СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 19


Россия - вызовы современности - 19

Сообщений 421 страница 450 из 952

421

Berenger написал(а):

Но сегодня такие вещи не проходят, слишком много открытых источников.

Что, археологи уже раскопали буденовку Гитлера?

У Гитлера экономикой рулил Шахт, который официально был на зарплате у корпорации Моргана, как их представитель в Германии.
В экономике Третьего Рейха заправляли картели крупных буржуев. Кстати, близость крупной буржуазии и чиновничества, их сращивание, широкое использование административного ресурса для развития частных фирм (чье руководство было в хороших отношениях с властью) - еще одна очень характерная черта фашизма в целом и гитлеровского нацизма в частности.

А теперь сравните с современной Россией: выборы превращены в фикцию, государство рулит в интересах крупных буржуев, лично близких к высшим чиновникам.

0

422

Шестопер написал(а):

В экономике Третьего Рейха заправляли картели крупных буржуев.
...
А теперь сравните с современной Россией: выборы превращены в фикцию, государство рулит в интересах крупных буржуев, лично близких к высшим чиновникам.

По всему миру сейчас заправляют "картели крупных буржуев" и что, весь мир фашизм? Шестопер, вы понимаете, что ставите знак равенства между капитализмом и фашизмом? Есть капитал - значит фашизм, так у вас получается. С реальностью не стыкуется от слова никак. Это вы сознательно так подменяете или если "нельзя но очень хочется значит можно"?

0

423

Шестопер написал(а):

А теперь сравните с современной Россией: выборы превращены в фикцию, государство рулит в интересах крупных буржуев, лично близких к высшим чиновникам.

Это высшая форма развития капитализма. Данная стадия достигнута во всех "цивилизованных" странах. Далее слияние государств путем чветнореволюционных/околовоенных/военных действий по поглощению одних олигархических групп другими. Следующая стадия будет в формировании одной олигархической группы на всем капиталистическом пространстве.
А дальнейшее развитие капитализма вообще лишено смысла так как невозможно представить что будет двигателем этого развития (когда капиталист нагнул/подчинил/загнобил всех остальных жителей земли, что им движит дальше?).

0

424

prohojiy написал(а):

А дальнейшее развитие капитализма вообще лишено смысла так как невозможно представить что будет двигателем этого развития (когда капиталист нагнул/подчинил/загнобил всех остальных жителей земли, что им движит дальше?).

Дальнейшее развитие капитализма будет состоять в отчуждении буржуазией масс пролетариата уже не от результатов их труда, а в отчуждении народных масс от оплачиваемого труда вообще, за счет автоматизации.
И, в зависимости от уровня субъектности и особенностей мышления созданного искусственного интеллекта — может возникнуть его борьба либо с господствующим классом капиталистического  человечества, либо со всем человечеством как видом.

Отредактировано Шестопер (2019-08-23 12:24:10)

0

425

Berenger написал(а):

По всему миру сейчас заправляют "картели крупных буржуев" и что, весь мир фашизм? Шестопер, вы понимаете, что ставите знак равенства между капитализмом и фашизмом? Есть капитал - значит фашизм, так у вас получается. С реальностью не стыкуется от слова никак. Это вы сознательно так подменяете или если "нельзя но очень хочется значит можно"?

Далеко не везде сейчас полностью отменена выборная демократия, и официально запрещено левое рабочее движение, например, профсоюзы.
Хотя на практике буржуи так плотно контролируют ситуацию, что им и запрещать не нужно. Но все же это пока лазейка для борьбы.

И еще, империализм (с систематическим грабежом зависимых стран, и повышением за счет этого уровня жизни в метрополиях) — очень близко пересекается с национал-социализмом.

Ленин об этом свойстве империализма писал еще тогда, когда юный Гитлер изучал живопись и еще не мечтал о расах господ и рабов.

А сейчас США так и живут. За счет грабежа мексиканцев и бангладешцев корпорациями с крупной долей американского капитала — американские буржуи обставляют свои поместья антиквариатом, а американскому электорату кидают кости различных пособий, чтобы не бузил.
Гитлеру понравилась бы эта схема. Да и Китченеру. И Кортесу.

Отредактировано Шестопер (2019-08-23 12:33:35)

0

426

Шестопер.. лазейка, пересекается близко, юный Гитлер - все что угодно вместо ясного ответа. Хорошо, никто не мешает купаться в собственных убеждениях, это удобно и комфортно.
Спасибо, я завершусь на этом.

