СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 21


Россия - вызовы современности - 21

Сообщений 301 страница 330 из 988

301

[

__Memento_mori__ написал(а):

У вас нет желания поджить 6 лет  на Донбассе?
- наверно нет.
- так вот когда вам в голову полезет вот это:
а -

__Memento_mori__ написал(а):

Вспоминайте что на Донбассе 6 лет война...

Немного жестко, но сколько лет у нас шла война на кавказе, сколько там вырезали Русских, сколько наших военных там погибло?
Я что-то такого же воя по этому поводе не помню.
Так это наша суверенная территория (Кавказ) сколько лет решали эту проблему? До сих пор окончательно не решили, а вы говорите про "самостийное" государство которое находится под прямым управлением США. Так сколько по вашему нужно времени для наведения порядка на украине?

0

302

andreyaleksee написал(а):

Революция теоретически может принести улучшения (пример Октябрьской революции), но сейчас нет партии ничего похожего на партию Большевиков,

Нет активного населения прежде всего, нет лидеров, нет ответственности... Никому ничего не надо. Моя хата с краю. И сегодня сдохни ты, завтра твой товарищ, а моё время ещё не пришло... и т.д. Вот и все настроения в обществе. Чтобы выжить, даже звери объединяются в стаю. Нам это не грозит.
А далеко мы ушли от Украины?

0

303

armor.kiev.ua написал(а):

Ой, ну кого из апологетов ХПП такие мелочи волнуют?

Ну у вас на украине (например в Киеве), я чего-то не вижу митингов в защиту ваших граждан жителей Донбасса.

0

304

andreyaleksee написал(а):

Путин и Лавров (которых Вы не любите) на мировом уровне, в течении 20 лет!!, выстраивали такую политику, которая позволила вывести нашу страну на уровень ведущих стран мира. Усиление авторитета России, позволило создать ситуацию когда без нашего участия сейчас не один серьезный мировой процесс не обходится. Тем самым появилась возможность вывести Россию из сценария "сырьевой придаток". Отсюда и все недовольства со стороны "цивилизованного мира" и революционные настроения в Стране (типа за 20 лет и нечего не сделал).

Это тот случай, когда любимая либералами идиотическая сентенция Столыпина про "20 спокойных лет" реально воплощена в жизнь. И что? Темпы экономического роста РФ за это время ниже, чем среднемировые (!!!)  -- столь талантливо просрать "спокойные годы", это определенный талант нужен.

Для сравнения:
-- СССР за 15 лет после полной разрухи первой мировой и ГВ превратил отсталую аграрную страну в индустриальную державу, которая смогла противостоять нападению объединенной нацистами Европы;
-- СССР за 6 лет после разрухи ВОВ восстановил свой потенциал и в скором времени стал 2-й экономикой Мира, это при том, что США благодаря ВМВ, наоборот, преодолели кризисные явления в экономике и вышли из войны на пике экономического и политического могущества.

0

305

__Memento_mori__ написал(а):

я сам в это верил когда-то....

Тяжело расставаться с иллюзиями.

andreyaleksee написал(а):

а вы говорите про "самостийное" государство которое находится под прямым управлением США.

Не мы ли их туда запустили?

andreyaleksee написал(а):

Так сколько по вашему нужно времени для наведения порядка на украине?

Три года. Но методы не всем понравятся.

0

306

andreyaleksee написал(а):

Ну у вас на украине (например в Киеве), я чего-то не вижу митингов в защиту ваших граждан жителей Донбасса.

Типичный для националистов и охранителей перевод стрелок. Хорошо, в таком разе,... а у вас где митинги против убийств русских на Донбассе, финансовой и политической поддержки режимом Путина партнеров -- фашистской хунты в Киеве? Заключать выгодные Киеву контракты по прокачке газочка это не мешает, патриотов и охранителей не возбуждает?

0

307

andreyaleksee написал(а):

Так сколько по вашему нужно времени для наведения порядка на украине?

А ЕГО НАВОДЯТ?
В чем выражается?

0

308

Andrew_F написал(а):

Нет активного населения прежде всего, нет лидеров, нет ответственности... Никому ничего не надо. Моя хата с краю. И сегодня сдохни ты, завтра твой товарищ, а моё время ещё не пришло... и т.д. Вот и все настроения в обществе. Чтобы выжить, даже звери объединяются в стаю. Нам это не грозит.

