СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-218


Новороссия и Украина-218

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

Комментарий Андрея Морозова (позывной "Мурз"), ополченца первой волны, бойца бригады "Призрак" имени Алексея Мозгового.

"Поставил фоном к разгребанию текучки вот это

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=4..

и как-то слишком много раз услышал слово "разочарование" и "усталость" применительно к тем людям, которые участвовали-участвовали в битве за Новороссию, а потом перестали участвовать. Кто-то погиб, кто-то покалечен, это понятная причина того, что человек выбыл из строя. "Исчерпание ресурсов" - тоже понятная причина, когда человеку надо на что-то банально кормить семью. Сколько раз говорено и писано людям, которые нам помогают, чтобы не выворачивали кармана на тему распоследних заначек и не залезали в долги. Стоите стабильно на ногах, есть чем закрыться в случае каких-то проблем, - тогда да, тогда возможно помогать движухе. Но вот "разочарование" и "усталость"... я такие вещи не могу понять применительно к борьбе за выживание собственного народа. Устал - поспи. "Всегда так делаю".

Что же касается "разочарования"... Давайте, пока у меня тут техническая пауза на 15 минут, поговорим о разочарованиях. В чем "разочаровались"? В том, что развал страны, к которому она сначала десятилетиями шла, а потом мы в нем десятилетиями жили, не ликвидируется за полгода? Со всеми выросшими в этой помойке положенными жывотными, рвущими на куски нашу Родину.

Внезапно, война за выживание нации перед лицом авторизованного "всем просвещенным миром" 2 мая 2014 года геноцида в исполнении мальчиков, старатетельно косплеящих эсесманов, оказалась не легкой прогулкой. Так в чем разочаровались-то те, кто разочаровался? В собственной наивности? Кто-то имел неосторожность очароваться событиями в Крыму? Ещё раз спрошу - кто-то не понял, что весь майдан был затеян американской агентурой только для того, чтобы Россия или "незаконно" взяла Крым, или потеряла бы возможность продлить аренду базы при новом правительстве (то есть, учитывая "патриотическую" легенду правления наших нынешних властей, взяла бы без вариантов)? Ну так это всё по графе "наивность" проходит, как и надежды на то, что взятие Крыма что-то органически изменит в системе управления страной. Внезапно осознали, что "не бог, не царь и не герой" им "сделает красиво", а самим придётся своими руками, что нет ещё этих царей и героев, что им ещё только появляться, гибнуть, и снова появляться... Внезапно многие граждане, с опозданием в 10-15 лет, пришли к тому же выводу, к которому я пришёл в 2004-м году, когда начал ковыряться в политике.

Нет в РФ никакой экономической силы, которой было бы выгодно и жизненно необходимо выживание и укрепление русского народа, нет таких политических сил и неоткуда им взяться по причине сначала отсутствия экономического базиса, а теперь уже и ликвидации реального публичного политического поля как такового. Я всех поздравляю, до кого дошла эта простая мысль. Поздно, но хотя бы осознали. Повторю вопрос - в чём в итоге разочаровались?

Можно много раз его повторить, этот вопрос, пока будешь со слезами на глазах чистить эту словесно-смысловую луковицу, я, благодаря многократным экспериментам, уже знаю ответ. Разочарование-то в себе. В собственных силах. А от него есть одно простое лекарство, принимаемое после признания себе в том, что разочаровался-то ты именно в себе, а не в каких-то внешних обстоятельствах или других людях. Лекарство простое - пойти и что-нибудь сделать. По делу. Не горы свернуть. Просто что-нибудь сделать для той борьбы, в которой ты разочаровался посредством разочарования в себе. И увидеть результат. В противном случае все "разочаровавшиеся" в борьбе за Новороссию с бездуховными укропским майданом обнаружат себя в итоге на майдане в Москве. Потому что именно так заканчивается застарелая запущенная печеньконедостаточность. Это же такая заманчивая идея - постоять несколько дней на площади, чтобы быстро, без рек крови и моря слёз, изменились вещи, складывавшиеся десятилетиями.

Надо понимать, что человек, имеющий какие-то возможности бороться, но "разочаровавшийся в идеях" сейчас не просто отказывается от военно-политической активности, которой можно заниматься, а можно и не заниматься. Он, этот человек, отказывается от борьбы за выживание своего народа. И себя в том числе. Это - не битва за какой-то жизненный бонус в будущем. Это - битва за наличие этого будущего вообще.

