СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 20

Россия - вызовы современности - 20

Сообщений 721 страница 750 из 793

721

losharic написал(а):

я совсем ?

про ментыненужны и народ сам себя защитит ?

ваш тупой юмор в конкретной ситуации вам дорого может обойтись.  И вообще кто будет заниматься спекуляциями по этой теме, тот очень дорого заплатит. 

722

Борис Альбертович написал(а):

Поржал от души.... Там диалекты на местах такие что даже Ханьцы друг друга ваще не понимают из разных районов... а есть еще 55 других национальностей...
В Китае под 300 языков....

Отредактировано Борис Альбертович (2019-12-04 18:28:51)

Нация - это политические скрепы. Это концепт, возникший в Новое время, время расцвета буржуазных отношений для замены(или подмены) понятий монархия, феодал.
Например, гипотетически, например, гипотетически - либералы как бы не воюют с либералами, - но это пока израильские археологи не докажут, что вы - неполноценный народ, получившийся от скрещивания неандертальцев и современных людей
- я не шучу, израильские археологи тупо :rofl:  в курсе: ДЕНИСОВЦЫ, ПРЕВЕД!!! :rofl:
Представим, РФ ввязалась в войну с Израилем. Русские не будут воевать с евреями. Воевать будут россияне с израильтянами, как граждане своих государств - это если либералы не дожгут государственность. А пропагандистское  наполнение будет любое: израильтяне воюют с дикарями, например. Или - израильтяне обижают арабов.

723

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ваш тупой юмор в конкретной ситуации вам дорого может обойтись.  И вообще кто будет заниматься спекуляциями по этой теме, тот очень дорого заплатит.

ГОТОВЬТЕСЬ К ТОМУ, что противоречия в капиталистических отношениях будут расти (и внутри страны). Пока был СССР - он самоорганизовывал. Пока  были богатства распавшегося СССР от стремления к капиталистическим отношениям, и, следовательно, националистическим позывам - эти богатства можно было грабить. Пока....Но Боливар не вынесет двоих.

Отредактировано Куклачёва (2019-12-19 22:17:25)

724

Куклачёва написал(а):

Нация - это политические скрепы. Это концепт, возникший в Новое время, время расцвета буржуазных отношений для замены(или подмены) понятий монархия, феодал.
Например, гипотетически, например, гипотетически - либералы как бы не воюют с либералами, - но это пока израильские археологи не докажут, что вы - неполноценный народ, получившийся от скрещивания неандертальцев и современных людей
- я не шучу, израильские археологи тупо   в курсе: ДЕНИСОВЦЫ, ПРЕВЕД!!! 
Представим, РФ ввязалась в войну с Израилем. Русские не будут воевать с евреями. Воевать будут россияне с израильтянами, как граждане своих государств - это если либералы не дожгут государственность. А пропагандистское  наполнение будет любое: израильтяне воюют с дикарями, например. Или - израильтяне обижают арабов.

Очень проникновенно. А Вы это о чем?

725

Куклачёва написал(а):

ГОТОВЬТЕСЬ К ТОМУ, что противоречия в капиталистических отношениях будут расти. Пока был СССР - он самоорганизовывал. Пока  были богатства распавшегося СССР от стремления к капиталистическим отношениям, и, следовательно, националистическим позывам - эти богатства можно было грабить. Пока....Но Боливар не вынесет двоих.

Отредактировано Куклачёва (Сегодня 19:16:25)

Вам бы отдохнуть

726

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ваш тупой юмор в конкретной ситуации вам дорого может обойтись.  И вообще кто будет заниматься спекуляциями по этой теме

я ошибся , извините

ведь это было просто

_64-й написал(а):

а гражданам что-то угрожало ? на сколько я понял нападение было на фсб.

727

Жаль живьём не взяли. Видимо не понятно был, что там было в рюкзаке...
Возможно из за опасений, что там могла быть взрывчатка успокоили стрелка.

