СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34


Политика , идеология и экономика - 34

Сообщений 151 страница 180 из 990

151

Gurza написал(а):

вызвали

а чего она туда

" Две недели я горю заживо ! Путин , где твоя башка ? Проснись ! " – заявила пенсионерка , добавив несколько нецензурных слов к своей речи .

орёт ?

есть же у вас там свой президент

0

152

losharic написал(а):

орёт ?
есть же у вас там свой президент

К нему бесполезно. Обращаются к последней инстанции.

0

153

losharic если откроешь рот на Минниханова вот что будет.

Слушать фрагмент 1:10:

За митинг ее выселили из квартиры. Если бы упомянула там Минниханова — ее бы например нашли «умершей от инфаркта» по дороге в аптеку.

Отредактировано Gurza (2019-08-11 13:01:39)

0

154

Gurza написал(а):

если откроешь рот на Минниханова вот что будет

спасибо , понятно

на главтирана значит можно

какой то не до конца тиран

Gurza написал(а):

К нему бесполезно. Обращаются к последней инстанции.

Сама пенсионерка собирается продолжать бороться за свой дом и обещает дойти до Верховного суда России , а затем до ЕСПЧ .

0

155

maik написал(а):

Там было публичное заявление, что выведут людей на митинги. За это и можно посадить.

какая статья?

maik написал(а):

Ну как то получается, что граждане других государств здесь на форуме критикуют Россию. Это как?

ЕР и ВВП не есть Россия, ну в конституции РФ так не прописано, пока

На форуме болтовня так как эти граждане не имеют возможности оказывать влияние на принятие важных для судьбы страны решений и не получают доступа.

Но это показательно для "патриота" болтовня на форуме волнует а ситуация в совете федерации нет... a глупые это школьники навального

maik написал(а):

Корпоративная этика. Не?

вы член совета федерации?

Или почему вас ситуация там не возмущает а митинг против нарушений на выборах возмущает?

0

156

losharic написал(а):

спасибо , понятно
на главтирана значит можно
какой то не до конца тиран

За митинг ее выселили из квартиры. Если бы упомянула там Минниханова — ее бы например нашли «умершей от инфаркта» по дороге в аптеку.

0

157

Мота написал(а):

Если вы лично не понимаете сути современных научных открытий - это не означает, что их нет. Это всего-лишь говорит о вашей эрудиции.

"Путь к Нобелевской премии начался для ученых с банального кусочка скотча и графитового карандашного стержня", - повествует автор публикации. Несколько лет назад Гейму и Новоселову понадобилась тонкая пластина графита для исследования его электропроводящих свойств. Они попробовали "ободрать" тончайшие слои с карандашного стержня, наклеивая и снимая скотч. В итоге удалось получить материал толщиной всего в один атом.

Это не анегдот а реальная новелевская премия по физике которая выдается в основном живущим на западе ученным!!! Энштейн в гробу перевернулся....

0

158

losharic написал(а):

какой то не до конца тиран

Факт в том, что «не до конца тиран» абсолютно одобряет региональный произвол, что творится у нас. Так что это бесполезно.

Обращение — это крик души от отчаяния.

Отредактировано Gurza (2019-08-11 13:09:24)

0

159

Gurza написал(а):

За митинг ее выселили из квартиры

ой да ладно

прям вот всех в Зеленодольске выселили по политическим мотивам

Дом площадью в 35 квадратных метров в Зеленодольске, в котором жила пенсионерка, был ее единственным жильем. Однако власти Татарстана признали его аварийным (пенсионерка считает, что незаконно) и настоятельно предложили ей и ее мужу переселиться. На видео, записанном в мае, Короткова рассказала о том, что в Зеленодольске поджигают дома, чтобы заставить их жителей согласиться на предложенную им компенсацию и выехать.

По ее словам, дом, в котором она живет, в июле 2018 года был признан аварийным "только на 22%". "Экспертиза проводилась в полном объеме: начинали с чердака, с железа, пробивали все стены, вскрывали полы, лазали в подпол, даже влажность грунта измеряли. Это был июль 2018 года. Экспертиза признала дом неаварийным – 22% износа", подчеркнула женщина.

Но власти Зеленодольска в суде сослались на другую экспертизу, о том, что дома якобы признали аварийными еще в 2017 году, и земля под ними была продана застройщику.

Городские власти предложили пенсионерке выселиться, как и другим ее соседям. По словам Коротковой, руководитель департамента жилищной политики Зеленодольска Нияз Мингазов "приносил соглашение о предоставлении мне квартиры в Доме ветеранов в 16 квадратных метров на первом этаже". Туда она переезжать отказалась.