Мне когда начинают рассказывать про то, какой я идейный, я уже ржать начинаю. Ребята, это всё, на самом деле, очень прагматично, а не "идейно". Идёт борьба за выживание нашего народа. Я просто хочу вместе с народом выжить, мне без него не интересно. Очень прагматическая, знаете ли, цель.

Российские власти могут давать или не давать русским на Донбассе российские паспорта, или давать с особыми номерами-сериями, намекая, что "всё-таки второй сорт". Российские власти могут занимать какие угодно позиции по вопросам присоединения или неприсоединения Донбасса к России. А у нас, простых людей, альтернативы нет. Русские здесь столкнулись с близкой и явной перспективой открытого геноцида со стороны украинских нацистов. И мы, русские патриоты, что белые, что красные, должны Донбасс защищать сколько есть сил. Устал - поспи."

https://kenigtiger.livejournal.com/2017259.html

0

32



0

33

Вице-премьер Украины заявил об отказе выплачивать пенсии жителям Донбасса

Выплата пенсий на неподконтрольный Украине территориях Донбасса в текущих условиях невозможна. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Кулеба.

«Для ЕС выплата пенсий на оккупированной территории — это правозащитный вопрос, это очень важный нюанс. Они не могут не настаивать на том, что это нужно делать, но они так же понимают, что одно дело хотеть что-то сделать, а другое — это иметь техническую возможность и возможность в плане безопасности. Сейчас, в нынешней реальности, таких возможностей нет», — сказал он.

По его словам, вопрос выплаты пенсий в ДНР и ЛНР может быть решен только в контексте их «деоккупации». Он также отметил, что сейчас есть механизм получения пенсий, который требует выезда получателей на подконтрольную правительству Украины территорию.

«Поэтому решение этой проблемы непосредственно завязано на процесс деоккупации. Будет там Пенсионный фонд, будут работать платежные системы — можно будет двигаться дальше», — добавил вице-премьер.

0

34

60 тысяч жителей оккупированных Киевом территорий ЛНР и ДНР уже получили паспорта РФ

Гражданами России стали уже 60 тысяч жителей оккупированных Киевом частей Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом сообщил Родион Мирошник, ссылаясь на официальные данные МВД РФ.

«Это ощутимый и вполне осязаемый ответ на призывы Зеленского возвращаться и оставаться на Украине. Пустые обещания уже не срабатывают», — написал он.

«В настоящее время более 196 тыс. человек приобрели гражданство РФ, более 136 тыс. из них — жители ДНР и ЛНР, порядка 60 тыс. — жители из других районов Донецкой и Луганской областей», — сообщили в МВД РФ.

Такими темпами к концу праздников будет уже больше 200 тысяч новых владельцев российских паспортов.

0

35

0

36

Сегодня наконец-то увидел конкретные суммы по доходам Украины от транзита газа. Если по норме того, что прописано - то 7 000 000 000 за 5 лет. Если по максимуму - то 15 000 000 000.
Много это или мало - я и сам не знаю.

0

37

"В "Нафтогазе" рассказали, что их не устроило в сделке с "Газпромом". "Нафтогаз" не в восторге от включения компании в соглашения с "Газпромом" по транзиту российского газа, это — элемент компромисса со стороны Украины, заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев на пресс-конференции в Киеве.

Как пояснил Коболев, "с точки зрения законодательства и регуляторных актов, которые влияют или напрямую регулируют рынок природного газа", украинские законы еще не соответствуют европейским. По его словам, "Газпром", зная о данной ситуации, не был готов брать на себя риски "неэффективного украинского законодательства", из-за чего указанные риски взял на себя "Нафтогаз", который выступил буфером между российской компанией и Украиной.

"Для нас эти риски являются привычными. Мы не в восторге от такого варианта, но это является элементом компромисса", — добавил глава "Нафтогаза".

Россия и Украина вечером 30 декабря подписали пакет соглашений по продолжению транзита газа через Украину, в том числе транзитный контракт на пять лет. В первый год планируют прокачать 65 миллиардов кубометров топлива, в следующие четыре года — по 40 миллиардов.

