СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 36


Политика , идеология и экономика - 36

Сообщений 631 страница 660 из 949

631

Andrew_F написал(а):

С середины 80-х. Иначе не раскачать было обстановку.

До середины 80-х, почти 30 лет готовили/ломали (после смерти Сталина), только к середины 80-х смогли подготовится.

0

632

Andrew_F написал(а):

Всё что он может - только слать послания. А не так давно школы в деревнях закрывал.

Закрывали школы с несколькими учениками и несколькими учителями. Какое образование он получит в такой школе, где условная мариванна преподает 10 предметов и физру?
А потом в соседней строчке форума будут требовать для учеников этой же школы образование на уровне, необходимом для поступления в МГИМО.

з.ы. В свое время я учился в обычной советской школе небольшого городка- райцентра с населением 20 тыщ, по оценкам мне могли бы и серебряную медаль дать (и слава богу что не дали, не пришлось потом позориться), но для поступления в авиационный институт я пошел на заочные платные (!) подготовительные курсы при институте и в то время как мои друзья радостно выгуливали девушек, я корпел над заданиями, отсылал по почте, получал двойки по контрольным за свое отличное советское образование и срочно подтягивал его до нужного уровня.
з.з.ы. Один парень из той нашей школы потом поступил в МГИМО, да. Поднялся в конкурсе типа "умники и умницы", хорошо историю знал.

Отредактировано sh0k (2020-01-21 16:34:21)

0

633

Сережа написал(а):

Ага, школа где-нибудь в провинции в деревне даёт такой же уровень математики как 239 школа СПб. Сказки в другом месте, я немножко представляю проблемы образования. Ну и уже все написали про мотивацию.

Мне сложно спорить, я в 239 школе не учился, пример из провинции:

В 35 километрах от центра Новосибирска находится Сибирский научный центр — Академгородок. Уже 60 лет он живёт довольно обособленной жизнью, хотя именно здесь находятся две престижные школы, которые входят в сотку лучших в России.

0

634

andreyaleksee написал(а):

Шестопер написал(а):

    ... изменение статуса России сломает в мире все нынешние расклады, такое добровольно не разрешат.

    Россия вернулась в международную политику как страна, с мнением которой нельзя не считаться.

Послание Президента Федеральному Собранию
http://www.kremlin.ru/events/president/news/62582

Шестопер, Вы как никто иной умеете работать с документами, не поленитесь почитайте внимательно послание, я уверен Вы сможете найти в нем ного интересного.

Вам указали, что его декларирования- уже ничего не стоят- народ после обмана Смерть НА РАБОТЕ  перестал верить..

0

635

У меня отец - был всю жизнь ТРУДЯГА- работал тяжелую, но нужную другим людям работу- умер в 59 лет, мать трудяга пол жизни работала на  улице, да в Сибири- умерла в 61- так, что МЕНЯ ОМАН ПУТИНА- лично коснулся. Депутаты и Сенаторы могут в теплых креслах и до 90 2работать-воровать"

0

636

Я свою маму пинками на пенсию в 55 лет выгонял.
Она все говорила, что еще может поработать, а я сказал, что "ты не работаешь, ты в гроб себя загоняешь!". Есть такая категория советских людей- не могут просто работать, им чтоб с ног валиться непременно надо.

Отредактировано sh0k (2020-01-21 16:38:23)

0

637

Было или нет?

0

638

Сергей-1982 написал(а):

Было или нет?

Да было ..... запутенцы говорят мол эт все ерунда .

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-01-21 16:45:52)

0

639

andreyaleksee написал(а):

Мне сложно спорить, я в 239 школе не учился, пример из провинции:

А ещё есть в Гатчине (Ленобласть) скромный лицей, который делает половину реальных медалистов области. Фигня конечно, что рядом институт ядерной физики.
Какие ещё варианты рассмотрим кроме этого и школ около академгородка? Или всё-таки нормальную провинцию?

0

640

andreyaleksee написал(а):

Послание Президента Федеральному Собранию
http://www.kremlin.ru/events/president/news/62582

Шестопер, Вы как никто иной умеете работать с документами, не поленитесь почитайте внимательно послание, я уверен Вы сможете найти в нем ного интересного.

Дюма-отец уже проанализировал:

«Анна Австрийская проводила взглядом Мазарини. По мере того, как он удалялся, ее губы складывались в  презрительную усмешку.
— Я пренебрегла, — прошептала она, — любовью кардинала, который никогда не говорил «я сделаю», но всегда «я сделал». О, как мельчают люди!»

