СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34


Политика , идеология и экономика - 34

Сообщений 811 страница 840 из 990

811

_64-й написал(а):

это ГИБДД?
почему там пожарные но мент лезет в окно по балкону а не по лестнице ?

А что коп должен стоять в стороне?

0

812

maik написал(а):

А что коп должен стоять в стороне?

в стороне чего ? он зачем туда полез вообще?
коп в данном случае УЧАСТКОВЫЙ должен на своем УЧАСТКЕ проводить профилактическую работу с подобными гражданами, дабы потом не лазать по балконам в нарушение всех инструкций и здравого смысла.

ну Майк ну вот ситуевина : пьяный мужик из окна грозится выкинуть ребенка
приехали пожарные и менты
растянули под окном купол
И ТУТ УЧАСТКОВЫЙ РЕШИЛ ПО БАЛКОНУ ПЕРЕЛЕЗЬ ТУДА
это вообще что ??? зачем ? если бы отец хотел выкинуть ребенка он бы это 50 раз сделал.

0

813

_64-й
Вам бы жить в Раю. Где ничего не происходит. Даже ту ситуацию и ту облили дерьмом. Браво. Продолжайте и так делать.

0

814

_64-й
а Вы у себя давно участкового видели?
И как живете в Москве? По прописке, регистрации или же еще как?

0

815

_64-й написал(а):

это вообще что ?

это действие продиктованное ситуацией!

_64-й написал(а):

если бы отец хотел выкинуть ребенка он бы это 50 раз сделал.

А вот  когда полагаются на это стандартное "ЕСЛИ БЫ" , зачастую происходит "преступное бездействие"....

_64-й написал(а):

если бы отец хотел выкинуть

хорошо вам вы знаете психологию таких типов, наверно эксперт....

0

816

_64-й написал(а):

maik написал(а):

    А что коп должен стоять в стороне?

в стороне чего ? он зачем туда полез вообще?
коп в данном случае УЧАСТКОВЫЙ должен на своем УЧАСТКЕ проводить профилактическую работу с подобными гражданами, дабы потом не лазать по балконам в нарушение всех инструкций и здравого смысла.

ну Майк ну вот ситуевина : пьяный мужик из окна грозится выкинуть ребенка
приехали пожарные и менты
растянули под окном купол
И ТУТ УЧАСТКОВЫЙ РЕШИЛ ПО БАЛКОНУ ПЕРЕЛЕЗЬ ТУДА
это вообще что ??? зачем ? если бы отец хотел выкинуть ребенка он бы это 50 раз сделал.

Нда, совсем  в Хохляндии  Башни работают по полной.. вы хоть понимаете, что пишите- извините, где вы работаете?  (про лестницы- вообще перол- подонок увидел бы, что машины подгоняют либо сразу ребенка кинул, либо убил его внутри квартиры...

0

817

maik написал(а):

а Вы у себя давно участкового видели?
И как живете в Москве? По прописке, регистрации или же еще как?

- несколько лет назад приходил кто-то в форме - я не открыл . в квартирах которые я снимаю как правило почему-то нет домофона . все свои кто идет в гости - звонят на мобилу. если кто-то стучит в дверь - это чужие. открывать не надо. этих упырей только впусти на порог , начнутся вопросы а что а как а почему а если... лесом. пущай вон по балконам лазают. давноооо когда только приехал в мск имел глупость запустить такого упыря в квартиру. было мерзко. упырь намекал что без прописки в мск жить нельзя и хотел денег. еле выпроводил гада. пущай идет лесом наркобарыг ловит ...
- раньше (лет 10 назад) делал регистрацию временную (подозреваю что она была липовая) когда это просили при трудоустройстве . сейчас уже не спрашивают, а если спрашивают то говорю что в трудовом кодексе РФ нет ограничения на прием на работу в зависимости от прописки, ограничение только по гражданству . на этом вопросы кончаются. могу в мск прописаться но с саратовской пропиской хотябы на осаго экономия. на днях обнаружил что с крымской пропиской транспортный налог в 4 раза меньше. эта мысль теперь не дает мне спать )) мерседес CLS 272 лс ...  :rolleyes: .

Ratiborrus написал(а):

подонок увидел бы, что машины подгоняют либо сразу ребенка кинул, либо убил его внутри квартиры...

почему подонок ? это ОТЕЦ ребенка же
в данной ситуации все хорошо закончилось (его папаша за шкирку на балкон втащил) и именно по этому действия участкового вы оцениваете позитивно .
но давайте предположим другой исход: 
а) участковый сорвался и упал. повредил спину. инвалидность. приказ лезть в окно у него был? нет. проблемы...
б) участковый не сорвался но в момент когда он полез к папаше тот выкинул ребенка и его не поймали внизу . ребенок травмирован или разбился .
приказ у участкового лезть был? нет. кто виноват , кто спровоцировал папашу - участковый . увольнение или вовсе турма. при чем засудит его мамаша ребенка.

