СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-218


Новороссия и Украина-218

Сообщений 781 страница 810 из 994

781

ahtung написал(а):

Перестраховался.

Так вот как это сейчас называется..Ну, правильно- а вдруг-бы Украина отпор дала тогда. «ложь во спасение»..

Да не было никакого договорнячка - просто для путчистов сразу после захвата власти приказывать армии атаковать заведомо превосходящую тебя силу - это самоубийство. Военные могли подумать - нафиг нам идти умирать - и скинуть их. Как например поступили египетские военные с Махди, когда тот начал говорить о том что надо идти воевать с Асадом.

Бред.У России был ограниченный контингент в Крыму.Это позиция военнослужащих всех армий и солдат-«нафиг нам идти умирать»?А почему сейчас не скидывают власть, воюют шестой год с «Россией»?

Могла бы, да.  Было окно возможностей. Но сейчас то что об этом (

И почему его закрыли?Давайте, развивайте тему- «не так встали, не того хотели, почему наши мальчики должны».

Нет, не путаю. Донбасс участвовал в антимайдане. Но ещё раз говорю - приезд Януковича в Донецк чуть не привел к аресту, просто его охрана не сдала. Но приехать в город ему не удалось - его блокировали силами МВД по приказу из Киева. Если бы руководство Донецкой милиции заявило о непринятии переворота, об отказе выполнять приказы Турчинова и Ко - все могло пойти иначе.

А что Вы знаете про движение «Новороссия» на Украине задолго до этих событий?Россия их поддерживала активно?
Вы читать умеете? Я спросил- почему его не оставили там, в Крыму или там под усиленной охраной в республиках?И где тогда спряталась эта самая подлая полиция Донецкая, когда события «Русской»,ой, простите -«Крымской весны», начались?

Да практически с самого начала. Можно было просто ничего не делать - Майдан игнорировать, Крым не трогать,  Донбассу не помогать, северный ветер не посылать... Продолжать?

А что он сделал для того, что-бы этого не допустить?Сказал Яныку не разгонять протестующих нацистов, которых практически додавил уже на тот момент «Беркут»?Какая задача была у «северного ветра» и почему он подул только тогда, когда ВСУ уже практически были в черте столиц республик?В Луганске уже блокпосты стояли.Вы в курсе, сколько Луганск находился под обстрелами без воды,связи,продуктов и электроэнергии?
Продолжайте,продолжайте-не останавливайтесь!

Ничего никто не подтирает - вы ищете черную кошку в темной комнате.
Да, операцию отменили. Почему - наверное когда-нибудь Путин расскажет.
Сразу скажу что рассуждения про "угрожали отобрать счета в западных банках, вот они и слили" - это даже не детский сад, это ясли, младшая ползунковая группа.

И можете выложить хоть одно выступление ВВП с этими определениями?Наверно- не было ничего и Донбассу это все приснилось, дав надежду?Куда «Русская весна» подевалась?
Да, когда мемуары напишет-все правдду..»Путинцентры» по всей стране..История даст свою оценку этим событиям в будущем.
Вся Ваша аналитика сейчас- это «детский сад,ясли,младшая ползунковая группа»Вы совершенно не владеете информацией по событиям 2014 года и последующих.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t71311.jpg

0

782

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t99578.png
В Киеве националисты напали на антифашистский митинг.
Акция немногочисленна, участие в ней принимают около 50 человек. В руках они держат плакаты «Расформируйте полк АЗОВ», «Надо расследовать нападения праворадикалов» http://karaulovlife.ru/news/v kieve natsionalisty napali na antifashistskiy miting/8735

0

783

В Харькове мужчина принес на работу гранату и угрожал ее взорвать. https://ria.ru/20200118/1563587074.html
Стабильность и национальная традиция уже..

0

784

Непоседа13 написал(а):

Неправда что?Видео смонтировано и вовсе не он это говорил?

Вы серьезно ждёте чтобы он вам рассказал как все было на самом деле?
Интервью сделано с общим посылом "мы мирные, добрые, белые и пушистые", никому зла не хотели.

Непоседа13 написал(а):

Альтернатива « минским»- это выполнить законную просьбу легетимного президента Украины- и не было-бы «минских».Второй раз зачем их заключили потом?И как было на самом деле с Мариком-расскажите нам, несведущим..

Проблема в том что законной просьбы от легитимного президента добиться не удалось. Нужна была не бумажка с его подписью, а он лично, пресс-конференции и тд. Фигурально говоря - хотя бы 10 процентов от Хуана Гуайдо, помните такого? Но добиться от Януковича хоть каких-то действий не удалось.

Непоседа13 написал(а):

Судя по всему-да..так за что были введен первый пакет (основной) санкций против России?
Санкции за Крым-как первоисточник падения рейтинга ВВП?

Первый пакет был за Крым, но он был в основном против конкретных людей и нескольких организаций, не затрагивал по сути экономику.
Основные санкции пошли позже.
Причина падения рейтинга - это ежегодное снижение уровня жизни, непопулярные реформы (та же пенсионная), которые приняли не потому что кровавые капиталисты решили окончательно обобрать трудовой народ, просто надо было сбалансировать экономику к новым условиям.
Но первопричиной появления этих новых условий был наш выход из сложившегося в мире порядка. После чего нас начали давить, преследуя как раз эту цель - снизить уровень жизни, увеличить количество недовольных, в идеале - создать революционную ситуацию. Тем самым либо заменить режим на лояльный, либо хотя бы ослабить нас до состояния когда нам будет не до внешней политики.

0

785

0

786

ahtung написал(а):

Вы серьезно ждёте чтобы он вам рассказал как все было на самом деле?
Интервью сделано с общим посылом "мы мирные, добрые, белые и пушистые", никому зла не хотели.

