,  то вот этого не надо,мы уже вырастили поколение которое не за что не будет работать,а будет хоть клянчить субсидии,дотаций и т.д.Человек должен понять что как потопаешь,так и полопаешь.

Сергей, я ездил в пионер лагеря и мне это много что дало. Я стал более самостоятельным. Там с нами занимались. Там были кружки. Нас там обучали, развлекали. Это был активный отдых. Поколения готовить надо, воспитывать, а не бросать на улицы. Нет ничего хорошего на улице, одна грязь. И когда ребенок попадает на улицу он учиться нехорошему, потому как здесь особо и стараться не надо. Сложно выучить английские слова, зато матерные без повторений выскакивают. А там с нами были и ребята из детского дома. Они от нас ничем не отличались, были более собраны, самостоятельны.

Сергей-1982 написал(а):

Текстильная де факто убита почти во всех странах Запада и никто не воет по этому поводу,покупают у индусов и Китая.

Такие слова я слышал у нашего Иванова про супер джет, что никто ничего сам не делает и по этому поводу не печалится, однако грянул кризис, санкции и

6 января 2019 года издание РБК со ссылкой на заявления секретаря Ассоциации иранских авиалиний, Максула Самани, опубликовало информацию о том, что контракт на поставку иранским авиакомпаниям самолётов SSJ100 оказался под угрозой срыва из-за того, что министерство финансов США не выдало необходимого разрешения, поскольку количество комплектующих американского производства в текущей версии самолёта превышает 10 %

В августе 2019 года стало известно, что последний зарубежный эксплуатант SSJ100 мексиканская компания Interjet решила продать российские самолёты

Ну тут вроде бы договорились.

0

366

Сергей-1982 написал(а):

Летний отдых при школах,так назывемые "площадки".
Что касается бесплатного,  то вот этого не надо,мы уже вырастили поколение которое не за что не будет работать,а будет хоть клянчить субсидии,дотаций и т.д.
Человек должен понять что как потопаешь,так и полопаешь.

Уточните, это какое поколение считаете таким ленивым?
Поколение, повзрослевшее в СССР в 60-80ых? Отчасти верно, но почему-то при этом поколении экономика все же работало намного лучше, чем сейчас.
Или нынешних малолетних хипстеров? Так сейчас страна отнюдь не избалована колоссальными дотациями.
Зато сейчас всем наглядно демонстрируют, что как ни топай — больше Сечина не заработаешь, потому что у него лапа очень мохнатая.
Сейчас из каждого утюга учат, что доход — самое главное.
А жизнь демонстрирует, что максимальный доход получают отнюдь трудолюбием.

Текстильная де факто убита почти во всех странах Запада и никто не воет по этому поводу,покупают у индусов и Китая.

Никто не воет, а ведут против Китая весьма серьезную торговую войну, с целью часть производств из Китая вернуть, а в политическом плане сделать Китай подконтрольным, чтобы он работал и торговал на западных условиях, а не интересах китайцев.

А каковы у РФ рычаги влияния на импортеров различной продукции в РФ?

0

367

Andrew_F написал(а):

Вы действительно не специалист. Многооперационный станок, который может делать и токарную работу и фрезерную и всё это без переустановки детали. Вы видели и ничего не поняли. На таких станках я ещё лет двадцать назад работал и были они советского производства с нашей отечественной электроникой.
В прошлом году был в Китае. Есть фотография, где китаец фигачит детали на таком "зеленом", а рядом работают и многокоординатные и многооперационные станки. И поверьте таких "зелёных" у них тоже достаточно.

Вам от меня низкий поклон, всегда восхищался людьми умеющими работать на станка.
Я так и не понял, что Вы хотели сказать своим постом?

0

368

armor.kiev.ua написал(а):

Как хорошо, наверное, быть таким незамутненным с памятью как у ракушки, без стеснения и угрызений совести вырывать из контекста. В общем, хорошо вам, лживым тварям, живется: нет у вас самого тяжелого для человека груза -- совести.

