СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 133


Ситуация в Сирии и Ираке - 133

Сообщений 691 страница 720 из 967

691

losharic написал(а):

Сегодня 04:23:44

Всё смешалось в доме Облонских Трампов  ;)

0

692

Впрочем , таких головоломок на Ближнем Востоке выше крыши - пока российская общественность оплакивает безвременную кончину великого генерала Сулеймани , она даже не догадывается , что в Ливане Сулеймани был союзником и личным другом местного террориста Мугнии , который причастен к захвату четырех советских граждан и лично расстрелял одного из них .

Мало того , Сулеймани всегда пускал скупую слезу , вспоминая своего друга и славные дела , которые совершал с ним . Но общественности на это наплевать - в телевизоре сказали , что Сулеймани - наш лучший друг , а потому прочь сомнения

0

693

losharic, очень сомнительно, что мнение этого "эксперта" тут хоть кому-то интересно, так зачем пиарить деграданта?

0

694

leonard61 написал(а):

США не принимали решения о выводе войск из Ирака. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер, передает Reuters.

Официальный документ о выводе подразделений, задействованных в операции "Непоколебимая решимость"
https://ic.pics.livejournal.com/diana_mihailova/78277673/3364167/3364167_900.jpg

Передислокация личного состава будет осуществлена вертолётами CH-47 Chinook и UH-60 Black Hawk, ударные AH-64 Apache будут обеспечивать поддержку.
Полеты авиации будут проходить в том числе над "зелёной зоной" Багдада преимущественно в темное время суток.

0

695

Как было раньше хорошо: Есть пакт Молотова-Риббентропа. И трактуй, как хочешь, согласно своей узколобой шизофрении!
А теперь?
То лли есть документ. То ли нет ничего. Выводят. Не выводят. Ромашка какая-то.
Но интерррресно-о-о-о.... :D http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3155/t62898.png

10 часов назад:
НОВИНКА: Генерал Милли только что вернулся, чтобы поговорить с журналистами, после того, как несколько минут назад проинформировал нас, чтобы исправить запись в записке об Ираке во время раундов:
«Это письмо - черновик, оно было ошибкой, оно не должно было быть выпущено».
11 часов назад:
Министерство обороны США говорит мне, что это письмо (о выводе) подлинное.
https://twitter.com/halbritz

0

696

Куклачёва написал(а):

НОВИНКА: Генерал Милли только что вернулся, чтобы поговорить с журналистами

а может это результат легализации марихуаны в медицинских целях  :rolleyes:

0

697

интересно , кого раньше завалят - спикера , за предательство интересов страны , или премьера - за длинный антиамериканский язык

Чудесные подробности с заседания парламента Ирака, где принималось решение о выводе американских войск из этой страны. Уходящий премьер-министр поведал депутатам (несмотря на попытки спикера отключить ему микрофон), что протесты в Ираке были инспирированы США в ответ на договоренности Ирака с Китаем, а Трамп угрожал убийством премьер-министру и министру обороны Ирака, а также тем, что американские снайперы начнут убивать и протестующих и силовиков, чтобы вызвать бойню, которая ослабит правительство.

1. Первое откровение состоит в том, почему Хальбуси (спикер парламента Ирака) присутствовал на парламентской сессии, в то время как почти никто из суннитских депутатов не участвовал. Это произошло потому, что американцы узнали, что Абдул-Мвхди планировал раскрыть секретную информацию на сессии, и послали Хальбуси, чтобы предотвратить это.
Хальбуси отключил Абдул-Махди в начале его речи, затем попросил прекратить прямую трансляцию выступления. После этого Хальбуси и другие члены сели рядом с Абдул-Махди и говорили открыто, без записи. Важная часть истории заключается в том, что трансляция была отключена, но Абдул-Махди продолжал говорить.

2. Это то, что обсуждалось на этой сессии (в прямом эфире): Абдул-Махди сердито говорил о том, как американцы разрушили страну, и теперь отказался завершить инфраструктурные и энергетическмие проекты, если им не пообещают 50% нефтяных доходов - от чего Абдул-Махди отказался. Абдул-Махди заявил: "Вот почему я посетил Китай и подписал с ним важное соглашение о строительстве. После моего возвращения Трамп позвонил мне, и требовал расторгнуть соглашение, и когда я отказался, он угрожал мне огромными демонстрациями против меня, которые положат конец моему кораблю, который пойдет ко дну".