Проблема в том что законной просьбы от легитимного президента добиться не удалось. Нужна была не бумажка с его подписью, а он лично, пресс-конференции и тд. Фигурально говоря - хотя бы 10 процентов от Хуана Гуайдо, помните такого? Но добиться от Януковича хоть каких-то действий не удалось.

Первый пакет был за Крым, но он был в основном против конкретных людей и нескольких организаций, не затрагивал по сути экономику.
Основные санкции пошли позже.
Причина падения рейтинга - это ежегодное снижение уровня жизни, непопулярные реформы (та же пенсионная), которые приняли не потому что кровавые капиталисты решили окончательно обобрать трудовой народ, просто надо было сбалансировать экономику к новым условиям.
Но первопричиной появления этих новых условий был наш выход из сложившегося в мире порядка. После чего нас начали давить, преследуя как раз эту цель - снизить уровень жизни, увеличить количество недовольных, в идеале - создать революционную ситуацию. Тем самым либо заменить режим на лояльный, либо хотя бы ослабить нас до состояния когда нам будет не до внешней политики.

Вы троллите, флеймите или просто издеваетесь?    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Санкции … _2014_года
Что есть для Вас понятие ложь?

0

787

ahtung написал(а):

Вы серьезно ждёте чтобы он вам рассказал как все было на самом деле? Интервью сделано с общим посылом "мы мирные, добрые, белые и пушистые", никому зла не хотели.

Вы наивный чукотский юноша?

ahtung написал(а):

Проблема в том что законной просьбы от легитимного президента добиться не удалось.

Вам в глаза …, а всё божия роса.
Путин сам просил Януковича не подавлять протесты. Вы дон не понимал, чем это может закончиться?

ahtung написал(а):

Причина падения рейтинга - это ежегодное снижение уровня жизни, непопулярные реформы (та же пенсионная), которые приняли не потому что кровавые капиталисты решили окончательно обобрать трудовой народ, просто надо было сбалансировать экономику к новым условиям.

Чё, совсем идиот? (с) Прошу прощения, за мой французский

0

788

Непоседа13 написал(а):

Вы троллите, флеймите или просто издеваетесь?

А что, существует только два мнения - ваше и неправильное?
Хотя мне-то что.
Вдруг кто прочитает, задумается...

0

789

Andrew_F написал(а):

Чё, совсем идиот? (с) Прошу прощения, за мой французский

Вы? Думаю нет. Вы правоверный коммунист, это немного другое.

0

790

ahtung написал(а):

А что, существует только два мнения - ваше и неправильное?
Хотя мне-то что.
Вдруг кто прочитает, задумается...

Меня терзают смутные сомнения по вашему аккаунту..Знакомые нотки слышно.

Вы понимаете что для этого нужно очень много времени? Ломать-то быстро. А люди хотят жить хорошо сейчас. И совершенно не готовы ради идеи жертвовать своим благополучием. У меня на работе таких половина отдела, если не больше. Что вы ответите человеку который вам говорит "да мне пофиг вообще на вашу Украину, я смотрю по себе - за последние 4 года я стал жить хуже, денег стало меньше. Раньше в Крыму было отдыхать дешевле, теперь дороже, зачем мы тогда его освобождали?" Вот что вы ему ответите? А это ведь избиратель, и таких - много.

Результаты - валютная выручка рухнула, доллар взлетел, экономический кризис, рынок упал, акции Гахпрома, Роснефти итд. муусорные и никому не нужны...
Вопрос - что делать с народом, который побежит на улицу с криками "вы уроды достали, что вам спокойно не жилось то"?

Это вы над этим хотите заставить население РФ задуматься?

0

791

Непоседа13 написал(а):

Меня терзают смутные сомнения по вашему аккаунту..

Да? Сомнения это плохо. Наверное надо меня забанить, сразу станет спокой спокойнее )

Непоседа13 написал(а):

Это вы над этим хотите заставить население РФ задуматься?

И над этим тоже. Это же правда. И кстати - раз уж зашла речь - так что бы вы предложили мне ему ответить? Отдельно отмечу - относительно молодой парень, прекрасный специалист, ни разу не радикал, не поклонник Навального, коммунистов не одобряет, Дудя смотрит.

0

792

ahtung написал(а):

Да? Сомнения это плохо. Наверное надо меня забанить, сразу станет спокой спокойнее )

Вы какой-то Нервный ненависть к «коммунякам клятым» так и прет с вас!

Вы? Думаю нет. Вы правоверный коммунист, это немного другое.

Правоверный говориш?

нервный написал
Хорошо подмечено. В этой теме сейчас остались практически только посты от Непоседы....остальные обходят ветку стороной ибо черевато.....целые страницы сплошного Непоседы...
****
Эти подонки из руководства КП СССР...
Так что Родины нас лишила именно КП, точнее то скотство в которое она превратилась после Сталина...
****
Сходил в украинскую ветку...так что скоро сменю ник...

Виталий Иванович (PQ) написал(а):
Я вот, все жду что хоть один одобрямс здесь покается, признается что он уже не верит в хитрые планы.
Нервный
На самом деле я был уверен что после Сирии ВВП займется активно Украиной. Вначале вроде так и получалось и речи официальных лиц изменились в РФ и порох нерукопожатым стал и медведчук стал активничать,  но теперь какая то пауза с декабря тянется.... Так что я еще не каюсь, но как то в мою логику эта пауза не ложится... Наверное после выборов на украине приду каяться если политический расклад на украине не изменится...

И за публичное обсуждение политики модерирования- идите-ка наверно в баню, как и прежний, заблокированный, ваш аккаунт.

0

793


0

794

Кое в чём ahtung прав. ВСУ в 2014 действительно были преимущественно антибандеровскими, а по командному составу даже и скорее прорусскими. Взять их так сразу и пустить против России путчисты не могли. Надо было вначале их обработать и замарать. Время для этого Володя и дал.

