СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 20


Россия - вызовы современности - 20

Сообщений 691 страница 720 из 766

691

Ёж написал(а):

А ну тоесть, теперича он в качестве полноценного наказания просто ОБЯЗЯН свинтить те унитазы..... понятно чотам

%-)  %-)  %-)

0

692

О подростках:
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1590365/pub_5deb8d285fd55f00b1491431_5deb8d501ee34f00ad983a21/scale_1200

0

693

kab249 написал(а):

О подростках:

а чего удивительного. Подростки достигшие 16 лет в 2008 году родились в 1992 году когда вообще жрать было нечего... Их надо сравнивать с подростками достигшими  16 лет в 1932 году (рождение 1917 год) и в 1958 году (рождение 1942 год)

Отредактировано Борис Альбертович (2019-12-12 23:00:48)

0

694

Борис Альбертович написал(а):

Подростки достигшие 16 лет в 2008 году родились в 1992 году когда вообще жрать было нечего...

Да ладно. В 1992 году в магазинах полки ломились от 100 сортов колбасы, не то что, как в проклятом совке, когда отсутствующую колбасу из туалетной бумаги делали  :rofl:
Кстати, а чем Вас 1927 год рождения не устраивает? Ведь впереди ГолодоморЪ, кровавый 37-ой, когда на Бутовском полигоне миллионами расстреливали кормивших всю страну справных хозяев, у которых кулаки не разжимались от непосильного труда  ;)

Отредактировано kab249 (2019-12-13 05:43:33)

0

695

Эксперт оценил данные о подготовке НАТО к масштабному конфликту

Эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин прокомментировал RT заявление главы Генштаба Вооружённых сил России Валерия Герасимова о том, что усиление военной активности и участившиеся учения войск НАТО в Прибалтике и акваториях Чёрного и Балтийского морей говорят о целенаправленной подготовке альянса к крупномасштабному военному конфликту.
Эксперт оценил данные о подготовке НАТО к масштабному конфликту
«Конечно, бюджет НАТО будет расти, и если все страны увеличат свои траты до 2% от ВВП, то бюджет увеличится до $400 млрд. И это не все страны альянса, а только союзники США. Общий же военный бюджет стран НАТО в 20 раз превосходит военный бюджет России. Понятно, что на эти вызовы мы не должны отвечать доллар в доллар, ответ должен быть асимметричным. В НАТО не скрывают, что для них главным противником является Россия, но говорят о том, что даже в условиях сдерживания необходим диалог. Тем не менее альянс состоит из стран с различным менталитетом и культурным кодом, с разными интересами, противоречащими друг другу», — сказал он.
Блохин подчеркнул, что всю коалицию разных интересов стран альянса «необходимо как-то удерживать и единственный в этой ситуации инструмент для США — угроза, которой необходимо противостоять».
«Не думаю, что американцы вместе с НАТО рискнут пойти на войну с Россией. У них нет уверенности в победе. Понятно, что главная задача — оказывать на Россию давление, попытаться навязать гонку вооружений, укрепить переговорную позицию. Это всё —инструмент сдерживания и шантажа», — заключил эксперт.
Ранее Герасимов заявил, что усиление военной активности и участившиеся учения войск НАТО в Прибалтике и акваториях Чёрного и Балтийского морей говорят о целенаправленной подготовке альянса к крупномасштабному военному конфликту.
Глава Генштаба отметил, что с 2016 года государства Североатлантического альянса нарастили расходы на оборону на $130 млрд и к 2024 году планируют увеличить затраты на военные нужды ещё на $400 млрд.

https://russian.rt.com/world/news/699364-nato-usilenie-konflikt-rossiya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

0

696

Росстат в четыре раза увеличил оценку роста реальных доходов населения.

https://www.rbc.ru/economics/18/12/2019 … 25920b9382

0

697

Что там в центре Москвы у здания ФСБ творится, есть какая-то более подробная информация ?

