СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

БТР и БМП-29

Сообщений 421 страница 450 из 1839

421

Богдан Покрышкин написал(а):

Ну почему - ставили и ярославские двигатели когда надо было.

сомневаюсь, что тогда что-то могли ставить, хотя был ЯАЗ-206, который мог развивать как 180 л.с. так и  205 л. с

422

Maelstrom2010 написал(а):

А данные по выпуску по годам на экспорт БМП-3 есть в открытом доступе, до начала 00-х и цифры эти похожи на правду.

Не встречалось :(

Мне вот больше интересно откуда взято пресловутое, что осталось "250 ранних"

BMPD освещает деятельность КМЗ, данные могли получить оттуда. В потверждение идут контракты на капремонт БМП-3 с 2014 года

а их всего 562 выпустили и минусуя даже СНГ мы выйдем на совсем другое число, не считая что они активно убивались во всех локальных войнах

БМД-1 доводились до БМД-2 активно, н-п. 562 выглядит странно, по Ленскому&Цибину у ВДВ без учета баз хранения было 532 машины.

Возращаясь к 339/250-в Кипр были поставлены машины с наличия, 43, в Южную Корею тоже поставлялись машины с наличия, возможно первая партия из 33 БМП-3 полностю из них состоит. Тогда остаётся 263 БМП-3, минус страны экс СССР и списаные, ~250 машин.

Отредактировано Blitz. (2019-11-18 19:00:03)

423

В Чечне еще с дюжину были потеряны.

424

1-й Танковый батальон | 150 МСД | п. Персиановский

Ноябрь 2019 / Ростовская область

https://sun3-12.userapi.com/c856124/v856124169/172016/zQtrGaQfcPk.jpg

425

Andrei_bt написал(а):

Вероятно зарождение концепции БМПТ в ее первоначальном виде (КБ ЧТЗ). Там были те же идеи.

На боевой машине пехоты оценивалось влияние активизации десанта (возможность наблюдения и обстрела целей в направлении движения машины) и конструктивных особенностей установок личного оружия на эффективность решения поставленных задач.
В данной статье приведены в качестве примера некоторые результаты изучения влияния активизации десанта БМП на процесс решения огневых задач, а также возможности танка Т-64А при борьбе с танкоопасной живой силой (например, гранатометчиками).
…экипажи танка и десантники БМП обнаруживали цели после того, как оборона демаскировала себя выстрелами. Поэтому дальность открытия огня гранатометчиками больше дальности их обнаружения экипажами и десантом атакующих танков и БМП в 1,3-3,7 раза. Из этого следует, что десант атакующей БМП-1 не в состоянии выполнять свои функции по борьбе с танкоопасной живой силой, расположенной перед фронтом наступающего подразделения. Активизация десанта резко улучшает возможности БМП.

http://btvt.info/5library/vbtt_1975_04_aktvnie.htm

Спасибо. Очень интересно.

426

Арсений80 написал(а):

Спасибо. Очень интересно.

Я так понимаю, что в этом отчете не учитывалось то, что десант в БМП может не только ждать выстрелов от противника, а и стрелять по всем подозрительным местам. Это меняет дело во многом. А что сидящего в обороне обнаружить можно как правило только после выстрелов - давно известно.

427

Brian написал(а):

В Чечне еще с дюжину были потеряны.

сомнительно

428

DAK написал(а):

Ноябрь 2019 / Ростовская область

https://sun3-12.userapi.com/c856124/v85 … aQfcPk.jpg

Интересно  -  на  улице  МОРОЗ   ,  на  ведрах  написано  ВОДА   ,  это  такой  армейский  стёб  ???  Или  там  налит  антифриз ?

429

powermax написал(а):

Или  там  налит  антифриз ?

Что-то мне подсказывает, что в них ничего не налито. А надпись вода для того, что бы в ведро не наливали ничего кроме той самой воды.

430

DAK написал(а):

а что ,у нас сейчас в танковый батальон входит я так понимаю мотострелковая рота на БМП?

431

В Параде Победы, который пройдет 9 мая 2020 года на Красной площади в Москве, примут участие более 20 образцов военной техники, которая ни разу не была задействована на парадах. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, передает ТАСС.
По его словам, речь идет о боевых машинах «Армата» и «Курганец-25» с новыми модулями «Кинжал» и «Эпоха

432

Ну или ныне модных бронеджипов отсыпят, с квадриками и мопедами :rolleyes:
А еще можно просто что-то летающее за камазом на прицепе провести)

433

Artemon написал(а):

По его словам, речь идет о боевых машинах «Армата» и «Курганец-25» с новыми модулями «Кинжал» и «Эпоха

Интересно, на старые ли запилят? Что-то же должна давать эта модульность.
В принципе могут так и оставить, кинжал на барбариску, и эпоху на курганцы\бумеранги - вот это будет номер.

