СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 36


Политика , идеология и экономика - 36

Сообщений 241 страница 270 из 949

241

esperro написал(а):

я все понимаю но  перегибать здесь это смешить здравый смысл.

В чём перегибать?
В количестве якобы феминистических ресурсов? Их действительно, тысячи.
В том что в них внушается (да, тонко, слабо заметно, но именно внушается!) что "современная женщина рожать не должна!"?
Посмотрите хештег, хотя бы, #материнскоещастье.
В том что эти ресурсы имеют заграничное проихождение?
В половине ресурсов иностранные "уши" видны сразу, через учредителей или авторов. В половине запрятаны, но, все-равно тоже за бугор ведут.
Погуглите, хотя бы, Марину Писклакову-Паркер.
В оценки их воздействия на русских женщин?
Я и не утверждаю что на всех поголовно действует. Но эффект есть. Особенно, в крупных городах. Сатистика разводов там крайне печальная.

0

242

esperro написал(а):

все можно чувствовать на своей шкуре. это лучший рецепт для оценки правительства.
как это привязать к юридически значимым действиям для отставки или оценки правительства большой вопрос.

могу предположить  что с ростом покрытия интернета и развитием технологий голосовать сможет каждый житель страны не выходя из дома
не так фантастически это выглядит как еще 20 лет назад)

Честные(!) интернет-референдумы, действительно, песпективная и важная вещь. Но и манипуляцию никто не отменял.
Я бы пока концентрировался на подотчётности и прозрачности. Идёшь в госуправление - ок. Вот тебе и зарплаты больше среднего. Но каждое твоё решение и каждый финансовый шаг тебя и твоей семьи виден всем, кому доступен интернет. Это даст больше выхлопа в нынешних условиях.

0

243

Andrew_F написал(а):

Нет!
Я же задал конкретный вопрос. На него можно дать ответ.
Наводящий вопрос:
Какие должны быть качества? Человеческие, лидерские, руководителя, прорицателя и т.д. И если можно с примерами.
Какие конкурентные преимущества у ВВП? Как они проявляются?

Я вообще не пойму, лично меня наш Президент вполне устраивает, не устраивает Вас. И Вы мне задает вопрос какими качествами он Вас не устраивает?

0

244

Александрович написал(а):

Скорее подняться до уровня восприятия реальности,и умения признавать правду.Которая таким как вы сильно "глаза колет".Но признать боязно ,или не хочется в силу своей тупой упёртости.

Ваша реальность условна, больше похожая на нарезки калейдоскопа под названием все плохо. Как уже говорили "Книга жалоб без предложений".

0

245

esperro написал(а):

ну наконец то
за первенца матпомощь
с 1 января 2020 года положена выплата в размере 466 616 рублей.

====================

надоело читать статистику про вымирание России  . прошлый год был особо тяжелым.
надеюсь что мы кардинально переломим ситуацию.
за это персональный респект. делать это нужно было еще вчера

Милош написал(а):

Поезд ушёл.
Иноагенты открыли в рунете тысячи(!) профеменистических интернет-ресурсов, на которых исподволь внушается: "современная женщина рожать не должна. А если уж и родила, — мужа вон, и на одном ребёнке остановиться".
Посмотрите статистику по разводам в крупных городах типа Москвы. Причём, 80% разводов инициированы женщинами.
Так что, дело уже не только в деньгах.
Славянская часть населения России быстро сокращается.

СОГЛАСЕН, ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ.

0

246

_64-й написал(а):

по собственным размышлениям пришел к таким наивным выводам . от руководителя надо всего лишь :
- чтобы он был "из народа". тобишь чтобы он хотябы в юности жил как все - ездил на общественном транспорте, жил в обычной квартире , а то и в общаге в институте ... то есть чтобы он понимал проблемы реальных людей и не было в голове "ну так пусть едят пирожные"
- чтобы он был ЧЕСТНЫМ. кристально честных идейных мало . но хотябы чтобы не было изначальной целью наворовать самому и друзьям свим... да пусть в процессе чтото к рукам прилипнет но изначально чтобы человек стремился СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ БЫЛО ДО НЕГО.
- и чтобы через 4 года (ну или 8) он свалил! сменяемость должна быть! когда система не сменяется то это приводит к деградации и потом уже смена происходит болезненно.

Поздравляю, Вы выбрали Борьку Пьяного  :P
P.S.Паркинсона все же рекомендую читать полностью. Полезно.

0

247

Руководитель должен быть:
1) Компетентным.
2) Использующим свою компетентность в первую очередь в обшественных, а не в личных целях.