0

698

Navigator написал(а):

Что там в центре Москвы у здания ФСБ творится, есть какая-то более подробная информация ?

по ходу нет ни у кого

лентавру сообсчает " подробности "

Появились подробности стрельбы в центре Москвы. Об этом пишет Telegram-канал «112».

Сообщается, что мужчина устроил стрельбу в приемной ФСБ. После этого стрелявший выбежал на Большую Лубянку и забаррикадировался в здании. В результате стрельбы один человек погиб, двое — ранены, причем они, по предварительным данным, могут быть сотрудниками ФСБ.

В настоящий момент у здания ФСБ на Кузнецком мосту слышна стрельба и крики. На Лубянской площади работает полиция: движение по дороге перекрыто, людей эвакуируют, пишет «112».

О стрельбе в центре Москвы стало известно около 18:17. Перестрелка произошла на площади Воровского. В городе введен план «Сирена».

а остальные собирают слухи -

http://b.radikal.ru/b12/1912/ac/7c80f4c95246.jpg

0

699

По данным RT, стрельба в приёмной ФСБ в Москве на улице Кузнецкий Мост, 23 произошла в 18:10.

Трое неизвестных ворвались в здание приёмной ФСБ и в помещении открыли стрельбу. В перестрелке с охраной приёмной двое нападавших были убиты. Один из нападавших выбежал на улицу, где продолжил стрелять. В результате был убит сотрудник ГИБДД, дежуривший напротив здания приёмной.

Нападавшему удалось пробежать около 300 метров: он добежал до конца улицы Кузнецкий Мост, завернул на площадь Воровского, периодически отстреливаясь. Двинулся по улице Большая Лубянка, где забаррикадировался в одном из помещений дома №2. Оттуда он периодически вёл огонь по прибывшим бойцам ЦСН ФСБ и ОМОНа. В ходе перестрелки в 19:15 преступник был убит. По данным ФСБ РФ, личности убитых устанавливаются.

По предварительным данным, спецслужбы квалифицируют данное происшествие как теракт

0

700

Роман написал(а):

Сегодня 19:42:01

а про чемодан ?

Устроившие стрельбу у здания ФСБ на Лубянской площади в Москве ликвидированы . Об этом в своем Telegram - канале сообщает RT со ссылкой на источники .

Отмечается , что нападавшие оставили чемодан , который должны проверить саперы . « Нападавших ликвидировали . Но , говорят , что где - то остался от них чемодан . Ждут саперов » , — сообщил собеседник RT .

По предварительным данным , стрельба началась в приемной ФСБ . Трое неизвестных ворвались в здание и открыли огонь . Двое нападавших были убиты в перестрелке с охраной , третий выбежал на улицу и продолжил стрельбу . Нападавший пробежал около 300 метров до площади Воровского , периодически отстреливаясь . Затем он забаррикадировался в одном из помещений дома № 2 по улице Большая Лубянка . Там он был ликвидирован в ходе перестрелки с сотрудниками ФСБ и ОМОН.

В результате происшествия погиб сотрудник ГИБДД , который дежурил напротив здания приемной .

losharic написал(а):

Трое неизвестных ворвались

ФСБ опровергает информацию о том , что открывших стрельбу на Лубянке было трое

Отредактировано losharic (2019-12-19 20:18:50)

0

701

на втором видео с писЯтой секунды там 64 - ый по ходу мобилизуется на защиту

проста его не видна в маске

Отредактировано losharic (2019-12-19 20:31:41)

0

702

losharic написал(а):

на втором видео с писЯтой секунды там 64 - ый по ходу мобилизуется на защиту

вы совсем уж? Забанить на месяца три? Или навсегда?

0

703

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

вы совсем уж? Забанить на месяца три? Или навсегда?

я совсем ?

про ментыненужны и народ сам себя защитит ?

0

704

losharic написал(а):

я совсем ?

про ментыненужны и народ сам себя защитит ?

