СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 36


Политика , идеология и экономика - 36

Сообщений 181 страница 210 из 949

181

losharic написал(а):

толково и методично

так то почти всё перечислил , только сталингулаг забыл

Старался. Сталин и ГУЛАГ - это то чем не стОит гордиться, то что подлежит осуждению и то что объединяет РФ и Украину

0

182

денег нет , но вы садитесь -

Австралийский секс-шоп Geeky Sex Toys создал фаллоимитатор с подставкой в виде карты Австралии и изображением коалы. Дилдо помогли бороться с пожарами в стране — вырученные от продаж игрушек деньги направят на борьбу со стихийным бедствием, сообщается в Twitter магазина.

Отмечается, что от продаж дилдо секс-шоп в настоящий момент получил 15 тысяч австралийских долларов (10,35 тысячи долларов США).

По данным одного из крупнейших австралийских банков Westpac, убытки экономики страны от лесных пожаров составят 3,5 миллиарда долларов. Как пишет ТАСС, тяжелее всего пожары отразились на сельском хозяйстве: фермеры забили тысячи животных, множество виноградников сгорело, а разрушение электростанций ударило по производству молока. Также сильно пострадала туристическая отрасль. Эксперты ожидают снижения турпотока в страну из-за загрязнения воздуха дымом и широкого освещения пожаров в мировых СМИ.

От австралийских пожаров и их последствий погибли более миллиарда животных и птиц, пишет BBC News. Большинство из них стали жертвами голода или нападения хищников. Площадь пожаров в Австралии составляет 10 миллионов гектаров, что в 40 раз превышает площадь Москвы и в 303 раза превышает площадь Владивостока.

https://lenta.ru/news/2020/01/13/fire_australia/

0

183

losharic написал(а):

денег нет , но вы садитесь -

https://lenta.ru/news/2020/01/13/fire_australia/

Креативненько! Предлагаете взять на вооружение?😊

0

184

Sebastian Pereyra написал(а):

На Ваш вопрос отвечаю. Не надо было делать ничего,  хотя бы потому, что мы за что не возьмёмся, все в г.но превращается. и  золотое правило «не знаешь - не трогай» никто не отменял.
Впрочем что сделано, то сделано. Потеряли Украину, точнее просрали. Сами

неа, так не пойдет - вы либо крестик снимите либо трусы наденьте (с)  :P

еще раз, пожалуйста, не спешите с ответом, а то какой алогичный сумбур у вас выходит ;)  ===> каким именно образом мы САМИ руину просрали? как можно было ее не просрать ежели НИЧЕГО не делать?!!

и если у вас всё что вы делаете в г.но превращается - то не надо на всех то свой печальный опыт экстраполировать  :D

в Сирии и в Крыме тоже всё г-но получилось, так что ли? однако  :crazyfun:

0

185

Arkadiy написал(а):

А кого в РФ еще поддерживать? В независимости от отношения к нему понятно , что он фигура.

Фигура чего? О, да. На фоне дегенерата Горбачёва,  пьяницы Ельцина, это почти что лыцарь, тока за двадцать лет его правления выхлопа то нет. Одна глобальная распродажа.  Времена Леонида Ильича - это золотой век по сравнению с тем, что сейчас.

0

186

ДимитриUS написал(а):

ага, предварительно до этого в течение почти 5 лет тотально подавляя инакомыслие и насаждая русофобию всеми доступными методами - от сжигания людей в одессе и массовых убийств в ходе "АТО" в ДНр-ЛНР до заказных убийств/актов террора (устрашения) всяких там журналистов и глав мятежных областей, руководителей сопротивления..

Ну так наша элита во главе с несменяемым и всевидящим косвенно это поддержало, через нормандский формат и минские соглашения 1 и 2.

