СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 20


Россия - вызовы современности - 20

Сообщений 661 страница 690 из 766

661

Мне таки обидно было это читать. :'(

0

662

_64-й написал(а):

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский имеет гражданство Испании

:crazyfun:

0

663

leonard61 написал(а):

_64-й написал(а):

    Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский имеет гражданство Испании

:crazyfun:

0

664

Кибальчиш написал(а):

Информ-вброс сделанный наспех АНБшниками из кибервойск.

Ну да и что? Им это просто по работе надо. Специалисты на разных работах могут же временно в различные города направляться. Вот и здесь так же. Просто так специально сделано, что-б им комфортнее было(важные же вопросы решают) и госдепу используя лазейки в законодательствах, труднее было до них дотянуться.
На что только не пойдут, что-бы истинных героев отечества оболгать.

Все равно обидно. Мне столько здесь доказывали, что во главе России стоят люди с израильскими паспортами и хде? Обман, опять обман. :'(

0

665

_64-й написал(а):

https://rusmonitor.com/spisok-deputatov … 8mQ5vXn4jc

Кибальчиш написал(а):

Информ-вброс сделанный наспех АНБшниками из кибервойск.

Это из серии пойди проверь, а вообще чему тут удивляется, глобализация.
Они просто члены мирового сообщества.

_64-й, а завидовать нехорошо.

0

666

_64-й написал(а):

Кремлевские идеологи и пропагандисты

https://www.znak.com/2019-07-24/rossiys … _tuda_zhit

0

667

Arkadiy написал(а):

Все равно обидно. Мне столько здесь доказывали, что во главе России стоят люди с израильскими паспортами и хде? Обман, опять обман.

:rofl:

0

668

0

669

Поскольку здесь больше бла-бла чем технических оценок, то размещаю здесь.

0

670

опс..

«Газпром» передал «Северный поток-2» в залог европейским компаниям-партнерам по проекту балтийского газопровода под полученные кредиты. Российский холдинг заложил акции оператора Nord Stream 2 AG. Об этом «Газпром» сообщил в консолидированной промежуточной сокращенной финансовой отчетности за девять месяцев 2019 года.
«По состоянию на 30 сентября 2019 года и 31 декабря 2018 года согласно соглашениям, заключенным в рамках финансирования проекта «Северный поток-2» с «Винтерсхалл Нидерланды Транспорт энд Трейдинг Б.В.», «ОМВ Газ Маркетинг Трейдинг энд Финанс Б.В.», «Шелл Эксплорейшн энд Продакшн (LXXI) Б.В.», «Энжи Энерджи Менеджмент Холдинг Швейцария АГ», «Юнипер Газ Транспортэйшн энд Финанс Б.В.», 100% акций «Норд Стрим 2 АГ», принадлежащих ПАО «Газпром», переданы в залог до полного погашения обеспеченных обязательств», — говорится в документах «Газпрома».

0

671

LEONAR написал(а):

Вчера 19:38:48

Да... Как хорошо в стране российской жить! Нет проблем. Во всём виноваты мы  сами.

Arkadiy написал(а):

Поскольку здесь больше бла-бла чем технических оценок, то размещаю здесь

Не флуди  :)

Berenger написал(а):

опс..

Это не опс. Это джага-джага...

Отредактировано Andrew_F (2019-12-04 12:03:17)

0

672

0

673

Andrew_F написал(а):

джага-джага

30 Мая 2018, 19:27

    НовостиГаз

"Газпром" передал 100% акций Nord Stream 2 в залог по обязательствам перед партнерами

0

674

Нельзя отрицать очевидного. Россия движется в сторону китайской модели управления. Тупые законы, растущий контроль и прочие е...... е приколюхи. И кто-то из патриотов может даже рад. Китай грандиозный, могучий и очень цельный. Почему нам так нельзя?

Потому что мы не Китай. У нас нет экономики, у нас нет технологий, у нас даже ПО своего ссаного нет. Значит в мире всем на нашу значимость п.... ь. У нас также нет нормального уровня жизни — Китай страшно авторитарный, но способный дать населению блага. Наши же люди дохнут от СПИДа, бегут в Москву и очень быстро вымирают.

Ну и главное. Китай — национальное государство. В нем живут китайцы, партия захватывает мир вокруг для миллионов китайских детишек. Уйгуров через силу превращают в своих, а от Сибири до солнечной Африки текут миллиарды юаней — чтобы через 20 лет нация могла переделать и эти земли под себя.