На мой взгляд неверная логика, лидеры в России (в вашем понимании) появляется по мере необходимости, в данной сложившейся в Стране ситуации нет убедительной необходимости в смене власти и курса страны, поэтому и нет революционного настроения среди подавляющего большинства нашего активного населения. Нет востребованности в революции у граждан нашей Страны. Хотя усилия предпринимаются беспрецедентные, самое яркое это пенсионная реформа и при этом заявления о сокращении рабочей недели до 4-х дней.

Andrew_F написал(а):

А далеко мы ушли от Украины?

Ну даже если допустить, что мы остались на прежних позициях (хотя я считаю, что положительная динамика присутствует), то любой человек находящийся в здравом уме не будет оспаривать факт экономической и политической деградации на украине.

Отредактировано andreyaleksee (2020-02-05 15:17:14)

0

309

__Memento_mori__ написал(а):

А ЕГО НАВОДЯТ?
В чем выражается?

В настоящее время идет процесс отстраивания украины от американского влияния/управления, индикатором этого процесса на мой взгляд может служить в том числе заявление Помпео о потере Крыма украиной.
 

Госсекретарь США заявил о навсегда потерянном для Украины Крыме

https://lenta.ru/news/2020/02/04/crimea/

0

310

andreyaleksee написал(а):

На мой взгляд неверная логика, лидеры в России (в вашем понимании) появляется по мере необходимости, в данной сложившейся в Стране ситуации нет убедительной необходимости в смене власти и курса страны, поэтому и нет революционного настроения среди подавляющего большинства нашего активного населения.

Скажем так нет активного населения и большинство бубнит у себя на кухне. Пенсионная реформа тому пример.

andreyaleksee написал(а):

Ну даже если допустить, что мы остались на прежних позициях (хотя я считаю, что положительная динамика присутствует), то любой человек находящийся в здравом уме не будет оспаривать факт экономической и политической деградации на украине.

Если Украина ослепла на оба глаза, то Россия на один. Великое достижение! Земля наша настолько богата ресурсами, что годы ограбления эффективными менеджерами и мы ещё пока не достигли уровня Украины.

0

311

armor.kiev.ua написал(а):

а у вас где митинги против убийств русских на Донбассе

На акции в поддержку Донбасса петербуржцы требовали признания ДНР и ЛНР

https://regnum.ru/news/2240646.html
Теперь жду от тебя примера мой справедливый киевский друг!

armor.kiev.ua написал(а):

финансовой и политической поддержки режимом Путина партнеров -- фашистской хунты в Киеве? Заключать выгодные Киеву контракты по прокачке газочка это не мешает, патриотов и охранителей не возбуждает?

А почему ты считаешь, что это поддержка "фашистской хунты в Киеве"?
Я так это вижу по другому, это экономическая поддержка для хоть какой-то облегчения положения нечужих для нас граждан опят-таки Путин говорил, что мы один народ. Так вот по мне эта поддержка недает твоей недостране (украине) скатится в условие гражданской войны всех против всех. На этой территории (так называемой украины) восстановительные мероприятия никто кроме нас проводить не будет. Так, что чем меньше твои соплеменники там разрушат тем меньше России восстанавливать. это вложение в будущее. По сути за это ты должен Владимиру Владимировичу целовать.. молится о его здравии и долголетии.

0

312

andreyaleksee написал(а):

то любой человек находящийся в здравом уме не будет оспаривать факт экономической и политической деградации на украине.

Верно!
Но только полный деградант в теме "Россия - вызовы современности" будет прикрывать экономическую и политическую деградацию в РФ экономической и политической деградацией на Украине.

0

313

Andrew_F написал(а):

Скажем так нет активного населения и большинство бубнит у себя на кухне. Пенсионная реформа тому пример.

Народ мудрый, просто бубнит, так для порядку. С пенсионной реформой не все так просто как кажется, правительство включая экономический блок, фактически отрытым текстом (после указания МВФ об необходимости увеличения пен. возраста) поставило ультиматум, либо пенреформа либо обвал экономики страны. Вы думаете ни под это дело не обвалили нашу экономику?

