СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР и БМП-29

Сообщений 1531 страница 1560 из 1679

1531

Blitz. написал(а):

Еще Линкса

Мне кажеться  , или он таки выше БТР-80 только своим корпусом

Сеточка на ферме, смотриться красиво, но как отуда грязь убирать.

RMG 7.62 со счетачками, тут уже довольно оригинально с грязью боряться

Без модных спойлеров не обошлись, засчет крепления создают видимость что защита.

via SH

Отредактировано Blitz. (Вчера 00:59:43)

На башню пока особо пристально не смотрел бы, т.к. это только макет той башни, которую планируют поставить. В видео с демонстрации в Венгрии диктор говорит что пока только макет башни:

0

1532

Blitz. написал(а):

Так "обмерять" Курганец и Манул не вышло?

У меня лично - нет.
Курганца не было. Так я б хоть по себе хоть примерно померял высоту корпуса, себя же потом можно рулеткой обмерять
Меня лично интересовал Бумеранг и Т-15, но как я понимаю мерять надо так чтобы никто не понял что меряют. А иначе - ну, в пятницу гоняли, в смысле вызывали охрану, которая говорила прекратить и обращаться к специалистам,
так что без помощи посторонних предметов (толщина экранов-поплавков на Деривации-ПВО равна длинной стороне листа А4) и частей тела я знаю только высоту Т-15, без гарантии что рулетка была строго перпендикулярно, и расстояние между ящиками правого и левого борта вокруг выхода из ДО - 135см.
/А специалист... у Бумеранга был один (имевший ключ чтоб открыть машину для показа делегациям, который заявил что размеры на БМП версию в листовке намерял лично) - юлил и вёл себя как будто его о главной военной тайне спрашивают, ну или это он такие ответы давал что понять бы смог только он же сам/
В том числе потому я и писал, выкладывая фото, что для меня это был первый блин комом.

Отредактировано skylancer-3441 (2020-09-27 05:39:13)

0

1533

skylancer-3441 написал(а):

так что без помощи посторонних предметов (толщина экранов-поплавков на Деривации-ПВО равна длиной стороне листа А4) и частей тела я знаю только высоту Т-15, без гарантии что рулетка была строго перпендикулярно, и расстояние между ящиками правого и левого борта вокруг выхода из ДО - 135см.

Экраны бортовые не удалось на глаз прикинуть?

skylancer-3441 написал(а):

А специалист... у Бумеранга был один (имевший ключ чтоб открыть машину для показа делегациям, который заявил что размеры на БМП версию в листовке намерял лично) - юлил и вёл себя как будто его о главной военной тайне спрашивают, ну или это он такие ответы давал что понять бы смог только он же сам

:rofl:

Retiv написал(а):

На башню пока особо пристально не смотрел бы, т.к. это только макет той башни, которую планируют поставить.

КМК там много макетного, в серии машина вид немного поменят.

0

1534

...а, да, бортовые экраны Т-15 тоже мерял, но не те которые клюв на носу, и криво
Там же всё выложено, в соответствующих папках,
https://cloud.mail.ru/public/AQnf/QfmbKUKHX
правда про приведение рук к сантиметрам я за месяц забыл

Отредактировано skylancer-3441 (2020-09-27 03:11:27)

0

1535

Ясно, спс.

0

1536

Maelstrom2010 написал(а):

К 1980 году выпущено не менее 2560 БМД-1 и БМД-1К. Списать и экспортировать так много не могли, очевидно машины первых лет выпуска заскладировали и не попали в статистику.

Oniks написал(а):

на 01.01.1980 г. численность в ВДВ составляла БМД-1 - 2001 шт., БТР-Д - 781 шт.

За БМП-1 подобные данные не встречались никому?

0

1537

Да, конечно, что радует в их пушках, так то, что ствол при выстреле не колбасит как сосиску. И снаряды в очереди видимо летят куда надо, а не куда попало, как у БТР-82А. К наших, только на трехе более мене , за счет того, что пушка к сотке прикреплена. Во всяком случае показалось так на армии. Будто очередь более менее кучно ложиться. У двушки получше, чем у БТР, но тоже не ахти. На 57 вроде получше. Думаю, мы срочно нуждаемся в новой АП для СВ и флота. Думаю надо 45 дырокол, хотя можно сделать концепцию с быстрым БПС и более медленным ОФС.