Россия — государство х... пойми кого. Русских для государства не существует, их пытаются переделать под россиян — и сблизить с мигрантами, южанами и прочей чернобровой радугой. Китай переделывает всех под себя, Россия переделывает своих под чужих.

Ну и просто осмыслите масштаб. Империя на своем пике была на троне цивилизованного мира, Союз (при всех но) повелевал целым астероидным поясом из других стран. Россия 2020 — перенимает опыт и технологии у старшего брата. Россия 2020 — пытается походить на могучего соседа. Да, Россия 2020 — это социалистическая Болгария на максималках.

Отредактировано Роман (2019-12-04 13:36:07)

0

675

Избыток газа в Европе обрушил цены на голубое топливо. В третьем квартале стоимость российского газа упала на 32% по сравнению с прошлым годом. Однако в еще худшем положении оказались поставщики СПГ из США. Они вынужденно нарастили поставки, хотя несли убытки до $ 100 и более за тысячу кубометров.

Цена российского трубопроводного газа упала до 15-летнего минимума, сообщило издание Lenta.ru со ссылкой на комментарий к отчету «Газпрома» по МСФО: «В третьем квартале средняя цена за тысячу кубометров с учетом акциза и таможенных пошлин составила 169,8 доллара. Год назад за тот же период она превышала 250 долларов, то есть падение в годовом выражении составило 32 процента. В последний раз дешевле „Газпром“ продавал газ Европе в 2004 году. Тогда он стоил 137,7 доллара, но в 2005-м поднялся выше 190 долларов».

В результате, по данным отчета «Газпрома», при незначительной разнице в объемах экспорта выручка компании в Европе упала с 934 млрд рублей в третьем квартале 2018 года до 586 млрд рублей в июле — сентябре этого года. Заместитель директора Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач отмечает, что и при цене в $ 169,8 поставки «Газпрома» остаются рентабельными.

А вот поставщики СПГ из США оказались в убытках, если только не закачивали газ в хранилище для продажи зимой. Так как американские компании контрактуют сжиженный газ по условию «бери или плати», то европейским трейдерам приходилось выбирать объемы и они даже нарастили поставки, несмотря на разницу в цене закупки и спотовой продажи в Европе. По сравнению с третьим кварталом прошлого года экспорт СПГ из США в Европу вырос более чем в шесть раз — до 3,8 млрд кубометров, по данным управления информации Минэнерго США (EIA). При этом отгрузочные цены без учета транспортировки и регазификации составляли, например, для Франции в среднем $ 204 за тысячу кубометров, для Италии и Испании — $ 182−183. В то же время цена газа на биржах Европы упала сильнее, чем на российский трубопроводный газ, — на 53%. По данным Gaspool, средняя цена газа на хабах Gaspool и NCG в третьем квартале составляла $ 112. В то же время на самой ликвидной бирже в Европе — TTF газ стоил около $ 125. С учетом регазификации и транспортировки убытки поставщиков СПГ составляли $ 100 и более на каждой тысяче кубометров.

Более успешная экономика «Газпрома» объясняется тем, что большую часть газа компания продает по долгосрочным контрактам, которые увязаны со стоимостью «нефтяной корзины», хотя учитывается и рыночный фактор.

«Естественно, долгосрочные контракты с формулами позволяют сглаживать ценовые скачки для потребителей и обвалы для поставщиков. Также как и диверсифицированный портфель повышает устойчивость экспорта к колебаниям конъюнктуры. Гибридные схемы ценообразования хорошо себя показывают, так как дают дополнительную защиту и поставщикам, и потребителям», — говорит замдиректора ФНЭБ.

«Сегодняшний избыток предложения на европейском рынке — это вызов для игроков, „Газпром“ готов к нему лучше, чем кто-либо иной, — рассказала в интервью корпоративному журналу замглавы „Газпрома“ и гендиректор „Газпром экспорта“ Елена Бурмистрова. — Но при этом мы ожидаем, что рынок скоро придет к равновесию. Низкие цены на газ в ближайшем будущем спровоцируют как сокращение объема предложения, так и рост объема спроса, в первую очередь в Азии, где будет ускоряться переход с угля на газ». Свою роль в приведении рынка в равновесие сыграет и такой долгосрочный фактор, как сокращение собственной добычи в Европе, считает Елена Бурмистрова.

