СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34


Политика , идеология и экономика - 34

Сообщений 961 страница 990 из 990

961

_64-й написал(а):

парковка минтраспорта рф.
друзьям - все . врагам - закон.

У меня перед домом так паркуются. Все чиновники, наверное.

0

962

Отделения «Почты России» могут стать алкомаркетами и аптеками.

«Почта России» попросила выделить из бюджета порядка 85 млрд рублей для преобразования отделений в подобие банков, МФЦ, образовательных и медучреждений, а также для создания возможности продавать алкоголь и лекарства.

Расчеты содержатся в проекте концепции «Центры притяжения» на 2020–2027 годы (есть в распоряжении «Известий»). Документ уже направлен на согласование в Минфин и Минкомсвязи.

Свои предложения по законопроектам, необходимым для трансформации почтовых отделений, заинтересованные ведомства, как планирует «Почта России», должны предоставить уже к 1 сентября.

В концепции поясняется, что из-за замещения традиционных писем электронными к 2023 году объем корреспонденции в мировых масштабах упадет в 1,5 раза.

Из-за этого снижается и загруженность почтальонов. Выход — изменить функционал отделений и их сотрудников в населенных пунктах с населением до 20 тыс. человек.

Предлагается порядка 80% отделений почты трансформировать в так называемые «Центры притяжения», где будут оказывать банковские, образовательные и медицинские услуги, продавать лекарства и товары народного потребления (в том числе и алкоголь).

Однако пока ни одно министерство не готово сообщить о согласовании концепции, что ставит под сомнение возможность реализации проекта с 2020 года.

Кроме того, как сообщил «Известиям» источник, знакомый с обсуждением документа, большая проблема может возникнуть с финансированием планов «Почты России».

https://iz.ru/914029/2019-08-25/pochta- … ekarstvami

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2019-08-26 22:47:38)

0

963

0

964

0

965

Comrade написал(а):

Правильнее назвать налоговая отдача с одного работающего москвича.

тоже не самый удачный термин - ибо НДС, акцизы и налог на прибыль это корпоративные налоги, а не налоги на физиков  :rolleyes:

и если уж так хочется сравнить доходы/налоговую нагрузку москвича с буржуинами - то надо его з/п увеличивать на те же страховые взносы в ПФР-ФМС, чтоб было как у буржуинов, где на предприятия не вешают эту нагрузку (а у нас это еще с советских времен тянется) - и тогда будет у него з/п не 70, а 91тр/мес (1092тр/год) - а еще не стоит забывать, что москвич имеет в собственности (коль нет ипотечных выплат) квартиру 70кв.м. стоимостью от 11млн.руб. и выше, что опять же от Союза ему досталась по бесплатной приватизации (и кстати таких квартир у нас больше половины)- зато буржуинам приходится жилье арендовать или в ипотеку поголовно брать ===>там доля собственного выплаченного жилья в разы меньше чем у нас,  в т.ч. и потому что налоги на наследство драконовские, государство не поощеряет переход недвижимости к наследникам, ибо кто тогда будет 30 лет на ипотеку горбатиться? в итоге люди выплачивают ипотеку, а перед пенсией продают собственный дом, детям он всё равно не нужен, на эти деньги покупают небольшую квартирку с медиц.обслугой  либо место в цивильном доме престарелых + на счет денежки кладут, путешествуют на них в том числе  :glasses:

пысы: несколько картинок, вырванных из контекста - тоже дают "интересное" представление о ситуации:

https://img.rg.ru/i/mics/rg496-5p-1.gif
https://vse-dengy.ru/wp-content/uploads/2017/01/nalogi-v-stranah.jpg

https://img.joinfo.ua/i/2016/02/56d1a32 … nalog3.JPG
https://img.joinfo.ua/i/2016/02/56d1a32 … nalog6.JPG

Отредактировано ДимитриUS (2019-08-27 04:38:46)

0

966

ДимитриUS написал(а):

тоже не самый удачный термин - ибо НДС, акцизы и налог на прибыль это корпоративные налоги, а не налоги на физиков 

Не соглашусь - конечный плательщик НДС, акцизов и т.п. физик)))(хотя в моем примере все таки  некоторая идеализация присутствует, система то не замкнутая в Москве)