Одним из ключевых условий для продолжения транзита российского газа был переход Украины на европейские правила управления газотранспортной системой — для управления ГТС было решено создать отдельную компанию-оператора. После принятия соответствующего закона началось ее отделение (анбандлинг) от "Нафтогаза".

В среду Коболев заявил, что отделение оператора газотранспортной системы Украины завершено."

0

38

0

39


"Прозревшего крымчанина" Гайворонского депортировали на Украину и лишили гражданства РФ    http://dnr-news.com/dnr/52208-prozrevsh … va-rf.html

Он добавил, что у него в планах начать сотрудничество с украинскими СМИ, так как он владеет "грандиозным объемом информации и знаний", касающихся ситуации на полуострове. А также внести вклад в "дело деоккупации Крыма"

Следует отметить, что Евгений Гайворонский переехал жить в Крым из Донецка осенью 2013 года, потому что хотел "смотреть на горы и плавать с дельфинами".

Также, в 2012 году, руководство Донецкой области наградило его как победителя в номинации "лучший журналист регионального печатного издания".

0

40

Ярила написал(а):

Сегодня наконец-то увидел конкретные суммы по доходам Украины от транзита газа. Если по норме того, что прописано - то 7 000 000 000 за 5 лет. Если по максимуму - то 15 000 000 000.
Много это или мало - я и сам не знаю.

исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко подчеркнул, что гарантированные доходы Украины за пять лет по тарифам составят более 7,2 миллиарда долларов. В эту сумму не включены платежи «Нафтогазу» в качестве посредника между «Газпромом» и оператором украинской газотранспортной системы. Их размер не называется, поскольку стороны договорились считать ставку коммерческой тайной.

0

41

Ярила написал(а):

Сегодня наконец-то увидел конкретные суммы по доходам Украины от транзита газа. Если по норме того, что прописано - то 7 000 000 000 за 5 лет. Если по максимуму - то 15 000 000 000.
Много это или мало - я и сам не знаю.

В 2011-2017 годах через Украину прокачивали от 62 до 103 миллиардов кубов. Плата за транзит составляла от 2 до 3 миллиардов евро.

Если брать по новому контракту  минимальную сумму, 7 миллиардов за пять лет, то при среднем объеме прокачки 45 миллиардов кубов в год — цена транзита одного кубометра как минимум не уменьшилась. Но если учитывать другие статьи оплаты — скорее всего цена значительно возросла. Не зря часть схемы оплаты засекречены.

Вот так России кислород и перекрывают — повышают расходы на транзит, обрывают возможности достройки новых потоков (после того, как она в них уже вложилась).

Что карактерно, европейские потребители при этом отнюдь не страдают без газа. Умелая работа.

Отредактировано Шестопер (2020-01-02 17:15:06)

0

42

Ярила написал(а):

Сегодня наконец-то увидел конкретные суммы по доходам Украины от транзита газа. Если по норме того, что прописано - то 7 000 000 000 за 5 лет. Если по максимуму - то 15 000 000 000.
Много это или мало - я и сам не знаю.

15 млрд за 5 лет - 3 млрд в год. Это то что они получают сейчас за прокачку порядка 100 млрд.
7,2 это меньше половины. Исходя из этих цифр тариф вырос процентов на 15-20%.

Были утечки, что Украина предлагал оставить старый тариф при прокачке старых 100 млрд, а при превышении это цифры даже снизить текущую ставку.
Наше решение было - уменьшить обьем, даже при росте ставки. Иначе Северный Морской Поток и Южный поток - перестали бы иметь экономику.

Тариф настороен так, что забронированный обьем 65+40+40+40+40 идет по одной ставке,  все превышения будут по более высокой.
Тоесть мы без форс мажоров, думаю будем качать именно этот обьем.

Ну и плюс тариф зафиксирован в абсолютных цифрах, т.е будет дорожать газ Украина проигрывает, дешевеет выигрывает. 
Себестоимость прокачки это во многом стоимость газа для работы компрессоров, транзитирующих газ.

Украинские эксперты говорили что себестоимость эксплутатации газотранспортной системы - около 30 млрд. газа и выходит около 1 млрд долларов.
Им дали 40  и около 1.40 млрд ( первый год 2.3).

Интересы бюджета и стабильности поставок в Европу для нас превалируют над целью душить Украину
и как следствие возможно вывести из эксплуатации украинский канал поставок( обьем существенно меньше 30 млрд)

Вообще, здесь надо четко разделить 2 вещи: сколько заплатит Газпром и собственно доходы украинского бюджета.
Это суммы не тождесвенные.