0

795

Милош написал(а):

Кое в чём ahtung прав. ВСУ в 2014 действительно были преимущественно антибандеровскими, а по командному составу даже и скорее прорусскими. Взять их так сразу и пустить против России путчисты не могли. Надо было вначале их обработать и замарать. Время для этого Володя и дал.

И куда они все подевались буквально сразу?Почему с легкостью пошли на Донбасс убивать вместо того,что-бы снести к такой маме эту власть?Как показали предшествующие и дальнейшие события-для них нет морального табу в стрельбе даже по соотечественникам.Что мешало ещё в Крыму им сделать провокацию и замарать всех кровью?
.............
Версия от Украины. https://www.google.ru/amp/s/gordonua.co … 22747.html
Замана: Была ли сдача Крыма договорняком? Элемента договоренностей между украинской и российской властью я не исключаю

Почему беглый президент Янукович резко изменился еще в октябре 2013-го, за месяц до начала Майдана, после встречи с президентом РФ Путиным; кто непосредственно отдал приказ направить 4 тысячи военных в Киев для зачистки протеста; почему и.о. президента Украины Турчинов не отдал приказ о защите Крыма в 2014-м; кто развернул прямо в воздухе Ил-76 и вертолеты с десантом, вылетевшие для недопущения переброски войск РФ на полуостров; почему российской группировке Гиркина-Стрелкова без единого выстрела разрешили въехать в Донецк и почему украинские военные в подавляющем большинстве не поддержали на выборах президента Порошенко. Об этом, а также о своем задержании по обвинению в "госизмене" в авторской программе Дмитрия Гордона рассказал бывший начальник Генштаба ВСУ, представитель партии "Сила и честь", генерал-полковник Владимир Замана. Издание "ГОРДОН" публикует текстовую версию интервью.
Стреляли бы наши в россиян? Стреляли бы. Задача выполнялась бы. 100%
Факт в том, что за 2012–2014 годы, повторяю еще раз, мы создали силы немедленного реагирования. Они были. Это порядка 25–30 тыс. Авиация, флот, спецназ, десантные войска и так далее.
– То есть им надо было дать приказ. А приказа им не дали?
– Конечно.
*********
– Нужно ли сейчас вводить военное положение, не опоздало ли оно? И когда вообще закончится война?

– На сегодня военное положение – это мертвому припарка. Уже все успокоились, уже видно, что России этот Донбасс не нужен. То, что они хотели в Крым, оно России не нужно. Это Путину нужно было – и он все уже взял. И Крым есть, и разменная монета Донбасс, которой можно поторговаться, тоже есть. Поэтому на сегодняшний день, по моему мнению, дальше в таком состоянии пребывать и не решать внутренние проблемы – это катастрофа для нас.
******
Что греха таить? Россия таким же образом в свое время пошла в Чечню – с такими солдатами срочной службы, с такой техникой, с такими подходами – и получила по лбу. Отошла назад, подумала, влила деньги, где-то сократилась, пересмотрела все – и через восемь лет зашла и сделала свое дело. Другого выхода у нас тоже нет. Точно в такой же мы ситуации, нового никто не придумает. Мы сейчас с нуля должны начинать строить наши Вооруженные силы.

0

796

Милош написал(а):

Кое в чём ahtung прав. ВСУ в 2014 действительно были преимущественно антибандеровскими, а по командному составу даже и скорее прорусскими. Взять их так сразу и пустить против России путчисты не могли. Надо было вначале их обработать и замарать. Время для этого Володя и дал.

Лично моё мнение поразмыслив на досуге, на сегодняшний день. Пусть пойду в "баню" за косвенное обвинение головы РФ.
Что думаю.Коротко.Может не совсем коротко.
ВВП отговорил Януковича "свернуть"майдан с целью одной.Под шумок майдана  вернуть Крым.Дабы не было шума по поводу Крыма,была развёрнута акция по референдуму на Донбассе.Пока у тех соображалка соображала,.Крым вернули,а ВВП "попросил" Донбасс погодить с референдумами разными.Но "машина" уже набрала ход,и только ПРИКАЗ мог остановить то движение.ПРИКАЗА не последовало.Почему? Да потому что г-н Путин рассчитал  всё.Пока горит Донбасс,на Крым у укров сил не хватит.
"Северный ветер" способствовал всему первое время.Потом,потом мы все знаем что стало происходить.
Вот такие у меня мысли...

0

797

Милош написал(а):

Кое в чём ahtung прав. ВСУ в 2014 действительно были преимущественно антибандеровскими, а по командному составу даже и скорее прорусскими. Взять их так сразу и пустить против России путчисты не могли. Надо было вначале их обработать и замарать. Время для этого Володя и дал

В чём-то мы все правы. А в чём то нет. Дело в том, что Путин руководствовался сложившийся ситуацией. Делал по факту и к такому развитию событий был точно не готов. Может быть в самом начале в нём и полыхнули патриотические чувства, но товарищи по бизнесу быстро поставили на место.

0

798

Andrew_F написал(а):

Путин руководствовался сложившийся ситуацией. Делал по факту и к такому развитию событий был точно не готов.

И попал в просак?

ИМХО.Всё он прекрасно знал,и ко всему был готов.Иначе какой он нах...президент и настаящий палковник кгб.

Отредактировано Александрович (2020-01-20 12:25:05)

0

799

rilah
Вы бы для начала сходили в соответствующую ветку,и представились.А то крайнее время много тут не понятных людей ходит.

0

800

rilah написал(а):

Нехорошо.

