СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Безэкипажный боевой модуль "Эпоха".

Безэкипажный боевой модуль "Эпоха".

Сообщений 121 страница 150 из 581

121

leonard61 написал(а):

кроме относительно низкой скорости БП предполагает стрельбу как настильной траекторией так и навесной траекторией, имхо

Если боеприпас чисто осколочный, то в принципе, можно обойтись и настильной, но тут снаряд получается дороже. Но с другой стороны, эффективность сильно выше.
А вот интересно, боеприпас гранатомета (АГСа, любого), будет ли дешевле, если сделать с лазерным взрывателем (подрыв в воздухе), вместо дистанционного подрыва на траектории - настильного ?

122

leonard61 написал(а):

кроме относительно низкой скорости БП предполагает стрельбу как настильной траекторией так и навесной траекторией, имхо

ЛШО 57 с БП

Отредактировано leonard61 (Сегодня 15:09:29)

спасибо.я в том смысле,что,если скорость низкая то как достигается бронепробиваемость?или я как то неправильно это понимаю?ведь подкалиберный снаряд нужно разогнать до определенной скорости ,что бы передать кинетическую энергию?!ну то есть,нельзя же сделать бпс для скажем агс..

123

Fidell написал(а):

спасибо.я в том смысле,что,если скорость низкая то как достигается бронепробиваемость?или я как то неправильно это понимаю?ведь подкалиберный снаряд нужно разогнать до определенной скорости ,что бы передать кинетическую энергию?!ну то есть,нельзя же сделать бпс для скажем агс..

Можно положить побольше пороху, если ствол позволяет и запускать БПС с высокой начальной скоростью

124

DPD написал(а):

Если боеприпас чисто осколочный, то в принципе, можно обойтись и настильной, но тут снаряд получается дороже. Но с другой стороны, эффективность сильно выше.
А вот интересно, боеприпас гранатомета (АГСа, любого), будет ли дешевле, если сделать с лазерным взрывателем (подрыв в воздухе), вместо дистанционного подрыва на траектории - настильного ?

Настильные траектории позволяют хорошо поражать открыто расположенные и быстро движущиеся цели, успешно вести стрельбу из орудий и автоматических гранатомётов по напольным стенкам ДЗОТ, ДОТ и каменных построек.
Однако настильными траекториями не поражаются цели, находящиеся в различных укрытиях (в оврагах, за высотами, строениями и т. д.).
Навесные траектории дают хорошую возможность поражать цели за укрытиями и в глубоких складках местности, а также разрушать потолочные перекрытия сооружений.(с)

http://handguns.g00net.org/ballistic/risunki/r155.gif

125

Fidell написал(а):

,если скорость низкая то как достигается бронепробиваемость

без понятия, что там может быть.

126

Zhyravel написал(а):

Можно положить побольше пороху, если ствол позволяет и запускать БПС с высокой начальной скоростью

leonard61 написал(а):

без понятия, что там может быть.

спасибо.

127

leonard61 написал(а):

Навесные траектории дают хорошую возможность поражать цели за укрытиями и в глубоких складках местности, а также разрушать потолочные перекрытия сооружений.(с)

Это я в курсе, я о другом :)

128

DPD написал(а):

я о другом

дешевле на гранатометный БП радиовзрыватель поставить,имхо

129

Шестопер написал(а):

Доктор сказал в мартен — значит в мартен.
И у БМП-1, и у БМП-2, и у БТР-80 возможности шасси не позволяют реализовать защищенность и огневую мощь на минимально приемлемом уровне.

Нет Юрий, даже если все оставшиеся БМП-1, БМП-2, БТР-80 удастся относительно дешево отмодернизировать, то их явно не будет хватать даже для развёртывания СВ РФ численностью в 800000 человек на случай небольшой заварушки с НАТО. А понаделать достаточное количество более защищённых БМП и БТР нынешней буржуинской России явно уже не по силам. Т.е. при серьёзной войнушке с НАТО большинство пехоты МСД придётся опять, как в ВОВ, ездить на грузовиках! :(

Шестопер написал(а):

А если заряд у БПС намного слабее, чем у С-60 — то и пробивает он чуток, не лучше 30-мм БПС.

