СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34


Политика , идеология и экономика - 34

Сообщений 631 страница 660 из 990

631

Шестопер написал(а):

Согласно одной из притч о Ходже Насреддине, к нему на новоселье пожалова сам эмир Тимур, грозный «железный хромец».
И начал потешаться над размерами и убогостью дома Насреддина.
На что получил ответ:
«— Когда у людей, подобных мне, будут большие дома — у людей, подобных тебе, не будет больших дворцов.»

Однажды утром два соседа увидели , что какая - то собака насрала на пустыре между их домами . Никто из них не хотел убирать за собакой . Дело у них дошло до драки , и оба пошли к городскому правителю жаловаться друг на друга .

Правитель был не в ладах с Насреддином и поэтому решил поручить ему разбор этого дела . Позвали Насреддина , собрался народ .

Правитель насмешливо обратился к Насреддину :

— Насреддин , эти два человека поспорили . Дело очень важное , потому я послал за тобой . Ты такие дела решаешь быстро и правильно .

Насреддин выслушал жалобу соседей и понял , что правитель позвал его , чтобы оскорбить . Он , нисколько не смутившись , сказал спорщикам :

— Собака насрала на улице . Это место принадлежит не вам , а повелителю . А у него здесь есть представитель — правитель города . Поэтому убирать за собакой должны не вы , а правитель !

0

632

Шестопер написал(а):

Да, я избалован размахом советских пятилеток. Когда проблемы, стоящие перед страной (проблемы колоссальной сложности) действительно решались, а не имитировалась бурная деятельность.

Имитации и там достаточно было, особенно в конце Союза.
Одно только хлопковое дело.
Вот еще для меня загадка, почему в СССР (на мой взгляд) плохо развивали дорожную сеть?

0

633

http://s5.uploads.ru/t/NESR5.jpg
https://stroi.mos.ru/news/dlia-tieliesh … -pavil-ony

0

634

Шестопер написал(а):

«Ну ты че, начальник, хочешь, чтобы я сам себе с пола срок поднял?»

Все-таки, как я понимаю, БУНТ - бессмысленный и беспощадный.

Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный — Из повести (гл. 13) «Капитанская дочка» (1836) А. С. Пушкина (1799 1837). В оригинале: Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!

Что, скучно стало, экстрима не хватает?

0

635

andreyaleksee написал(а):

Вот еще для меня загадка, почему в СССР (на мой взгляд) плохо развивали дорожную сеть?

Тоже мне, бином Ньютона.
Потому что хорошо развивали ВПК.
Или пушки, или масло.
======

andreyaleksee написал(а):

Ну это может быть в послевоенные годы, но в 70-х-80-х другая обстановка была, лично для меня это непонятно.

И в 70-80-е тоже.
То, что положение в нархозе постепенно улучшилось, не отменило расстановки приоритетов в целом.

Отредактировано HawkEye (2019-08-15 12:06:04)

0

636

kab249 написал(а):

Ты чего плетешь, дебил? Кто эту трагедию использует в пропаганде? Шестопер? Как говорил Луганчанин, у Шестопера в одном абзаце больше смысла, чем во всей твоей никчемной жизни.

Значит ты считаешь, что для достижения своей цели/доказательства своей правоты можно использовать любые средства?

0

637

HawkEye написал(а):

Тоже мне, бином Ньютона.Потому что хорошо развивали ВПК.Или пушки, или масло.

Ну это может быть в послевоенные годы, но в 70-х-80-х другая обстановка была, лично для меня это непонятно.

0

638

Как стало известно «Собеседнику», бойцы, занимающиеся охраной порядка во время оппозиционных митингов, решили обратиться в Конституционный суд. Они недовольны тем, что власти выделяют мало средств на выплату жилищных субсидий.

– Мы живем в комнате коммуналки вместе с детьми. Я еще несколько лет назад встал в очередь на выплату для приобретения жилья. А потом вдруг резко сместился вниз на 600 человек. И невозможно узнать, почему, эта очередь непрозрачна. Кого там вперед меня поставили – неизвестно. Такая проблема, как у меня, почти у всех нас. Терпения не осталось уже, – рассказывает «Собеседнику» боец ОМОНа из Санкт-Петербурга.

Редакции известны имя и звание возмущающегося омоновца, но он попросил об анонимности. Это действующий сотрудник Росгвардии, поэтому он вынужден во избежание давления действовать скрытно.

– Мы вместе с другими моими коллегами объединились, нашли адвоката. Он в наших интересах подготовил иск в Конституционный суд. Формально заявителями выступят уже вышедшие на пенсию сотрудники, им терять нечего, – объясняет омоновец.