Нехорошо то, что вы пытаетесь взять на себя роль модератора - публичное обсуждение политики модератора. Советую, вам этого не делать.
А теперь к вашим тезисам.

ahtung написал(а):

Причина падения рейтинга - это ежегодное снижение уровня жизни, непопулярные реформы (та же пенсионная), которые приняли не потому что кровавые капиталисты решили окончательно обобрать трудовой народ, просто надо было сбалансировать экономику к новым условиям.

Я думаю не только и не столько это, а бесконечная болтовня о том как мы станем жить лучше. Хотя в этом направлении ничего не делается от слова совсем. Господа, вы слишком много врёте.(с) И да именно кровавые капиталисты стремятся обобрать трудовой народ лишь только потому, что главная цель их деятельности это получение прибыли. Это аксиома.

ahtung написал(а):

Но первопричиной появления этих новых условий был наш выход из сложившегося в мире порядка. После чего нас начали давить, преследуя как раз эту цель - снизить уровень жизни, увеличить количество недовольных, в идеале - создать революционную ситуацию. Тем самым либо заменить режим на лояльный, либо хотя бы ослабить нас до состояния когда нам будет не до внешней политики.

Вовсе нет. Нашей элите нужно где-то продавать сырьё и они захотели делать это по своим правилам

0

801

Александрович написал(а):

rilah
Вы бы для начала сходили в соответствующую ветку,и представились.А то крайнее время много тут не понятных людей ходит.

А зачем?Это очередной клон.
rilah
Это уже Ваш четвертый как минимум аккаунт в течении дня.Вы позволяете себе в теме публично обсуждать действия модератора и давать здесь советы-банить Вас или не банить.

Да? Сомнения это плохо. Наверное надо меня забанить, сразу станет спокой спокойнее )

Провокация с обсуждением политики модерирования темы?Получите!
Не много-ли Вы на себя берете,не успев недавно зарегестрироваться?При регистрации Вы должны были представиться в соотвествующей теме-Вы это сделали?Нет-правила ведь не для Вас,вы здесь свой в доску!
Не считая (я уверен на все 100%) прежнего,уже раннее забаненного.Поэтому Вы так резво и стартанули.
И вместо того, что-бы аккаунты непрерывно создавать (тем самым раз за разом нарушая правила форума)-сразу просто обратились-бы ко мне в личку для прояснения ситуации,(вместо публичного обсуждения в теме с предложением Вас забанить),или к администратору сайта, если считаете мои действия противоправными.Форум является модерируемым и модератор может удалять ЛЮБОЕ сообщение без объяснения мотивов и причин!Вы требуете перед Вами объясняться?Развели в теме флейм.Вы мне писали в личку или к администрации?
Вы это сделали?Нет!
Вы уже нарушили несколько правил форума, с которыми при регистрации согласились и я имею право применить меры на свое усмотрение и сроку блокировки.Вы второй аккаунт создали буквально через пять минут (очередное нарушение) и опять в теме начали обсуждать модерирование!И наверно расскажите мне сейчас-каковы должны быть мои дальнейшие действия в отношении Вашего, (очередного),аккаунта?
Вот когда Вы отдадите этой теме более 5 лет своей жизни- тогда будете давать здесь советы.

0

802

Александрович написал(а):

А то крайнее время много тут не понятных людей ходит

Не стоит беспокоится, не выживают они здесь.

0

803

miknov написал(а):

Не стоит беспокоится, не выживают они здесь.

Человек ставит под вопросы мнение другого аппонента, а когда начинаешь ему приводить конкретные факты в доказательство своей точки зрения-вместо контраргументов он переводит все в флейм,как попугай повторяет «вы фсе врети» и предлагает...его забанить..А потом претензии предъявляет в теме, бесконечно плодя клонов!Феерично!
Заметил одну закономерность- кто не собирается задерживаться надолго на сайте- у тех при регистрации адрес электронной  почты -это просто бессмысленный набор букв и цифр.А зачем с этим париться, если это все временно.
Для всех, кто ещё этого не понял:на сайте полный консенсус между администрацией сайта,модераторами разделов и взаимоподдержка в принятии решений.Это-одна команда.
Кто с этим не согласен-просто сразу проходите мимо и не тратьте общие нервы и время!

0

804

Заметка от донецкого блогера "Дон РФ".

"366 лет. «Официальная делегация ДНР, которую возглавил председатель Народного Совета Владимир Бидёвка, с рабочим визитом прибыла в Республику Крым. В состав делегации вошли руководитель фракции «Донецкая Республика» Валерий Скороходов, депутат Владимир Пакреев, представители Администрации Главы ДНР, Молодёжного Парламента, МИД. В ходе поездки делегаты планируют принять участие в торжествах к годовщине Переяславской рады в Симферополе »

Довольно символично что торжества проходили в Крыму(который Россия) с участием делегаций ДНР и ЛНР(которые восстали дабы не иметь ничего общего с вна Украиной). Других желающих праздновать с украинской стороны не нашлось, да и я сам, несмотря на все свое желание вернуть историческую Россию на карту, повода для праздника не вижу, особенно в Крыму.

И причина простая - после воссоединения было разное, но наши народы три с половиной столетия были вместе, дело опять же не в форме, в содержании. До 1786 года была автономная Гетьманщина, оно и ясно, слишком уж разным был уклад разделенных в 13 веке земель, дальше были абсолютно равные великоросским малоросские губернии, потом революционная смута, когда независимость провозглашали даже отдельные деревни, но УССР и РСФСР оставались единым целым, потом советский период, когда одному народу велели стать двумя братскими, но при этом никакой разницы в правах и возможностях не было, свидетельство тому - Хрущев и Брежнев. Ну и как финал - распад вызванный не национализмом, а чистым феодализмом, когда региональные элиты окрепли и смекнули что без центра лично им будет сытнее и свободнее. Даже после него единство сохранялось, несмотря на все границы, и единство духовное(Церковь) и культурное и ментальное. Да и родственные связи...куда их деть то?

