СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 20


Россия - вызовы современности - 20

Сообщений 121 страница 150 из 766

121

Получается. что так.

0

122

Шестопер написал(а):

Величина взятки за разрешение использования ГМО в тексте закона указана?Это будет один из самых неисполняемых законов в мире.
Сам я ничего против ГМО не имею, если что. Я «за» их использования всеми моими щупальцами!

Как и любой другой закон, например за наркоту существует очень даже суровая статья в УК, но наркотиками все равно торгуют.
Там был другой контекст (в вопросе и ответе).
А про щупальца мне понравилось.

0

123

В России наблюдается "дефицит внуков"

"В настоящее время налицо дефицит трудового потенциала – выходящих из трудоспособного возраста людей больше, чем входящих в него. Сложившуюся неблагоприятную структуру населения можно дополнить показателем соотношения детей и прародителей – в 1926 году на 100 бабушек и дедушек приходилось 542 внука, в 2002-м – 87, в 2019-м – 81. Мы наблюдаем дефицит не только трудовых ресурсов, но и внуков", - рассказала Егорова.

0

124

Шестопер написал(а):

Сам я ничего против ГМО не имею, если что. Я «за» их использования всеми моими щупальцами!

во как... ну флаг в руки щупальца.

0

125

СК возбудил дело об афере с пенсионными накоплениями россиян

Московские следователи возбудили уголовное дело об афере с пенсионными накоплениями россиян. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по столице.
СК возбудил дело об афере с пенсионными накоплениями россиян
Как отмечается, дело о «покушении на мошенничество» заведено по факту фальсификации заявлений граждан о досрочном переводе их накопительной части пенсии в негосударственные фонды.
По данным следствия, с 2018 по 2019 год было сфальсифицировано более 500 тыс. заявлений.
В результате данных действий «ряд граждан утратили свой доход от инвестирования средств пенсионных накоплений», говорится в сообщении.
Ранее об афере писала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. В материале указывалось, что предполагаемый ущерб может оцениваться в миллиарды рублей.

https://russian.rt.com/russia/news/6679 … era-pensii

0

126

В Москве полицейский, подозреваемый во взятке в 2 тыс. рублей, расстрелял задерживавших его коллег.

В столице в ходе операции по борьбе с коррупционерами в погонах произошла перестрелка. В итоге один страж порядка погиб от пули предполагаемого взяточника, вымогавшего у мигранта 2 тысячи рублей. Еще один полицейский был доставлен в больницу в критическом состоянии.

Стрельба произошла прямо в метро. Там проходила операция по задержанию сотрудника отдела по охране московского метрополитена, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. "Полицейские отдела собственной безопасности управления по охране метрополитена проводили операцию по задержанию подозреваемого во взятке сотрудника этого управления. В ходе операции произошла перестрелка, один оперативник убит, второй ранен", - добавил собеседник.

Пострадавший, в которого стрелял сотрудник патрульно-постовой службы, госпитализирован в тяжелом состоянии, говорится в сообщении ГУВД Москвы. У него огнестрельное ранение в шею и живот, а также большая кровопотеря.

Между тем телеграм-канал "Омбудсмен полиции" сообщает, что "второй особист скончался в больнице". Однако источник Daily Storm это опровергает.

Медики оперировали пострадавшего силовика до позднего вечера. "Состояние тяжелое, но стабильное. Операция в настоящий момент продолжается", - сказал источник в правоохранительных органах.

ТАСС со ссылкой на МВД сообщает, что перестрелка произошла у станции метро "Рязанский проспект".

Телеграм-канал Baza также отмечает, что полицейского заподозрили во взятке в размере двух тысяч рублей. Он вымогал эти деньги у нелегального мигранта за отсутствие прописки.

По данным канала, убитый - 39-летний Максим Веялко. А его пострадавший коллега - 41-летний Алексей Лимонов, занимавший должность заместителя начальника ОСБ УВД.

