СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 36


Политика , идеология и экономика - 36

Сообщений 91 страница 120 из 949

91

Интересная статья.
https://www.rbc.ru/opinions/economics/0 … 763da44c98

0

92

Arkadiy написал(а):

Интересная статья - РБК

а ну ка мылошы и гадфлаи бегом сюда с осуждением  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

93

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/87323.jpg

0

94

наверное сюда

В Ухте сегодня, 9 января, примерно в 16:45 произошло чрезвычайное происшествие. Жители города сообщают о взрыве, который прозвучал со стороны нефтеперерабатывающего завода. Он был такой силы, что в Ухте на минуту стало светло, как днем, а по улицам прокатилась взрывная волна.

Люди делятся в соцсетях скудной информацией об увиденном. Горожане констатируют — хлопок был такой силы, что тряхнуло близлежащие дома.

«У мамы диван отодвинулся со стены», «Думал, что окна вылетят от взрыва», «Все цветы с подоконника упали», «Сначала все небо окрасилось оранжевым цветом, а потом последовал взрыв», «На улице Дежнева вылетели окна», «На Заводской здание вздрогнуло», «За городом все небо осветило», «В Сосногорске слышали» - пишут люди.

В отделе информации и связей с общественностью ухтинской администрации рассказали, что взрыв случился на территории нефтеперерабатывающего завода.

- Пока официальной информации точной нет. Возник пожар. Выехали службы. Идет тушение, - сообщил заведующий отделом Евгений Грох.

На место взрыва выехали все пожарные расчеты города.

Газета «Палитра города» сообщает, что с ТРЦ «Ярмарка» эвакуируют людей. Пока комментариев от ухтинской администрации получилось не удалось. Мы будем следить за развитием событий. https://www.komi.kp.ru/daily/27073.4/4147589/

0

95

Sebastian Pereyra написал(а):

Да и хуже чем наша Сибирь летом точно не горит. Знаете почему? Потому что
там пожары тушат.

:D

Австралия подготовилась к лесным пожарам куда хуже России
Несколько лет назад партия «Зеленых» добилась запрета контролируемых поджогов буша. Эта практика столетиями применялась в Австралии для борьбы с сухостоем. Как ни странно, контролируемые пожары действительно предотвращали массовые возгорания, подобные нынешней катастрофе. Они выжигали сухостой и не трогали здоровые растения.

Запрет контролируемых поджогов привел к тому, что дикий лес принялся гореть целиком. Ответственность за это несут именно «Зеленые». Они, впрочем, продолжают винить во всем глобальное потепление.

Оказалось также, что в отличие от России, в Австралии борьба с пожарами не ведется вообще. Если у нас в таких случаях к тушению подключают МЧС и Минобороны, самолеты сбрасывают на леса тонны воды, вертолеты высаживают десанты пожарных, то в Австралии за все эти месяцы использовали для борьбы с пожарами лишь несколько экспедиций по несколько десятков спасателей. Прибыв на место возгорания, пожарные отчитывались о невозможности борьбы с огнем. Во избежание жертв, их срочно эвакуировали назад, а огонь продолжал бесконтрольно распространяться. https://vz.ru/world/2020/1/9/1017185.html

0

96

armor.kiev.ua написал(а):

Вернемся к нашим баранам. При феодализме нет безработицы. Это не означает, что безработицы нет только при феодализме!

Одновременно это не означает, что при феодализме нет безработных (разницу между случаями и явлением понимаем?)

При капитализме безработица -- явление, неотъемлемая часть системы.

В РФ а) отсутствует личная зависимость холопов от феодалов (есть экономическая зависимость) и б) присутствует безработица как явление. Вывод: никакого феодализма в РФ нет.

есть, есть современный феодализм так как структура экономики и общества поменялись, крестьяне уже давно не главный производственный фактор экономических благ, главный это бизнес и вот он в РФ часто в личной зависимости от разного рода чиновников которые в личной зависимости от других чиновников итд. по иерархии

И да это "не такой" капитализм как на западе так как там буржуи давно победили и поэтому там нет выше стоящего класса "аристократов" которые могут просто посадить буржуя и сделать с ним что надо что бы получить его добро, демократия  там всякое разделение власти возникли на западе не случайно и это не блаж зажравшихся эльфов, это система которая не дает прийти к власти "аристократам" способным силовым образом отжимать у буржуев их добро.