0

967

_64-й написал(а):

2019-08-21 03:23:41

А че никак не дадим комент на этот материал?
Обнародована экспертиза записи, на которой чиновница называет иркутчан «быдлом» и «бичами»
https://ura.news/news/1052396537

Экспертиза нашла признаки монтажа на аудиозаписи, на которой якобы глава пресс-службы главы Иркутской области Ирина Алашкевич называет жителей Тулуна «быдлом» и «бичами». Заявление на пресс-конференции 25 августа сделал губернатор Приангарья Сергей Левченко.
«Получены предварительные результаты экспертизы, это монтаж. Но я сразу сказал, что должно быть максимально объективно и нужно провести еще одну, а то и две экспертизы. Не меньше недели на это уйдет», — передает слова главы региона ТАСС.
Ранее сообщалось, что на аудиозаписи, распространенной в соцсетях, женщина, по голосу похожая на Алашкевич, называет «бичевней» жителей пострадавшего от наводнения Тулуна, которые пришли на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Говорящая на записи заявляла, что в центрах временного содержания многие из них живут в более лучших условиях, чем в своих домах до паводка.
Позже начальник Экспертного управления Национального комитета противодействия коррупции в России Юрий Макеев заявил, что голос на записи принадлежит Алашкевич. По его словам, это подтверждается несколькими исследованиями. Источники в региональном кабмине заявляли «URA.RU», что скандал с пресс-секретарем губернатора — часть интриг в руководстве Иркутской области.
В июне в Иркутской области произошло наводнение, во время которого погибли 25 человек. Наибольший ущерб понесли Нижнеудинск и Тулун. За время паводка было подтоплено почти 17,3 тысячи жилых домов. Ущерб составил не менее 29 млрд рублей.

Это я к тому, что если размещаем материалы, то хотя бы потом отслеживаем их судьбу.

0

968

Эксперты поведали о реальных доходах россиян: почему Путин озабочен медленным ростом.

Президент РФ обеспокоен медленным ростом реальных доходов россиян. Он считает необходимым добиться более устойчивого и динамичного роста экономики. Такую задачу Владимир Путин поставил в понедельник на совещании по экономическим вопросам. В то же время эксперты «МК» считают, что рост доходов населения без экономического подъема в принципе невозможен.

Реальные доходы населения растут медленно, – заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, где присутствовали руководитель администрации президента Антон Вайно, помощник главы государства Андрей Белоусов, первый вице-премьер — глава Минфина Антон Силуанов, глава Минэкономики Максим Орешкин и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

«Инфляция постепенно приближается к целевому ориентиру, и сейчас она примерно 4,5% в годовом выражении. Но даже на этом фоне и с учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно. Такое положение дел не может не вызывать беспокойство»,— сказал глава государства.

Ранее сегодня Центробанк опубликовал данные о том, что реальная зарплата россиян в июне–июле выросла на 2,9 и 3,5%, а ее рост, по прогнозам регулятора, с августа по октябрь составит 3–3,5% в годовом выражении.

Однако экономист, директор института стратегического анализа компании ФБК Игорь НИКОЛАЕВ считает, что ситуация с доходами населения обстоит намного хуже, чем рисует ее Центробанк.

«Нас пытаются убедить, что доходы медленно растут, на самом деле они медленно падают уже пятый год подряд, начиная с 2014 года. За это время снижение составило 8,3 %. Только этой растянутостью во времени можно объяснить, что до сих пор обществу удается избежать социального взрыва», – говорит эксперт.

По словам Николаева, падение реальных доходов по итогам первого полугодия 2019 года составило – 1,3%. А рост в 1,1 %, который якобы был в 2018 году, – можно отнести к методологическим ухищрениям отечественной статистики.

«Чтобы росли доходы, должна расти экономика. Главное, высокий устойчивый экономический рост – это и есть фундамент народного благосостояния. Второе – должна быть справедливая социальная, налоговая политика, – рассуждает Игорь Николаев. Почему реальные доходы бюджета по итогам прошлого года составили 16 %, прибыли корпоративного сектора – более 6 %, а доходы населения не растут? Значит, что-то здесь не так с точки зрения налоговой политики и перераспределения.