Отредактировано Ёж (2019-12-19 22:45:45)

728

Самое удивительное - это мир, в котором живут элиты.
Они прекрасно знают историю.
Но странное дело.
Они как будто бросают вызов Абсолюту, насмешливый вызов.
Иначе тот же Сурков в своей концепции тысячелетнего государства Путина не пародировал бы через название и заявку Гитлера.
Они наступают на одни и те же грабли в отдельно взятой стране, как будто бросают вызов: Вот Я! Обрати на Меня внимание! Бог или дьявол!
Финал закономерен. Храбрые они были.

729

Как много народу это всё снимало... Не боятся. Вернее не осознают опасности.
С одной стороны это хорошо.
С другой- люди должны быть более адекватными. И все эти многомиллионные информационные компании на тему безопасности однозначно не оправдывают затрат.

730

Куклачёва написал(а):

Самое удивительное - это мир, в котором живут элиты.
Они прекрасно знают историю.
Но странное дело.
Они как будто бросают вызов Абсолюту, насмешливый вызов.
Иначе тот же Сурков в своей концепции тысячелетнего государства Путина не пародировал бы через название и заявку Гитлера.
Они наступают на одни и те же грабли в отдельно взятой стране, как будто бросают вызов: Вот Я! Обрати на Меня внимание! Бог или дьявол!
Финал закономерен. Храбрые они были.

Всё время хотел спросить, Вы имеете какое то отношение к даме с другого форума (серого), там она одно время подписываетлась как "женьщина с широкими бедрами"?

731

Ф Дмитрий написал(а):

Как много народу это всё снимало... Не боятся. Вернее не осознают опасности.
С одной стороны это хорошо.
С другой- люди должны быть более адекватными. И все эти многомиллионные информационные компании на тему безопасности однозначно не оправдывают затрат.

Посмотрите даже  на этом форуме за сегодня, сколько выложенных роликов уже не работают :(

732

Ёж написал(а):

Посмотрите даже  на этом форуме за сегодня, сколько выложенных роликов уже не работают

Это не имеет значения.
Факт в том, что их кто-то снимал. Реально рискуя, и при этом не осознавая риска.

733

я не знаю можно ли это писать или нельзя . а то критериев же нет что можно а что нельзя.
если верить более активным товарищам то: стрелявший вполне себе славянин
уроженец подольска . денис. на вид около 40 . лишний вес. очки для зрения (не тактические а просто очки)
был предпрениматерем . ИП закрыто в 2015м .
на фото не видно камуфляжа. черная одежда . помимо АК-образного оружия с собой была травмат ОСА, нож , подсумок-аптечка.
не знаю можно ли постить фото трупа по тому не буду .

734

_64-й написал(а):

я не знаю можно ли это писать или нельзя . а то критериев же нет что можно а что нельзя.
если верить более активным товарищам то: стрелявший вполне себе славянин
уроженец подольска . денис. на вид около 40 . лишний вес. очки для зрения (не тактические а просто очки)
был предпрениматерем . ИП закрыто в 2015м .
на фото не видно камуфляжа. черная одежда . помимо АК-образного оружия с собой была травмат ОСА, нож , подсумок-аптечка.
не знаю можно ли постить фото трупа по тому не буду .

"Манюров Евгений Фатихович, юрист из Подольска,
призер чемпионата Подмосковья по стрельбе" Это не фейк?

735

Oleg7700 написал(а):

Это не фейк?

ну откуда я знаю. может и фейк. кому интересно - сидят шерстят интернет. скидывают что нашли.

736

Oleg7700 написал(а):

Манюров Евгений Фатихович, юрист из Подольска,
призер чемпионата Подмосковья по стрельбе

это просто о человеке с подобными данными

учился в Российской академии правосудия и был слушателем одного из курсов во ВШЭ

737

losharic написал(а):

это просто о человеке с подобными данными

А почему не так?

учился в Российской академии правосудия и был слушателем одного из курсов во ВШЭ

738

И тут ВШЭ отметилась. Наверняка науськали мужика, какаято гнилая контора.