Отредактировано Шестопер (2020-01-21 16:57:09)

0

641

sh0k написал(а):

Я свою маму пинками на пенсию в 55 лет выгонял.
Она все говорила, что еще может поработать, а я сказал, что "ты не работаешь, ты в гроб себя загоняешь!". Есть такая категория советских людей- не могут просто работать, им чтоб с ног валиться непременно надо.

Отредактировано sh0k (Сегодня 16:38:23)

С учетом размера нынешних пенсий и платы за коммуналку, в гроб себя загонишь, живя на одну пенсию.

0

642

Sebastian Pereyra написал(а):

Да и хуже чем наша Сибирь летом точно не горит. Знаете почему? Потому что
там пожары тушат.

Эталонный спич западопоклонника.

В Австралии в результате природных пожаров, которые начались еще в сентябре 2019 года и до сих по не потушены, выгорели уже миллионы гектаров земли, огонь за последние месяцы унес жизни 27 человек (upd: 28), уничтожил более 2 тысяч домов. По оценкам университета Сиднея, погибли более 1 миллиарда животных. В некоторых местах пожары настолько сильны, а дым такой густой, что тушить их с воздуха стало невозможно.

Дым от лесных пожаров в Австралии, которые действуют в стране с осени, в ближайшее время совершит полный оборот вокруг Земли и вернется в Австралию. 8 января дымовой шлейф прошел уже половину пути и был в Южной Америке

Щас все дружно деньги собирают, на помощь несчастным животным Австралии.

Вы почувствуйте разницу:
Горит в России: тушат тоталитарной авиацией МЧС. В неполживых СМИ: воровская власть жжот лес вырубленный китайцами, Путин пошли войска тушить, ну что же ты сидишь! Нету в России порядка, надо передать ее под международное управление, там же наши мировые леса!
Горит в Австралии: тушат местные пожарные шлангами, фоткаются с бедными зверюшками. В неполживых СМИ: Это все ужасное глобальное потепление, бедные зверюшки, давайте всем миром поможем Австралии, и тут же весь мир "да-да-да, я уже перевел стопицот тысяч".

Шестилетний мальчик из США Оуэн Колли начал делать глиняных коал для тех, кто согласится сделать пожертвование для пострадавших от пожаров в Австралии, и так собрал 240 тысяч австралийских долларов за неделю, сообщает издание Mashable

Мария Шарапова сыграла на Открытом чемпионате Австралии по теннису только один матч, после которого закончила выступления на турнире.

Шарапова попала на турнир благодаря специальному приглашению организаторов. Рейтинг позволял ей принять участие лишь в квалификации, причем с неясным исходом. Мария пожертвовала 25 000 долларов на борьбу с пожарами и ее примеру потом последовали многие.

Гонщик McLaren провел трансляцию на Twitch, где играл в MotoGP 19.

Вчера 20-летний Ландо Норрис устроил трансляцию того, как он играл в MotoGP 19 за Валентино Росси (которого считает своим кумиром), собирая от зрителей пожертвования для организации Humane Society International – чтобы потом средства отправились в страдающую от пожаров Австралию.

За один час Ландо удалось собрать 2 109 долларов.

Отредактировано sh0k (2020-01-21 17:13:03)

0

643

А по сути — примерно одинаковое капиталистическое наплевательство на природоохрану тоталитарных лиственниц и демократических эвкалиптов. Как и на любое действие, не приносящее быстрой материальной прибыли.

0

644

Sebastian Pereyra написал(а):

Никогда не будет.
Зачем, если экономически это не оправдано.
Можно и бананы у себя выращивать.

Полного цикла по всем-всем направлениям и не нужно. Только по ключевым, стратегическим и самым экономически выгодным. А так как микроэлектронника, авиа- и автопромышленность и тд и тп относятся как раз к ключевым, стратегическим и самым выгодным, "честно" на этих направлениях ни одна страна работать не хочет. Забудьте и про рынок и про его невидимую руку. Жесточайшее политическое лоббирование, государственное регулирование и "палки в колёса" конкурентам.

0

645

sh0k написал(а):

Горит в России: тушат тоталитарной авиацией МЧС.

Сначала месяц рассказывают почему тушить не надо, пока хорошо не разгорится.