Первую задачу более-менее научилась решать система массового образования. Пусть нынешнее образование далеко не идеально, но хотя бы уже не нужно назначать на ответственный пост идейного комиссара, но с двумя классами образования, потому что никого лучше просто нет.

А по второму пункту — Ильич в свое время гениально приспособил церковную систему монашенских обетов для политических нужд партии, в виде партмаксимума.
Обет нестяжания для управленцев необходим.
Разумеется, нужны механизмы общественного контроля за его соблюдением — а то вон церковные иерархи зачастую  клали болт на все обеты.
Но даже несовершенная система стимулирования альтруизма управленцев — лучше, чем никакой системы.

Отредактировано Шестопер (2020-01-15 16:08:57)

0

248

andreyaleksee написал(а):

СОГЛАСЕН, ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ.

Класс! А еще отменить медицину, образование. Ваша фамилия не Назаров?

0

249

Шестопер написал(а):

Руководитель должен быть:
1) Компетентным.
2) Использующим свою компетентность в первую очередь в обшественных, а не в личных целях.

Первую задачу более-менее научилась решать система массового образования. Пусть нынешнее образование далеко не идеально, но хотя бы уже не нужно назначать на ответственный пост идейного комиссара, но с двумя классами образования, потому что никого лучше просто нет.

С тем образованием, что сейчас дают идейный комиссар не самый плохой вариант.

0

250

andreyaleksee написал(а):

Я вообще не пойму, лично меня наш Президент вполне устраивает, не устраивает Вас. И Вы мне задает вопрос какими качествами он Вас не устраивает?

Меня не устраивает тем, что работает в первую очередь  в интересах сотни денежных мешков, а все прочее — по отстаточному принципу.
Это называется капитализм.

Пока более половины всех материальных ресурсов страны в руках этих тузов — замена говорящей головы в телевизоре сама по себе ничего не решит.

Отредактировано Шестопер (2020-01-15 16:16:50)

0

251

andreyaleksee написал(а):
Подскажите, а с кем бы сравнить в нынешнее время? Назовите кандидатуру способную хотя бы соответствовать, я уж не говорю конкурировать с ВВП, хотелось-бы из нашего государства, можно даже из мирового сообщества.

Давайте разберём Ваш вопрос.
Первое, соответствовать чему? Какие тут качества, которых нет у других?
Второе, конкурировать в чём?

andreyaleksee написал(а):
Соответствовать ему как Президенту Страны, ну хотя-бы любое, на Ваше усмотрение.Конкурировать с ним, как с Президентом Страны.Так подойдет?

Нет!
Я же задал конкретный вопрос. На него можно дать ответ.
Наводящий вопрос:
Какие должны быть качества? Человеческие, лидерские, руководителя, прорицателя и т.д. И если можно с примерами.
Какие конкурентные преимущества у ВВП? Как они проявляются?

andreyaleksee написал(а):

Я вообще не пойму, лично меня наш Президент вполне устраивает, не устраивает Вас. И Вы мне задает вопрос какими качествами он Вас не устраивает?

8-)
зачёт

0

252

Хе, правительство полным составом ушло в отставку. Медведев объявил.

0

253

Роман написал(а):

Хе, правительство полным составом ушло в отставку. Медведев объявил.

Внезапно!

0

254

Кибальчиш написал(а):

Ну, скоро они новую, со всех сторон выгодную выставят. "Наш кандидат" и всякая шваль в виде альтернативы)

Вот-вот. Реальные альтернативы тщательно отстраняются и выбор всегда заставляют делать между Путиным и поганками.

0

255

Похоже на подготовку к операции "преемник".

0

256

Ребята, херней страдаете. Достойного кандидата найти очень легко и их много. Обосную на примере из моей практики )

Как-то было дело при Юще, когда он старался но еще не смог сломать темпы развития страны, которые до него были объективно выше, чем у РФ.
Я был начальником отдела по вопросам развития в госпредприятии "Информационные судебные системы", отвечал за автоматизацию судов Украины.
Было какое-то мероприятие, где пришлось представителей USAID мягко послать на йюх, а работников судебной администрации застроить, чтобы не смотрели этим уродам в рот и не страдали херней.
После этого состоялся разговор с аналитиками из моего отдела, примерно такого содержания:
-- Василий, почему ты до сих пор начальник отдела, ты же можешь занимать в нашей системе руководящий пост намного выше.
-- Могу, но мне не интересно быть начальником. Начальники у нас в большинстве административные функции выполняют, мне интересно творческой частью заниматься.
-- А если бы захотел, какой уровень мог бы осилить?
Я немного подумал и ответил:
-- Да хоть президентом Украины!
-- Эээээ.... не перегибаешь?
-- А я могу аргументированно обосновать.
-- Обоснуй.
-- Какое чмо сейчас президент надеюсь вполне понятно?
-- Конечно! За что не возьмется, все через жопу.
-- Так вот, на должности президента я бы ничего не делал. Вообще ничего. И если бы я ничего не делал, это было бы лучше, чем то, что делает нынешнее чмо?
-- Конечно лучше!
-- Вот видите, Ющенко, урод, творит всякую херню и вполне занимает пост президента. А я бы не творил бы эту херню и вообще ничего не делал бы, и это было бы лучше. Значит я могу занимать пост президента Украины с большим успехом, чем Ющ ))))