Прапорщик ППС Алексей Смирнов, который открыл стрельбу в метро, заявил на допросе, что взятку не брал, пишет Mash. По словам задержанного, мигрант в самом деле предлагал ему 2000 рублей, но Смирнов отказался брать деньги. В этот самый момент в комнату УВД на Московском метрополитене зашли полицейские из ОСБ, "начался конфликт" и полицейский применил оружие.

По данным паблика "Омбудсмен полиции", "одного особиста Смирнов застрелил прямо на платформе метро, второй начал убегать наверх по эскалатору и тоже получил пулю, добежал до верха и там упал".

Источники паблика утверждают, что на место происшествия съехалось все полицейское начальство - "приехало порядка 25 генералов". Трансляцию с места событий ведет канал 360.

Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника МВД (статья 317 УК РФ).

Отметим, что за взятку в 2 тысячи рублей полицейскому могут инкриминировать ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). В этом случае ему грозило наказание от штрафа до 200 тыс. рублей до лишения свободы на срок до одного года. Теперь же прапорщику грозит пожизненный срок лишения свободы, передает ТАСС.

https://www.newsru.com/russia/18sep2019 … olmsk.html

0

127

Тот же вопрос, что и в ситуации 2013 г. с Кудряшовым: пострадавшие не смогли или не захотели привлечь к задержанию "тяжелых"?  :(

0

128

HawkEye написал(а):

Тот же вопрос, что и в ситуации 2013 г. с Кудряшовым: пострадавшие не смогли или не захотели привлечь к задержанию "тяжелых"?

Собственных тяжелых в МВД не осталось, а привлекать  "большую чем СВ" НацГвардию это лишняя межведомственная неразбериха и долгие согласования.

0

129

HawkEye написал(а):

Сегодня 12:12:40

ну да , прапора - двухтысячника и арбузомагната надо брать с " тяжолыми "

0

130

Comrade написал(а):

sh0k написал(а):

    Не поверите, у меня нет вообще никакой информации, о том, чтобы конкретные устройства не работали за пределами Москвы. Вот как будто все это только в Москве эксплуатируется.
    Сам в шоке.

    Отредактировано sh0k (Сегодня 16:20:50)

Вы хотите сказать что тот же прибор, что глючит в Москве нормально работает за ее пределами?

Сегодня появилась информация, о том, что аналогичный прибор дает аналогичную ошибку GPS в Крыму.
Честно говоря, моя паранойя только усилилась.  :rolleyes:
Очень похоже на специально созданные помехи для одной конкретной модели GPS-приемника.

Отредактировано sh0k (2019-09-19 14:08:05)

0

131

ВОЕННАЯ ТАЙНА

"Получается, что дело не в великом человеке. Он, бесспорно, молодец. Политик, лидер и борец. Но что - скажите? - он может поделать, когда на всех (на всех!!!) площадях и всех уровнях сидят тупые идиоты, к которым даже шпионов засылать пустое дело?!"

0

132

losharic написал(а):

ну да , прапора - двухтысячника и арбузомагната надо брать с " тяжолыми "

УСБникам про это расскажите.

0

133

HawkEye написал(а):

losharic написал(а):

    ну да , прапора - двухтысячника и арбузомагната надо брать с " тяжолыми "

УСБникам про это расскажите.

  АГА  ,  за  две  тысячи  расстрелял   своих  же  ментов  !!!  Кто  ж поверит  ???  Тут  либо  крутые  наркотики  ,  либо  миллиарды  в    чемоданах  !
И  по  "  ВОЕННОЙ  ТАЙНЕ " ,  Путин  как  то  ДАВНО  говорил  по  поводу  Пескова  -  "  не  слушайте  его  ,  он  всегда  ПУРГУ  гонит "  !!! :D   Ну  ,  а  их  изречения  ,  уже  давно  в  народе  ходят  (  типа  -  денег  нет  ,  но  вы  держитесь )  ,  только  Кличко   может  с  ними  соперничать  ...

0

134

Парня, на которого напали полицаи, осудили за нападение на полицаев на 3,5 года. Прокурор требовал 6.

Одно из двух
1) или это "... открытая террористическая диктатура..." -- кто знает, тот поймет
2) или это поголовная раковая опухоль головного мозга верхушки

P.S. Это при том, что я поддерживал и поддерживаю жесткие меры в отношении хулиганов на массовых мероприятиях.