Наконец, третье – не надо полагаться на то, что только государство может обеспечить наше благосостояние. Рост зарплат и социальных выплат – это конечно хорошо, но ведь есть еще доходы от собственности, от предпринимательской деятельности. Люди должны и с помощью них зарабатывать».

Однако, говорит эксперт, тогда государство не должно брать налог с самозанятых. Сейчас это недальновидный шаг, потому что люди просто пытаются себя прокормить, зачем у них отнимать последнее. Лучше подождать пока такой специалист наладит производство, зарегистрирует ИП, станет настоящим предпринимателем. Чем меньше люди будут зависеть от государства, тем больше шансов, что их доходы будут стабильно расти.

О справедливом распределении доходов в государстве наравне с властью должны заботится профсоюзы, именно так происходит на Западе, говорит Николаев. Но там это реальная сила, а у нас они карманные – выступают лишь бы засветиться по какому-нибудь информационному поводу.

«Естественно, власти иметь дело с независимыми, боевыми профсоюзами, как, впрочем, и с настоящими оппозиционными партиями, неудобно – нужно договариваться, искать компромисс. Но иного выхода просто нет. Что такое доходы – это наш общий котел, кто-то черпает полной ложкой, а кому-то достаются крохи, и если справедливое распределение не будет отрегулировано ситуация рано или поздно станет взрывоопасной», – предупреждает Игорь Николаев.

Почему именно сейчас президент заговорил о доходах россиян? Возможно, считают эксперты, его заботит, что мы находимся на пороге глобального мирового кризиса, а население страны истратило последние сбережения. Недаром же говорят, пока толстый сохнет, тощий сдохнет. Сравнивать ситуацию 2008 года с нынешней нельзя. Тогда наша страна подошла к глобальному кризису с растущей экономикой, а рост доходов населенеия составлял 12-14 %. Сейчас никакой подушки безопасности, никаких сбережений у народа нет – все проели, да еще и в кредитах увязли многие. Так что, если грянет кризис, то реально кушать будет нечего.

Согласен с этим и руководитель проектов «Экономика и финансы» ИНСОР Никита МАСЛЕННИКОВ, который уверен, что рост бедности населения неминуемо приведет к социальному взрыву: «Все колокола уже давно прогремели. Если мы еще один год пройдем с ВВП равное 1 проценту, можно смело говорить о наступлении рецессии в экономике. Прибавьте к этой ситуации глобальный кризис, которого большинство экономистов ожидает в конце 2020 – начале 2021 года, и получим еще один 17-й год. Времени на раскачку уже не осталось. Максимум у нас есть полтора года, чтобы поднять экономику и создать условия для роста доходов населения».

https://www.mk.ru/economics/2019/08/26/ … ostom.html

0

969

Огурец Пупырчатый написал(а):

Президент РФ обеспокоен медленным ростом реальных доходов россиян. Он считает необходимым добиться более устойчивого и динамичного роста экономики. Такую задачу Владимир Путин поставил в понедельник на совещании по экономическим вопросам.

Каждый год одно и тоже. Долгий путь До. Считать невредно, а вот что конкретно сделано для этого самого динамичного и устойчивого...? Такие вопросы можно ставить... В общем, утром мажу бутерброд и сразу мысль: А как народ?

0

970

Севастопольская ГИБДД заявила, что езда президента Владимира Путина на мотоцикле без шлема во время посещения Крыма не подпадает под ПДД.

Просто надо быть президентом.

0

971

Еще можно быть представителем спецслужб, например.

Отредактировано sh0k (2019-08-27 12:36:43)

0

972

Andrew_F написал(а):

Севастопольская ГИБДД заявила, что езда президента Владимира Путина на мотоцикле без шлема во время посещения Крыма не подпадает под ПДД.

Просто надо быть президентом.

Это сьемочная площадка. Во время сьемок это уже не проезжая часть а толпа актеров живущих по закону сценария.

