СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 35


Политика , идеология и экономика - 35

Сообщений 481 страница 510 из 961

481

HawkEye написал(а):

Невелика разница

ну как бэ гособвинитель просил тринадцать , родственница жертвы была согласна на восемь , тётенька судья дала по трёхе с месяцами

разница не велика ?

0

482

powermax написал(а):

Сегодня 08:34:25

никто никого не приравнивает

у него родичи шышки из той же правохранительной системы , потому и соскочил

горно-алтайским маньяком оказался молодой улыбчивый следователь по особо важным делам, сам Александр Сатлаев, который вёл дела некоторых из потерпевших! Насильник был уволен в день своего задержания, 25 октября 2014 года. Нельзя сказать, что коллеги-следователи были слишком шокированы обнаруженным фактом. Незадолго до поимки преступника один следователь разговаривал в кабинете с жертвой очередного нападения маньяка и попросил её описать внешность насильника. Но та не стала ничего описывать, просто безмолвно указала на находившегося в кабинете Сатлаева, что и было отображено в протоколе.

Для расследования этого вопиющего случая прибыла специальная комиссия СКР из Москвы, которая отстранила от работы руководителя алтайского следственного управления СКР, его первого зама и начальников нескольких отделов. В отставку пришлось уйти и отцу насильника — председателю Чемальского райсуда Андрею Сатлаеву. Такие меры были оправданы, поскольку дело о маньяке-следователе вызвало огромный общественный резонанс. Ведь преступник не только насиловал, но и занимался расследованием этих насилий, причём одну из потерпевших Сатлаев даже уговорил забрать заявление.

Улыбающийся насильник не выказывал ни малейших признаков чистосердечного признания и боролся за свою свободу, скрывая лицо от объективов журналистов. Сатлаев обладал внушительными юридическими знаниями, не говоря уже о его родителях, поэтому мог эффективно бороться за свои права. Он признал вину лишь в одном изнасиловании, а в ходе прений адвокат даже просил оправдать его. Прокуратура же настаивала на семи годах лишения свободы. В итоге суд решил, что исправить бывшего следователя помогут и шесть лет тюрьмы. Отбывал улыбчивый насильник наказание в колонии Нижнего Тагила и через четыре года подал ходатайство на условно-досрочное освобождение, которое удовлетворили в марте этого года.

====================

Пресс-служба: Всё руководство алтайского следственного управления СКР в своё время понесло достаточно жёсткое наказание. Уволены все были — от руководителя, первого зама и до руководителей отделов. Но сейчас, после того как Сатлаев был уволен из следственных органов, он уже обыкновенный гражданин и уголовник. И совершил преступление даже не как бывший следователь, а как обыкновенный рецидивист.

Правовая коллизия в том, что если насильник не угрожал своей жертве убийством, не причинял тяжкого вреда здоровью и не заразил венерическим заболеванием, улыбчивый маньяк может быть осуждён на тот же самый срок — до шести лет, как и за первое изнасилование. И даже снова сможет выйти по УДО! Сейчас Сатлаеву всего 27 лет.

Отредактировано losharic (2019-10-01 09:28:54)

0

483

losharic написал(а):

у него родичи шышки из той же правохранительной системы , потому и соскочил

    .

  Ага  !  Значит  это  не  коллапс  правоохранительной  системы  ,  а  дальнейшее  её  развитие  !!! :D   Спасибо  ,  утешил !
У  тебя  "  клава  "  западает  шИшки  .

Отредактировано powermax (2019-10-01 09:37:59)

0

484

powermax написал(а):

утешил !

не ту страну он выбрал

весной мужчина по УДО вышел из колонии , где отбывал срок за серию изнасилований и нападений на женщин в Горно - Алтайске . Освободившись , Сатлаев приехал в Барнаул и вновь напал . После этого он на своей машине уехал в сторону Казахстана . А позже выяснилось , что он может находиться в Турции . Оттуда бывший следователь и отправился на Кипр .

Стоит подчеркнуть, что в Республике Кипр даже за такое преступление как грабеж грозит пожизненное лишение свободы . А какой срок Сатлаев может получить за изнасилование – страшно представить .

бумерангом по башке быв . следаку и его родителям  :rolleyes:

0

485

finnbogi написал(а):

мне важно вина доказана или нет, я не понимаю "он не виновен, я бы дал условно"....

