СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 19


Россия - вызовы современности - 19

Сообщений 271 страница 300 из 952

271

_64-й написал(а):

prohojiy написал(а):

    Если рубль будет дорогой то будеш как в 90е вместе с другими нищими собирать металолом из остановленных предприятий

но по факту максимальный рост промышленность рф показывала именно в период дорогого рубля . и все эти байки про выгодный дешевый рубль не работают
http://s9.uploads.ru/t/Z1w7T.jpg

Потому, что этот "человек" скорее всего зарплату в баксах получает- ему выгодно

0

272

prohojiy написал(а):

У меня ребенок бесплатно на бюджете в МИФИ учиться. Зачем вы савоим детям портиье жизнь?

это разговоры в духе
"а я вот езжу на мерседесе , у меня красавица жена с сиськаме 4го размера , у меня бицуха 50 и пресс кубиками, частный дом и там два здоровых стафа , зачем вы живете как то по другому я не понимаю."

0

273

_64-й написал(а):

но по факту максимальный рост промышленность рф показывала именно в период дорогого рубля

Вы даже графики интерпретировать, которые сами постите, не можете.
Рост с 99 по 2000 как раз был из-за удешевления рубля с 5 до 30р за доллар.
А остальной рост ВВП в основном был за счет нефтегаза.
Причем рассуждаете о "промышленности", а подсовываете графиг ВВП. Мелкое жульство.

Отредактировано sh0k (2019-08-16 14:53:24)

0

274

prohojiy написал(а):

для этого ребенку нужно ЕГЭ сдавать и приучиться грысть гранит науки

Взаимно исключающие параграфы наблюдаю я здесь ))))

prohojiy написал(а):

У меня ребенок бесплатно на бюджете в МИФИ учиться.  Естесивенно для этого ребенку нужно ЕГЭ сдавать и приучиться грысть гранит науки.

Не понимаю родителей которые своих детей отправляют учиться за деньги. Учиться нормально и конкурировать с теми кто прорвался на бюджет они все равно не смогут на этом уровне так как способностей нет. Лучше быть хорошим маляром, чем никому ненужным социологом или экономистом. Зачем вы савоим детям портиье жизнь?

Прикольно читать подобное от претендента на "неуд" на ЕГЭ по русскому (даже, если не придираться к опечаткам) :)

0

275

sh0k написал(а):

Ну и с 2014, я так понимаю, Вам резко становится неинтересно. 

Гражданин демагог, я привел данные за 2018 год. Просто информации в посте набирать пришлось много,  не все набрал сразу.
В 2018 уже Запад старался ограничить импорт в РФ путем санкций. Импорт все равно остался внушительным, внутреннее производство не расцвело.

0

276

Хехе, граммар наци.
http://risovach.ru/upload/2014/07/mem/nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_54668594_big_.jpeg

0

277

Шестопер написал(а):

Гражданин демагог, я привел данные за 2018 год. Просто информации в посте набирать пришлось много,  не все набрал сразу.
В 2018 уже Запад старался ограничить импорт в РФ путем санкций. Импорт все равно остался внушительным, внутреннее производство не расцвело.

Да Вы даже не понимаете, что пишете.

Шестопер написал(а):

Так что низкий курс рубля обеспечил в нулевых по сравнению с девяностыми снижение пиковой доли импорта только на 6% — с 54% до 48%.

"низким" этот курс был до 2002-3 года примерно. А дальше он постоянно повышался. То есть рубль дорожал.
А дальше мы имели падение курса доллара с 32 в 2003 до 25 рублей за доллар в 2008, то есть рубль рос и крепчал с каждым годом.
И даже его "ужасный обвал" с 2008 по 2009 с 25 до 38 рублей за доллар был кратковременным, на период мирового спада, а потом рубль опять начал крепнуть до 32руб/доллар. Естественно, никому не придет в голову вкладываться в производство, когда вокруг спад.

Отредактировано sh0k (2019-08-16 14:45:24)

0

278

sh0k написал(а):

Хехе, граммар наци.

Вы, вероятно, не слишком умны, чтобы понять, насколько смешно выглядит рассуждающий об образовании человек, одновременно пишущий со множеством ошибок...

Именно тут Ваше ёрничание неуместно и глупо.

0

279

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

С точки зрения либерастов, последователей Гайдара, то чем дешевое рубль тем лучше. Вот вы "патриоты" и раскрылись. что называется поскреби одобрмса, то окажется что перед тобой антисоветчик -либерал, который лишь маскируется.

С точки зрения либерастни курс должен устанавливаться сам без вмешательства государства. Именно поэтому либерастня воет когда Китай обесценивает свой юань. Китай никак в либерастне не замазан, но тоже обесценивает свою валюту для обеспечения удержания уровня производства у себя в стране.
Я не либераст, а сталинист.

0

280

Шестопер написал(а):

В 2018 уже Запад старался ограничить импорт в РФ путем санкций

Санкции были всегда с 70х годов. Поправка Джексона-Винике действовала всегда!

