СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 217


Новороссия и украина - 217

Сообщений 91 страница 120 из 978

91

0

92

На Харьковщине у семьи наркоторговцев изъято 800 кг маковой соломки стоимостью 0,5 млн грн,    https://antikor.com.ua/articles/346109- … spolitsija
Повернення "Приватбанку" Коломойському: Гончарук ініціював гучнний законопроєкт. https://24tv.ua/n1247568
Представитель в ТКГ Украины подготовит изменения в Минские соглашения к следующему «нормандскому саммиту» https://ift.tt/35jbtBq
В ЛНР продление особого статуса Донбасса назвали бессмысленным  https://ukraina.ru/amp/news/20191211/10 … ssion=true
Киев исправил версию коммюнике по итогам «нормандского саммита» по требованию ДНР https://vz.ru/news/2019/12/11/1013192.html
"Квартал 95" отрицает причастность к передаче прав на трансляцию "Слуги народа" российскому медиахолдингу https://zn.ua/UKRAINE/kvartal-95-otrica … 9023_.html
На Донбассе зафиксировали современную российскую технику https://inforesist.org/na-donbasse-zafi … u-tehniku/
Анна Ревякина о том, почему люди остаются в Донбассе: https://ria.ru/20191211/1562168064.html
ДВОЕ В КОМНАТЕ https://putnik1.livejournal.com/7870004 … um=social… #толькофакты
Захарова рассказала об изменениях в подходе Киева к переговорам   https://ria.ru/amp/20191212/1562296778. … ssion=true
http://s9.uploads.ru/t/bW6Am.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2NDCi.jpg
Мопса ранили..Василий Петрович доехал?
«Всем доброе утро.
Немного с утра кратко, по делу и без юмора.
То что многие принимали со "скепсисом" , а именно прибытие "волонтеров-добровольцев" на Донбасс вынашивалось и обсуждалось не один день.
Арест "волонтера" Кадырова в ЛДНР или любого кто прибудет вместе с ним на Донбасс за "принуждение к спокойствию укровермахта" это из "области фантастики".
Так что "волонтеры" читают "измышления" и "рассуждения" про себя в тырнете и веселятся с них, когда у них есть время отдохнуть после тяжелых и изнурительных занятий.
"Навозовцам" которые решили напялить на себя майки с изображением террориста и "шайтана" Басаева , будет не лишним застраховать свои уши.
А теперь сама новость :
Рамзан Кадыров, комментируя возбуждение в отношении него уголовного дела на Украине, заявил, что готов покинуть пост главы Чечни, чтобы оказать помощь ополченцам Донбасса. Об этом он сообщил в эфире программы НТВ «Без купюр».
Он отметил, что хочет попросить у президента России Владимира Путина, чтобы тот «отпустил с этой должности», чтобы попасть в Донбас и защищать там «интерес именно тех граждан», которые на сегодняшний день являются участниками боевых действий.
«Чтобы именно вот таких, как этих шайтанов, ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет», — сказал Кадыров.
P.S. К Кадырову можно относиться по разному. Но одного качества у него не отнимешь, он умеет даже на расстоянии достаточно эффективно затыкать рты тем, кто любит разевасть свой грязный рот в его адрес издалека через Интернет и как им кажется ошибочно с безопасного для "грязноротых" расстояния.
Всем хорошего дня.»

0

93

0

94

Командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко вчера  заявил, что возвращенные Россией два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» снова пойдут в Азовское море через Керченский пролив.
За унитазами вернуться??
*******

0

95

Непоседа13 написал(а):

ПОД ЛУГАНСКОМ ОБНАРУЖЕН КРУПНЕЙШИЙ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СХРОН БОЕПРИПАСОВ ГУР УКРАИНЫ
  Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории, граничащей с участком разведения сил и средств, в районе населенного пункта Станица Луганская, ликвидирован........

Из сообщения не совсем понял когда примерно был организован этот схрон, и на чьей стороне?
То что готовили некий прорыв блицкриг понятно, хорошо что обезвредили. Но вопросов всё таки есть.

0

96

Непоседа13 написал(а):

Командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко

Повадился кувшинъ по воду ходить — тамъ ему и голову сломить.(с)

0

97

http://s9.uploads.ru/t/r0uIV.jpg

0

98

Ёж написал(а):

Из сообщения не совсем понял когда примерно был организован этот схрон, и на чьей стороне?
То что готовили некий прорыв блицкриг понятно, хорошо что обезвредили. Но вопросов всё таки есть.

