СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-218


Новороссия и Украина-218

Сообщений 811 страница 840 из 994

811




0

812

Ну, не знаю, что вы мудрите. ЛИБЕРАЛ С ЛИБЕРАЛОМ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ВОЮЕТ. Но практично даёт повоевать другим, всегда небольшой , барьерной группе, которую, через покос, головы и волос,  следует преодолеть. То-есть микро-война постоянна в либеральном обществе, ничем не отличается, и стоит вровень с микро-займами и коллекторской службой, пока не будут сведены на нет противоречия, как им, ллиберальной власти, мечтается.
Для либерала любой народ - фашист. Народ - это то, что следует преодолеть через разложение.
Тимошенко не зря орёт о потере государственности, хотя она дура набитая, пусть и на четверть.
Путин - либеральный фанатик. Потому что каждая неделя новостей из телевизора и интернета приносит нам  новости о том, что государственная составляющая некой территории СССР - РФ уменьшается. Сначала физически, через распад.
Потом законодательно.
Каждую неделю мы слышим пробросы: частные приставы, частные школы, частная проституция, частные ж.д., частные тюрьмы. Заводы делят на частные цеха.
Если буксует тема - не беда, шаг назад. А потом - два вперёд. Почти закончили валить памятники Ленину - а, Украина - притормозим...
Возможно, будет и так : Самуил Петрович уважал Анатоля Карпыча. И Анатоль Карпыч уважал Самуила Петровича. А потом они подрались.
Но скорее - нет. Всё усредняется. Всё - типично. Сдаются даже талибы, садясь за персональный компьютер. А как когда-то крушили бытовую электронику!!!
Но, поскольку "наёмные гребцы-президенты" -  фанатики, и окружение их - фанатики, и образование у всех - либерально-фанатичное, то Украина, РФ, США, Иран, Израиль - не суть, все эти государственные образования будут преодолены...
Меняются инструменты Силы на ЕЩЁ БОЛЕЕ тоталитарные и жесткие инструменты Разложения, ибо человек шизофреничен.

0

813

Куклачёва  Не смог удержаться, сори!

0

814

Сторонами конфликта на Донбассе являются Украина и Россия, сказал бывший представитель главы ОБСЕ в Украине Мартин Сайдик. https://rbc.ua/rus/news/saydik-otvetil- … 91996.html
******
Заявление председателя Народного Совета ЛНР
Озвученные выводы Сайдика вполне понятны – оплату за свою "работу" в минской Контактной группе, по нашим сведениям, он получал от киевских властей через аффилированные лоббистские фонды. http://lug-info.com/news/one/zayavlenie … -lnr-52699
******
Кику: Украина запретит въезд автомобилям с приднестровскими номерами  https://ria.ru/amp/20200120/1563624677. … ssion=true
******
Используемая в ДНР коммунальная техника фирмы DAF будет два года бесплатно обслуживаться поставщиком https://dan-news.info/obschestvo/niderl … xniki.html
******
Зеленский накануне своего визита в Израиль дал большое  интервью изданию The Times of Israel. Коротко об интервью читайте по ссылке -
https://strana.ua/news/245358-prezident … raine.html
******
Депутат Госдумы России Наталья Поклонская в своём Telegram-канале прокомментировала угрозы в её адрес от боевика батальона "Азов" Игоря Мосийчука. По словам парламентария, она готова приехать в Киев и помочь президенту Владимиру Зеленскому "разобратся…
https://tsargrad.tv/news/tebe-i-tvoim-d … uku_234875

0

815

miknov написал(а):

Александрович написал(а):
А то крайнее время много тут не понятных людей ходит

Не стоит беспокоится, не выживают они здесь.

Ну ведь противно! Моё мнение таково,- "Ежели ты что то из себя представляешь,то представь себя как положено."

0

816

Непоседа13 написал(а):

По словам парламентария, она готова приехать в Киев и помочь президенту Владимиру Зеленскому "разобратся…

Из серии" держите меня семеро". Взяла б да поехала, в чем проблема то?

0

817

Под Киевом полицейские остановили машину и увидели в ней труп застреленного АТОшника
https://sharij.net/169429
Патрульные в поселке Иванков в Киевской области остановили автомобиль за нарушение ПДД.
В результате осмотра внутри авто было найдено тело застреленного мужчины.
Водитель, оказавшийся ветераном АТО, сообщил, что сам нанес смертельное ранение знакомому - другому участнику боевых действий на Донбассе - и направлялся в полицейский участок. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции региона в понедельник, 20 января.
Как оказалось, в этот день они с товарищем употребляли алкогольные напитки. В автомобиле между мужчинами возник спор, который перерос в стрельбу.
"Во время ссоры водитель из охотничьего оружия выстрелил в сторону товарища, сидевшего позади", - говорится в сообщении.
Полицейские задержали 49-летнего мужчину. Изъято орудие преступления – охотничье ружье без документов. Тело 47-летнего погибшего мужчины направлено на проведение экспертизы. Возбуждено уголовное дело, полиция устанавливает причины конфликта.