0

427

prohojiy написал(а):

Это высшая форма развития капитализма....
А дальнейшее развитие капитализма вообще лишено смысла так как невозможно представить что будет двигателем этого развития...

Капитализм сам по себе является лишь одной из форм движения, поэтому никаким "двигателем" он не является. Реальные двигатели "развития" лежат несколько в другой области и в зависимости от стадии развития капитализма с ними ничего не случается, они как были, таки остаются в неизменном виде.

0

428

0

429

Из обсуждения статьи Василия Кашина "Россия и Китай: союз или стратегическая неопределенность?"

Sergey Tsyplakov: Не совсем понял одно место, где говорится, что две страны находятся в системном конфликте с США. Допустим, про Китай можно так сказать, поскольку он хотя и в не очень близкой перспективе может оспорить у США позиции мирового лидера. А в чем заключаются системные противоречия между Россией и США. Да отношения сейчас напряженные, но в чем заключается системное противоречие? По-моему напряженность в них обусловлена скорее субъективными, чем объективными причинами.

Василий Кашин: в том, что США в принципе не готовы мириться с сохранением России как крупной в политическом и военном отношении державы, проводящей независимую от них политику. И, в отличие от случаев Германии и Японии после ВМВ, не готовы ничего дать взамен за отказ от этой самостоятельности - ни экономических выгод, ни гарантий безопасности. От личности это независит. Было две больших попытки стратегической сделки с США - при раннем Ельцине и при раннем Путине. И еще чахлая медведевская перезагрузка. Все закончились тяжелыми для российских властей провалами. Односторонние уступки ни к чему не вели, политика США оставалась, по сути , направленной на ослабление и планомерную ликвидацию РФ.

Sergey Tsyplakov: Иными словами России следует и дальше бороться за восстановление хотя бы частичное бывшей зоны влияния Советского Союза, бросив на это огромные ресурсы, а когда США признают эти амбиции, то тогда и системное противоречие разрешится. А экономикой, экологией и прочим займемся потом. Или я неправильно понимаю?

Василий Кашин: нет, неправильно. Восстановление зоны влияния советского союза вообще никогда не было самоцелью. Самоцелью было помешать США использовать данные территории против России - что они пытались с разным успехом делать начиная с 1991 года. Политика США на протяжении всего постсоветского периода имела следующие особенности: систематическое (и полностью задокументированное) вмешательство в российскую внутреннюю политику и экономическую политику; сохранение дискриминационный ограничений на доступ к технологиям; поддержка, напрямую или через союзников, антироссийских политических сил, включая радикальные националистические группы на территориях бывшего СССР; поддержка любых форм национал-сепаратизма в России. И это в сочетании с последовательными попытками с начала 2000х годов приобрести потенциал обезоруживающего ядерного удара по нам. Если попытаться остановить противодействие этому - у вас через пару лет не будет страны, а тогда не будет ни экономики, ни экологии. Далее, у нас нет, в отличие от СССР военного перенапряжения. Уровень военных расходов скромный - 2,,8% ВВП. Мы же в советскую дурость не впадаем и не пытаемся с ними симметрично соперничать по всем направлениям. Военные программы даже полезны - позитивная динамика с омоложением рабочих и инженерных кадров наблюдается главным образом в ВПК и за госсчет, а работать они будут на всю экономику. В целом, что СССР, что Россия лучше развиваются на фоне жесткого противостояния - для советской экономики 1950-60-е годы , т.е. период балансирования на грани войны, были однозначно и во всех отношениях лучше, чем 70-80-е с разрядкой и катастрофической перестройкой.

Andrei Frolov: а что мешало развалить в 1991 году еще на несколько кусков?

Василий Кашин: они ее вполне успешно и разваливали - просто стремились придать этому процессу управляемый характер ввиду наличия на территории больших запасов ядерного и прочего оружия. Их деятельность здесь в 90-е ждет своего летописца, но отношение к "американским друзьям" в российских госструктурах резко поменялось уже к 1995-96 гг - при том, что там сидели те же люди, что и при перестройке, новом мышлении и дружбе взасос. Это как бы исчерпывающий ответ на любые теории о дружбе с США - вы можете пойти на любые уступки и сделать все, но в ответ не получите вообще ничего.