Andrew_F написал(а):

Если Украина ослепла на оба глаза, то Россия на один. Великое достижение! Земля наша настолько богата ресурсами, что годы ограбления эффективными менеджерами и мы ещё пока не достигли уровня Украины.

Я такого не писал.

Отредактировано andreyaleksee (2020-02-05 16:41:41)

0

314

andreyaleksee написал(а):

В настоящее время идет процесс отстраивания украины

ну ну......
блажен кто верует...

------------------------
Как вам "газовая победа " над нафтогазом?

0

315

armor.kiev.ua написал(а):

Верно!
Но только полный деградант в теме "Россия - вызовы современности" будет прикрывать экономическую и политическую деградацию в РФ экономической и политической деградацией на Украине.

Я такого не писал, и не выдавайте желаемое за действительное.

0

316

__Memento_mori__ написал(а):

ну ну......
блажен кто верует...

Спасибо, стараюсь.

0

317

andreyaleksee написал(а):

https://regnum.ru/news/2240646.html

Этих 15 митингующих кто-то услышал?

andreyaleksee написал(а):

Я так это вижу по другому, это экономическая поддержка для хоть какой-то облегчения положения нечужих для нас граждан...

Порошенко, Коболева, Витренко, Парубия, Яценюка, Пинчука, Коломойского, Фирташа и других социально близких.

Извините, только конченый дебил может повторять эту гнилую пропаганду:

andreyaleksee написал(а):

опят-таки Путин говорил

о том, что "мы типа поддерживаем народ".

Твои социально близкие твари на Украине, получающие твою и Путина "помощь", тарифы на ЖКХ и за газ для населения взвинтили в 20 с лишним раз. Это ваша помощь "простым украинцам"?! И одна из главных причин в этом: что ВВП и такие как ты под завывания о "русском мире" поддержали фашистов экономически и не дали им загнуться.

0

318

andreyaleksee написал(а):

Спасибо, стараюсь.

Так как Вам газовая победа? Это тоже отвеч. нашим интересам?

0

319

armor.kiev.ua написал(а):

Этих 15 митингующих кто-то услышал?

Ну я согласен на пример из киева хотя-бы о 2-х митингующих.

armor.kiev.ua написал(а):

Порошенко, Коболева, Витренко, Парубия, Яценюка, Пинчука, Коломойского, Фирташа и других социально близких.
Извините, только конченый дебил может повторять эту гнилую пропаганду:

Никакой пропаганды, простой расчет.

armor.kiev.ua написал(а):

о том, что "мы типа поддерживаем народ".

Твои социально близкие твари на Украине, получающие твою и Путина "помощь", тарифы на ЖКХ и за газ для населения взвинтили в 20 с лишним раз. Это ваша помощь "простым украинцам"?! И одна из главных причин в этом: что ВВП и такие как ты под завывания о "русском мире" поддержали фашистов экономически и не дали им загнуться.

Хвала всевышнему, что все же это твои "родные социально близкие твари на Украине".
Включи ум и подумай о последствия этого "загиба", полыхнет так, что мало не покажется.
Но мне больше всего нравится, как хохлы легко перекладывают ответственность за происходящее в "своем доме" на других.

0

320

__Memento_mori__ написал(а):

Так как Вам газовая победа? Это тоже отвеч. нашим интересам?

Честно говоря я не совсем понимаю каком контракте идет речь, но догадываюсь что об украинском.
И что там такого, рухнул мир? Изменился геополитический баланс? Подорвана экономика страны разорвана в клочья.
А жесткая пощечина кровожадному тирану.
А если серьезно, Вы читали этот контракт? или как "Как сладки гусиные лапки! - А ты их едал? - Нет, не едал, а мой дядя видал, как наш барин едал."

0

321

andreyaleksee написал(а):

А если серьезно, Вы читали этот контракт?

А в чем проблема, контракт был опубликован, если вы его "не видели" или делаете вид, как Песков, что "не в курсе дела" то это только ваша проблема. Да, с нашей стороны было сделано все, чтобы этот контракт затихарить, но укропартнеры Володи его вывалили в сеть.