0

646

Шестопер написал(а):

С учетом размера нынешних пенсий и платы за коммуналку, в гроб себя загонишь, живя на одну пенсию.

Да, мне повезло - живы и папа (бате 70 вот исполнилось) и мама, получают пенсию и пособие на оплату коммуналки (есть и такое, представляете!), летом живут на даче, зимой ездят в санаторий или просто (вот в этом году не получили путевки) едут в квартиру моего знакомого в Геленджик - он все равно там не живет зимой.
Но даже если бы они и не получали пенсию - я вполне достаточно зарабатываю, чтобы им хватало.

Отредактировано sh0k (2020-01-21 17:24:56)

0

647

Ratiborrus написал(а):

Вам указали,

Это круто, как говорится, вот и поговорили..

Ratiborrus написал(а):

Депутаты и Сенаторы могут в теплых креслах и до 90 2работать-воровать"

Простите, Вы пишите про депутатов которых сами избирали или забили на выборы, а ругаете Путина.

0

648

Сережа написал(а):

Какие ещё варианты рассмотрим кроме этого и школ около академгородка? Или всё-таки нормальную провинцию?

Это ваша игра, Вы ее затеили начиная с 239 школы.

0

649

Шестопер написал(а):

Дюма-отец уже проанализировал:

«Анна Австрийская проводила взглядом Мазарини. По мере того, как он удалялся, ее губы складывались в  презрительную усмешку.
— Я пренебрегла, — прошептала она, — любовью кардинала, который никогда не говорил «я сделаю», но всегда «я сделал». О, как мельчают люди!»

Ну это Ваше право и Ваш выбор.

0

650

armor.kiev.ua написал(а):

sh0k написал(а):

    Горит в России: тушат тоталитарной авиацией МЧС.

Сначала месяц рассказывают почему тушить не надо, пока хорошо не разгорится.

То ли дело в Австралии! Цивилизация! Чуть не ведрами воду носят. Один тушит - десять фотографируют!
Причем горит не в жопе мира, куда на вертолете-то не долетишь, а долетишь - не сядешь, а и в густонаселенной части. 2000 домов уже сгорело.
https://twizz.ru/wp-content/uploads/2020/01/1579245071_6512bd43d9caa6e02c990b0a82652dca.png

Отредактировано sh0k (2020-01-21 17:31:46)

0

651

__Memento_mori__ написал(а):

запутенцы говорят мол эт все ерунда .

Ну как бы я тоже за ВВП,но считаю что проблема есть и решения не очень видно.

0

652

armor.kiev.ua написал(а):

Сначала месяц рассказывают почему тушить не надо, пока хорошо не разгорится.

Потому что целеноправленно сами поджигают чтобы скрыть черную вырубку. Губер иркутской области который и рубит лес не даст соврать.

0

653

sh0k написал(а):

Да, мне повезло - живы и папа (бате 70 вот исполнилось) и мама, получают пенсию и пособие на оплату коммуналки (есть и такое, представляете!), летом живут на даче, зимой ездят в санаторий или просто (вот в этом году не получили путевки) едут в квартиру моего знакомого в Геленджик - он все равно там не живет зимой.
Но даже если бы они и не получали пенсию - я вполне достаточно зарабатываю, чтобы им хватало.

Отредактировано sh0k (Сегодня 14:24:56)

А еще я слышал что москвичам пенсионерам доплачивают по 20 тысяч к пенсии от правительства Москвы

0

654

sh0k написал(а):

То ли дело в Австралии! Цивилизация! Чуть не ведрами воду носят. Один тушит - десять фотографируют!

Ваш подход "сам дурaк" призван оправдать преступное бездействие и халатность власти при пожарах в Сибири?

Отредактировано armor.kiev.ua (2020-01-21 18:07:03)

0

655

Флинни написал(а):

Губер иркутской области который и рубит лес не даст соврать.

Он теперь много чего не даст.

Напомним, 12 декабря 2019 г. избранный от КПРФ губернатор Иркутской области Сергей Левченко подал в отставку. Сам глава региона заявил, что в отношении него и его соратников в последнее время "льется много грязи со стороны СМИ"

С гневом и возмущением коммунисты и сторонники КПРФ восприняли сообщение об увольнении президентом РФ В.В. Путиным с должности губернатора Иркутской области Сергея Георгиевича Левченко. Развязкой злобной клеветы и разнузданной травли всенародно избранного народного губернатора С.Г. Левченко федеральными и местным телеканалами стало постыдное принуждение его оставить должность главы региона.

