СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34


Политика , идеология и экономика - 34

Сообщений 61 страница 90 из 990

61

Ilias написал(а):

Шестопер
Да даже на открытые архивы с приговорами уже ссылочку давал чуть ранее. Там и протоколы судебных заседаний, с показаниями свидетелей. Но Вы предпочитаете этого не знать. Ведь это сейчас воруют, а тогда только клеветали, и сидели все сплошь по политическим мотивам.

Да-да, Вам отлично известно, что я предпочитаю знать, чего не знать.
Вы не стесняйтесь, не сдерживайтесь.
Может, я еще Кеннеди грохнул, и Мэрелин Монро изнасиловал?
Боюсь, осознание того факта, что 100 и 50 лет назад  встречались жулики,  пагубно на Вас повлияло.
Вы какие-то странные предположения начали делать.
Где это я говорил, что «тогда все клеветали»?

У Вас КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ оценки негативных явлений есть?
Ну вот когда еще российские воры скупили за рубежом элитной недвижимости на триллион долларов в современных ценах?

Без количественных оценок можно поставить знак равенства между любой современной страной, где найдется пара сбрендивших маньяков-людоедов, и древними новозеландскими маори.
А ведь это слегка разные общества.

0

62

Шестопер написал(а):

У Вас КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ оценки негативных явлений есть?

у него и у других пропагандистов ничего нет...они сейчас будут пытаться заболтать тему, это такой демагогический прием у них

0

63

старый написал(а):

Вовсе нет. Скорее всего советская статистика учитывала кокаиновых  наркоманов, а статистика РФ учитывает в том числе толпы бытовых наркош-самодельщиков.

Абсолютное большинство наркош в СССР баловались маковыми веществами, поскольку опийный мак растет в Средней Азии. Американская кока была редкой экзотикой.
Интересно, с чего это советским наркологам не считать подсевшего на опий  наркоманом???

Отредактировано Шестопер (2019-08-10 00:47:14)

0

64

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так дайте мне ответ!

Валютная прибыль газпрома в большей части лежит в валютных счетах и только часть ее конвертируется на бирже в рубли и направляется в экономику РФ. Благодоря газпрому и другим экспортерам сырья у нас искуственно заниженный курс рубля относительно бакса, это стимулирует производство продукции в РФ и встает запретительным барьерьером от импортной продукции.
Примерно это сейчас делает Китай компенсируя уменьшением курса юаня о носительно доллара потери от импортных пошлин США.  Если США поставят пошлины в 200 % то Китай обвалит курс своей валюты в 3 раза и все равно обеспечит сбыт своей продукции на территории США в том же физическом обьеме...

0

65

старый написал(а):

а там где его подсевали то на маке сам видел надрезы...

Это где ты мак с надрезами видел, в Норильске или где ты там жил, судя по твоим сказкам, дочь наркомана ты советского?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

66

Лyганчанин написал(а):

Это где ты мак с надрезами видел, в Норильске или где ты там жил, судя по твоим сказкам, дочь наркомана ты советского?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Детство в Кемерово. Кто знает тот поймет...

0

67

старый написал(а):

Кстати вроде бы отличная Норвежская система распределения благ сейчас трещит по швам после наплыва эммигрантов на их социадьную систему. Подозреваю что при внедрении подобной системы в РФ государство не продержиться и пары лет от наплыва желающих проникнуть через границы... на каждом холме граныцы не поставиш пулемет...слишком большая граница у РФ чтобы запустить социальную модель распределения благ а ля Норвегия.

Воспоем же осанну мудрости Путина, спасшего россиян от опасности страшной, и посмеемся над неразумными норвегами!

Вообще-то для России ДУШЕВОЙ доход от продажи углеводородов на уровне Норвегии просто невозможен — численность российского населения превышает норвежскую куда сильнее, чем российские нефтегазовые доходы превышают норвежские. На душу населения норвежцы добывают в 4 раза больше.
Но, тем не менее, хоть для России нефтегазовые доходы менее значимы, норвежский опыт их использования заслуживает изучения и хотя бы частичного заимствования.

0

68

старый написал(а):

Валютная прибыль газпрома в большей части лежит в валютных счетах и только часть ее конвертируется на бирже в рубли и направляется в экономику

Я вам задаю конкретные вопросы, а вы на них не отвечаете, я пишу, если не знаете, то воздержитесь от  писанины.

0

69

Виталий Иванович (PQ)

у него и у других пропагандистов ничего нет..