Конечно, смотрим, что важно. Людям дали реальные сроки? Да, дали. Их осудили. Теперь по УДО. Можно спорить до хрипоты, как там это делается. Помню, по УДО вышел убийца милиционеров. Он отсидел всего навсего 1,5 года.

HawkEye написал(а):

Невелика разница.

Да, разница есть. Как есть и то, что полицейских мы осуждаем. И правильно делаем. Но вот как то мимо нас прошел суд, где оправдали убийц сотрудников ОМОНа. Что ж об этом здесь не писали то? Там ведь знали, что они убили. А вот доказать - не получилось.

0

486

maik написал(а):

Конечно, смотрим, что важно. Людям дали реальные сроки? Да, дали. Их осудили. Теперь по УДО. Можно спорить до хрипоты, как там это делается.

1) полицейские несколько дней избивали задержаного. в итоге забили до смерти. отсидели за это РЕАЛЬНЫЙ СРОК - меньше года.
2) полицейские

Полицейские из Закаменска задержали двух местных жителей Николая Баландина и Дмитрия Рабжаева в сентябре 2016 года. Требуя признаться в недавней крупной краже кедровых орехов со склада, они сначала пытали их электрошокером, подкидывали и бросали на пол. После они надели им на голову пакет, перекрыли доступ воздуха, распылили баллончик, душили руками, а также водили по лицу туалетным ершиком.

получили условные сроки.
УСЛОВНЫЕ КАРЛ!!!

тобишь они как фашисты пытали человека током , избивали , унижали ... и не понесли ни какого наказания.

----------------------
очередная перемога кстати
для ЛЕОНАРОВ адептов иностранной кооперации и идеи "лишь бы налоги у нас оставались" . налоги теперь точно у вас остались бггг
http://s7.uploads.ru/t/Gsjmv.jpg

0

487

_64-й написал(а):

1) полицейские несколько дней избивали задержаного. в итоге забили до смерти. отсидели за это РЕАЛЬНЫЙ СРОК - меньше года.
2) полицейские

Я говорю, что это хорошо? Нет. Не так. Это плохо.

_64-й написал(а):

тобишь они как фашисты пытали человека током , избивали , унижали ... и не понесли ни какого наказания.

Но я Вам писал еще. Из зала суда освободили тех, кто расстрелял сотрудников ОМОНа.  Они не понесли ни какого наказания. Но почему то об этом Вы не пишите. Если уж писать, то пишите про все события

_64-й написал(а):

и не понесли ни какого наказания.

Опять забыли добавить

прокуратура планирует обжаловать слишком мягкий приговор.

0

488

maik написал(а):

Но я Вам писал еще. Из зала суда освободили тех, кто расстрелял сотрудников ОМОНа.  Они не понесли ни какого наказания. Но почему то об этом Вы не пишите. Если уж писать, то пишите про все события

ну тогда я вот привел новость что часть газовозов ямал-спг втанет на прикол , и по вашей логике должен привести все новости аналогичной тематики. не бред-ли ?

а) это единственное дело где права правоохранителей оказались слабее обычных граждан
б) мне накласть на омон с высокой колокольни. они для меня враги классовые и собирать статистику их несправедливого судейства - не ко мне.

0

489

_64-й написал(а):

ну тогда я вот привел новость что часть газовозов ямал-спг втанет на прикол , и по вашей логике должен привести все новости аналогичной тематики. не бред-ли ?

а) это единственное дело где права правоохранителей оказались слабее обычных граждан
б) мне накласть на омон с высокой колокольни. они для меня враги классовые и собирать статистику их несправедливого судейства - не ко мне.

В последнем абзаце все и прояснилось. Вы ведёте информационную войну

0

490

_64-й написал(а):

мне накласть на омон с высокой колокольни. они для меня враги классовые

передайте байкерам что и ОМОНу класть на них с высокой колокольни  :D

0

491

losharic написал(а):

передайте байкерам что

байкеры зарплату не получают за свой байкеризм в отличие от омона.
хотя есть отдельные жополизные исключения . но это и не байкеры а так ... симулякр.

http://sg.uploads.ru/t/nykuM.jpg

Отредактировано _64-й (2019-10-01 14:15:32)

0

492

https://rg.ru/2012/12/19/makarov.html

За 9 месяцев 2012 года произошло 9519 нападений, погибло свыше 50 сотрудников.