КПРФ Иркутск
2019-12-13 13:56 (обновление: 2019-12-13 14:24)
Левченко Сергей Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.

Попирая понятия о совести и чести, невзирая на мощную протестную волну в его защиту, прокатившуюся по стране, кремлевские власти, партия «Единая Россия» и расхитители региона не смирились с триумфальной победой на губернаторских выборах в 2015 году первого секретаря Иркутского обкома КПРФ С.Г. Левченко и посредством гнилой телепродукции мстительно выливали на него в течение четырех лет густые потоки лжи и клеветы, чтобы отрешить его от власти и не допустить повторения его успеха на выборах губернатора нашей области в сентябре 2020 года.

Показательно, что именно в День Конституции РФ, вопреки конституционной норме о том, что «единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ», президент подписал Указ, игнорирующий волю избирателей Иркутской области, вручивших С.Г. Левченко мандат доверия стать ее губернатором. Верный идеям гуманизма и социальной справедливости, С.Г. Левченко единственный из губернаторов России публично выступил против лоббируемой партией «Единая Россия» и подписанной В.В. Путиным людоедской пенсионной реформы, отказал магнату О.Дерипаске в повышении в 2 раза энерготарифов, заставил олигархов увеличить налоговые платежи в областной бюджет, отвадил коррупционеров от лесной «кормушки» и выступил за прямые выборы мэра г. Иркутска.

Совершенный переворот в высшем эшелоне региональной власти в канун всероссийской акции в защиту С.Г. Левченко лишь демонстрирует боязнь, подлость и алчность тех, кто стремится вновь прибрать к рукам отлученные от них губернатором богатые ресурсы нашей области. Хорошо известно, что благодаря целенаправленной и эффективной работе, губернатору-коммунисту удалось сформировать первый в стране Государственный план социально-экономического развития Иркутской области на 2019-2023 гг. и уже за счет удвоения бюджета области развернуть широкую социальную программу адресной помощи детям, молодежи, старшему поколению, инвалидам и другим категориям граждан. При этом только строительством и ремонтом социальных объектов в Иркутской области было охвачено в 2018 г. больше, чем в 2015 году: школ в 3,9 раза, спортивных объектов в 3,8 раза и культуры в 14 раз! Уникальный результат на фоне тупиковой и пагубной работы губернаторов-единороссов!

Перечеркнув впечатляющие заслуги деятельности С.Г. Левченко, наплевав на волю избирателей и организовав телевизионное «мочилово», федеральные власти вместе с тем унизили и жителей Иркутской области, их свободу и право выбирать главу региона. Кремль явно просчитался, полагая, что вольнолюбивый народ Иркутской области примет очередного варяга, кремлевского назначенца, не обладающего к тому же политическим, экономическим и хозяйственным опытом руководства регионом. Сомнительно, чтобы он превзошел рекордные показатели деятельности С.Г. Левченко и завоевал признание жителей Иркутской области. История подобных «экспериментов» в нашем регионе красноречиво свидетельствует о том, что они завершались безвременьем для него и разочарованием населения.

Не найдя оснований для прекращения полномочий С.Г. Левченко по основаниям утраты доверия и нарушения закона, федеральный центр вынудил его уйти в отставку и тем самым обнажил истинные намерения власти, олигархии и вороватых бизнесменов в Иркутской области, открывая простор для грабежа, столкновения и «войны» их коммерческих интересов в ущерб социально-экономическому развитию региона и уровню жизни наших людей.

На основании изложенного Иркутский обком КПРФ решительно протестует и осуждает омерзительную кремлевскую спецоперацию по увольнению С.Г. Левченко с должности губернатора Иркутской области, призывает ее жителей осознать нависшую над нами угрозу лишения социальных прав, расширять и сплачивать союз коммунистов, патриотов, союзников и сторонников для уверенной победы кандидатов от КПРФ на выборах губернатора и муниципальных органов власти региона в 2020 году.

Мы твердо заявляем:

- «Нет!» грабительской антинародной политике федеральной власти и партии «Единой России», ведущей к деградации страны, вымиранию и обнищанию населения!

- Президента РФ В.В. Путина и правительство Медведева в отставку! Народу — уважение, а не унижение! Вместе мы сила, вместе победим!