0

818

Роман написал(а):

Из серии" держите меня семеро". Взяла б да поехала, в чем проблема то?

И как Россия без нее??
******

Россия не сотрудничает в расследовании МН17, потому что Россия не признала свою вину

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров сообщил о том, что Кремль якобы буквально заставляют признаться в своей вине насчет катастрофы МН17. При этом он добавил, что Москва не была приглашена ни одной следственной группой, которая занимается расследованием этой трагедии.

Лавров: "Когда нидерландское следствие несмотря на то, что мы предоставили все, что могли в ответ на их просьбы, заявляет публично, и мой коллега - министр иностранных дел - позволяет себе заявлять, что Россия не сотрудничала со следствием, и когда мы им предъявляем то, что мы сделали и спрашиваем, на каком основании делаются подобные заявления, знаете, какой ответ?

- "Россия не сотрудничает, потому что Россия не признала свою вину"
Комментируя расследование катастрофы MH17, Лавров отметил: «На наш вопрос, где данные с украинских радаров, ответ странный: их нет. Но потом кто-то сказал, что эти радары случайно выключились. Все радары, которые на Украине наблюдали за этой частью воздушного пространства, в какой-то момент выключились».
"Точно так же, как, кстати, выключилась видеокамера на первую половину дня в день, когда Скрипали были найдены на лавке в парке. Видеокамера, которая наблюдали за их домом была выключена, а потом включилась", — добавил он.
И.о. министра подчеркнул, что российская сторона хотела бы иметь ясность с малайзийским Boeing. Он напомнил, что Россия была одним из соавторов резолюции, которую принял Совет Безопасности ООН. В этом документе содержались требования обеспечить безопасность расследования в строгом соответствии с нормами Международной организации гражданской авиации ИКАО. Лавров не стал приводить примеры несоблюдения прописанных норм, но заявил, что такие факты были. «Резолюция помимо всего прочего требовала, чтобы те, кто занимается расследованием, регулярно докладывали Совету Безопасности ООН. Не было ни одного доклада», — отметил он.

Лавров также напомнил, что после катастрофы самолета была сформирована следственная группа, в которую вошли Украина, Австралия, Нидерланды, Бельгия. «Малайзию, чей Boeing, собственно говоря, и был сбит, туда никто не пригласил. Ее пригласили через полгода, и то не для участия в группе по уголовному расследованию, а только для участия в группе по выяснению технических аспектов катастрофы. — заметил и.о. министра. — Кстати, если к нам были претензии, то могли бы и нас пригласить в эту следственную группу. Нас там не ждали, не хотели, но мы активно сотрудничали».

Он подчеркнул, что все запрашиваемые данные были предоставлены. «У нас даже были сделаны натурные демонстрации. »Алмаз-Антей", который производит тот самый «Бук», из которого, как утверждают, и был сбит этот самолет, показал, как это может проходить в реальной жизни, в реальной ситуации, — пояснил Лавров. — Предоставили данные с радаров, причем первичные данные с радаров. На наш вопрос, где данные с украинских радаров, ответ странный: «Их нет». Потом кто-то сказал, что эти радары случайно выключились. Вот все радары, которые на Украине наблюдали за этой частью воздушного пространства как-то на какой-то момент выключились!"

Глава МИД посетовал, что также нет ответа и на вопрос о том, почему украинцы не могут предоставить данных переговоров диспетчеров, которые велись в тот день. «Сейчас, по-моему, Bellingcat, или кто-то там примерно с такой же репутацией, вдруг опубликовал через пять лет после катастрофы, после трагедии какие-то телефонные записи разговоров между российскими представителями и представителями Донбасса. Пять лет искали телефонные записи. А украинские диспетчеры — там искать не надо ничего. Эти записи просто должны автоматически быть переданы этому следствию. Не хотят», — возмутился Лавров. Он также указал на отсутствие данных с американских спутников.