Начинать следовало с того, что это был мой ответ на твой высер, который в теме "Россия..." переводил стрелки на Украину:

Ну к примеру я давал ссылку на полный текст/абзац, а не резал на мелкие куска выдергивая отдельные слова.

armor.kiev.ua написал(а):

Ох уж эти охранители, подхалимы, прихлебатели, прилипалы и лизоблюды...

Да у тебя батенька замечательные словарный запас, я просто унижен и оскорблен, уползаю зализывать раны.
Про украину прошу прощения, "Україна — понад усе!"

0

369

Так вот эти "зелёные" станки - это хорошие станки. С хорошей станиной. Проведи кап. ремонт, поставь серводвигатели на подачу и электронную линейку и вот вам дешёвый станок ЧПУ, который может бацать детали сериями. И будет один рабочий обслуживать пять -десять таких.

0

370

Andrew_F написал(а):

Оперный театр. с/х у нас прёт, второсортным зерном нас накормили. Спасибо Путину. Тока ваш упомянутый Агрос и есть продолжение комбайнов серии Дон. Традиции были не уничтожены, а переосмыслены к новым реалиям.

Как мне обывателю, оценить эффективность сельского хозяйства? Это наверно зайти в магазин.
Вы голодаете или недоедаете?

0

371

Йож написал(а):

Проблему массового бесплатного детского отдыха, как в пионерских лагерях?

Ну к примеру в данном случае Вы пытаетесь натянуть Советскую сову на Капиталистический глобус.

0

372

Йож написал(а):

А в 1916 году самый главный специалист по социалистическому развитию сидел в Швейцарии, и все красивые социалистические идеи были голой теорией.
Сейчас, имея опыт (как позитивный, так и негативный) более чем 70-летнего развития нескольких социалистических государств, мы обладаем просто громадным объемом информациии о социализме, по сравнению с социалистами начала 20 века.

Все эти теории из далекого прошлого, у нас есть анализ "громадного объема информации о социализме" и методики реализации с учетом нынешних особенностей?

0

373

Йож написал(а):

А ничего, что в 1989 году произвели 169 гражданских самолетов, а в 2013 — 40?
Это никак не изменило объемы спроса на авиадвигатели?
Детский сад, а не аргументы.
В мировых промышленных лидерах смена поколений станков отнюдь не вызвала падения в разы численности станочного парка, поскольку и объемы производства за десятилетия существенно выросли.

"Это капитализм детка", у него звериный оскал. А Вы хотите что-бы они нас любили. Даже хохлы украинцы нас ненавидят (правда далеко не все).

0

374

Andrew_F написал(а):

Так вот эти "зелёные" станки - это хорошие станки. С хорошей станиной. Проведи кап. ремонт, поставь серводвигатели на подачу и электронную линейку и вот вам дешёвый станок ЧПУ, который может бацать детали сериями. И будет один рабочий обслуживать пять -десять таких.

Как я понял из того, что мне объясняли на "Сатурне", самое ложное (одно из самого сложного) в производстве двигателя это лопатки, у них очень сложная форма состоящая из нескольких "кривых" плоскостей, разные участки этих плоскостей имеют свою кривизну", так вот каждый из этих "50" санков точит только свою "загогулину", поэтому их 50. Новый станок вытачивает лопатку от начала до конца, поэтому он один заменяет "50", а не по тому, что он плохой, изношенный или у него вышел срок его эксплуатация. Прошу прощения объяснил как смог.

