СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34


Политика , идеология и экономика - 34

Сообщений 121 страница 150 из 990

121

maik написал(а):

Тут как раз на эту тему спор был. Когда лучше жилье. Во времена СССР или сейчас

Жилье сейчас однозначно лучше. Более продуманное, более технологичное.
Но! Большое НО!!!

Во-первых строят непойми как и непойми из чего. Не факт что дом в котором вы живете не рухнет по необъяснимым причинам.
Во-вторых доступно это жилье от силы 10% населения. О СССР можно говорить что угодно, но 80% населения сегодня до сих пор живет в домах советской постройки.
Если учесть то, что большая часть этих домов уже исчерпала сроки эксплуатации, то технически у нас уже наступил жилищный коллапс.
Только благодаря тому, что в СССР все имело троекратный запас по прочности наша страна еще не ухнула в технологическую сингулярность.

0

122

Лyганчанин написал(а):

Вчера 23:47:37

так цэ для креаклов , " молодых и активных "

0

123

Шестопер
Малая толика из 1980г -

А между тем: Госплан определил добычу нефти к 1984 году до 650 млн. тонн. Но нефтяники считают, что сумеют поднять только до 625,5 млн. тонн, значит, валютный экспорт практически придется прекратить. Потому, что кроме нефти у нас есть драгоценные металлы, но их за последние 10 лет «вычерпали».
Меры Картера оказались очень чувствительны. Обкомам запрещено «допустить» убой скота. Но мяса от этого не прибавится: будут сдавать полудохлый истощенный скот. Нормы доведены до смешного: на 1981 год Ростову-на-Дону планируется мяса на душу населения. 2 кг. в год.
Большие потери (14 млрд. рублей) государство понесло на водке. Из-за неурожая и прекращения американских поставок пшеницы, решено было сократить производство водки. И вот - результаты. А новогоднее увеличение цен дало всего 2 млрд. рублей.
И, возвращаясь к мерам Картера (т.е. последствиям Афганистана), - не знаю, что будут делать некоторые отрасли, например, Кастандов (химическое машиностроение), который все спланировал из расчета на получение американской технологии, машин и аппаратов. Все у них остановится. Потому, что то, на что они сориентировались, заложив уже в стройки и в планы снабжения народного хозяйства в целом, ничего этого у нас не производится и не имелось в виду производить, не говоря уже о нашей способности обеспечить нужное качество.

Опровергать цифрами и таблицами будете? А макароны в Москве не пропадали? Перед Олимпиадой как раз, не помните? Нам тогда за Афганистан, в числе прочих санкций, ещё и пшеницу американскую не дали. Представляете, мы её импортировали)
Хватит уже. То из СССР жупел делали, теперь - "икону стиля". "Тут помню, тут не помню" - позиция откровенно слабая. А СССР в защитниках не нуждается, поводов для гордости, ещё на несколько поколений хватит.

Отредактировано Ilias (2019-08-11 00:49:11)

0

124

Лyганчанин написал(а):

В СССР свои недостатки были. Строили микроквартиры в стране самой большой площади на Земле.

тут не соглашусь . обсуждали уже но повторю . ссср переселял человека из этого
http://sg.uploads.ru/t/XmpdW.jpg
http://sg.uploads.ru/t/HomqJ.jpg
а это туалет на улице и тд и тп.

в ЭТО: а это уже полноценное жилье с горячей водой с детсадами и школами
http://s5.uploads.ru/t/BLouP.jpg

и вот эта разница это был КОСМОС. как полет на марс. тем более бесплатно.

сейчас же человеку предлагает по сути шаг назад по сравнению с хрущевками

0

125

_64-й
Вы любите по гугл-картам всё разглядывать. Загляните в центр Тулы. Там полно "домишек" с Вашей первой фотки. Целые кварталы. И стоят они на порядок дороже той же хрущёвки в центре. Думаете люди недовольны, что их не расселили в своё время? Про канализацию не знаю, врать не буду. В любом случае индивидуальные септики или ЛОСы имеются. 21 век, всё таки.
Ну это я так, справедливости ради. Потому что тоже считаю, что сам факт массового предоставления квартир, пусть и "малогабаритных", был очень мощным ходом социализма.

с детсадами и школами

, в моём городе было не совсем так, просто раньше не считалось проблемой, если ребёнок самостоятельно добирался до школы на общественном транспорте.