Я не очень понимаю Ваше навешивание ярлыков. Не думаю также, что Вы действительно ничего не помните.
http://sd.uploads.ru/t/np6hm.jpg
В выше приведённой статье, кстати, было о Жаворонкове, бывшем председателем Тульского обкома. О его деятельности на посту министра торговли СССР, мне известно гораздо меньше, а вскрытые им проблемы в моей области, запротоколированы и подшиты. Копии действительно хранятся в наших архивах.
В той же статье много выдержек из протоколов заседаний, думаю несложно "нагуглить", многое давно в открытом доступе.

Отредактировано Ilias (2019-08-10 02:02:32)

0

70

Шестопер написал(а):

В 2017 году на медицинском учете в РФ состояло 800 тысяч наркоманов

В больших цифрах не только те, кто употребляет наркотики «запойно». Регулярно употребляющими считаются даже те, кто, например, курит травку несколько раз в год. Большинство людей даже не считает таких потребителей наркоманами, а правильнее сказать – вообще не думает о том, что они могут что-то употреблять. Выводя этих людей из официальной статистики, государство закрывает на них глаза, а зря.

800 тысяч это не официальная статистика , а заявление врача

0

71

Пять сотрудников Росатома погибли при ЧП на военном полигоне в Архангельской области, еще трое получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

В четверг на полигоне Минобороны России при испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошел взрыв с возгоранием​​​.
И военное ведомство, и местные власти заявили, что радиационный фон в норме.
Все пострадавшие доставлены в больницы. Семьям погибших Росатом обещает оказать поддержку, сообщает РИА Новости.

:pained:

0

72

0

73

ВУД написал(а):

Бездна смыслов открылась. Я всегда говорил, прежде чем слушать человека двигающего политику, надо понять где родился, где крестился. Зачастую, политическая позиция оказывается мимикрией узких этнических интересов. Вот, этнические московские либералы, дети бульварного кольца. Бабченки, Муждабаевы, Кацы и тд. Пока сидели в Москве, рвали на себе рубашки за либерализм и демократию, а потом 2014 г., Крым, Майдан и сразу стало видно, что у ребят просто этнический интерес, помноженный на русофобию.
   Так и тут. Прикидываешь, платно ли, бесплатно ли Лошарик защищает формат РФ на 32 тысячи сообщений, а все оказывается проще, человек- представитель "новой исторической общности", настоящий этнический россиянин. Тут без вариантов. Минус одна величайшая загадка человечества.

вот не зря ты вуд

тут и добавить больше нечего

0

74

М-да...Какая уж тут идеология  :)

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Депутат Государственной Думы Алексей Журавлев в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" заявил, что непогоду в России могло вызвать применение климатического оружия.
Так парламентарий объяснил пожары в Сибири и штормовые ливни в Москве.По его словам, Россия впервые за несколько столетий добилась превосходства в военном вооружении: у западных стран нет гиперзвуковых ракет, и эти государства "не знают, что делать".
"Я думаю, (они. — Прим. ред.) испытывают климатическое оружие. Такого лета не может быть, мы все понимаем, что не может быть. Значит, что: пожары у нас идут, ливни в Москве. Ну, обком вашингтонский работает. Я считаю, что это серьезно и надо к этому правильно относиться", — заявил Журавлев.

0

75

Ilias написал(а):

"Я думаю, (они. — Прим. ред.) испытывают климатическое оружие. Такого лета не может быть, мы все понимаем, что не может быть.

Помню россияне посмеивались над количеством имбецилов в Раде.

0

76

Лyганчанин
А как над своими собственными, забыли?  У нас ещё с перестройки, особая прослойка клоунов появилась. Сейчас фамилий не вспомню, конечно, но заседания вся страна смотрела. Какие-то люди, в странных одеяниях, в рясах, драки тоже периодически случались. После чинно заседавших депутатов СССР, выглядело паноптикумом, выездной сюжет программы "Оба-на".
Правда, не радостно было. Думаю, на Украине похожая история.

Отредактировано Ilias (2019-08-10 03:30:40)

0

77

Ilias написал(а):

фамилий не вспомню

вроде Марычев такой был

0

78

Это уже серьезно.
https://www.rbc.ru/economics/09/08/2019 … 3ac054ee96

0

79

_64-й написал(а):

я упустил - последние 20 лет страной руководит навальный ???

Да. Надо учить историю а то быстро мы все забываем. А ведь прошло то всего ничего - 25-28 лет.
И в продолжении. Кто нибудь помнит 1-го мэра Москвы? Нет, не Ю.Лужков, а Г.Х.Попов. И что он говорил про взятки? Он хотел их узаконить. Сделать типа как благодарность от населения за работу чиновников.

