СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 35


Политика , идеология и экономика - 35

Сообщений 211 страница 240 из 961

211

powermax написал(а):

:D При  СССР   население  всегда  увеличивалось  (  ВОВ  не  берём ) .  Сейчас  пенсию  практически  отменили  -  где  взрыв  рождаемости  ??? :longtongue:

При СССР рождаемость падала (а еще точнее, так называемая фертильность - количество детей у одной женщины). Как и в других развитых странах. А Вы подменяете теплое мягким и веселитесь собственной находчивости.
"Практически отменили" - это только у интернет-военов.

Отредактировано sh0k (2019-09-09 16:18:02)

0

212

sh0k написал(а):

При СССР рождаемость падала

Это Вы расскажите советским ученикам классов "г", "д", "е"  ;)

0

213

Да хоть "Э","Ю","Я".
У моей бабушки 1921 г.р. со стороны отца было трое детей и один приёмный. Две дочери (39 и 51 г.р.), сын (49г.р.) и приемный сын, детдомовский. Про приемного я не в курсе, я его с детства не видел, а вот у дочерей (моих теток) по 2 ребенка, у моего отца -я один. И все мы двоюродные братья-сестры с 70- по 82 годов рождения- вот и классы абвгдж. Хотите со стороны мамы расскажу- там примерно то же самое.
А у вас всё космические корабли бороздят просторы большого театра...

Отредактировано sh0k (2019-09-09 22:33:07)

0

214

sh0k написал(а):

У моей бабушки

Ну да, по 35 первоклассников в пяти-шести классах коммуняки-сволочи нарожали, а это нещитово. Только шокова бабушка на демографию повлияла.
P.S. И так во всём. Грустно.

0

215

sh0k написал(а):

Вы правда думаете, что вывод войск США с территории Японии реален в обозримом будущем?

Я надеюсь, что да. Вопрос самостоятельности Японии.

sh0k написал(а):

По мне так не раньше, чем гегемон издохнет.

Согласен, прямая взаимосвязь.

0

216

https://ic.pics.livejournal.com/ltraditionalist/62326150/936189/936189_original.jpg
Примерно с 1965 года фертильность падала ниже уровня воспроизводства. Примерно то же самое присходило в остальном развитом мире.
Вот за более широкий период:
https://i1.wp.com/vespa.media/wp-content/uploads/2018/11/2.png?w=494

0

217

sh0k написал(а):

При СССР рождаемость падала (а еще точнее, так называемая фертильность - количество детей у одной женщины). Как и в других развитых странах. А Вы подменяете теплое мягким и веселитесь собственной находчивости.

Мне в этом планет ближе теория, что снижение рождаемости в первую очередь связана с изменением уклада жизни, с сельского на городской и началось это еще при СССР.
Для сельского уклада каждый ребенок это помощник, чем больше помощников/работников тем крепче и устойчивей хозяйство. А при городском укладе ребенок это (условно) обуза.

0

218

Вот Канада.
https://i2.wp.com/www.staresattheworld.com/wp-content/uploads/2012/06/Canadian-Fertility-Rate-1871-1996.png
Они что с 1961 года все в города ломанулись?
Но и моя версия насчет соцобеспечения не очень-то подтверждается.

Канадская пенсионная программа начала внедряться в 1966 либеральным правительством Лестера Б. Пирсона

Возможно, влияние было, но плавное.

Отредактировано sh0k (2019-09-10 16:08:22)

0

219

города, культурная и экономическая революция и прежде всего противозачаточная таблетка

0

220


0

221

andreyaleksee написал(а):

Для сельского уклада каждый ребенок это помощник, чем больше помощников/работников тем крепче и устойчивей хозяйство. А при городском укладе ребенок это (условно) обуза.

