СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО-9

Сообщений 61 страница 90 из 1091

61

ДимитриUS написал(а):

а сколько там торов и панцирей?

Отвечу так, что количество находящихся там комплексов достаточно. Одни пытаются обнаружить и поразить или принять ЦУ от других, после чего осуществляют допоиск и пытаются поразить, а другие обнаруживают и передают ЦУ на БКП для других или поражают непринятые ЦУ и подчищают за другими.
Торы там появились тогда, когда военные устали, что им на голову что-то сыплется. Все думали, что эта ситуация временная, но вскоре количество Торов только увеличилось. Насколько мне известно, в Хмеймим, один из экипажей Тора поразил РСЗО на дальности около километра, часть снарядов легло в стороне от базы, что в этот момент поражал Панцирь, история умалчивает.

Отредактировано Zhigunov (2019-12-31 11:05:11)

0

62

Gadfly написал(а):

если в детективестатье автор "убивает" одиночную БМ ЗРК в "темечко" через "мертвую воронку" то убийца садовникавтор Донцова Е. Дурманцев

да не, его стиль проще определить - ежели посыпались в статье импортные-отечественные названия-индексы вооружения и прочего с цифрами ТТХ - значит он, "ходячая википедия"  :rofl:

0

63

Кибальчиш написал(а):

Вы все врети! Панцирь - отличный зрпк! Всех пересбивает, если где-то рядом стоит Тор, ну и новая деривация где нибудь рядом тусоваться будет.

Отредактировано Кибальчиш (Сегодня 13:25:52)

Тогда все Торы от туда надо нахрен убирать... и посмотрим, кто врёт... Заметьте там Торы М2У, которые уже давно не выпускаются. С 2015г в РФ уже Тор-М2 поставлялись.

Отредактировано Zhigunov (2019-12-31 13:06:12)

0

64

Кибальчиш написал(а):

Кстати, давно хотел разобраться. А что значит буква "У" в Тор-М2У? "Ухудшенная" версия?

Тор-М2У по идее вообще не должно было быть. Не смогли вовремя довести ЗУРку 9М338, а в последствии 9М338К для Тор-М2 до ума. Тор-М2У это 8 ракет 9М331.
На мой взгляд, в своё время не прислушались к советом главного конструктора комплекса в НИЭМИ и пролоббировали в качестве разработчика ЗУРки Вымпел, а не Факел.
Чтобы Вас успокоить, есть достоверно подтверждённый факт, если Панцири цель захватывают оптикой, то вероятность их поражения ЗУРкой составляет 80%

Отредактировано Zhigunov (2019-12-31 17:30:51)

0

65

Всех с Новым годом!

0

66

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1981/75071.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1981/18501.jpg

0

67

Zhigunov написал(а):

Чтобы Вас успокоить, есть достоверно подтверждённый факт, если Панцири цель захватывают оптикой, то вероятность их поражения ЗУРкой составляет 80%
Отредактировано Zhigunov (2019-12-31 17:30:51)

нечто похожее говорил алекс нэви, только без цифр, когда критиковал сырую-ненадежную ССЦР - ну значит "не всё потеряно!" - глядишь с новой ССЦР, что щас впендюрили на панцирь-м и панцирь-см ситуация изменится  :glasses:

также всех  с Новым годом, старым Новым годом и наступающим Рождеством!!  :P

0

68

ДимитриUS написал(а):

нечто похожее говорил алекс нэви, только без цифр, когда критиковал сырую-ненадежную ССЦР - ну значит "не всё потеряно!" - глядишь с новой ССЦР, что щас впендюрили на панцирь-м и панцирь-см ситуация изменится  

также всех  с Новым годом, старым Новым годом и наступающим Рождеством!!

Нужно обеспечить вывод первичной информации, то есть надеется на вторичную информацию, обработанную вычислительной системой, не стоит, по причине того, что если происходит завязка трасс по целям, то по ним отрабатывать уже не хватает времени. Мне как-то попадалось полигонное видео по Тору, там брали цель на автосопровождение в режиме ручного целеуказания, то есть без завязки трасс, трасса завязалась, когда ЗУРка подлетала к цели…
Я боюсь оперировать цифрами, не хочу подставлять себя и других с кем я общаюсь… Многие из них были свидетелями налетов на нашу авиабазу...

0

69

Zhigunov

Не понял, это наша РЛС JYL-1? Или кетайская?

0

70

Zhigunov написал(а):

Нужно обеспечить вывод первичной информации, то есть надеется на вторичную информацию, обработанную вычислительной системой, не стоит, по причине того, что если происходит завязка трасс по целям, то по ним отрабатывать уже не хватает времени.

не совсем понял - первичная инфо это типа данные ССЦР, а вторичная от СОЦ, или наоборот, или как?

и не совсем понятно про дефицит времени - ибо в той же сирии основные цели тихоходные типа БЛА или делайлы - если их вовремя заметить, то завязать трассу будет времени вагон и маленькая тележка

другое дело, что малозаметные и/или низколеты, особенно под прикрытием помех РЭБ, обнаруживаются поздно, возможно даже критично близко к мертвой ближней зоне, что есть у каждого ЗРК  - вот тогда да, дефицит времени налицо  :rolleyes:

0

71

cobra написал(а):

Zhigunov

Не понял, это наша РЛС JYL-1? Или кетайская?

Китайская

0

72

ДимитриUS написал(а):

не совсем понял - первичная инфо это типа данные ССЦР, а вторичная от СОЦ, или наоборот, или как?

