СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34


Политика , идеология и экономика - 34

Сообщений 541 страница 570 из 990

541

Детки элиты против, папаше стыдно или нет, интересно

Дочь пресс-секретаря Путина выступила против жестокости полицейских.

Дочь пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова Елизавета выступила против жестокости сотрудников правоохранительных органов.

«Написала длинный пост о человечности, но решила не выставлять, потому что и так все ясно. Я тоже #противжестокостиправоохранительных органов и #противнесправедливости. Мои мысли о митингах (на примере Парижа) можете прочитать под хештегом #привсемуважении», — сказала Пескова в своем аккаунте в Instagram.

http://s9.uploads.ru/57cuy.png

И в европах тусит, хорошо живет
http://s7.uploads.ru/h0f2u.png

0

542

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Но начинать надо с головы.

Согласен. Если у Вас такая картина мира (на 1/8 суши) в голове

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

... в условиях, когда значительная часть интеллигенции спит и видит танки НАТО на Красной площади (по моему мнению таких 50% от общего числа) ...

очень рекомендую начать с собственной.

0

543

maik написал(а):

Но есть и обратная медаль. Когда все и везде видим недостатки. Кто бы что не сделал.
И потому предлагаю все таки дифференцировать. За что можно критиковать и ругать а за что не следует

К примеру. Если человек критикует действия ВВП и правительства и, при этом, одобряет "звыряче побыття" августовских выступлений либеральной оппозиции. Он, скорее всего, патриот (без кавычек).

Кого я называю патриотами в кавычках ("патриот") -- любых националистов. Любой, кто начинает с "патриотических" позиций волать про понаехавших (обвиняя самих понаехавших, а не режим или социальный строй), рассказывать какие они хохлы (или кто угодно иной -- подставить по вкусу) уроды, это националист. А националисты (любые) -- твари, а не патриоты.

0

544

HawkEye написал(а):

очень рекомендую начать с собственной.

и вам того же..

0

545

Шестопер написал(а):

Занавес нам все равно моментально повесят с той стороны при любых шагах по усилению России

"С той стороны" не работает.
Потому что бегут с наворованным баблом отсюда.

0

546

maik написал(а):

И не только Вы.
Но есть и обратная медаль. Когда все и везде видим недостатки. Кто бы что не сделал.
И потому предлагаю все таки дифференцировать. За что можно критиковать и ругать а за что не следует

Критерий то простой, если в целом какое то дело выходит в минус это плохо, в плюс хорошо. Путинский режим для России в целом минус, его надо менять. Есть отдельные плюсы но о них говорить нет абсолютно никакого смысла, т.к. в целом все равно будет минус.
Нету смысла всерьез рассуждать, копаться в деталях, скажем о судебной системе, потому что, она как и другие государство и общество образующие институты сильно взаимосвязаны, и если ее всерьез изменять то она заденет другие сферы. Нет никакого другого варианта, кроме как вначале постулировать общегосударственную матрицу, направление и принципы существования изначально. Иного успешного варианта в истории я не встречал. Любое сильное государство, а раньше лидеры, постулируют вначале основополагающие принципы, а потом на это все натягивают, не иначе.
Я например занимаюсь предпринимательством, у меня есть миллион совершенно конкретных предложений по текущему улучшению практически во всех сферах. Я даже порой их высказываю уполномоченным людям и организациям. Но в целом даже если это все воплотить, никакой революции не произойдет, все так и будет - сорта говна.

П.С. Причем я сравниваю путинский режим не с каким то абстрактным идеалом, который должен прийти вместо него, а вполне с конкретными людьми и программой. В данном случае с КПРФ, которой руководит никакой Зюганов и ряд других функционеров. При всех их недостатках, неумении, ограничено политике, мне представляется они в любом случае будут руководить страной лучше ( и их конкретные планы в целом лучше ) чем правительство путинского Медведева с его министерским сбродом.

sh0k написал(а):

"С той стороны" не работает.
Потому что бегут с наворованным баблом отсюда.

