СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 35


Политика , идеология и экономика - 35

Сообщений 91 страница 120 из 961

91

cobra написал(а):

Встреча Болтона с Лукашенко. Это все просто прекрасно!

Давайте верить всяким мутным вбросам.

0

92

HawkEye написал(а):

Не имеет никакого значения, к чему там стремилась администрация Обамы, потому как  речь идет не о намерениях/стремлениях, а о свершившихся фактах. По факту цены на нефть после 9/11 неуклонно ползли вверх, за исключением кризиса 2008 г., после которого тенденция роста возобновилась, и только с 2012 г. пошла отрицательная динамика, а уж после 2014 г. - таки да, тут можно смело заявлять, что США&Запад всерьез взяли РФ за горло карман.

- забавно когда придумывают альтернативную историю. и это не подлые америкашки которые присваивают себе победу в 2МВ. а это вот сами же ))
видим здесь после 9/11 какой-то скачек цен на нефть? я вижу что после 9/11 нефть еще дешевела квартал минимум.
http://sd.uploads.ru/t/mdrve.jpg
- очнитесь уже. ни как цены на нефть не связаны с желанием госдепа одолеть россиюшку. россиюшка с 91 года в перде по самые гланды. она одолена полностью. россия мало того что продает ресурсы за баксы так еще и в самой россии :
http://sh.uploads.ru/t/2Uxkv.jpg

0

93

http://sh.uploads.ru/t/1yIV7.jpg
https://www.bragazeta.ru/news/2019/08/3 … podrostok/

0

94

Своего не хватает: Россия скупает заграничный мусор.

Россия увеличивает количество закупаемого за границей пластикового вторсырья. Об этом сообщил принадлежащее Григорию Березкину РБК, ссылаясь на статистику Федеральной таможенной службы (ФТС). По данным ведомства, в 2018 году российские предприятия потратили на импорт пластика более $20 млн.

Это на 32% больше, чем было потрачено на мусор категории «отходы, обрезки и скрап из пластмасс» годом ранее.

Так, в прошлом году, согласно данным Федеральной таможенной службы (ФТС), предприятия потратили $6,25 млн на отходы из Турции, $3,1 млн — из Белоруссии и $2,8 млн — из Японии.

За первые шесть месяцев этого года количество закупленного мусора выросло на 41%, до $12,6 млн.

Рост закупаемого за границей вторсырья наблюдается на фоне проходящей мусорной реформы в России.

Напомним, она стартовала в начале 2019 года в нашей стране и предполагает раздельный сбор мусора.

С начала года проблемой переработки твердых коммунальных отходов (ТКО) занимаются регионы. Для этого они должны выбрать операторов, которые создадут всю цепочку, связанную с отходами, от сбора до транспортировки, переработки и конечной утилизации ТКО.

Однако пока что успех реформы вызывает много вопросов. На данный момент недовольны как регионы, так и обычные граждане.

Недавно на заседании государственного совета Татарстана министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин сообщил о проблеме, с которой столкнулись региональные операторы.

«У регоператоров есть обязанность по вывозу мусора с определенной территории, а у образователя мусора нет обязательности заключать с ним договор», — обозначил ситуацию министр.

Таким образом, в затратах и полученных средствах операторы получили разницу в 72 млн рублей. Они просят компенсировать ее из госбюджета.

Простые граждане также недовольны результатами мусорной реформы. По сути они не почувствовали изменений к лучшему, разве что в квитанции у многих плата за вывод мусора выросла.

Как сообщил в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» аналитик ГК «Финам» Алексей Коренев, чтобы справиться с проблемой переработки отходов, России понадобится около десяти лет, и в этой связи ждать быстрых итогов от мусорной реформы не приходится.

Мусор в России в данный момент не сортируется. Так, по данным «Гринписа», в нашей стране 94% отходов все еще отправляется на свалки в неотсортированном виде — это около 5 млн тонн ТБО.

Одной из причин затяжного перехода на сортировку мусора Алексей Коренев также называет отсутствие к этому привычки у жителей России.

«На бытовом уровне отобрать пластик, картон и стекло в отдельные пакеты – достаточно легко. Однако, когда это попадает на мусороперерабатывающие заводы в смешанном виде, на сортировку тратится огромное количество времени», — комментирует он.

Чтобы стимулировать население к разделению отходов, Коренев предлагает поощрять того, кто сортирует мусор, и наказывать рублем тех, кто отказывается этим заниматься.

