СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 35


Политика , идеология и экономика - 35

Сообщений 421 страница 450 из 961

421

_64-й написал(а):

Понимаете, почему Оруэлл с Кафкой для РФ - всего лишь жалкие неудачники?

Когда в 1991 г. не стало СССР ну вот оно. Есть возможность построить новое общество. Но..... Еще тогда сделали, что Оруэлл и Кафка стали неудачниками и страна превратилась в бандитское государство.
Ну а тот деятель - он честно сказал то, что замалчивают. И даже подборка видеоряда - это то событие. И оно началось с нарушение законности.

0

422

_64-й написал(а):

Судья КС Дагестана объясняет студентам-юристам, что соблюдение Конституции - это плохо, потому что приводит к Майданам, которыми управляют "специальные силы". Еще раз. Судья КС говорит это будущимим юристам.
Понимаете, почему Оруэлл с Кафкой для РФ - всего лишь жалкие неудачники?

Не надо юродствовать, вам это не идёт..лучше назовите мне хотя бы одну страну в мире, власти которой соблюдают Конституцию своей страны в полной мере.

0

423

Госдума признала «нарисованным» рост российского ВВП.

Данные Минэкономразвития и Росстата о рекордном за 6 лет ускорении экономики в прошлом году не находят подтверждения, заявил в пятницу на заседании ГосДумы глава комитета по налогам и бюджету Андрей Макаров.

Вместо 2,3% роста ВВП, которые Росстат, вытащил, как кролика из шляпы, через три недели после смены руководителя, «получаются совершенно другие цифры», сообщил Макаров.

Зоной манипуляций, по его словам, может быть статистика по доходам населения, в первую очередь зарплатам.

«Мы посмотрели и вдруг увидели разницу между фондом оплаты труда по данным Росстата и ФНС. Оказывается, данные статистики, которые берутся за основу в Минэкономразвития, они берутся не из фактических данных, а из опроса предпринимателей», - заявил Макаров.

Если использовать фактические цифры от налоговой службы, «вдруг неожиданно у нас получаются совершенно другие цифры экономического роста», добавил он.

«Отсюда возникает вопрос, - продолжил Макаров. - Как мы получили в конце 2018 года вот этот рост 2,3%?»

По его словам, в Думе попросили Минэкономразвития предоставить пофакторный анализ итоговой цифры с ее ракладкой на компоненты. Но ответа до сих пор не получили.

«Пока в данном случае могу констатировать только одно: этот рост с точки зрения его обоснованности означает только передачу управления статистикой министерству экономического развития», - резюмировал Макаров.

Напомним, в прошлом году российской статистике удалось посрамить всех профессиональных прогнозистов - от мировых инвестбанков до Международного валютного фонда: так, экономисты JP Morgan ждали 1,6% роста (сентябрь-2018), Economist Intelligence Unit - 1,7% (октябрь-2018), МВФ - 1,7%, Всемирный банк - лишь 1,5%. Не более 2% ожидал и ЦБ РФ, ссылавшийся на структурную слабость экономики, зависимой от сырья и стагнирующей без реформ.

Еще в ноябре статистика Росстата укладывалась в эти рамки: за 11 месяцев рост ВВП оценивали в 1,8%. Но в январе, при подсчете декабрьских данных, Росстату удалось найти 0,5% прежде невидимого ВВП, или 518 миллиардов рублей в денежном выражении.

Под масштабный пересмотр попали данные по строительству: рост на уровне погрешности, который за январь-ноябрь составлял 0,5%, к концу декабря превратился в невиданный более 10 лет строительный бум (на 5,3%).

Первым сомнения в цифре Росстата высказал бывший замминистра экономического развития Андрей Клепач, занимавший на тот момент пост главного экономиста ВЭБа. «Год назад я прогнозировал рост 1,5% ВВП. Мои оценки показывают, что он примерно такой и есть. Всему остальному я пока не склонен доверять», - говорил Клепач в феврале.

Его оценка сразу же стала поводом для цензуры: агентство ТАСС, опубликовавшее комментарий, спустя 4 дня объявило, что аннулирует новость «в связи с тем, что она была выпущена ошибочно».

В июле Клепач лишился поста в ВЭБе в связи с истечением контракта.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/go … 1028559636

0

424

HawkEye написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Мне только вот интересно как доказательную базу по курению на балконе формировать.. Ну поступит обращение гражданина о курении..  Будет издано распоряжение о проведении проверки...