«Крупнейший схрон боеприпасов обнаружили сотрудники министерства госбезопасности Луганской народной республики у линии соприкосновения в районе участка разведения сил и средств у Станицы Луганской, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
"Министерством государственной безопасности Луганской народной республики при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории, граничащей с участком разведения сил и средств, в районе населенного пункта Станица Луганская ликвидирован тайник с крупной партией боеприпасов", - сказал представитель пресс-службы.»

0

99

«Нормандский пленник»..
http://s9.uploads.ru/t/vjmSd.jpg

0

100

Непоседа13 написал(а):

«Крупнейший схрон боеприпасов обнаружили сотрудники министерства госбезопасности Луганской народной республики у линии соприкосновения в районе участка разведения сил и средств у Станицы Луганской, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
"Министерством государственной безопасности Луганской народной республики при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории, граничащей с участком разведения сил и средств, в районе населенного пункта Станица Луганская ликвидирован тайник с крупной партией боеприпасов", - сказал представитель пресс-службы.»

Та прочитал я это с первого еще сообщения. Не понятен момент "граничащей с участком разведения сил и средств", это может быть как со стороны ЛНР так и со стороны ВСУ граничить.
Если на территории ЛНР, которая "граничит", то как там мог такой схрон появиться? Там что "дыра" в обороноспособности такая, что беприпасы чуть не вагонами можно завозить и заныкать?
Или же после разведения Зе, ГБшники от ЛНР зашли проверить как воякЫ отошли, и после них осталось это "добро"?

0

101

У меня есть мнение по этому поводу, но я его публично не стану озвучивать, если Вы не против..

0

102

4 года назад, 12 декабря 2015 года, на трассе между городами Стаханов - Первомайск(ЛНР) был взорван автомобиль командира Шестого отдельного мотострелкового полка казачьего им. Платова, основателя Казачьей медиа группы Павла Дремова. Вместе с ним погиб его водитель и верный друг Леонид Пинчук. В этот момент "Батя" ехал на собственную свадьбу...

Каким мы видим свое будущее в ближайшее время..
http://s8.uploads.ru/t/Ewtcb.jpg

0

103

0

104

Число жертв пожара в колледже Одессы снова увеличилось. Об этом сообщается на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате трагедии погибли 16 человек. Тела 14 погибших были найдены на месте трагедии под завалами, еще двое скончались в больнице. Число жертв является окончательным — из-под завала достали тела всех, кто до сих пор считался пропавшим без вести. При этом личности троих погибших, чьи тела были обнаружены последними, пока не идентифицированы. Всего в результате происшествия пострадали 30 человек, восемь из них до сих пор находятся в больницах.

Работы по ликвидации последствий пожара продолжаются. К ним привлечено 227 человек и 40 единиц техники.

Ранее сообщалось об увеличении числа жертв до 12 человек. При этом оставались люди, считавшиеся без вести пропавшими.

0

105

Парламент Украины продлил на год действие закона "Об особом статусе Донбасса"

Верховная рада Украины на внеочередном заседании в четверг продлила действие закона об особом статусе Донбасса до 31 декабря 2020 года, такое решение в четверг поддержали 320 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Документ еще должен подписать президент Украины, он вступит в силу со дня опубликования в официальной прессе.

Закон об особом статусе Донбасса был принят Верховной радой Украины в 2014 году, но так и не введен в действие. Осенью 2018 года украинский парламент продлил его до конца 2019 года. Законопроект был обжалован в Конституционном суде Украины, но решение суд пока не принял.

"Согласно этому закону временно, со дня вступления в силу с учетом положений закона Украины "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на срок до 31 декабря 2020 включительно, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", - говорится в тексте документа.

Согласно минским договоренностям, Киев обязался предоставить особый статус отдельным районам Донецкой и Луганской областей. Соответствующий закон был принят в 2014 году, однако так и не применялся. Согласно закону, неподконтрольные Киеву отдельные районы Донбасса будут наделены особым статусом лишь после проведения местных выборов по законам Украины и под контролем международных наблюдателей. Однако выборы так и не состоялись, а особый статус для самопровозглашенных ДНР и ЛНР остался на бумаге. Киев также настаивает на выводе "незаконных формирований" с этих территорий для вступления закона в силу.