0

135

HawkEye написал(а):

УСБникам про это расскажите

ты ж мент - ты и рассказывай

0

136

sh0k написал(а):

Честно говоря, моя паранойя только усилилась.

В  какой-нибудь критический момент такая "ошибка" проявится там, где ее совсем не ждали. Нет ничего сложного ведь внести соответствующие правки в ПО..

0

137

armor.kiev.ua написал(а):

Одно из двух1) или это "... открытая террористическая диктатура..." -- кто знает, тот поймет2) или это поголовная раковая опухоль головного мозга верхушки
            P.S. Это при том, что я поддерживал и поддерживаю жесткие меры в отношении хулиганов на массовых мероприятиях.

Третий вариант - это преднамеренный разогрев настроений в обществе той башней Кремля, которая считает, что Путин слишком засиделся на своем месте, и своими эскападами портит солидным людям бизнес с Западом.

Для нагнетания недостаточно просто избить прохожих и замести на сутки. Нужно еще демонстративно впаять на пустом месте серьезный срок. Чтоб ярость благородная уже гарантированно вскипела.

Отредактировано Шестопер (2019-09-20 06:17:37)

0

138

Шестопер написал(а):

Чтоб ярость благородная уже гарантированно вскипела.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 06:17:37)

  Без  кровопролития   ничего  не  получится  ,  если  это  действительно  "  борьба  башен  Кремля  "   -  надо  ждать  попа  Гапона   (  навальный  на  это  не  тянет  , может  потому  и   шамана  замели  , на  всякий  случай  :D  )

0

139

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости.

Генеральная прокуратура просит заменить наказание , назначенное актеру Павлу Устинову , сообщил представитель ведомства Александр Куренной .

Он подчеркнул , что вина Устинова и правильность квалификации его действий не оспариваются .

В то же время Генпрокуратура полагает , что приговор следует изменить " в связи с несправедливостью назначенного ему ( Устинову . — Прим. ред . ) наказания вследствие его чрезмерной суровости " .

" Генеральная прокуратура просит изменить приговор Тверского районного суда города Москвы в отношении Устинова и назначить ему наказание , не связанное с реальным лишением свободы " , — заключил Куренной .

0

140

armor.kiev.ua написал(а):

Парня, на которого напали полицаи, осудили за нападение на полицаев на 3,5 года. Прокурор требовал 6.

Одно из двух
1) или это "... открытая террористическая диктатура..." -- кто знает, тот поймет
2) или это поголовная раковая опухоль головного мозга верхушки

P.S. Это при том, что я поддерживал и поддерживаю жесткие меры в отношении хулиганов на массовых мероприятиях.

Блогеры, журналюга и другие работники рта и языка как шакалы, только одно увидел

0

141

В Минобороны США отрабатывают план по возможному нанесению удара на Калининград, якобы для защиты Европы от "агрессии РФ". Представитель Пентагона сообщил журналистам, что в министерстве уже понимают, как преодолеть систему противовоздушной обороны российского города.

Как сообщает Breaking Defense, командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян на встрече с представителями СМИ поделился планом Пентагона по нанесению удара по Калининграду.

"США готовы оперативно ответить на возможную военную агрессию России в Европе... В Пентагоне разработан план, позволяющий преодолеть систему противовоздушной обороны Калининграда... Мы отрабатываем эту схему,... и если будет нужно, мы готовы ее осуществить", - заявил американский генерал.

"План предусматривает всестороннее наступление с воздуха, земли, моря, космоса, в киберпространстве, а также радиоэлектронную борьбу", - уточнил Харригян.

0

142

Придется мне этот пост писать, иначе все мимо пройдут не замечая...

В России установлен мировой рекорд скорости беспроводной передачи данных.
Это произошло не в столице, и не в лаборатории, а на далеком сибирском севере, в районе небольшого города Игарка. Здесь был построен резервный беспроводной 40-гигабитный радиомост, дублирующий пересекающую по соседству по дну реку Енисей 40-гигабитную проводную цифровую магистраль.