Позже власти ей предложили 400 тысяч рублей за ее жилье, предложив переехать уже в жилье в новостройке площадью в 18 квадратных метров. Но с условием, что пара сможет купить квартиру только на условиях социальной ипотеки по льготной ставке.

Это предложение Короткову и ее 81-летнего мужа тоже не устроило:

"За весь дом, за 35,5 квадратных метров [мне предложили] 389 тысяч денег. Я на эти деньги вообще ничего не могу купить: ни общежитие, ни барак. Вообще ноль. У меня 14 тысяч пенсия. Я должна коммунальные платить и еще ипотеку? - подчеркнула она. - Мы 90 лет отработали с мужем, а сейчас я должна подарить свое неаварийное жилье и уйти к кому-то?"

0

160

losharic написал(а):

ой да ладно

прям вот всех в Зеленодольске выселили по политическим мотивам

Ты со мной будешь спорить и рассказывать о том что у нас здесь происходит? Ее выселили после митинга, хотя до этого экспертиза не признала дом аварийным.

https://www.idelreal.org/a/30049257.html

Отредактировано Gurza (2019-08-11 13:14:51)

0

161

maik написал(а):

Ну как то получается, что граждане других государств здесь на форуме критикуют Россию. Это как?

А российские законы мы тут на форуме тоже принимаем? Как в СовФеде?
Вот уж не знал.
Ну-ка, дайте мне стандартный бланк!
Тааак... «Заводы — рабочим.... »

Отредактировано Шестопер (2019-08-11 13:18:37)

0

162

Gurza написал(а):

спорить и рассказывать

моя цитата тож оттуда же

0

163

Gurza
В продолжении.
Спор - есть или нет критики, что б наказать. Что делает следователь? Отдает эксперту. И тот оценивает. Судя по тому, что написали далее, материалы показали, что нет материалов по той статье. Тогда что делается. Признается дом аварийным и выселяют ее. Как говорится, капитализм во всей своей красе. Есть свобода. Сдохнуть за забором или около забора.

0

164

старый написал(а):

В

С 1960х годов в науке ничего нового не открыто!!!
По всему миру тупик в научной мысли.
Сейчас только есть небольшой технический прогресс связанный с доделываением в железе того что было обосновано в науке 60х годов прошлого столетия.
Мир уже 50 лет живет без какого то существенного научного открытия в физике!!!
Посмотрите за что давали нобелевку по физике в 1930х годах и сейчас? Полная деградация научной мысли в физике...

Отредактировано старый (Сегодня 12:32:25)

Не позорься.
Да, сейчас в физике ослабла инерция предыдущей научной революции, и в большей степени идет накопление данных для следующей революции.
Но все равно, открытие ускоренного расширения Вселенной в современную эпоху, открытие экзопланет, экспериментальное подтверждение существования бозонов Хиггса и гравитационных волн — события эпохальные.
Это я молчу про прикладные результаты физики, например про развитие рентгеновской оптики на основе идей Кумахова, что позволило создавать нанометровые микросхемы.

Плюс бурное развитие прикладного и фундаментального знания происходит в биологии и кибернетике.

Отредактировано Шестопер (2019-08-11 13:29:31)

0

165

так понимаю начало бабушкиной боротьбы - 2016 год

и какой то турист на видео в спорткостюме

ну и

второй визит

Руководитель региона со своей свитой прибыл в Зеленодольск на сессию местного Совета депутатов, во время которой распекал местного главу Александра Тыгина за недоработки. Однако сам при этом не удосужился поработать с населением, которое его очень ждало. В день приезда местные жители устроили одиночные пикеты, поскольку собрать митинг исполком города в этот день им бы точно не позволил. Как пишут «аварийщики» в своих группах в «ВКонтакте», активисты вышли с плакатами в надежде, что на них обратят внимание чиновники из Казани и сам Рустам Минниханов. Однако с людьми не захотел общаться никто — ни местные чиновники, ни казанские, ни президент Минниханов. Видимо, «аварийщикам», раз нет надежды даже на главу региона, придется добиваться справедливости через суды, и такие прецеденты уже были.

Жители Зеленодольска осенью прошлого года жаловались, что местный исполком признал более 300 домов в городе аварийными и подлежащими расселению, а это практически каждый третий. Многие сначала обрадовались, но потом раскрыли довольно очевидный подвох. Власти назвали выкупную цену за квадратный метр жилья в 11 022 рубля, однако затем она упала чуть ли не в два раза. Из-за того, что исполком города выкупил землю под аварийными домами, квадратные метры ощутимо потеряли в цене. В итоге 1 кв. м стал стоить в пределах 6000 – 7000 рублей.

Люди подсчитали, что на те деньги, которые им заплатят за их квартиры, в городе не купить ничего, даже старую развалюху. Чиновники же предлагают в качестве альтернативы взять социальную ипотеку с пониженным процентом, но даже в этом случае большинство «аварийщиков» ее просто не потянут. Потому что основная масса переселенцев — пожилые люди, многодетные семьи, которые просто не смогут позволить себе ипотечный кредит, пусть и на льготных условиях.