Контактная группа по Донбассу ранее в Минске согласовала "формулу Штайнмайера", определяющую порядок вступления в силу закона об особом статусе региона. После согласования формулы в украинской столице, а также ряде других городов страны прошли митинги противников такого решения Киева.

0

106

http://s9.uploads.ru/t/U4bua.jpg

0

107

Ну что лёд тронулся? Или это как интервью зеленского на беговой дорожке "бег на месте"?
Я про закон об

Непоседа13 написал(а):

Верховная рада Украины на внеочередном заседании в четверг продлила действие закона об особом статусе Донбасса до 31 декабря 2020 года,..........
"Согласно этому закону временно, со дня вступления в силу с учетом положений закона Украины "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на срок до 31 декабря 2020 включительно, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей"

Это означает, что в ЛДНР свои менты, суды, чиновники и всё остальное своё и из Киева не назначаемое?

0

108

Ага!Щаз!!

Верховная рада Украины на внеочередном заседании в четверг продлила действие закона об особом статусе Донбасса до 31 декабря 2020 года

«Как ранее рассказал зампредседателя партии «Слуга народа» Александр Корниенко, законопроект, который продлит старый закон, будет состоять из одной фразы, в которой 2019-й заменят на 2020-й. Изменений в конституции Украины он не предусматривает.»

Сроком на год?Где постоянная основа??
«Согласно этому закону временно, со дня вступления в силу с учетом положений закона Украины "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на срок до 31 декабря 2020 включительно, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей»
До этого, что-по другому было?Для этого,как минимум,нужно признать власть ЛДНР и вступить с ними в прямые переговоры.
Просто то,что было еще на один год продлили.
Мыло в глаза очередное.

**********

0

109

Штрафы за использование русского языка.
"О планируемых штрафах за использование русского языка на Украине.
Иллюзии киевского зверинца
На Украине рассказали о штрафах за нарушение закона о языке 
https://asd.news/articles/ukraina/illyuzii-kievskogo-

0

110

Ишь зашевелились, забегали...

Правоохранительные органы Украины задержали фигуранта дела об убийства журналиста Павла Шеремета, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. Павел Шеремет погиб в Киеве в июле 2016 года: машина, в которой он находился, взорвалась, когда журналист ехал на утренний радиоэфир.

Позднее киевский рок-музыкант Андрей Антоненко на своей странице в Facebook сообщил о своем задержании в связи с убийство журналиста. «Мне предъявляют убийство Шеремета. Прямо сейчас. В моем дворе. Будет обыск. Хелп!»— написал он.

0

111

Я так понимаю, это на Украине просто "не заметили"...

Подозреваемый по делу о расстрелах на Майдане в 2014 году Дмитрий Липовой на допросе в ГПУ в 2018 году рассказал, что в силовиков стреляли активист Иван Бубенчик, а также отец экс-нардепа Владимира Парасюка Зиновий Парасюк. Об этом свидетельствует видеозапись допроса Липового в Генпрокуратуре от 24 января 2018 года, которую опубликовал блогер Анатолий Шарий в своем Telegram-канале.

0

112

Непоседа13 написал(а):

Зеленский намерен в следующем году посетить Донецк и Луганск

Главное, чтобы его не прибили здесь - такой скандал будет...

0

113

Ёж написал(а):

Ну что лёд тронулся? Или это как интервью зеленского на беговой дорожке "бег на месте"?

Бег на месте...
Соблюдена формальность - от продления закона никому не жарко ни холодно.

0

114

sh0k написал(а):

Я так понимаю, это на Украине просто "не заметили"...

Заметили..Ото существо выпустила с Сайги все  75 патронов в Беркут,которые ему передал тот урод вместе с автоматом.Но Бубенчик попал под амнистию.Он признался в убийстве 2 сотрудников полиции.Практически национальный герой..

0

115





0

116

Какой штраф грозит владельцу авто, который не зарегистрировал свою машину в ДНР?

Срок проведения обязательной регистрации автомототранспорта истек 1 августа 2018 года. Согласно п. 3.9. Постановления Совета Министров ДНР от 04.12.2015 № 24-13 «Об утверждении Порядка обязательной регистрации транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины или других государств, которые не прошли регистрацию, временную регистрацию или постановку на особый учет в ГАИ МВД ДНР», транспортные средства, прошедшие обязательную регистрацию, должны эксплуатироваться на территории Республики с регистрационными документами и номерными знаками государственного образца, выданными подразделениями МРЭО ГАИ МВД ДНР.

