СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделано в России

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

_64-й написал(а):

получается что у вас в голове живут две взаимопротивоположные идеи

Получается, что Вы не просто не приемлете патриотизм, Вы только что приравняли его к фашизму.
Ещё раз спрагиваю, что Вы забыли на этом форуме?

0

122

armor.kiev.ua написал(а):

Патриотизм, основанный на любви к государству, а не стране, и корпоративизм (которым Вы страдаете на все 100%), это и есть фашизм.

И Вы тоже приравниваете патриотизм к фашизму?
Как мило.

Сколько на форуме "Сила России" собралось интересных людей, принципиальных противников русского патриотизма. Аж оторопь берёт...

Вы, видимо, прямо как мышки из анекдота, которые кололись и плакали, но жрали кактус вынуждены были видеть надпись "СИЛА РОССИИ"... Это же какая сила воли должна быть, каков уровень самопожертвования... 8)))))))))))))))

0

123

andreyaleksee написал(а):

Они таких понятий как Родина не знают, поэтому они фашисты.

мдя.
недавно с товарищем обсуждали вопрос почему так порой сложно разговаривать с патриотами
и до меня дошла простая мысль : вот в школе учишься на пример : класс 30 детей.
из них половина девочки - они тупы по определению .
половина мальчики. но из них половина троечники - тупенькие дети. остались четверочники которые ближе к троечникам ...
и пара отличником и пара четверочников ближе к ним.
вот из всего класса из 30 человек диалог способны вести только 4 этих особи.
они способны выйти к доске и сказать что-то внятное. они способны написать сочинение ... У НИХ ЕСТЬ МОЗГ!!!
и наличие этого самого мозга учителя оценивают по четким и понятным критериям.
троечник же выходя к доске может только что-то невнятно мычать , экать и бэкать...
и в школе это ни кого не удивляет . в школе - это самособой разумеющаяся вещь.
вот скажем вася - тупой. ну тупой он что тут поделать. за то он может добрый мальчик и надежный друг и в футбол он играет хорошо ... но в плане умственного развития вася тупой . и в школе это не вызывает вопросов.

а потом люди вырастают . ты встречаешь где-то такого васю . васе 40 лет он весит 100 кг , у него борода и очки и галстук ... и ты начинаешь с васей общаться ... но проблемма то в том что та же пропорция что была в школе (из 30 детей: 4 умненькие а 26 тупенькие) она же сохранилась. и вася в галстуке просто тупой. то есть внешне он производит впечатление адекватного человека но это обман - просто у него жена хорошая и она ему галстук подобрала и ботинки...
а на форуме все еще сложнее : даже галстука не видно, только патриотизм сочится из всех щелей  :D

0

124

andreyaleksee написал(а):

Я скажу больше, Родину может любить человек неумеющий читать и писать вообще.

Да, верно.

Но если родина научила его (и Вас) писать, он (и Вы) любит и уважает родной язык, то обязательно должен самосовершенствоваться, изучать родной язык и правописание. Такой человек не написал бы "родину может любить" с большой буквы.

Раз уж научились писать на родном языке, умете нажимать кнопки на компьютере, любите свою родину, то в первую очередь грамотность. Кто любит родину, тот разберется где написать "каждый любит свою родину" с маленькой буквы или "я люблю свою Родину" с большой. Причем, будет безграмотно писать с большой буквы о малой родине ("этот город -- моя Родина" -- безграмотно, верно: "этот город -- моя родина").

А когда доморощенный нацист (это не про Вас) рассказывает, что следует любить родину, которая "Путин, Чубайс и т.д., повышение пенсионного возраста, уничтожение социалки, тарифы..." и, при этом, такую родину писать "Родина", это уже такое днище, которое только после нескольких пробитых днищ ((((

0

125

Gurza написал(а):

Это враньё. У нас тут в Казани многие внутренние мигранты из Кировской обл. или Марий-Эл хотят работать на стройках и т.д. даже за низкую зарплату. Отбоя от желающих нет. Среднеазиатам платят ещё ниже и работадатель чтобы сэкономить нанимает этих и выгоняет своих.

По этому вопросу можно спорить очень много, у меня есть личный опыт общения с одним знакомым по опыту строительства им личного дома, с нашими соотечественниками он просто замучился, либо пьянь, либо руки не из того места, но при этом с амбициями (на пьяной козе не подъедешь), пока всех не разогнал и набрал таджиков, все стало намного проще. Как правило наши соотечественники, все нормальные уже при работ. В большинстве (не хочу никого обидеть) оставшиеся простые шабашники (это уже личный опыт, пытались в этом году обшить родителям дом сайдингом), сидять на печи целый год и одной шабашкой покрыть годовой доход.

Gurza написал(а):

При СССР небыло никакой массовой миграции — каждый жил в основном у себя и занимался проблемами своего региона. При этом страна была единой.

Возврату к СССР в старом виде нет. Пусть они решают свои проблемы сами.

В Советское время не было миграции? Все народы катались по Стране, вспомните только сам факт ВУЗовского распределения, в любую точку страны, БАМ, Целина ... 