Достаточно будет одного фотоснимка со смартфона сознательного соседа (в приемлемом качестве).
Вы по мушкетерскому нацгвардейскому или полицейскому профилю, вроде ранее упоминали?  :)

Отредактировано HawkEye (Сегодня 09:14:38)

недостаточно- "Я курил до принятия закона", "Я курил не на балконе",   и снимок соседа не считается  доказательством по проверке... раньше в ВВ . сейчас в другой структуре, дальше он запирается в квартире-  что нам говорит 25 ст. конституции?...  а дальше запрос в УК (ТСН , ТСЖ, паспортный стол) о собственнике квартиры--  запрос о принудительном доставлении  виновника в отдел полицией (а у них дел с УК выше крыше- некогда) короче ГЕМОРОЙ- как секс в гондоне- движения есть- а детей нет.

Отредактировано Ratiborrus (2019-09-27 20:54:57)

0

425

0

426

Ratiborrus написал(а):

недостаточно- "Я курил до принятия закона", "Я курил не на балконе",   и снимок соседа не считается  доказательством по проверке... раньше в ВВ . сейчас в другой структуре, дальше он запирается в квартире-  что нам говорит 25 ст. конституции?...  а дальше запрос в УК (ТСН , ТСЖ, паспортный стол) о собственнике квартиры--  запрос о принудительном доставлении  виновника в отдел полицией (а у них дел с УК выше крыше- некогда) короче ГЕМОРОЙ- как секс в гондоне- движения есть- а детей нет.

Отредактировано Ratiborrus (Сегодня 20:54:57)

А вот тут как раз подойдет право полиции заходить в квартиру без санкции суда)))

0

427

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

ага..вумник..ты вот этому дятлу об этом скажи.

Ну во первЫх строках..видео не смотрел и смотреть не буду как там было.Потому как ХЗ где, и чего.При союзе жил в Закавказье.В столице.В пригороде.В микрорайоне.В "скворечнике". 20 минут дороги (автобус,метро) до центра.Шашлык,(не шашлыки) готовили люди по поводу,и без оного. В моём дворе(двор-2 пятиэтажки) стояло три общих мангала.+ свои у кого.Какой балкон?Не видел.Правда было соседи двух баранов на балконе на пару дней к Байраму поселили...ну то не в счёт.Их там не жарили.
Второе.

ага..вумник..ты

О Ампиратор,умоляю Вас не обращаться ко мне на"ты".Ведь Titus Flavius Vespasianus давно покойник...мне боязно общаться с....
Ну и в конце концов! Какой хрен Вас дёрнул присвоить себе такой "ник",и "аву"? Чё не какое нибудь  "Остап Сулейман Берта Мария Бендер-Бей " или "Доктор зло"?)))
Спасибо за понимание.

0

428

Александрович написал(а):

При союзе жил в Закавказье.В столице.В пригороде.В микрорайоне.В "скворечнике". 20 минут дороги (автобус,метро) до центра.Шашлык,(не шашлыки) готовили люди по поводу,и без оного. В моём дворе(двор-2 пятиэтажки) стояло три общих мангала.+ свои у кого.Какой балкон?Не видел.

Знаешь, я сегодня с двумя армянами разговаривал. Вы не поверите, но готовить шашлык на балконе - национальная армянская традиция. Доходит до того, что они чуть ли не при строительстве на балконах специальные балки ставят под мангал. Мамой клянусь! (так они мне говорили). На мой вопрос "А пожары бывают?", дружно ответили: "Нэт! Патамушто у армян усё под контролем!" :glasses:

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2019-09-27 21:49:23)

0

429

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Не надо юродствовать, вам это не идёт..лучше назовите мне хотя бы одну страну в мире, власти которой соблюдают Конституцию своей страны в полной мере.

ну разве вы не "патриот"?  :D

0

430

finnbogi написал(а):

ну разве вы не "патриот"?

Да, а вас это смущает?

0

431

ну да, смущают вещи которые не понимаю, например как быть "патриотом"

Одно дело когда люди не интересуются политикой или когда придерживаются точки зрения что у них лично не возможности что либо изменить, допускаю что есть люди которые по каким либо причинам ненавидят свою страну и поэтому приветствуют разрушительные процессы, ну есть неадекваты.