Использование номерных знаков государственного образца помогает правоохранителям своевременно выявлять лиц, совершивших правонарушения либо преступления, связанные с использованием транспорта, такие как ДТП, угон.

За управление транспортным средством, незарегистрированным или неперерегистрированным в установленном порядке, согласно ч. 6 ст. 121 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), для водителей предусмотрена административная ответственность. Сумма штрафа составляет от 340 до 510 рублей, при этом транспортное средство временно задерживается и доставляется на специальную площадку (штрафстоянку). Повторное в течение года совершение данного нарушения согласно ч. 7 ст. 121 КоАП влечет за собой штраф в размере от 510 до 1020 руб. с временным задержанием транспортного средства и доставкой его на специальную площадку.

Украинские номерные знаки на транспортном средстве являются для сотрудника ГАИ основанием считать, что водитель допустил административное правонарушение (отсутствие регистрации в МРЭО ГАИ). Поэтому если при надзоре за дорожным движением он замечает транспортное средство, которое передвигается с украинским номерным знаком, то останавливает его, чтобы определить, имеется ли регистрация в МРЭО ГАИ МВД ДНР. Если наличие регистрации подтвердилось и не выявлены нарушения Правил дорожного движения (ПДД) со стороны водителя, то он может беспрепятственно продолжать движение.

0

117


0

118

Підозрювана у вбивстві Шеремета обговорювала обстріл Києва "Градами". http://bit.ly/2PdJWf0
Суд Панамы закрыл инициированное Портновым дело против Порошенко  https://ukraina.ru/amp/news/20191212/10 … ssion=true
Неверов оценил приговор о заочном лишении свободы на Украине депутата Госдумы   https://ria.ru/amp/20191212/1562312277. … ssion=true
Військовослужбовцям ЗСУ легше інтегруватися з російськими військовими і бойовиками, ніж з "праворадикалами", - полковник ЗСУ Ноздрачов. ВIДЕО. http://censor.net.ua/ua/v3165104
Аваков допустил возможность работы украинских радикалов-убийц Шеремета в интересах России https://vz.ru/news/2019/12/12/1013423.html

0

119

Украина в ОБСЕ: ФСБ вела съёмку на возвращённых кораблях «под неправильным ракурсом»

Делегация Украине в ОБСЕ «решительно заявила о манипулятивном характере съёмки, произведённой ФСБ при передаче бронекатеров и рейдового буксира Украине». Напомним, что ранее Россия пошла на жест доброй воли, передав Украине катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», которые участвовали в вооружённом нарушении российских морских границ. Получив суда в своё распоряжение, Украина никак не может успокоиться, пытаясь теперь трубить о том, что «военные корабли разграбили».

Заместитель постпреда Украины Игорь Лоссовский заявил, что ФСБ якобы осуществляла съёмку судов «под неправильным ракурсом». Якобы такая съёмка «не позволяла увидеть всех повреждений, которые появились на катерах и буксире».

С постоянством, достойном иного применения, киевские чиновники твердят об исчезновении плафона и «повреждениях на камбузе». Такое ощущение, что плафон для военно-морских сил Украины являлся чуть ли не главной составляющей боеспособности этой «потешной флотилии».

Также украинская сторона заявила, что Россия при съёмке «для для дополнения визуального эффекта вида» поместила в кубриках верхнюю одежду, «которая не используется военнослужащими ВСУ», а также застелила спальные места новыми серыми одеялами, «не являющихся уставными для ВМС Украины». Другими словами, корабли вернули ещё и с новыми постельными принадлежностями и одеждой, но Украина и это выставила как «зраду».

Дополнительно заявлено о демонтаже радиостанций на возвращённых судах ВМСУ. Замглавы украинской миссии ОБСЕ:

3 комплекта: радиостанции ICOM (Япония) – 1 комплект; радиостанции Motorola (США); навигационной РЛС FURUNO (Япония) – 1 комплект. Кроме того, на российской видеосъемке видно, что из ходовой рубки похищены морские часы и кренометр.

При этом киевский представитель не стал информировать ОБСЕ о том, что Россия открыто заявляла о наличии вещдоков в уголовном деле по вооружённому нарушению границы, которые (вещдоки) на время следствия будут находиться в РФ.

0

120

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 217