0

187

ДимитриUS написал(а):

ага, предварительно до этого в течение почти 5 лет тотально подавляя инакомыслие и насаждая русофобию всеми доступными методами

дык на родине антикоммунизм антисоветизм цветет более пышным цветом
ВВП вон говорит что СССР кроме галош ни чего не производил, памятники солженицину, захарова приравнивает сталина и гитлера , фильмы о ВОВ от которых блевать хочется, запрет портрета сталина и красного знамени на 9 мая ...

ДимитриUS написал(а):

ну и на бытовом уровне

ну и на бытовом уровне :
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/t38968.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/t45508.jpg

ДимитриUS написал(а):

а в итоге обдолбанному пропагандой народу подсунули телевизонного шута, который круто решал проблемы, но только виртуально, в сериалах-юморесках - однако пипл же этого не понимает, ведется на красивые картинки и громкие слова

ну да , мультики про ракеты , музицирование на рояле , стерхи , акваланги, подводные лодки и ту160 ...

Отредактировано _64-й (2020-01-14 13:00:23)

0

188

ДимитриUS написал(а):

в Сирии и в Крыме тоже всё г-но получилось, так что ли?

Что там в Сирии не интересно.А в Крыму да.Всё шоколадно.Особенно на фоне убитого Донбасса.Гордитесь!

0

189

Александрович написал(а):

Что там в Сирии не интересно.А в Крыму да.Всё шоколадно.Особенно на фоне убитого Донбасса.Гордитесь!

кем убитого, нами что ли? - хотели бы убить - никаких северных ветров и прочего не было бы

но на большее смелости-воли не хватило у ВВП - от того шаг вперед, два шага назад, наша идиотская привычка  :mad:

Ну так наша элита во главе с несменяемым и всевидящим косвенно это поддержало, через нормандский формат и минские соглашения 1 и 2.

угу, они так пытались типа "золотую середину" нащупать, устраивающий их компромисс найти - и не разоссраться окончательно с "золотым мильярдом", и чужих в ту же руину не пустить - поэтому выбрали вариант долгоиграющего тлеющего конфликта, типа само рассосется - еще одна идиотская привычка - авось пронесет  %-)

Отредактировано ДимитриUS (2020-01-14 13:32:45)

0

190

ДимитриUS написал(а):

а мы

ДимитриUS написал(а):

мы в той же руине защищаем СВОИ

ДимитриUS написал(а):

и коль в НАШИХ

Дмитрий АнатольевичЪ? Извините, не сразу узнал Вас в гриме. Занятные у Вас, Дмитрий АнатольевичЪ, интересы. И научитесь, наконец, не путать свой личный карман с народным, говорить следует не "мы" от страны и народа, а "я" от себя лично.

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/06/22/7/1498131535191567161.jpg

0

191

ДимитриUS написал(а):

кем убитого, нами что ли? - хотели бы убить - никаких северных ветров и прочего не было бы

но на большее смелости-воли не хватило у ВВП - от того шаг вперед, два шага назад, наша идиотская привычка

Поэтому вы и убили Донбасс. Нехер было "шаг вперед" делать, если идти вперед не собираешься. Да только и этот шаг был не вперед, а в сторону -- в то время как на Донбассе было антифашистское социалистическое восстание, кураторы от Кремля развернули его на национальные националистические рельсы. Потому что вам, буржуазным тварям, социалистическое восстание хуже фашистов, его обязательно надо извратить перевернуть на войну народов, хотя этнически русские и украинцы с обеих сторон.

Отредактировано armor.kiev.ua (2020-01-14 14:04:23)

0

192

_64-й написал(а):

дык на родине антикоммунизм антисоветизм цветет более пышным цветом
ВВП вон говорит что СССР кроме галош ни чего не производил, памятники солженицину, захарова приравнивает сталина и гитлера ,  запрет портрета сталина и красного знамени на 9 мая ...

Чем же ты тогда недоволен или ты тоже советский патриот и топишь за голодомор украинцiв?

0

193

kaspi написал(а):

Чем же ты тогда недоволен или ты тоже советский патриот и топишь за голодомор украинцiв?

