СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34


Политика , идеология и экономика - 34

Сообщений 661 страница 690 из 990

661

Шестопер написал(а):

prohojiy написал(а):

    А как бунт в Ливии получился?

На базе сотен лет традиционного высокого авторита племенных вождей. Племенное мышление Каддафи не сумел изжить за десятилетия модернизации общества.
Причем не только у выходцев из оппозиционных кланов, чья верхушка не попала к кормушке.
Но и у представителей собственного клана, чья заносчивость раскачивала лодку.

Такие глубокие традиции — весьма значимый общественнный фактор, пустым местом его никак не назовешь.

Вот вы и проговорились о реальной причине современных бунтов. Пробиться к кормушке под любым идеологическим соусом. К сожелению даже если к власти в России придет КПРФ, то ничего не измениться для простого человека в лучшую сторону. Просто к кормушке придут новые люди которых раньше не допускали к кормлению с таких больших обьемов.

0

662

prohojiy написал(а):

Вот вы и проговорились о реальной причине современных бунтов. Пробиться к кормушке под любым идеологическим соусом.

Ну все, Вы сорвали маскировочную маску с моей рептилоидной нибируанской рожи!

Да этим баловался еще пророк Мухаммед полторы тысячи лет назад. А Моисей — так и все три тысячи.
Эта практика стара, как человечество, но не отменяет борьбы масс за свои права.

Отредактировано Шестопер (2019-08-15 13:58:54)

0

663

Шестопер написал(а):

Страшные бунты не возникают на пустом месте среди всеобщего благоденствия.

На эту тему неплохо выразился

один русофоб написал(а):

Чувствительные люди, рыдающие над ужасами революции, уроните несколько слезинок и над ужасами, её породившими.

0

664

Шестопер написал(а):

борьбы масс за свои права.

Чем больше Вы используете обтекаемые формулировки типа "масс", тем меньше шансов понять, какие же "права" нужны этим "массам".

0

665

sh0k написал(а):

Чем больше Вы используете обтекаемые формулировки типа "масс", тем меньше шансов понять, какие же "права" нужны этим "массам".

Для начала — поить детей качественым неразбодяженным молоком, чтобы от недостка кальция их здоровье не страдало (я выкладывал в этой теме ссылку, что в РФ сейчас с этим нехорошо).

Отредактировано Шестопер (2019-08-15 14:01:25)

0

666

Шестопер написал(а):

Прямо сейчас ничего подобного в России нет. Но ситуация далеко не полностью  тождественна Российской империи эдак середины 19 века. Во-первых, есть исторический опыт СССР (привлекательный для значительной части населения). Средства распространения информации и средний уровень образования  тоже не те, что 170 лет назад.

Я же Вам про это и толкую,

andreyaleksee написал(а):

Здесь тоже не все так как хотелось-бы, вся Большевистское теория/программа/учение никто со времен И.В. Сталина не развивал, она (теория) остановилась на рубежах 50-х годов прошлого века и соответствовала реалиям/вызовам того времени. Кто ее способен адаптировать и развивать в наше время? Наша КПРФ? Это только название и полная дискредитация коммунистической идеи.

Шестопер написал(а):

Так что вполне возможно, что для повышния организованности левого движения понадобится не полвека, как Чернышевскому, Нечаеву, Плеханову и Ленину, а считанные годы.

Тут возникает один важный порос, кто все это будет финансировать, веди не секрет, что Ленина финансировали из-за рубежа. Но отдать должное Владимиру Ильичу он сумел "кинуть" своих спонсоров (за что и поплатился жизнью), что в итоге позволило построить Великую Страну.

Какова вероятность повторения этого сценария?
И к чему в нашей ситуации, в наше время может привести майдан?

0

667

prohojiy написал(а):

Вот вы и проговорились о реальной причине современных бунтов. Пробиться к кормушке под любым идеологическим соусом. К сожелению даже если к власти в России придет КПРФ, то ничего не измениться для простого человека в лучшую сторону. Просто к кормушке придут новые люди которых раньше не допускали к кормлению с таких больших обьемов.