0

126

если не врут про бесплатный концерт , то получается

история про фраера и жадность

Отредактировано losharic (2019-08-11 01:59:21)

0

127

Ilias написал(а):

Вы любите по гугл-картам всё разглядывать. Загляните в центр Тулы. Там полно "домишек" с Вашей первой фотки. Целые кварталы. И стоят они на порядок дороже той же хрущёвки в центре. Думаете люди недовольны, что их не расселили в своё время?

заглянул . не сразу нашел бараки . но вот улочка да - вродибы центр .
https://yandex.ru/maps/15/tula/?l=stv,sta&ll=37.611312,54.188191&mode=search&panorama[direction]=218.683241,2.390537&panorama[full]=true&panorama[point]=37.620554,54.188668&panorama[span]=90.191216,46.547505&sll=37.622504,55.753215&sspn=0.962677,0.469337&text=Тула&z=14.9

идем в яндекс-недвижимость и ищем там квартиры в продаже. только одна на улице
и стоит она 3,2
https://realty.yandex.ru/offer/5514544496112434768/
а рядом такая же по метражу двушка в хрущевке
и стоит она 4,3 (окуеть! добавить не много и в москве купить можно)
https://realty.yandex.ru/offer/5514544496136531003/
чет не получается НА ПОРЯДОК ДОРОЖЕ
получается на 25% ДЕШЕВЛЕ
и канализацию и водопровод в эти бараки провели уже после ссср скорее всего. и даже эта цена в 3,2 обусловлена не тем что БАРАК это какое-то комфортное и качественное жилье . а тем что это ЦЕНТР .

0

128

Лyганчанин написал(а):

Строили микроквартиры в стране самой большой площади на Земле.

Камрад, тогда надо было строить ооооочень много. Моя тетка переехала из барака в квартиру или в конце 60-х, или в начале 70-х, за младостью лет точно сказать не могу. И это в Волгограде.

0

129

Ilias написал(а):

Опровергать цифрами и таблицами будете? А макароны в Москве не пропадали? Перед Олимпиадой как раз, не помните? Нам тогда за Афганистан, в числе прочих санкций, ещё и пшеницу американскую не дали. Представляете, мы её импортировали)

Ну расскажите как вы голодали в СССР?

Ilias написал(а):

Хватит уже. То из СССР жупел делали, теперь - "икону стиля".

И не надо. Простое сравнение. Образование, медицина, работа, проезд.

0

130

Ilias написал(а):

, в моём городе было не совсем так, просто раньше не считалось проблемой, если ребёнок самостоятельно добирался до школы на общественном транспорте.

А рядом школы не было?
Я вот так же могу привести примеры, когда ездили из одного района в другой. При этом через дорогу была школа

0

131

0

132

Ilias написал(а):

Шестопер
Малая толика из 1980г -

Цитата небось из какого-нибудь Парфенова?
Потому, что старательно подобраны только негативные новости из 1980 года. Их еще зачитывать нужно зрителю со зловещим подвыванием, для пущего эффекта. Только подобраны они очень глупо, с точки зрения задач подборщиков. Потому, что для внимательного зрителя они создают обратный эффект, по сравнению с запланированным.

Итак, добыли не 650 миллионов тонн нефти, а 625 — все, валютный экспорт нефти сорван! Жалкие 25 миллионов тонн СССР поставлял в кап. страны.
А сейчас РФ добывает 540 миллионов тонн, а экспортирует 250 миллионов.

Потому-то в 1980 году весь экспорт СССР давал  14% доходов бюджета. При том, что нефть и газ составляли половину экспорта, и на две трети экспорт шел в дружественные соц. страны, которые не могли ввести санкции по политическим причинам.

А сейчас гос. бюджет РФ зависит от нефти и газа на 40%.

То, что СССР закупал пшеницу твердых сортов, для меня давно не новость, бросьте радостно размахивать этим фактом.
Просто она на нашей территории плохо вызревала, ей лучше расти южнее (например, в Алабаме). А именно такая пшеница нужна для высококачественных макарон.

Вот откуда дикое число 2 кг мяса в год для Ростова — понятия не имею. Но подозреваю, что указана величина поставок мяса только для одного из источников, по которым мясо попадало к гражданам. Например, только для одной из категорий столовых или магазинов, или только для одного из типов мясопродуктов.
В советские времена мяса и мясопродуктов потребляли не меньше, чем сейчас — 75 кг на человека в 1990 году. Только это было достигнуто на тезнологиях 30-летней давности. И без соевых колбас. А то ведь в килограмме нынешних мясопродуктов мясо еще поискать надо.