Отредактировано wlads (2020-01-02 17:40:50)

0

43

0

44

Польша готовится вернуть западные области Украины

Польша имеет большие претензии к Украине относительно территорий западных областей. Все прекрасно понимают, что та нестабильная ситуация, которую создают украинские власти на Украине, может привести к распаду страны. Европейским странам это выгодно, ведь тогда можно будет по-тихому забрать бесхозные территории себе.
Например, Галиция с XIV века находилась в Польском королевстве, а позже Речи Посполитой и только после разделов Польши оказалась в составе Австро-Венгрии. В результате Первой мировой войны, крушения Австро-Венгерской империи, а также польско-советских войн Галиция вновь стала частью Польши. По результатам Второй мировой войны отошла к СССР, а после распада СССР с конца 1991 года является частью молодой Украины.
В столице Галиции, Львове в 1931 году проживало 67,2% поляков, 21,56% евреев, 9,2% украинцев и 2% немцев. После того, как в 1939-1941 гг. часть поляков была сослана в Сибирь, в 1941-1942 гг. уничтожены евреи, а в 1945-1947 большинство оставшихся поляков было депортировано в Польшу, во Львов из сёл переселилось украинское население и сейчас украинцы там составляют большинство.
Так же нужно отметить, что многие поляки хотят возвращения Галиции, всё-таки Станиславов, построенный магнатами Потоцкими, Тарнополь, основанный великим гетманом коронным Тарновским, Львов - это польские города, часть истории Польши. Возращение земель случится, только в случае отмены Украиной моратория на продажу земли, либо полным распадом государства в целом, чего в принце уже несколько лет и добиваются западные страны.
https://sun9-18.userapi.com/c855236/v855236934/1be613

0

45

Непоседа13 написал(а):

Польша готовится вернуть западные области Украины

поляки вернут Львов, а потом обвинят Россию в развале Украины  :rofl:

0

46

Непоседа13 написал(а):

Одним из ключевых условий для продолжения транзита российского газа был переход Украины на европейские правила управления газотранспортной системой — для управления ГТС было решено создать отдельную компанию-оператора. После принятия соответствующего закона началось ее отделение (анбандлинг) от "Нафтогаза".

В среду Коболев заявил, что отделение оператора газотранспортной системы Украины завершено."

Вот! На предыдуще странице я как раз об этом говорил. Шведский арбитраж будет решать отношения Нафтогаза и Газпрома, а не транзит газа через ГТС. Газпром отвечает только за газ. А нафтогаз будет отвечать и решать проблеммы с ГТС.

Милош написал(а):

исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко подчеркнул, что гарантированные доходы Украины за пять лет по тарифам составят более 7,2 миллиарда долларов. В эту сумму не включены платежи «Нафтогазу» в качестве посредника между «Газпромом» и оператором украинской газотранспортной системы. Их размер не называется, поскольку стороны договорились считать ставку коммерческой тайной.

Вот и ладненько. Прокладка между ГТС и Газпромом будет отвечать только за транзит денег от Газпрома к ГТС. За мзду конечно, ничего не дается даром.

0

47

wlads написал(а):

Тариф настороен так, что забронированный обьем 65+40+40+40+40 идет по одной ставке,  все превышения будут по более высокой.
Тоесть мы без форс мажоров, думаю будем качать именно этот обьем.

Если не ошибаюсь, озвучивалось условие контракта "качай или плати", т.е Газпром может качать и меньше оговоренных объемов, но платить за оговоренные.

0

48

Непоседа13 написал(а):

Польша готовится вернуть западные области Украины

Напомнило...

Посол. Ди фраге фон Кемска волост... Шведише арме хат зи эроберн... Дер гроссер кениг дес шведишен кенигс рейхе зандте мих...  унд...  Дас  ист  зер эрнсте фраге... Кемска волост...
Милославский. Правильно. Совершенно правильно.  (Дьяку.)  Интересно  бы хоть в общих чертах узнать, что  ему  требуется...  Так  сказать,  идейка... смысл... Я, как назло, в шведском языке не силен, а царь нездоров...
Дьяк. Он, батюшка, по-немецки говорит. Да понять-то его немудрено.  Они Кемскую  волость  требуют.  Воевали  ее,  говорят,  так  подай  теперь   ее, говорят!..
Милославский. Так что же ты молчал? Кемскую волость?
Посол. О, я... о, я...
Милославский. Да об чем разговор?  Да  пущай  забирают  на  здоровье!.. Господи, я думал, что!..
Дьяк. Да как же так, кормилец?!
Милославский. Да кому это надо?  (Послу.)  Забирайте,  забирайте,  царь согласен. Гут.
Дьяк. О господи Исусе!