0

493

maik написал(а):

погибло свыше 50 сотрудников

ща скажет что бабайхеры тож ведь рискуют , и на свои , не государственные же шь  :crazyfun:

0

494

maik написал(а):

За 9 месяцев 2012 года произошло 9519 нападений, погибло свыше 50 сотрудников.

losharic написал(а):

ща скажет что бабайхеры тож ведь рискуют , и на свои , не государственные же шь

естессно. ни кто квартиру не даст за 10-15 лет мотостажа, ни кто не платит зарплату .

С января по июль 2019 года в Москве в авариях погибло 26 мотоциклистов, 400 байкеров получили ранения, сообщает информагентство "Москва" со ссылкой на столичный Центр организации дорожного движения.

26 человек только в москве и только за пол сезона.

а бросок стаканчиком в омоновца это тоже ведь идет в статистику НАПАДЕНИЯ ?  :D

0

495

А зачем кидать то?

0

496

А тем временем продолжаются сложности во взаимопонимании народа и власти.
В Москве убит сотрудник ЦА СК.

0

497

HawkEye написал(а):

А тем временем продолжаются сложности во взаимопонимании народа и власти.
В Москве убит сотрудник ЦА СК.

Вот это сюда не надо приплетать

0

498

losharic написал(а):

ну как бэ гособвинитель просил тринадцать , родственница жертвы была согласна на восемь , тётенька судья дала по трёхе с месяцами

разница не велика ?

Невелика.
1.Как бэ под "судьей с другого района" подразумевался(лась) судья, принимавший(ая) решение об УДО осужденным, так следовало Вашего поста, нет?
2.Как бэ "гособвинитель просил тринадцать" в совокупности (за все) с учетом того, что одновременно просил признать виновными и по ч.4 ст.111 УК РФ (особо тяжкое); оправдание по этому пункту влечет и урезание запрошенного обвинителем размера наказания.
Для понимания вопроса я заострю внимание на одном аспекте, о котором обычно не задумываются граждане вне системы.
В глазах "среднего сферического" судьи/прокурора осуждение человека из системы даже к условному наказанию - уже серьезное наказание, ибо ставит крест на дальнейшей службе, вынуждает "без навыков мирной жизни" начинать все с нуля в уже не юном возрасте, и расценивается как натуральный крах всей прежней жизни. Это - одна из причин (не единственная) для мягкого отношения.
===

maik написал(а):

Что ж об этом здесь не писали то? Там ведь знали, что они убили. А вот доказать - не получилось.

И вот опять... Я выше даже ссылку привел, подтверждающую, что как раз и писали и обсуждали, и объясняли, как и почему так вышло, а maik все равно твердо стоит на своей прежней позиции и "тем хуже для фактов" (с).

maik написал(а):

Вот это сюда не надо приплетать

Почему нет?
Пан Председатель колесит по стране, изображает "доброго царя", заставляет свое ведомство служить затычкой каждой бочке, публично срывает с подчиненных погоны и рвет им удостоверения, когда они не оправдывают завышенные ожидания граждан, а потом обнадеженные простые граждане толпами бегут к нему на прием, сталкиваются с непониманием от других сотрудников и начинают "свою борьбу" неконвенционными методами.
Вот вам еще из свеженького, для понимания, какой [убрано цензурой] творится в СК.
Интервью Комиссарова.
Он, может, и кругом порядочный и достойный человек, но интервью дает представление о том, насколько руководство ведомства погрязло в прожектерстве и увлечении всем чем угодно, кроме своих прямых задач. А потом люди удивляются, что это в стране успехи в борьбе с преступностью такие скромные, и почему преступления предпочитают "раскрывать" не криминалистическими методами, а пытками.

0

499

http://s9.uploads.ru/t/5yFh3.jpg

0

500

HawkEye написал(а):

1.Как бэ под "судьей с другого района" подразумевался(лась) судья, принимавший(ая) решение об УДО осужденным, так следовало Вашего поста, нет?

нет

изначально при рассматривании дела судьи всего района отказались

судья по трёхе с чем то дал из другого района

HawkEye написал(а):

из свеженького, для понимания, какой [убрано цензурой] творится в СК

я там совсем другое учитал

0

501

HawkEye написал(а):

И вот опять... Я выше даже ссылку привел,

Эта?