Все закончилось в 2014 году, когда перед РФ встал простой вопрос - быть Россией или Российской Федерацией. Россия бы предотвратила раскол, помогла бы здоровым силам и начала процесс интеграции в рамках Союзного государства, благо момент сменить элиты был идеальным, да и новые Ворошиловы и Махно были, такие люди всегда появляются в нужное время. Российская Федерация имела цели другие - поднять рейтинг элиты, и не допустить ухода Украины в НАТО по образцу Молдовы/Грузии.

Тогда, 366 лет назад, перед таким же выбором стоял Алексей Михайлович. Надо отметить - колебался он долгих пять лет, Россия в то время была слаба и только отходила от Смуты, но второй Романов между Москвой и Россией выбрал Россию. Такой же выбор сто лет назад был у Ленина, можно было признать ДКР и Тавриду, остальное послать лесом, заявив что малороссы сами виноваты, и заняться укреплением власти в Великороссии. Но Ленин, как и Романовы выбрал Россию, пусть и с автономией Малороссии, по образцу века 17.

Такой выбор встал и в 2014 году перед президентом Путиным, а вот он между Россией и Москвой выбрал Москву. Можно произнести кучу слов, придумать сотню Хитрых планов, десятки оправданий, но суть сводится к одному - РФ отказалась от наследства Романовых и большевиков, в том числе и от Переяславской рады и Мартовских статей. Все остальное, из серии "не так встали", это оправдания. Народы не встают, разве в моменты смертельной опасности, когда на кону физическое выживание этноса. Тот же Хмельницкий, обещая звание казаков с кучей льгот, не поднял и половину населения, хотя угроза была страшной, в Смуту большинство русских сидела по домам и надеялась что пронесет, в Гражданскую количество идейных было меньше 10 процентов...Одним словом, государство РФ(не сторонник персонализировать победы и поражения) сделало свой осознанный выбор, обменяв Крым на Украину-Малороссию. Остальное - последствия.

Впервые в истории киевские сепаратисты, которых до этого воспринимали как сельских дурачков(что чистая правда), получили в руки идею, и воспользовались ею на все сто. И дали им эту идею...Тогда, в 2014 году единство закончилось, регионы великоросские(Донбасс, Юг и Харьков) рванули вслед за Крымом, просто желая остаться русскими, остальные стали чужими и враждебными для Русского мира. РФ от них отреклась, но это уже отдельная история, история войны велико- и малороссов.

На этом фоне празднование воссоединения на территории яблока раздора, с привлечением делегаций регионов, которые никогда уже не станут украинскими, разве через кровь и этнические чистки, выглядит утонченным издевательством. Эта страница перевернута, надо искать другие пути и другие методы, надо...но некому. А напугать "партнеров" такого рода мероприятиями не выйдет, нет смысла в грозных жестах если за ними не стоит решимость".

0

805

"Безпалько: В Конституции РФ должно быть закреплено право присоединения к России Украины и Белоруссии. Один из лидеров украинцев России Богдан Безпалько, который вошел в комиссию по изменению Конституции РФ, рассказал изданию Украина.ру, какие изменения должны быть внесены в Основной закон
- Богдан, в качестве кого вы вошли в состав комиссии по реформе Конституции? Вы известны как политолог, специализирующийся на украинской проблематике. Этот момент в вашей биографии как-то повлиял на решение в верхах включить вас в эту комиссию?

— Я вошел как член рабочей группы и как председатель правления общественной организации "Украинцы России". Насколько я понимаю, все члены группы равны в своем праве по внесению предложений относительно правок и представляют гражданское общество России.

- Вы и ваши коллеги по комиссии встретились вчера с Путиным. О чем вы говорили с президентом? Расскажите о каких-то важных моментах встречи.

— Вчера состоялось установочное заседание рабочей группы и встреча с Владимиром Путиным, в рамках которого президент еще раз подтвердил неизменность основных положений Конституции и ответил на вопросы членов группы. Я, например, задавал вопрос о том, как и кто будет проводить ревизию относительно несоответствия права наднационального (международного) и российского. По словам президента, этим будет заниматься Конституционный суд РФ.

- С какими предложениями по изменению Конституции вы хотели бы выступить?

— Этих предложений очень много. Как в рамках тех реформ, которые обозначил президент, так и в других областях. Хотелось бы внести правки относительно понятия "семья", что это союз мужчины и женщины, о приоритетной роли русского языка и русского народа в жизни и истории России, о необходимости идеологии и много чего другого.

- Что-то в Конституции будет по облегчению для граждан Украины вступления в российское подданство? Может, всех украинцев признают русскими?

— Я очень на это надеюсь и, конечно, мне лично очень хотелось бы увидеть эти нормы в Конституции РФ. И не только в отношении Украины, но и Белоруссии. Это позволило бы в значительной мере решить демографическую проблему — масса граждан Украины и Белоруссии получили бы возможность принимать участие в строительстве и возрождении России. Напомню, что проблему демографии в своем послании президент обозначил как проблему основную, самую опасную, угрожающую самому существованию нашей страны.

Мне бы очень хотелось, чтобы право на ирреденту — воссоединение всего Русского мира — было закреплено не просто в законодательстве, но и в Конституции России. Тогда бы любой регион не только Украины, но и Белоруссии имел бы возможность присоединения к России на основании этого положения Конституции, а не только положения о праве наций на самоопределение.

0

806

Заметка от издания «Антифашист».

