СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 36


Политика , идеология и экономика - 36

Сообщений 661 страница 690 из 949

661

Кое что о достижениях

По количеству поставленных новых самолетов данный год является одним из худших с начала серийного производсва, уступая только первому году серийного производства — 2011, при этом за рубеж не поставлено ни одного SSJ (год — % поставок за рубеж):
2011 — 20% (1/5)
2012 — 13% (1/8)
2013 — 50% (7/14)
2014 — 29% (8/28)
2015 — 38% (8/21)
2016 — 52% (11/21)
2017 — 12% (3/25)
2018 — 7% (2/28)
2019 — 0% (0/6)

0

662

Госдума приравняла ЛПХ к индивидуальному предпринимательству: покупайте патенты
Похоже, скоро налоговые щупальца государства проникнут в ветхие избы и дотянутся до старушек, торгующих яблоками на обочинах богом забытых деревенских дорог. Левиафан не дремлет: Госдума приняла во втором чтении законопроект, который фактически наделяет личные подсобные хозяйства (ЛПХ) статусом индивидуальных предпринимателей. Соответственно, спрос с селян будет абсолютно другой: им в привычном для нашего отечества добровольно-принудительном порядке придется платить мзду, а точнее, брать патент на выращивание и продажу, к примеру, петрушки.

Это стирает фактическую и юридическую грань между малым частным предпринимательством и тем, чем занимаются люди на своих жалких огородах.

0

663

Флинни написал(а):

"А еще я слышал что москвичам пенсионерам доплачивают по 20 тысяч к пенсии от правительства Москвы"-  хм..... , а чего так мало! т. Собянин лично приплачивает ! Налом из своего кармана-))) Вы чего такое курите/пьете/употребляете ?

0

664

Первый вице-премьер — Андрей Белоусов
Вице-премьер — Дмитрий Григоренко
Вице-премьер — Юрий Трутнев
Вице-премьер — Виктория Абрамченко
Вице-премьер — Юрий Борисов
Вице-премьер — Татьяна Голикова
Вице-премьер — Алексей Аверчук
Вице-премьер — Марат Хуснуллин
Вице-премьер — Дмитрий Чернышенко

Министр финансов — Антон Силуанов
Министр внутренних дел — Владимир Колокольцев
Министр обороны — Сергей Шойгу
Министр иностранных дел — Сергей Лавров
Министр культуры — Ольга Любимова
Министр спорта — Олег Матыцин
Министр просвещения — Сергей Кравцов
Министр промышленности и торговли — Денис Мантуров
Министр науки и высшего образования — Валерий Фальков
Министр энергетики — Александр Новак
Министр экономического развития — Максим Решетников
Министр здравоохранения — Михаил Мурашко
Министр транспорта — Евгений Дитрих
Министр труда и соцзащиты — Антон Котятков
Министр по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий — Евгений Зиничев
Министр природных ресурсов и экологии — Дмитрий Кобылкин
Министр сельского хозяйства — Дмитрий Патрушев
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций — Максут Шадаев
Министр юстиции — Константин Чуйченко
Министр по делам Дальнего Востока — Александр Козлов
Министр строительства и ЖКХ — Владимир Якушев

Очередной минэкономразвития со студенческой скамьи сразу в начальники отдела целой области. А через 6 лет уже входит в топ 10 лиц области. Да еще при этом время на кандидатскую хваталл.
Ну не верю. Не бывает такого. Очередной протеже которого тянут.

Хоть мудака мединского убрали. Наконец то спустя двадцать лет министром кулььуры становится русский человек, а не еврей. Хотя это безусловно не отменит говнофильмы про злобных политруков. Так как Любимова как раз фильмами занималась

Отредактировано Флинни (2020-01-21 21:27:19)

0

665

Alex78 написал(а):

Флинни написал(а):

"А еще я слышал что москвичам пенсионерам доплачивают по 20 тысяч к пенсии от правительства Москвы"-  хм..... , а чего так мало! т. Собянин лично приплачивает ! Налом из своего кармана-))) Вы чего такое курите/пьете/употребляете ?

http://top-rf.ru/images/stories/img/gss-msk-min.jpg

0

666

0

667

Флинни написал(а):

Хоть мудака мединского убрали. Наконец то спустя двадцать лет министром кулььуры становится русский человек, а не еврей. Хотя это безусловно не отменит говнофильмы про злобных политруков. Так как Любимова как раз фильмами занималась

Отредактировано Флинни (Сегодня 20:27:19)

А Мединский разве еврей? o.O

0

668

0

669

Сергей-1982 написал(а):

Ну как бы я тоже за ВВП,но считаю что проблема есть и решения не очень видно.