0

375

Andrew_F написал(а):

Сергей, я ездил в пионер лагеря и мне это много что дало. Я стал более самостоятельным. Там с нами занимались. Там были кружки. Нас там обучали, развлекали. Это был активный отдых. Поколения готовить надо, воспитывать, а не бросать на улицы

Надо,но только Вы ездили в то время как пусть на бумаге,но у нас не было безработицы и как то худо бедно боролись с алкоголизмом,то есть в ваше время не рожали ради денег на бухло.
Надо начать прежде всего борьбу с люмпенами и решить эту проблему,ну или делать это парарелельнно.
При чем борьбу с этой прослойкой надо вести в другом стиле не же ли в СССР.
Какими методами,я не знаю.

Andrew_F написал(а):

Такие слова я слышал у нашего Иванова про супер джет, что никто ничего сам не делает и по этому поводу не печалится, однако грянул кризис, санкции и

То есть вы хотите сказать что к нам запретят ввозить трусы и маики? :D
Это даже не смешно,не надо до маразма доходить.
Да есть критические важные отросли их и надо поддерживать,а остальное,простите ,но должны жить в условиях рыночной экономики.

0

376

andreyaleksee написал(а):

Как мне обывателю, оценить эффективность сельского хозяйства? Это наверно зайти в магазин.

и закупиться пальмовым маслом под разными наименованиями

0

377

Сергей-1982 написал(а):

Да есть критические важные отросли их и надо поддерживать,а остальное,простите ,но должны жить в условиях рыночной экономики.

полупроводнитковые  элементы, какая технология?

0

378

Сергей-1982 написал(а):

Надо начать прежде всего борьбу с люмпенами и решить эту проблему,ну или делать это парарелельнно.
При чем борьбу с этой прослойкой надо вести в другом стиле не же ли в СССР.
Какими методами,я не знаю.

Дык, если желаете организовать борьбу именно с люмпенами, то всё уже придумано и опробовано.

В Англии при огораживании выкидывали нищенствовать на улицу, а потом вешали за бродяжничество.
Нацисты неполноценных уничтожали в лагерях смерти.
Теперешние фашисты толерантные капиталисты используют ювенальную юстицию -- лишают детей родителей.

Выбирайте -- методов борьбы с люмпенами море, я далеко не все перечислил.

0

379

armor.kiev.ua написал(а):

andreyaleksee написал(а):

    Как мне обывателю, оценить эффективность сельского хозяйства? Это наверно зайти в магазин.

и закупиться пальмовым маслом под разными наименованиями

айкю точно 148 ?

0

380

Йож написал(а):

Или нынешних малолетних хипстеров?

Рожденных в конце 80-х,90-х. им сейчас по 20-30 лет и по идей они должны стать основой для будущих поколений,но.....

Йож написал(а):

Так сейчас страна отнюдь не избалована колоссальными дотациями.

Простите вы где сейчас проживаете?
Я пишу из благополучной Тюм.области ,так вот даже здесь в малых городах ,пгт,селах довольна велика социальная прослойка людей которые реально рожают детей ради детских пособии,мат капитала и они не хотят работать. Бываю в Курганской области и там такая прослоика еще шире.
Возьмите ситуация,некая семья Миши и Насти,оба работают з/п по 30 у каждого итого 60 в месяц,льгот не имеюю то есть за садик патят+ипотека и семья некого Ваня и Оксаны,не расписаны 4-5 детей от разных мужчин,куча льгот,а сейчас президент сказал по 11 за каждого до 3 и по 5,5 до 7 лет ,в итоге эта семья люмпинов будет иметь примерно такой доход  и при этом не работать.
Скажите таких мало? Нет,очень много,у нас 12 мил.гастарбаитеров,кто то их них получает много кто то мало,кто легально ,кто то нет.
На этой работе могли бы работать 12 мил.наших граждан,но они предпочли стать люмпенами,при чем большинство добровольно.

Йож написал(а):

А жизнь демонстрирует, что максимальный доход получают отнюдь трудолюбием.

Максимальный доход и в СССР получали не трудолюбием.
Трудолюбием человек выбивался и выбивается в средний класс.
Ладно,зарекался на экономо-политические темы писать,а взлез.
Завязываю.