Я не говорил про СССР, тем более в старом виде.
Свои проблемы им без нас лучше не решать, если мы не будем участвовать то будут участвовать другие, и как вы понимаете наши интересы им по барабану.

0

126

Ф Дмитрий написал(а):

И Вы тоже приравниваете патриотизм к фашизму?
Как мило.

Это сделали Вы. Вы любовь к родине, стране приравняли с любовью к государству независимо от социальной сути этого государства.

Немецкие нацисты, франкисты, итальянские фашисты, орущие "Слава Украине!" -- это всё патриоты. И Вы в их рядах.

Патриотизм, он бывает разный. Вы -- патриот-нацист. И это не ярлык, не обзывательство, Ваши суждения о патриотизме точно такие же, как у доморощенного хуторского рогуля-нациста, который в порыве патриотизма зигуя орет "Слава Украине!"

И мне грустно, что среди нас, русских, есть такие как Вы -- нацисты, путающие свои фашистские убеждения с патриотизмом.

0

127

armor.kiev.ua написал(а):

Да, верно.

Но если родина научила его (и Вас) писать, он (и Вы) любит и уважает родной язык, то обязательно должен самосовершенствоваться, изучать родной язык и правописание. Такой человек не написал бы "родину может любить" с большой буквы.

Раз уж научились писать на родном языке, умете нажимать кнопки на компьютере, любите свою родину, то в первую очередь грамотность. Кто любит родину, тот разберется где написать "каждый любит свою родину" с маленькой буквы или "я люблю свою Родину" с большой. Причем, будет безграмотно писать с большой буквы о малой родине ("этот город -- моя Родина" -- безграмотно, верно: "этот город -- моя родина").

А когда доморощенный нацист (это не про Вас) рассказывает, что следует любить родину, которая "Путин, Чубайс и т.д., повышение пенсионного возраста, уничтожение социалки, тарифы..." и, при этом, такую родину писать "Родина", это уже такое днище, которое только после нескольких пробитых днищ ((((

Я-бы сказал, Вы путаете понятие, государства/госстрой/временной идеологии/властные структуры с понятием Родина, тем самым приземляете понятие Родина.
Пример, Украина - Родина для множества людей, но то факт, что сейчас у власти на Украине фактически оккупационный режим не дает основания для того чтобы людям меньше любить свою Родину. Вообще Родина -это такое глубокое, неосязаемое понятие, которое мне например не описать, это идет где то на уровне подсознания, чувств.
Тот кто действительно любит Родину он не сделает для нее плохого.

Отредактировано andreyaleksee (2019-12-30 16:15:37)

0

128

armor.kiev.ua написал(а):

Патриотизм, он бывает разный.

+

0

129

armor.kiev.ua написал(а):

Знаете, кто на самом деле любит родину? Тот, кто для начала уважает родной язык. Вы -- дуб-дубом в языке, что свойственно доморощенным националистам и нацистам.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1696/t86238.jpg

А вообще я крупными буквами напишу Ваши слова:

...но, как обычно принято последнее время, когда нечем крыть аргументы (а в данном ролике персонаж по делу вещает), надо обмазать наружное оппонента своим внутренним...

Не стоит так быстро забывать о том. что сам написал меньше суток назад.

0

130

armor.kiev.ua написал(а):

Это сделали Вы. Вы любовь к родине, стране приравняли с любовью к государству независимо от социальной сути этого государства.

Врать нехорошо.

0

131

armor.kiev.ua написал(а):

Вы любовь к родине, стране приравняли с любовью к государству независимо от социальной сути этого государства.

Родины без государство не бывает,только если она в оккупации или это цыганский табор.

0

132

Ф Дмитрий написал(а):

Не стоит так быстро забывать о том. что сам написал меньше суток назад.

Что-то не так? Вы предельно понятно и доступно объяснили, что фашизм -- суть Ваших убеждений. Если Вас оскорбляют слова "фашизм, нацизм", то они применяются мной не как плохие обзывательские, а как отражение сути Ваших убеждений, которые Вы тут изложили.

Ф Дмитрий написал(а):

Врать нехорошо.

Вот этот ответ:

Ф Дмитрий написал(а):

Именно.

Вы дали на вполне однозначный мой вопрос: "Иными словами, если твоя родина РФ или, например, парашенковская Украина, гитлеровская Германия, франкистская Испания, фашистская Италия, то ты обязан любить эту родину. Верно?"

Ответить "именно" на данный вопрос может исключительно патриот-фашист. И это Вы свое внутреннее наружу раскрыли, а не я Вас помазал. Впрочем, как показывает практика, логика и национализм несовместимы, поэтому объяснять Вам очевидное бесполезно (((

0

133

Швейцарская компания Allseas заявила, что не собирается возобновлять укладку подводных элементов трубопровода «Северный поток — 2», которая была остановлена из-за санкций Соединенных Штатов. В пресс-службе Allseas сообщили, что компания покинула Балтийское море и была демобилизована для подготовки к другой работе.