С ним мы беседуем перед тем, как он заступит в наряд и отправится обеспечивать порядок на очередной митинг.

– Конечно, мы вынуждены пресекать несанкционированные акции. Но сам я стараюсь этого не делать. Разными способами избегаю. И уж точно никого не бью. Да и вообще я не уверен, что, если дело дойдет прямо до жесткого противостояния народа с властью, большинство из нас выступит на стороне «верхов».

По закону право на жилищную субсидию возникает у полицейских и обеспечивающих правопорядок росгвардейцев через 10 лет службы.

– Однако в законе есть фраза «в рамках предоставляемого финансирования». И с каждым годом бюджет все меньше и меньше. В очереди – десятки тысяч людей, сейчас выделили на год 2 млрд рублей. При таких темпах ждать положенную субсидию придется 100 лет. Поэтому мы и обращаемся в Конституционный суд, чтобы он признал: закон исполняется ненадлежащим образом. И инициировал поправки для защиты прав сотрудников, – рассказал «Собеседнику» адвокат Дмитрий Изварин.

По словам адвоката, иск в КС будет направлен в ближайшие дни. В документе (текст есть у «Собеседника») указывается, что действующий размер бюджетных ассигнований позволяет обеспечивать субсидиями только 0,3% нуждающихся сотрудников и пенсионеров МВД. В подобной «дискриминации» заявители и видят нарушение Конституции.

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20190 … protestuet

0

639

andreyaleksee написал(а):

Все-таки, как я понимаю, БУНТ - бессмысленный и беспощадный.

Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный — Из повести (гл. 13) «Капитанская дочка» (1836) А. С. Пушкина (1799 1837). В оригинале: Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!

Что, скучно стало, экстрима не хватает?

Пушкин — дворянин.
Он не голодал, батогов не получал.

А вот к примеру тот крепостной, который зарубил топором графа Михаила Каменского (садиста с хорошим таким прибабахом в голове), к сожалению, не оставил письменных рассуждений о своих взглядах на  природу русского бунта.
Так что возможно, этот зажравшийся холоп тюкнул своего доброго графа только из недостатка экстрима.

Есть хороший  польский фильм «Огнем и мечом», экранизация Сенкевича. Для поляков тема утраты Украины болезненная, но и книга, и фильм, более-менее объективно отражают исторические события.

Так вот, там есть такой эпизод. В самом начале казацкого восстания поляк Скшетусский упрекает Хмельницкого:
— Из-за того, что Чаплинский твою жену увез, ты гражданскую войну хочешь развязать?
— А разве пошли бы за мной тысячи, если бы я только за личную обиду хотел отомстить? Кому на Украине жить хорошо? Горстке шляхты? А остальные — быдло?

Страшные бунты не возникают на пустом месте среди всеобщего благоденствия.

Современная Украина своей «мудрой политикой» уже доигралась до гражданской войны.
А между олигархами и чиновниками на Украине и в России очень много фактического сходства, несмотря на косметические различия.

Отредактировано Шестопер (2019-08-15 12:28:35)

0

640

Шестопер написал(а):

Страшные бунты не возникают на пустом месте среди всеобщего благоденствия.

А как бунт в Ливии получился? Там же Кадафизм дал людям всеобщее благоденствие.

0

641

Огурец Пупырчатый написал(а):

Как стало известно «Собеседнику», бойцы, занимающиеся охраной порядка во время оппозиционных митингов, решили обратиться в Конституционный суд. Они недовольны тем, что власти выделяют мало средств на выплату жилищных субсидий.

Вот так прямо в Конституционный суд? Забавная лажа

0

642

Шестопер написал(а):

Есть хороший  польский фильм «Огнем и мечом», экранизация Сенкевича

хороший

но лучше бы вместо Домогарова сыграл Джигурда

эпичней ))

0

643

Шестопер написал(а):

Пушкин — дворянин. Он не голодал, батогов не получал.

Сразу прошу прощения, я уважаю Владимира Ильича, но он то-же не голодал.

Шестопер написал(а):

Страшные бунты не возникают на пустом месте среди всеобщего благоденствия.

Шестопер написал(а):

А вот к примеру тот крепостной, который зарубил топором графа Михаила Каменского

Вы хотите сказать, что на в нашем  "майдан за честные выборы" вышли голодный и обездоленные?

0

644

prohojiy написал(а):

А как бунт в Ливии получился?