При этом по данным российского МИД, доподлинно известно о существовании договоренности между четырьмя государствами, изначально вошедшими в группу по расследованию катастрофы МН17, согласовывать всю информацию между собой, которая идет вовне. «Они изначально условились между собой, что любая информация, которая будет идти вовне, должна быть одобрена всеми четырьмя членами этой группы, включая Украину. Когда нидерландские парламентарии обращались к правительству с вопросом, почему все-таки в рамках этого следствия не задается Украине вопрос о причинах, по которым не было закрыто воздушное пространство, правительство Голландии молчит. Понимаете, и таких вопросов немало», — добавил Лавров.

В заключение он сообщил, что Россия согласилась вести консультации с Австралией и Нидерландами при понимании, что РФ будет рассматривать все вопросы, которые их интересуют, но хотела бы обсуждать с партнерами и выше обозначенные вопросы. «Они уходят от этого и пытаются все представить таким образом, что „следствие не закончено, но вы виноваты, давайте начнем разговор о компенсациях“. Так себя мужики ведут или кто? Я вот не думаю, — заключил Лавров. — Когда подходят к этой теме, к Скрипалям, к тому кто там химическое оружие в Сирии употреблял исключительно с логикой highly likely, знаете, это та самая история… когда вместо международного права изобретают правила, которые удобны тебе самому и заставляют тебя в это верить».

***

Вопрос: Я хотел спросить про украинский «Боинг». На прошлой неделе было много обсуждений. Сравнивали иранский подход и российский в связи с рейсом MH17 не совсем в позитивном ключе. Согласны ли Вы с мнением М.Симоньян, что в данном случае Иран действовал «как мужик» в отличие от других стран, в том числе и России?

Хотел спросить и о позиции МИД России на прошлой неделе. До последнего разные представители Министерства придерживались линии, что это – плод дезинформации Запада. Хотя на самом деле было достаточно много свидетельств, без доступа к разведданным даже невооруженным глазом было видно, что что-то случилось там, на высоте в 2,5 тыс. метров. Получается, что это была неправда. Видите ли Вы повод извиниться перед семьями людей, которые погибли?

С.В.Лавров: Не припомню, чтобы МИД России официально говорил, что версии о том, что самолет был сбит, являются дезинформацией. Вы можете меня опровергнуть, если у Вас факты есть.

Вопрос: По-моему, прокомментировал Ваш заместитель С.А.Рябков.

С.В.Лавров: Мы не делали и не могли делать никаких официальных заявлений. Мы только выступали за то, чтобы была установлена истина. Как, собственно, мы хотим добиться правды и в отношении малайзийского «Боинга». Отвечая на предыдущий вопрос, я упомянул трагедию с украинским самолетом в связи с нагнетанием напряженности между США и Ираном. Никого не хочу оправдывать. Это человеческая ошибка. То, что это было непреднамеренно, по-моему, все уже поняли. Требовать компенсации – это право родственников. Думаю, что иранская сторона рассмотрит все эти обращения. Они признали, что это произошло по ошибке. Я никого не хочу убеждать, что этого могло бы не быть. Конечно, хотелось бы, чтобы этого не было. Но американцы уничтожили в ходе беспрецедентной операции, которая подрывает и ставит под вопрос все мыслимые нормы международного права, командующего силами специального назначения «Кодс» Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) генерала К.Сулеймани.  Иранцы ответили. Как мы потом узнали, ответили выверенно, предупредив Ирак. В СМИ есть много информации о том, что американцы были предупреждены и приняли это к сведению, приняли за данность. Но есть информация, что после этой атаки иранцы ожидали еще одного удара США, не знали, в какой форме, но в воздушном пространстве прямо на границе Ирана было минимум шесть истребителей F-35. Это информация, которая подлежит перепроверке. Но хочу подчеркнуть нервозность, которая всегда присутствует в таких ситуациях.

Насчет того, что есть иранский подход и есть российский подход, я, честно говоря, не понял, какую разницу Вы имеете в виду. Еще раз хочу подчеркнуть, что мы так же, как и в случае с украинским «Боингом», хотим иметь ясность с малайзийским «Боингом». Напомню Вам некоторые вещи, о которых наши коллеги, в частности, нидерландцы, пытаются не говорить. Во-первых, Россия была одним из соавторов резолюции 2166 СБ ООН, в которой содержались требования обеспечить расследование в строгом соответствии с нормами Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Не буду сейчас приводить примеры, какие нормы должны были быть соблюдены, но они не соблюдаются. Резолюция 2166 СБ ООН, помимо всего прочего, требовала, чтобы те, кто занимаются расследованием, регулярно докладывали СБ ООН. Не было ни одного доклада. Была сформирована Совместная следственная группа (ССГ) в составе Украины, Австралии, Нидерландов, Бельгии.