Я б еще тогда добавил. При сельском укладе - от ребенка ждут реальной помощи. Он сразу же включается во взрослую жизнь

0

222

Что происходит в Улан-Удэ? Нашел только вот это:

0

223

kab249 написал(а):

Что происходит в Улан-Удэ? Нашел только вот это:

Потому что и нет больше ничего. )))
А ну да мужики говорят что фсб с топорами или алебардами не помню на людей бросается... ))

0

224

sh0k написал(а):

"Практически отменили" - это только у интернет-военов.

  ЧОК  ,  ! :D   Тебе  слова  Владимира  Владимировича  ПУТИНА  привести   ???  65  лет  -  деревянный  макинтош ! :longtongue:
Хотя б  СОБСТВЕННОГО  президента  слушаешь  ???

0

225

Начался же учебный год. Ну и как обычно поменялись учебники, почти во всехъ классах, почти по всем предметам. Это практически ежегодно так происходит. В этом году минобр рекомендует изучать англицкую мову по этому учебнику, а в следующий совсем по другому. Ничего личного, просто такой бизнес. Учебники эти пекут, шо пирожки в песочнице. Примерно с тем же какчеством. Употреблять их трудно, но куда деваться. А учителю по этому бреду ещё нужно свои рабочие программы составить. Ну и в идеале, детей хоть чему нибудь научить.
Но это полбеды. Прохо что ни кто не озаботился их ещё и напечатать, кроме того, что жёстко порекомендовать. Их даже на базаре ещё нет.
Да, мы же не будем верить бреду, что все учебники детям бесплатно выдают в школе? И правильно. Потому что большую часть учебников, рабочих тетрадей и прочего родители покупают сами. В т.ч. пособия, книги для учителя и прочая прочая, учитель тоже себе покупает сам. И так каждый год. Плюс мартышкин труд по переделке учебных програм под новые учебники.
И вот моя вышла учить, а в 11 классе не по чем. Только где то в тырненетах нашла этот учобник в пдф. Пошла к директрисе. Давайте элетронные учебники, которые в школу в прошлом(или даже раньше) году привезли. Целых толи пять, толи семь. Типа тудой закачаем и хотя бы по одному на стол дадим ученикам.
Оказалось, что этих электронных букваря есть только два. Остальные директриса уже благополучно спиздила или раздарила всем кому они на хер не нужны. Ну принесла супруга их домой и припахала меня закачать тудой нужный электронный учобник.
Распаковал, мля, хорошие чехлы, шнуры, наушники. Достал бубен и заячью лапку, запалил ароматные фитили. На этом удача закончилась. Даже призванные духи не помогли))
Адын етот планшет умер почти сразу. Минут пять была агония мерцающим экраном и какими то трясущимися окнами. И всё. Больше он не включился.
Второй оказался поживучей. Только комп его в упор не видел. Здорово он замаскировался)) Кое как их таки подружил, впихнул тудой букварь. Попытался с этим типа поработать. Не видно нихера. Экран, оказалось, умеет только переворачиваться, масштабироваться не умеет. А без этого слишком мелко. Попробовал перевести из пдф в фб2. Стало ещё хуже. Плюс дикие тормоза, никакая навигация по устройству, экран и сенсор яго это вообще нечто.
В общем резюме. Самая дешовая голимая китайская #уйня, слепленная в гаражном кооперативе "Суньхуй и сыновья", и продающаяся у нас за 1,5-2 тыщи рублей под видом планшета, есть шедевр электроники по функционалу и качеству, в сравнении с данным электронным учебником. Такой херотени я ни разу в жизни не держал в своих руках. Хотя держал много всякого.
Если это то, о чём не так уж давно трубили во все трубы, как о величайшем прорыве роснано и рособра в области образования, то я даже и не знаю смеяться или плакать( А судя по набписи "сбербанк" на корпусе, как профинансировавшего данный проект, это оно и есть. Но даже, если Анатолий Борисович с роснано тут вообще не при чём и это детище другого мегапроекта, то мне всё равно интересно, по какой цене эти удивительные девайсы попали в школы. И сколько на этом наварили различные ответственные работники. Проще говоря, сколько бабла спиздили под видом цифровизации школ))
А я завернул эти хреновины обратно, в красивые коробочки. И сказал жене, отнеси их обратно директрисе, пусть дальше раздаривает. Школа от этого точно ничего не потеряет.