ваш тупой юмор в конкретной ситуации вам дорого может обойтись.  И вообще кто будет заниматься спекуляциями по этой теме, тот очень дорого заплатит. 

0

705

Борис Альбертович написал(а):

Поржал от души.... Там диалекты на местах такие что даже Ханьцы друг друга ваще не понимают из разных районов... а есть еще 55 других национальностей...
В Китае под 300 языков....

Отредактировано Борис Альбертович (2019-12-04 18:28:51)

Нация - это политические скрепы. Это концепт, возникший в Новое время, время расцвета буржуазных отношений для замены(или подмены) понятий монархия, феодал.
Например, гипотетически, например, гипотетически - либералы как бы не воюют с либералами, - но это пока израильские археологи не докажут, что вы - неполноценный народ, получившийся от скрещивания неандертальцев и современных людей
- я не шучу, израильские археологи тупо :rofl:  в курсе: ДЕНИСОВЦЫ, ПРЕВЕД!!! :rofl:
Представим, РФ ввязалась в войну с Израилем. Русские не будут воевать с евреями. Воевать будут россияне с израильтянами, как граждане своих государств - это если либералы не дожгут государственность. А пропагандистское  наполнение будет любое: израильтяне воюют с дикарями, например. Или - израильтяне обижают арабов.

0

706

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ваш тупой юмор в конкретной ситуации вам дорого может обойтись.  И вообще кто будет заниматься спекуляциями по этой теме, тот очень дорого заплатит.

ГОТОВЬТЕСЬ К ТОМУ, что противоречия в капиталистических отношениях будут расти (и внутри страны). Пока был СССР - он самоорганизовывал. Пока  были богатства распавшегося СССР от стремления к капиталистическим отношениям, и, следовательно, националистическим позывам - эти богатства можно было грабить. Пока....Но Боливар не вынесет двоих.

Отредактировано Куклачёва (2019-12-19 22:17:25)

0

707

Куклачёва написал(а):

Нация - это политические скрепы. Это концепт, возникший в Новое время, время расцвета буржуазных отношений для замены(или подмены) понятий монархия, феодал.
Например, гипотетически, например, гипотетически - либералы как бы не воюют с либералами, - но это пока израильские археологи не докажут, что вы - неполноценный народ, получившийся от скрещивания неандертальцев и современных людей
- я не шучу, израильские археологи тупо   в курсе: ДЕНИСОВЦЫ, ПРЕВЕД!!! 
Представим, РФ ввязалась в войну с Израилем. Русские не будут воевать с евреями. Воевать будут россияне с израильтянами, как граждане своих государств - это если либералы не дожгут государственность. А пропагандистское  наполнение будет любое: израильтяне воюют с дикарями, например. Или - израильтяне обижают арабов.

Очень проникновенно. А Вы это о чем?

0

708

Куклачёва написал(а):

ГОТОВЬТЕСЬ К ТОМУ, что противоречия в капиталистических отношениях будут расти. Пока был СССР - он самоорганизовывал. Пока  были богатства распавшегося СССР от стремления к капиталистическим отношениям, и, следовательно, националистическим позывам - эти богатства можно было грабить. Пока....Но Боливар не вынесет двоих.

Отредактировано Куклачёва (Сегодня 19:16:25)

Вам бы отдохнуть

0

709

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ваш тупой юмор в конкретной ситуации вам дорого может обойтись.  И вообще кто будет заниматься спекуляциями по этой теме

я ошибся , извините

ведь это было просто

_64-й написал(а):

а гражданам что-то угрожало ? на сколько я понял нападение было на фсб.

0

710

Жаль живьём не взяли. Видимо не понятно был, что там было в рюкзаке...
Возможно из за опасений, что там могла быть взрывчатка успокоили стрелка.