И если позволите добавлю,
Еще смотря как пройдет этот процесс, бескровно или с кровью.
Так, что формулировка" ничего не измениться для простого человека в лучшую сторону" может быть очень мягкой.

0

668

andreyaleksee написал(а):

веди не секрет, что Ленина финансировали из-за рубежа

Также не секрет, что незаконными репрессиями уничтожено три тысячи пятьсот миллионов. Да, три тысячи пятьсот миллионов!

Раз это не секрет, кто и какими суммами финансировал Ленина из-за рубежа?

0

669

andreyaleksee написал(а):

Я же Вам про это и толкую,

Тут возникает один важный порос, кто все это будет финансировать, веди не секрет, что Ленина финансировали из-за рубежа. Но отдать должное Владимиру Ильичу он сумел "кинуть" своих спонсоров (за что и поплатился жизнью), что в итоге позволило построить Великую Страну.

Что, и чеки рептилоидов с подписью Ильича сможете продемонстрировать?

А потом они ему вкололи за строптивость генетическую вакцину, создавшую предрасположенность к раннему склерозу сосудов мозга?

Вона как оно было.
А то живешь пеньком, не зная ПРАВДЫ.

Источники финансирования РСДРП — партийные взносы, эксы, наследство Морозова.

После воя про «немецкое золото» в 17 году единственное документальное подтверждение, которое смогли нарыть следаки Временного правительства при поддержке спецслужб Антанты (им была выгодна дискредитация Ленина, ведущего антивоенную пропананду) — то, что из Швейцарии Карл Мор передал большевикам 33 тысячи долларов, полученных от МИД Германии. Сам он объяснял наличие этих денег получением наследства. И неизвестно, были ли большевики в курсе истинного источника. Да и сумма незначительная в масштабах подготовки революции.
Все прочие эпизоды расследования были высосаны из пальца. Так, если Ленин писал соратникам «пришлите телеграммы» — следствие трактовало это, как зашифрованный приказ выслать деньги. Почему? А потому что.

Читайте побольше про историю революции и смерти Ленина. А то такое несете, что покойная Новодворская обзавидовалась бы.

Наше невежство — мощное оружие для буржуя в борьбе за власть.
Это очень ярко демонстрируют, у примеру, действия навальнят.

Отредактировано Шестопер (2019-08-15 14:45:56)

0

670

Шестопер написал(а):

Источники финансирования РСДРП — партийные взносы, эксы, наследство Морозова.
            После воя про «немецкое золото» в 17 году единственное документальное подтверждение, которое смогли нарыть следаки Временного правительства при поддержке спецслужб Антанты (им была выгодна дискредитация Ленина, ведущего антивоенную пропананду) — то, что из Швейцарии Карл Мор передал большевикам 33 тысячи долларов, полученных от МИД Германии. Сам он объяснял наличие этих денег получением наследства. И неизвестно, были ли большевики в курсе истинного источника. Да и сумма незначительная в масштабах подготовки революции.Все прочие эпизоды расследования были высосаны из пальца. Так, если Ленин писал соратникам «пришлите телеграммы» — следствие трактовало это, как зашифрованный приказ выслать деньги. Почему? А потому что.
            Читайте побольше про историю революции и смерти Ленина. А то такое несете, что покойная Новодворская обзавидовалась бы.

Здесь спорит не буду, с удовольствием соглашусь.
По сути, для нынешнего положения данный факт ничего не меняет.
Партии нет, лидера этой партии нет, современной идеологии/теории нет.
Во всяком случае никто ее здесь не предъявил.
И какая цель нынешних митингов?

0

671

Огурец Пупырчатый написал(а):

Как стало известно «Собеседнику», бойцы, занимающиеся охраной порядка во время оппозиционных митингов, решили обратиться в Конституционный суд. Они недовольны тем, что власти выделяют мало средств на выплату жилищных субсидий.