На счёт БПС в этом 57мм. ЛШО, на мой взгляд, это просто блуд, скорее всего в качестве бронебойных вполне могут использоваться 57мм БКС способные пробивать крыши блиндажей и боевых машин. :unsure:

130

Русским языком же написано "БПС повышенного могущества"

131

DPD написал(а):

Похоже, тут больше места, чем в стандартной БМП-3 ?

Места как в обычной БМП-3, только без башни внутри.

Zhyravel написал(а):

Такое орудие вполне может быть рассчитано на большое давление.

Учитывая что пушка заявлена с гранатометной балистикой и коротким стволом-большой мощности ждать не приходится, ПМСМ максимум возможного с таким БПС, уровень 30мм БОПС. В пользу етого также говорит разработка БПС, а не БОПС, у которого могут быть проблемы на нихкаих скоростях.

132

Blitz. написал(а):

Учитывая что пушка заявлена с гранатометной балистикой и коротким стволом-большой мощности ждать не приходится, ПМСМ максимум возможного с таким БПС, уровень 30мм БОПС. В пользу етого также говорит разработка БПС, а не БОПС, у которого могут быть проблемы на нихкаих скоростях.

БОПС могли и как просто БПС написать, по тому, что единственным работоспособным вариантом видится именно телескопический боеприпас в габоритах ОФ. Из ствола 45 калибров  БОПС можно плюнуть с достаточно большой скоростью.

133

Zhyravel написал(а):

БОПС могли и как просто БПС написать, по тому, что единственным работоспособным вариантом видится именно телескопический боеприпас в габоритах ОФ. Из ствола 45 калибров  БОПС можно плюнуть с достаточно большой скоростью.

Если был БОПС, его бы так обозначили. Не обезательно-телескопический выстрел даёт только економию места, навеска порохо от етого слабо зависит. 45 калибров (2.5 метра) там и близко нет, прикидочно 17.5-20 калибров, еще гранатометная балистика, тут не то что пробивать надо, хотя бы по цели попасть для начала.

134

Blitz. написал(а):

Если был БОПС, его бы так обозначили. Не обезательно-телескопический выстрел даёт только економию места, навеска порохо от етого слабо зависит. 45 калибров (2.5 метра) там и близко нет, прикидочно 17.5-20 калибров, еще гранатометная балистика, тут не то что пробивать надо, хотя бы по цели попасть для начала.

Ну как же близко нет, ствол 2а42, например, 2400мм, у эпохи он врятли короче, в любом случае с калибром 57 получается соотношение как у противотанковой 2а46.
Да там вообще может быть сгораемая гильза, а поддон остается размером с гильзу от снаряда ОФ

Отредактировано Zhyravel (2019-11-06 19:14:00)

135

Zhyravel написал(а):

Ну как же близко нет, ствол 2а42, например, 2400мм, у эпохи он врятли короче

Он короче, и сильно, в теме уже пририсовывали БМП-2 Эпоху, можно сравнить с 2А42 на ней.
Максимум что можно выжать с АПГБ-сделать вариант япноской пушки Тип 97 с Чи-Ха на совеременном уровне, получится такое ж малополезное орудие, только 21го века.

136

Blitz. написал(а):

Он короче, и сильно, в теме уже пририсовывали БМП-2 Эпоху, можно сравнить с 2А42 на ней.

Я с телефона могу только на глаз прикинуть, сравнив фото макета бмп-2 с апгб и 2а42. И я не вижу разницы особой в длине. Можно ссылку?
А, нашел, она примерно такой же длины, Blitz,  плюс минус несколько калибров.

Отредактировано Zhyravel (2019-11-06 20:00:57)

137

Zhyravel написал(а):

А, нашел, она примерно такой же длины, Blitz,  плюс минус несколько калибров.

