СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34


Политика , идеология и экономика - 34

Сообщений 31 страница 60 из 990

31

нет возможности платить достойную зарплату

А так бывает? Если продукция востребована? Кто-то мечтает обанкротиться (не по документам, а реально разориться)? Или же всё таки находятся "штрейкбрехеры", готовые работать за копейки за себя и за того парня?

0

32

Ilias написал(а):

просто Крезы по сравнению с китайскими крестьянами. Там уровень бедности когда до 1(одного, Карл!) доллара в день подняли, так до сих пор с этой самой бедностью, борются.

- в китае в 2018 м году продано 28 млн новых автомобилей
https://auto.vercity.ru/statistics/sale … 018/china/
. население китая если верить вики 1404 млн чел

- в РФ в 2018м - 1,8 млн авто
население 145 млн

в китае 0,0199 автомобиля на 1 человека
в РФ 0,0124 авто на 1 человека

да и вообще сказками про бедных китайских селюков можно только НОДовцев кормить.

0

33

в китае 0,0199 автомобиля на 1 человека
в РФ 0,0124 авто на 1 человека

Мы и в табличках по ППС, обычно рядом. И что не так то? Да, работать мы так много не привыкли. Но как-то и не вижу желающих)
И кроме того, Вы не очень тактично выразились относительно моих высказываний по уровню бедности. Напомню, доллар в день! У Вас есть опровержения? То что Вы приводите, это несколько другое.

Отредактировано Ilias (2019-08-09 22:09:15)

0

34

Andrew_F написал(а):

Подробности здесь

а поновей нет ничего ?

а то припёр пятилетнюю давность

0

35

losharic написал(а):

а поновей нет ничего ?

а то припёр пятилетнюю давность

Это не я. Это отсюда  Политика , идеология и экономика - 33 пост 998

0

36

Ilias написал(а):

Напомню, доллар в день! У Вас есть опровержения? То что Вы приводите, это несколько другое.

Китай за 30 лет вывел из нищеты ОДИН МИЛЛИАРД ЧЕЛОВЕК.
Да, еще осталось 400 миллионов.
Но я верю в КПК. И то что и как они сейчас делают не оставляет во мне сомнений что они этого добьются.

Бензоколонка же ввергла в нищету 250 миллионов, 20 миллионов в гроб, миллион обогатила и превратила 1000 семей в самых богатых людей Планеты.

СССР и Китай поменялись местами в 21 веке.
Причем Китай все ближе к звездам, а Россиюшка все ближе к Африке.

http://s7.uploads.ru/t/74L2n.jpg
В Казани уже напрямую сравнивают.

http://s5.uploads.ru/t/58v2Q.jpg
Хотя если взять скажем Аддис-Абебу в Эфиопии...

http://s9.uploads.ru/t/dUQSu.jpg
Или Браззавиль в Республике Конго...

Про Китай лучше вообще молчать...


0

37

_64-й написал(а):

а вот продолжать курс сырьевого придатка западного мира

Опять.... я же вам на примеие газпрома и хуавея показывал что быть сырьевым придатком это очень выгодно ибо у сырьевого придатка создается в десяток раз больше добавленной стоимости чем у переработчика. И что редкие страны могут стать сырьевыми придатками... да только США и РФ по большому и являются основными сырьвыми производителями, всех остальных уже разбомбили... вот иран с саудитами схлестнуться и больше сырьевых придатков уже точно не останется кроме корпораций из Росии и Америки...

0

38

Лyганчанин
Ты не стесняйся и сразу сравнивай фотки бараков из нарьян-мара и небоскребов в дубае...

0

39

Не понятен Ваш сарказм по-поводу голодающих детей Африки. Я даже в счастливом советском детстве собирал для них гумпомощь. Не думал тогда, что когда нибудь придётся заниматься подобным для детей Донбасса((
Мне кажется оскорбительным лицезреть выражения типа " Россиюшка" на "патриотическом форуме" в подобном контексте. Но я искренне пытаюсь понять, какую позицию Вы пытаетесь донести до форумчан? Всегда жду убедительной аргументации, а не одних и тех же картинок, видео и "мемчиков", гуляющих в определённых кругах. Ожидаете, что кто-то будет постить картинки о китайской бедноте? 
Кстати, есть ли там подобные нашим "борцы", порочащие светлый образ КПК?

0

40

Ilias написал(а):

А вот малообеспеченные граждане, коих Вы приводите в пример для описания тягот российской жизни, просто Крезы по сравнению с китайскими крестьянами. Там уровень бедности когда до 1(одного, Карл!) доллара в день подняли, так до сих пор с этой самой бедностью, борются.

Я уже показывал на примере севера РФ и краснодарского края что сравнивать уровень жизни в валюте без сравнивания стоимости местных товаров на рынках неправильно.
Пускай в Китае 1 бакс в день доход на человека, но расход для обеспечения нормальной жизни может быть всего десять центов! Низкие зарплаты дают низкие цены на местные товары!!!!
Так же и в России... зарплата в 10 тысяч в Ейске это всеравно что 60 - 80 тысяч в Москве...