https://anunah-com.livejournal.com/624469.html#comments

0

226

0

227

Медведев поручил отменить все нормативные акты СССР по надзору. До конца года власти планируют отменить более 20 000 актов.

http://s7.uploads.ru/5B6RK.png

Премьер Дмитрий Медведев в рамках реформы, получившей название «регуляторная гильотина», подписал поручение, согласно которому акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие с начала 2020 г. Об этом он сам заявил во время программы «Диалог» на «России 24», которая транслировалась в YouTube телеканала. «Я сегодня, перед тем как встретиться с вами, подписал поручение о том, что акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие до конца этого года, точнее – с 1 января следующего года», – сказал Медведев.

Премьер обратил внимание на присутствовавшего в студии вице-премьера – главу аппарата правительства Константина Чуйченко, ответственного за проведение «регуляторной гильотины». Рядом с вице-премьером на столике лежала большая кипа бумаг. «Чтоб было понятно. Вот сидит Константин Анатольевич Чуйченко. Он с этими бумагами приехал. Вот обратите внимание: это на самом деле даже не сами нормативные акты, а просто их перечисление. Представляете, какое их количество?» – указал Медведев.

Чуйченко отметил, что премьер поставил рекорд за всю историю правительства: «Такого еще не было, чтобы поручение имело приложение в 1992 страницы и содержание этого приложения – это перечень, состоящий из 20 419 актов». Медведев попросил его назвать некоторые из актов. Тот привел в пример, в частности, декрет Совета народных комиссаров РСФСР от 1917 г. «О восьмичасовом рабочем дне» и постановление Совмина РСФСР 1978 г. «Вопросы Всероссийского общества кролиководов и звероводов-любителей».

«Это очень большой и серьезный труд, – продолжил Медведев. – Первый акт, который был назван, – это акт, который возник сразу после того, как большевики взяли власть. Это акт от октября 1917 г. Почему я обращаю на это внимание? Нам надо отменить действие актов, которые в настоящий момент вредят развитию страны, ограничивают экономику. Но в то же время не создать условия, когда что-то окажется вне сферы правового регулирования. <...> Это очень тонкая работа, которую должны провести коллеги из аппарта правительства с привлечением экспертов-юристов, сотрудников Минюста, других правовых служб, чтобы понять, что должно остаться, а что должно уйти».

Премьер выразил надежду на то, что сотрудники аппарата правительства займутся этим максимально тщательно. «В противном случае, – добавил он, – их придется подвергнуть той самой гильотине – они могут разделить участь [французского революционера] Максимилиана Робеспьера. Так что прошу вас заниматься максимально аккуратно этим. Но сделать это необходимо».

Механизм «регуляторной гильотины» Медведев предложил на Гайдаровском форуме в начале года. Тогда премьер заявил, что количество предъявляемых бизнесу требований необоснованно завышено и нужно их пересмотреть. В качестве примера избыточного регулирования Медведев тогда привел требования к приготовлению омлета. «Есть требование – оно сохраняется – к организациям общественного питания по высоте смеси яиц при приготовлении омлета. Причем это дословно звучит таким образом: при приготовлении омлета смесь яйца с другими компонентами выливают на смазанный жиром противень или порционную сковороду слоем 2–3 см, ставят в жарочный шкаф с температурой 180–200 градусов на 8–10 минут. Иначе жарить нельзя, пометьте себе», – саркастично отметил премьер.

Отмена старых правил – логичный шаг, говорит член президиума «Опоры России» Алексей Небольсин, но это капля в море. «Теперь нужно сосредоточиться на том, что останется, это больше волнует бизнес», – сказал он «Ведомостям». Например, в сфере общепита Минэкономразвития предложило «Белую книгу», которая должна отменить избыточные и устаревшие нормы СанПиНа. Теперь нужно закрепить ее и придать ей статус обязательного документа, а произойдет ли это – пока непонятно, отмечает он.