Отредактировано _77_ (2019-08-24 09:57:44)

0

430

http://sh.uploads.ru/t/E0srj.png

Робот еще этот.
Я один что ли понимаю, что это карго культ чистый кристаллический 99,9%
Маск робота своего к Марсу, а мы своего к МКС.
Ладно, тот просто испытывал супертяж, ему надо была нагрузка, а нахера этот Федор там нужен?
В чем его научная ценность? На орбите?
Огромные космические боевые человекоподобные роботы?!
Што за бред вообще происходит?

При этом у нас нет ни меркурианской станции, ни венерианской, ни обсерватории на марсианской орбите, ни дальних аппаратов у газовых гигантов.
И нас есть Рогозин, датчики забиваемые кувалдой вверх ногами, воруемый припой, дырки в борту косм кораблей, залепленные жвачкой, много пи..дежа и зеро результатов.

Ну и это говно даже тоже не долетело и вышла из строя стыковочная система.
http://s3.uploads.ru/t/7adWg.jpg

Отредактировано Лyганчанин (2019-08-24 10:07:05)

0

431

Про рабочую неделю.

Теоретически, конечно, сокращение рабочего времени без снижения уровня доходов, за счет роботизации и повышения производительности труда - штука замечательная.

Но!
Россия находится на одном из последних мест в мире по уровню роботизации.
https://habr.com/ru/post/431320/

В мире 85 роботов на 10 тысяч рабочих, в Южной Корее 710, в России - 4.
Очевидно, что для роста производительности труда в России требуются очень масштабные вложения в производственную инфраструктуру и переподготовку кадров.
Вова и Дима не выглядят кадрами, способными все это реализовать.

И совсем недавно дорогим россиянам рассказывали, что из-за роста доли пенсионеров в составе населения - всем придется работать на 5 лет больше. Без всяких ссылок на спасительных роботов.

Какое тут может быть сокращение рабочей недели?

Я думаю - либо утрамбуют прежние 40 часов в 4 дня вместо 5 (чтобы в условиях падения уровня реальных доходов стимулировать людей искать приработок в выходные).

Либо действительно сократят рабочую неделю, но только для того, чтобы замаскировать рост безработицы. И зарплаты сократят пропорционально уменьшению часов.

Отредактировано Шестопер (2019-08-24 10:08:53)

0

432

Наверное освятить робота Федю забыли перед полетом.

0

433

Еще ченить, а то не реагируют должным образом.
Типа Федора не спрашивали... угробили первого российского андроида... Нарушили его права и пенсию не заплатили и работать заставляют.

0

434

Лyганчанин написал(а):

освятить робота Федю забыли

Может он масульманин или еврей или может неверующий?

0

435

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/8/6/13376681.jpg

0

436

Dobryak написал(а):

Но... может встанешь и пойдёшь учиться/работать, а не стонать ?

Я top rated кодер на одном очень популярном на этой планете провайдере удаленной работы с четырехзначным (в рублях) почасовым рейтом постоянно занятый на фуллтайм.

0

437

Лyганчанин написал(а):

очень популярном на этой планете провайдере удаленной работы с четырехзначным (в рублях) почасовым рейтом постоянно занятый на фуллтайм.

И поэтому все время отираешься тут? А если работодатель узнает, что ты вместо почасового оплаченного труда ты херней маешься, санкции не введет?
Или это

Лyганчанин написал(а):

Я top rated кодер

И есть "постоянно занятый" тобишь работа такая?

0

438

LEONAR написал(а):

И поэтому все время отираешься тут? А если работодатель узнает, что ты вместо почасового оплаченного труда ты херней маешься, санкции не введет?

Мне вот непонятно, вы весь этот бред всерьез несете, или это непостижимый для меня уровень троллинга?
Я делаю перерыв каждые два-три часа отдохнуть и отвлечь внимание.
Читаю ЖЖ, смотрю ютюб, читаю документацию к новым технологиям.
Иногда захожу сюда, читаю форум, пишу.

Отираешься, Лева, в твоих могучих устах звучит так, будто Отвага это вокзал и я постоянно мелькаю у входа, а не переключаюсь в соседнюю вкладку браузера одним кликом мыши.

0

439

Dobryak написал(а):

При этом у тебя ощутимые проблемы с квантификацией различных явлений.

