СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 36


Политика , идеология и экономика - 36

Сообщений 541 страница 570 из 949

541

sh0k написал(а):

Полагаю, что нарастающее международное давление.
В начале 00-х, когда мы предложили Бушу помощь с Аганистаном, еще как-то могло прокатить, потом нам и так проблем хватало.

А что в конституции плохо, что мешает развитию? Диктат международного права, так это здорово на самом деле. Независимость ЦБ РФ, так какая там независимость. Что конкретно надо изменить? Я реально не понимаю

0

542

Сережа написал(а):

Диктат международного права, так это здорово на самом деле.

_64-й написал(а):

что это такое ?

Без комментариев.

0

543

sh0k написал(а):

Полагаю, что нарастающее международное давление.

Есть объяснение попроще:
Пока выгодно было иметь такую конституцию - никто не чесался...
А сейчас замаячили перемены....придется менять.
бритва оккама

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-01-20 14:20:12)

0

544

sh0k написал(а):

Без комментариев.

когда от НОДовца спрашивают конкретику ему не чего сказать

0

545

__Memento_mori__ написал(а):

Есть объяснение попроще:
Пока выгодно было иметь такую конституцию - никто не чесался...
А сейчас замаячили перемены....придется менять.
бритва оккама

Все еще проще. Путин - консерватор. Он без крайней нужды резких телодвижений не делает. А еще он старается избегать прогнозируемых решений, не любит, когда его можно "просчитать ходы".
Иной раз думаешь, ну блин, ну уже сто лет как надо, и когда уже отчаешься - фигак и вот оно наконец.
Например, отставку Медведева я ожидал еще осенью.

Отредактировано sh0k (2020-01-20 14:43:40)

0

546

_64-й написал(а):

sh0k написал(а):

    Без комментариев.

когда от НОДовца спрашивают конкретику ему не чего сказать

Не в коня корм. Зачем неграм конкретика.
Мемасики да видосики из вконтактика - эт потолок.

Отредактировано sh0k (2020-01-20 15:36:44)

0

547

sh0k написал(а):

Не в коня корм.

когда от НОДовца требуется конкретика он сьезжает с темы
но в общем он может громко орать дибильные лозунги в духе того что путин давно пытался национализировать конституцию , но дума не дала ...  :rofl: 
прям Алина Кабаева и Светлана Хоркина вместе с Носовым и Карелиным заблокировали Путинские инициативы  :rofl:
-------------
просто инфографика :
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/t97593.jpg

0

548

sh0k написал(а):

Полагаю, что нарастающее международное давление.

А оно где-то когда-то не бывает? Те или иные формы давления одних стран на другие - неотъемлемая часть реальной политики.

0

549

_64-й написал(а):

глава ЕДРА либо ВВП

Подскажи, где ты видел, что Путин глава ЕДРА?

Отредактировано andreyaleksee (2020-01-20 16:13:24)

0

550

andreyaleksee написал(а):

ПОдскажи, где ты видел, что Путин глава ЕДРА?

Ну что вы как маленький?
мы говорим Ленин, подразумеваем -партия, мы говорим партия, подразумеваем - Ленин (с)

Один президент любил держать паузу, а вот этот дистанцию

Отредактировано Andrew_F (2020-01-20 16:26:24)

0

551

andreyaleksee написал(а):

Подскажи, где ты видел, что Путин глава ЕДРА?

но это конечно не так . на самом деле ВВП поддерживал Яблоко  :D  а это все происки госдепа...

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/t40202.jpg

0

552

_64-й написал(а):

но это конечно не так . на самом деле ВВП поддерживал Яблоко    а это все происки госдепа...

Интересно. Кто в Вики писал эту статью?

0

553

maik написал(а):

Интересно. Кто в Вики писал эту статью?