«Почему жители Украины не борются за свои языковые права?
Притесненные законом о среднем образовании, практически убравшем русский язык из школ, русскоязычные граждане разделились на две группы. Одни призывают восстать и бороться за свои конституционные права, обвиняя всех нежелающих в пассивности. «Сегодня Украина и русофобия - это синонимы.
Основной движительной силой этой русофобии, является молчаливое русскоговорящее большинство. Лишь малая часть русскоязычной Украины имеет смелость противится русофобии под видом тотальной украинизации... остальные же молча сглатывают. Хутор, который нынче в фаворе и на гребне успеха, я в такой ситуации обвинить в происходящем не могу и не хочу - это их борьба. Это «их Kampf» за верхнее место в пищевой цепочке. И они стараются, как могут», - пишет по этому поводу политолог Алексей Калиниченко. «Большинство что русскоязычных, что прочих беспокоятся только о содержимом своих кошельков и холодильников, содержимое их мозгов им самим не интересно», - поддерживает его Семен Железный.
Однако, большинство «молча сопротивляющихся», имеют свои аргументы. Например, что те, кто не молчал по поводу языковой политики, этнического раскола, насильственной украинизации – были задавлены физически. Под молчание РФ, в том числе.
«При таком уровне правового беспредела и наличии оружия у типа героев, быстрее приходит желание сваливания, чем действенной борьбы», - подчеркивает Инна Грош. И напоминает, что 4 миллиона украинцев, которые сейчас живут и работают в РФ, покинули Украину именно из-за нежелания терпеть наступление на конституционные права, в том числе, языковые, образовательные, гуманитарные. «Люди реально боятся повторения Одессы-2014, ситуации с Донбассом. Ведь первой причиной начавшегося гражданского противостояния стала именно отмена с подачи «Свободы» закона Колесниченко-Кивалова… Поэтому укорять русскоязычных за пассивность не совсем корректно. За украинизаторами стоит госмашина и Запад, а кто стоит за «русским меньшинством»?», - спрашивает блогер Инга Кирюхина.
Ее поддерживают те, кто апеллирует к оппозиции и к партиям, которые называют себя пророссийскими. Эта категория русскоязычных напоминает, что «Слуга народа» въехала во власть на плечах Юго-востока, а самое большое число голосов (более 80%) Зеленский и его команда получили в Одессе.
«Голосование в Верховной раде в очередной раз подтвердило: ни с кем там сегодня договариваться ни о чем нельзя. Даже якобы пророссийская «Оппозиционная платформа - за жизнь»… Где вся их воинственная риторика, чем можно объяснить то, что большая часть фракции воздержалась при голосовании, а двое даже проголосовали «за»? Значит, все, что было сказано до этого – о системной защите прав русскоязычного населения - лукавство и не более чем политические игры и манипуляции. И эти тоже предали своих избирателей. Все предали своих избирателей, то есть украинский народ, который, несмотря на десятилетия давления, остается во многом русскоязычным. Против законопроекта из всего украинского парламента только трое. Только трое адекватных и достойных людей из ОПЗЖ - Волошин, Дунаев и Левочкина. Отсутствие возможности получать образование на родном языке - это культурный геноцид. Столетиями на Украине жили люди, которые говорили по-русски, и теперь их хотят массово переучить на чужое им наречие. Вообще-то в такой ситуации следовало бы помочь братской стране и освободить ее от нацистской оккупации», - написала в своем ТГ-канале журналист Анна Шафран. Однако, пользователи соцсетей указали ей на то, что если у кого-то вдруг еще были какие-то иллюзии о «пророссийских» украинских политиках, то после поддержки закона, запрещающего русский язык в школах, они развеялись.
Но дело ведь не только в украинских политиках. Наблюдатели отмечают, что Венгрия и Румыния вели более агрессивную в отношении Киева политику и добились весомых результатов. А РФ заняла пассивную позицию в ситуации, когда речь идет о будущем русских на Украине. Самый четкий ответ ему дал редактор издания «Таймер» Юрий Ткачев. Журналист считает, что на самом деле политика РФ направлена на организацию максимальной эмиграции русских Украины в саму Россию. И полмиллиона украинцев, получивших в 2019-м году паспорта РФ, только подтверждают это.
«И в этом смысле любые инициативы украинского правительства по дискриминации русских - только в плюс. В этом, кстати, нет ничего экстраординарного: Израиль во времена оны тоже максимально был заточен на поощрение миграции. Это не зрада. Обидно просто, но дело такое», - написал он.
С ним, кстати, солидарен и телеведущий Денис Жарких: «Русские школы закроют? Это хитрый план. Теперь школьники будут учиться в России, а Украина экономить будет», - прогнозирует журналист. И не ошибается: в соцсетях многие пишут, что не видят иного выхода дать детям качественное образование иначе, чем переехать в Россию, особенно, учитывая либерализацию паспортной политики. Наверняка подстегнет мигрантов и подписанный Зеленским закон о призыве в армию с 18 лет.»

0

807





0

808

"Командир разведки ЛНР «Каспер»: Они тупо шли нас убивать за 4000 гривен, о каком примирении может идти речь? News Front публикует эксклюзивное интервью с начальником разведки одного из боевых подразделений Народной милиции ЛНР, позывной «Каспер»

— Расскажите, с чего для вас начиналась эта война? Когда стало понятно, что придётся брать в руки оружие?

— Началась для меня война с телевизора, когда смотрел, что там творится на Майдане. Сначала смотрели и думали, что всё это скоро закончится. Никто не думал, что до нас дойдёт. Но потом оно к нам пришло. В марте [2014 года] уже начали создавать здесь блокпосты, за городом перекрывали трассы. Тогда в марте я пришёл первый раз на блокпост, а в мае уже ушёл с работы и встал в ряды ополчения.

— У вас был до этих событий боевой опыт или опыт работы в силовых структурах?