В стране с золотовалютными резервами за 500 млрд долларов родители собирают деньги на операции. Родителей обдирают как липок в школах на бесконечные ремонты, окна, сплиты, дополнительные занятия, форму и т.д. и т.п.Никто кроме руководителя страны не видящего или не желающего видеть столь очевидных вещей в этом не виноват. Кто помнит счастливое советское детство тот знает  о чем я говорю.

0

670

Флинни написал(а):

Губер иркутской области который и рубит лес не даст соврать

неправильный коммунист ?

0

671

Механический кот написал(а):

Кто помнит счастливое советское детство тот знает  о чем я говорю.

с незаклеенными окнами в минус за двадцать и занятиях в верхней одежде ?

0

672

losharic написал(а):

с незаклеенными окнами в минус за двадцать и занятиях в верхней одежде ?

Такого не помню. Помню пионерские лагеря за символические 4 рубля поток, единые школьные учебники, бесплатные спортивные секции наивысшего уровня, кружки по интересам, единую форму одежды, питание за символическую плату и прочая, прочая. И да - не такие бешенные перегрузки детей. Защита детства в СССР была на очень высоком уровне. Были ещё правда, трудовые лагеря. Но это так, по крайней мере у нас - баловство. И никакой коррупции в школе.

Отредактировано Механический кот (2020-01-21 23:31:35)

0

673

Механический кот написал(а):

ружки по интересам,

станция юного техника, дом пионеров

0

674

Arkadiy написал(а):

А Мединский разве еврей?

Конечно. Русского человека Мединским не назовут

0

675

Механический кот написал(а):

Такого не помню. Помню пионерские лагеря за символические 4 рубля поток, единые школьные учебники, бесплатные спортивные секции наивысшего уровня, кружки по интересам, единую форму одежды, питание за символическую плату и прочая, прочая. И да - не такие бешенные перегрузки детей. Защита детства в СССР была на очень высоком уровне. Были ещё правда, трудовые лагеря. Но это так, по крайней мере у нас - баловство. И никакой коррупции в школе.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 23:31:35)

Не забудьте про пионерский лагеря, что смена не максимум 19 дней, а 1-1,5  месяца.
Кстати насчет не перегружать детей - сейчас убрали в школе черчение чтобы детей не перегружать, а всякую фигню типа общества и всяких там художеств оставили... Я правда не пойму как они теперь даже рамку смогут начертить когда на инженера пойдут учиться...

0

676

leonard61 написал(а):

станция юного техника, дом пионеров

Плюс дворец спорта, стадион, легкоатлетический манеж - это можно сказать стандарт.

0

677

Что бы понимать окно возможностей в СССР гляньте, как Путин учился в школе.

0

678

Флинни написал(а):

Конечно. Русского человека Мединским не назовут

Бедный, ты бедный. :'(

0

679

Comrade написал(а):

Не забудьте про пионерский лагеря, что смена не максимум 19 дней, а 1-1,5  месяца.
Кстати насчет не перегружать детей - сейчас убрали в школе черчение чтобы детей не перегружать, а всякую фигню типа общества и всяких там художеств оставили... Я правда не пойму как они теперь даже рамку смогут начертить когда на инженера пойдут учиться...

Так инженера за кульманами не стоят, за них программа рисует. Впрочем к тому времени когда они закончат вуз промышленности уже не останется

0

680

Флинни написал(а):

Так инженера за кульманами не стоят, за них программа рисует. Впрочем к тому времени когда они закончат вуз промышленности уже не останется

Вот только чтобы программа нарисовала инженер должен это себе представлять и заложить в программу. Тут лет 5 назад Каферейсер упоминал что молодежь кичится тем, что программы им все посчитают, но как доходит до дела бегут спрашивать мат модель того, что нужно посчитат)))
А насчет останется или нет хочется вас послать куда подальше... Потому что идем к этому семимильными шагами.

0

681

Радость-то какая, новые рабочие места скоро появятся  :rofl: :
https://www.kommersant.ru/doc/4226665?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
"Коллекторские агентства допустят до полноценной работы с долгами граждан по ЖКХ. Это предполагает новый вариант законопроекта о деятельности по возврату просроченной задолженности физлиц."