Это потому, что я не хочу писать конкретные цифры, чтобы это не выглядело бахвальством.
Приходится отвечать завуалированно.
Я достаточно хорошо учился и работаю с компьютерами с 92 года с десятилетнего возраста.
И я нормально зарабатываю, если вычесть американские налоги и аренду квартиры в SF которые я бы платил работая скажем в гугеле, то у меня сопоставимая компенсация.
Все равно меньше, но в моем случае есть другие весомые преимущества.
Плюс я не люблю штаты и не хочу туда переезжать.

Отредактировано Лyганчанин (2019-08-24 11:00:27)

0

440

Dobryak написал(а):

Добряк, скажи, а ты тот уважаемый и интеллектуальный дедушка-физик с ГА, или какой-то другой Добряк?

0

441

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/5/8/13377856.jpg

0

442

Dobryak написал(а):

при этом удивительна и противоречива амбивалентность псевдоинтеллигента, потому что до этого ты призывал лишить меня литра крови.

Видишь какие вы...
Амбивалентность, противоречивость, слова-то какие пошли.
И про литр крови ты запомнил.
Потому что лично тебя касается.
А как спизд..ть у сограждан по 1,5 миллиона пенсии или заставить их пахать по 12 часов четырехдневной рабочей недели, так это такие как ты завсегда.
Ибо не у тебя а у абстрактных непонятных соотечественников, которых вы никогда не замечаете с высот вашего полета.

0

443

Лyганчанин написал(а):

или заставить их пахать по 12 часов четырехдневной рабочей недели

Че 12? По 16 или 18?! Я на работу с работы по 3 часа еду.

А вообще откуда цифирь 40ч в неделю при 4хдневке? Этж пока домысел.
Димон вроде прямо говорил про без уменьшения зп и всего такого...
Нет, конечно если оставят 40часов в неделю, то тут уж и я выду на митинг против этой реформы. Это мне вообще спать не придется...

0

444

Лyганчанин написал(а):

Добряк, скажи, а ты тот уважаемый и интеллектуальный дедушка-физик с ГА

По легкому переключению с фени зассаного им российского подъезда на благородный лексикон немецких эльфов с клубничных полей, очень похож  :D

0

445

LEONAR написал(а):

А вообще откуда цифирь 40ч в неделю при 4хдневке? Этж пока домысел.

А вообще откуда цифирь 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин? Это ж пока домысел.

0

446

kab249 написал(а):

А вообще откуда цифирь 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин? Это ж пока домысел.

Так и было вроде изначально заявленно.
А тут?

0

447

Лyганчанин написал(а):

заставить их пахать по 12 часов четырехдневной рабочей недели

А вот у вас, как у

Лyганчанин написал(а):

кодер на одном очень популярном на этой планете провайдере удаленной работы с четырехзначным (в рублях) почасовым рейтом постоянно занятый на фуллтайм.

Что в трудовом договоре написано если не секрет?
И в двух словах вам платят по факту сделанного или по часам все же? Или нормы объема работы за час выставляют или вообще как?

0

448

LEONAR написал(а):

А тут?

А тут логика. Подавляющее большинство работающих по пятидневке - бюджетники и офисные работники. Производительность по Медведеву надо повышать (это значит как минимум не уменьшать). Негативный эффект от повышения возраста выхода на пенсию надо как-то купировать. Денег на повышение зарплат и пенсий в стране нет. 4 дня по 10 часов в эту логику укладываются просто замечательно.

0

449

kab249 написал(а):

А тут логика.

Нету тут логики. Точнее она есть, но какая то подрывная.

kab249 написал(а):

Производительность по Медведеву надо повышать (это значит как минимум не уменьшать).

Если

kab249 написал(а):

бюджетники и офисные работники.

будут на 2 часа больше сидеть и нихера так же не делать( ибо с опухшими глазами и отсижанными задницами и кашей в голове, да еще невыспамшись и впроголодь) , то производительность не поднимится никак, а точно упадет на эти 20% (ибо убрали день)
Медицинская логика.

0

450

kab249 написал(а):

Денег на повышение зарплат и пенсий в стране нет. 4 дня по 10 часов в эту логику укладываются просто замечательно.

Опять нет логики относительно денег государству.
А вот с точки зрения "шеффсепропало" , да.
Откуда возьмутся деньги в стране, если 4 дня по 10 часов и 5 дней по 8 - как бы одно и то же?

Отредактировано LEONAR (2019-08-24 12:05:52)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 19