0

973

ДимитриUS написал(а):

тоже не самый удачный термин - ибо НДС, акцизы и налог на прибыль это корпоративные налоги, а не налоги на физиков

только вот платит ндс физик

0

974

maik написал(а):

А че никак не дадим комент на этот материал?
Обнародована экспертиза записи, на которой чиновница называет иркутчан «быдлом» и «бичами»
https://ura.news/news/1052396537
Экспертиза нашла признаки монтажа на аудиозаписи

ну тк я беру видеоролик длинной 3 минуты , обрезаю его до 2х минут - это уже монтаж.
экспертиза такая экспертиза в россии как мы помним экспертиза установила что сбитый ребенок был сильно пьян...

0

975

prohojiy написал(а):

Это сьемочная площадка. Во время сьемок это уже не проезжая часть а толпа актеров живущих по закону сценария.

А еще у президента (действующего и бывшего) иммунитет от уголовного преследования. Указ был создан под Ельцина, после его отставки.

0

976

_64-й написал(а):

ну тк я беру видеоролик длинной 3 минуты , обрезаю его до 2х минут - это уже монтаж.
экспертиза такая экспертиза в россии как мы помним экспертиза установила что сбитый ребенок был сильно пьян...

Откровенная женщина. Ляпнула под запись то, что более умные из их кубла озвучивают только в узком кругу.
Она ничуть не хуже 90% чиновников ее ранга. Просто не самая осторожная.

Отредактировано Шестопер (2019-08-27 13:36:11)

0

977

после увольнения всех хирургов в нижнем тагиле захотелось сравнить бюджет нижнего тагила на росгвардию и на медицину (чтобы так сказать наглядно увидеть приоритеты гос-ва)
таких цифр пока не нагуглил (как не нагуглил и цифр воровства украиной газа у рф - нету что-то таких фактов. воровство внутри украины - есть . а у рф - чет не находится)
но вот нагуглил такое :

Закупки Росгвардии у единственного поставщика обернулись многомиллионным увеличением стоимости контрактов на поставку продовольствия для войсковых частей на территории Уральского федерального округа.
http://pravdaurfo.ru/articles/178785-ro … stvie-dlya

0

978

_64-й написал(а):

ну тк я беру видеоролик длинной 3 минуты , обрезаю его до 2х минут - это уже монтаж.
экспертиза такая экспертиза в россии как мы помним экспертиза установила что сбитый ребенок был сильно пьян...

т.е. пока бла-бла.
Ну я Вам советую отслеживать данный материал и без всяких там домыслов своих

0

979

maik написал(а):

без всяких там домыслов своих

это не домыслы это ФАКТ Майк - экспертиза признала задавленого ребенка в дупель пьяным.
и исправлена эта ситуация была только по причине того что дело приобрело большой ажиотаж
а так - экспертиза наэкспертизирует все что угодно
или вы всерьез предполагаете что кто-то заморочился и сделал реальный монтаж (скомпоновал то чего она не говорила) какой-то заштатной чиновнице из мухосранска? онаж просто сказала что они все думают. у меня даже сестра примерно так же говорит а она не чиновница ))

не поможете с фактами воровства газа украиной ? )

0

980

Dobryak написал(а):

Полная х***я. Я лично занимался поиском организаций и отбором коммерческих предложений для контракта на поставку услуг и некоторых материалов для своей части, по распоряжению Уральского командования росгвардии (тогда УРРК ВВ МВД РФ), там экономят каждый рубль.

просто ты лично еще не испортился.
у меня друг был идейный (в смысле друг то остался а идейность вся вышла) - откаты за оборудование не брал и тп ...
но введение платных парковок и прочие ништяки за последние лет 5 выбили из него идейность - теперь говорит "госспади какой же я дибил был"

Dobryak написал(а):

_64-й провокатор и мразь, тебя надо найти и наказать.

да я не прячусь. за что наказывать-то собрался? за репост новости ? )) ну так эта - иди корреспондента наказывай. защщитничег.

0

981

_64-й написал(а):

это не домыслы это ФАКТ Майк - экспертиза признала задавленого ребенка в дупель пьяным.

Вот теперь начинаем передергивать.
Первая экспертиза - да. Затем была проведена повторная - оказалось, что нет.
Но а теперь здесь. Хочешь сказать, что экспертиза ложная? Так я могу тогда сказать, что ВСЕ видео, которые ты выкладываешь - это фейк. И как?

