СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-218


Новороссия и Украина-218

Сообщений 91 страница 120 из 994

91

Милош написал(а):

Это про всех нас. Увы. Давайте поддерживать друг друга.

Да мы уже с Вами в одном окопе-уже граждане многие России.Но будущее от этого никак здесь не прояснилось пока.

0

92

Непоседа13 написал(а):

Милош написал(а):

    Это про всех нас. Увы. Давайте поддерживать друг друга.

Да мы уже с Вами в одном окопе-уже граждане многие России.Но будущее от этого никак здесь не прояснилось пока.

Подпись автора

    Полигон Донбасс: «Не летят сюда сегодня самолеты и не едут даже поезда»

Не на тех ставим, не на тех надеямся- надо ставит на военных, с ними работать
А вообще, изучать Труды Ленина- умный был мужчина...

Отредактировано Ratiborrus (2020-01-03 22:44:13)

0

93

Любопытное видео по последнему обмену..

0

94

03.01.20 Сообщение от военкора Марины Харьковой:
У нас: Тотальный запрет на стрельбу. Даже минометом. Даже одним единственным пристрелочным.

Понимаете суть происходящего?
41 год вам это не напоминает,тот-же испуг власти-«не поддаваться на провокации!»

0

95

Непоседа13 написал(а):

03.01.20 Сообщение от военкора Марины Харьковой:
    У нас: Тотальный запрет на стрельбу. Даже минометом. Даже одним единственным пристрелочным.

Понимаете суть происходящего?
41 год вам это не напоминает,тот-же испуг власти-«не поддаваться на провокации!»

Подпись автора

    Полигон Донбасс: «Не летят сюда сегодня самолеты и не едут даже поезда»

да они там дрещут, не дай бог партера обидеть (ответка идет от наши военных которых как Буданова потом предадут)

Отредактировано Ratiborrus (2020-01-03 23:09:41)

0

96

Милош написал(а):

Apucmapx написал(а):

    Каким образом? Вы сами говорите, что транзит от цен не зависит. В любом случае ГТС свое берет. Да и для Газпрома, какой риск?

Apucmapx написал(а):

    Нет, не понятно. ГТС одно, Нафтогаз другое, Газпром третье юридическое лицо. Если ГТС не нравится тариф, пусть предьявляет претензии Нафтогазу.

Нафтогаз посредник, ГТС платит он. Но цены на транзит периодически корректируются четвертой стороной (типо, независимой). Ну, а если у кого какие претензии - добро пожаловать в Стокгольмский Арбитраж. Он та-а-а-кой независимый!
Поэтому, в случае серьезной коррекции цен на газ не в пользу Нафтогаза, в вердикте Стокхольма сомневаться не приходится. Отсюда и риски для Газпрома.

Так Вы не про цену на транзит? Что-то я совсем запутался. Каким образом цены на газ влияют на цены на транзит?

Цена на газ вообще отвязана от хотелок обоих стран. Обычно она определяется ценой на европейском хабе (в данном случае скорее всего на немецком NCG). Обычно берется какое-то усреднение (раньше было за три месяца, сейчас наверно меньше) и еще какие-то коеффициенты, там довольно сложная формула. По крайней мере так делается по европейским правилам.

Цена на транзит в принципе тоже определяется по общей для всего ЕС методике. Точная цифра наверняка не одинакова дла всех газопроводов, но движение для всех всегда пропорционально и в одну сторону. Там тоже "я хочу больше" и "я даю меньше" трудно проходят их надо доказывать...

Edit:

https://eur-lex.europa.eu/legal-content … mp;from=EN

В принципе, европейские юридические лица имеют две основные возможности: купить газ на хабе (и платить за распределение), или купить у производителя, и заключить свои отдельные контракты с транзитным оператором (операторами) и оператором сети распределения.

Есть и третья альтернатива: найти поставщика DDU (delivered, duty unpaid), где поставщик берет на себя все расходы до входного счетчика потребителя. Это самый рисковый, но и самый прибыльный для поставщика метод, многие контракты Газпрома все еще заключены на таких условиях, вот Газпром и договаривался с Нафтогазом. Когда эти контракты истекут, то все будет по другому.

Отредактировано Apucmapx (2020-01-03 23:53:33)

0

97

Ratiborrus
Был у белогвардейцев бронепоезд,назывался он-«Единая Россия».   https://burckina-faso.livejournal.com/450674.html
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t80647.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t83557.jpg

0

98

Украинские нацисты пообещали установить памятник Бандере на границе с Россией.