как мужчина - он молодец наверное . как сотрудник - ему очень повезло.

0

818

_64-й
Понятно. Живём в Москве без прописки и регистрации и ещё что тотам про участковых.
Ну а тот участковый Вас пожалел. Так бы отдал по инстанции информацию, к Вам бы приехали и начали б выяснять. На каком основании Вы там проживаете

0

819

maik написал(а):

На каком основании Вы там проживаете

конституция . статья 27 . 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

maik написал(а):

Так бы отдал по инстанции информацию, к Вам бы приехали и начали б выяснять.

выяснять что? это смешно Майк . мы всетаки хоть в мордоре но не на зоне ю все выяснение сведется к :
- вы почему без регистрации в мск ?
- вчера приехал.
- а билет где ?
- на попутке приехал.
- а снимаете жилье без договора - незаконно!
- друг приютил бесплатно , ни какой аренды чисто по людски. вот его телефон он подтвердит.
могут (и будут конечно ) мотать нервы ибо упыри но я гражданин а не зэк и ни чего у них не получится.

да и вообще яж рассказывал не раз - я пару лет находился в фед розыске . за это время я несколько раз менял работу при чем пару раз устраивался в крупные строительные конторы со службами без-ти ... и эти вахтеры не пускали меня пару раз на работу когда пропуск забыл. я же смеялся им в лицо зная что они занимаются идиотизмом - приняли на работу человека находящегося в фед розыске а теперь за пропуск мозг парят... много раз за эти годы ездил в автобусе москва-саратов. ни кто меня не ловил и даже не собирался .
в итоге "поймали" меня когда я совсем уже расслабился и решил в очередной раз поехать в саратов на поезде как человек. купил билет заранее. в отправление прихожу в вагон - сидят двое.
- вы иванов?
- я иванов.
- а вы иванов в фед розыске по запросу саратовского суда.
- ага . как раз туда и еду сдаваться
- ок вот бумажку подпишите что вы обязуетесь явиться ... и больше не нарушайте
- ага
Майк им пофиг. системе пофиг. им не пофиг резко становится только тогда кода есть интерес финансовый, или как у гайца - статистику надо . а если интереса нет - абс пофиг.

0

820

_64-й
Вы живете  в каком то выдуманном мире.
Начали говорить про участковых. Я Вам и сказазал, что к чему.
Опять таки про жильё.
Оно Ваше?
Нет.
Так на каком основании Вы там находитесь?

0

821

И далее. Система - это не абстракция. Система это и мы, сами, в т.ч.
Опять таки. Что должен делать участковый, если обнаружит, что в квартире проживают не те, кто там должен? Может Вы отобрали квартиру у собственников жилья?

0

822

maik написал(а):

Так на каком основании Вы там находитесь?

на основании своего желания

maik написал(а):

Может Вы отобрали квартиру у собственников жилья?

а может я изнасиловал 7 женщин и одну старушку ? и меня на основании этого "может быть" надо арестовать на 15 суток ?

может сперва должно быть заявление от гражданина о том что кто-то (я) незаконно захватил его жилплощадь и проживает там ? или у нас опять все граждане по умолчанию виноваты и должны доказывать невиновность ?
Вы Майк идеалист и пытаетесь оправдать систему которая не работает и изначально создана против граждан.

0

823

_64-й написал(а):

я изнасиловал 7 женщин и одну старушку ? и меня на основании этого "может быть" надо арестовать на 15 суток ?

надо просто орудие преступления изъять   :rofl:

тогда и оснований не будет

0

824

maik написал(а):

_64-й
Вы живете  в каком то выдуманном мире.

Он делает вид на форуме что живет в Москве.
Его посты в которых он описывает якобы свою жизнь на самом деле выдуманны и основываются на историях из Интернета. Этот человек не имеет никакого отношения ни к Москве, ни к Саратову ни к России.
Использовать айпишник из Москвы может любой человек из Прибалтики, Америки или с Украины.
Выдуманный персонаж с выдуманой жизнью и выдуманной историей в соц сетях. С нулевой и даже отрицательнлй полезностью для установления истины в обсуждаемых случаях.
Для гибели форума достаточно появления двух подобных суперактивных типа  _64 типов с целью засрать информационное пространство форума.
Для этого в Великобритании создали даже целое подразделение с 14 тысячами активных троллей.
Ссылка

Отредактировано prohojiy (2019-08-20 13:24:19)

0

825

Дубль

Отредактировано prohojiy (2019-08-20 13:06:49)

0

826

Кибальчиш написал(а):

А к чему, с текущей политической системой, нам противостоять сша? Что тут капиталисты, что там. Аксиома Эскобара. Или вы считаете, что там капиталисты-людоеды, а у нас тут, хорошие, свои, добрые бизнесмены, которым только запад мешает устроить всеобщую благодать?