Причем бегут не кто то, а "лучшие друзья Путина", которыми он гордится. Совпадение ? Не думаю.

http://s7.uploads.ru/t/w2H9D.jpg

Отредактировано Baracuda (2019-08-14 15:29:30)

0

547

Baracuda написал(а):

П.С. Причем я сравниваю путинский режим не с каким то абстрактным идеалом, который должен прийти вместо него, а вполне с конкретными людьми и программой. В данном случае с КПРФ, которой руководит никакой Зюганов и ряд других функционеров. При всех их недостатках, неумении, ограничено политике, мне представляется они в любом случае будут руководить страной лучше ( и их конкретные планы в целом лучше ) чем правительство путинского Медведева с его министерским сбродом.

Отредактировано Baracuda (Сегодня 15:22:37)

Я, конечно, понимаю, что дедушка Зю — фигура малосимпатичная.
Но все же, за что Вы его так не любите?
Почему желаете ему лютой смерти?

Один раз он уже выиграл выборы.
Но не пожелал продолжить соревнование с Борисом Николаевичем уже не по числу избирателей, а по мастерству преданных экипажей в танковом биатлоне.
Генадий Андреевич в такие игры играть не умеет. 

Или Вы  думаете, что президенты в Кремле меняются законопослушно, как часовые: пост сдал — пост принял?

0

548

Baracuda написал(а):

Критерий то простой, если в целом какое то дело выходит в минус это плохо, в плюс хорошо. Путинский режим для России в целом минус, его надо менять. Есть отдельные плюсы но о них говорить нет абсолютно никакого смысла, т.к. в целом все равно будет минус.

Не надо путать. Вы здесь пишите в целом плохо или хорошо. Я про это не писал. Но когда берем частности и пытаемся на этих частностях сразу же, не анализируя, перейти на целое - это то и есть плохо

Baracuda написал(а):

П.С. Причем я сравниваю путинский режим не с каким то абстрактным идеалом, который должен прийти вместо него, а вполне с конкретными людьми и программой. В данном случае с КПРФ, которой руководит никакой Зюганов и ряд других функционеров

Я уже тут писал как то armor.kiev.ua и Вам так же. Если уж КПРФ, то смотрим 1996 г. ЕБН не дал Зюганову прийти к власти.
А.Тулеев с 1 июля 1997 — 1 апреля 2018 губернатор Кемеровской области. И?
Вот кто то тут писал про пожары в Сибири. с 2 октября 2015 года губернатором Иркутской области С.Г.Левченко член Президиума ЦК КПРФ с 2004 года.

0

549

Шестопер написал(а):

Один раз он уже выиграл выборы.

И это 1996 г.

0

550

maik написал(а):

И это 1996 г.

Верно.
Поэтому не будем изображать наивную девственницу в борделе.
Вопрос о смене общественно-экономических формаций, когда на кону не только передача властных полномочий от одного влиятельного клана другому, но и масштабное перераспределение собственности и полномочий между общественными группами — почти никогда не ограничивается подсчетом бюллетеней,  но  принимает более энергичные формы.

Один из немногочисленных контрпримеров, буржуазная контрреволюция в СССР, прошла относительно мягко только потому,  что ее успехе были заинтересована влиятельная часть прежней элиты.

А сейчас среди министров и капиталистов я не наблюдаю замаскированных коммунистов и патриотов-бессеребренников.

Если речь пойдет не о смене одного буржуазного клана у руля другим, а о ликвидации целиком российской буржуазии, как паразитического класса — ничего бархатного в этом процессе не будет.
Никаких поддавков, борьбы нанайских мальчиков, боксерских перчаток и притупленных рапир.
Никаких побед по очкам.
«Купол грома — входят двое, выходит один.»

Анатолий Борисович Чубайс — конкретный человек.
Откровенно сказал — мы незаконно раздали народную собственность, чтобы создать класс капиталистов, которые не допустят возврата социализма.
Не знаю, допустят или не допустят — но стараться будут изо всех сил.

Отредактировано Шестопер (2019-08-14 15:50:08)

0

551

Шестопер написал(а):

Я, конечно, понимаю, что дедушка Зю — фигура малосимпатичная.
Но все же, за что Вы его так не любите?
Почему желаете ему лютой смерти?