    – Мы живем в комнате коммуналки вместе с детьми. Я еще несколько лет назад встал в очередь на выплату для приобретения жилья. А потом вдруг резко сместился вниз на 600 человек. И невозможно узнать, почему, эта очередь непрозрачна. Кого там вперед меня поставили – неизвестно. Такая проблема, как у меня, почти у всех нас. Терпения не осталось уже, – рассказывает «Собеседнику» боец ОМОНа из Санкт-Петербурга.

    Редакции известны имя и звание возмущающегося омоновца, но он попросил об анонимности. Это действующий сотрудник Росгвардии, поэтому он вынужден во избежание давления действовать скрытно.

    – Мы вместе с другими моими коллегами объединились, нашли адвоката. Он в наших интересах подготовил иск в Конституционный суд. Формально заявителями выступят уже вышедшие на пенсию сотрудники, им терять нечего, – объясняет омоновец.

    С ним мы беседуем перед тем, как он заступит в наряд и отправится обеспечивать порядок на очередной митинг.

    – Конечно, мы вынуждены пресекать несанкционированные акции. Но сам я стараюсь этого не делать. Разными способами избегаю. И уж точно никого не бью. Да и вообще я не уверен, что, если дело дойдет прямо до жесткого противостояния народа с властью, большинство из нас выступит на стороне «верхов».

    По закону право на жилищную субсидию возникает у полицейских и обеспечивающих правопорядок росгвардейцев через 10 лет службы.

    – Однако в законе есть фраза «в рамках предоставляемого финансирования». И с каждым годом бюджет все меньше и меньше. В очереди – десятки тысяч людей, сейчас выделили на год 2 млрд рублей. При таких темпах ждать положенную субсидию придется 100 лет. Поэтому мы и обращаемся в Конституционный суд, чтобы он признал: закон исполняется ненадлежащим образом. И инициировал поправки для защиты прав сотрудников, – рассказал «Собеседнику» адвокат Дмитрий Изварин.

    По словам адвоката, иск в КС будет направлен в ближайшие дни. В документе (текст есть у «Собеседника») указывается, что действующий размер бюджетных ассигнований позволяет обеспечивать субсидиями только 0,3% нуждающихся сотрудников и пенсионеров МВД. В подобной «дискриминации» заявители и видят нарушение Конституции.

    https://sobesednik.ru/obshchestvo/20190 … protestuet

А-ля Я дочь офицера из Крыма, любой мент  не глупыш это писать

0

672

То есть неглупый мент должен понимать, что раньше, чем через 100 лет, квартира ему не светит, а любые попытки качать права, чтобы  ускорить процесс, выйдут боком от ответки любимой власти?

С такими охранителями Навальному даже не нужно напрягаться, сочиняя пропаганду. Оппоненты сами такого наговорят...

Отредактировано Шестопер (2019-08-15 15:57:27)

0

673

prohojiy написал(а):

А как бунт в Ливии получился? Там же Кадафизм дал людям всеобщее благоденствие.

Прикольно. У нас каждый чих в стране, это происки госдепа, а вот в Ливии был настоящий народный протест? Серьезно.

0

674

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

каждый чих в стране, это происки госдепа

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает обоснованным недовольство выходящих на протесты москвичей, однако осуждает "режиссеров" таких акций, использующих это недовольство в своих интересах.

"Участники [столичных протестов] были очень разными, я никогда не говорил, что они там такие-сякие: у людей накопилось очень много недовольства, оно совершенно обоснованное. Но я не хочу, чтобы это недовольство режиссировали те, кто убивал мою страну, а я их знаю поименно", - заявил Зюганов на пресс-конференции в среду.

Политик отметил, что призыв выйти на митинг и выразить свою позицию должен сопровождаться готовностью организовать такое мероприятие должным образом. "Я считаю, что любое такое мероприятие должно быть хорошо продумано, а интересы граждан - защищены", - заключил он.