Малайзию, чей «Боинг» и был сбит, туда никто не пригласил. Ее пригласили только через три месяца – для участия в группе по уголовному расследованию, хотя она уже участвовала в группе по выяснению технических деталей. Кстати, если бы к нам были претензии, могли бы и нас пригласить в ССГ. Нас там не ждали, не хотели, но мы активно сотрудничали: всё, что запрашивали на какой-то момент у нас представители ССГ, созданной Нидерландами, мы выполняли. Мы даже сделали натурные демонстрации. Концерн «Алмаз-Антей», производящий тот самый ЗРК «Бук», из которого, как утверждают, и был сбит этот самолет, показал, как это может происходить в реальной жизни, в реальной ситуации. Предоставили данные с радаров, причем первичные данные. На наш вопрос о том, где данные с украинских радаров, ответ странный – их нет. Потом кто-то сказал, что эти радары случайно выключились. Все радары, которые на Украине наблюдали за этой частью воздушного пространства, на какой-то момент «выключились». Точно так же, как выключилась видеокамера на первую половину дня, когда Скрипали были найдены на скамейке в парке. Просто видеокамера, которая наблюдала за их домом, была выключена, а потом включилась. Нет ответа на вопрос и о том, почему полностью не опубликованы данные переговоров украинских диспетчеров, которые велись в тот день.  Сейчас вдруг через пять лет после катастрофы, трагедии опубликовали какие-то телефонные записи разговоров между российскими представителями, представителями Донбасса. Пять лет искали телефонные записи. А украинские диспетчеры? Там искать не надо ничего! Эти записи должны быть предъявлены миру. Не хотят. Возникает вопрос, где данные с американских спутников? Упоминалось, что они есть.

Знаете, что самое интересное? Когда Малайзию не позвали с самого начала участвовать в этом расследовании, то четыре страны, которые собрались вместе с Украиной (они не стали об этом говорить, но мы доподлинно знаем), изначально условились между собой, что любая информация, которая будет идти вовне, должна быть одобрена всеми четырьмя членами этой группы, включая Украину. Когда нидерландские парламентарии обращались в правительство с вопросом о том, почему все-таки в рамках этого следствия Украине не задается вопрос о причинах, по которым не было закрыто воздушное пространство, правительство Нидерландов молчит. Таких вопросов немало. Когда нидерландское следствие, несмотря на то, что мы предоставили все, что могли в ответ на их просьбы, публично заявляет (также это позволяет себе мой коллега Министр иностранных дел Нидерландов С.Блок), что Россия не сотрудничала со следствием, мы им предъявляем то, что сделали, и спрашиваем, на каком основании делаются подобные заявления. Знаете, какой ответ? «Россия не сотрудничает, потому что она не признала свою вину».

Австралия и Нидерланды предложили нам вести консультации. Мы согласились при понимании, и это было условлено, что будем рассматривать все вопросы, которые нас интересуют. Будем отвечать на их вопросы дополнительно. Но все, о чем я сейчас сказал, мы хотим с ними обсуждать. Они уходят от этого и пытаются все представить таким образом, что следствие не закончено, но мы виноваты, и, мол, давайте начнем разговор о компенсациях.  Это так себя «мужики» ведут или кто? Не знаете? Я вот не думаю.

Поэтому когда к этой теме, к теме Скрипалей, химического оружия в Сирии подходят исключительно с логикой «хайли лайкли» – это та самая история, с которой мы начали сегодняшний разговор, когда вместо международного права изобретают правила, которые удобны тебе самому, и заставляют других в это верить.

М.В.Захарова: Если позволите, учитывая, что здесь прозвучала неправильная цитата С.А.Рябкова, я процитирую то, что он сказал, потому что иначе мы даем повод для неверных интерпретаций.

С.В.Лавров: Вранья, давайте буду прямо говорить.

М.В.Захарова: 10 января с.г. С.А.Рябков в Токио заявил буквально следующее, прямая цитата: «Я глубоко убежден, что пытаться «наварить» политические очки на этой ужасной человеческой трагедии нельзя. Надо дать специалистам проанализировать ситуацию и сделать определенные выводы, а начинать некие игры, по меньшей мере, недостойно». По его словам, опять прямая цитата: «Никаких оснований нет для того, чтобы на этой стадии выступать с громогласными заявлениями». Конец цитаты.

Смотреть с 1,21 минуты..

0

819

Непоседа13 написал(а):

И как Россия без нее??

Наверно только это и удерживает госпожу прокуроршу, что бы не поехать в Киев и не помочь Зеленскому навести порядок.