Кстати, я уже выкладывал информацию, что сейчас у российских детей проблемы с физическим развитием, в том числе из-за недостатка кальция в рационе 45% детей. Мало сейчас качественной молочки — с молоком и без пальмового масла.

У СССР были свои недостатки, которые его и погубили (для позднего СССР, в первую очередь — кадровая политика и уровень подачи пропананды).
Но в СССР было намного больше социальной справедливости, чем сейчас в РФ (и в других странах СНГ).
И СССР для своего времени был намного более развит научно-технически.
Нам сейчас до советских достижений еще тянуться и тянуться.
К слову, даже в 80ых средний уровень советских управленцев был куда выше нынешнего, и по квалификации, и по человеческим качествам. Далеко не все бывшие райкомовцы кинулись в 90ые дербанить страну. И миллиардов у советских полковников не находили. И тем не менее, СССР не устоял, гадов наверху оказалось слишком много.
Это к вопросу о перспективах устойчивого существования РФ с нынешними управленческими кадрами на всех этажах. Что-то я сомневаюсь, что с такими крысами на ответственных постах страна может успешно пережить в целом виде трудные времена.

Отредактировано Шестопер (2019-08-11 10:26:50)

0

133

Славыч, посмотрите это видео как татары высказываются о своём «благополучном» регионе:

Видео с митинга:

Пенсионерку из Зеленодольска вызвали в прокуратуру из-за выступления на митинге 1 мая. Она негативно высказывалась о Путине

https://www.idelreal.org/a/30005783.html

Отредактировано Gurza (2019-08-11 10:45:37)

0

134

Gurza написал(а):

Пенсионерку из Зеленодольска вызвали в прокуратуру из-за выступления на митинге 1 мая. Она негативно высказывалась о Путине

Что грозит за оскорбление президента России?
Ссылка

0

135

maik написал(а):

Что грозит за оскорбление президента России?
Ссылка

А вы видео с митинга смотрели? Предлагаю пересмотреть:

Кого она оскорбила? Я не услышал ни одного оскорбления президента. Может принесёте сюда ее оскорбительную цитату в адрес Путина?

Отредактировано Gurza (2019-08-11 12:15:54)

0

136

ну послала она его точно другое дело что система в РФ реагирует выборочно, но "патриотов" это устраивает

0

137

finnbogi написал(а):

ну послала она его точно

На митинге такого не было.

finnbogi написал(а):

другое дело что система в РФ реагирует выборочно, но "патриотов" это устраивает

В Татарстане властный произвол сильнее, чем в среднем по России. На неё другое воздействие сделали — выселили из квартиры.

0

138

finnbogi написал(а):

другое дело что система в РФ реагирует выборочно, но "патриотов" это устраивает

Конечно, выборочно. Вон либерал заявил, что выведет людей на незаконный митинг. И что? Что либо сделали? Нет. Вот бы топить этих проклятых либералов, которые устраивают беспорядки на улицах. Так нет. За них. Власть плохая, что их тронули

0

139

Gurza написал(а):

На неё другое воздействие сделали — выселили из квартиры.

Конкретный пример

0

140

Gurza написал(а):

На митинге такого не было.

Тот кусок, что привели, там можно к этому и подвести

0

141

Ilias написал(а):

, в моём городе было не совсем так, просто раньше не считалось проблемой, если ребёнок самостоятельно добирался до школы на общественном транспорте.

Врёте. Это не считалось проблемой с точки зрения безопасности ребенка, а не застройки. Поэтому не надо подменять понятия.

В новых жилых районах в 1960-80-х школы и детсады строили в каждом микрорайоне -- ни транспорт, ни переходить автодорогу не требуется. Причем, для упрощения планировки школы парами ставили (две на один стадион).

От моего дома в 5 минутах ходьбы 2 школы, а в 15 минутах -- 6 школ. Сколько в 30 минутах ходьбы или 10 минутах на трамвае/автобусе не  возьмусь назвать просто потому, что лень считать.

0

142

maik написал(а):

Тот кусок, что привели, там можно к этому и подвести

Ее вызвали именно за митинг 1 мая, а тот кусок с пожаром появился уже после вызова в прокуратуру.

Вобщем никакого оскорбления Путина на митинге не было, а есть произвол регионального антинародного режима.

А подвести под все что угодно можно. «Был бы человек, а статья найдётся.»

maik написал(а):

Конкретный пример

https://www.idelreal.org/a/30049257.html

Отредактировано Gurza (2019-08-11 12:31:20)

0

143

В

Шестопер написал(а):

СССР для своего времени был намного более развит научно-технически.