Но "патриотов" понять не могу.

0

432

finnbogi написал(а):

Но "патриотов" понять не могу.

Одно из определений

Человек, любящий родину, родное государство, готов на подвиг и личные жертвы во имя отчизны.

А ты готов?

0

433

Comrade написал(а):

А вот тут как раз подойдет право полиции заходить в квартиру без санкции суда)))

И пойдёт,поехает рано или поздно,возмущение простолюдинов.И тогда протесты "навальнят" покажутся детским лепетом.Будет плохо всем.Не хотелось бы.

0

434

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Вы не поверите, но готовить шашлык на балконе - национальная армянская традиция.

Да уж..смешно.Ну передайте вашим армянам от русского из Баку,что они говорят не правду.Как там у них в Армении,не знаю.

Отредактировано Александрович (2019-09-27 22:06:26)

0

435

maik написал(а):

Одно из определений

    Человек, любящий родину, родное государство, готов на подвиг и личные жертвы во имя отчизны.

А ты готов?

так это патриот, мы говорим про "патриотов"

0

436

Александрович написал(а):

Да уж..смешно.Ну передайте вашим армянам от русского из Баку,что они говорят не правду.Как там у них в Армении,не знаю.

хе-хе..очень смешно..всегда прикольно видеть когда армяне с айзерами стараются друг друга в чём-то перещеголять, но вообще друг друга терпеть не могут. Я всегда замечал такую особенность: в любом институте если на любой кафедре есть хотя бы пара армян, то как правило там ни одного айзера, выживают друг друга. И наоборот.

0

437

Ratiborrus написал(а):

недостаточно- "Я курил до принятия закона", "Я курил не на балконе",   и снимок соседа не считается  доказательством по проверке... раньше в ВВ . сейчас в другой структуре, дальше он запирается в квартире-  что нам говорит 25 ст. конституции?...  а дальше запрос в УК (ТСН , ТСЖ, паспортный стол) о собственнике квартиры--  запрос о принудительном доставлении  виновника в отдел полицией (а у них дел с УК выше крыше- некогда) короче ГЕМОРОЙ- как секс в гондоне- движения есть- а детей нет.

1.Отметки о времени/месте снимков на смартфонах - для Вас новость?
2.Приплыли. "Снимок не считается" - кто Вам сказал? Простыми объяснениями (запись слов на бумаге) граждан - адм.правонарушения доказываются, а снимки в довесок - типа, лишние, и ничего не доказывают?
3.Пусть хоть до скончания века сидит в своей квартире - рассмотрению дела это не препятствует.
4.Загруженность полиции всякой ерундой - это отдельный разговор. Речь изначально об юридических аспектах шла, не так ли? В юридико-техническом смысле там все достижимо.

0

438

Александрович написал(а):

И пойдёт,поехает рано или поздно,возмущение простолюдинов.И тогда протесты "навальнят" покажутся детским лепетом.Будет плохо всем.Не хотелось бы.

Так у меня и складывается впечатление, что к этому стремятся...
Плюс обычно такие новости это дымовая завеса для каких то других действий, например введение отрицательных процентных ставок по валютным вкладам.

Отредактировано Comrade (2019-09-27 23:00:33)

0

439

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

хе-хе..очень смешно..всегда прикольно видеть когда армяне с айзерами стараются друг друга в чём-то перещеголять, но вообще друг друга терпеть не могут.

Может вы не поверите,но армяне и азербайджанцы которые до распада союза жили в Баку,не только терпят, но и дружат друг с другом.Конечно не все.Это всё отдельная история.

0

440

Comrade написал(а):

Так у меня и складывается впечатление, что к этому стремятся...
Плюс обычно такие новости это дымовая завеса для каких то других действий, например введение отрицательных процентных ставок по валютным вкладам.

Проще говоря,"всё новое-хорошо забытое старое". Только зачем???

0

441

0

442

Comrade написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    недостаточно- "Я курил до принятия закона", "Я курил не на балконе",   и снимок соседа не считается  доказательством по проверке... раньше в ВВ . сейчас в другой структуре, дальше он запирается в квартире-  что нам говорит 25 ст. конституции?...  а дальше запрос в УК (ТСН , ТСЖ, паспортный стол) о собственнике квартиры--  запрос о принудительном доставлении  виновника в отдел полицией (а у них дел с УК выше крыше- некогда) короче ГЕМОРОЙ- как секс в гондоне- движения есть- а детей нет.