0

80

Ilias написал(а):

Я застал только последнее десятилетие СССР, потом пресловутые 90-е. Наивно всматриваясь в лица людей, в фильмах, снятых задолго до моего рождения, пытался понять: "Как мы до этого докатились". Стал интересоваться архивными документами. Оказалось, что никогда по-другому и не было! Просто достоянием общественности это не становилось. И пороки людские - совершенно не зависят ни от социального строя, ни от тяжести наказания

При капитализме пороки только усиливаются, законы джунглей.

0

81

losharic

вроде Марычев такой был

Спасибо! Может за любовью к эпатажу, принципиальный человек скрывался?

23 февраля 2001 года был избит в своей квартире в Санкт-Петербурге неизвестными до потери сознания накануне заседания муниципального совета по поводу выявленных Марычевым квартирных махинаций местной администрации. Вскоре после этого события с ним случился инсульт, а в августе 2002 года — повторный инсульт, в результате которого получил односторонний паралич и лишился речи.

0

82

Andrew_F

При капитализме пороки только усиливаются, законы джунглей.

Скорее "выпячиваются". Удовольствие от просмотра"Свинарки и пастуха", "Мимино", никак не отменяет параллельного существования "цеховиков" и "воров в законе" из той же солнечной республики.

0

83

Ilias написал(а):

Andrew_F

Скорее "выпячиваются". Удовольствие от просмотра"Свинарки и пастуха", "Мимино", никак не отменяет параллельного существования "цеховиков" и "воров в законе" из той же солнечной республики.

Я в "Мимино" как-то пропустил тот эпизод с выступлением товарища Суслова, где он говорит об отсутствии в Грузинской ССР цеховиков и воров в законе. Это на какой минуте фильма?

А когда Паоло Вилладжо играл обаятельного недотепу Фантоцци, или Робинзона — он что, пытался обмануть зрителей, что в Италии нет мафии?
Какое коварство со стороны комика!
Впрочем, он ведь был коммунистом, а коммунисты всегда скрывают ПРАВДУ.

Отредактировано Шестопер (2019-08-10 13:02:34)

0

84

А по мне 41место с учетом того, что Израиль  очень  маленькое государство вполне нормально.
https://www.vestifinance.ru/articles/123172

0

85

Ilias написал(а):

Скорее "выпячиваются".

А понял)) Вы здесь пытаетесь капитализм "запячивать", ведете пропаганду против СССР.

0

86

Шестопер написал(а):

а коммунисты всегда скрывают ПРАВДУ.

По тому, что здесь пишут одобрямсы, "охранители" уровень преступности, коррупции и прочих прелестей в СССР был таким же как сейчас, а может быть даже выше)))

0

87

Шестопер
Как Ваше "юродствование", соотносится с тем, что я писал?
Не скрою, мне изначально импонировал возросший интерес молодёжи к советскому прошлому. Ностальгия))
Не хватило прозорливости сразу понять, к чему может привести его идеализация в неокрепших умах. Вы действительно считаете, что т.н. "навальнята" - сплошь фрики и оплачиваемые провокаторы?

0

88

Ilias написал(а):

Скорее "выпячиваются". Удовольствие от просмотра"Свинарки и пастуха", "Мимино", никак не отменяет параллельного существования "цеховиков" и "воров в законе" из той же солнечной республики.

Что в союзе было единичным случаем, то сейчас в порядке вещей. Я познал прелести и капитализма и социализма. Мой выбор социализм  и без всякой ностальгии.

0

89

Ilias написал(а):

Не хватило прозорливости сразу понять, к чему может привести его идеализация в неокрепших умах. Вы действительно считаете, что т.н. "навальнята" - сплошь фрики и оплачиваемые провокаторы?

До того момента, пока Вы не приведете цитату из написанного мной текста, в которой я называю всех навальнят фриками и оплачиваемыми провокаторами, я оставляю за собой право считать ваш ум неокрепшим.

Во-первых, за то, что Вы неоднократно приписывали мне те слова, которых я не говорил. С такими собеседниками я вообще брезгую общаться. За общение с людьми, живущими в отдельной собственной реальности, психитрам деньги платят, но мне-то зачем этим заниматься?

Во-вторых, ваша изящная логическая конструкция, увязывающая деятельность навальнят с ностальгией по СССР, тоже заставляет серьезно обеспокоиться состоянием вашего здоровья.
Вы первый такой оригинал, кто причислил Навального к сторонникам СССР.

0

90

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34