Так как в РФ всякое разделение властей дикость то соответственно такая "аристократия" в РФ возникла и в таких условиях существуем капитализм в РФ.

0

97

ВБ озвучил своё видение перспектив российской экономики.
https://www.rbc.ru/economics/04/12/2019 … 669230d4b8

0

98

finnbogi написал(а):

И да это "не такой" капитализм как на западе так как там буржуи давно победили и поэтому там нет выше стоящего класса "аристократов" которые могут просто посадить буржуя и сделать с ним что надо что бы получить его добро, демократия  там всякое разделение власти возникли на западе не случайно и это не блаж зажравшихся эльфов, это система которая не дает прийти к власти "аристократам" способным силовым образом отжимать у буржуев их добро.

Вы это рассказали Карлосу Гону?  :rofl:

Сбежавшего в Ливан Карлоса Гона пронесли на самолет в кейсе для звуковой аппаратуры.

6 января. INTERFAX.RU - Экс-глава Nissan и Renault Карлос Гон, сбежавший в конце декабря в Ливан из Японии, где он находился под следствием, был уверен, что не сможет избежать обвинительного приговора в Токио.

Операция, которую провернул 65-летний Гон, чтобы оказаться в Бейруте, похожа на голливудский триллер: он вылетел из Японии в Турцию на частном самолете, на борт которого был пронесен в кейсе для звуковой аппаратуры, а в Стамбуле был переправлен на другой самолет, доставивший его в Ливан.

Оказавшись в Бейруте, Гон заявил, что находился в заложниках "коррумпированной" японской системы правосудия, где отсутствует презумпция невиновности, существует огромная дискриминация, и отрицаются базовые права человека.

"Я в Ливане. Я не бегу от правосудия - я убежал от несправедливости и политического преследования", - заявил Гон.

Он пообещал провести пресс-конференцию на этой неделе.
Увольнение и арест

История с арестом и смещением Гона с руководящих постов в Nissan и Renault даже до его побега заслуживала внимания кинематографа, пишет The Washington Post. Один из самых известных топ-менеджеров мирового автомобилестроения был задержан в Токио в ноябре 2018 года по обвинению в сокрытии доходов и почти четыре месяца провел в заключении, жалуясь на жесткие условия содержания.

Nissan уволил Гона с поста председателя совета директоров спустя три дня после его ареста, а в январе 2019 года он был вынужден уйти в отставку с постов председателя совета директоров и главного исполнительного директора Renault.

В марте прошлого года Гон был освобожден под залог в $8,9 млн. Он отрицает предъявленные ему обвинения, и есть мнение, что его устранение от руководства Nissan и Renault было продиктовано стремлением предотвратить углубление альянса двух автопроизводителей, которое продвигал Гон, но которого не хотели в Японии.

В соответствии с условиями освобождения под залог, Гон проживал в доме, оборудованном камерами видеонаблюдения. Он мог покидать дом, но не имел права выезжать из Японии. Самым болезненным для Гона был практически полный запрет на контакты с женой и сыном, которые, как считали в японской прокуратуре, могли помочь ему оказать давление на свидетелей.

За последнее время уверенность Гона в том, что у него нет шансов на справедливое судебное разбирательство в Японии, существенно выросла, заявил один из адвокатов Гона - Такаси Такано. По статистике, японские суды в 99% случаев выносят обвинительные приговоры.

0

99

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил возмущение из-за стоимости российской нефти и газа. Заявление политика, прозвучавшее на церемонии вручения премий в области культуры, приводит БелТА.

— Почему мы до сих пор с президентом России не договорились по нефти? Потому что Россия хочет, чтобы мы купили у них нефть по ценам выше мировой. Где это видано? — риторически поинтересовался он.

По словам Лукашенко, на переговорах с Москвой он поставил ультиматум: если у Минска не будет поставок по мировой цене, он найдёт нефть "в другом месте". Аналогичная ситуация, как утверждает политик, сложилась и вокруг цены на газ. Лукашенко упомянул грядущий юбилей Великой Победы и пожаловался, что "Газпром" якобы "зарабатывает на Белоруссии в три раза больше, чем на Германии".

— 75 лет Великой Победы. Всё горлопаним, где только возможно — и в России, и в Беларуси. Это нормально? Это ненормально, — подытожил он.

0

100

А злые языки клевещут что народ плохо живёт.))