Алексей Гривач говорит, что после начала отопительного сезона в Европе начали расти цены на газовых биржах. По сравнению с октябрем они увеличились на 40%. При этом эксперт отмечает, что единственная действительно большая проблема для «Газпрома» — это украинский транзит и связанные с ним инфраструктурные и репутационные риски.

«Собственно украинский транзитный кризис может быть специально спровоцирован, чтобы „убрать“ из Европы часть российского газа и расчистить поляну для американского СПГ. В честной конкуренции российский газ выигрывает. И для европейских потребителей она тоже предпочтительнее, чем диктат условий со стороны США», — резюмировал замдиректора ФНЭБ.

0

676

Роман написал(а):

Ну и главное. Китай — национальное государство

Поржал от души.... Там диалекты на местах такие что даже Ханьцы друг друга ваще не понимают из разных районов... а есть еще 55 других национальностей...
В Китае под 300 языков....

Отредактировано Борис Альбертович (2019-12-04 15:28:51)

0

677

losharic написал(а):

В результате, по данным отчета «Газпрома», при незначительной разнице в объемах экспорта выручка компании в Европе упала с 934 млрд рублей в третьем квартале 2018 года до 586 млрд рублей в июле — сентябре этого года.

А чего странного в этом. Добыча идет круглосуточно и ежесуточно, через трубу можно прокачать только ограниченное количество газа. Поэтому летом когда газопотребление минимально все у кого есть газохранилища рядом с потребителями закачивают избыток недорогого газа, чтобы зимой в пик потребления и максимальной загрузки магистральных газопроводов поднимать недостающий газ из газохранилищ. Для этого и СПГ летом закупают чтобы в хранилищах держат до зимы. Появление миллионов тонн СПГ Новатека конечно снизило летнюю стоимость газа в Европе и вытеснило фактически более дорогого СПГ из Америки.

0

678

Есть подозрение, что Газпром закачивал газ в европейские газохранилища, как раз на случай зрадоперемоги. Разумеется, этот газ пока не продан, но уже транзитирован.

Отредактировано sh0k (2019-12-04 16:33:13)

0

679

Бедность в РФ будет постепенно сокращаться.
https://news.mail.ru/economics/39739486/

0

680

Arkadiy написал(а):

Бедность в РФ будет постепенно сокращаться.

Это такой тонкий троллинг товарищей из Израиля?

0

681

так не победимъ -

Мужчина проходил службу на сторожевом корабле «Неустрашимый», знал, в каких изделиях содержатся драгоценные металлы, и решил их похитить. Около 3 часов ночи 6 июля 2018 года матрос проник в одно из помещений боевой части корабля и отверткой начал скручивать с запасных плат гидроакустического комплекса микросхемы. За три часа он скрутил 1054 микросхемы, содержащие более 24 г золота, 8 г серебра и 0,004 г платины, причинив государству ущерб почти на 60 тыс. рублей.

При назначении наказания суд учёл, что военнослужащий ранее судим не был, вину признал, раскаялся, и полностью возместил материальный ущерб. Мужчину признали виновным в краже и назначили ему штраф в 40 тыс. рублей.

:crazyfun:

0

682

арест джОнов -

Мещанский суд Москвы арестовал девять человек, которым вменяют причастность террористической деятельности, передает «РИА Новости».

В пресс-службе суда сообщили РБК, что арестовали до 2 февраля 2020 года Фарходжона Кимсанова, Марифжона Мамадалиева, Икболжона Султонова, Икромиддина Тухтасинова, Гуломжона Холдарова, Азизбека Холматова и Маруфжо Маликова.

Наказание по данной статье (ч. 2 ст. 205.5 УК) предусматривает лишение свободы на 10–20 лет и штраф до 500 тыс. руб. в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет. Суд не уточнил, когда были задержаны подозреваемые, а также состоят ли они в какой-либо террористической организации.

Источник ТАСС сообщил, что арестованные — выходцы из стран СНГ и состоят в «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в России).