0

381

losharic написал(а):

айкю точно 148 ?

У Вас, очевидно, < 100. Такой простой и прозрачный намек понял бы любой даже среднего ума.

0

382

Сергей-1982 написал(а):

Я пишу из благополучной Тюм.области ,так вот даже здесь в малых городах ,пгт,селах довольна велика социальная прослойка людей которые реально рожают детей ради детских пособии,мат капитала и они не хотят работать. Бываю в Курганской области и там такая прослоика еще шире.
Возьмите ситуация,некая семья Миши и Насти,оба работают з/п по 30 у каждого итого 60 в месяц,льгот не имеюю то есть за садик патят+ипотека и семья некого Ваня и Оксаны,не расписаны 4-5 детей от разных мужчин,куча льгот,а сейчас президент сказал по 11 за каждого до 3 и по 5,5 до 7 лет ,в итоге эта семья люмпинов будет иметь примерно такой доход  и при этом не работать.
Скажите таких мало? Нет,очень много,у нас 12 мил.гастарбаитеров,кто то их них получает много кто то мало,кто легально ,кто то нет.
На этой работе могли бы работать 12 мил.наших граждан,но они предпочли стать люмпенами,при чем большинство добровольно.

Капитализм убивает! (С)

И, да, капитализму выгодна люмпенизация общества и унижать людей труда.

При социализме люди получали по труду, а физически здоровых иждивенцев преследовали за тунеядство, а не пособия раздавали.

0

383

Сергей-1982 написал(а):

Да есть критические важные отросли их и надо поддерживать,а остальное,простите ,но должны жить в условиях рыночной экономики.

Рыночная экономика - это спекулятивная экономика, она же паразитная. Поскольку даёт одним паразитировать на труде других.
Вот пример. Пюре Фруто-Няня в Светофоре стоит 38 рублей, в Пятёрочке и в Магните 65. Т.е 27 рублей забирает перекупщик. 70%!!!

Сергей-1982 написал(а):

То есть вы хотите сказать что к нам запретят ввозить трусы и маики?

А было бы клёво! Вся страна без трусов! Зато за Путина.

Сергей-1982 написал(а):

Да есть критические важные отросли их и надо поддерживать,а остальное,простите ,но должны жить в условиях рыночной экономики.

Газмяс - наша критическая отрасль

0

384

__Memento_mori__ написал(а):

полупроводнитковые  элементы, какая технология?

Так у нас оборонка на полупроводниках, насколько я понимаю на наших.

0

385

armor.kiev.ua написал(а):

и закупиться пальмовым маслом под разными наименованиями

Пальмовое масол закупал и СССР.

0

386

andreyaleksee написал(а):

Так у нас оборонка на полупроводниках, насколько я понимаю на наших.

новые нет в моей сфере, так точно нет

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-02-06 17:24:45)

0

387

andreyaleksee написал(а):

Пальмовое масол закупал и СССР.

И, продолжите свою мысль: совал его в сливочное масло. Так?

0

388

andreyaleksee написал(а):

Так у нас оборонка на полупроводниках, насколько я понимаю на наших.

Китай, что-то наше.

0

389

Andrew_F написал(а):

Китай, что-то наше.

А как удивились США, когда посмотрели на своё оборудование

0

390

maik написал(а):

А как удивились США, когда посмотрели на своё оборудование

У них были скандалы, но ключевые компоненты всё таки делаются в США. Скандал был, когда обнаружили, что в F-14 использовались микросхемы из Китая. Потом выяснилось, что это не совсем Китай, а они там побывали поскольку китайцы скупали б/у электронику и вот из этих плат доставали микросхемы. Ну а свои уже не производят, типа перешли на другой тех. процесс. В общем тёмная история. Коррупция и в Америке коррупция

Отредактировано Andrew_F (2020-02-06 17:42:12)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 21