Один раз он уже выиграл выборы.
Но не пожелал продолжить соревнование с Борисом Николаевичем уже не по числу избирателей, а по мастерству преданных экипажей в танковом биатлоне.
Генадий Андреевич в такие игры играть не умеет. 

Или Вы  думаете, что президенты в Кремле меняются законопослушно, как часовые: пост сдал — пост принял?

Партией он руководить откровенно плохо, она за время его правления стагнировала до уровня Жириновцев. Страной руководить он вообще не сможет. Причем те выборы 1996 года это и показали, неспособен он что либо отстаивать. Но к счастью он и сам это понимает и уже самолично от этого отстраняется. Так что в целом сейчас, к нему претензий нет. Он уже не ведущая фигура в левом движении, почетный старец.

maik написал(а):

Не надо путать. Вы здесь пишите в целом плохо или хорошо. Я про это не писал. Но когда берем частности и пытаемся на этих частностях сразу же, не анализируя, перейти на целое - это то и есть плохо

С этим, если речь идет именно о какой то конкретной частной проблеме, а оппонент переводит тему в общее, согласен. Но опять же в целом по гос. устройству, конкретно сейчас - его надо менять. Придут те же левые, у них тоже будет миллион ошибок и провалов, но есть надежда, что в база государственного строительства будет задана правильно.
При такой базе например возникнут какие угодно проблемы, но вряд ли скачем у рядовых полканов будут по пол миллиарда долларов в сумках находить. Те же страны запада тому пример, там в рядах полиции есть и коррупция и превышение полномочий, но таких вопиющих примеров, когда у них в сумках находят по пол миллиарда нет, хотя денег в тех странах в разы больше. Все почему ? Все дело в системе, она такого там не допускает. Поэтому там, коррупция в полиции, это какие то адски запутанные схемы, с десятками фирм, в видными политиками, за мудреными контрактами, целая история.

0

552

Шестопер написал(а):

Если речь пойдет не о смене одного буржуазного клана у руля другим, а о ликвидации целиком российской буржуазии, как паразитического класса — ничего бархатного в этом процессе не будет. Никаких поддавков, борьбы нанайских мальчиков, боксерских перчаток и притупленных рапир.Никаких побед по очкам. «Купол грома — входят двое, выходит один.»

Об этом я писал

0

553

Baracuda написал(а):

Но опять же в целом по гос. устройству, конкретно сейчас - его надо менять.

Мало кто будет с этим спорить то

Baracuda написал(а):

Придут те же левые, у них тоже будет миллион ошибок и провалов, но есть надежда, что в база государственного строительства будет задана правильно.

В нынешней системе левые не придут.
Вернее. Не дадут.

0

554

Baracuda написал(а):

Причем бегут не кто то, а "лучшие друзья Путина", которыми он гордится. Совпадение ? Не думаю.

Гораздо больше бегут просто "эффективные менеджеры", наворовавшие бабла. Банкиры, девелоперы и прочие патриоты климатической родины. Но Вы и вам подобные в запале классовой борьбы видите только то, что хотите видеть.

Baracuda написал(а):

у них тоже будет миллион ошибок и провалов, но есть надежда

Не, ради "надежды" я не готов государство разваливать.
В 91 году понадеялись уже, на моем веку хватит "надежд".
Фанаты коммунизмов и прочих левых сказок упускают одну простую вещь - для того, чтоб это взлетело, общество должно поголовно состоять из тех, кто радеет не о своем кармане, а об общественном. А пока такового большинства я не наблюдаю.
Собсно, такого большинства и в 1917 году не было, потому как крестьяне, составлявшие 80% населения, мечтали совсем не о колхозах.

Отредактировано sh0k (2019-08-14 16:06:45)

0

555

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Вы идеалист. Чтобы прекратить грабеж собственной страны, нужно поменять сознание у значительной части населения собственной страны. А пока что это сделать трудновато, хотя и можно. В первую очередь активно проводить антилиберальную политику в СМИ. Она уже идёт, но  слабовато. В условиях когда молодежь развращают всякими блесёнками вроде ДОМА-2 и всевозможными липовыми голливудскими фильмами о "сладкой жизни" в омериге, в условиях, когда значительная часть интеллигенции спит и видит танки НАТО на Красной площади (по моему мнению таких 50% от общего числа) это крайне сложно сделать. Но начинать надо с головы.