Основываюсь на мнении специалистов (без шуток):

Шестопер написал(а):

Нет шансов победить в противостоянии с США у капиталистической России, действующей в рамках капиталистической международной системы экономики.

Да и не считая себя специалистом, но по-моему для жизни капиталистического общества необходимы "пастбища" за счет которых(объедая которые) они могут существовать.
Существуют "свои" страны и остальные ("пастбища"), мы как Вы понимаете к "своим" мы не относимся.

Лавров с 43 мин.:

Отредактировано andreyaleksee (2019-08-20 14:10:09)

0

827

Шестопер написал(а):

Я хочу спросить: это кто сейчас ведет торговлю территорей с японцами? (О чем уже не стесняются сами открытым текстом говорить.)

Давайте дождемся развязки, а потом будем говорить про торговлю.
Пока только в плюсе (с учетом Крыма).

Отредактировано andreyaleksee (2019-08-20 13:58:32)

0

828

Мне кажется, тема с "торговлей островами" активно поднимается только самими японцами и отечественными всепросральцами.

0

829

_64-й написал(а):

на основании своего желания

Если я на основе своего желания поселюсь в Вашей квартире, пока Вы Москве?
И да. Какова оплата. Черная или нет? Судя по тому, что Вы писали - она черная. Т.е. Вы становитесь соучастником преступления.

_64-й написал(а):

а может я изнасиловал 7 женщин и одну старушку ? и меня на основании этого "может быть" надо арестовать на 15 суток ?

Все может быть. Не знаю.

_64-й написал(а):

или у нас опять все граждане по умолчанию виноваты и должны доказывать невиновность ?

У нас как то получается странная ситуация. Что то произошло. Почему бездействует полиция.

_64-й написал(а):

Вы Майк идеалист и пытаетесь оправдать систему которая не работает и изначально создана против граждан.

Ну а Вы, по поводкам, раньше работали либо следаком либо адвокатом. Это они так могут вывернуть ситуацию. Когда я Вам дал информацию о том, как действовала полиция, сразу же все испоганим в дерьме.
И да _64-й. Я не идеалист. Это вы у нас идеалист, когда такие посты пишите. Такое впечатление, что многое для вас является открытием.

0

830

_64-й написал(а):

Вы Майк идеалист

Странная фраза, учитывая, что я написал

maik написал(а):

Там то же твари?

Да, не сотрудники ГИБДД. Но относятся к системе МВД.
Казалось бы. Можно написать. Всякие бывают, но.... А вот дальше то и получается но....

0

831

maik написал(а):

Если я на основе своего желания поселюсь в Вашей квартире, пока Вы Москве?
И да. Какова оплата. Черная или нет? Судя по тому, что Вы писали - она черная. Т.е. Вы становитесь соучастником преступления.

- у меня нет квартиры пока я в москве. я бомж )) но с пропиской. если поселитесь - я пойду в мвд - напишу заявление и вот тогдааа они к вам придут и начнут с вас требовать основание проживания на чужой жилплощади. а пока такого заявления нет - нет и проблемы.
представьте что вы живете в СВОЕЙ квартире с девушкой (еще не женаты) и вот к вам приходит участковый и после проверки всех прописок предьявляет вашей девушке что она дескать захватила чужую жилплощадь и за это ей грозит турма... вы скажете мол я же сам ее пустил - а участковый скажет мол это все слова а по факту имеем нарушение закона... пройдемте гражданка...
ну бред же правда? пока нет заявления - нет и правонарушения.

maik написал(а):

И да. Какова оплата. Черная или нет? Судя по тому, что Вы писали - она черная. Т.е. Вы становитесь соучастником преступления.

конечно. золотовым можно воровать ярдами а мне нельзя законно уходить от поборов? я что идиот сам идти платить свои кровные . вон целая налоговая служба есть - огромный бюджет прожирает - пусть работают. как только они возьмут нас с арендадателем за руку - мы заплатим . а добровольно - дураков нет.

maik написал(а):

Это они так могут вывернуть ситуацию. Когда я Вам дал информацию о том, как действовала полиция, сразу же все испоганим в дерьме.