    Отредактировано Ratiborrus (Сегодня 20:54:57)

А вот тут как раз подойдет право полиции заходить в квартиру без санкции суда)))

Ну да- только  угрозу жизни, здоровью граждан, вред государству либо предотвращения преступление.. тут же просто КоАП

0

443

HawkEye написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    недостаточно- "Я курил до принятия закона", "Я курил не на балконе",   и снимок соседа не считается  доказательством по проверке... раньше в ВВ . сейчас в другой структуре, дальше он запирается в квартире-  что нам говорит 25 ст. конституции?...  а дальше запрос в УК (ТСН , ТСЖ, паспортный стол) о собственнике квартиры--  запрос о принудительном доставлении  виновника в отдел полицией (а у них дел с УК выше крыше- некогда) короче ГЕМОРОЙ- как секс в гондоне- движения есть- а детей нет.

1.Отметки о времени/месте снимков на смартфонах - для Вас новость?
2.Приплыли. "Снимок не считается" - кто Вам сказал? Простыми объяснениями (запись слов на бумаге) граждан - адм.правонарушения доказываются, а снимки в довесок - типа, лишние, и ничего не доказывают?
3.Пусть хоть до скончания века сидит в своей квартире - рассмотрению дела это не препятствует.
4.Загруженность полиции всякой ерундой - это отдельный разговор. Речь изначально об юридических аспектах шла, не так ли? В юридико-техническом смысле там все достижимо.

Нарисовать дату  может даже школьник на снимке  и данные файла- для вас это секрет?
Да снимок не доказательство- а одно из оснований для проведения внеплановой проверки.

Как человек  рассматривающий обращении граждан не менее 2 в неделю-  говорю вам честно- это  геморрой будет.

0

444

Ratiborrus написал(а):

Ну да- только  угрозу жизни, здоровью граждан, вред государству либо предотвращения преступление.. тут же просто КоАП

Курение на балконе - открытый огонь запрещен в связи с возможностью возгорания - прямая угроза жизни и здоровью - вуаля...

0

445

В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд

Особенно вредны глазированные сырки из сомнительного сырья

«Русские могут пить все, даже соляную кислоту. Но это вас точно убьет», — сказали эксперты лаборатории в Чехии после того, как провели экспертизу сливочного масла, продающегося в России и даже попадающего в российские школу по госконтракту. Пальмовое масло в его составе оказалось техническим, с превышением в 10 раз европейских норм по содержанию опасных канцерогенов, признанных очень токсичным ядом — так называемых глицидиловых эфиров (GE).

В нашей стране содержание GE не регулируется вообще никакими нормами, а потому Роспотребнадзор считает, что оснований для реагирования нет. Тем временем депутат Госдумы Евгений Федоров и группа экспертов призывают срочно принять меры и очистить страну от отравы.

В 2017 году в Россию было ввезено 892 тысячи тонн пальмового масла, а в прошлом году — уже 1 миллион 60 тонн. Сегодня невозможно не есть пальмовое масло — оно есть практически везде. В так называемых молочных продуктах, кондитерке, чипсах, фастфуде, соусах. При этом примерно 83% пальмового масла содержит глицидиловые эфиры в количествах, резко превышающих нормативы.

Глицидол был признан ядом и канцерогеном еще во времена СССР, в 1983 году. В 2008 году приняты санитарные правила, согласно которым он отнесен к высокоопасным ядам класса А2 и канцерогенам. Он провоцирует развитие многих видов рака, а кроме того, способен изменить генетический код клетки. Как рассказывает доктор медицинских наук, первый замдиректора НОЦ «Биомед» МГУ им. Ломоносова Дмитрий Еделев, любое его применение чрезвычайно опасно: он усваивается организмом на 97% и способен проникать даже через кожу, сохраняя канцерогенный эффект. Иными словами, кремы и мыла на основе пальмового масла не менее опасны, чем любая еда из него. GE разрушают печень; накапливаются в щитовидной железе и ведут к злокачественным процессам в ней (в последние годы наблюдается резкий рост именно этого вида рака в России, что эксперты связывают с началом массового потребления пальмового масла). GE разрушают кровь, нервные клетки, губительно действуют на мочеполовую систему, вызывают серьезные нефропатии, съедая почку изнутри; делают мужчин стерильными. Они токсичны для кожи. А еще они не имеют вкуса, прозрачны и прекрасно растворяются в воде. Институт рака Всемирной организации здравоохранения связывает глицидиловые эфиры с 37% (!) случаев рака в мире. «Они содержат мутагены и ведут к рождению детей с генетическими отклонениями», — добавляет Еделев.