Отредактировано Ёж (2019-12-19 22:45:45)

0

711

Самое удивительное - это мир, в котором живут элиты.
Они прекрасно знают историю.
Но странное дело.
Они как будто бросают вызов Абсолюту, насмешливый вызов.
Иначе тот же Сурков в своей концепции тысячелетнего государства Путина не пародировал бы через название и заявку Гитлера.
Они наступают на одни и те же грабли в отдельно взятой стране, как будто бросают вызов: Вот Я! Обрати на Меня внимание! Бог или дьявол!
Финал закономерен. Храбрые они были.

0

712

Как много народу это всё снимало... Не боятся. Вернее не осознают опасности.
С одной стороны это хорошо.
С другой- люди должны быть более адекватными. И все эти многомиллионные информационные компании на тему безопасности однозначно не оправдывают затрат.

0

713

Куклачёва написал(а):

Самое удивительное - это мир, в котором живут элиты.
Они прекрасно знают историю.
Но странное дело.
Они как будто бросают вызов Абсолюту, насмешливый вызов.
Иначе тот же Сурков в своей концепции тысячелетнего государства Путина не пародировал бы через название и заявку Гитлера.
Они наступают на одни и те же грабли в отдельно взятой стране, как будто бросают вызов: Вот Я! Обрати на Меня внимание! Бог или дьявол!
Финал закономерен. Храбрые они были.

Всё время хотел спросить, Вы имеете какое то отношение к даме с другого форума (серого), там она одно время подписываетлась как "женьщина с широкими бедрами"?

0

714

Ф Дмитрий написал(а):

Как много народу это всё снимало... Не боятся. Вернее не осознают опасности.
С одной стороны это хорошо.
С другой- люди должны быть более адекватными. И все эти многомиллионные информационные компании на тему безопасности однозначно не оправдывают затрат.

Посмотрите даже  на этом форуме за сегодня, сколько выложенных роликов уже не работают :(

0

715

Ёж написал(а):

Посмотрите даже  на этом форуме за сегодня, сколько выложенных роликов уже не работают

Это не имеет значения.
Факт в том, что их кто-то снимал. Реально рискуя, и при этом не осознавая риска.

0

716

я не знаю можно ли это писать или нельзя . а то критериев же нет что можно а что нельзя.
если верить более активным товарищам то: стрелявший вполне себе славянин
уроженец подольска . денис. на вид около 40 . лишний вес. очки для зрения (не тактические а просто очки)
был предпрениматерем . ИП закрыто в 2015м .
на фото не видно камуфляжа. черная одежда . помимо АК-образного оружия с собой была травмат ОСА, нож , подсумок-аптечка.
не знаю можно ли постить фото трупа по тому не буду .

0

717

_64-й написал(а):

я не знаю можно ли это писать или нельзя . а то критериев же нет что можно а что нельзя.
если верить более активным товарищам то: стрелявший вполне себе славянин
уроженец подольска . денис. на вид около 40 . лишний вес. очки для зрения (не тактические а просто очки)
был предпрениматерем . ИП закрыто в 2015м .
на фото не видно камуфляжа. черная одежда . помимо АК-образного оружия с собой была травмат ОСА, нож , подсумок-аптечка.
не знаю можно ли постить фото трупа по тому не буду .

                                             "Манюров Евгений Фатихович, юрист из Подольска,
призер чемпионата Подмосковья по стрельбе" Это не фейк?

0

718

Oleg7700 написал(а):

Это не фейк?

ну откуда я знаю. может и фейк. кому интересно - сидят шерстят интернет. скидывают что нашли.

0

719

Oleg7700 написал(а):

Манюров Евгений Фатихович, юрист из Подольска,
призер чемпионата Подмосковья по стрельбе

это просто о человеке с подобными данными

учился в Российской академии правосудия и был слушателем одного из курсов во ВШЭ

0

720

losharic написал(а):

это просто о человеке с подобными данными

А почему не так?

учился в Российской академии правосудия и был слушателем одного из курсов во ВШЭ

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 20