0

49

Непоседа13 написал(а):

Польша имеет большие претензии к Украине относительно территорий западных областей.

Эти уроды не могли всё это пораньше, когда ещё рогульё в Киев не наехало?

0

50

armor.kiev.ua написал(а):

Эти уроды не могли всё это пораньше, когда ещё рогульё в Киев не наехало?

Надо было тщательнее майданить в 2004-м...

0

51

armor.kiev.ua написал(а):

Эти уроды не могли всё это пораньше, когда ещё рогульё в Киев не наехало?

Та да-уже по всей стране расползлось..В Славянске шествие Бандеры провели первого числа.   https://www.ukrinform.ru/rubric-regions … tviem.html
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t85399.jpg
Страна превращается в банку пауков,обреченную на вымирание. Человеконенавистная идеология разрушит её изнутри в итоге.Скоро в стране просто работать некому будет, а на фекальных шествиях экономики не построить.

0

52

Походу сломалась окончательно..Женщины ушами любят.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t57239.jpg

"Впервые за всю историю страны не было стыдно за украинского президента": Поклонской понравилось новогоднее обращение Зеленского
https://ria.ru/20200102/1563080416.html
Внучка Софии Ротару «оторвалась» в компании Брэдли Купера: подробности  Вот это встреча! https://inforesist.org/vnuchka-sofii-ro … drobnosti/
Минсоцполитики ДНР с 2015 года обеспечило 17,3 тыс. жителей протезами и ортопедическими изделиями https://dan-news.info/obschestvo/minsoc … iyami.html

0

53

Нафтогаз и Газпром засекретили плату за транзит газа..Сомневаюсь, что это скрывают от население Украины.
*******
Боец ВСУ с позывным "Гудвин" покончил собой в районе Золотого.   https://donbasstoday.ru/v-zolotom-pokon … ozhec-vsu/
"Люди царства своего не уважают больше", - Медведчук поскаржився на виїзд українців з країни  http://censor.net.ua/ua/n3168167
''Пенсійний вік доведеться підвищити'': в Раді розповіли про нововведення https://obozrevatel.com/ukr/economics/e … tellang=uk
Посольство США в Киеве получило новую главу.  https://sharij.net/167723

0

54

Скоро участники марша Бандеры в Москве на ТВ шоу- позорище

0

55



0

56

«Это оскорбление»: Послы Польши и Израиля сделали резкое заявление о чествовании нацистов на Украине

Польша и Израиль обеспокоены чествованием в украине неоднозначных героев, к которым они причисляют Стапана Бандеру. Об этом говорится в совместном заявлении посла Республики Польша в украине Бартоша Цихоцкого и посла государства Израиль в Украине Джоэля Лиона, опубликованном на сайте посольства Польши в четверг, 2 января.

«С большим беспокойством и печалью мы заметили, что представители власти разных уровней украины, в том числе Львовский областной совет и Киевская городская государственная администрация, до сих пор отмечают исторические события и их фигуры, которые нужно раз и навсегда осудить», — говорится в заявлении.

Послы указывают, что 24 декабря Львовский областной совет принял постановление о выделение в 2020 году бюджетных средств на чествование «памяти нацистского коллаборанта Андрея Мельника, а также ксенофобского, антисемитского и антипольского писателя Ивана Липы и его сына Юрия Липы, который является создателем расистской теории украинской расы».

Кроме того, они напомнили, что 1 января на здании Киевской городской государственной администрации появился баннер с изображением Степана Бандеры.

«Помня о наших невинных братьях и сестрах, убитых в 1939–1945 годах на оккупированных территориях Польши, которые сегодня являются частью украины, мы, послы Польши и Израиля, считаем, что чествование людей, которые активно пропагандировали этнические чистки, является оскорблением, и приводит к противоположного желаемому результату в борьбе с антисемитизмом и процессе примирения наших народов», — заявили послы.