Согласованный митинг 10 августа стал четвертым в поддержку независимых кандидатов на выборах депутатов Московской городской думы. Предыдущие прошли 20 июля, 27 июля и 3 августа, при этом две последние акции были несогласованными.

Перед акциями 27 июля и 3 августа 15 незарегистрированных кандидатов в депутаты в Мосгордуму, которые были организаторами этих мероприятий, игнорировали предостережения прокуратуры о недопустимости нарушения закона. В результате 27 июля за участие в несогласованной акции были задержаны более 1 тыс. человек. Следственный комитет возбудил несколько уголовных дел, в том числе по факту массовых беспорядков, в рамках которого арестованы 13 человек. За участие в незаконной акции 3 августа были задержаны около 600 человек.

0

675

вот ужЕ и дмитручки появляются  https://twitter.com/i/status/1161964229785718784

0

676

losharic написал(а):

вот ужЕ и дмитручки появляются  https://twitter.com/i/status/1161964229785718784

Хоть Гаспарян и из мудаков-охранителей, с его оценкой "девочки 16 лет" согласен.

Оно хочет свободы!

И вот такой стишок про папу из ОМОНа... На месте папы я тут же дал бы этому чуду свободу -- от меня, моего присутствия, существования, от моей заботы, моих денег, моего жилья. Ты -- СВОБОДНА! Катись, тварь, куда пожелаешь, ведь ты свободна! У тебя нет средств к существованию?! Но ты же свободна в своем выборе! Пусть тебе, тварь, помогут другие свободные люди, если папа ОМОНовец тебя не устраивает.

0

677

http://c.radikal.ru/c16/1908/24/2b510e0d1b4a.jpg

0

678

armor.kiev.ua написал(а):

Катись, тварь, куда пожелаешь, ведь ты свободна!

чтож с тобой случится от вот этой вот группы ))
видеоряд не важен , оригинала не нашел просто. важен текст
https://www.youtube.com/watch?v=2UJKOfKOChU
перед прослушиванием привяжись к стулу )))

0

679

armor.kiev.ua написал(а):

Хоть Гаспарян и из мудаков-охранителей, с его оценкой "девочки 16 лет" согласен.
            Оно хочет свободы!
            И вот такой стишок про папу из ОМОНа... На месте папы я тут же дал бы этому чуду свободу -- от меня, моего присутствия, существования, от моей заботы, моих денег, моего жилья. Ты -- СВОБОДНА! Катись, тварь, куда пожелаешь, ведь ты свободна! У тебя нет средств к существованию?! Но ты же свободна в своем выборе! Пусть тебе, тварь, помогут другие свободные люди, если папа ОМОНовец тебя не устраивает.

Да ладно тебе, береги нервы. В мире и от взрослых олухов не продохнуть, а уж в 16 лет их концентрация еще выше.
Выдыхай, относись философски, проводи воспитательную работу.

Такие девочки, как явление - формация не новая.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Причем данную конкретную девочку Гаспарян мог и из головы придумать. С него станется.

Отредактировано Шестопер (2019-08-15 18:42:56)

0

680

Arkadiy написал(а):

и в голову не приходило сказать , то что ты написал

« Мой папа приходит домой , и руки его руки в крови …

В глазах одни страх и боль , другого не уловить .

Сказал - ему нужно бить , свободу выжечь из них ,

Это его работа - просто стрелять в плохих .

Выжечь любой ценой . Есть слово такое - приказ .

А если я встану напротив , а в ухо выдадут - „ Фас ! “ ?

То он ничего не оставит от милых и губ и глаз ?

Он так же убьёт мою маму

И скажет её любил .

Но новой кровавой программой

Чувство в себе подавил .

Сердце застыло как камень .

Снова сражённый упал .

Мама , что будет с нами ? 