3. Абдул-Махди: И действительно, против меня материализовались огромные демонстрации, и Трамп снова звонит и говорит, что если я не выполню его требования, он разместит снайперов морской пехоты на самых высоких зданиях, которые будут преследовать и убивать протестующих и силы безопасности. в попытке оказать на меня давление. Я снова отказался и подал заявление об отставке, и по сей день американцы настаивают на отмене нашей сделки с Китаем. После этого, когда наш министр обороны публично заявил, что третья сторона преследует и демонстрантов, и силы безопасности (ему так же, как и мне Трамп тоже угрожал), я получил новый звонок от Трампа, который угрожал убить меня и министра обороны, если мы будем продолжать говорить о "третьей стороне» протестов.

4.Таким образом, чтобы подвести итог - США - отказались закончить реконструкцию страны, которую они разрушили - потребовали 50% всех нефтяных доходов Ирака в обмен на завершение этой работы (в стиле гангстера) - и начали сходить с ума, когда Ирак вместо этого выбрал Китайский вариант - потребовали расторгнуть соглашение, а после отказа, разожгли массовые протесты, а когда их требования снова отвергли, направили снайперов морской пехоты, чтобы убивать протестующих и силовиков, после чего угрожали убить премьер-министра и министра обороны, если те об этом будут рассказывать.

Ахмед аль Хазраджи https://twitter.com/Ahmedzehzeeh222

от польковника К .

Отредактировано losharic (2020-01-07 12:41:35)

0

698

БЕРЛИН, 7 янв - РИА Новости. Германия передислоцирует часть контингента из Ирака в Кувейт и Иорданию на фоне обострения ситуации в стране после убийства иранского генерала Касема Сулеймани, сообщает агентство DPA со ссылкой на письмо министров иностранных дел и обороны ФРГ Хайко Мааса и Аннегрет Крамп-Карренбауэр бундестагу.
Меры коснутся прежде всего военнослужащих, работающих в Багдаде и Таджи. В письме министры подчеркивают, что продолжают контакты с правительством Ирака для продолжения миссия бундесвера в стране."Разумеется, мы с уважением отнесемся к любому суверенному решению правительства Ирака. Мы в принципиальном плане готовы продолжать оказывать нашу поддержку в международных рамках, если она будет востребована со стороны Ирака и ситуация будет этому располагать. Размещенные там (в Багдаде и Таджи) солдаты будут вскоре перемещены в Иорданию и Кувейт. Когда тренировки (иракских солдат) возобновятся, они могут быть возвращены", - цитирует агентство письмо.

По данным агентства, в Таджи работает 27 немецких инструкторов, всего в стране находится 120 немецких военнослужащих. https://ria.ru/20200107/1563160712.html

первый пошел

0

699

ДАМАСК, 7 янв — РИА Новости. Владимир Путин прибыл в Дамаск, где встретился с президентом Сирии, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.
Он рассказал, что из аэропорта глава государства направился в командный пункт российской группировки войск в Сирии, где его ожидал Башар Асад.Главы двух государств заслушали доклады военных о положении дел в различных регионах страны", — добавил Песков.
После этого состоялись двусторонние переговоры.
По словам Пескова, в ходе общения с Асадом Путин констатировал, что "на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности" пройдено огромное расстояние. https://ria.ru/20200107/1563167154.html

0

700

leonard61 написал(а):

Владимир Путин прибыл в Дамаск, где встретился с президентом Сирии, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Рисковый мужик.После выходок Трампа.
Хрен знает что у янки на уме.

0

701

Deleted

Отредактировано Timskey (2020-01-08 19:04:39)

0

702

Сергей-1982 написал(а):

После выходок Трампа.

:pained:

0

703

Timskey написал(а):

https://qps.ru/n8uS9
СМИ: Россия перебросила в Сирию ещё несколько батарей С-400.

Мало перебросить, нужно иметь решимость применять. Не буду напоминать о былых «инцидентах».

0

704

Вечная слава героям!

https://www.upload.ee/image/10945064/418614_1.JPG

https://www.upload.ee/image/10945088/418614_2.JPG

0

705

Deleted

Отредактировано Timskey (2020-01-08 19:05:01)

0

706

Timskey написал(а):

Ну, если будут пытаться тронуть базу, то "приземлят" всё, что будет на тот момент находиться в воздухе.
Либо под визит Президента перекинули, либо реально есть опасения за базу.
Кстати, а откуда инфа, что Трамп вновь по Дамаску решил лупануть?