обама с трампом очевидно клевещут на ВВП
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/t89558.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/t80618.jpg

0

554

_64-й написал(а):

просто инфографика :

Давай, емеля, тащи свои портянки. :rolleyes:

0

555

Международный мост через реку Амур в Приамурье прошел испытание и готов ко вводу в эксплуатацию
https://minvr.ru/press-center/news/24193/

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/t38821.jpg

0

556

_64-й написал(а):

обама с трампом очевидно клевещут на ВВП

Не знаю, кто там на кого клевещет

0

557

Милош написал(а):

А оно где-то когда-то не бывает? Те или иные формы давления одних стран на другие - неотъемлемая часть реальной политики.

Ну разумеется, все "всегда бывает, не было еще такого чтоб иначе".
Вот представьте, что сейчас мы с французами затеваем двигатель для суперджета производить совместно. Или что те же французы с нами налаживают выпуск тепловизоров для танков, да даже устаревшей конструкции. Представили? Я не могу, не выходит такое щас представить.

Отредактировано sh0k (2020-01-20 17:02:09)

0

558

sh0k написал(а):

Вот представьте, что сейчас мы с французами затеваем двигатель для суперджета производить совместно. Или что те же французы с нами налаживают выпуск тепловизоров для танков, да даже устаревшей конструкции. Представили? Я не могу, не выходит такое щас представить.

- на ЯМАЛ СПГ технологическая линия французская
- на Су30 ннедавно поставленых в беларусь лобовой индикатор (или как он там называется ) - французский
- на линиях выкладки углепластика МС21 нет ни чего российского
- МС21 летает не на российских двигателях
- сименс налаживает в РФ производство турбин для ТЭЦ
- недавно открыта сборочная линия мерседес в подмосковье
- Проект «Дальневосточный СПГ» реализуется с целью монетизации газа в рамках соглашения о разделе продукции (СРП) проекта «Сахалин-1». Участники проекта: ExxonMobil (30%, оператор проекта), ПАО "НК "Роснефть" (20%), ONGC Videsh Ltd. (20%), SODECO (30%).
- путин распорядился начать производство платикового Ан-2 (забыл как там аббревиатура) а там канадский движок
- вертолет VR500 который с помпой презентовали на прошлом МАКСе планируется также с американским или канадским двиглом. своего нет даже в проекте
- проект кортеж . делали спецы из порше .
- газовозы нам строит южная корея самсунг.
- поезда ласточка и локомотивы как были на половину сименсом так и остаются

это на вскидку по памяти . НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ  :D

0

559

Флинни написал(а):

При Сталине,Брежневе вбЕвропахби Китаях министром становились в 38 лет благодаря волосатой лапе?

это даже не смешно - ну хотя бы карьеру Лазаря Кагановича посмотрите, какой уж там министр и 38 лет - человек в 31 год стал первым секретарём УССР, а в 37 лет членом Политбюро (чисто с улицы зашёл, наверное)
про Китай тем более не надо - там и не такие карьеры делались

0

560

sh0k написал(а):

Без комментариев.

А что такое? Подписали договор, а потом говорим, не у нас тут основной закон, выполнять не будем. Вопрос, нафига подписывали.
Опять же по решению судов, тот же Газпром прописывал арбитражи в договорах (и решения выполнил). Мы не признаем решения какого-нибудь суда в Техасе и не выполняем их решения и так.
А то, что выполняем решения ЕСПЧ так это плюс

0

561

_64-й написал(а):

- проект кортеж . делали спецы из порше .

Справедливости говоря одну из самых удачных серий ВАЗа 2108 и 2109 тоже делали вместе со спецами Порша. Не вижу в этом ничего плохого. Так сказать - уже не плохая традиция создаётся.

_64-й написал(а):

- газовозы нам строит южная корея самсунг.

По-моему они половине мира их делают. Ну, сверхкрупные корабли так точно - тут они лидеры и конкурентов в мире можно по пальцам одной руки посчитать.

0

562

sh0k написал(а):

А какую из них Вы считаете "социалистической"?