Но российские техрегламенты даже не учитывают такой параметр, как GE. И техническое масло у нас свободно продают под видом пищевого. «К сожалению, потребитель не в состоянии отличить по виду или по запаху натуральную молочную продукцию от той, что содержит пальмовое масло. И практика показывает, что далеко не каждое предприятие, выпускающее молочную продукцию, обеспечено молочным сырьем», — говорит координатор проекта «За честные продукты» Александр Бражко. Особенно опасными эксперты называют глазированные сырки, которые так любят дети и которые представляют собой адскую смесь пальмового масла с сахаром.

Массовое использование технического пальмового масла в продуктах питания Федоров называет «пищевым терроризмом» и «геноцидом российского народа». «Мы питаемся с помойки. Сегодня техническое пальмовое масло беспрепятственно ввозится в нашу страну. Чешские специалисты, проверившие российскую молочную продукцию, вынесли вердикт «особо опасно» и сказали, что у них ее бы тут же изъяли из оборота. Наш Роспотребнадзор по фактам этой проверки заявил, что повода для беспокойства нет», — говорит депутат.

Только в прошлом году от онкологии в России умерло около 300 тысяч человек. Федоров считает, что если массово прекратить употребление пальмового масла в стране, эта статистика снизится минимум на треть. Тем временем за последние 10 лет через порт Тамань в страну ввезено 4 миллиона тонн пальмового технического масла. В пересчете на глицидол это около 40 тонн чистого яда. И его продолжают ввозить.

«Мы не против пальмового масла. Мы против канцерогенного пальмового масла», — говорят эксперты. И требуют немедленно ввести в стране временные санитарные правила, которые бы запретили ввоз такого масла в РФ.

Отредактировано Gurza (2019-09-28 10:01:44)

0

446

Comrade написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Ну да- только  угрозу жизни, здоровью граждан, вред государству либо предотвращения преступление.. тут же просто КоАП

Курение на балконе - открытый огонь запрещен в связи с возможностью возгорания - прямая угроза жизни и здоровью - вуаля...

Использование электроприборов ( идаже мобильных телефонов- все помнят случаи самовозгорания) может привести к короткому замыканию- прямая угроза жизни и здоровью граждан - вуа- ля

0

447

Это не правительство запретило гражданам курить на балконах. Это сделали журналисты. За четверг-пятницу скучное и бесполезное постановление кабинета министров обросло таким количеством интерпретаций, что уже государственное агентство совершенно серьезно передает: «Кремль прокомментировал запрет курения на балконах». А ведь Песков действительно прокомментировал. То, чего нет.

Посмотрим первоисточник? Вот он. Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2019 г. N 1216 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации». Нас интересует следующее изменение: «Пункт 90 дополнить абзацем следующего содержания: «Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц». Видите здесь слово «курение»? Никто не видит.

Но как же это скучно и банально — правительство запретило пользоваться открытым огнем на балконе. Включаем фантазию — что там с шашлыками? А можно ли курить? Спрашиваем МЧС. А там, после ухода министра Пучкова, с пиаром полный швах. Пресс-служба выдает максимально невнятный ответ, но, главное, слово «курение» в нем присутствует. Бинго! И понеслось — «с 1 октября курить на балконах запретят», «В МЧС объяснили куда россиянам выходить покурить». В пятницу дошло до комментариев из Кремля.

Что на самом деле. Горящая сигарета, как, кстати, и тлеющие угли в мангале, по факту не являются открытым огнем. Это так называемое гетерогенное горение (реакция протекает на поверхности раздела фаз). А пламя, открытый огонь — это гомогенное горение (реакция горения протекает в одном объеме).