0

682

Бывший министр науки. Не помогло:  :rofl:
https://www.klerk.ru/ugc/comment/f93f51c2b800a2159f63d403e6fea791.jpg

Отредактировано kab249 (2020-01-22 06:08:12)

0

683

Депутат Госдумы Веры Москвиной (ЕдокРоссии):

    "Мы слишком заигрались в демократию. Нельзя давать народу что-то там решать. Народ должен голосовать за принятые нами решения"
Источник ненадежный, но дыма, как известно, без огня не бывает.
https://twitter.com/monyavolya/status/1 … 0181042178

0

684

Comrade написал(а):

А насчет останется или нет хочется вас послать куда подальше... Потому что идем к этому семимильными шагами.

Меня то за що? Это же ведь не я руковожу страной.  А Солнце Нации...

0

685

kab249 написал(а):

Депутат Госдумы Веры Москвиной (ЕдокРоссии):

    "Мы слишком заигрались в демократию. Нельзя давать народу что-то там решать. Народ должен голосовать за принятые нами решения"
Источник ненадежный, но дыма, как известно, без огня не бывает.
https://twitter.com/monyavolya/status/1 … 0181042178

Появление народовольцев лишь вопрос времени. Пока с жандармов начали.
Носят ли дочки путина корсеты?

0

686

losharic написал(а):

неправильный коммунист ?

В Китае тоже есть неправильные коммунисты. После исправляются лет пятнадцать - двадцать, если повезёт.

losharic написал(а):

с незаклеенными окнами в минус за двадцать и занятиях в верхней одежде ?

Это я застал в 93-ем. В школах окна всегда заклеивали и утепляли. И не помню, чтобы отключали отопление и чтобы мы занимались в верхней одежде. А вот после 92-го, в высшей школе уже приходилось сидеть в верхней одежде, но то уже была новая Россия.

0

687

Гуано, чернуха, уныния и метания пришло после 1985 года и даже  в 1989 будучи пацаном я гордился Страной и мечтал о звездах

0

688

Почему так быстро?

Почему так срочно?

Два варианта есть у меня

1. Грядет ж*па. Очень ужасная ж*па в экономике. Правительство Медведя просто выводят из под удара. А всех собак повесят на младо реформаторов. Вспомните как при Ельцине подставили Киндер-сюрприза Кириенко с дефолтом. Тут тоже самое.

2. Мальчики одуванчики со стремительной карьерой напорят косяков, будет раздрай в экономике. И на них обратит свой гнев Медведев, подвергнет жесткой критики, будет тыкать их носом в их дерьмо то что они наворотили. Автоматически нагребет очков у народа. И на этой волне победит в президентских выборах. В данный момент у Медведя мусорный рейтинг.

0

689

Ratiborrus написал(а):

даже  в 1989 будучи пацаном я гордился Страной и мечтал о звездах

В 89-ом я учился в техникуме по специальности ремонт и обслуживание станков ЧПУ и робототехнических комплексов. В дипломном проекте я разрабатывал манипулятор - захват для подачи заготовок в станок ЧПУ и таким образом получался робототехнический комплекс, с минимальным участием человека. У человека только контрольные функции. Это был социализм. Через два года после защиты, цех где я проходил преддипломную практику перестал существовать. Станки порезали на металл сами рабочие, так как зарплаты не платили. Настала эра дикого капитализма.

0

690

Флинни написал(а):

1. Грядет ж*па. Очень ужасная ж*па в экономике.

Скорее всего.
И Путин спешит пересесть в новое кресло, пока она не пришла. Потому, что когда придет - остервенеют с голодухи все, от обывателя до буржуя с разоренного завода или банка. И все захотят крови Путина - начиная от улицы, и до пострадавших буржуев. Возможно, даже силовикам выплаты урежут.
И к этому моменту Путин хочет уже как можно более  прочно окопаться на новой должности. На этой должности, по замыслу, он должен все контролировать, но ни за что не отвечать - не только де-факто (как сейчас в президентском кресле), но и де-юре, по набору официальных полномочий.
Поэтому и хотят провернуть как можно быстрее деликатную процедуру нового согласования клановых интересов в условиях изменения полномочий властных структур.

Нечто подобное в последний год существования СССР попытался провернуть Горбачев, став президентом, поскольку пост генсека КПСС был дискредитирован вместе с КПСС. Все помнят, чем тогда закончилось. Такие серьезные реформы властных структур - дело тонкое. Успешно провернуть их в пожарном темпе на фоне нарастания кризиса - задача крайне непростая. Потому, что такие реформы задевают интересы многих чиновников, полномочия которых реформа урезает. Есть, конечно, и те, кто оказывается в выигрыше. Но в любом случае напряжение между чиновными кланами при таких пертурбациях нарастает. А ситуация в РФ и без того нервная.

Отредактировано Шестопер (2020-01-22 10:40:29)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 36