2А42 заканчивается зна линии ведущих катков, АПГБ на уровне люка МВ.

138

http://sd.uploads.ru/t/qN4iw.png

Blitz. написал(а):

2А42 заканчивается зна линии ведущих катков, АПГБ на уровне люка МВ.

Зато 2А42 начинается на переднем крае башни, а апгб начинается в центре

Отредактировано Zhyravel (2019-11-06 23:56:56)

139

40 калибров, не меньше

140

Zhyravel написал(а):

40 калибров, не меньше

Сравнили-в 1,5-2 раза короче, откуда тогда 40 калибров, более 2х метров. Для сравнения у 2А42 2.4 метра длина ствола-хотите сказать что у них разница по рисунку в 20-40 см?

Отредактировано Blitz. (2019-11-07 00:07:14)

141

Померил (приблизительно) длину ствола до входа его в маску - не менее 2100 мм, около 37 калибров.

Отредактировано tankoff (2019-11-07 00:09:55)

142

У меня вышло по ПОУ ~20.5 калибров, по маску ~29 калибров, с учетом конструкции ЛШО-57, казенник может снаружи башни частично распологатся.

143

Может рисунок, откуда вышло 20,5? посмеемся

144

Blitz. написал(а):

У меня вышло по ПОУ ~20.5 калибров, по маску ~29 калибров,

А от чего меряли, от какого образца ?

145

tankoff написал(а):

А от чего меряли, от какого образца ?

С патента, по калибру орудия.

Zhyravel написал(а):

Может рисунок, откуда вышло 20,5?

Померяйте по орудию-смеятся наверное перехочется :idea:

146

Blitz. написал(а):

Померяйте по орудию-смеятся наверное перехочется

Разница расстояния между синими и красными линиями и есть разница в длине пушек, то есть она почти одинакова, более того апгб, по всей видимости, сделана на базе 2а42

Blitz. написал(а):

По пикселям на рисунке из патента у меня тоже 30 калибров получилось, что сильно расходится с внешним видом макетов

Отредактировано Zhyravel (2019-11-07 01:16:13)

147

Zhyravel написал(а):

Разница расстояния между синими и красными линиями и есть разница в длине пушек

По синей линии у Эпохи АПГБ скорей всего как орудие заканчивается, её ствол намного раньше соедтнен с казенником.

Zhyravel написал(а):

более того апгб, по всей видимости, сделана на базе 2а42

На базе ЛШО-57 сделана, к которому 2А42 кроме разработчика ни каким боком.

148

http://s3.uploads.ru/t/6DJSG.jpg

Blitz. написал(а):

По синей линии у Эпохи АПГБ скорей всего как орудие заканчивается, её ствол намного раньше соедтнен с казенником.

Это как? Вид сверху в помощь, плюс смотрите вид сверху, казенник ровно по центру башни
Еще гляньте, где люк обслуживания АП(8)

Отредактировано Zhyravel (2019-11-07 01:27:12)

149

Blitz. написал(а):

Мерю по ПУ Корнета, длина ракеты 1200 мм, ПУ немного длиннее, этим можно пренебречь, тем более ошибка в большую сторону.
Еще раз проверил, длина ствола до входа его в маску - меньше 2100 мм никак не получается.
По калибру орудия не очень удобно, как мне кажется, мерить. Вы его на виде спереди брали ?

150

Zhyravel написал(а):

Это как? Вид сверху в помощь, плюс смотрите вид сверху, казенник ровно по центру башни

См. ЛШО-57.

Zhyravel написал(а):

Еще гляньте, где люк обслуживания АП(8)

Люк обслуживания над подачей снарядов расположен, а не над казенником.

tankoff написал(а):

Вы его на виде спереди брали ?

Примерно.

Отредактировано Blitz. (2019-11-07 01:41:39)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Безэкипажный боевой модуль "Эпоха".