Зимой прошлого года жителям дома №29 на улице Украинская в Зеленодольске все же удалось отбиться от притязаний чиновников на их землю и дом. Верховный суд Татарстана признал недействительным акт местных властей об опасности дома. Как оказалось, износ их небольшого дома, согласно независимой экспертизе, составляет всего 36% — это явно не повод объявлять здание опасным для проживания и расселять. Однако чиновники так торопились отобрать лакомые куски земли в черте города, что стали признавать аварийными все старые дома, надеясь расселить всех скопом. При этом не все горожане могут позволить себе такое сопротивление, которое оказали жильцы дома №29, поэтому люди и решили искать защиты у Рустама Минниханова. Похоже, напрасно.

0

166

losharic написал(а):

моя цитата тож оттуда же

И в чем видите противоречие?

maik написал(а):

Признается дом аварийным и выселяют ее. Как говорится, капитализм во всей своей красе. Есть свобода. Сдохнуть за забором или около забора.

Вот именно.

0

167

Шестопер написал(а):

А российские законы мы тут на форуме тоже принимаем?

Если б форум размещался в Германии, то да, принимали б немецкие законы.

Шестопер написал(а):

Как в СовФеде?

А что там? Неужто скрывают? Нет. Обсуждают. Критикуют. Поднимают вопросы. Пытаются скрыть. Но нет. Не получается. А почему не получается?
Именно потому, что находятся те, кто это все размещают.
Но потом те, кто размещает у них появляется комплексы. И они начинают все копать. Только иногда хочется таких правдолюбцев спросить. А бревно то где?

0

168

losharic написал(а):

так понимаю начало бабушкиной боротьбы - 2016 год

и какой то турист на видео в спорткостюме

ну и

И все бесполезно. К ВВП обращение от отчаяния, как и слова «сраный Татарстан».

0

169

maik написал(а):

Если б форум размещался в Германии, то да, принимали б немецкие законы.

А в РФ сколько раз проводился общенародный референдум, начиная с 91 года?
Лучшие люди за нас решат более мудро? Ну ладно.

0

170

Gurza написал(а):

И в чем видите противоречие?

ты специально иликак ?

losharic написал(а):

По ее словам, дом, в котором она живет, в июле 2018 года был признан аварийным "только на 22%". "Экспертиза проводилась в полном объеме: начинали с чердака, с железа, пробивали все стены, вскрывали полы, лазали в подпол, даже влажность грунта измеряли. Это был июль 2018 года. Экспертиза признала дом неаварийным – 22% износа", подчеркнула женщина.

Но власти Зеленодольска в суде сослались на другую экспертизу, о том, что дома якобы признали аварийными еще в 2017 году, и земля под ними была продана застройщику.

Gurza написал(а):

До этого в судебном порядке женщину лишили права собственности. Дома в Полукамушках, в отличие от остальных аварийных в Зеленодольске, не планируют сносить. Власти обещают вернуть их жителям после реконструкции. По словам Сергея Сычева, это обещание документально не подтверждено.

Судебная экспертиза признала дом жительницы Зеленодольска Зайтуны Коротковой не аварийным, однако суд второй инстанции отказал ей в возвращений права собственности на дом. Как пояснил ее представитель Сергей Сычев, суд основывался на том, что были пропущены сроки, в которые дом можно было вывести из аварийности.

0

171

maik написал(а):

В продолжении.
Спор - есть или нет критики, что б наказать. Что делает следователь? Отдает эксперту. И тот оценивает. Судя по тому, что написали далее, материалы показали, что нет материалов по той статье. Тогда что делается. Признается дом аварийным и выселяют ее. Как говорится, капитализм во всей своей красе. Есть свобода. Сдохнуть за забором или около забора.

в западном капитализме можно было бы подать в суд и прокуратора посадила таких признавальщиков на лет 5 а их начальники отправились в отставку, если не было даказательств что они приказывали признавать, если бы были то уголовное дело и для них

Капитализм как в Сомалии так и Швейцарии, разница в устройстве бюрократической системы.

0

172

Шестопер написал(а):

А в РФ сколько раз проводился общенародный референдум, начиная с 91 года?Лучшие люди за нас решат более мудро? Ну ладно.

А это тут при чем?

0

173

finnbogi написал(а):

в западном капитализме можно было бы подать в суд и прокуратора

Так и в РФ можно подать в суд.

finnbogi написал(а):

если не было даказательств что они приказывали признавать, если бы были то уголовное дело и для них

И где ТАМ можно найти доказательства?

finnbogi написал(а):

Капитализм как в Сомалии так и Швейцарии, разница в устройстве бюрократической системы.