я без травы не понял, а трава кончилась.

0

194

armor.kiev.ua написал(а):

И научитесь, наконец, не путать свой личный карман с народным, говорить следует не "мы" от страны и народа, а "я" от себя лично.

а вас кто-то спрашивал советов? вот и засуньте их туда откуда вынули  :longtongue:

Поэтому вы и убили Донбасс. Нехер было "шаг вперед" делать, если идти вперед не собираешься. Да только и этот шаг был не вперед, а в сторону -- в то время как на Донбассе было антифашистское социалистическое восстание, кураторы от Кремля развернули его на национальные националистические рельсы. Потому что вам, буржуазным тварям, социалистическое восстание хуже фашистов, его обязательно надо извратить перевернуть на войну народов, хотя этнически русские и украинцы с обеих сторон.

лучше бы вам, коммунистам что просрали СССР, не вякать - никто вас слушать больше не желает и не будет - хватит с нас ваших коммун.опытов, итак сотню мильёнов людей из-за них потеряли  :mad:

так что вы там в руине попробуйте комм.революцию устроить - а нам ентого и даром не надо, ага  :glasses:

пысы: это ж надо, увидеть где то на Донбассе "социалистическое движение"?!  :crazyfun: вы вообще в какой реальности обитаете?!? - феназепамчик забыли что ли принять? ;)

Отредактировано ДимитриUS (2020-01-14 14:28:18)

0

195

_64-й написал(а):

я без травы не понял, а трава кончилась.

Что не понятного,ты не доволен солженицынами во власти потому что сталинист?

А траву тебе пускай Зеленский отсыпет,у него теперь её много.

0

196

ДимитриUS написал(а):

а вас кто-то спрашивал советов? вот и засуньте их туда откуда вынули

А Вас спрашивали? Тем более, что я констатирую, а вам, 3,14-дарасам, мне посоветовать нечего -- сами разберетесь со своими проблемами.

ДимитриUS написал(а):

лучше бы вам, коммунистам что просрали СССР, не вякать - никто вас слушать больше не желает

Дмитрий Анатольевич, опять, высказывая свое личное гнилое, приписываешь его всем остальным?

https://newsland.com/static/u/nlo/news_images/949/big_949717.jpg

ДимитриUS написал(а):

итак сотню мильёнов людей из-за них потеряли

Ну всё, поперли откровения из страны радуги розовых пони ))))

Дмитрий АнатольевичЪ, перелогинься, ты форум со своей любимой игрушкой для неполноценных перепутал.

ДимитриUS написал(а):

так что вы там в руине попробуйте комм.революцию устроить - а нам ентого и даром не надо, ага

Вот видишь, тварь, ты прямым текстом подтвердил и признался, что на самом деле случилось на Донбассе. Украинские нацисты и кремлевские уроды -- близнецы-братья и в равной степени виноваты в трагедии Донбасса.

0

197

kaspi написал(а):

Чем же ты тогда недоволен или ты тоже советский патриот и топишь за голодомор украинцiв?

kaspi написал(а):

Что не понятного,ты не доволен солженицынами во власти потому что сталинист?

Мне иногда интересно, как люди при полном отсутствии логики и критического мышления умудряются доживать до репродуктивного возраста и ещё потомство оставляют?

kaspi, у меня чисто спортивный интерес, Вы не могли бы пройти тест на IQ и сообщить результат? Хочется узнать насколько там ниже 80 получится...

0

198

armor.kiev.ua написал(а):

Мне иногда интересно, как люди при полном отсутствии логики и критического мышления умудряются доживать до репродуктивного возраста и ещё потомство оставляют?

И снова ты  страдаешь,теперь в объятьях с 64-ым,хорош уже.

0

199

kaspi написал(а):

И снова ты  страдаешь,теперь в объятьях с 64-ым,хорош уже.

Все же, скорее, до 70. Потестируйтесь, мне весьма любопытен результат.