При этом, по словам эксперта, перерабатывающие заводы являются прибыльным делом, которым могут заняться не только большие корпорации, но представители малого бизнеса, если бы в стране было достаточно вторсырья.

По словам Коренева, в Европе давно осознали, что мусор является «золотой жилой» в современном мире.

Например, обычной пластиковой бутылке дается «семь жизней» — именно столько раз можно ее перерабатывать до отправления в окончательную утилизацию.

Между тем, судя по статистике ФТС, экспорт макулатуры из России за рубеж растет.

Согласно данным, опубликованным РБК, объем продаж данного вида вторсырья в 2018 году составил около 368 тысяч тонн. Прибыль от проданной макулатуры составила почти $72 млн.

На мировой арене лидером по продаже макулатуры считаются США. В прошлом году они продали данного вида вторсырья на $3,3 млрд. Россия пока входит в двадцатку по этому показателю. В рейтинге стран, торгующих макулатурой, наша страна занимает 19-е место.

https://www.gazeta.ru/business/2019/08/ … 2913.shtml

0

95

_64-й написал(а):

видим здесь после 9/11 какой-то скачек цен на нефть? я вижу что после 9/11 нефть еще дешевела квартал минимум.

1.Мог бы накидать других графиков (подобных, не тождественных), где в целом прослеживается тенденция к росту после 9/11, но что-то лень.
2.Разумеется, реакция США по усилению санкций против Ирака последовала не мгновенно, как и эффект от них.
3.Вы принципиально отрицаете, что санкции США и др.стран Запада против ряда государств Б.Востока и дестабилизация обстановки в регионе в целом повлекли увеличение цен на нефть?  :)

0

96

HawkEye написал(а):

Не имеет никакого значения, к чему там стремилась администрация Обамы, потому как  речь идет не о намерениях/стремлениях, а о свершившихся фактах. По факту цены на нефть после 9/11 неуклонно ползли вверх, за исключением кризиса 2008 г., после которого тенденция роста возобновилась, и только с 2012 г. пошла отрицательная динамика, а уж после 2014 г. - таки да, тут можно смело заявлять, что США&Запад всерьез взяли РФ за горло карман.

Та же история и с "геополитическим величием Путина".
Американские СМИ сделали из этого геополитического ничтожества, великого и ужасного ПУ, который ни то что не развил сколько то ни было серьезных отношений с дальними странами, но и просрал ВСЕ постсоветское пространство. Теперь этого Пу используют для внутриполитической и уж тем более геополитической борьбы США, а эхо этой информационной накачки, отозвалось в ватных головах домыслом, об якобы каком то реальном геополитическом влиянии.
Как иллюстрация раздувание "великой Мюнхенской речи Пу", в ватных головах великий геополитический отпор в реальности великий геополитический обсер, после которого фактический результат - ситуация вокруг России и военная опасность только многократно возросла. Понатыкано еще больше баз, аэродромов и средств ПВО по всему периметру.

Отредактировано Baracuda (2019-09-02 06:18:01)

0

97

ЦБ обеспечивает основные инструменты для роста ВВП.
https://www.vestifinance.ru/articles/124280

0

98

Еще 250 миллонов долларов переведены в национальные валюты.
Ну а главное это объем контрактов заключенных между Крымом и Сирией. Торговля и жизнь налаживается минуя эльфов из США.

"С самого открытия на ярмарке были представители Минэкономики Крыма. По предварительным данным, они заключили контракты с сирийскими компаниями на $250 млн", — сообщил глава совета крымской ТПП Владимир Клименко журналистам.

Глава крымской ТПП отметил, что в числе достигнутых договоренностей поставки в Сирию высокотехнологичного оборудования для нефтедобывающей и горно-перерабатывающей промышленности. Из Сирии на комбинат в Армянске будут поставляться медная руда и фосфаты.

Из-за того, что Сирия находится под санкциями западных стран, расчеты по контрактам было решено производить в национальных валютах: рублях и сирийских фунтах.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/124300

Ссылка

0

99

recolt написал(а):

Мне отвратительно  читать такие фразы. Администрация потворствует этим мразям. Пожалуй я больше заходить сюда не  буду.....

Поддержу,

Мaik, Вы меня простите но не могу отделаться от мысли, что Вы с  _64-тым играете вместе, как говорится на 2 паса (уж слишком много у Вас уделено ему внимания),  ведь он откровенный воинствующий русофоб, открыто работающий на майдан в нашей Стране.