0

683

Армянская община в Армавире реставрирует закрашенную табличку Гарегину Нжде
Представители Армянской общины в городе Армавир Краснодарского края заявили, что табличка Гарегину Нжде, закрашенная местным депутатом Алексеем Виноградовым, находится на восстановлении. Об этом сообщает издание SM-news со ссылкой на общину.
Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», местные жители выразили своё недовольство установкой мемориальной таблички Нжде (настоящее имя Гарегин Тер-Арутюнян) на территории Армянской апостольской церкви в Армавире. Их беспокоит то, что данный деятель упоминается как один из создателей так называемого Армянского легиона СС, воевал на стороне вермахта, был схвачен советской военной контрразведкой и осуждён за пособничество нацистам, участие в расстреле красноармейцев и коммунистов. Местный депутат Виноградов заявил, что если табличка не будет демонтирована в означенный муниципалитетом срок, то он «сам решит проблему». По истечении этого срока он закрасил табличку из баллончика. Посольство Армении в России возмутилось этим действием. Там его назвали актом вандализма.
Нжде при этом почитаем в Армении, так как с ним там многие ассоциируют борьбу за национальную идентичность и сплочение нации на одной территории. На главной площади Еревана ему три года назад установили памятник. Однако SM-news сообщает об очередных документах, которые подтверждают связь Тер-Арутюняна с вермахтом.
Издание ссылается на документы судебного процесса над Нжде и повестку к заседанию Особого совещания при министре государственной безопасности СССР. В документах говорится, что Нжде вербовал людей для выполнения германских заданий и вёл подрывную работу против частей Советской Армии. Свидетели также показывали, что Тер-Арутюнян руководил операциями против Красной армии будучи членом контрреволюционного правительства в Нагорной Армении. Помимо этого его уличили в руководстве молодёжными армянскими фашистскими организациями, и соавторстве при создании антисоветской националистической литературы. [ 
https://kuban.mk.ru/social/2019/12/05/armyanskaya-obshhina-v-armavire-restavriruet-zakrashennuyu-tablichku-gareginu-nzhde.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com[/img]

:'(  :pained: 
https://static.mk.ru/upload/entities/2019/12/05/13/articlesImages/image/dc/08/36/c0/88cf75c2fe9c7e3189170d244e385bb1.jpg

Отредактировано leonard61 (2019-12-05 16:12:03)

0

684

Матвиенко призвала "бить в набат" из-за катастрофы в российском семеноводстве  https://www.interfax.ru/russia/686967
o.O
поздно пить боржоми когда почки отвалились(с)
пару десятилетий назад думать надо было, имхо

0

685

Andrew_F написал(а):

Это такой тонкий троллинг товарищей из Израиля?

Это основной посыл ссылки.  Что не так? o.O

0

686

Лаборатория Касперского» разработала два новых продукта: один — для защиты инфраструктуры и устройств интернета вещей, второй — для защиты тонких клиентов, с которых осуществляется доступ к виртуальным рабочим столам. Продукты базируются на операционной системе KasperskyOS.

В первом полугодии 2020 г. «Лаборатория Касперского» выпустит на рынок два продукта на основе своей KasperskyOS. Об этом CNews сообщили в компании.

Первый продукт — решение Kaspersky IoT Secure Gateway — создан для защиты инфраструктуры и безопасного подключения устройств интернета вещей. Второй продукт получил название KasperskyOS for Thin Client, он представляет собой основу для инфраструктуры тонких клиентов, с которых осуществляется доступ к удаленным рабочим столам.

0

687

"...мы не знаем, как работать с персональными компьютерами, а потому что мы не знаем, как выстроить путь логистический, саму логистику от получения знания в этом самом компьютере" (Ольга Васильева, министр просвещения РФ в правительстве Д. Медведева при президенте В. Путине)

0

688

losharic написал(а):

так не победимъ -

Вот зря вот ты такие новостЯ постишь. Ой зря.
щЯс поднимется волна, что это его за руку не смогли поймать когда унитазы также отверткой тырил, искал там платину, а там .... не платину.
А теперича пойман, за унитазы можно не волноваться и можно еще раз керченский пролив штурмовать.

0

689

Ёж написал(а):

losharic написал(а):

    так не победимъ -

Вот зря вот ты такие новостЯ постишь. Ой зря.

под " так не победимъ " имелось в виду смехотворное наказание виновному

0

690

losharic написал(а):

под " так не победимъ " имелось в виду смехотворное наказание виновному

А ну тоесть, теперича он в качестве полноценного наказания просто ОБЯЗЯН свинтить те унитазы..... понятно чотам

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 20