Отредактировано ArtemV (2019-11-20 20:34:05)

434

voron1527 написал(а):

а что ,у нас сейчас в танковый батальон входит я так понимаю мотострелковая рота на БМП?

что изображено на этих фотографиях - вообще один большой вопрос. ибо снега в Ростовской области в ноябре этого года...

435

таганрожец написал(а):

что изображено на этих фотографиях - вообще один большой вопрос. ибо снега в Ростовской области в ноябре этого года...

Однозначно это не ноябрь 2019 как минимум...

436

DPD написал(а):

Я так понимаю, что в этом отчете не учитывалось то, что десант в БМП может не только ждать выстрелов от противника, а и стрелять по всем подозрительным местам. Это меняет дело во многом. А что сидящего в обороне обнаружить можно как правило только после выстрелов - давно известно.

Просто интересно посмотреть на попытки оценить эффективность активного десанта. Ясно что она не нулевая даже в БМП-1/2. В БМП-3 она еще более повышена размещением десанта, его вооружением и прицельными приспособлениями. На сколько могу судить у БМП-3 все амбразуры кроме кормовой скомплексированы со смотровыми приборами, потому что окошек для прицеливания в амбразурах нет.
Получается что при массировании средств можно прорываться через подавленную или слабую оборону без спешивания оставляя добивание второму эшелону.
БМПТ - пока вершина данной концепции.

437

Арсений80 написал(а):

БМПТ - пока вершина данной концепции

БМПТ другая концепция, верх на данный момент турели десанта, как на ТБМП на базе об. 299, или FIFV.

+

http://sd.uploads.ru/t/6uMq1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/DpgAV.jpg

438

Арсений80 написал(а):

Просто интересно посмотреть на попытки оценить эффективность активного десанта. Ясно что она не нулевая даже в БМП-1/2. В БМП-3 она еще более повышена размещением десанта, его вооружением и прицельными приспособлениями. На сколько могу судить у БМП-3 все амбразуры кроме кормовой скомплексированы со смотровыми приборами, потому что окошек для прицеливания в амбразурах нет.
Получается что при массировании средств можно прорываться через подавленную или слабую оборону без спешивания оставляя добивание второму эшелону.
БМПТ - пока вершина данной концепции.

Такой метод, прорыва слабой обороны не спешиваясь, вполне прописан в БУ. Я не слишком уверен, что в движении можно точно стрелять из амбразур, хоть через окошко, что с перископом. В принципе, "туда летит" - уже хорошо, противнику не особо до точной стрельбы. Мне даже больше нравится, если бы открывалась крыша ДО, но так, чтобы образовывалась только щель - все-таки пошире поле обзора.
А БМПТ в нынешнем виде - никому не нужна, мое ХО. Вооружение слабое.

439

DPD написал(а):

. Вооружение слабое.

Писал  уже  -  возьмите  украинский   на  базе  Т-64  ,  полноценный  танк  , удлинён  на  метр  для  4  десантников . Однако  уверен , при  прорыве  обороны  ,  мотострелки   все-равно   предпочтут   не  ехать  в  гробах  ,  максимум  сидеть  на  броне  (  в  бою  конечно  ,  на  марше  можно  и  внутри ) .  Вот  вам  и  вся  концепция .

440

На параде 9 мая в Москве покажут более 20 новых видов техники.

В состав механизированной колонны войдет более 20 типов новой и модернизированной техники, ранее не привлекавшейся к парадам на Красной площади. «Это боевые машины пехоты «Армата» и «Курганец-25» с новыми боевыми модулями, «Кинжал» и «Эпоха»

441

DPD написал(а):

Я не слишком уверен, что в движении можно точно стрелять из амбразур, хоть через окошко, что с перископом.

потому, если делать стрелковые точки, то стабилизированные.

442

DPD написал(а):

Такой метод, прорыва слабой обороны не спешиваясь, вполне прописан в БУ. Я не слишком уверен, что в движении можно точно стрелять из амбразур, хоть через окошко, что с перископом. В принципе, "туда летит" - уже хорошо, противнику не особо до точной стрельбы. Мне даже больше нравится, если бы открывалась крыша ДО, но так, чтобы образовывалась только щель - все-таки пошире поле обзора.
А БМПТ в нынешнем виде - никому не нужна, мое ХО. Вооружение слабое.