_64-й написал(а):

или вы всерьез предполагаете что кто-то заморочился и сделал реальный монтаж (скомпоновал то чего она не говорила) какой-то заштатной чиновнице из мухосранска? онаж просто сказала что они все думают. у меня даже сестра примерно так же говорит а она не чиновница ))

Я ничего не предполагаю. Я этого не знаю. И не буду делать предположения.

_64-й написал(а):

не поможете с фактами воровства газа украиной ? )

Ищите.
Об этом в свое время много говорили. Так что можете отыскать.
Заранее не собираюсь этого для Вас делать.
И да. Термин "воровство" они не использовали. Называли - "несанкционированный отбор газ" или же "незаконные действия  по отбору газа"

0

982

Dobryak написал(а):

Полная х***я. Я лично занимался поиском организаций и отбором коммерческих предложений для контракта на поставку услуг и некоторых материалов для своей части, по распоряжению Уральского командования росгвардии (тогда УРРК ВВ МВД РФ), там экономят каждый рубль.

Хм... я вот помню в новостях проскакивало, что росгвардия и т.п. покупают солдатские ботинки по 2200-2500 где то, с учетом что приобретаемая обувь крупными сетями по закупке стоит столько же, а разница в качестве огромная не заметно что она (росгвардия) экономит каждую копейку.  Это я конечно не про вас, а про то какие требования выставляет Росгвардия и сколько она платит. В соотношении цена/качество немало, только ботинки 1 у солдатика на весь срок службы и командиры потом воют.

0

983

Dobryak написал(а):

росгвардии, там экономят каждый рубль. Ты _64-й провокатор и мразь, тебя надо найти и наказать.

Золотов, перелогиньтесь  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

984

кстати да это похоже какая-то профессиональная деформация  :D

добряк - сегодня с 20.00 буду тут. там тренировка по боксу . а так как это вторая тренировка после 7 лет перерыва - меня можно брать тепленьким.
приезжай...
http://s9.uploads.ru/t/u6yXC.jpg

0

985

а Ёлкин ужЕ скарикатурил это ?

0

986

_64-й написал(а):

там тренировка по боксу . а так как это вторая тренировка после 7 лет перерыва - меня можно брать тепленьким

все сразу забоялись после второй тренировки за семь лет  :rofl:

0

987

losharic написал(а):

все сразу забоялись после второй тренировки за семь лет

особенно росгвардейцы.. :glasses:

0

988

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

особенно росгвардейцы..

стрррашные бойцы. убицы просто.
http://sh.uploads.ru/t/rGSkC.jpg

золотову кстати предлагали массу вариантов замены навального. и что-то он сдриснул.
ониж смелые только в погонах

0

989

_64-й написал(а):

ониж смелые только в погонах

да что ты говоришь? серьёзно?

За короткое время существования Росгвардия сумела отличиться не только выполнением своих непосредственных задач, таких как обезвреживание террористов.По официальным данным ведомства, в 2016 году под общим руководством Национального антитеррористического комитета бойцы Росгвардии уничтожили 125 боевиков, ликвидировали более 300 их лагерей, схронов и убежищ.

извини, забыл - только либеральные хомячки навальнера сильнее.. ;)

0

990

a + b = b + a :crazyfun:

Тут капля правды и стакан лжи. 1) Коновалов не прослужил на посту губернатора и одного года 2) Это первый отопительный сезон к которому он готовит Хакасию 3) Активная подготовка к отопительному сезону началась еще в мае 4) Было вскрыто множество проблем копившиеся годами, и игнорировавшиеся предыдущей властью. 5) Растраты на госаппарат уменьшили, в частности было упразднено ненужное представительство в Санкт-Петербурге 6) Задолжность перед МРСК-Сибирь досталась от предыдущей власти, бывшего губернатора, члена Единой россии Виктора Зимина. 7) Энергетики ангажированны-политизированны, несмотря на то что долги были и раньше именно в этом году, несмотря на позитивную динамику, они отключают электричество, фактически- шантажируют власть, не думая о простых людях.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34