и не совсем понятно про дефицит времени - ибо в той же сирии основные цели тихоходные типа БЛА или делайлы - если их вовремя заметить, то завязать трассу будет времени вагон и маленькая тележка

другое дело, что малозаметные и/или низколеты, особенно под прикрытием помех РЭБ, обнаруживаются поздно, возможно даже критично близко к мертвой ближней зоне, что есть у каждого ЗРК  - вот тогда да, дефицит времени налицо

На индикаторах не отображается первичная информация - это СОЦ, их черпают с других комплексов... ДПЛА нужно еще правильно классифицировать их можно легко принять за птиц...

Отредактировано Zhigunov (2020-01-02 16:57:07)

0

73

Zhigunov написал(а):

На индикаторах не отображается первичная информация - это СОЦ, их черпают с других комплексов... ДПЛА нужно еще правильно классифицировать их можно легко принять за птиц...

Отредактировано Zhigunov (Сегодня 16:57:07)

касательно проблем с СОЦ - имхо варианты следующие:
1. увеличение скорости вращения СОЦ
2. введение 2й антенны СОЦ, что у панциря сделано
3. если для идентификации птиц-БЛА дм-вого диапазона недостаточно - переход в см-ый диапазон
4. наконец, уход от вращающейся СОЦ к 4м неподвижным ФАР на "мачте" - в этом случае будет достаточно времени для завязывания трасс, ибо вычислительные мощности ныне не проблема  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2020-01-02 20:45:56)

0

74

Обложка календаря концерна ВКО "Алмаз-Антей" на 2020 год с изображением ЗРК "Тор" на новых шасси.
Взял с ВО.
https://sun7-6.userapi.com/c856020/v856020571/1be81f/AHEX14TxORM.jpg

0

75

Вам Камаз или МЗКТ не нравится?

0

76

cobra написал(а):

Вам Камаз или МЗКТ не нравится?

Думаю что камаз

0

77

cobra
а где Вы тут увидели мзкт ? Я думаю это БАЗ.

0

78

бендер написал(а):

а где Вы тут увидели мзкт ? Я думаю это БАЗ.

МЗКТ-6922

0

79

бендер написал(а):

где Вы тут увидели мзкт ?

Я увидел. А вы нет?
Вот вам подсказывают - МЗКТ-6922.

0

80

Выпущен первый образец ЗРПК «Панцирь-С1М» на гусеничном шасси ГМ-5970.25. По заказу одной из стран Ближнего Востока, предположительно, Марокко или Египта

https://uploads.disquscdn.com/images/85ba174f34c13519ff19e6dbeeff5f7d5ba242d8988d51410c8e7fa0c00b887a.jpg

0

81

DAK написал(а):

Выпущен первый образец ЗРПК «Панцирь-С1М» на гусеничном шасси ГМ-5970.25. По заказу одной из стран Ближнего Востока, предположительно, Марокко или Египта

Интересно,а у себя заказчик не заинтересован в замене Шилок,Тунгусок.

0

82

cobra
да перепутал. Летом был образец от БАЗ  ,вот и подумал сразу  , что на свое авто переходим . Хватит кормить других , свое надо поднимать .

0

83

Gadfly написал(а):

вы лучше подумайте о компоновке внутри этого трактора, расчет как кильки в томате))

Ну проблему то надо решать с заменой Шилок и Тунгусок.Если не ошибаюсь все это теперь на полковом уровне .Или нет.

0

84

https://i.imgur.com/tRVbRu5.jpg
https://i.imgur.com/0QtVGnU.jpg
https://i.imgur.com/xDYjyQ9.jpg

0

85

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 января. /ТАСС/. Зенитные ракетные системы С-400 "Триумф" впервые поступят на вооружение в полки Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в Самарской и Свердловской областях, в 2020 году. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ЦВО в пятницу.

"Два полка противовоздушной обороны Центрального военного округа в 2020 году получат на вооружение комплекты зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". В течение года планируется перевооружить расчеты противовоздушной обороны в Самарской и Свердловской областях. Военнослужащие ЦВО пройдут переобучение на новые комплекты зенитного ракетного комплекса С-400, после чего выполнят первые боевые пуски на полигоне Капустин Яр в Астраханской области", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе военного округа, на данный момент на вооружении полков находятся системы С-300. Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу ранее сообщил, что в 2020 году ВКС РФ получат четыре полковых комплекта зенитных ракетных систем С-400.

0

86

бендер написал(а):

Хватит кормить других , свое надо поднимать .

Увы политика. Притом надо понимать МЗКТ единственный козырь у Луки, помимо транзита. Россия предлагала выкупить часть акций в совместное владение, он скачет похлеще майдана. У нас же не все пока идет как надо. Увы. Но надеюсь получится...

0

87

NoName

Скажите в двух словах что ЭТО?

Сергей-1982 написал(а):

то надо решать с заменой Шилок и Тунгусок.

Есть смысл сейчас вкладываться и в это? Я бы ограничился лично модерном СУВ и введением в состав Шилок  Верб, а в состав Тунгусок Панцыревской ЗУР к примеру, можно и дешевле...

Отредактировано cobra (2020-01-04 11:14:33)

0

88

Скажите в двух словах что ЭТО?

"Микроволновка" от КБ "Южное" против мелочи типа дронов.

Отредактировано NoName (2020-01-04 11:26:43)

0

89

Ясно. Спасибо.

0

90

Сколько уже дивизионов С-400 поставлено в войска, никто не считал, попадалась кому такая информация?

0