Отредактировано Роман (2020-02-05 17:37:55)

0

322

как я уже говорил проблема форумов в том что ты не видишь собеседника. не видишь его мимику, не видишь взгляд. из-за этого бывает ты вовлекаешься в диспут с человеком по умолчанию предполагая что он разумный, что он здравомыслящий, что он способен к диалогу - то есть способен в принципе воспринимать информацию, принимать аргументы и тд и тп...
но с той стороны монитора может находиться совершенно зомбак, типа "тагиииилл" ну или адепт секты федорова или адепт секты старикова и тд и тп . в реале ты бы перекинулся с ним парой фраз - понял его уровень и пошел дальше сказав ему для успокоения "обязательно бахнем, но потом". а на форуме ты уже начал пытаться что-то доказать, эмоционально вовлекся и остановиться сложно бывает =)
конечно мы всех победим с путиным и лавровым. обязательно победим! но потом. сперва на олимпиаду еще раз под белым флагом сьездим =)

0

323

andreyaleksee написал(а):

Но мне больше всего нравится, как хохлы легко перекладывают ответственность за происходящее в "своем доме" на других.

Давайте не будем показывать пальцем... хотя, будем, и кто в теме "Россия - вызовы современности" при любом удобном случае скачет и визжит переводя стрелки на "хохлов"? Хохлы тебе пенсионную реформу устроили, медицину уничтожают и бабло в ценные бумаги США выводят?

Отредактировано armor.kiev.ua (2020-02-05 18:03:24)

0

324

andreyaleksee написал(а):

. С пенсионной реформой не все так просто как кажется, правительство включая экономический блок, фактически отрытым текстом (после указания МВФ об необходимости увеличения пен. возраста) поставило ультиматум, либо пенреформа либо обвал экономики страны. Вы думаете ни под это дело не обвалили нашу экономику?

У нас сейчас экономика не обваливается? Да? Просто теперь не так быстро съезжаем.

andreyaleksee написал(а):

Я такого не писал.

Т.е у нас нет ни политической ни экономической деградации.

0

325

Andrew_F написал(а):

У нас сейчас экономика не обваливается?

Нет.
http://morcenter.ru/sites/default/files/slayd3_0.jpg

0

326

armor.kiev.ua написал(а):

Давайте не будем показывать пальцем... хотя, будем, и кто в теме "Россия - вызовы современности" при любом удобном случае скачет и визжит переводя стрелки на "хохлов"? Хохлы тебе пенсионную реформу устроили, медицину уничтожают и бабло в ценные бумаги США выводят?

Ты уже начинаешь путаться в показаниях, по моему ты переводил стрелки на Россию обвиняя ее в проблемах украины:

armor.kiev.ua написал(а):

Твои социально близкие твари на Украине, получающие твою и Путина "помощь", тарифы на ЖКХ и за газ для населения взвинтили в 20 с лишним раз. Это ваша помощь "простым украинцам"?! И одна из главных причин в этом: что ВВП и такие как ты под завывания о "русском мире" поддержали фашистов экономически и не дали им загнуться.

0

327

Andrew_F написал(а):

У нас сейчас экономика не обваливается? Да? Просто теперь не так быстро съезжаем.

Andrew_F написал(а):

Т.е у нас нет ни политической ни экономической деградации.

Я считаю, что нет!
Аркадию отдельное спасибо!

0

328

Роман написал(а):

А в чем проблема, контракт был опубликован, если вы его "не видели" или делаете вид, как Песков, что "не в курсе дела" то это только ваша проблема. Да, с нашей стороны было сделано все, чтобы этот контракт затихарить, но укропартнеры Володи его вывалили в сеть.

Ну и что там такого, мы выиграли крупный проигрыш или после его подписания "Земля налетит на небесную ось"?  А, я понял, на Матушке Земле навсегда перестанут петь птицы, реки потекут вспять....
Простите просто уже не хватает фантазии описать трагедию связанную с подписанием Контракта.

0

329

Arkadiy написал(а):

Нет.

судить об экономике по грузообороту портов - довольно странно.

есть рост ВВП - он на уровне стат погрешности
есть цифры продаж новых авто
есть цифры вводимого жилья
и много еще чего есть более обьективного

рост грузооборота росс портов обусловлен в основном тем что рф переводит грузопоток из портов прибалтики и украины в свои порты.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/t68234.png

при этом грузооборот прибалтики примерно сохраняется
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/t97830.png

0

330

_64-й написал(а):

при этом грузооборот прибалтики примерно сохраняется

ну да

вернуться на уровень 2009 года - это " примерно сохраняется "

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 21