А теперь задайтесь вопросом: если ВВП заменить на любого, кто вообще ничего делать не будет (дополнительный подвопрос: а что вообще ВВП делает?), будет ли хуже? По-моему хуже не будет.

0

257

Милош написал(а):

Похоже на подготовку к операции "преемник".

Не похоже, а это она и есть. Вся "политическая" часть послания и есть операция приемник. Причем довольно предсказуемая. Слухи об усилении ГосСовета и Федерального Собрания идут уже довольно давно.

0

258

armor.kiev.ua написал(а):

А теперь задайтесь вопросом: если ВВП заменить на любого, кто вообще ничего делать не будет (дополнительный подвопрос: а что вообще ВВП делает?), будет ли хуже? По-моему хуже не будет.

И тут такие министры, начальники департаментов и прочие радостно потирают руки: "Вот теперь можно что угодно делать! Ведь президент ничего не делает."
Что будет со страной уже через три месяца?

0

259

Aaz написал(а):

Не похоже, а это она и есть. Вся "политическая" часть послания и есть операция приемник. Причем довольно предсказуемая. Слухи об усилении ГосСовета и Федерального Собрания идут уже довольно давно.

ГосСовет у меня ассоциируется с Верховным тайным советом однако...

0

260

Везде разговоры о золотом дожде, которым обильно полили желающих рожать. Более глупого плана справиться с демографической катастрофой вряд ли можно придумать. Как только услышал про увеличение маткапитала, сразу радевку выключил. Теперь уже точно никаких надежд на хоть какое-то развитие России нет. Вместо развития промышленности, по сути реиндустриализации, а следовательно создания рабочих мест с достойными зарплатами, клоун барским жестом вытаскивает из лопатника ассигнацию и бросает её холопу "на водку" (во многих случаях в буквальном смысле).
Кстати, думаю многие догадаются кто будет рожать ударными темпами, благо подсказочка в послании есть (те, кто зарабатывает прожиточный минимум). Прогнозирую увеличение очередей к банкоматам из цыганок (ни разу не ксенофоб) и мамочек со следами тяжкого похмелья.

0

261

kab249 написал(а):

Везде разговоры о золотом дожде, которым обильно полили желающих рожать.

Вроде уже давно всем ясно это основным сдерживающим фактором для рождения детей,  является жильё. Ну не будут люди рожать 3-4 детей живя в коробках квартир с двумя комнатами (основные квартиры в  современной застройке). Раздать землю (которой реально много) под   малоэтажную застройку  все никак не наберутся смелости, ну или жадность не позволяет.

0

262

Старшина ПВ написал(а):

Навального технично отсекли - у него литовское гражданство. Даже если откажется не поможет, ибо ввп сформулировал так: "кандидат должен проживать в России не меньше 25 лет и никогда не иметь другого гражданства". Шах и мат!

  Это  смешно  .
Когда   в  Россию  придёт  нормальная  власть  -  первым  пунктом  в  КОНСТИТУЦИИ  будет  запрет   занимать  должности  лицам  имеющим    РОДСТВЕННИКОВ  за  границей  (  опыт  СССР  )   до  СЕДЬМОГО  колена .
Тогда  может  быть   возможно  страна   и  перестанет  быть  КОЛОНИЕЙ .
Путин  прекрасно  понимает  ,  что  кризис   в  2022-2024  неизбежен  ,  сумеют  ли  современные  его  преодолеть  без  крови  -  большой  вопрос .

0

263

Aaz написал(а):

Вроде уже давно всем ясно это основным сдерживающим фактором для рождения детей,  является жильё.

Камрад, в жилье живущим ещё жрать надо, одеваться надо, за коммуналку платить надо. Если нет работы, все эти "надо" становятся недостижимой мечтой. Ну или можно бросить жильё, нароженных ради этого жилья детей и свалить в Москву  :rofl:

0

264

Милош написал(а):

Роман написал(а):

    Хе, правительство полным составом ушло в отставку. Медведев объявил.

Внезапно!

Не совсем. Там в послании Президента СовФеду много чего было интересного.