— У меня был опыт боевых действий. Я служил срочную службу в спецназе внутренних войск в Нагорном Карабахе. Принимал участие в боевых действиях. Но это была армия, и никто не думал, что это снова повторится через двадцать с лишним лет. Сказал своим родным, что если не я, то кто. Я хоть знаю и умею что-то. Конечно, кое-что подзабылось, но пускать вперёд необстрелянных – это не очень красиво. Поэтому вопрос сам собой у меня решился. Есть люди, которые рассказывают, что кого-то там жена или мама не пустила, а я вывез семью и пошёл.

Вы сами себе не представляете, чем мы защищали город. Поставили блокпосты, положили бетонные плиты. Стоят люди, а у них из вооружения бутылки с зажигательной смесью и одна дубина с гвоздями. Сплошной энтузиазм, ничего больше.

— Что послужило отправной точкой для того, чтобы перейти непосредственно к вооружённому сопротивлению?

— Сейчас расскажу интересную историю. У нас перед этим всем был так называемый «ленинопад». То есть, приезжали товарищи с западных и центральных областей украины и разрушали памятники Ленину. В один прекрасный вечер, где-то в полдесятого, мне позвонили: «К нам едут!». Я собираюсь, жена спрашивает, мол, ты куда собрался? Отвечаю: «Я поехал защищать Вовку». Ну это мой памятник, я при нём родился, вырос, а тут едут непонятные люди, которые будут его ломать…

А когда против мирного населения пошли уже национальная гвардия, регулярные войска украины, тогда уже естественно взялись за оружие.

— Откуда взяли оружие?

— Нашли вооружение. Немного, но что-то было. Охотники пришли со своим оружием, часть была в СБУ, оттуда припёрли. Здесь пару укроповских машин остановили, забрали стрелковку. Мало-мальски вооружились… Потому что они тупо шли нас убивать. Никто не хочет, чтобы его убивали. Встали казачки, встали неказачки, создали так называемое ополчение и устроили бунт на корабле.

— Первый бой отложился в памяти? Как всё происходило?

— Первый такой бой хороший мы приняли на Македонских буграх в районе села Македоново. Для меня это была не проблема, участвовал, знаю, что и как. Те навыки, которые успел забыть, быстро восстанавливаются в памяти, тем более в такой ситуации. Но реакция людей, первый раз оказавшихся в бою, была довольно такая чудная. Случалось, что и оружие бросали, потому что страх есть страх. Когда в тебя стреляют, приятного мало. Вышли из первого боя хорошего не без потерь — были раненые, «двухсотых» не было.

— Это когда, в каком месяце было?

— Июнь, наверное, или июль 2014-го. А первые потери батальона были у нас в Георгиевке. Погибли разведчик Серёга и водила Сашка. Водителя не довезли немного, умер от потери крови. А Серёга сразу, ранение в голову… Жалко, конечно… Но опять же, потери были от неподготовленности людей, потому что многие видели оружие только в телевизоре или на уроках НВП в школе. Потом, конечно, потихонечку начали втягиваться. Маленькие боестолкновения постепенно закаляли людей. И уже на Дебальцево вышли довольно подготовленными, не боялись и пострелять, и побегать.

— Принимали участие в освобождении Дебальцево?

— Да, я был в разведке бригады «Призрак». Долго очень щупали, щупали, искали места, где можно нормально пройти, прорвать оборону. Было интересно. Зима удалась не очень морозная. Были морозы, конечно, хорошие, но не очень долго. На выходы шли в белых маскхалатах, а возвращались в коричневых от глины, грязные, мокрые.

— Что больше всего запомнилось в Дебальцево?

— Голодные собаки там бегали (смеётся). Худые!! Страшные!!

— Не кормили их укропы?!

— Не кормили, да. Ни людей своих не кормили, ни собак… Сами понимаете, волонтёры возят людям, которые за это платят деньги, то есть наёмникам всяким разным, национальным батальонам в основном помогают. Они лучше одеты, у них лучше экипировка и снабжение. Были там отдельные непонятные группы, которые просто приехали пострелять, людей поубивать. А ВСУ как были, так и остались… Выходили на нас оборванные, страшные, ну прямо как собаки.

— Что представляли собой эти нацбатальоны?

-Часто путаются понятия между нацгвардией и националистами. Нет, нацгвардия – это бывшие внутренние войска, в основном срочники. А нацбатальоны – это в основном были дядьки в возрасте, пришедшие никак не по зову сердца, а за деньги. Очень много брали как «языков», так и просто пленных, да и сами они сдавались и рассказывали, что приезжали сюда воевать за 3-4 тысячи гривен. То есть, на украине совсем делать нечего, дома четверо детей осталось, а оно приехало чёрт знает откуда за 4 тысячи гривен нас убивать. Всё, секир-башка.

— Замечали какие-то отличия в действиях, поведении ВСУшников и нацбатовцев?

— ВСУ себя ведут как обычные армейцы. Есть приказ стрелять – они стреляют, нет приказа – не стреляют. Конечно, в семье не без урода, бывают такие случаи, когда они без приказа открывают огонь, но, в основном, нет. Нацбатальоны или какие-то бандформирования работают без согласования с войсками ВСУ, без согласования со своим руководством, ведут огонь по мирным. У них это в порядке вещей. Для них законы не писаны.

— Как происходил процесс создания армии Луганской Народной Республики, интеграция всех этих самостоятельных отрядов ополчения в состав единых вооружённых сил ЛНР?

— Отряды отрядами, банды бандами, но если не будет единоначалия, то эти разрозненные группы всё равно кто-то переловит и уничтожит. Согласованности действий не было, а от несогласованности возникало очень много проблем. Случалось, попадали под дружественный огонь. При том весь этот бардак и бедлам происходил как на нашей, так и на их стороне. То есть, заходили отдельные подразделения, были отдельные стычки и порой не понятно, кто с кем воевал. Естественно, это всё надо было упорядочивать. Руководством ЛНР был создан единый штаб, из которого мелкие разрозненные отряды приводили к единоначалию.