"Недалеко от границы Украины с Россией крайне необходимо установить памятник украинскому нацисту Бандере. Об этом заявил мэр Ивано-Франковска, член запрещенной в России неонацистской организации «Свобода»* Марцинкив.

По его словам, идею о памятнике поддержал его однопартиец, соратник и мэр Конотопа Семенихин. По его словам, местные депутаты вряд ли выделят деньги на спонсирование памятника, в связи с этим финансировать проект придется Галиции.

«Говорил с мэром Конотопа Артемом Семенихиным. Это город, который за 40 км от границы с Москвой. Он у нас самый восточный мэр-националист, и он добился, что у них есть улица Романа Шухевича и Степана Бандеры. Я выразил желание, чтобы мы вместе поработали и в этом году подарили им памятник Степану Бандере и установили в Конотопе на улице Бандеры. Я понимаю, что ему не профинансируют, депутаты не проголосуют, чтобы изготовить этот памятник. Давайте мы это сделаем, чтобы показать, что сегодня на самом деле Украина, как никогда, едина в своей украинской идентичности», — заявил он.

«Степана Бандеру до сих пор в страшном сне боится вся Москва. Видите ли, человека давно уже убили, а Бандера и дальше воюет за украинское государство и будет воевать годами, потому что есть последователи, есть идея, а она всегда бессмертна», — добавил Марцинкив.

Отметим, что 1 января в Ивано-Франковске состоялся марш в честь дня рождения Бандеры.

Напомним, что в Киеве порядка 2 тысяч представителей праворадикальных организаций также провели факельное шествие, отмечая день рождения Бандеры.

Ранее новый глава «Украинского института национальной памяти» Дробович объявил Бандеру вечным «национальным героем».

Напомним, в декабре ООН приняла российскую резолюцию против героизации нацизма — Украина и США были против.

Отметим, что последняя акция, которую провели украинские полицейские, называлась «Бандера, вставай»."

https://novorosinform.org/801076

0

99

Apucmapx написал(а):

Так Вы не про цену на транзит? Что-то я совсем запутался. Каким образом цены на газ влияют на цены на транзит?

Себестоимость транзита сильно зависит от цен на газ (около 10% прокачанного уходит на технологические нужды)(около 40% цены транзита). А цены на транзит в новом контракте в фиксированной сумме. Поэтому, при сильном подорожании газа, себестоимость транзита поднимется. При двухкратном повышении цены на газ транзит станет убыточным при нынешней зафиксированной цене. В российских СМИ пытаются подавать информацию что Нафтогаз полностью берет риски на себя. Но мое личное мнение, что в случае существенного скачка цен, все расходы возложат на Газпром через механизм арбитража или четвертых сторон.

Apucmapx написал(а):

Цена на газ вообще отвязана от хотелок обоих стран. Обычно она определяется ценой на европейском хабе (в данном случае скорее всего на немецком NCG). Обычно берется какое-то усреднение (раньше было за три месяца, сейчас наверно меньше) и еще какие-то коеффициенты, там довольно сложная формула. По крайней мере так делается по европейским правилам.

Цена на транзит в принципе тоже определяется по общей для всего ЕС методике. Точная цифра наверняка не одинакова дла всех газопроводов, но движение для всех всегда пропорционально и в одну сторону. Там тоже "я хочу больше" и "я даю меньше" трудно проходят их надо доказывать...

Да. Так и есть. +-20%, естественно.

0

100

Непоседа13 написал(а):

Ratiborrus
Был у белогвардейцев бронепоезд,назывался он-«Единая Россия».   https://burckina-faso.livejournal.com/450674.html

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t83557.jpg

английский шпион- тварь и педатель- просто смотрим на канале  Яковлева

0

101

я Ему Воинское приветствие не отдам https://topwar.ru/103797-kolchak-predat … lsona.html

0

102

Милош написал(а):

Apucmapx написал(а):

    Так Вы не про цену на транзит? Что-то я совсем запутался. Каким образом цены на газ влияют на цены на транзит?