Отредактировано Роман (2020-01-20 17:18:00)

0

820

0

821

Экипаж рейса PS752 пытался посадить горящий самолет в аэропорту вылета    https://diana-mihailova.livejournal.com/4416531.html

19.01.2020 г.

Фактический разброс тел, багажа и личных вещей пассажиров не характерен для разброса при взрыве на месте падения. Большая часть этого находится непосредственно на месте падения и имеет характерные следы термического воздействия. Меньшая часть разбросана вдоль линии предполагаемого движения перед падением самолета. Самое дальнее обнаружение предметов - 2116 м от места падения, Самое дальнее обнаружение  останков - 1460 м.
Угол соприкосновения самолета  с землей в момент падения  составлял приблизительно 25-30 градусов. Перед падением самолет сохранял ограниченную управляемость с креном на левый борт около 15 градусов.

18.01.2020 г.
Положение систем и механизмов в обломке заднего левого шасси авиалайнера Boeing 737-8KV (борт UR-PSR) соответствует положению "выпущено на посадку"
**************
Черные ящики с авиалайнера МАУ, который, по словам Ирана, был случайно сбит иранскими военными 8 января, будут отправлены в Украину.
Об этом сообщает SkyNews со ссылкой на иранские СМИ.

«Бортовые черные ящики с самолета, который был случайно сбит иранскими военными, Иран передаст Украине», - говорится в сообщении.
Эту информацию подтвердил глава отдела расследования инцидентов Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резайефар. Резайефар сообщил, что он неоднократно проводил встречи с украинской группой экспертов. По его словам, информация из черных ящиков не была прочитана в Иране, и они будут переданы Украине по просьбе украинской стороны.
По его словам, ящики попытаются проанализировать в Киеве, используя опыт Франции, Канады и США. Если это не удастся, их передадут Франции.
Как сообщалось, 17 января глава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил, что Иран готов передать украинской стороне черные ящики с самолета МАУ, но после того, как с ними на месте поработает следственная группа.
8 января после вылета из тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни потерпел крушение самолет "Международных авиалиний Украины". На его борту находились 176 человек, все они погибли. Среди них 11 украинцев - два пассажира и девять членов экипажа. Пассажирами авиалайнера также были граждане Ирана, Канады, Швеции, Афганистана, ФРГ и Великобритании.
9 января группа украинских специалистов отправилась в Иран для расследования авиакатастрофы. В ее состав вошли представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Минобороны, МИД, МВД, СБУ, СНБО, Государственной авиационной службы, Нацбюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами и МАУ.

0

822

Роман написал(а):

Наверно только это и удерживает госпожу прокуроршу, что бы не поехать в Киев и не помочь Зеленскому навести порядок.

Да и ЛДНР в ручную кладь не помещаются..
Василий Петрович
Вести с полей....

Вчера и позавчера "понеслись сводки" про чуть-ли не наступления танков "укровермахта" при поддержке артиллерии , занятые высоты и много чего еще в ЛНР.
Я естественно не верю слухам и особенно если эти слухи из "проверенных источников".
Связался с "волонтерами" и выяснил , что действительно были "обмены любезностями" с вновь прибывшими на Донбасс "укроуе.ками" ( с которыми Путин и его"команда" желает помириться и они то "каратели", то "один народ". Короче "команда" как те "флюгеры" , что примотанные скотчем на член Путина - куда его струя , такое у них и мнение).
Потери среди "волонтеров" - позавчера один "волонтер" ранен. Неделю назад при таком же "обострении" один наш "волонтер" погиб , двое было ранено при его эвакуации в тыл раненым . При этом был нанесен артудар "укровермахтом" по населенному пункту Кировское (ЛНР).
Так что не верьте слухам и тем кто поднимает панику.
Мы же с моими "неандертальцами" в принципе относительно спокойно относимся к таким ситуационным "обострениям" и не только морально. И готовы "обмениваться любезностями" на должном уровне вплоть до полного посинения "укродебилов" в морге.
P.S. Своих братьев по оружию мы шутя называем "волонтерами" . Себя же мы с прошлого года с гордостью именуем "неандертальцами".
*********
Мосийчук - тикай с села , тоби п....зда!))))) - примерно так звучит перевод высказывания Наташи , которая перегрелась в условиях аномально теплой зимы в Москве и начала выдавать такое "в эфир" :
"Сейчас уже требует выдать меня Украине. Хочет судить и отправить в тюрьму. Так ведь я не убегаю и не прячусь - я готова приехать в Киев, чтобы помочь Зеленскому и его команде разобраться с такими недобитками, как этот боевик", - написала Поклонская, добавив, что с радостью оформить командировку, чтобы помочь "братской стране".
Она уверила, что через пару месяцев террористы из бандформирований типа "Азова" будут добывать руду.
"Так что, Мосийчук, знай: если я приеду, то тебе и твоим дружкам мало не покажется!" - предупредила Поклонская.
У меня правда вопрос - после совместной работы "Няши-Йебанаши" и "Моники Зелински" по непримиримой борьбе с боевиками типа Мосийчука, он ( то бишь "Моника Зелински") не начнет мироточить ?! Или начнет "мироточить" его семитский конец , но только после их совместной "игры в две руки" на крышке фортепьяно?!)))
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t68908.jpg