739

сс5 написал(а):

любимый ученик Гуссейнова ?  :pained:

740

Вечером 19 декабря вооруженный преступник открыл огонь на Большой Лубянке, неподалеку от здания ФСБ. По данным ЦОС ФСБ, в результате стрельбы погиб один сотрудник, пять человек пострадали. Злоумышленника удалось ликвидировать.

Как стало известно РЕН ТВ, преступником оказался 39-летний уроженец Московской области Евгений Манюров.

В прошлом предприниматель из Подольска. Его фирма занималась консультированием в области коммерческой деятельности, однако была ликвидирована в 2015 году.

По предварительным данным, он давно увлекался стрельбой и даже занимал призовые места на соревнованиях.
https://ren.tv/news/kriminal/638947-ustanovlena-lichnost-prestupnika-otkryvshego-strelbu-na-lubianke?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
https://ren.tv/news/kriminal/638945-fot … a-lubianke

Судя по рукоятке, у Манюрова с головой все плохо.
Манюров в сентябре - октябре 2019 года отучился на курсе «Социологический анализ рекламной коммуникации» в Высшей школе экономики.
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/0/4/13783409.jpg

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2047250.html

Манюров увлекался стрельбой. В ноябре 2019 года он получил третье место в классе PCC на соревнованиях Московского городского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ. Как пишет КП, в октябре Манюров также участвовал в соревнованиях памяти начальника отделения Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения ФСБ Дмитрия Разумовского, который погиб в Беслане и посмертно получил звание Героя России. Мать Манюрова сказала Baza, что сын занимался стрельбой три-четыре года и «очень любил это дело». При этом Олег Солович — тренер стрелкового клуба ДОСААФ, где практиковался Манюров — заявил КП, что тот ходил к ним месяца три и стрелял плохо. По словам Соловича, Манюров практиковался в черной куртке с капюшоном, объясняя, что ему так удобнее. КП утверждает, что именно в эту куртку Манюров был одет при нападении.

Во время обыска в квартире Манюрова нашли арсенал оружия. Мужчина имел на него все разрешения, пишет КП со ссылкой на неназванного члена следственной группы. «Все зарегистрировано официально по месту жительства, всего семь стволов: газовое, травматическое, гладкоствольное, нарезное. Пока газовый ствол не нашли», — говорил собеседник КП. Также, по данным издания, в квартире Манюрова нашли много патронов и два заряженных автоматных магазина. РЕН ТВ обратил внимание, что в 2018 году Манюров пытался продать гладкоствольное ружье «Бекас» через тематические форумы любителей оружия. Он рассчитывал выручить за ружье от семи с половиной до восьми с половиной тысяч рублей. При нападения на Лубянке преступник использовал автомат Калашникова, говорили источники РБК в московской полиции.

Мотив нападения неизвестен. Отрабатывается версия о «преступлении террористической направленности», приуроченном к пресс-конференции Путина и Дню работника органов безопасности, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники. Накануне близкий к ФСБ собеседник Reuters заявил, что преступление могло быть приурочено к выступлению Путина на концерте в честь Дня работника органов безопасности. В настоящее время стрельба на Лубянке расследуется по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Но источник «Коммерсанта» сказал, что к делу могут добавить статьи и покушении на убийство (поскольку пострадал гражданский) и о теракте (но ее возбуждают только в крайних случаях). «Коммерсант» утверждает, что у следствия якобы уже есть показания очевидцев о том, что нападавший кричал лозунги, характерные для сторонников террористической организации «Исламское государство».

https://meduza.io/feature/2019/12/20/uv … o-oruzhiya

"Странный он был человек... У него не было ни друзей, ни подруг"
Соседка Евгения Манюрова рассказала о нём
https://tjournal.ru/analysis/132068-kto … a-lubyanke

Отредактировано ДимитриUS (2019-12-20 10:49:04)

741

«Газпром» не будет выплачивать компенсацию по решению Стокгольмского арбитража ни деньгами, ни газом, а согласен сделать это арестованными активами. Об этом сообщает агентство «Украинские новости» со ссылкой на источники в украинском правительстве.