Они добавили, что сейчас правительства Польши и Израиля «делают все возможное, чтобы предотвратить дальнейшие нападения на евреев, которые происходят в разных странах, а также чтобы предотвратить попытки искажения истории Второй мировой войны».

«Поэтому мы ожидаем, что также Львовский областной совет и Киевская городская государственная администрация присоединятся к диалогу с целью поиска правды. Со своей стороны, мы готовы содействовать в лучшем сотрудничестве с соответствующими учреждениями в Израиле и Польше», — резюмировали авторы заявления.

0

57

Министерство информации ДНР в 2019 году выдало почти 1700 аккредитаций журналистам из 18 стран

Почти 1700 аккредитаций были выданы в 2019 году журналистам из 18 стран мира в ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства информации Республики.

«В 2019 году министерством информации было выдано 1690 аккредитаций журналистам из 18 стран мира. Из них 641 – представитель 77 зарубежных СМИ. 1049 аккредитаций выдано журналистам из 42 изданий Донецкой Народной Республики», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в пошедшем году ДНР посетили журналисты из Великобритании, Гонконга, Болгарии, Германии, Кореи, Японии, Франции, Италии, Финляндии, Канады, США, Бельгии, Словакии, Чехии, Австрии, Турции и Белоруссии.

По последним данным, в Донецкой Народной Республике зарегистрированы и работают 184 печатных изданий, интернет-ресурсов, радио и телевизионных каналов.

0

58

Климкин предлагает в Донбассе «существование двух отдельных реальностей»

Киеву необходимо усилить свое воздействие на республики Донбасса, используя блогеров и религиозные организации.

Об этом в статье на страницах киевского еженедельника «Зеркало недели» пишет экс-глава МИД Украины Павел Климкин.

«С нашей стороны при любых сценариях было бы важно попробовать укрепить влияние на оккупированных территориях через гуманитарные контакты и СМИ, используя все возможности – от религиозных организаций до местных блогеров. Это сегодня кажется почти нереальным, но при условиях координации из единого центра, например СНБО, может ограниченно сработать», – считает автор.

«Абсолютно очевидно, что оккупированный Донбасс не может с сегодня на завтра «перезагрузиться» в нашу реальность. Потому мы нуждаемся в переходном периоде, а не в каких-либо постоянных статусах. Под переходным периодом имею в виде существование двух отдельных реальностей на контролируемой и временно оккупированной территории с целью постепенного приближения последней к нам», – пишет экс-министр.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в Народном совете ДНР объявили , что Украина не оставила республике другого выбора, кроме интеграции в РФ.
https://www.politnavigator.net/klimkin-predlagaet-v-d

0

59


0

60

По белорусскому ТВ теперь звучат нацилистические лозунги
В Беларуси с 1 января отключили из общего вещания ТНТ. Теперь вместо него в программе канал Квартал 95
Ладно ТНТ. Формально его отключили из-за окончания сроков вещания, хотя в сети ходит информация, что из-за того, что Павел Воля прошёлся по Лукашенко.

Но как воспринимать то, что в общем пакете телеканалов (в нём чуть больше 20 каналов) теперь находится Квартал 95?

Во-первых, там много украинской мовы, которая не является ни государственной в Беларуси ни общеупотребимой в стране. В отличии от Украины, где тот же русский язык формально хоть и считается иностранным, но 90 % страны на нём разговаривает, а для более чем половины жителей страны он родной (вплоть до националистов и вплоть до семей всех украинских президентов).

Во-вторых, на этом телеканале нередко звучит "Слава Украине", то есть приветствие и лозунг украинских националистов и бандеровцев и мельниковцев: Вариант «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!» в сочетании с поднятием правой руки был принят в качестве организационного пароля-приветствия в начале Второй мировой войны среди членов ОУН и УПА измазавших себя в националистических погромах и сотрудничеством с немецко-фашистскими захватчиками. Это прямой аналог немецкого Heil Hitler! (Слава Гитлеру!) - Sieg Heil! (Победе слава!)
Табличка с лозунгом «Слава Украине! — Героям слава!», установленная в 1998 году «в честь первой операции 1-й Группы УПА» в селе Янова Долина, в ходе которой было убито несколько сотен поляков — один из эпизодов Волынской резни
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t26110.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-218