0

823

Украина подала в Большую палату Европейского суда по правам человека жалобу на раннее решение этого же суда о том, что нормы закона о люстрации нарушают Конвенцию о защите прав человека. Срок обжалования решения ЕСПЧ истекал 17 января, страна подала апелляцию 16 января. Таким образом, Украина успела вовремя и суд будет рассматривать дело.

0

824

0

825

Участие РФ в переговорах по Донбассу не отнимает у ДНР и ЛНР право решающего голоса – мнение

Россия на Минских переговорах занимает нейтральную позицию, право окончательного решения всегда остается за Республиками Донбасса. Об этом сегодня заявил советник руководителя центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Андрей Бедило.

Ранее сегодня экс-представитель главы ОБСЕ в Украине и в Контактной группе Мартин Сайдик в интервью российской газете «Коммерсант» подверг резкой критике посредническую деятельность России на Минском треке и прямо обвинил ДНР и ЛНР в нежелании возвращаться в состав Украины.

«Сторонами конфликта на территории Донбасса являются Украина с одной стороны и Донецкая и Луганская Народные Республики с другой. Российская Федерация наряду с ОБСЕ выступает медиатором переговорного процесса. Мы, безусловно, благодарны России за всю ту огромную поддержку, которая оказывается на дипломатическом и гуманитарном фронте, но право окончательного решения всегда остается за нами», — отметил Бедило.

По мнению общественника, слова Сайдика направлены на выдавливание Донецка и Луганска из переговорного процесса. В этой связи он напомнил, что без учета требований и интересов конфликтующих сторон мирное урегулирование в Донбассе не имеет перспективы и обречено на провал.

«Попытки западных кураторов Украины и, как оказалось, отдельных функционеров ОБСЕ выдавить Республики Донбасса из переговорного процесса грубо противоречат духу и букве Минских соглашений, где непосредственно прописано наше и только наше участие в согласовании всех моментов», — добавил советник.

Он выразил надежду на должную оценку заявления Сайдика со стороны нового представителя председателя ОБСЕ в Контактной группе Хайди Грау.

0

826

Военнослужащие ДНР в районе Старомихайловки сбили украинский беспилотник

Силы ДНР сбили украинский беспилотный летательный аппарат, корректировавший обстрелы по району поселка Старомихайловка на западе Донецка. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.
«Благодаря профессиональным действиям подразделений ПВО НМ ДНР вчера был сбит БЛА «Мэвик Про», который использовался боевиками 28-й бригады для корректировки минометного огня по району поселка Старомихайловка. После уничтожения летательного аппарата, огневая активность сошла на нет», – сказано в сообщении.
Ранее сообщалось, что украинские силовики в минувшие сутки дважды нарушили режим прекращения огня, выпустив свыше 120 боеприпасов по территории ДНР.

0

827

Весной не будут призывать 18-летних парней

В Минобороны объяснили подписанный указ Владимира Зеленского о воинской службе. Оказывается, юношей 18 и 19 лет не будут призывать в армию этим апрелем, если только они сами того не захотят. Во время весеннего призыва повестки получат парни от 20 лет.
*********
В Украине легализуют казино: что решило монобольшинство

Верховная Рада поддержала за основу в первом повторном чтении проект закона №2285-д "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр"
За документ проголосовали 260 депутатов.
*********
С 1 апреля в Украине повысится пенсионный возраст.

Начиная с этой даты, женщины смогут выходить на пенсию в возрасте 59 лет и 6 месяцев. А женщины, которые родились после 1 апреля 1961 года только после достижения ими возраста 60 лет.
Стоит учитывать, что для назначения пенсии по возрасту необходимо отработать минимум 27 лет. С каждым годом этот показатель будет повышаться на 1 год пока не достигнет 35 лет.