HawkEye написал(а):

Невелика разница. В тот момент, когда их оправдали по ч.4 ст.111 УК РФ, близкое освобождение по УДО стало очевидным фактом. Ч.3 ст.286 УК РФ предусматривает наказание в виде ЛС сроком от 3 до 10 лет, законодатель как бы намекает, что чиновникам пытать простых граждан некрасиво, но в рамках действующего закона осужденные отделались минимально возможным наказанием и максимально мягким отношением после (в смысле УДО).Информацию о деле брал из статьи, т.к. на сайте суда, вынесшего приговор, оный официальный документ отсутствует (понимайте как знаете).

0

502

HawkEye написал(а):

Почему нет?

А потому, что это ну ни как

HawkEye написал(а):

сложности во взаимопонимании народа и власти.

Давайте дождемся итогов расследования а потом будем делать выводы.
А то могу сказать - психи против власти
https://tass.ru/proisshestviya/6950191?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

0

503

losharic написал(а):

нет

Ну тогда см.п.2.

losharic написал(а):

я там совсем другое учитал

Как угодно.

maik написал(а):

Эта?

Нет, в первой строке того поста.

maik написал(а):

А то могу сказать - психи против власти

Есть и другие сведения, кроме этой куцей заметки с видео, указывающие на то, что он псих с капитально протекшей крышей. Это никак не отменяет того факта, что Бастрыкин с первого дня в должности нагнетал истерию вокруг работы с обращениями граждан и довел ситуацию до абсурда. И вот результат: погибший Капустин выходит к гражданам, которые пикетировали здание ЦА СК (в надежде попасть на прием к Самому, ага) и начинает "разбираться" там же, снаружи, вместо того, чтобы провести их в свой кабинет (нужно ли объяснять, почему?), и вот пострадал. Но причинно-следственную связь Вы, конечно, не видите  ;)

0

504

Эксперты оценили подорожание пальмового масла с 1 октября.

С 1 октября ставка НДС на пальмовое масло повысилась с нынешнего льготного уровня в 10% до стандартных 20%. В июле соответствующую поправку в Налоговый кодекс одобрили в Госдуме. Депутаты мотивировали свое решение неустанной заботой о здоровье россиян вкупе с пополнением бюджета: отмена льготы по НДС для «пальмы», по их оценкам, принесет в казну до 5 млрд рублей. Эксперты отмечают, что эти поступления обеспечат конечные потребители. По их подсчетам, каждый россиянин заплатит в среднем дополнительный налог «на пальму» в 34 рубля в следующем году.

Можно долго спорить о степени «натуральности» получаемого продукта, но для большинства населения актуальным является другой параметр — доступная цена.

Не случайно этот продукт в России очень популярен: каждый житель в среднем съедает 8,8 кг «пальмы» в год. Основные сферы применения — это кондитерские изделия, а также молочная продукция. Конечно, зачастую производители идут на различные уловки, скрывая наличие растительного жира в составе молочной продукции, выдавая ее за стопроцентно натуральную. «Таким образом цены на сыры из пальмового масла могут быть практически на уровне, например, натурального сыра. Хотя для производителей фальсификат может обходиться в 2 раза дешевле натуральной продукции», — отмечает член Торгово-промышленной палаты Анна Вовк.

И хотя использование ложных и закамуфлированных названий — практика известная, но далеко не такая популярная, как производство фальсификата. Изготовители пользуются слабостью контроля и подмешивают пальмовое масло, вообще никак это не обозначая. В прошлом году Росконтроль выяснил, что 65% сыра на прилавках оказалось фальсификатом.

Впрочем, во всех этих фокусах виновато не пальмовое масло как таковое, а те, кто его использует мошенническим путем. Ожидается, что 2019 год поставит новый рекорд по импорту пальмового масла в Россию, — 1,2 млн тонн. Это примерно на 25% больше, чем в прошлом году. Все дело в цене: пальмовое масло дешевеет, в текущем году — уже на 7,4%.

После повышения НДС на «пальму» подорожание готовой продукции будет не очень значительным, надеются опрошенные «МК» эксперты: пальмовое масло — не самый дорогой компонент в составе продуктов питания. Аналитики полагают, что сыры низкого ценового сегмента могут подорожать на 3%. «Увеличение стоимости будет наблюдаться в основном в товарах из наиболее дешевого сегмента, — отметил эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев. — Цены на подобную продукцию могут вырасти почти на 5% в ближайшее время».