Отредактировано sh0k (2020-01-15 17:44:49)

0

265

powermax написал(а):

Когда   в  Россию  придёт  нормальная  власть  -  первым  пунктом  в  КОНСТИТУЦИИ  будет  запрет   занимать  должности  лицам  имеющим    РОДСТВЕННИКОВ  за  границей  (  опыт  СССР  )   до  СЕДЬМОГО  колена .
Тогда  может  быть   возможно  страна   и  перестанет  быть  КОЛОНИЕЙ .
Путин  прекрасно  понимает  ,  что  кризис   в  2022-2024  неизбежен  ,  сумеют  ли  современные  его  преодолеть  без  крови  -  большой  вопрос .

Собсно, запрет двойного гражданства чиновникам был в Послании.

Отредактировано sh0k (2020-01-15 17:47:50)

0

266

Раздавать землю бесполезно, если работать все хотят в Москве. Да и не "ничейной землицы" Вся государева землица- "для своих", над каждой кочкой свой господин есть.  Что показывает опыт анекдотического "дальневосточного гектара", а также регулярные скандалы с раздачами помойной земли всяким  многодетным и пр.

0

267

Милош написал(а):

И тут такие министры, начальники департаментов и прочие радостно потирают руки: "Вот теперь можно что угодно делать! Ведь президент ничего не делает."
Что будет со страной уже через три месяца?

А ВВП что-то делает? С интересом послушаю )

На примере Юща. Это чмо реально ничего полезного не делало, оно занималось только своими бджолками на пасеке, пропагандой голодомора и нацизма. И страна по инерции даже это выдержала. Не каких-то 3 месяца, а 4 года, только на 5-й в экономическом плане стало заметно херовей. Поэтому я и говорю, если бы он вообще ничего не делал, это было бы реально лучше.

Отредактировано armor.kiev.ua (2020-01-15 18:06:48)

0

268

Aaz написал(а):

Ну не будут люди рожать 3-4 детей живя в коробках квартир с двумя комнатами (основные квартиры в  современной застройке)

А будут ли они вообще рожать в квартирах по 11 квадратов?! За такое вообще надо к стенке ставить как за целенаправленное вредительство. А толпы дегенератов ухахатывались над "убогими" хрущёвками.

0

269

sh0k написал(а):

powermax написал(а):

    Когда   в  Россию  придёт  нормальная  власть  -  первым  пунктом  в  КОНСТИТУЦИИ  будет  запрет   занимать  должности  лицам  имеющим    РОДСТВЕННИКОВ  за  границей  (  опыт  СССР  )   до  СЕДЬМОГО  колена .
    Тогда  может  быть   возможно  страна   и  перестанет  быть  КОЛОНИЕЙ .
    Путин  прекрасно  понимает  ,  что  кризис   в  2022-2024  неизбежен  ,  сумеют  ли  современные  его  преодолеть  без  крови  -  большой  вопрос .

Собсно, запрет двойного гражданства чиновникам был в Послании.

Отредактировано sh0k (Сегодня 17:47:50)

  Вы  читать  не  умеете  ? :D   
Двойное  гражданство  -  прямой  агент  ИНОСТРАННОГО   государства .  Запрет  иметь  родственников  за  границей   -  только  это  спасёт  Россию (  причем  до  седьмого  колена ) .
Хорошо  помню ,  как  шумейко  хвастался  ,  что  его  дети  и  внуки  имеют   американское  гражданство  (  при  Сталине   расстреляли  бы   за  2  часа ) .
За  президента  молчу  ,  Пескова  тоже  ... :D

0

270

armor.kiev.ua написал(а):

А ВВП что-то делает? С интересом послушаю )

На примере Юща. Это чмо реально ничего полезного не делало, оно занималось только своими бджолками на пасеке, пропагандой голодомора и нацизма. И страна по инерции даже это выдержала. Не каких-то 3 месяца, а 4 года, только на 5-й в экономическом плане стало заметно херовей. Поэтому я и говорю, если он вообще ничего не делал, это было бы реально лучше.

Ющ — назначенный заокеанскими правителями зицпредседатель. Говорящая голова. Поэтому ему ничего и не нужно было делать. Цели истинных хозяев — разрушение индустриального потенциала, вымирание Украины, возбуждение ненависти к своим русским корням, вполне успешно осуществлялись тем, кем нужно.
Так что, пример неуместен.

Что касается ВВП — то он не дал себя сожрать многочисленным желающим и снаружи и внутри. Это многое говорит о его качествах.
И ещё временами даже проводит политику "ни нашим, не вашим". Совсем не то, что от него ожидалось. Но уж не Ющ, точно.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 36