0

41

_64-й написал(а):

в китае в 2018 м году продано 28 млн новых автомобилей https://auto.vercity.ru/statistics/sale … 018/china/. население китая если верить вики 1404 млн чел
            - в РФ в 2018м - 1,8 млн авто население 145 млн
            в китае 0,0199 автомобиля на 1 человека в РФ 0,0124 авто на 1 человека

Учителя Навальнят еще в начале 90-х гг сказали - зачем нам нужна отечественная автомобильная промышленность, свои телевизоры, компьютеры если все это мы сможем купить на западе

0

42

старый написал(а):

Опять.... я же вам на примеие газпрома и хуавея показывал что быть сырьевым придатком это очень выгодно ибо у сырьевого придатка создается в десяток раз больше добавленной стоимости чем у переработчика.

http://sd.uploads.ru/t/siZDm.jpg

старый написал(а):

И что редкие страны могут стать сырьевыми придатками...

http://s8.uploads.ru/t/0LEFW.jpg
Китайская "Хуавэй" представила свою собственную операционную систему на своей ежегодной конференции.
По сути, это ответ американцам, которые попытались ущемить Китай недопуском к своим технологиям.
Что характерно - создание операционной системы прошло в ударные сроки, китайское руководство не разворачивало кампанию по импортозамещению и не докладывало об успехах.
Успехи пришли буднично и без заклинаний. Наверно, потому и пришли.

0

43

maik написал(а):

Учителя Навальнят еще в начале 90-х гг сказали - зачем нам нужна отечественная автомобильная промышленность, свои телевизоры, компьютеры если все это мы сможем купить на западе

http://s8.uploads.ru/t/qiUeM.jpg
Ты про него?

0

44

Ilias написал(а):

Но я искренне пытаюсь понять, какую позицию Вы пытаетесь донести до форумчан?

А смысл?

0

45

Ilias написал(а):

Не понятен Ваш сарказм по-поводу голодающих детей Африки.

А мне не понятно, я вроде на русском пишу, а не на английском или испанском? не?
Как можно не понять, я вроде бы не использую подтекстов, не вкладываю двойных смыслов.
И у меня не было сарказма никакого про детей Африки.

Меня просто бесит, что граждан страны, родители которых первыми полетели в космос,
страны где была лучшая медицина, образование, промышленность,
теперь попрекают тем, что как они смеют не ценить того, что не моются в тазу как в беднейших странах планеты.

Причем делают это люди, на балконе который бывает до полумиллиарда рублей наликом,
люди, которые покупают квартиры, чтобы сотнями килограммов хранить там доллары,
люди обед которых стоит как годовая зарплата среднестатистического гражданина,
на которого они высокомерно поплевывают из иллюминатора личного самолета или из окна альпийского шале,
презрительно выдавливая - жрите макарошки, и вообще, мы не просили вас рожать.

0

46

Лyганчанин написал(а):

По сути, это ответ американцам, которые попытались ущемить Китай недопуском к своим технологиям.
Что характерно - создание операционной системы прошло в ударные сроки, китайское руководство не разворачивало кампанию по импортозамещению и не докладывало об успехах.
Успехи пришли буднично и без заклинаний. Наверно, потому и пришли.

Создание системы началось 8 лет назад.

0

47

Лyганчанин

А смысл?

Для меня?
Я застал только последнее десятилетие СССР, потом пресловутые 90-е. Наивно всматриваясь в лица людей, в фильмах, снятых задолго до моего рождения, пытался понять: "Как мы до этого докатились". Стал интересоваться архивными документами. Оказалось, что никогда по-другому и не было! Просто достоянием общественности это не становилось. И пороки людские - совершенно не зависят ни от социального строя, ни от тяжести наказания  :( Чтобы не быть голословным: Ссылка
Вот и хочется понять, что новые "борцы" хотят внести нового, ещё не испробованного в российских реалиях. Пока я понял, что это преимущественно очаровательно наивные и плохо воспитанные граждане моей, и не только, страны. Думать о том, что это "солдаты информационных войн" - мне не позволяет врождённая тактичность  :confused:

Отредактировано Ilias (2019-08-10 00:11:18)

0

48

maik написал(а):

Учителя Навальнят еще в начале 90-х гг сказали - зачем нам нужна отечественная автомобильная промышленность, свои телевизоры, компьютеры если все это мы сможем купить на западе

я упустил - последние 20 лет страной руководит навальный ???  :crazyfun:

0

49

Лyганчанин написал(а):

Китайская "Хуавэй" представила свою собственную операционную систему на своей ежегодной конференции.
По сути, это ответ американцам, которые попытались ущемить Китай недопуском к своим технологиям.
Что характерно - создание операционной системы прошло в ударные сроки, китайское руководство не разворачивало кампанию по импортозамещению и не докладывало об успехах.
Успехи пришли буднично и без заклинаний. Наверно, потому и пришли.