Для чего потребовалось строительство столь сложной системы с резервированием? Начнем с того, что недавно построенную волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) со скоростью 40 Гбит/с тянули на Таймыр к Норильску от Нового Уренгоя через болота и непроходимые местности. Уложив по дну огромной сибирской реки кабельную линию с одного берега на другой, российские связисты поняли, что без дублирующего радиоканала не обойтись: Енисей в период ледохода непредсказуем, риск повреждения ВОЛС весьма высок, а ремонт может затянуться надолго. Задача усложнялась тем, что протяженность устойчивого мощного радиомоста должна была достигать 11 километров, а заложенная в техзадание скорость равнялась все тем же 40 Гбит/с (как у проводной линии). Казалось бы: насколько мощная реклама могла бы получиться для разных именитых мировых брендов, и они должны были выстроиться в очередь бороться за право вписать свое имя в историю. Но не тут-то было!

Как выяснилось, никакие известные производители телекоммуникационного оборудования для радиопередачи данных в проекте участвовать не решились, и на запросы не ответили. Дело в том, что то, что захотели русские, за рубежом для скорости в 40 Гбит/с пока могут делать пока на куда более скромных расстояниях и в основном в лабораториях. Зафиксированы немецкие рекорды устойчивой передачи на дистанцию всего в 1,4 километра со скоростями в 40 и 100 Гбит/с на специальном полигоне и американский 20 Гбит/с на 13 км. А нашим нужны были 40 Гбит/с и на 11 километров! Да не на полигоне, а в условиях северной местности с экстремальным климатом. Пришлось за дело браться отечественной компании «ДОК» из Санкт-Петербурга, в которой на своем полигоне уже тестировали рабочую модель радиомоста на 40 Гбит/с (связка из 4 по 10 Гбит/с) на 4 км. Заказчик был удивлен, что в России есть такие решения мирового уровня и для начала решено было построить тестовый 10-гигабитный радиомост на 11 км, который бы показал наглядно, что у нас умеют справляться со сложнейшими задачами.

Изначально кажется несложно: сделали 4 параллельных радиоканала и получили искомый суммарный показатель. Но на практике возникают взаимные помехи, вплоть до того, что связь на радиочастоте вообще перестанет работать. Для решения ситуации обычно разносят сигналы по частоте и применяют разную поляризацию сигнала, - всё это непросто реализовать в «железе». Петербургские связисты сделали оригинальную схемотехнику на больших СВЧ-микросхемах на основе арсенида галлия и оказались правы. Уже в начале лета 2019 года первый беспроводной канал успешно протестировали на берегах Енисея. По итогам испытаний был построен полноценный радиомост на 40 Гбит/с, который в конце лета был сдан заказчику.

Вот так обычная российская компания создала уникальный проект в сфере телекоммуникаций, значительно перекрыв все сделанные в тепличных условиях рекорды своих известных зарубежных коллег. Разумеется, про это достижение не сообщили наши доблестные телеканалы, рейтинговые сайты и модные блогеры...

Ссылка

Ох уж эта привычка все хаить...

Отредактировано Борис Альбертович (2019-09-20 12:26:27)

0

143

Шестопер написал(а):

Третий вариант - это преднамеренный разогрев настроений в обществе той башней Кремля, которая считает, что Путин слишком засиделся на своем месте, и своими эскападами портит солидным людям бизнес с Западом.

Для нагнетания недостаточно просто избить прохожих и замести на сутки. Нужно еще демонстративно впаять на пустом месте серьезный срок. Чтоб ярость благородная уже гарантированно вскипела.

Дык, это полностью соответствует моему второму варианту. Как Левочкин, тварь, будучи при Яныке устроил показательное "избиение студентов" и тот как телок мычал, так при Пу организовывается правовой беспредел, а солнцеликий челом щелкает -- типичный рак мозга.