Будут ровнять сирийцев, а наши будут просто глядеть.

0

707

losharic написал(а):

от польковника К .

А полковник то как жгёт))) Ай да обзорщик компьютерных игрушек :longtongue:
У него там еще один материальчег, где энтот раздолбай на пальцах объясняет, чтобы было понятно даже такому замшелому пиджаку-обывателю, вроде меня, всю суть экономической составляющей американского могущества:
https://colonelcassad.livejournal.com/5548417.html

0

708

Timskey написал(а):

Либо под визит Президента перекинули, либо реально есть опасения за базу.

Путин на этот раз в Дамаск приезжал, почти сходится... нашелся к шарику горшок.. Интересно, где их в самом деле развернули, если действительно перекинули

0

709

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Будут ровнять сирийцев, а наши будут просто глядеть.

Я бы задал один вопрос, но вангую, что после него мне припишут злостную попытку наброса фекалий на вентилятор, аргументированно назовут паникером и по приговору тройки модераторов, отправят года на три в бан на Соловки)))) Проще молча почитать в сторонке, ога))))

0

710

deader74 написал(а):

энтот раздолбай на пальцах объясняет

статья была написана 30 апреля 2003 года вследствие войны против Ирака известным историком и политологом д - ром Жаком Пауэлсом , аналитиком Центра исследований глобализации ( Centre for Research on Globalization - СRG ) .
Статья по большей части относится к президентству Джорджа У . Буша .

тогда и правда -

deader74 написал(а):

Проще молча почитать в сторонке

Отредактировано losharic (2020-01-07 21:36:06)

0

711

Timskey написал(а):

Ну, если будут пытаться тронуть базу, то "приземлят" всё, что будет на тот момент находиться в воздухе.

Запасся попкорном, кровожадно ожидаю результатов массированного применения  БПЛА MALD против С-400.
Хотя шансы реализации этого и невелики.
Но не нулевые.
Томогавками сирийскую ПВО, укомплектованную современными российскими ЗРК, уже пощупали.
У специалистов наверняка велико искушение прощупать новейшие ЗРК противника новейшими средствами воздушного нападения.
А Трамп, как показала практика, способен на острые решения (может быть именно  потому, что плохо просчитывает их последствия).

Отредактировано Шестопер (2020-01-07 22:04:03)

0

712

В твиттере пишут, что иранцы атаковали базу Айн Аль-Асад. Подтверждено падение 7 ракет. По другим данным 9. Есть даже видео запуска ракет (хотя там всё равно нихрена не понятно).
Также пишут, что иранцы взяли ответственность за обстрел базы.
https://qps.ru/1oYuJ (ссылка на твиттер с видео)
Ещё видео: https://qps.ru/oFkWw
Также пишут, что ракеты падали в Эрбиле.

Отредактировано Timskey (2020-01-08 02:27:23)

0

713

Timskey написал(а):

В твиттере пишут,

у янки в новостях вроде тишина пока

0

714

https://twitter.com/ynms79797979/status … 4700558336
CША подтверждают атаку базы.
Также сообщается, что атака продолжается.
В Эрбиле ракеты вроде бы попали в Генконсульство США.

0

715

Ракеты были выпущены в среду в нескольких местах по всему Ираку, сообщил Fox News высокопоставленный американский военный источник в этой стране, описав это как серию нападений на американские силы из Ирана.

Это развивающаяся история; Следите за обновлениями. Дженнифер Гриффин из Fox News участвовала в подготовке этого доклада.

0

716

Неподтверждённую информацию пока не буду выкладывать, но в твиттерах пишут, что 80 американцев погибло. Никаких ссылок на источник нет.

0

717

FOX News передаёт: Ракетные обстрелы из Ирана по множеству американским целям в Ираке
Пошли подтверждения от американских СМИ.

0

718

Timskey написал(а):

Неподтверждённую информацию пока не буду выкладывать, но в твиттерах пишут, что 80 американцев погибло. Никаких ссылок на источник нет.

на фоксе теленовости в обычном режиме пока

0

719

Источник сообщил Fox News 'Дженнифер Гриффин: "Под ракетным ударом из Ирана. Это либо крылатые ракеты, либо баллистические ракеты малой дальности. По всей стране".

Между тем, иранское государственное телевидение заявило, что Тегеран выпустил "десятки" ракет "земля-земля" на иракской авиабазе Айн-Асад, в которой размещаются войска США.

0

720

https://twitter.com/Farhadrezaeii/statu … 9635560449

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 133