Иркутский обком КПРФ,

13.12.2019 г.
https://kprf.ru/party-live/regnews/190282.html

Глава КПРФ Геннадий Зюганов 12 декабря прокомментировал ИА «Интерфакс» отставку первого секретаря обкома партии Сергея Левченко с поста губернатора Иркутской области.

«Результаты успешной планомерной работы талантливых руководителей, крупных учёных и руководителей народных предприятий оказались не востребованы в нашей стране», — цитируется в сообщении Зюганов.

Он также отметил, что все эти руководители выдвигались «широким народно-патриотических блоком».

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал документы, согласно которым экс-министр лесного комплекса региона Сергей Шеверда и бывший руководитель службы ветеринарии Борис Балыбердин уволены в «связи с утратой доверия». Ранее отправить двух чиновников в отставку с такой формулировкой суд требовал от экс-губернатора Сергея Левченко, однако он этого не сделал. Требования уволить Шеверду и Балыбердина из-за утраты доверия связаны с предоставлением неверных сведений о доходах и конфликтом интересов.

За последний год с именем Левченко было связано несколько скандалов. Это возбуждение уголовного дела по факту незаконной охоты на медведя, в которой якобы принимал участие глава региона, арест и последующее увольнение министра лесного комплекса Сергея Шеверды из-за незаконной рубки в заказнике «Туколонь», увольнение главы пресс-службы правительства Ирины Алашкевич после резонансного видео о «быдле» в Тулуне, а также разбирательство и уголовное дело в отношении главы ангарской компании «Звезда», которая занималась ремонтом лифтов.

Отредактировано sh0k (2020-01-21 18:13:25)

0

656

andreyaleksee написал(а):

Простите, Вы пишите про депутатов которых сами избирали или забили на выборы, а ругаете Путина.

Простите, это Вы про идею для тупого плебса о "правильных депутатах, которых мы должны выбирать на правильных буржуазных выборах"?

https://politsturm.com/wp-content/uploads/2017/09/len2.jpg

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2018/03/21/5/15216188561937878.jpg

Отредактировано armor.kiev.ua (2020-01-21 17:56:03)

0

657

Флинни написал(а):

А еще я слышал что москвичам пенсионерам доплачивают по 20 тысяч к пенсии от правительства Москвы

Вроде есть что-то такое, но они не москвичи.

0

658

"...во всяком капиталистическом обществе решающее значение могут иметь либо буржуазия, либо пролетариат, а мелкие хозяйчики неизбежно остаются колеблющимися, бессильными, глупыми мечтателями о “чистой”, т. е. внеклассовой или надклассовой, демократии." -- В.И. Ленин. О "демократии" и диктатуре.

Отредактировано armor.kiev.ua (2020-01-21 18:26:17)

0

659

sh0k написал(а):

Закрывали школы с несколькими учениками и несколькими учителями. Какое образование он получит в такой школе, где условная мариванна преподает 10 предметов и физру?А потом в соседней строчке форума будут требовать для учеников этой же школы образование на уровне, необходимом для поступления в МГИМО.

Моя мать училась в деревенской школе, восьмилетка - это пять километров, десять классов, уже возили. Сейчас ни одна из школ не сохранилась. Через сорок  с лишним лет, она уже внучке, моей племяннице объясняла немецкий, занималась с ней до седьмого класса.

sh0k написал(а):

з.ы. В свое время я учился в обычной советской школе небольшого городка- райцентра с населением 20 тыщ, по оценкам мне могли бы и серебряную медаль дать (и слава богу что не дали, не пришлось потом позориться), но для поступления в авиационный институт я пошел на заочные платные (!) подготовительные курсы при институте и в то время как мои друзья радостно выгуливали девушек, я корпел над заданиями, отсылал по почте, получал двойки по контрольным за свое отличное советское образование и срочно подтягивал его до нужного уровня.

У меня схожая ситуация, закончил техникум на красный диплом, пошёл на подготовительные курсы, но проблем не было и краснеть ни по физике, ни по математике не приходилось. Занимался много и сам. В институте на первом курсе было трудно, но вышку сдавал на пятёрки.

0

660

armor.kiev.ua написал(а):

Вы про идею

ИЧСХ, никто из них не хочет определять хозяина своего любимого пиджака путем "свободного, честного" голосования, а вот властьимущие, по глубокому убеждению демократоверующих, почему-то должны прям обязательно раз в несколько лет передавать самое дорогое, что у них есть каким-то "лучшим представителям гражданского общества"  :rofl:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 36