На базе сотен лет традиционного высокого авторита племенных вождей. Племенное мышление Каддафи не сумел изжить за десятилетия модернизации общества.
Причем не только у выходцев из оппозиционных кланов, чья верхушка не попала к кормушке.
Но и у представителей собственного клана, чья заносчивость раскачивала лодку.

Такие глубокие традиции — весьма значимый общественнный фактор, пустым местом его никак не назовешь.

0

645

andreyaleksee написал(а):

Гибель детей эта самая большая трагедия которая может произойти.
И те кто использует эту трагедию в своей пропаганде это человек без стыда и совести...

Зачем же Вы воспользовались этой трагедией в пропаганде против критиков режима?

0

646

andreyaleksee написал(а):

Сразу прошу прощения, я уважаю Владимира Ильича, но он то-же не голодал.

Тем больше ему чести, что сумел войти в положение голодающих.

Вы хотите сказать, что на в нашем  "майдан за честные выборы" вышли голодный и обездоленные?

Именно так.
Для начала, о материальном. Из того, что московский обыватель живет лучше, чем в глубинке — еще не следует, что он как сыр в масле катается.
По меркам беженцев из Африки, Франция — это рай.
Однако «желтые жилеты» борятся за улучшение своего материального положения, и правильно. Если буржуев не кусать — то они со временем и во Франции африканский уровень жизни установят.

Московский студент не теряет зубы от недоедания. Но он видит рядом на улице своего сверстника, сына чиновника или буржуя, на лаборджини. И он чувствует несправедливость этой ситуации.

Но есть и другой аспект.
Навальнята обездолены интеллектуально. Они не понимают истинных механизмов функционирования общества, не знают истории.
Поэтому они становятся легкой добычей для демагогов.
А кто их таких вырастил? Это Навальный им крутил по телевизору лживый Штрафбат, а в школе байки Солженицына?
Путину тоже хочется иметь пластичный электорат, удобный для лепки.
Просто кураторы Навального — более умелые и тонкие манипуляторы, чем пропагандоны Путина.
Но им всем для работы нужны дураки. Они заинтересованы в воспроизводстве дураков. Умных околпачивать сложнее.

Если из человека намеренно выращивают болвана — это, в некотором смысле, ничуть не лучше, чем заставлять его голодать.
Один толковый плотник якобы сказал по этому поводу:
«Не бойтесь убивающих тело, душу же убить не могущих. Бойтесь тех, кто и душу, и тело может погубить в геене.»
С поправкой на реалии той эпохи, когда это было сформулировано — мысль верная и глубокая.

Отредактировано Шестопер (2019-08-15 12:57:51)

0

647

Шестопер написал(а):

Тем больше ему чести, что сумел войти в положение голодающих.

Каким образом Владимир Ильич "вошел в положение" голодающих?

0

648

andreyaleksee написал(а):

Каким образом Владимир Ильич "вошел в положение" голодающих?

Положил жизнь на то, чтобы сделать их жизнь лучше.
Сам он умер на полпути, но его соратники и ученики привели качество жизни в СССР на более высокое место в мире, чем было у Российской империи.

Отредактировано Шестопер (2019-08-15 12:59:45)

0

649

Шестопер написал(а):

Именно так. Для начала, о материальном. Из того, что московский обыватель живет лучше, чем в глубинке — еще не следует, что он как сыр в масле катается.По меркам беженцев из Африки, Франция — это рай.Однако «желтые жилеты» борятся за улучшение своего материального положения, и правильно. Если буржуев не кусать — то они со временем и во Франции африканский уровень жизни установят.

Что-то я там не видел представителей крестьянства и пролетариата.

0

650

andreyaleksee написал(а):

Так что делать-то!!!!!
Пока от Вас идет только плат Ярославны (да простит она меня).

У нас на практическом тактическом занятии когда исполняющий роль командира роты танков получил несколько вводных одновременно, он вышел в эфир и руководителю занятия выдал "Товарищ полковник, что делать? Что делать?!"
Полковник ответил: "Возьми свой х... и засунь его себе в рот!"

Те, кто не знает что делать, должны заткнуть свой рот и для начала учиться, чтобы понимать что именно и почему происходит. После этого переходить к вопросу что делать.

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-08-15 13:16:37)

0

651

andreyaleksee написал(а):

Что-то я там не видел представителей крестьянства и пролетариата.

Где? В Москве, или во Франции?
Если про Москву — там, кстати, было много иногородних. И не только потому, что оппозиция специально свозила активистов.
Но и потому, что в провинции жизнь труднее, и причин для недовольства больше.