Изначально нужно понять, что вообще отменили, обращает внимание президент группы компаний «Диана» Дмитрий Несветов. «Хорошо отменять старое, но смягчать регулирование нужно с другого конца – важно в целом менять политику контроля и надзора, чтобы малый и средний бизнес смогли расти. Сейчас между правительством и бизнесом действует запретительный принцип, такая практика бизнесу никак не помогает», – поясняет он. По его словам, главная проблема не в старых нормах, а в тех, которые были установлены уже в новой России, особенно за последние 10 лет.

Но главное, нужно предусмотреть механизм контроля, который не допустил бы «перемещения» устаревших требований из отмененных актов в разрабатываемые, заключает ответственный секретарь комитета по контрольно-надзорной деятельности «Деловой России» Илья Борзик.

https://www.vedomosti.ru/politics/artic … 8-medvedev

0

228

kab249 написал(а):

Что происходит в Улан-Удэ? Нашел только вот это:

0

229

Огурец Пупырчатый написал(а):

Медведев поручил отменить все нормативные акты СССР по надзору

Огурец Пупырчатый написал(а):

Медведев предложил на Гайдаровском форуме

Огурец Пупырчатый написал(а):

Медведев тогда привел требования к приготовлению омлета

Его самого нужно отправить на омлет

0

230

0

231

Анекдот вроде как.
Россия.Демографический кризис. Число тех, кто ворует, продолжает расти, а число тех, у кого можно что-то украсть, катастрофически сокращается.Пенсионная реформа.

0

232

0

233

Огурец Пупырчатый
Ну после отмены требований сан.пин и тп. можно сворачивать лавочку))) уберут последние препоны для дикого капитализма друзей друзей наших лиц из телевизора))) Если на западе местных останавливает большая возможность(по сравнению с нами) поиграть суд каждому второму потерпевшему от его действий на круглую сумму то у нас требования единственное заставляло  хоть что то делать потому что суд присуждает только слезы.

0

234

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы поддерживаете сторонников Укропа?

0

235

Comrade написал(а):

Вы поддерживаете сторонников Укропа?

Сторонники Укропа у вас под кроватью. )))

0

236

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сторонники Укропа у вас под кроватью. )))

Спасибо, во мне думаю "украинской" крови всяко больше чем у вас.))) Вот только не я ездил в августе 2014 во Львов и не я утверждал что нацистов на Украине нет, есть только бедные уставшие от вора-президента люди :glasses:

0

237

Похмелье написал(а):

Медведев поручил отменить все нормативные акты СССР т

  К  2021  году  ...  У  воров  дальше  планов  нет  ??? :D

0

238

Опять микро-меры, реформировать надо всю законотворческую систему, пересмотреть всё законодательство и кодексы, реформировать судебную систему, полицию, контролирующие органы, систему образования... Не везде нужны глобальные реформы, но в той или иной степени изменения требуются практически везде. Медведев это не тот президент, который должен прийти на смену нынешнему лидеру, надеюсь все это понимают.
Вспомним, Путин говорил о том, что нельзя делать курс ''Основы религиозных культур и светской этики'' в школе обязательным, Медведев вместе с патриархом поддержал идею введения этого курса. А теперь вашим детям будут вливать в мозг религиозный бред, в светском то государстве.
Я всегда был патриотом России, (кстати, скоро на форуме все тоже станут патриотами и будут обсуждать только хорошие новости, после того как рунет изолируют) но сейчас всерьёз размышляю об изучении немецкого языка.

0

239

Eвгeний написал(а):

но сейчас всерьёз размышляю об изучении немецкого языка.

Скатертью.

0

240

http://s7.uploads.ru/CSxLJ.jpg

https://lenta.ru/news/2019/09/12/chernobyl/

======================

Отредактировано Gurza (2019-09-12 12:12:38)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 35