0

200

Sebastian Pereyra написал(а):

losharic написал(а):

    денег нет , но вы садитесь -

    https://lenta.ru/news/2020/01/13/fire_australia/

Креативненько! Предлагаете взять на вооружение?😊

опробуйте и доложите

0

201

Andrew_F написал(а):

Фигура чего? О, да. На фоне дегенерата Горбачёва,  пьяницы Ельцина, это почти что лыцарь, тока за двадцать лет его правления выхлопа то нет. Одна глобальная распродажа.  Времена Леонида Ильича - это золотой век по сравнению с тем, что сейчас.

Подскажите, а с кем бы сравнить в нынешнее время? Назовите кандидатуру способную хотя бы соответствовать, я уж не говорю конкурировать с ВВП, хотелось-бы из нашего государства, можно даже из мирового сообщества.

0

202

Александрович написал(а):

Что там в Сирии не интересно.А в Крыму да.Всё шоколадно.Особенно на фоне убитого Донбасса.Гордитесь!

Мне понравилось определение у кого-то с другой ветки нашего форума "Жалобная книга без предложений", очень подходит.

0

203

ДимитриUS написал(а):

кем убитого, нами что ли? - хотели бы убить - никаких северных ветров и прочего не было бы

но на большее смелости-воли не хватило у ВВП - от того шаг вперед, два шага назад, наша идиотская привычка

Это бесполезно им объяснять, чтобы с ними вести диалог нужно опустится на их уровень цинизма.

0

204

andreyaleksee написал(а):

Назовите кандидатуру способную хотя бы соответствовать, я уж не говорю конкурировать с ВВП, хотелось-бы из нашего государства, можно даже из мирового сообщества.

С Солнцеликим не сравнится никто.

0

205

andreyaleksee написал(а):

Назовите кандидатуру способную хотя бы соответствовать, я уж не говорю конкурировать с ВВП, хотелось-бы из нашего государства, можно...

См. Пункт 2 ст.81 Конституции Российской Федерации

Отредактировано Sebastian Pereyra (2020-01-14 17:38:57)

0

206

andreyaleksee написал(а):

Назовите кандидатуру способную хотя бы соответствовать, я уж не говорю конкурировать с ВВП, хотелось-бы из нашего государства

Аналогия, конечно, хромая, но всё же позволю себе привести её - кто мог бы соответствовать, не говоря уже о конкуренции, Николаю II или Людовику XVI?
P.S. На языке крутится другая аналогия (из времен более близких к нам), но промолчу, ибо предвижу истеричные вопли Едоков России  ;)

Отредактировано kab249 (2020-01-14 18:07:19)

0

207

andreyaleksee написал(а):

Назовите кандидатуру способную хотя бы соответствовать, я уж не говорю конкурировать с ВВП, хотелось-бы из нашего государства, можно даже из мирового сообщества.

- из нашего гос-ва - любой человек с мозгами сумевший что-то содать. Ашманов к примеру. да их много
- из не нашего - опять же любой руководитель финляндии дании или норвегии я уж не говорю про китай. или вон Лукашенко

КОНКУРИРОВАТЬ с ВВП ))) экая сверх задача )))

0

208

не знаю куда закинуть, попробую сюда.

Национальный архив Великобритании рассекретил документы департамента информационных исследований британского МИД, из которых следует, что власти страны финансировали агентство Reuters. Как сообщается, в обмен на средства СМИ должно было противостоять СССР в холодной войне.
Отмечается, что в то время Reuters столкнулось с серьезными финансовыми трудностями и нуждалось в субсидиях для нового офиса. Министерство иностранных дел не хотело финансировать его открыто, поскольку считало, что это негативно отразится на репутации ведомства. Средства поступали через «Би-би-си». Вещательная корпорация платила Reuters за «расширенную подписку» на новости. Эти расходы покрывало министерство финансов. За четыре года агентство должно было получить 350 тысяч фунтов, однако до конца неизвестно, сколько конкретно средств было переведено агентству. Это связано с тем, что рассекречены были только документы до 1970 года.