На папе надпись - „ ЦАХАЛ “ »

Отредактировано losharic (2019-08-15 18:46:11)

0

681

Шестопер написал(а):

Да ладно тебе, береги нервы. В мире и от взрослых олухов не продохнуть, а уж в 16 лет их концентрация еще выше.
Выдыхай, относись философски, проводи воспитательную работу.

Дык, я совершенно спокоен. Просто показываю как таких тварей надо воспитывать. Это же не означает, что осознавшего и искренне покаявшегося ребенка следует отталкивать.

Просто наглядно показал: предложи дать то этому "ребенку", что так истово он желает -- свободу! И моё потакание, готовность пойти навстречу желаниям ребенка особо впечатлительные барышни восприняли как изуверства и разкудахтались как квочки :)

Истерика, понимаешь, началась у незнакомых с правильными методами воспитания недорослей ))))

0

682

Когда дали волю молодежи, все, что они создали это было Красные Кхмеры- показать , что эти детки творили?

0

683

losharic написал(а):

...

Ты просто не понимаешь, как часто и много наши молодые леваки выступают с подобными заявлениями. Например был такой Ури Гросман, сын гуру израильских ультралевых Давида Гросмана, так вот он почти с антивоенной демонстрации ушел на ВЛВ и погиб в бою. Надо различать выплеск эмоций и поступки.

Отредактировано Arkadiy (2019-08-15 19:49:20)

0

684

Шестопер написал(а):

Причем данную конкретную девочку Гаспарян мог и из головы придумать. С него станется.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
ну гугли Арина Исхакова

0

685

Arkadiy написал(а):

сын гуру израильских ультралевых Давида Гросмана

Arkadiy написал(а):

выплеск эмоций и поступки

В 2006 году сын Гроссмана Ури , служивший в израильской армии , погиб во Второй Ливанской войне .

В 2007 году Гроссман на церемонии вручения ему литературной премии ЭМЕТ отказался пожать руку премьер  министру Эхуду Ольмерту , так как считал его виновным в гибели сына .

Сам Гроссман служил в армии во время Войны Судного Дня , и служил резервистом в Израильской армии .

0

686

Ratiborrus написал(а):

Когда дали волю молодежи, все, что они создали это было Красные Кхмеры- показать , что эти детки творили?

Когда дали волю молодежи, она освоила 5 континентов.  :D

У шимпанзе агрессия подростковых банд играет важную роль в расширении популяции вида. Молодежь начинает бунтовать, получает люлей и уходит осваивать территорию, свободную от диктата предков.
Есть мнения, что экспансия кроманьонцев протекала во многом по похожему механизму. У доживших до работы этнографов примитивных племен молодежные охотничьи братства были самой шебутной частью общества.

0

687

Вот, а мы девочку критикуем.
Тут два старпера сейчас начнут калом бросаться, а мы от молодых рассудительности требуем.  :D

0

688

losharic написал(а):

ну гугли Арина Исхакова

Девушка написала стих о жестокости силовиков на митингах. Ее пригласили на встречу в ОМОН

"Корреспонденту Znak.com Арина ранее сообщила, что не увлекается политикой, на митинги не ходит. «Я написала данное стихотворение, так как мне показалось неправильным избиение беззащитных людей [на последних митингах в Москве]. В моей семье полицейских нет, стихотворение метафорично», — уточнила она."

А на встречу вместо ОМОНовцев позвать их детей, чтобы каждый по очереди встал, назвал её лживой тварью и вышел.

0

689

урок коммуникаций    :crazyfun:    https://twitter.com/i/status/1160503090157670405

0

690

Шестопер написал(а):

Вот, а мы девочку критикуем.
Тут два старпера сейчас начнут калом бросаться, а мы от молодых рассудительности требуем.

Ну извени. Мой сын сейчас под Газой защищает  Родину и не хочется мне от трусливого ничтожества выслушивать оскорбления в его адрес

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34