Источник: https://4teller.com/gazprom-postroit-se … pu-v-obhod

Сейчас США начнут так каждую компанию "кошмарить"! Северный поток - 2 под угрозой?

0

134

kaspi написал(а):

Родины без государство не бывает,только если она в оккупации или это цыганский табор.

Если на Украине пятилетний ребенок зигует, ведь это хорошо, верно? Ведь его родина -- фашистское государство, а он, как любой патриот, обязан любить свою родину, т.е. государство. Верно?

0

135

armor.kiev.ua написал(а):

Если на Украине пятилетний ребенок зигует, ведь это хорошо, верно? Ведь его родина -- фашистское государство, а он, как любой патриот, обязан любить свою родину, т.е. государство. Верно?

это не корректный пример,укроинство это шиза.

0

136

kaspi написал(а):

это не корректный пример,укроинство это шиза.

росийство со всеми подобными внешними проявлениями не шиза?

"Свои" фашисты лучше "чужих" фашистов?

0

137

armor.kiev.ua написал(а):

росийство со всеми подобными внешними проявлениями не шиза?

"Свои" фашисты лучше "чужих" фашистов?

Россия не может быть фашисткой или нацисткой,корма не такая от Бога.

0

138

Ф Дмитрий написал(а):

Вы не просто не приемлете патриотизм, Вы только что приравняли его к фашизму

Ошибаетесь. Это Вас приравняли к нацисту. Говорил и повторюсь - поскреби "Едока России" и тут же вылезет мурло нациста.

0

139

kaspi написал(а):

Россия не может быть фашисткой или нацисткой,корма не такая от Бога.

https://ic.pics.livejournal.com/armor_kiev_ua/64494046/54410/54410_original.jpg

Млять... откуда Вы такие "патриоты" беретесь?! Да нациствующие западенские рогули точно в таких же категориях, что и Вы мыслят! Близнецы-братья, млять.

Корма, она у корабля или танка. А карма... она к русским (если уж в таких категориях рассуждать) богам или единому Богу отношения не имеет. У Вас националистическо-арийская каша в голове.

0

140

andreyaleksee написал(а):

Вообще Родина -это такое глубокое, неосязаемое понятие, которое мне например не описать, это идет где то на уровне подсознания, чувств.
Тот кто действительно любит Родину он не сделает для нее плохого.

o.O  Вам уже посоветовали подучиться. Присоединяюсь к совету.

0

141

kaspi написал(а):

Родины без государство не бывает,только если она в оккупации или это цыганский табор.

o.O  Еще один хвилософ вылез.

0

142

armor.kiev.ua написал(а):

Если на Украине пятилетний ребенок зигует, ведь это хорошо, верно? Ведь его родина -- фашистское государство, а он, как любой патриот, обязан любить свою родину, т.е. государство.

Идет подмена понятия, понятие Государства приравнивается к понятию Родина (это не в Ваш адрес это общемировой процесс).
Все упрощается и размывается, скатывается к животному потреблению/поведению.
Все Духовное (прошу не путать с церковным) изымается, заменяется чисто животным, Любовь заменяют на сексом, жизнь подразумевающая развитие, совершенствование заменяют на бесцельное проживание замешенное на жажде наживы и потребления. Если раньше людей уважали за личностные заслуги, то теперь уважают должность. Деградируем.

0

143

armor.kiev.ua написал(а):

У Вас националистическо-арийская каша в голове.

Камрад, похоже это человек с неоконченным высшим  :D

0

144

kab249 написал(а):

Вам уже посоветовали подучиться. Присоединяюсь к совету.

К обучению под Вашим началом готов (и не только под его), с какого предмета чего начнем?

Отредактировано andreyaleksee (2019-12-30 17:20:28)

0

145

armor.kiev.ua написал(а):

Млять... откуда Вы такие "патриоты" беретесь?! Да нациствующие западенские рогули точно в таких же категориях, что и Вы мыслят! Близнецы-братья, млять.

Корма, она у корабля или танка. А карма... она к русским (если уж в таких категориях рассуждать) богам или единому Богу отношения не имеет. У Вас националистическо-арийская каша в голове.

Я не про кришнаитскую карму писал,а именно про корму и в отличии от укронациков,в России никто не кричит укроинцив на гиляку.

Отредактировано kaspi (2019-12-30 17:10:35)

0

146

kab249 написал(а):

Камрад, похоже это человек с неоконченным высшим

Почему если тебе не нравится Путин,то я должен не любить государство,где логика?

0

147

kab249 написал(а):

Камрад, похоже это человек с неоконченным высшим

Этот человек, в своем большинстве способен слушать и способен на диалог.
А умные люди писюнами не меряются.

Отредактировано andreyaleksee (2019-12-30 17:14:26)

0

148

kaspi написал(а):

а именно про корму

И шо це таке?! o^O

kaspi написал(а):

в отличии от укронациков,в России никто не кричит укроинцив на гиляку.

Ага, в отличие от украинских российские нацисты правильные. Так и запишем.

0