0

828

0

829

Украинские бандит и пропагандист Пристайко намерен пожаловаться лидерам «нормандского формата» на обстрелы в Донбассе

Главарь иностранных дел Украины Пристайко заявил, что украинская сторона будет пытаться связаться с партнерами по «нормандскому формату» (Германия, Франция, РФ) в связи с обострением ситуации в Донбассе и якобы невыполнением ополченцами Минских договоренностей. Об этом он заявил в понедельник во время совместной пресс-конференции в Киеве с действующим председателем ОБСЕ, премьер-министром Албании и министром по иностранным делам и делам Европы Эди Рамой.
«Что касается Минского процесса и обстрелов, мы, безусловно, обеспокоены этим. Мы обсуждали это с новым действующим главой ОБСЕ — что это означает вообще. Значит ли эти полный срыв процесса или совпадение многих факторов, которые привели к росту обстрелов», — сказал Пристайко.
По его словам, в Донбассе необходимо усилить миссию ОБСЕ.

0

830

Ответ Игоря Стрелкова на заявление Деяна Берича, что он якобы давал ему преступные приказы.
Благодарю за интервью с человеком выдающейся честности и безстрашия - Деяном Беричем. Он сказал почти всю правду, но немного ошибся - в Славянске у Пономарева было не 7 а 70 тысяч ополченцев, а я ему (как снайперу) лично поручал убить не трёх командиров ополчения
, а 300 высших государственных чиновников Российской Федерации... Это было, вероятно, зимой 2015 года - когда я Берича впервые в жизни увидел - он пришел ко мне в штаб ОД "Новороссия" (тогда располагался на улице Станиславского) просить денег на лечение от болезни (ранен он никуда и никогда не был).
у него работа такая - врать. Жулик он и есть жулик.... Врет в расчете на то, что никто проверить не сможет. У Пономарева, на пример, была группа ополченцев (сводная, там были и люди не Пономарева - несколько разных групп). Но их общее число не превышало в первые дни 150-200 человек. И у них не было никакого оружия, кроме охотничьего и т.п. Три четверти вообще были только палками вооружены. Про "задание на убийство трех командиров" - это даже не смешно. Берич не был в Славянске, он вступил в ополчение перед боями за Мариновку-Степановку и почти сразу дезертировал (там действительно было жарко и были серьезные потери). Я его знать не знал в то время.
Пономарева я действительно очень хотел предать военному суду и расстрелять - за разбой и мародерство. Но не мог этого сделать - благодаря журнашлюхам его - наркомана - сделали в глазах россиян "героем обороны Славянска" и мне аж из Донецка за него звонили - просили не трогать. А надо было.
Вопрос И.И. Стрелкову от мирного жителя и ответ ему.

ВОПРОС: Хотелось бы спросить у Игоря Николаевича. Солдат который взял в руки автомат, может покинуть свою позицию, в случаи начавшегося боя? Думаю что нет. Иначе мы бы уже все проиграли этот бой. Тогда почему вы ушли с поста главнокомандующего обороны ДНР"? Ведь передав свои полномочия, вы получается оставили всех тех, кто шёл тогда за вами. Именно с этого момента вас стали считать предателем."

Итак:
1 - Я не Игорь Николаевич. Игорь Николаевич - это Безлер (Его-то ,как раз, к моменту моей отставки уже почти 2 недели как не было - за "лентой" он ошивался, а Горловку обороняли сначала "Боцман", потом - "Майор").
2. Главнокомандующим на тот момент считался А.Бородай. Я являлся формальным "министром обороны" (министерства не существовало ,как такового) и Командующим ополчением. Мне не подчинялся "Восток" и очень относительно и частично подчинялся "Оплот". Казаки меня игнорировали, равно как и Горловский гарнизон. Фактически я командовал Славянской бригадой и несколькими примкнувшими подразделениями ("Кальмиус" и т.п.). Которые и вынесли на себе 9/10 тяжести боев летом 2014 года.
3. На поставленный вами вопрос - "вы просто предали всех тех, кто шёл тогда за вами" - отвечаю. Я оставил командование в ситуации ,когда мне было прямо поставлена дилемма: ИЛИ Я УХОЖУ - ИЛИ "СЕВЕРНОГО ВЕТРА" НЕ БУДЕТ. Перед этим 2 недели грузы для меня через "ленту" просто не пропускали (всем остальным они шли без препятствий). И на момент моей отставки ВСЕ подразделения бригады - полностью втянутые в бои (когда тот-же "Восток" сидел на базах в Донецке и Ясиноватой без единого выстрела) остались практически без боеприпасов. В этой ситуации у меня не было выбора. И я даже рассказать не мог никому о том, как меня "выжимают" - чтобы не подрывать боевой дух. И, да, - границу я пересек ТОЛЬКО на следующий день после того ,как "Северный Ветер" все-таки "подул" (через 2 суток после моей отставки) и трасса Донецк-Снежное - Торез была разблокирована - ополчение больше не стояло перед угрозой полного уничтожения. А еще за несколько часов до этого я собирался принимать бой в качестве рядового бойца - вместе со своей немногочисленной охраной.
П.С. А считать предателем или не считать (равно верить или не верить моим словам) - это право каждого. Если для Вас авторитетны слова тех ,кто поддержал "безальтернативный минск" и т.п. мерзости (именно они на каждом углу вопят о моем "предательстве") - значит , с ними Вам и дорога.