так её проводят 19 лет, в СМИ проводят антилиберальную политику а потом эти люди едут к семье в италию или англию, и вы и другие "патриоты" этих людей всей душой поддерживаете, периодически запускаете их речи...

1005000 процентов эта ваша стратегия будет успешна!

0

556

maik написал(а):

Первая мысль была, когда я это утром прочитал - "сделать так, что бы покупали новые авто"

так и есть . законопроект направлен на ограничение сроков КОММЕРЧЕСКОГО транспорта
по случайному совпадению автор законопроекта - Альфия Когогина - жена директора КАМАЗ.

оно как бы с одной стороны не плохо - таким образом повысить спрос на продукцию камаза, ГАЗа, автобусников ...
но как быть дальнобойщику у которого есть фура 15тилетняя . это будет скажем скания 2004 года или там мерс, даф...
он с нее кормится. а тут ему надо будет ето авто сдать на металлолом и найти несколько млн на новый камаз
http://s5.uploads.ru/t/bPQx0.jpg

в реале это просто добьет частных перевозчиков, останутся только крупные компании - это монополизм...
монополизм это уменьшение зарплат водителям - а куда они денутся ...
за то купят новых камазиков , в которых российского только рама.

0

557

Шестопер написал(а):

Один из немногочисленных контрпримеров, буржуазная контрреволюция в СССР, прошла относительно мягко только потому,  что ее успехе были заинтересована влиятельная часть прежней элиты.
А сейчас среди министров и капиталистов я не наблюдаю замаскированных коммунистов и патриотов-бессеребренников.

да. в этом плане я не понимаю даже теоретически как изменить эту систему.
дерипаскам достаточно кормить репрессивный аппарат (ментов, росгвардию) на пол пайки сытнее чем среднего холопа (что и есть сейчас - зп офицера от 50 , льготная ипотека...)  и тогда доблестные правоохранители вобьют в асфальт любые народные волнения даже если они примут более массовый и организованый характер. а доблестные чекисты отловят ульяновых лениных еще на уровне института.

0

558

_64-й написал(а):

да. в этом плане я не понимаю даже теоретически как изменить эту систему.

Унынье и тоска.

Отредактировано sh0k (2019-08-14 17:02:13)

0

559

armor.kiev.ua написал(а):

Если человек критикует действия ВВП и правительства и, при этом, одобряет "звыряче побыття" августовских выступлений либеральной оппозиции. Он, скорее всего, патриот (без кавычек).

Для этого надо быть разумным, политически грамотным и, главное, честным человеком.

0

560

_64-й написал(а):

законопроект направлен на ограничение сроков КОММЕРЧЕСКОГО транспорта

Это уже позже добавили.Отмазались поняв что сморозили.

0

561

Шестопер написал(а):

все-таки заочно отвечу, хоть пациент нас и покинул.Вопрос важный.И полный ответ на него весьма объемный.Очень вкратце.Необходимо будет как поменять содержание общественного информационного пространства (от телепрограммы до школьной программы) — слишком много там сейчас мусора, а нужного, наоборот, мало.Повысить уровень социальных гарантий государства населению.
            Так и заняться материальным базисом, конечно. Национализацией крупной промышленности, восстановлением Госплана на базе современных компьютерных сетей, воссозданием системы дешевого государственного кредитования предприятий безналичнымм рублями, которые не циркулируют в системе оплаты потребительских товаров.
            Но на одном моменте я хочу остановиться подробнее. Маленький частный пример, что именно может дать народу не просто смена режима, а смена общественного строя.
            Сейчас экономика России развивается не блестяще. Но все же реальный среднегодовой рост не совсем 0-1%.По данным американцам, российским гражданам принадлежат на Западе активы на сумму более 1,2 триллионов долларов, что сравнимо с годовым ВВП РФ.Эти деньги — в основном банковские счета, недвижимость, пакеты акций. Большинство этих активов уже никак не работает на российскую экономику.Чтобы собрать такую кубышку, за последние 25 лет нужно было ежегодно вывозить из России, по самым осторожным оценкам, в среднем не менее 3% ВВП. Возможно и больше.
            Если хотя бы только прекратить этот грабеж — рост российской экономики уже резко ускорится, даже без учета всех других мероприятий (которые способны дать еще больший эффект).Так что больше средств появится для повышения уровня жизни населения. Это к вопросу о том, что может получить населения. Причем ответ далеко не полный.