0

1538

Арсений80 написал(а):

Да, конечно, что радует в их пушках, так то, что ствол при выстреле не колбасит как сосиску. И снаряды в очереди видимо летят куда надо, а не куда попало, как у БТР-82А

1) у них элекоопривод автоматили а не газ как у нас.
2) у нас ужасные трассера для 30 мм для СВ в ВВС лучше в разы.
А я считаю что не нужна ап новая. Нужно уже наконец унифицировать патроны 30 мм по ведомствам. БР для флотских ЗАКов и ВВС, офзт и бопс для СВ.
А стрелять по 3 снаряда а потом перезарядать кассету это убого. Лента лучше.

0

1539

TK-421 написал(а):

1) у них элекоопривод автоматили а не газ как у нас.

но в общем, неважно. Важно, что пушки у них диво точные. Надо как то догонять.

0

1540

Про ДО БТР-90 вот тут можно посмотреть. Оно там чем то таковое от трехи напоминает. http://shymkent.kz/?previd=15061 Довольно просторное и на обе стороны бегать можно.
Вот еще http://army.lv/image_descr.php?id=34541 … llsize=yes

Отредактировано Арсений80 (2020-09-29 15:14:55)

0

1541

"самое забавное, что выход на корму предлагался на колёсном конкуренте БМП-1 (объект 1200) ещё в начале 1964 года"
Помоему, то что на БТР-80 - лучше.
"нет, не всегда: у нас были настоящие БТР в виде БТР-50, у нас есть настоящие БТР в виде Ракушки и БТ-3"
Ракушка - это из нового. И я пока не пойму, каково её место в боевых порядках. Линейные подразделения на БМП-4М. Ракушка, видимо будет как вспомогательная машина для МТО и как платформа.
БТР-3 и 50 совсем старое - пробы пера. В итоге пришли к 60,70,80.
"у нас другая проблема: наплодив БТР, которые по вместимости не превосходили БМП, естественно и пришли к КБМП, бессмысленной и беспощадной"
Скорее решили унифицировать штаты МСО борлее менее по количеству и составу вооружения. Штаты на БТР облегченный вариант с уменьшенными возможностями по ПТО (минус вооружение БМП). А на БТР повышенной вместимости как народ возить? на двух по полтара отделения?

Отредактировано Арсений80 (2020-09-29 15:57:41)

0

1542

Арсений80 написал(а):

Ракушка, видимо будет как вспомогательная машина для МТО и как платформа.

Дык замена БТР-Д

0

1543

Blitz. написал(а):

Дык замена БТР-Д

А где был БТР-Д. На сколько знаю, на них были КШМ, зенитчики, ПТ и пулеметно гранатометный взвод и всякие специальные машины. Могу ошибаться. Линейные на БМД ездили/ездят.

0

1544

"Не будут, поскольку выход нормальный. Был бы таков-пользовались етим выходом повсеместно, и не пытались переделать еще на Бумеранге."
По моему бортовые выходы, не основная претензия к БТР-80 и повод для плача. По скорости спешивания БТР-80 если не лучший, то один из лучших.

0

1545

Арсений80 написал(а):

на двух по полтара отделения?

нет - создать нормальное пехотное отделение (не из 6-7 или 8 человек (последнее преподносится как "ух ты сколько!") а 11-12 (даже 13) бойцов - это пехота, это на своих двоих не только война, но и снабжение, и оборудование позиций, и сменность на них.

Арсений80 написал(а):

БТР-3

БТ-3 (который БТ-3Ф) - это на базе БМП-3, новьё.

Арсений80 написал(а):

Помоему, то что на БТР-80 - лучше

это просто иллюстрация того, что нынешнее "современное" требование, при желании, можно было 55 лет назад организовать. но тогда желания не было - с чего бы?

0

1546

Дудуков написал(а):

нет - создать нормальное пехотное отделение (не из 6-7 или 8 человек (последнее преподносится как "ух ты сколько!") а 11-12 (даже 13) бойцов - это пехота, это на своих двоих не только война, но и снабжение, и оборудование позиций, и сменность на них.

То бишь будут бригады с батальонами на БТР и кучей пехоты но явным недостатком огневой мощи и будут на БМП. И штаты у них будут разные. Что то по этому пути никто не идет, ну или почти никто. У всех количество бойцов в отделениях "ух ты сколько +- 1"

Дудуков написал(а):

БТ-3 (который БТ-3Ф) - это на базе БМП-3, новьё.

Это вообще концепт. Я думал вы про БТР-50П.