0

831

Непоседа13 написал(а):

Я оставил командование в ситуации ,когда мне было прямо поставлена дилемма: ИЛИ Я УХОЖУ - ИЛИ "СЕВЕРНОГО ВЕТРА" НЕ БУДЕТ.

может я что то не понимаю, но довольно странное заявление

0

832

leonard61 написал(а):

может я что то не понимаю, но довольно странное заявление

Он это всегда говорил..

0

833

Непоседа13 написал(а):

Он это всегда говорил..

постановка\освещение данного вопроса показывает, что Стрелков не собирался подчинятся, имхо

0

834

как по мне-масштаб обмена не сопоставим с личность.

0

835

Непоседа13 написал(а):

как по мне-масштаб обмена не сопоставим с личность.

и это тоже

0

836

Минобр Украины будет переучивать учителей русскоязычных школ  https://novorosinform.org/802584
В Запорізькій області внаслідок вибуху гранати загинули двоє чоловіків   http://bit.ly/2R9392o
Для України Голодомор - це не соціальна чи економічна трагедія, це геноцид, - Зеленський  http://censor.net.ua/ua/n3170722
Сепаратистка Штепа відсудила в України 3600 євро https://obozrevatel.com/ukr/crime/separ … 0-evro.htm
Путь, выбранный жителями Донбасса в 2014 году, оказался куда более перспективным, чем европейский выбор Украины
https://dnronline.su/2020/01/20/put-vyb … j-muratov/
Зеленский заявил о введении двойного гражданства для репатриантов из США  https://rbc.ru/politics/20/01
Населення України за рік зменшилось на 230 тисяч - Держстат  http://bit.ly/30DBTvR
Боевик «ДНР» год служил в ВСУ, собирая данные для ФСБ https://inforesist.org/boevik-dnr-god-s … -dlya-fsb/
В СНБО Украины призвали готовиться к силовому захвату Донбасса https://zen.yandex.ru/media/donetsk/
На улицы Херсона выведена бронетехника и усиленные патрули (фото, видео)  https://novorosinform.org/802613
Конфликт поколений. В Днепре сын попытался подорвать родителей. https://ukraina.ru/news/20200120/1026386411.
Хафтар отказался подписать соглашение о перемирии в Берлине   https://ria.ru/20200120/1563627106.html
наверно очень внимательно изучил прецедент заключения "Минских" и понял,что ну его нах...

0

837


и где здесь про вхожение и закрепление в конституции?
РЕСПУБЛИКИ ДОНБАССА ВПИШУТ В КОНСТИТУЦИЮ КАК СУБЪЕКТЫ РФ
Республики Донбасс будут вписаны в новую редакцию Конституции России вместе с Крымом и приобретут статус субъектов.
https://pravda.ru/news/society/1467868-donbass/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
вот мне интересно- сколько еще можно измываться над населением региона?Как только РФ нужно прижать правительство Украины- сразу идут угрозы признать республики.Так это все низко!

0

838

«Наше внутреннее дело». Британские правоохранители ответили на претензии Киева о «трезубе»
https://ukraina.ru/news/20200119/1026375898.html

0

839

Украинская армия должна быть готова к силовому «освобождению» Донбасса, этот вариант не исключен. Об этом заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос в интервью проекту «Радио Свобода» «Донбасс. Реалии».

«Мое мнение: Вооруженные силы Украины должны быть готовы к силовому освобождению территорий Донбасса, если будет принято такое политическое решение», — сказал Кривонос. Отвечая на уточняющий вопрос, возможна ли реализация хорватского сценария (силовой возврат неподконтрольных Киеву территорий), он подтвердил: «Вооруженные силы должны быть к этому готовы». То, насколько это будет возможно, зависит от поддержки со стороны зарубежных партнеров Украины, добавил Кривонос. «Потому что если бы не было поддержки Хорватии со стороны стран НАТО, то не было бы и хорватского сценария», — пояснил он.
https://www.rbc.ru/politics/20/01/2020/ … 10b87c65b4

0

840





0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-218