Себестоимость транзита сильно зависит от цен на газ (около 10% прокачанного уходит на технологические нужды)(около 40% цены транзита). А цены на транзит в новом контракте в фиксированной сумме. Поэтому, при сильном подорожании газа, себестоимость транзита поднимется. При двухкратном повышении цены на газ транзит станет убыточным при нынешней зафиксированной цене. В российских СМИ пытаются подавать информацию что Нафтогаз полностью берет риски на себя. Но мое личное мнение, что в случае существенного скачка цен, все расходы возложат на Газпром через механизм арбитража или четвертых сторон.

Это верно при условии, что ГТС покупает технологический газ. То, что цены фиксированы означает, что Газпром берет на себя поставку технологического газа. (вряд ли это 10% прокачанного газа, но не суть)

Оно так и было до сих пор, если мне память не изменяет. Если помните, были публикации, что украина ворует технологический газ и завышает расход газа.

Edit: Я ошибался:

https://vz.ru/economy/2019/7/24/989161.html

Эх, контракт бы посмотреть :)

Отредактировано Apucmapx (2020-01-04 01:01:59)

0

103

Apucmapx написал(а):

Это верно при условии, что ГТС покупает технологический газ. То, что цены фиксированы означает, что Газпром берет на себя поставку технологического газа


Вот это поворот! Нигде не видел об этом. Это точная информация?

Apucmapx написал(а):

(вряд ли это 10% прокачанного газа, но не суть).

Порядок цифр верен.

0

104

Милош написал(а):

Apucmapx написал(а):

    Это верно при условии, что ГТС покупает технологический газ. То, что цены фиксированы означает, что Газпром берет на себя поставку технологического газа

Вот это поворот! Нигде не видел об этом. Это точная информация?

Нет, я ошибся. Черт его знает что они удумали :)

0

105

Apucmapx написал(а):

Черт его знает что они удумали

Мое личное мнение что небольшие колебания цен на газ будут сглаживаться за счет прибыли Нафтогаза, при серьезном скачке цен, так или иначе выставят счет Газпрому. По крайней мере, логика открытой части соглашений говорит об этом.

0

106

Милош написал(а):

Мое личное мнение что небольшие колебания цен на газ будут сглаживаться за счет прибыли Нафтогаза, при серьезном скачке цен, так или иначе выставят счет Газпрому. По крайней мере, логика открытой части соглашений говорит об этом.

Цена на транзит повышена. В ней уже есть стоимость колебаний. А на счет Стокгольма, второе такое решение, за счет Газпрома поставит в принципе его адекватность.

Отредактировано wlads (2020-01-04 05:02:55)

0

107

0

108


Каратели ВСУ за неделю разместили 45 минометов и гаубиц в жилмассивах зоны «ООС»

Украинские боевики за неделю разместили 45 пушек, минометов и гаубиц в жилых массивах в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
«За истекшую неделю нашей разведкой выявлено: три 100-мм противотанковых пушки «Рапира», 10 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика», шесть 122-мм буксируемых гаубиц «Лягушка»,12 120-мм минометов «Молот», 14 182-мм минометов БМ-37″, — рассказал Филипоненко.
Данная информация также подтверждается наблюдателями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t36471.jpg
Колпак прилепили на колесо. «Армия»...

0

109

0

110

Милош написал(а):

А вот для России как государства имиджевая катастрофа.
Мало того, что слова политиков, в том числе с самого верха, оказались пустым сотрясением воздуха.
Режим проводивший самую активную антироссийскую политику получил твердый контракт и деньги для уничтожения русской самоидентичности русского населения Украины.

Меня эти диванные рассуждения о падении имиджа России раздражают, честно говоря.
Все, кто хотя бы немного в теме, понимали, что контракт будет. Увы, но по-другому пока не получается. России нужен ТРАНЗИТ (надо же наполнять бюджет и кормить миллионы самозанятых диванными рассуждениями граждан). Без украинской трубы это пока невозможно.
По нефти, кстати, заключили контракт сразу на 10 лет, тихо и мирно, без шума. ПОТОМУ ЧТО НАДО!!! И России надо, и Украине! И нам будет плохо без транзита, и им!
Что же вы про нефть молчите, господа критики, а про газ негодуете?????????????????????  :D

0

111

Ярила написал(а):

Меня эти диванные рассуждения о падении имиджа России раздражают, честно говоря.Все, кто хотя бы немного в теме, понимали, что контракт будет. Увы, но по-другому пока не получается. России нужен ТРАНЗИТ (надо же наполнять бюджет и кормить миллионы самозанятых диванными рассуждениями граждан). Без украинской трубы это пока невозможно.