Дудуков написал(а):

это просто иллюстрация того, что нынешнее "современное" требование, при желании, можно было 55 лет назад организовать. но тогда желания не было - с чего бы?

У нас сейчас куча серийных вариантов) Да собственно уже не стоит спора. Уже есть как у всех.
Да и была у нас куча машин для платформ на основе МТЛБ и прочее с кормовыми выходами и с большой вместительностью. А 60/70/80 шли именно для линейных подразделений

Отредактировано Арсений80 (2020-09-29 16:38:43)

0

1547

Арсений80 написал(а):

А где был БТР-Д. На сколько знаю, на них были КШМ, зенитчики, ПТ и пулеметно гранатометный взвод и всякие специальные машины. Могу ошибаться. Линейные на БМД ездили/ездят.

НЯП там же сейчас БТР-МДМ.

Арсений80 написал(а):

По моему бортовые выходы, не основная претензия к БТР-80 и повод для плача.

Пока дело недоходит до боя и надобности что-то возить в БТРе

Дудуков написал(а):

так это БТР - транспортёр, хоть и бронированный. у него десантновместимость ключевой параметр.  ну а если умудриться создать такие БТР, которые по вместимости не превосходят БМП, то, может быть, хотя бы проблему не усугублять КБМП, а создать БТР под 15 человек. (с безэкипажным модулем из ККП (АГ или ПТРК в дополнение) и не мучиться?

Надобности в такой вместительности особо и не было, у мотострелков на разной технике количество народа в отделении +/- равноценно, ето ж не пехота.

Отредактировано Blitz. (2020-09-29 16:41:20)

0

1548

Арсений80 написал(а):

По БТР-90, мне кажется, что там другая история. Он по цене, массогабаритам и концепции  применения сильно ближе к БМП, где он практически по всем параметрам, кроме, может цены пробега, уступал трехе.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/168/t76580.jpg
Видимо речь про пресловутую "тройчатку"? БТР-90 с Бахчей в свое время рекламировали. То есть в плане огневой мощи Росток в таком виде уже не уступал БМП-3. В плане защиты от кинетики он так-же был довольно близко, противоминная защита была лучше.

Но ИМХО в плане защиты экипажа и десанта, изоляции от БК, тройчатка это далеко не лучший вариант...

Арсений80 написал(а):

Про ДО БТР-90 вот тут можно посмотреть. Оно там чем то таковое от трехи напоминает. Довольно просторное и на обе стороны бегать можно.

На варспоте есть хорошие статьи с фото.
Ссылка
Ссылка
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/168/t187731.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/168/t957717.jpg

0

1549

o.O

0

1550

Арсений80 написал(а):
Дудуков написал(а):

самое забавное, что выход на корму предлагался на колёсном конкуренте БМП-1 (объект 1200) ещё в начале 1964 года"

Помоему, то что на БТР-80 - лучше.

...а можно иметь и то и другое. Бразильцы осилили совместить это с переднемоторной компоновкой, с выходом на всю ширину кормы, и при достаточно высокой, видимо, плавучести - см. Engesa EE-11 Uruthu
https://i.imgur.com/KMY0uyA.jpg
...и хотя там вроде как рядный двигатель, но
1) версии с V-образником тоже предлагались
2) судя по их брошюре, корпус шириной всего 244см - советские бтры сантиметров на 40 шире

Отредактировано skylancer-3441 (2020-09-29 20:46:43)

0

1551

Арсений80 написал(а):

Это вообще концепт.

нифига себе концепт - он экспортируется, вообще-то.

Арсений80 написал(а):

То бишь будут бригады с батальонами на БТР и кучей пехоты но явным недостатком огневой мощи и будут на БМП.

а как переименовали первый батальон, получивший БМП-1? воот - вот именно так и рассматривали БМП-1 тогда, когда её в войска принимали.
это уже потом наплодили этих БМП, напрочь убив саму суть машины.

cromeshnic написал(а):

То есть в плане огневой мощи Росток в таком виде уже не уступал БМП-3

Росток - это БТР-90 с БО от БМП-2 (не Бережок, а именно классика)

Арсений80 написал(а):

И штаты у них будут разные.

а они в реале и так разные) просто выражается это во временных группах, типа штурмовых, поисковых и т.п.