В том и дело, что тут и вероятности посчитаны. То есть не совсем в белый свет. А вылазить над крышей - попасть под осколки с определенной не нулевой вероятностью. БТР для того и был придуман, чтобы преодолевать заградительный огонь, ПТС он никогда держать не мог.

powermax написал(а):

Однако  уверен , при  прорыве  обороны  ,  мотострелки   все-равно   предпочтут   не  ехать  в  гробах  ,  максимум  сидеть  на  броне  (  в  бою  конечно  ,  на  марше  можно  и  внутри ) .

Во первых не надо путать общевойсковой бой с сопровождением колонн и противопартизаньщиной. Тут уже военная мысль давно к мрапам пришла, или БТР типа Курганца с ПМЗ.
Во вторых под заградительным огнем артиллерии вряд ли кто то будет ездить на броне.
В третьих к сожалению или к счатью предпочтение мотострелков в бою не учитываются. Они будут выполнять приказы. А при спешивании в наступлении резко снижается его темп, что, как правило, не допустимо, и спешиваться будут уперевшись в неподавленную ПТО.

443

Сдается мне, тут мы переходим к вопросу, что в таком случае нужно оружие с большой плотностью огня - автоматические картечницы (может даже типа дробовика- "Сайги"), "поливалки" и т.д.
Может быть нужную плотность можно создать АГС-ом. Почему бы и нет. Наверное, потому их и поставили на БМПТ аж два независимых канала.

Отредактировано sh0k (2019-11-22 11:15:50)

444

powermax написал(а):

Писал  уже  -  возьмите  украинский   на  базе  Т-64  ,  полноценный  танк  , удлинён  на  метр  для  4  десантников

Этот "удлиненный" - он разума :) И людей мало, и вылазить из него совсем - еще те радости, и совмещать танк с перевозкой десанта - не самое лучшее решение тактически.

445

mr_tank написал(а):

потому, если делать стрелковые точки, то стабилизированные.

Пару штук стабилизированных конечно лучше обычных :) Впрочем, стрелять с борта - тоже помощь себе и другим, уже совсем некомфортно противнику под огнем, пусть даже и свистит рядом - а вдруг следующая твоя ?

446

Арсений80 написал(а):

В том и дело, что тут и вероятности посчитаны. То есть не совсем в белый свет. А вылазить над крышей - попасть под осколки с определенной не нулевой вероятностью. БТР для того и был придуман, чтобы преодолевать заградительный огонь, ПТС он никогда держать не мог.

В той статье вроде только вероятности обнаружения рассматривались или были еще вероятности поражения ?
Вылазить с крыши не нужно - для этого есть нормальный выход назад (вбок, если другого нет).
А израильтяне не согласились с тем, чтобы БТР не держал ПТС - на мой взгляд вполне разумно. Как минимум часть пехоты давно уже должна была быть в ТБМП.

447

sh0k написал(а):

Может быть нужную плотность можно создать АГС-ом. Почему бы и нет. Наверное, потому их и поставили на БМПТ аж два независимых канала.

Вот только их на БМПТ воткнули только для стрельбы в ограниченном секторе вперед. А супостат обычно бьет с ближних дистанций по бортам - вылазить ни на танк, ни на что еще спереди дураков мало.

448

Теоретически за танками/бмпт на каком-то удалении должна следовать пехота на БМП/БТР, они и будут присматривать за боками танков/бмпт.
Хотя, конечно, башенки под АГС по типу Т-28 выглядели бы предпочтительней.

Отредактировано sh0k (2019-11-22 12:34:34)

449

DPD написал(а):

Вот только их на БМПТ воткнули только для стрельбы в ограниченном секторе вперед. А супостат обычно бьет с ближних дистанций по бортам - вылазить ни на танк, ни на что еще спереди дураков мало.

Для этого и нужно массирование при применении БТТ. При наступлении танкового батальона все супостаты будут пред фронтом, и лиш немногие танки покажут борт. А этот борт будет прикрыт наступающими за танками БМП, которые стреляя вперед будут поражать тех, кто попытаеться обстривать танки в борт. А фланги прикроют дымами.

450

Арсений80 написал(а):

Для этого и нужно массирование при применении БТТ. При наступлении танкового батальона все супостаты будут пред фронтом, и лиш немногие танки покажут борт. А этот борт будет прикрыт наступающими за танками БМП, которые стреляя вперед будут поражать тех, кто попытаеться обстривать танки в борт. А фланги прикроют дымами.

БМПТ  -  тупик  ,  лучше  бы  деньги  расходовали  на   средства  обнаружения  противника  :  тепловизоры  ,  радары  отслеживающие   полёт  снарядов  противника  ,  Компьютеры ,  которые  оценивали  бы  обстановку  и  подсказывали  командирам  решения   (  всё  это  на  простой  БМП ).