Ну то есть РФ - сырьевой придаток ЕС, не способный и не желающий (на уровне российского руководства) слезать с сырьевой иглы, и не обладающий даже тем уровнем политической субъектности, который позволял бы выбирать маршруты поставок сырья независимо от мнения США.

0

112

Меня одно убило. Что-то везде притихли про долг Украины в 3 лярда. Типа мы отдали, а нам голый Вася.....

0

113

Ratiborrus написал(а):

да они там дрещут, не дай бог партера обидеть (ответка идет от наши военных которых как Буданова потом предадут)

А вы никогда не думали, что разного рода информационные источники, типа Марии Харьковой, когда что-либо заявляют, преследуют цель не столько "донести страшную правду народу", сколько другие цели?

Шестопер написал(а):

Ну то есть РФ - сырьевой придаток ЕС, не способный и не желающий (на уровне российского руководства) слезать с сырьевой иглы, и не обладающий даже тем уровнем политической субъектности, который позволял бы выбирать маршруты поставок сырья независимо от мнения США.

Как интересно вы ставите вопрос... Тогда встречный - был ли таким сырьевым придатком СССР? Который спокойно экспортировал нефть и газ не смотря на "Войну Судного дня", афганскую войну и т.д.?
И представьте себе - вот завтра приходит к власти другой человек,выходит и говорит "Мы -великая страна, а не сырьевой придаток! Мы больше не будем транзитировать газ и нефть через Украину, не будем поддерживать фашисткий режим!". "Ок", говорят буржуи и крутят пальцем у виска. Наш газ они заместят катарским и американским СПГ (американцы вообще упьются на радостях думаю), с нефтью будет немного сложнее, топливный кризис на год минимум гарантирован, но нарастят импорт по другим направлениям. Вполне возможно введут против нас очередные санкции, а то и откажутся от наших энергоносителей вообще - и труба через Белоруссию тоже опустеет.
Результаты - валютная выручка рухнула, доллар взлетел, экономический кризис, рынок упал, акции Гахпрома, Роснефти итд. муусорные и никому не нужны...
Вопрос - что делать с народом, который побежит на улицу с криками "вы уроды достали, что вам спокойно не жилось то"?

0

114

AAZZ написал(а):

Что-то везде притихли про долг Украины в 3 лярда.

А наследники укров его признают?
А признают "западные партнёры"?

0

115

ahtung написал(а):

Ratiborrus написал(а):
да они там дрещут, не дай бог партера обидеть (ответка идет от наши военных которых как Буданова потом предадут)
А вы никогда не думали, что разного рода информационные источники, типа Марии Харьковой, когда что-либо заявляют, преследуют цель не столько "донести страшную правду народу", сколько другие цели?

Она, кстати, гражданство России получила-так какие цели она может преследовать??

И представьте себе - вот завтра приходит к власти другой человек,выходит и говорит "Мы -великая страна, а не сырьевой придаток! Мы больше не будем транзитировать газ и нефть через Украину, не будем поддерживать фашисткий режим!".

А что этот «великий человек» двадцать лет делал во власти,что должен кто-то другой, сменивший его, объявлять то,что он в итоге настроил (страну, сырьевой придаток)-«великой страной»?
И да- Вы сами признали, что Путин фактически поддерживает фашистский режим на Украине.

0

116

Ярила написал(а):

Меня эти диванные рассуждения о падении имиджа России раздражают, честно говоря.
Все, кто хотя бы немного в теме, понимали, что контракт будет. Увы, но по-другому пока не получается. России нужен ТРАНЗИТ (надо же наполнять бюджет и кормить миллионы самозанятых диванными рассуждениями граждан). Без украинской трубы это пока невозможно.
По нефти, кстати, заключили контракт сразу на 10 лет, тихо и мирно, без шума. ПОТОМУ ЧТО НАДО!!! И России надо, и Украине! И нам будет плохо без транзита, и им!
Что же вы про нефть молчите, господа критики, а про газ негодуете?

Есть хороший анекдот.

Когда в Катаре открыли нефтегазовое месторождение, один бедуин за 35 лет сделал население страны одним из самых богатых в мире. У нас нашли нефть, газ, золото, платину, алмазы и всю таблицу Менделеева. Никак не удается только найти такого же бедуина!