Собственно, ангажированность западных информагентств давно хорошо известна. И сейчас ничего не изменилось. Тут только документальное подтверждение.

0

209

armor.kiev.ua написал(а):

А Вас спрашивали? Тем более, что я констатирую, а вам, 3,14-дарасам, мне посоветовать нечего -- сами разберетесь со своими проблемами.

по себе не суди, голубок, не все как ты 3,14-дарасы - и коли советовать нам нечего - так и вали с нашего форума на свой свидомый, там попытайся своих братьев-бандеровцев в коммун.светлое будущее заманить, ага  :longtongue:

Вот видишь, тварь, ты прямым текстом подтвердил и признался, что на самом деле случилось на Донбассе. Украинские нацисты и кремлевские уроды -- близнецы-братья и в равной степени виноваты в трагедии Донбасса

слышай ты, тварь, я тебе еще раз говорю - вали нахер отсюда в руину - если тебе не нравится что мы делаем - это твои проблемы, проблемы индейцев шерифа не волнуют, ага  :glasses:

и не примазывайся к Донбассу - хочешь ему помочь так езжай туда - и нефиг в рунете на бесполезных форумах время свое тратить, нас мнение подобных тебе не интересует - обидно, да? можешь опять поплакать в свою жилетку  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2020-01-14 19:14:20)

0

210

armor.kiev.ua написал(а):

А если Вы с этим не согласны, то вот Вам такая замечательная цитата:

...Значительная часть населения капиталистических стран, даже тех, где формально существует обязательное обучение, остается неграмотной, так как многие дети рабочих, крестьян, фермеров не могут воспользоваться правом на образование из-за отсутствия обуви, одежды, денег на учебники и прежде всего из-за крайней нужды и необходимости работать с детского возраста.

http://istmat.info/node/30297

Классик лукавит.
Современники в "той стране" описывали реализацию права на образование несколько иначе:

Харпер Ли "Убить пересмешника"

Коротышка расплылся до ушей.
– Ничего страшного, мэм. Эка невидаль – вошка! Садитесь спокойно за свой стол и поучите нас еще малость.
Коротышка тоже, как многие мейкомбские жители, не знал, когда ему в следующий раз случится поесть, зато он был прирожденный джентльмен. Он взял мисс Кэролайн под локоть и отвел к учительскому столу...

Верзила вызывающе захохотал:
– Думаете, вы меня прогнали, хозяйка? Я сам уйду. На нынешний год я уже отучился.
Мисс Кэролайн посмотрела на него с недоумением:
– Что ты хочешь сказать?
Он не ответил, только презрительно фыркнул.
– Он из Юэлов, мэм, – объяснил кто-то из самых старших ребят, и я подумала – она все равно не поймет, не поняла же, когда я сказала про Канингемов. Но мисс Кэролайн слушала внимательно. – У нас полна школа Юэлов. Они каждый год приходят в первый день, а потом бросают. В первый день это их инспекторша заставляет, потому что грозится шерифом, а дальше она ничего не может. Она думает, в список их записала, в первый день в школу загнала – ну и по закону все в порядке. А вы потом круглый год отмечайте – мол, на уроках не был, и все…
Мисс Кэролайн и удивилась, и огорчилась.
– Но что же смотрят их родители?
– Мать у них померла, – был ответ, – а отцу наплевать.

Вполне себе ходили в школы. И ограничения на детский труд в США стартовали еще до Великой Октябрьской...
Только не надо тут размахивать фотоснимками Хайна. Эти снимки были как раз инструментом решения проблемы.
Современные фото бывших колоний - вообще мимо кассы.
Идеологический спор с "буржуазными государствами" (в процитированном отрывке) - это не про них. Бантустаны априори не конкурент любому развитому государству. Там и про "государственность" можно говорить только с большими кавычками.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 36