Может с ним правильнее так:

„Не обращайте внимания на идиотов. Не спорьте с ними. Просто игнорируйте их. Это люди, которые любят портить праздники у других, потому что своих они не имеют.“ —  Сергей Жуковский

0

100

andreyaleksee написал(а):

откровенный воинствующий русофоб, открыто работающий на майдан в нашей Стране.

почему у тебя и таких как ты не вызывает вопросов бОльшее кол-во американцев чем русских в совете директоров роснефти , а вызывает попоболь то в какой форме я об этом пишу.
получается что русофоб - ты. тыж поддерживаешь американцев в совете директоров роснефти.
ты и такие как ты поддерживаете замещение собственных автопроизводителей иностранными
ты и такие как ты поддерживаете замещение отечественного ту334 на иностранный ссж100 . а потом появляются внезапно санкции и у вас враги - запад. а выж это все подеерживали сами - вы сами не смотрели на пол шага вперед.
и тд и тп.
на майдан в нашей стране открыто работает правительство. уже вон врачи увольняются целыми больницами. даже при ЕБН такого не было.

prohojiy написал(а):

играть с этой мразью

заметь на тебя ни кто за это не стучит и не жалуется.
меня периодически воспитывают за ваши стукачества.

и вообще патриоты - есть такой замечательный некогда фоум - ПАРАЛАЙ. вот там администрация из ваших так сказать. выкосили всех инакомыслящих под корень. там патриотизьмь, ролики "время вперед" и некий Пякин регулярно обсуждает как ВВП нагибает всю планету .... вы сходите туда - вам понравится.

0

101

_64-й написал(а):

даже при ЕБН такого не было.

Вы тогда пешком под стол ходили.

_64-й написал(а):

тоже самое порой говорю когда родитель сам загребет меня тем что мол вон вася как то крутится дело свое открыл а вон петя както крутится ресторанчик вон а тыыыы сынок?
я грю а я лох пидальный плачу ипотеку за квартиру в которой ВЫ живете . а лох пидальный потому что в вас пошел . потому что в 90е ваши знакомые покупали сигареты блоками а потом по пачке или поштучно продавали , потом ларек открывали , потом выкупали квартирку на первом этаже и открывали магазинчик ... а вы сидели и ждали когда вам гос-во долги по зп отдаст . да вы молодцы вы нам все отдавали. но это не отменяет что вы ЛОХИ. так чего от меня то теперь хотите - я с вас пример брал ))

Отредактировано sh0k (2019-09-02 16:12:51)

0

102

_64-й написал(а):

же вон врачи увольняются целыми больницами. даже при ЕБН такого не было.

Если не знаете, то и нечего писать.
При ЕБН этого не было лишь потому, что некуда идти было. При ЕБН было то, что зарплаты не платили. Было такое, что давали натур.продуктоами. На селе еще была система - если колхозники не сдали продукты, то учителям не платили зарплату. А еще был план на покупку водки. Вот учителя и врачи ходили и предлагали купить водку. План выполнил - получили свою зарплату. План не выполнил - не будет тебе зарплаты.
И майдан был. Вон шахтеры сбросили Правительство, где заседал Немцов и в советниках ходил Явлинский

0

103

andreyaleksee написал(а):

Мaik, Вы меня простите

Не прощу.

prohojiy написал(а):

поэтому майк утерся после прошлой выходки _64 и продолжил играть с этой мразью как нивчем не бывало.

Вот после этого поста мне надо сразу же банить
prohojiy
andreyaleksee

0

104

maik написал(а):

И майдан был

этот ?

http://a.radikal.ru/a18/1909/ec/b673509b89c2.jpg

0

105

recolt написал(а):

Мне отвратительно  читать такие фразы. Администрация потворствует этим мразям. Пожалуй я больше заходить сюда не  буду.....

Пожалуйста. Ваше право. Сам хотел

0

106

_64-й написал(а):

меня периодически воспитывают за ваши стукачества.

и вообще патриоты - есть такой замечательный некогда фоум - ПАРАЛАЙ. вот там администрация из ваших так сказать. выкосили всех инакомыслящих под корень. там патриотизьмь, ролики "время вперед" и некий Пякин регулярно обсуждает как ВВП нагибает всю планету .... вы сходите туда - вам понравится

:rofl:

http://a.radikal.ru/a06/1909/ed/466cabd87618.gif

0

107

losharic написал(а):

этот ?

http://s9.uploads.ru/t/BgOyj.jpg

0

108

maik написал(а):

И майдан был. Вон шахтеры сбросили Правительство, где заседал Немцов и в советниках ходил Явлинский

Вы приравниваете шахтеров к майдаунам?))) Эх... Вы ж меня потом забаните...