На протестах было много студентов. Из юношеского максимализма, в том числе.
Но я еще такой вопрос задам: Вы считаете достаточным уровень стипендий в России? А обеспечение иногородних студентов общежитиями?
А уровень безработицы среди молодежи — как, нормальный?
Совсем зажрались молодые?

0

652

Шестопер написал(а):

Положил жизнь на то, чтобы сделать их жизнь лучше. Сам он умер на полпути, но его соратники привели качество жизни в СССР на более высокое место в мире, чем было у Российской империи.

Если вы полагаете, что в нашей Стране возможно проведение революции (целью которой будет являться сделать жизнь пролетариев и крестьян лучше) то получается у вас есть кандидатура на роль Ленине и ВКП(б), у них есть программа, идеологическая платформа и т.д.?

0

653

armor.kiev.ua написал(а):

У нас на практическом тактическом занятии когда исполняющий роль командира роты танков получил несколько вводных одновременно, он вышел в эфир и руководителю занятия выдал "Товарищ полковник, что делать? Что делать?!"

Умело и непреклонно идти к победе.

0

654

Шестопер написал(а):

Но и потому, что в провинции жизнь труднее, и причин для недовольства больше.

Вы плохо знаете провинцию, в провинции народ с жиру не бесится, намного умнее и мудрее большинства в столицах.
Если я неправ поделитесь со мной информацией о массовых многочисленных выступлениях провинции.

0

655

Шестопер написал(а):

Один толковый плотник

а есть ссылочка где можно посмотреть его изделия ?

0

656

andreyaleksee написал(а):

Если вы полагаете, что в нашей Стране возможно проведение революции (целью которой будет являться сделать жизнь пролетариев и крестьян лучше) то получается у вас есть кандидатура на роль Ленине и ВКП(б), у них есть программа, идеологическая платформа и т.д.?

Жизнь большинства населения в РИ была весьма несахарной задолго до рождения Ленина. Древляне грохнули Игоря за налоговый беспредел примерно за тысячу лет до Ильича. Если без стеба, то в 18-19 веках крестьянских волнения и бунты были перманентным явлением.
Так что запрос на перестройку общества существовал длительно. Но он был воплощен в жизнь только после создания массовой организованной революционной партии, вооруженной мощнейшей теорией объяснения общественных процессов.

Прямо сейчас ничего подобного в России нет.
Но ситуация далеко не полностью  тождественна Российской империи эдак середины 19 века.

Во-первых, есть исторический опыт СССР (привлекательный для значительной части населения). Средства распространения информации и средний уровень образования  тоже не те, что 170 лет назад.
А главное — устойчивость страны в контексте мировых бурь сейчас иная. Ближе всего к положению России накануне Первой мировой. А тяжелые потрясения значительно обостряют народное недовольство.

Так что вполне возможно, что для повышния организованности левого движения понадобится не полвека, как Чернышевскому, Нечаеву, Плеханову и Ленину, а считанные годы.

Отредактировано Шестопер (2019-08-15 13:26:28)

0

657

armor.kiev.ua написал(а):

Те, кто не знает что делать, должны заткнуть свой рот и для начала учиться, чтобы понимать что именно и почему происходит. После этого переходить в вопросу что делать.

Как вы выучились и перешли к вопросу что делать? мы с сожалением видим по вашей стране. Мне такая "школа" с такими знаниями не нужна.

Шестопер написал(а):

Умело и непреклонно идти к победе.

Замечательный ответ, какой победе кого над кем и с кем?

0

658

losharic написал(а):

а есть ссылочка где можно посмотреть его изделия ?

Ссылка

0

659

andreyaleksee написал(а):

Замечательный ответ, какой победе кого над кем и с кем?

Из контекста — к победе комроты над условным противником.

0

660

andreyaleksee написал(а):

Как вы выучились и перешли к вопросу что делать? мы с сожалением видим по вашей стране.

По какой "нашей" стране? Если Вы имели ввиду Украину как нечто чужеродное Вам, то это наглядный пример того, куда нужно засунуть язык и приступить к самообразованию.

Пример же Украины последних лет показывает, что такое власть, которую берут необученные тупые и безграмотные рогули, которые не понимают что такое классовая борьба и её суть, действуют в пользу личного обогащения и интересов одних групп буржуев против других групп.

andreyaleksee написал(а):

Мне такая "школа" с такими знаниями не нужна.

Значит так дураком и помрете.

Отрицая эту "школу" как бесполезную для Ваших знаний, не желая изучать ее опыт, Вы идете прямым путем к её полному повторению.

Посему, то, что Вы видите, Вы не можете в полной мере осознать, поскольку не обучены этому осознанию и пониманию.

Учитесь.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34