В России появились два новых долларовых миллиардера после того, как Ратмир Тимашев и Андрей Баронов, основавшие в 2006 году компанию Veeam Software, заключили соглашение о её продаже с американским венчурным фондом Insight Partners, сообщает Forbes.

Сумма сделки составила пять миллиардов долларов. Ожидается, что она будет закрыта в первом квартале 2020 года. Сообщается, что бизнесмены покинут совет директоров, однако продолжат консультировать руководящую команду.

Тимашев и Баронов входят в список 200 богатейших россиян с 2017 года. В 2018-м состояние каждого из них оценивалось в $950 миллионов. В последнем рейтинге, опубликованном весной 2019 года, активы бизнесменов составляли $700 миллионов. Благодаря последней сделке оба становятся долларовыми миллиардерами.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
+1
Старшая дочь экс-президента Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуша получила российское гражданство. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Изабель душ Сантуш, которая входит в десятку самых богатых людей Африки по версии Forbes, обвиняется в коррупционных скандалах на родине. Состоятельная бизнесвумен владеет долями в крупнейших ангольских компаниях и активами в Португалии. Эксперты полагают, что с помощью гражданства РФ она пытается избежать экстрадиции в Анголу. Сейчас бизнесвумен проживает в Объединённых Арабских Эмиратах.

Отмечается, что сама миллиардерша родилась в Баку. Её мать — уроженка Пензы.

0

101

finnbogi написал(а):

Так как в РФ всякое разделение властей дикость то соответственно такая "аристократия" в РФ возникла и в таких условиях существуем капитализм в РФ.

разделение власти на независимые друг от друга ветви дикость в любой стране, и, соответственно, отсутствует на практике везде, от США до Китая.
ну как может судебная система не зависеть от законодательной? суды сами себе будут законы писать? и наоборот - законодатели не зависят от судебной системы?
как законодатели могут не зависеть от исполнительной системы? будут писать законы, которые не возможно выполнить?

0

102

Александрович написал(а):

А злые языки клевещут что народ плохо живёт.))

Что в первых двух плохого? Челы создали стартап по ПО, который у них выкупили за 5 ярдов. Честь и хвала

0

103

Dobryak написал(а):

Вот она, партейка электронная, пришла))

http://www.yaplakal.com/forum1/topic2055040.html

Когда Слава непосредственно взялся своими руками "улучшать" когда-то мою любимую игру, проект пошел по наклонной вниз. Такая у него и партия получится -- кривыми руками хорошие дела не делаются.

0

104

armor.kiev.ua написал(а):

когда-то мою любимую игру

Картоха?

0

105

Роман написал(а):

Картоха?

Ну а чем еще Слава Макаров занимался?

0

106

Дудуков написал(а):

разделение власти на независимые друг от друга ветви дикость в любой стране, и, соответственно, отсутствует на практике везде, от США до Китая.
ну как может судебная система не зависеть от законодательной? суды сами себе будут законы писать? и наоборот - законодатели не зависят от судебной системы?
как законодатели могут не зависеть от исполнительной системы? будут писать законы, которые не возможно выполнить?

вот так как в сша парламент может начать импичмент а суды принимать решения вопреки пожеланиям президента, в по другому это как в РФ, а в РФ так потому что подавляющия часть "патриотов" думает что разделение ветвей власти это некая ничего не дающия блаж

как законодатели могут не зависеть от исполнительной системы? будут писать законы, которые не возможно выполнить?

люди в парламенте с другой планеты, или почему они должны писать законы которые не возможно выполнить?

0

107

:D страдааать!
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/t23308.jpg
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e18692a9a79471a1e40077d

0

108

finnbogi написал(а):

вот так как в сша парламент может начать импичмент а суды принимать решения вопреки пожеланиям президента,

Было бы неплохо в прямом эфире увидеть наивысшую точку американской демократии - импичмент Трампу. Может даже с последующей гражданской войной и развалом США.
Но, боюсь, настолько много демократии у них для Вас нет.
Только немножечко, для вида.

0

109

finnbogi написал(а):

думает что разделение ветвей власти это некая ничего не дающия блаж

это не блаж - это разделение функций между властью; не никаких независимых друг от друга ветвей власти - иначе хаос управления

finnbogi написал(а):

вот так как в сша парламент может начать импичмент

и довести до конца, если единопартийцы президента в большинстве в верхней палате?

finnbogi написал(а):

люди в парламенте с другой планеты, или почему они должны писать законы которые не возможно выполнить?