десант БМП - не пехота вообще.
пехота, передвигающаяся на БТР - это именно пехота и ничего. кроме пехоты.
у них не может быть одинаковых штатов, это от лукавого

0

1552

Дудуков написал(а):

Росток - это БТР-90 с БО от БМП-2 (не Бережок, а именно классика)

Насколько я знают БТР-90 все время оставался "Ростком", до закрытия темы. Машины с разными БО назывались "БТР-90 с БО Бережок" и "БТР-90 с БО Бахча", но не "БТР-90 Бережок" или "БТР-90 Бахча". Было ответвление "Сухожилие", но это спецмашина. И потом уже была "Гильза".

0

1553

cromeshnic написал(а):

Машины с разными БО назывались "БТР-90 с БО Бережок" и "БТР-90 с БО Бахча"

правильно, но Бережок в 2006 году появился - вот тот БТР-90, который без Бережка и есть Росток

0

1554

Дудуков написал(а):

это уже потом наплодили этих БМП, напрочь убив саму суть машины.

Суть БМП количеством убить невозможно, наоборот-сделав её массовой получили более зубастую мотопехоту со своей полноценной броней и хорошой ПТО, чего колеги с БТРами были лишены.

0

1555

Blitz. написал(а):

Суть БМП количеством убить невозможно

можно, что и сделали. причём так прочно, что до сих пор отличить БМП от БТР не могут.

Blitz. написал(а):

получили более зубастую мотопехоту со своей полноценной броней и хорошой ПТО, чего колеги с БТРами были лишены

а коллеги с БТР не тулились в 200 метрах от танков, причём не обладая ни возможностью заполнить собой пробитые бреши в танковой линии, ни вести огонь через танки, ни возможностью работать ПТРК в движении (до Бережка, а Аркан - это к БМП-3, так не любимой СВ), ни толком поразить укрытую пехоту

0

1556

Дудуков написал(а):

можно, что и сделали. причём так прочно, что до сих пор отличить БМП от БТР не могут.

Вполне себе отличают, особенно те у кого IFV и APC. Колесное !=БТР, как и наоборот. Снова же-количество БМП тут не причем.

Дудуков написал(а):

а коллеги с БТР не тулились в 200 метрах от танков, причём не обладая ни возможностью заполнить собой пробитые бреши в танковой линии, ни вести огонь через танки, ни возможностью работать ПТРК в движении (до Бережка, а Аркан - это к БМП-3, так не любимой СВ), ни толком поразить укрытую пехоту

Все ж Устав особых различий между БТР и БМП не делает, но с первым лутше чем без него-может огнем поддержать, не надо на своих двоих перется до противника, если позволяет обстановка то за БМП послужит и т.д.

0

1557

Blitz. написал(а):

Вполне себе отличают, особенно те у кого IFV и APC

так речь за ридное МО. оно до сих пор не может отучиться от выкидывания командира БМП

0

1558

mr_tank написал(а):

МО. оно до сих пор не может отучиться от выкидывания командира БМП

Это организационная проблема.
Командиром БМП уровня БМП-3 и выше должен быть сержант. Но один сержант в отделении уже есть - командир этого отделения. Получается что помимо трёх сержантов-комодов надо дополнительно иметь ещё трёх сержантов-КБМ. И про ЗКВ не забыть. Кошмар какой.

0

1559

Blitz. написал(а):

Вполне себе отличают, особенно те у кого IFV и APC. Колесное !=БТР, как и наоборот. Снова же-количество БМП тут не причем.

ИМХО - разброд и шатание. Да ещё и многие новые категории/подкатегории придумывают, новые словообразования и словосочетания... Бардакс. Куда подевалась иезуитская выучка в систематизации...

0

1560

Рядовой-К написал(а):

Это организационная проблема.
Командиром БМП уровня БМП-3 и выше должен быть сержант. Но один сержант в отделении уже есть - командир этого отделения. Получается что помимо трёх сержантов-комодов надо дополнительно иметь ещё трёх сержантов-КБМ. И про ЗКВ не забыть. Кошмар какой.

Добавив в отделение машину огневой поддержки, получим и третьего сержанта. И это нормально. Усложнение техники и и вооружения отделения, рост его боевых возможностей — давняя тенденция, начиная от капральства из десятка солдат с карамультуками (капральство в линейной пехоте  не имело тактической самостоятельности,  и тупо маршировало в общем ротном строю). Получив БПЛА, отделение заимеет даже собственную авиацию.
Причем, по моему мнению, командовать отделением должен кто-то из сержантов, сидящих в машине. У них лучше возможности по наблюдению и связи, чем у спешившихся (особенно при наличии БПЛА). А спешенный сержант пусть зовется командиром десанта.

0