Все это верно, но какая политическая партия с кокой идеологической платформой сможет это все реализовать?

0

562

Александрович написал(а):

Согласен.Но к сожалению хорошего по сравнению с плохим ничтожно мало.К примеру с утра новость..Думский комитет по экономической политике и промышленности предложил запретить эксплуатацию транспортных средств, «достигших предельного срока эксплуатации». Соответствующие рекомендации направлены в Минтранс и Минпромторг. Автопроизводители инициативу поддержали. Лучше вводить не запреты, а меры по стимулированию продаж новых машин, считают в Минпромторге. Представители автомобильной общественности идею депутатов раскритиковали.Экологические проблемы автотранспорта обсуждались на круглом столе в Госдуме еще в конце июня, по итогам парламентарии подготовили рекомендации. Соответствующее письмо в различные министерства и ведомства направила зампред комитета Госдумы по экономической политике и промышленности Альфия Когогина («Единая Россия»).https://www.kommersant.ru/doc/4060423?u … um=desktopНу вот как таких законотворцев не вспомнить "не злым, тихим словом"?)))

"Раскачивают лодку" по всем направлениям (по всем социальным слоям).

Вот еще один раздражитель "Песков: на тушении пожаров в Сибири работают до седьмого пота".
https://russian.rt.com/russia/news/6587 … hary-sibir

Отредактировано andreyaleksee (2019-08-14 17:23:50)

0

563

andreyaleksee написал(а):

Все это верно, но какая политическая партия с кокой идеологической платформой сможет это все реализовать?

Такой пока нет. Именно поэтому теперешние протесты, в случае их удачи (сейчас, пока ещё нет такой партии) по свержению власти, ни к чему кроме анархии, развала и разрухи с, возможно, иностранной интервенцией привести не могут.

Это не к тому, что "не надо раскачивать лодку", а к пониманию когда такое раскачивание имеет смысл.

Никакой иной, кроме коммунистической, идеологии в борьбе (но не имитации борьбы) с капиталом не придумано. Поэтому партия должна быть коммунистической, большевистской.

0

564

maik написал(а):

Первая мысль была, когда я это утром прочитал - "сделать так, что бы покупали новые авто"

Ваши слова уже услышали:

В Госдуме оценили предложение запретить эксплуатацию старых машин
Председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в беседе с RT прокомментировал предложение комитета Госдумы по промышленности запретить использование транспортных средств, «достигших предельного срока эксплуатации».
В Госдуме оценили предложение запретить эксплуатацию старых машин
«Я являюсь противником запретов, мне кажется, это контрпродуктивно. Надо создавать условия, а не запреты. Когда будут созданы условия, люди сами откажутся от того, что им не нужно», — заявил депутат.
Политик назвал три основных условия минимизации вредоносного влияния транспорта на экологию: ограничение большегрузов в крупных городах, перевод маршрутных такси на газомоторное топливо и развитие городского электрического транспорта (трамваи, троллейбусы и электробусы).
«Решить проблему негативного влияния транспорта на экологию нужно создавая возможности», — считает Бурматов.
https://russian.rt.com/russia/news/6587 … cii-staryh

0

565

andreyaleksee написал(а):

Вот еще один раздражитель "Песков: на тушении пожаров в Сибири работают до седьмого пота".
https://russian.rt.com/russia/news/6587 … hary-sibir

Особенно показательно как эти ублюдки внушали, что тушить дорого и само погаснет, аж местные отдельные дегенераты-охранители прониклись и мне, такому непонятливому дурачку, и остальным внушали эти самые тезисы.

Потом оказалось, что тушить надо и тут... они уже героически работают до седьмого пота.

P.S. Те твари, которые десятки лет рассказывали о незаконных репрессиях и расстрелах невиновных, своей деятельностью доказывают насколько гуманен был режим, поскольку уже сейчас этих тварей, заслуживших расстрельные статьи, можно насчитать в несколько раз больше.