0

117

ahtung написал(а):

А вы никогда не думали, что разного рода информационные источники, типа Марии Харьковой, когда что-либо за

А вы никогда не думали что у людей и без "Харьковых" есть уши,глаза и мозги?))

0

118

Ярила написал(а):

Милош написал(а):

    А вот для России как государства имиджевая катастрофа.
    Мало того, что слова политиков, в том числе с самого верха, оказались пустым сотрясением воздуха.
    Режим проводивший самую активную антироссийскую политику получил твердый контракт и деньги для уничтожения русской самоидентичности русского населения Украины.

Меня эти диванные рассуждения о падении имиджа России раздражают, честно говоря.
Все, кто хотя бы немного в теме, понимали, что контракт будет. Увы, но по-другому пока не получается. России нужен ТРАНЗИТ (надо же наполнять бюджет и кормить миллионы самозанятых диванными рассуждениями граждан). Без украинской трубы это пока невозможно.
По нефти, кстати, заключили контракт сразу на 10 лет, тихо и мирно, без шума. ПОТОМУ ЧТО НАДО!!! И России надо, и Украине! И нам будет плохо без транзита, и им!
Что же вы про нефть молчите, господа критики, а про газ негодуете?????????????????????  :D

Ну, если все кто в теме знали, что контракт будет, что-же они щеки дули и пальцы крутили? "Да я их...", "Да ни в жисть..." и прочее. Молчали бы в тряпочку и выставляли бы вперед шестерок с Газпрома, которых потом можно было "не так понять".

0

119

ahtung написал(а):

И представьте себе - вот завтра приходит к власти другой человек,выходит и говорит "Мы -великая страна, а не сырьевой придаток! Мы больше не будем транзитировать газ и нефть через Украину, не будем поддерживать фашисткий режим!". "Ок", говорят буржуи и крутят пальцем у виска. Наш газ они заместят катарским и американским СПГ (американцы вообще упьются на радостях думаю), с нефтью будет немного сложнее, топливный кризис на год минимум гарантирован, но нарастят импорт по другим направлениям. Вполне возможно введут против нас очередные санкции, а то и откажутся от наших энергоносителей вообще - и труба через Белоруссию тоже опустеет.Результаты - валютная выручка рухнула, доллар взлетел, экономический кризис, рынок упал, акции Гахпрома, Роснефти итд. муусорные и никому не нужны...Вопрос - что делать с народом, который побежит на улицу с криками "вы уроды достали, что вам спокойно не жилось то"?

Потреблять нефть и газ внутри страны на промышленном производстве не пробовали?
И, если кивать на СССР - доля машин и механизмов в советском экспорте была несколько иной, чем сейчас.
Как и соотношение экспортированной нефти, и потребленной внутри страны.

0

120

Непоседа13 написал(а):

Она, кстати, гражданство России получила-так какие цели она может преследовать??

А что этот «великий человек» двадцать лет делал во власти,что должен кто-то другой, сменивший его, объявлять то,что он в итоге настроил (страну, сырьевой придаток)-«великой страной»?
И да- Вы сами признали, что Путин фактически поддерживает фашистский режим на Украине.

"Борьбу с режимом", как в последнее время Стрелков (который всегда был гражданином России).
Ну... Я вот вспоминаю как мы жили 20 лет назад и очень хорошо вижу что "этот человек" делал во власти 20 лет. Люди однако забывают что такое по-настоящему "плохо жить". Сейчас "плохо жить" это когда проблема с выплатой кредита на "киа" :) Может конечно это и хорошо, плохо только что они начинают слушать разных бабаболов, обещающих все и сразу.

Шестопер написал(а):

Потреблять нефть и газ внутри страны на промышленном производстве не пробовали?
И, если кивать на СССР - доля машин и механизмов в советском экспорте была несколько иной, чем сейчас.
Как и соотношение экспортированной нефти, и потребленной внутри страны.

Вы понимаете что для этого нужно очень много времени? Ломать-то быстро. А люди хотят жить хорошо сейчас. И совершенно не готовы ради идеи жертвовать своим благополучием. У меня на работе таких половина отдела, если не больше. Что вы ответите человеку который вам говорит "да мне пофиг вообще на вашу Украину, я смотрю по себе - за последние 4 года я стал жить хуже, денег стало меньше. Раньше в Крыму было отдыхать дешевле, теперь дороже, зачем мы тогда его освобождали?" Вот что вы ему ответите? А это ведь избиратель, и таких - много.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-218