Названные 3–5% подорожания — вроде бы немного. Но не стоит забывать, что для подавляющего большинство отечественных потребителей, чьи доходы падают уже шестой год без перерыва, и такой рост цен на еду — непосильная ноша. Надеяться на то, что народ кинется покупать товар исключительно из «правильных» ингредиентов, априори более дорогостоящий, не приходится. Те, кому натуральные продукты и раньше были по карману, вероятно, никакого роста цен не почувствуют, а остальным потребителям, коих подавляющее большинство, придется в очередной раз урезать свой рацион.

https://www.mk.ru/economics/2019/10/01/ … abrya.html

0

505

HawkEye написал(а):

Нет, в первой строке того поста.

Тогда напишу прямо.
Не надо делать выводы
1. На куцей информации
2. На предвзятых суждений.
Итак. Убийство сотрудников ОМОНа. Почему оправдали убийц. Следователи проделали работу на "2". У них было только одно. Свидетельские показания жертвы. И вот в зале суда жертва не узнает убийц сотрудников ОМОНа. И этих убийц отпускают на свободу. Будем кричать, что суд плохой? Нет. Плохой не суд а плохие следаки, которые сделали свою работу плохо. Я б сказал по другому - х...
Теперь о других фигурантах дела.
Они получили свои сроки. Они были наказаны. И вот тут вопрос - как материалы дела представили следователи. Помню одно нашумевшее дело у нас в Республике. Пистолет, который был как вещественное доказательство, изъяли с нарушением УПК. Адвокат увидел. Соответственно. Пистолет убрали из Дела. И убийцу оправдали.

0

506

HawkEye написал(а):

Есть и другие сведения

Конечно есть.

HawkEye написал(а):

не отменяет того факта, что Бастрыкин

Не спорю

HawkEye написал(а):

Но причинно-следственную связь Вы, конечно, не видите

Это ту, которую Вы указали? Нет. Такую связь не вижу.

0

507

Огурец Пупырчатый написал(а):

каждый житель в среднем съедает 8,8 кг «пальмы» в год. Основные сферы применения — это кондитерские изделия, а также молочная продукция.

а если я не жру пироженки и не потребляю молочку  , то во мне пальмы нет получается ?  :crazyfun:

0

508

Огурец Пупырчатый написал(а):

ксперты оценили подорожание пальмового масла

Раньше пугали ГМО, теперь пальмовым маслом

0

509

maik написал(а):

Не надо делать выводы
1. На куцей информации
2. На предвзятых суждений.
Итак. Убийство сотрудников ОМОНа. Почему оправдали убийц. Следователи проделали работу на "2". У них было только одно. Свидетельские показания жертвы. И вот в зале суда жертва не узнает убийц сотрудников ОМОНа. И этих убийц отпускают на свободу. Будем кричать, что суд плохой? Нет. Плохой не суд а плохие следаки, которые сделали свою работу плохо. Я б сказал по другому - х...

1.У меня пока что складывается впечатление, что из "куцей информации" делаете выводы именно Вы. Потому что в своем посте Вы заявляете о "только одном" доказательстве, хотя даже в прессе сообщали о значительно большем их ассортименте.
2.Вы у меня где-то увидели "предвзятое суждение"? Даже интересно стало  :P  А как прикажете назвать это

maik написал(а):

прошел суд, где оправдали убийц сотрудников ОМОНа. Что ж об этом здесь не писали то? Там ведь знали, что они убили. А вот доказать - не получилось.

хотя Вы не читали материалов УД, не были в судебном заседании, и даже с существенными деталями, упомянутыми в прессе, не знакомы?
3.К чему Ваше риторическое вопрошание "Будем кричать, что суд плохой?" Я всю дорогу толкую, что суд присяжных - он правильный и необходимый (и, кстати, недавнее  расширение подсудности судов присяжных по инициативе Кремля намекает на то, что она там хотя бы отчасти разделяют эту т.зр.). Скорее уж из Ваших предшествующих неоднократных повторений "убийц оправдали!!!" у стороннего читателя могло сложиться мнение, что Вы недовольны именно судом. Не мешало бы сразу выражать свою позицию более ясно - что к суду у Вас претензий нет.
Сюрреализм на марше  :rolleyes:

0

510

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 35