Реставрация капитализма в СССР началась примерно в 1965 гг. с реформами Косыгина-Либермана.

Дудуков написал(а):

брежневскую, конечно. сталинская к социализму никакого отношения не имела (при условии что под социализмом не форму собственности понимать, а распределение доходов между капиталом (т.е. всем, что используется в промышленности - от сырья до высококвалифицированных специалистов) и общественном потреблении)

Не гоните беса. Социализм был построен к 1937-39 гг.

0

563

халва для борцунов с режЫмом  :rolleyes: --->

блоггер-хайпожор артем круглов на бабосы грантодателей/радио свободы реанимирует старую тему про "кровавый путинизм"
http://www.newsru.nl/index.php/ru/colum … e-otnimesh

https://www.youtube.com/watch?v=_ee4kWit938

пысы: и кто тут стонет-плачет что у нас цензура в стране? ;)

Отредактировано ДимитриUS (2020-01-20 20:26:26)

0

564

armor.kiev.ua написал(а):

Социализм был построен к 1937-39 гг.

правда?
хотите сказать, что вот это вот "удовлетворение растущих потребностей всего общества"?
https://bookap.info/psywar/sovciv1/gl96.shtm

а хотите такой способ уплаты пенсий?
http://wiki.istmat.info/миф:колхозникам_не_платили_пенсий

можем ситуацию в детдомах в 35-38 годах обсудить - стоит?

будем сравнивать с брежневской эпохой?

Отредактировано Дудуков (2020-01-20 22:31:12)

0

565

ДимитриUS написал(а):

пысы: и кто тут стонет-плачет что у нас цензура в стране?

любой творческий работник: цензура же это не только ограничение на "свободу творчества", но и навязывание потребителям (прошу прощения за это слово) результатов данного "творчества"
а отсутствие конкуренции - это разнообразные блага (был бы писателем или режиссёром - за цензуру "топил" бы яростно :D )

0

566

Шестопер написал(а):

Это всего лишь демагогическая пропаганда.

Да отчего же пропаганда? Можно писать любые портянки хоть с километр длиной, но факт остается фактом: СССР просрал свой бой с капитализмом. ладно бы я был какой-нибудь шкет, которому такими портянками можно лапшу навесить. Я ВИДЕЛ ВСЁ И СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Поэтому, как циник (а человек потерявший Родину уже не может не быть таковым) говорю вам: второй раз никто переиграть не даст. По большому счету развитый капитализм в истории еще ни разу никому не удалось опрокинуть. В России 1917 просто сошлось огромное количество редких обстоятельств: слабая буржуазия, менталитет крестьянства, смерть всего цвета Империи в ПМВ, полный износ государственного организма РИ, вырождение монархической элиты, царь дурачина, гений (лучше сказать Демон) во главе большевиков и т.д. и т.п.

В развитом капитализме вырабатывается сложнейший механизм его само защиты, который включает контроль народа через массовую культуру, манипулирование сми, изощренные механизмы психолингвистического программирования... да много еще чего. Поэтому коммунисты могут сидеть на попе ровно - своего следующего шанса они смогут дождаться лет через 200-300. Если звезды сойдутся.

Гипотетически я могу представить ситуацию критического дефицита всех ресурсов (воздух-вода-энергия), сегрегация общества на умирающие отбросы и элиту небожителей, жесткое строение общества. Вот тогда у большевиков (ВОЗМОЖНО!) будет еще один шанс. Короче, заходите через 300 лет, поговорим.  :D А портянку про "обновленный СССР" можете выбросить. Ну смешно и неприлично ей-богу бывшим советским махать руками через 30 лет после того, как ни одна свинья не вышла защитить свою страну.

Отредактировано Старшина ПВ (2020-01-20 23:22:08)

0

567

Милош написал(а):

"Пустые полки" это уже Горбачев, который занимался развалом СССР.