Я тоже могу представить сапоги - скороходы.... а вот сколько Хуавей заработал прибыли на продажах своей операционки? Рентабельность газпрома не менее 34%...а рентабельность хуавея всего 4%....Поэтому хуавей продает продукции на 200 миллиардов и получает всего 8 миллиардов прибыли, а газпром продает продукции на 100 миллиардов и имеет 34 миллиарда прибыли заткнув за пояс по прибыли любой хуавей в четыре раза....

0

50

Ilias написал(а):

Оказалось, что никогда по-другому и не было! Просто достоянием общественности это не становилось. И пороки людские - совершенно не зависят ни от социального строя, ни от тяжести наказания   Что бы не быть голословным:

В 2017 году на медицинском учете в РФ состояло 800 тысяч наркоманов.
С нетерпением жду страшную правду из секретного архива, что в 1984 году их было в РСФСР тоже 800 тысяч на учете, а не 14, как утверждает лживая официальная статистика.

0

51

старый написал(а):

Я тоже могу представить сапоги - скороходы.... а вот сколько Хуавей заработал прибыли на продажах своей операционки? Рентабельность газпрома не менее 34%...а рентабельность хуавея всего 4%....Поэтому хуавей продает продукции на 200 миллиардов и получает всего 8 миллиардов прибыли, а газпром продает продукции на 100 миллиардов и имеет 34 миллиарда прибыли заткнув за пояс по прибыли любой хуавей в четыре раза....

А как с рентабелтностью у афганских наркобарыг?
Подозреваю, что Газпром нервно курит в стороне.
Выйдешь на одиночный пикет с плакатом: «Героин — основа экономики»?
Экономист ты наш гениальный.

0

52

старый написал(а):

а 100 миллиардов и имеет 34 миллиарда прибыли

Стесняюсь спросить, а с этих денег государство российское сколько имеет? Где хранятся эти деньги?

0

53

Шестопер
Да даже на открытые архивы с приговорами уже ссылочку давал чуть ранее. Там и протоколы судебных заседаний, с показаниями свидетелей. Но Вы предпочитаете этого не знать. Ведь это сейчас воруют, а тогда только клеветали, и сидели все сплошь по политическим мотивам.

Отредактировано Ilias (2019-08-10 00:28:17)

0

54

Шестопер написал(а):

В 2017 году на медицинском учете в РФ состояло 800 тысяч наркоманов.
С нетерпением жду страшную правду из секретного архива, что в 1984 году их было в РСФСР тоже 800 тысяч на учете, а не 14, как утверждает лживая официальная статистика.

Незнаю как  это учитывалось в статистике СССР но мак уже запретили сажать в огородах, а там где его подсевали то на маке сам видел надрезы...говорят это наркоманы собирали и варили себе наркоту. Димедрол уже продавали по рецептам. В общем бытавая активность наркош явно в те года была не от 14 тысяч....

0

55

Ilias написал(а):

   Чтобы не быть голословным: Ссылка

И что это за детская писулька о том, как 100 лет назад обвешивали покупателей?
Тогда у полковников вывозили бабло миллиардами?
Тогда отменяли ГОСТы в пищевой промышленности? Или наоборот, вводили, ужесточая стандарты качества по сравнению с патриархальным 19 веком?

0

56

старый написал(а):

Незнаю как  это учитывалось в статистике СССР.

Правильно. Не знаешь.
Но уже априори готов считать советскую статистику менее достоверной, чем современная.
Так в твоей методичке написано.

0

57

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Стесняюсь спросить, а с этих денег государство российское сколько имеет? Где хранятся эти деньги?

Это не имеет отношения к супер прибыльности производства сырья относительно так называемых высокотехнологичных производств ширпотреба....
Распределение любых благ в РФ это отдельная тема от производства этих благ.
Кстати вроде бы отличная Норвежская система распределения благ сейчас трещит по швам после наплыва эммигрантов на их социадьную систему. Подозреваю что при внедрении подобной системы в РФ государство не продержиться и пары лет от наплыва желающих проникнуть через границы... на каждом холме граныцы не поставиш пулемет...слишком большая граница у РФ чтобы запустить социальную модель распределения благ а ля Норвегия.

0

58

Шестопер написал(а):

Но уже априори готов считать советскую статистику менее достоверной, чем современная.

Вовсе нет. Скорее всего советская статистика учитывала кокаиновых  наркоманов, а статистика РФ учитывает в том числе толпы бытовых наркош-самодельщиков.

0

59

старый написал(а):

Это не имеет отношения к супер прибыльности производства сырья относительно так называемых высокотехнологичных производств ширпотреба...

Так дайте мне ответ! Если не знаете, то не пишите. Мне пропаганда не нужна.

0

60

старый написал(а):

Вовсе нет. Скорее всего советская статистика учитывала кокаиновых  наркоманов, а статистика РФ учитывает в том числе толпы бытовых наркош-самодельщиков.

скорей всего... или факты или молчание, болтовня  не интересна.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34