Майк я пытался сказать что парадокс ситуации в том что
- мы в целом позитивно оцениваем действия полицейского КОГДА ОН ДЕЙСТВОВАЛ НЕ КАК ПОЛИЦЕЙСКИЙ А КАК ПРОСТО НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК. понимаете? я привел ролик где гибдд вели себя ПО ЗАКОНУ но по сути как скоты. вы же привели пример когда мент нарушил все возможные инструкции , повел себя в нарушение закона НО КАК ЧЕЛОВЕК и за это получает позитивную оценку . (и это с учетом что все хорошо прошло. пострадал бы ребенок - не факт что вы и я оценивали бы действия позитивно)
и вот в этом то и суть - чтобы в рф полицейский получил позитивную оценку от населения - ему надо перестать быть полицейским а вести себя просто как нормальный мужик (население и жаждет от них именно такого поведения) . действуя же по инструкции они - мерзкая никчемная пиявка на теле общества.

0

832

sh0k написал(а):

Мне кажется, тема с "торговлей островами" активно поднимается только самими японцами и отечественными всепросральцами.

Например, неким всепропальщиком Лавровым.

0

833

дел

Отредактировано Iskander108-77 (2019-08-20 15:36:32)

0

834

_64-й написал(а):

мент нарушил все возможные инструкции , повел себя в нарушение закона НО КАК ЧЕЛОВЕК

И каковы инструкции в этом случае?

_64-й написал(а):

пока нет заявления - нет и правонарушения.

Угу. Это так. А потом опять шпыняем в полицию, что она бездействует

_64-й написал(а):

конечно. золотовым можно воровать ярдами а мне нельзя законно уходить от поборов?

Но Вы ж сами написали про заявление, не так ли?  ;)
И далее. Это ровным счетом не означает, что нарушая закон кто то, Вы сами можете нарушить этот закон.

_64-й написал(а):

представьте что вы живете в СВОЕЙ квартире с девушкой (еще не женаты) и вот к вам приходит участковый

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "О полиции"
Статья 12. Обязанности полиции

33) осуществлять контроль за соблюдением гражданами Российской Федерации и должностными лицами порядка регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства порядка временного или постоянного проживания, временного пребывания в Российской Федерации, въезда в Российскую Федерацию, выезда из Российской Федерации, транзитного проезда через территорию Российской Федерации и трудовой деятельностью иностранных работников;
Ну и далее
Обязанности участкового уполномоченного полиции в 2019 году
Ссылка
Смотрим: Полномочия участкового полиции относятся следующие вопросы.
И там один из вопросов - "Нелегальная сдача квартир, проживание в доме не зарегистрированных лиц".

Все остальное могу представить. Ведь в этой квартире я проживаю, прописан. И ко мне пришли в гости. И вот тут уже я в своем праве говорить, что я пустил к себе человека

0

835

_64-й написал(а):

может сперва должно быть заявление от гражданина о том что кто-то (я) незаконно захватил

А может гражданин неделю, а то и полгода как труп, а ты в его квартире готовишь совершение какого преступления? Например бомбу заложил, чтоб взорвать дом?
А потом, другой ты - будет верещать на бездействие участковых. Ага?

0

836

Шестопер написал(а):

Например, неким всепропальщиком Лавровым.

Приведите пример пожалуйста.

0

837

maik написал(а):

И вот тут уже я в своем праве говорить, что я пустил к себе человека

ну тк и арендодатель пустил меня пожить бесплатно. пусть участковый докажет что у нас товарно-денежные отношения. все по закону...

0

838

finnbogi написал(а):

не играет роли, СССР и близко не подошол к этой цели а Китай вот взял и дошол

Опять-же С.В. Лавров с 1ч.10 мин. про-то как Китай "сам взял и дошел".

Отредактировано andreyaleksee (2019-08-20 15:58:16)

0

839

_64-й написал(а):

ну тк и арендодатель пустил меня пожить бесплатно. пусть участковый докажет что у нас товарно-денежные отношения. все по закону...

У соседей показания может взять. Но это не доказуемо, если только споличным.
А это?

maik написал(а):

проживание в доме не зарегистрированных лиц".

Посмотреть твой паспорт, регистрацию участковый обязан.
Если ты "гость", то тоже по определенным срокам (вроде больше месяца) должен был получить регистрацию.
Нету,  сроки все прошли, какого этот человек делает в квартире прописанного там гражданина? Какие действия у участкового?

0

840

_64-й написал(а):

ну тк и арендодатель пустил меня пожить бесплатно. пусть участковый докажет что у нас товарно-денежные отношения. все по закону...

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Ссылка
Ну и еще почитайте
Какой размер штрафа за отсутствие прописки в паспорте?   
Ссылка
Так что это ВЫ должны доказать на каком основании ВЫ там находитесь

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34