0

566

_64-й написал(а):

так и есть . законопроект направлен на ограничение сроков КОММЕРЧЕСКОГО транспорта
по случайному совпадению автор законопроекта - Альфия Когогина - жена директора КАМАЗ.

оно как бы с одной стороны не плохо - таким образом повысить спрос на продукцию камаза, ГАЗа, автобусников ...
но как быть дальнобойщику у которого есть фура 15тилетняя . это будет скажем скания 2004 года или там мерс, даф...
он с нее кормится. а тут ему надо будет ето авто сдать на металлолом и найти несколько млн на новый камаз

в реале это просто добьет частных перевозчиков, останутся только крупные компании - это монополизм...
монополизм это уменьшение зарплат водителям - а куда они денутся ...
за то купят новых камазиков , в которых российского только рама.

Вообще не понятен посыл. У вас есть ТО. Вы можете добавлять какие то требования и исключать какие то машины из оборота.

Запрет вьезда в город машин с Евро 4. 
Запрет на регистрационные действия на машины с Евро 2.
Запрет на участие в первозкакх людей машин с Евро 3.

И все прошло бы легко.

Обсуждают же запрет вьезда в центр Москвы транспорта ниже Евро 4.

А здесь явный признак самодурства

Отредактировано wlads (2019-08-14 17:52:27)

0

567

wlads написал(а):

Вообще не понятен посыл. У вас есть ТО. Вы можете добавлять какие то требования и исключать какие то машины из оборота.

Запрет вьезда в город машин с Евро 4. 
Запрет на регистрационные действия на машины с Евро 2.
Запрет на участие в первозкакх людей машин с Евро 3.

И все прошло бы легко.

Обсуждают же запрет вьезда в центр Москвы транспорта ниже Евро 4.

А здесь явный признак самодурства

Отредактировано wlads (Сегодня 17:52:27)

Органичение на использование старых автомобилей, возрастом более 10 лет, конечно повышает безопасность на дорогах и повышает эффективность перевозок. А также загружает работой автомобильную промышленность.

Но где взять средства для обновления парка?

Тадааам!
Вменяемое государство выдает для  этого льготные кредиты на выгодных условиях.

На что спорим, что российские министры и толстосумы на это не пойдут?
Крохоборская алчность мышления не позволит выдать деньги холопам, даже если расчеты покажут долговременную выгоду этого решения.
Все равно — деньги нужно собирать с холопов, а не давать холопам. Если и давать — то только под людоедские проценты.

От людоедских процентов конкретный банкир быстро получит прибыль, хоть и удушит перевозки и подкосит экономику страны. Ничего, всегда можно вывезти бабло в Лондон.
А если кредит будет дешевым — то конкретный толстосум получит выгоду только опосредованно, от роста экономики при удешевлении перевозок и оживления производства автомобилей.

Отредактировано Шестопер (2019-08-14 18:40:54)

0

568

Шестопер написал(а):

Тадааам!

10 миллиардов рублей выделит правительство на поддержку программы продажи отечественных автомобилей. Об этом Дмитрий Медведев заявил на встрече с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Уже с 1 июля в России перезапустят программы, по которым отечественные машины можно будет приобрести на выгодных условиях. Речь о льготных кредитах на покупку нового автомобиля и лизинге для малого и среднего бизнеса.

0

569

Новый КАМАЗ стоит в районе 3 миллионов. 10 миллиардов рублей — это на 3 тысячи грузовиков.
Ну пусть на 10 тысяч, если государство только частично покрывает их цену.
В России 3,8 миллионов грузовиков, из них 1,3 миллиона еще советского производства (старше 28 лет).
Из 60 миллионов российских автомобилей и мотоциклов — половина старше 10 лет.
Вывод — 10 миллиардов, это ни о чем.
Чтобы более-менее заметно повлиять на состав автопарка, нужно хотя бы 100 миллиардов, а по-хорошему, для существенного обновления — порядка триллиона.

Отредактировано Шестопер (2019-08-14 18:50:15)

0

570

самое веселое еще впереди, готовьтесь ;) -->

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 34