— Как часто сейчас происходят обстрелы и провокации со стороны противника?

— Регулярно. Они часто вытягивают нас на пострелять. В 2016 году мы стояли на Трёхизбе и наблюдали такую картину: укропы выводили с собой оператора, который снимал в нашу сторону. В это время они по нам начинали работать, мы открывали ответный огонь, а оператор снимает и в их новостях потом выходит репортаж о том, что это мы начали огонь, а они якобы вели ответный. Такая информационная провокация. Сейчас ещё у них много беспилотных летательных аппаратов. Запускают беспилотник, начинают работать.

— А ударные беспилотники они сейчас применяют?

— Да. Сбрасывают взрывчатые вещества. И довольно-таки метко кидают.

— То есть, были потери?

— Потерь, к счастью, не было, были разрушения. Сейчас я тебе покажу, если никто не выкинул… Это вот непосредственно то, что прилетело. Граната разорвалась, взрыватель остался. Вороночка осталась, вот из неё я ножиком выкопал.

— А сбиваете вообще эти «птички»?

— Я вам скажу, что стрелять в беспилотник надо уметь. Он маленький, этот квадрик, и летает высоко, обычно метров 300. То есть, это лотерея по большому счёту. Попасть в маленькую коробочку на высоте 300 метров крайне сложно.

— Недавно на трёх участках происходило разведение сил. Как вы считаете, имеет ли оно какое-то положительное значение?

— Думаю, что в моральном плане да. И мирным будет поспокойнее. Они ведь стреляют по населённым пунктам, где люди живут. У нас есть тут горячая точечка интересная, называется Сокольники. Было хорошее большое село, красивые места возле речки. Теперь нет ничего, остались только кущери и руины. До такой степени его разнесли. И жителей там, соответственно, нет. А в соседних населенных пунктах живут мирные, и по ним постоянно работают. Если их войска сейчас отвести хотя бы на два километра, то они не будут мирных тревожить хотя бы из стрелкового оружия. Чем-то тяжёлым всё равно будут стрелять, это у них, паразитов, в крови. А от стрелкотни хоть как-то обезопасит людей.

— Как вы считаете, чем должна закончиться эта война?

— Нашей победой!

— Победу все понимают по-разному — освободить полностью бывшие Донецкую и Луганскую области, вернуть всю историческую Новороссию, дойти до Львова…

— В 2014 году, когда дали противнику отпор, было сумасшедшее воодушевление просто. Дай волю, гнали бы их до самой польской границы. Конечно, командирам-то виднее. Понятно, что не хватило бы у нас для этого ни сил, ни средств. Не знаю, до какой границы дойти. Если мы выйдем только на бывшие границы Луганской и Донецкой областей, а дальше тоже живут люди? Как с ними быть?

— А допускаете ли примирение в каком-то виде с украинской стороной?

— Никак нет. Я думаю, очень много друг другу нанесли физических и моральных обид и оскорблений. Может быть, как говорят, время лечит, и когда-нибудь как после гражданской войны лет через двадцать-тридцать, поколение это уйдёт. Вот у меня ребёнку было 12 лет, когда укроповские детки игрались на уличке, а этот бегал и говорил: «Папа, я знаю, что мне надо делать, надо в первую очередь взять документы и спуститься из квартиры». То есть, ребёнок в 12 лет думал не о том, как ему в футбол гол забить, а о том, как ему где-то от бомбежки спрятаться и остаться в живых. Поэтому, как вы думаете, сколько должно пройти времени, чтобы смириться с этой войной? Я не думаю, что там в украине только один Порошенко или Зеленский плохие, а все остальные хорошие. Ничего подобного.

— Каким вы видите дальнейшее будущее Луганской Народной Республики?

— Думаю, что будет полная интеграция в Россию. Скорее всего, так и будет. Маленькой республике самой выживать очень тяжеловато, сами понимаете. Если мы вольёмся в состав России, это будет очень замечательно. Тем более, Русская весна для того и начиналась, чтобы войти в состав Российской Федерации. Не просто дайте нам самостоятельность, дайте нам автономию в составе украины. Нет! Когда украина себя так повела по-хамски, по-свински, то всё, идите вы куда хотите, а мы пойдём туда, куда нам надо. Наши территории насильно присоединили в 1923 году, так будьте любезны, давайте мы теперь назад отсоединимся. Побыли и хватит. Достаточно натерпелись!"

https://sun1-14.userapi.com/c635100/v635100978/5730d/

0

809



0

810

Парубий очкует: Придётся ответить за Майдан и Одессу

Попытки открытия уголовных дел по событиям в одесском Доме профсоюзов, где 2 мая 2014 года украинскими националистами были заживо сожжены десятки людей, могут иметь катастрофические последствия для организаторов государственного переворота – Евромайдана.
Это в эфире 5 канала признал экс-глава Верховной рады, депутат парламента Андрей Парубий
Радикал пожаловался, что против него возбуждены уголовные дела и предположил, что скоро под статью попадут и боевики Майдана.
«Мы видим, когда Государственное бюро расследований открывает дела – я не буду перечислять все, но я скажу по мне одно из дел за «организацию массовых беспорядков в Одессе и организацию преступного вооруженного формирования, что привело к беспорядкам».
То есть, защита украины в Одессе, когда пророссийские боевики расстреливали украинских демонстрантов, теперь украинские следственные органы характеризуют и квалифицируют как создание вооруженных формирований!
По этой логике весь Майдан и Самооборона Майдана – это незаконные вооруженные формирования, за участие в которых надо преследовать и садить», – заявил Парубий.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-218