0

109

maik написал(а):

И майдан был. Вон шахтеры сбросили Правительство, где заседал Немцов и в советниках ходил Явлинский

И следующий вопрос, что в итоге с этого получили шахтеры?
Их тупо по имели использовали и выкинули.

0

110

За личные наезды на модераторов, администрацию и форум в целом бан навсегда.

0

111

maik написал(а):

Вот после этого поста мне надо сразу же банить
prohojiy
andreyaleksee

Я одного забанил навсегда. Второй на очереди.

0

112

andreyaleksee написал(а):

И следующий вопрос, что в итоге с этого получили шахтеры?
Их тупо по имели использовали и выкинули.

Еще один знаток шахтерских регионов)))
Вот интересно, вы представляете что такое работа в угольной шахте?
И что было в 90-е на шахтах?)))

0

113

Comrade написал(а):

Еще один знаток шахтерских регионов)))Вот интересно, вы представляете что такое работа в угольной шахте?И что было в 90-е на шахтах?)))

Не знаток, н они решили свои проблемы в 90-х?
90-х проблемы были не только на шахтах (не умоляя достоинства шахтеров), на их проблемах просто кто-то пропиарился.

0

114

andreyaleksee написал(а):

И следующий вопрос, что в итоге с этого получили шахтеры?Их тупо по имели использовали и выкинули.

Начнем с другого. Что они получили в 1989 г.?
И приходишь к выводу. Да, их поимели. Так вопрос то был в другом. Что во времена ЕБН все было в нормально

0

115

maik написал(а):

И приходишь к выводу. Да, их поимели. Так вопрос то был в другом. Что во времена ЕБН все было в нормально

Конечно лучше, было больше сладких остатков от СССР которые можно было разграбить, да и в качестве бонуса бандитский беспредел.

0

116

_64-й написал(а):

https://www.bragazeta.ru/news/2019/08/3 … podrostok/

При этом не скрыли и не замяли преступление. Полицейского арестовали и теперь будут судить. И привлекут к ответственности начальников этого полицейского

0

117

Comrade написал(а):

Еще один знаток шахтерских регионов)))
Вот интересно, вы представляете что такое работа в угольной шахте?
И что было в 90-е на шахтах?)))

Ммм, а на фото не 89-й?
И то что было в 90-е на шахтах, не следствие ли того, что шахтеры стучали касками по рельсам в конце 80-х?
Уж как мне не нравится андрейка, но то что шахтеров поимели, а потом, не то что выбросили, а свели в могилу, так это точно.

0

118

Наглядный пример капитализма когда получение прибыли превыше жизни и здоровья

Тридцать четыре человека погибли в результате возгорания на корабле у берегов Калифорнии, сообщает телеканал KTLA со ссылкой на местное пожарное управление.
Инцидент произошел у округа Вентура в районе Санта-Круз.
Береговая охрана Лос-Анджелеса сообщает, что на место выдвинулись спасательные команды. Нескольких членов экипажа удалось спасти, эвакуация продолжается.
По данным СМИ, на горящем судне могли находиться до 39 человек.
Представитель береговой охраны Эрон Бемис сообщил журналистам, что спасатели пока не могут проникнуть на корабль из-за продолжающегося пожара.
"Он угасает и снова загорается, возможно, из-за количества топлива на борту. Мы пока не можем пробить корпус и посмотреть, есть ли выжившие на этом этапе", — сказал Бемис.
По его словам, речь идет о коммерческом судне длиной 75 футов (около 23 метров), которое использовалось дайверами.
"Пять членов экипажа смогли высадиться, потому что они были в главной каюте. Тридцать четыре пассажира находились под палубами", — заключил представитель береговой охраны.

Ссылка

Отредактировано Борис Альбертович (2019-09-02 18:25:09)

0

119

Борис Альбертович, а вы случайно не еврей?

0

120

Лyганчанин написал(а):

Борис Альбертович, а вы случайно не еврей?

Странный вопрос. Лично я нет.
А чего Вас на национальном вопросе так сильно плющит?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 35