Во во. Я как то про бюрократическую систему а тут посмеялись
И как, к примеру, в Германии полиция будет реагировать на несанкционированный митинг?

0

174

losharic написал(а):

ты специально иликак ?

Это ты наверное специально. Объясняю: за дом свой она борется давно, он не признан аварийным. В июле ее выселили из своего жилья — было указание сверху найти управу на непокорную бабку. Причём придумали причину:

суд основывался на том, что были пропущены сроки, в которые дом можно было вывести из аварийности.

Ты что пытаешься доказать? Что в нашем регионе нет властного произвола и административного ресурса?

Для меня и большинства казанцев местная власть — зеркальное отражение той, что сидит в Кремле.

Здесь султан, там — царь. И царю нравится полностью покорный султан, за это отдал регион на растерзание его криминальной шайке.

Отредактировано Gurza (2019-08-11 14:19:21)

0

175

maik написал(а):

А это тут при чем?

К вопросу о возможности поучаствовать в законотворчестве посетителям форума.

0

176

Gurza написал(а):

В июле ее выселили из своего жилья — было указание сверху найти управу на непокорную бабку. Причём придумали причину:

Только есть одно но. Как только начнут копать, не найдут доказательств этого

0

177

Шестопер написал(а):

К вопросу о возможности поучаствовать в законотворчестве посетителям форума

Тогда пожелание - не надо быть пассивным

0

178

Gurza написал(а):

Для меня и большинства казанцев местная власть — зеркальное отражение той, что сидит в Кремле.

Здесь султан, там — царь.

На состоявшихся 13 сентября 2015 года выборах президента Татарстана Минниханов набрал 94 , 4 % голосов

Gurza написал(а):

ты что пытаешься доказать?

что её не после митингапутину выселили

только и всего

но давай на этом про бабушку закончим , тем более что она там не одна страдает

0

179

finnbogi написал(а):

в западном капитализме можно было бы подать в суд и прокуратора посадила таких признавальщиков на лет 5 а их начальники отправились в отставку, если не было даказательств что они приказывали признавать, если бы были то уголовное дело и для них

В западном (американском) капитализме ты поехал поухаживать за больной мамой, а тебе через какое-то время начисляю штраф за неподстриженную у дома травку. 500 баксов ежедневно. А потом за долг в 30 тыс. забирают дом.

Так что не надо тут идеализировать "частную" собственность при капитализме. За которую еще и немалые налоги платятся.

Я с удовольствием отказался бы от этой сраной "приватизации" и не парился бы вопросами собственности -- квартира государственная и я на 100% уверен, что мою мою семью гарантированно никто не выселит. А "неприкосновенной" частной собственности за любые долги или просто по подложным документам купли-продажи могут лишить когда угодно, и хер докажешь, что ты не верблюд.

0

180

maik написал(а):

Только есть одно но. Как только начнут копать, не найдут доказательств этого

По ее словам, дом, в котором она живет, в июле 2018 года был признан аварийным «только на 22%». «Экспертиза проводилась в полном объеме: начинали с чердака, с железа, пробивали все стены, вскрывали полы, лазали в подпол, даже влажность грунта измеряли. Это был июль 2018 года. Экспертиза признала дом неаварийным – 22% износа»,  подчеркнула женщина.

Но власти Зеленодольска в суде сослались на другую экспертизу, о том, что дома якобы признали аварийными еще в 2017 году, и земля под ними была продана застройщику.

Городские власти предложили пенсионерке выселиться, как и другим ее соседям. По словам Коротковой, руководитель департамента жилищной политики Зеленодольска Нияз Мингазов «приносил соглашение о предоставлении мне квартиры в Доме ветеранов в 16 квадратных метров на первом этаже». Туда она переезжать отказалась.

Позже власти ей предложили 400 тысяч рублей за ее жилье, предложив переехать уже в жилье в новостройке площадью в 18 квадратных метров. Но с условием, что пара сможет купить квартиру только на условиях социальной ипотеки по льготной ставке.

Это предложение Короткову и ее 81-летнего мужа тоже не устроило:

«За весь дом, за 35,5 квадратных метров [мне предложили] 389 тысяч денег. Я на эти деньги вообще ничего не могу купить: ни общежитие, ни барак. Вообще ноль. У меня 14 тысяч пенсия. Я должна коммунальные платить и еще ипотеку? — подчеркнула она. — Мы 90 лет отработали с мужем, а сейчас я должна подарить свое неаварийное жилье и уйти к кому-то?»

Вахитовский суд все еще рассматривает административное дело пенсионерки за ее выступление на митинге 1 мая. Короткову обвиняют в нарушении правил проведения протестной акции.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34