Лед тронулся..

742

Число жертв стрельбы у здания ФСБ на Лубянке возросло до двух человек .

Раненый во время нападения сотрудник службы скончался в больнице .

743

Расширенный суицид.

744

Berenger написал(а):

Лед тронулся..

Мечты сбываются...

745

сс5 написал(а):

Точно!
А ещё они вместе с жидами и англо-саксами в наших подъездах нагадили и на сараях куй написали!

Отредактировано Sebastian Pereyra (2019-12-20 22:08:22)

746

Sebastian Pereyra написал(а):

Точно!
А ещё они вместе с жидами и англо-саксами в наших подъездах нагадили и на сараях куй написали!

Зря иронизируете. Это от СМИ сильно зависит.
Так по тупому убил не вора-комерса, а обычных людей, круглосуточно служащих/дежурящих за небольшие деньги (при том без возможностей пожаловаться на тяготы и лишения).

747

748

Dobryak написал(а):

Зря иронизируете. Это от СМИ сильно зависит.
Так по тупому убил не вора-комерса, а обычных людей, круглосуточно служащих/дежурящих за небольшие деньги (при том без возможностей пожаловаться на тяготы и лишения).

А ВШЭ здесь причём?!

749

В больнице скончался второй сотрудник ФСБ, который накануне получил тяжелые во время стрельбы на Лубянке. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

750

Sebastian Pereyra написал(а):

А ВШЭ здесь причём?!

ОТГОЛОСКИ СТРЕЛЬБЫ НА ЛУБЯНКЕ

20.12.2019
Буквально те же самые люди, которые несколько лет назад, когда стрельба случилась на Москворецком мосту и убили милого их сердцу Бориса Ефимовича, рыдали и рвали на себе волосы, - на этот раз под звуки стрельбы тонко шутили, злорадствовали, приплясывали и соревновались в изобретении вариаций на тему "так вам и надо" и "это власть виновата, что по улице бегает террорист" (хотя весь мир пока бессилен справиться с таким Манюровым-Джокером, сбрендившим одиночкой).

Даже и мысли у них не возникло о том, чтобы вместо этого зажигающего огни цирка хоть на копейку посочувствовать пострадавшим, а равно и проявить солидарность с теми, кто пошел навстречу убийце и сделал так, чтобы тот перестал убивать.

Какое там. Ведь все эти ФСБ, ФСО, МВД, ППС, Росгвардия, кто там еще - это же, считай, и не люди, так, сапоги да сатрапы, то ли дело святой Борис Ефимович, а этих не жалко, и даже если бы был убит случайный прохожий - все равно Путин виноват, да и прохожий тот, кстати и правда раненый, ведь не студент Высшей школы экономики, не так ли?

У Лондона не боли, у Парижа не боли, у Высшей школы экономики не боли, а на Лубянке - да хоть огнем все гори.

К чему я все это? Мы уже почти шесть лет живем внутри холодной гражданской войны. Холодная гражданская война - это когда у людей не просто разные "партии" или разные взгляды.

А это когда они плачут на нашей свадьбе (18 марта 2014 года - черный день в истории России, как сказал один интеллигент) и пляшут на наших похоронах (2 мая 2014 года у них не произошло ни-че-го).

И нет такой новости, нет такой радости, нет такой трагедии и такой крови, которая могла бы тут что-то заново склеить и соединить.

Мы разошлись навсегда.

Ну а всем тем, кто вовремя предупредил столько терактов - за что обычно не положено благодарности, ведь пока гром не грянет и проч., - и кто все-таки остановил этот, кто шел навстречу огню, когда каждый мирный человек бежал от него, - простое большое спасибо и неуклюжий поклон.

Дмитрий Ольшанский, публицист  https://www.sovsekretno.ru/articles/otgoloski-strelby-na-lubyanke/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 20