Да сто раз уже обсуждали. Не только Горбачев. Мои личный воспоминания: 1981 год, сижу смотрю Кубок Канады и трясу трехлитровую банку молока. Делаю, простите, масло. Потому что оно вдруг полностью пропало из продажи. Ну просто совсем. Все советские знали "маленькие хитрости" - как из молока сделать масло, из зубной пасты - сивуху, из газетки свернуть шапку от солнца. До Горбачева еще было долгие 4 года.

Я люблю СССР, это моя Родина, я там родился. Но я туда не хочу. Умерла значит умерла.

0

568

Старшина ПВ написал(а):

Да сто раз уже обсуждали. Не только Горбачев. Мои личный воспоминания: 1981 год, сижу смотрю Кубок Канады и трясу трехлитровую банку молока. Делаю, простите, масло. Потому что оно вдруг полностью пропало из продажи. Ну просто совсем. Все советские знали "маленькие хитрости" - как из молока сделать масло, из зубной пасты - сивуху, из газетки свернуть шапку от солнца. До Горбачева еще было долгие 4 года.

Я люблю СССР, это моя Родина, я там родился. Но я туда не хочу. Умерла значит умерла.

Сказали а, говорите б. Не забудьте доба вить,  что вам жаль что Баркашев к власти не пришел.

0

569

Сережа написал(а):

Это шутка такая? Безусловно есть Ломоносовы, которые могут написать на 100 баллов. Но для подавляющего большинства с тем уровнем образования, которое даёт современная школа в провинции, а на репетиторов денег нет это нереально. Ну за исключением некоторых республик, там дети офигенно одаренные.

Ну обобщаете же. Уровень образования в провинции мало отличается от столичного. Про репетиторов вообще смешно - в интернете туева куча всяких курсов по самобразованию, огромное число выдающихся людей науки напрямую ведут каналы на ютьюбе. Все лекции физтеха в прямой записи онлайн. В каком СССР такое было? Там максимум "технику-молодежи" выпишешь и зачитываешь до дыр. У кого есть характер и голова на плечах - может сейчас добиться всего даже если в школе чего-то не хватает.

armor.kiev.ua написал(а):

Более того, добавлю. Если брать ЕГЭ по математике, то задания высокой сложности там уровня советских республиканских олимпиад. 99% учителей обычных школ не только не умеют, но и не обязаны уметь решать такие задачи -- соответственно и не смогут научить.

Надо же. А еще недавно ЕГЭ обвиняли в том, что оно учит "угадывать" ответ из трех предложенных вариантов. А оно вона как - олимпиадного уровня. Сами же и признали, что система эволюционирует, причем в правильном направлении.

Ratiborrus написал(а):

ню ню,   кажется взрослый человек, а в сказки верите.

Я в этой "сказке" 35 лет уже. Но никого переубеждать не собираюсь. Творческая импотенция прежде всего начинается от убеждения себя, что "всё напрасно". Пять лет назад в нашем вузе пара аспирантов решило выпилить из фанеры робота-снегоуборщика. Кто мимо гаража проходил крутили пальцев у виска - "все роботы сделаны в Японии". Сейчас эти двадцатилетние парни во главе компании с миллионными оборотами (в долларах), у них экспорт роботов в 30 стран мира, отгрузили недавно партию роботов в Японию:

https://promo-bot.ru
Еще раз: весь путь от гаражного рукоблудия до крупнейшей в Европе компании по производству сервисных роботов занял пять лет. А кто-то все эти пять лет провел на диване, изливая яд в интернете. Хорошо, что эти парни на эти сайты не ходили у них не отбили желание рискнуть.

Отредактировано Старшина ПВ (2020-01-20 23:16:04)

0

570

Comrade написал(а):

Сказали а, говорите б. Не забудьте доба вить,  что вам жаль что Баркашев к власти не пришел.

Нет не жаль. А причем тут это?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 36