Единственное место в российском законодательстве, где сигарета упоминается как открытый огонь, это пункт 436 подпункт «д» тех самых Правил противопожарного режима. Знаете о чем он? О том, как избежать взрыва паяльной лампы. Цитирую, что запрещено: «д) ремонтировать лампу, а также выливать из нее горючее или заправлять ее горючим вблизи открытого огня (горящая спичка, сигарета и др.)». Всё.

Вот тут очень хочется спросить, что курили люди, сделавшие из всего этого запрет курения на балконах.

Нет, конечно, если нужна будет показательная порка, то ее организуют. Найдут балконного курильщика-маргинала с окраины (чтобы не смог нормального адвоката нанять), устроят показательный суд. А в наш суд я верю — он вынесет нужное решение.

Правда, этим дело и закончится. Потому что ни у МЧС, ни у полиции физически нет ресурса отлавливать балконных курильщиков. И уж тем более судиться с ними. Помните, например, историю с запретом курить у метро и чем она закончилась?

Впрочем, постановление бесполезно не только поэтому. Запрет на использование открытого огня прописан только для балконов. Ну, хорошо, отнесем его даже к курению. Но человек, выбрасывающий бычок на улицу с балкона с тем же успехом будет выбрасывать его в окно. И этот тлеющий бычок будет также попадать к соседям. А шашлыки начнут жарить прямо в квартире у открытого окна — такой запрет нигде не прописан. Смешно, да? На балконе нельзя огонь разводить, а в комнате — пожалуйста.

Самое забавное, что этим постановлением вводится и послабление для курильщиков. Поскольку теперь снят тотальный запрет на курение в пожаровзрывоопасных и пожароопасных местах, если там будут предусмотрены специальные места для курения.

Дмитрий Медведев, правительство которого всю эту красоту приняло, не так давно говорил о регуляторной гильотине. Надо мол отменить все старые, дублирующие друг друга и бессмысленные нормативные акты.

Жаль, не добавил, что новые на их место городить не нужно.

0

448

Матвиенко заявила о невозможности для россиян накопить на пенсию.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью «РИА Новости», комментируя законопроект о гарантированном пенсионном продукте, заявила, что у россиян недостаточно накоплений для того, чтобы этот закон заработал в полную силу.

По словам спикера Совфеда, практика увеличения пенсии за счет личных сбережений довольно распространенное явление в мире, однако в России целесообразность ее введения находится под большим вопросом. «На мой взгляд, сейчас значительная часть населения имеет доходы, из которых им просто нечего выделять на увеличение пенсионного обеспечения в будущем», — считает Матвиенко.

Кроме того, она отметила, что граждане страны не могут понять механизмы расчета и начисления пенсии, так как в этой сфере постоянно происходят изменения, которые окончательно запутали россиян.

«Сказанное не означает, что я против совершенствования пенсионной системы <...> Но шаги в этом направлении должны быть продуманными, ответственными, учитывающими отечественные реалии», — отметила спикер Совфеда.

Матвиенко отметила, что для развития данной инициативы необходимо предусмотреть несколько базовых принципов, включая добровольность, налоговые преференции работодателей и сотрудников, а также жесткие гарантии со стороны государства и его ответственность за обеспечение сохранности пенсионных накоплений.

6 сентября Министерство финансов объявило об окончании разработки законопроекта о гарантированном пенсионном продукте (ГПП), который был направлен на согласование. Он предполагает добровольное подключение граждан к формированию накоплений на пенсию в негосударственных пенсионных фондах. Государство со своей стороны обязуется гарантировать их сохранность, а также предоставить налоговые льготы участникам системы. Планируется, что запуск этой системы произойдет в январе 2021 года. В Минфине отметили, что две главные задачи этого проекта — повышение размера пенсий и предоставление стране источников длинных денег.

Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов заявил, что главное отличие этого проекта от системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК) — это исключительно добровольное участие россиян в системе накоплений на будущую пенсию. «Когда готовили ИПК, то подразумевалось, что участие работников в этой системе будет по автоподписке. Если человек хочет выразить свое нежелание участвовать, он должен написать соответствующее заявление. Эта концепция сегодня не поддержана», — пояснил он.

https://www.rbc.ru/economics/27/09/2019 … 887ea7c567

0

449

0

450

" в доме китайского чиновника нашли 13 , 5 тонны золота ... "

подбросили . суки !

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 35