С 1960х годов в науке ничего нового не открыто!!!
По всему миру тупик в научной мысли.
Сейчас только есть небольшой технический прогресс связанный с доделываением в железе того что было обосновано в науке 60х годов прошлого столетия.
Мир уже 50 лет живет без какого то существенного научного открытия в физике!!!
Посмотрите за что давали нобелевку по физике в 1930х годах и сейчас? Полная деградация научной мысли в физике...

Отредактировано старый (2019-08-11 12:32:25)

0

144

maik написал(а):

Если б так делали колбасу в СССР как там советовали, то ее б было завались

В том и смысл. На том и погорел.

0

145

старый написал(а):

Посмотрите за что давали нобелевку по физике в 1930х годах и сейчас? Полная деградация научной мысли в физике...

Если вы лично не понимаете сути современных научных открытий - это не означает, что их нет. Это всего-лишь говорит о вашей эрудиции.

0

146

maik написал(а):

Конечно, выборочно. Вон либерал заявил, что выведет людей на незаконный митинг. И что? Что либо сделали? Нет. Вот бы топить этих проклятых либералов, которые устраивают беспорядки на улицах. Так нет. За них. Власть плохая, что их тронули

конечно сделали, все наказания которые можно было выдать в рамках закона.

Участие в несакционированном митинге это административное нарушение, поэтому шьют всякие нападения на полицию что бы получить возможность сажать, чисто по пожеланию.

Чисто как вы вы желаете и запрашиваете.

Но я вот помню неданий случай где сенатором в совете федерации был гражданин с видом на место жительства в другом государстве о чём совфеду говорили но он провел проверку и необнаружил, а через год вдруг обнаружил когда на сенатора завели уголовное дело... и там требование о безупречной репутации...

Вот как много "патриоты" требовали что бы лица которые проводили проверку были наказаны а те кто руководит совфедом понесли политическую ответственность?

Сейчас то требуют?

Или "патриотам" в цслом покласть но вот митинг людей против таких порядков "патриотов" возбуждает, статье законов вдруг вспоминают и наказаний требуют...

0

147

Gurza написал(а):

Ее вызвали именно за митинг 1 мая

Ну я и про тот самый кусок

Gurza написал(а):

Сегодня 11:51:40

Gurza написал(а):

Вобщем никакого оскорбления Путина на митинге не было

Я ж написал. Можно представить и по другому

Gurza написал(а):

https://www.idelreal.org/a/30049257.html

Ха. Помню 90-е гг. С этого все началось, с 1-го поколения либералов. Там покритикуешь власть. А на следующий день оказывается, что твоя кафедра ликвидирована. Все знают, что ликвидация за критику. А на самом деле - часов нет и потому остался без работы

0

148

maik написал(а):

Ха. Помню 90-е гг. С этого все началось, с 1-го поколения либералов. Там покритикуешь власть. А на следующий день оказывается, что твоя кафедра ликвидирована. Все знают, что ликвидация за критику. А на самом деле - часов нет и потому остался без работы

Не вписался (с)

0

149

maik написал(а):

Ха. Помню 90-е гг. С этого все началось, с 1-го поколения либералов. Там покритикуешь власть. А на следующий день оказывается, что твоя кафедра ликвидирована. Все знают, что ликвидация за критику. А на самом деле - часов нет и потому остался без работы

Такие бандиты и жульё в Татарстане бессменно правят с 1992 г. Один и тот же шаймиевско-миннихановский воровской клан.

Отредактировано Gurza (2019-08-11 12:43:45)

0

150

finnbogi написал(а):

Участие в несакционированном митинге это административное нарушение, поэтому шьют всякие нападения на полицию что бы получить возможность сажать, чисто по пожеланию.

Там было публичное заявление, что выведут людей на митинги. За это и можно посадить.

finnbogi написал(а):

Но я вот помню неданий случай где сенатором в совете федерации был гражданин с видом на место жительства в другом государстве о чём совфеду говорили но он провел проверку и необнаружил, а через год вдруг обнаружил когда на сенатора завели уголовное дело... и там требование о безупречной репутации...

Ну как то получается, что граждане других государств здесь на форуме критикуют Россию. Это как?

finnbogi написал(а):

Вот как много "патриоты" требовали что бы лица которые проводили проверку были наказаны а те кто руководит совфедом понесли политическую ответственность?

Корпоративная этика. Не?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34