0

144

145

жуткое сопротивление

0

146

Я бы даже сказал, очень грамотное. Уложил одного нацгвардейца под другого и уже почти вывернулся. Из биографии артиста:

Учился студент прилежно и старательно, а по окончании вуза обивал пороги кастингов. На Устинова даже «положил глаз» Театр на Таганке, но в тот год вмешалась армейская служба в Росгвардии (войсковая часть 3641‒ 21БрОН).

https://www.instagram.com/p/BvfO6kQg0VW … e=ig_embed
Собсно, именно поэтому задерживать его послали чуть ли не 10 "космонавтов".
А незадолго до задержания "парень" раздавал команды "протестующим", но увидев, что его заметили, начал делать вид, что просто разговаривает по телефону.
И вот уже с этого момента все остальные видосики нам и показывают.
Онжедеть! (с)

Отредактировано sh0k (2019-09-20 15:42:33)

0

147

sh0k написал(а):

Я бы даже сказал, очень грамотное. Уложил одного нацгвардейца под другого и уже почти вывернулся. Из биографии артиста:

https://www.instagram.com/p/BvfO6kQg0VW … e=ig_embed
Собсно, именно поэтому задерживать его послали чуть ли не 10 "космонавтов".

Вы видимо, в последний раз боролись этак в классе 3-5))) сразу видно мощного эксперта)))) Да занятия спортом это отягчающие??? Да и это не отменяет случайность падения космонавта как и его возможную плохую форму.

0

148

sh0k написал(а):

Я бы даже сказал, очень грамотное. Уложил одного нацгвардейца под другого и уже почти вывернулся. Из биографии артиста:

    Учился студент прилежно и старательно, а по окончании вуза обивал пороги кастингов. На Устинова даже «положил глаз» Театр на Таганке, но в тот год вмешалась армейская служба в Росгвардии (войсковая часть 3641‒ 21БрОН).

https://www.instagram.com/p/BvfO6kQg0VW … e=ig_embed
Собсно, именно поэтому задерживать его послали чуть ли не 10 "космонавтов".
А незадолго до задержания "парень" раздавал команды "протестующим", но увидев, что его заметили, начал делать вид, что просто разговаривает по телефону.
И вот уже с этого момента все остальные видосики нам и показывают.
Онжедеть! (с)

Отредактировано sh0k (Сегодня 18:42:33)

Хм.. однополчанин :)

0

149

sh0k написал(а):

А как вам с этого ракурса:
https://twitter.com/leon_elk/status/117 … liceiskogo

По всем видео наблюдается, что нападение для него неожиданное. Вполне нормальная реакция для тренированного человека начать вырываться в случае нападения.

К нему не обратились, не высказали требования, просто напали.

Кстати, в комментариях большинство адекватно оценивает ситуацию. Но много и точно таких же тварей, которые, не пытаясь разобраться в ситуации, из чувства ложного патриотизма как шавки бросались и бросаются на любого, кого какой ублюдок назовет "сепаром".

Подумайте на этим, не уподобляетесь ли вы тем майданутым тварям, которых сами ненавидите.

sh0k написал(а):

Собсно, именно поэтому задерживать его послали чуть ли не 10 "космонавтов".

Вы боевичков пересмотрели? Выцелили в толпе персонажа и тут же, млять, негр-аналитик нетрадиционной ориентации нашептывает группе захвата всю его подноготную...

sh0k написал(а):

А незадолго до задержания "парень" раздавал команды "протестующим", но увидев, что его заметили, начал делать вид, что просто разговаривает по телефону.
И вот уже с этого момента все остальные видосики нам и показывают.

Вот только судили его не за организацию протестов, а за вывихнутое плечо.

И, да, ни на одном видео где бы этот преступник орал антиментовские выкрики, как свидетельствовал "потерпевший", не наблюдается.

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-09-20 16:56:02)

0

150

armor.kiev.ua написал(а):

Вот только судили его не за организацию протестов, а за вывихнутое плечо.

И, да, ни на одном видео где бы этот преступник орал антиментовские выкрики, как свидетельствовал "потерпевший", не наблюдается.

Здесь ключевой момент проводил ли человек действия прямой агрессии что оправдывало бы попытку захвата со стороны полиции ну и собственно предложила полиция прежде чем бростатся банально следовать за ней.

Но это важно для работающей правоохранительной системы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 20