угу, спортсмены, певцы и хрен пойми кто вообще в парламенте - да, не с другой планеты - они просто в правящей партии состоят, поэтому и голосуют так, как укладывается в линию партии

0

110

_64-й написал(а):

страдааать!

страдай, кто тебе не даёт? но зачем публично-то?

0

111

sh0k написал(а):

Было бы неплохо в прямом эфире увидеть наивысшую точку американской демократии - импичмент Трампу. Может даже с последующей гражданской войной и развалом США.

Импичмента не будет, а вот остальное не за горами..

0

112

Berenger написал(а):

Импичмента не будет, а вот остальное не за горами..

Тебе сколько лет?

0

113

Berenger написал(а):

Импичмента не будет, а вот остальное не за горами..

Жаль только жить в эту пору прекрасную...

0

114

Arkadiy написал(а):

Тебе сколько лет?

На брудершафт?

Sebastian Pereyra написал(а):

Жаль только жить в эту пору прекрасную...

как повезет..

0

115

Berenger написал(а):

На брудершафт?

а давай.

0

116

sh0k написал(а):

Было бы неплохо в прямом эфире увидеть наивысшую точку американской демократии - импичмент Трампу. Может даже с последующей гражданской войной и развалом США.
Но, боюсь, настолько много демократии у них для Вас нет.
Только немножечко, для вида.

товарищ, в США ГВ уже была и она её успешно пережила, вам следует в первую очередь беспокоится о России где в прошлом века два развала в следствие той же политики что проводится сейчас (и которую вы поддерживаете)

Дудуков написал(а):

это не блаж - это разделение функций между властью; не никаких независимых друг от друга ветвей власти - иначе хаос управления

разделение функций без независимости не имеет смысла

Дудуков написал(а):

и довести до конца, если единопартийцы президента в большинстве в верхней палате?

да, если Трамп совершит слишком тяжелую ошибку и банально даже малая часть членов его партии от него отвернутся то вполне, так как система не как в РФ

Дудуков написал(а):

угу, спортсмены, певцы и хрен пойми кто вообще в парламенте - да, не с другой планеты - они просто в правящей партии состоят, поэтому и голосуют так, как укладывается в линию партии

и что такого что спортсмены и певцы?

Нормально для парламента, как правило в парламентах есть тематические комитеты где сидят специалисты от разных партий, члены франкций как правило доверяют мнению своих однопартийцев разбирающихся в обсуждаемом вопросе.

Нет не каких причин почему независимый парламент должне принимать "законы которые не возможно выполнить".

0

117

finnbogi написал(а):

разделение функций без независимости не имеет смысла

на примере ФРГ не объясните независимость исполнительной и законодательной власти? или на примере США?

finnbogi написал(а):

да, если Трамп совершит слишком тяжелую ошибку и банально даже малая часть членов его партии от него отвернутся то вполне, так как система не как в РФ

а Трампа выбрал народ США или жители отдельных штатов? разумеется их система не как у нас (сколько бы было стонов, заимствуй мы избирательную систему США)

finnbogi написал(а):

и что такого что спортсмены и певцы?

действительно) вон в Бельгии и Франции обкатывают идею вообще по телефонному справочнику жребием депутатов избирать - во демократия будет, правда?

finnbogi написал(а):

Нет не каких причин почему независимый парламент должне принимать "законы которые не возможно выполнить".

ну так приведите примеры правительства и парламента, не объединённых одной партией или альянсом партий? наш 1992-1993 год не предлагать

0

118

Дудуков написал(а):

по телефонному справочнику жребием депутатов избирать

Кстати, идея куда лучше, чем распространенное мнение, что законодателями должны быть профессиональные юристы -- эта братия по моим наблюдениям среднестатистически предельно тупорылые.

0

119

armor.kiev.ua написал(а):

Кстати, идея куда лучше, чем распространенное мнение

эта идея признаёт кризис политических партий, но полностью освобождает парламентариев от хоть какой-то ответственности перед избирателями
не знаю - меня эта выборка по жребию как-то не вдохновляет

0

120

Дудуков написал(а):

эта идея признаёт кризис политических партий, но полностью освобождает парламентариев от хоть какой-то ответственности перед избирателями
не знаю - меня эта выборка по жребию как-то не вдохновляет

А мне наоборот нравится!
Наши избранные парламентарии уже давно полностью освобождены от хоть какой-то ответственности перед избирателями.
А если результат одинаковый, то зачем платить больше?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 36