0

281

Едрить-молотить, скока сталинистов всех оттенков.  :crazyfun:

0

282

sh0k написал(а):

А дальше мы имели падение курса доллара с 32 в 2003 до 25 рублей за доллар в 2008, то есть рубль рос и крепчал с каждым годом.

Что сопровождалось постоянным ростом ВВП. А с падением рубля в 2008-2009 упал и ВВП. По Вашей теории, казалось бы, должно быть наоборот.

sh0k написал(а):

Едрить-молотить, скока сталинистов всех оттенков.  :crazyfun:

И дебилов пятьдесят оттенков коричневого.

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-08-16 14:52:34)

0

283

sh0k написал(а):

Да Вы даже не понимаете, что пишете.

"низким" этот курс был до 2002-3 года примерно. А дальше он постоянно повышался. То есть рубль дорожал.
А дальше мы имели падение курса доллара с 32 в 2003 до 25 рублей за доллар в 2008, то есть рубль рос и крепчал с каждым годом.

Отредактировано sh0k (Сегодня 14:43:27)

Это совершенно несущественное изменение на фоне резкого, в разы, роста мировой цены нефти и долларового объема нефтяного экспорта России.
Больше долларов получили — больше импорта купили.
Правительство еще и заморозило значительную часть валютных доходов, не пустив их на обновление инфраструктуры промышоенности.
Поэтому в нулевых российские предприятия были вынуждены набрать зарубежных кредитов, в то время как в Стабфоде мертво  лежали сотни миллиардов.
Ну и олигархи значительную часть валютной выручки свинтили в офшоры.

Возвращаясь к курсу рубля — в нулевых он был в 4 раза дешевле, чем до 98 года.
А сейчас еще в 2 раза дешевле.

Сравнимых колебаний доли импорта не происходило.
Поэтому снижение курс рубля слабо влияет  на объем импорта.

0

284

sh0k написал(а):

Едрить-молотить, скока сталинистов всех оттенков.  :crazyfun:

Вы сами станете сталинистом когда поймете что СССР/РИ/РФ адекватно развивался только в его время.
Хрущев гад угробил артели и тем самым обеспечил закат СССР.

0

285

Шестопер написал(а):

Поэтому снижение курс рубля слабо влияет  на объем импорта.

Так графичек импорта с 2014 по 2018 будет? ;)
Заметьте, это я не призываю импортозамещать бананы - их мы всегда будем импортировать, судьба такая.

Отредактировано sh0k (2019-08-16 14:57:11)

0

286

prohojiy написал(а):

Хрущев гад угробил артели и тем самым обеспечил закат СССР.

Дело не только в артелях, там множество факторов, но в целом мысль верная.

0

287

Шестопер написал(а):

Сравнимых колебаний доли импорта не происходило.
Поэтому снижение курс рубля слабо влияет  на объем импорта.

Да потому что в 90 денег вообще у народе небыло. Жили бартером и что сами вырастили. У нас в каждом втором гараже куриц держали и я в том числе.  Мы благодаря огороду и кортошке во дворе пятиэтажки выжили в поселке. Помню что сникерсы покупали когда чась зарплаты давали деньгами.  Денег небыло нигде у нас...

0

288

prohojiy написал(а):

Вы сами станете сталинистом когда поймете что СССР/РИ/РФ адекватно развивался только в его время.

Ну, то время было предвоенное/послевоенное, щас никого так работать не заставишь - по 6 дней в неделю, и чтоб зарплату время от времени облигациями 20-летнего займа давали.

0

289

Средний курс рубля к доллару в 1997 году — 5700 рублей. С учетом деноминации — 5,7.
В 2018 году — 63.
Курс рубля за эти годы упал в 11 раз.
А доля импорта в розничной торговле снизилась только на четверть — с 49% до 38%.
Кроме того, в 2018 импорт снизился еще и из-за санкций и встречных российских контрсанкций, не только курс рубля повлиял.

Вывод — в российских условиях не курс валюты оказывает определяющее влияние на возможности импортозамещения.

Отредактировано Шестопер (2019-08-16 15:14:30)

0

290

sh0k написал(а):

Ну, то время было предвоенное/послевоенное, щас никого так работать не заставишь - по 6 дней в неделю, и чтоб зарплату время от времени облигациями 20-летнего займа давали.

Во первых была Идея. Сталин развил идеи Ленина.
После Сталина идея уже не развивалась.
Во вторых у Сталина осуществлялась система подгтовки, ротации и контроля управленческих кадров.
Все остальное это уже реализация со всеми плюсами и минусами.

0

291

Шестопер написал(а):

А доля импорта в розничной торговле снизилась только на четверть — с 49% до 38%.

Еще раз, в 90е годы покупали за рубли и баксы только бандюги, воры и прикормленная либерастня. Народ в основной массе потреблял только то что вырастил сам. Ну и статистику вы учитываете только официальную и там нет тех миллионов челночников что осуществляли массовый импорт.

0

292

prohojiy написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    плату на обучение

У меня ребенок бесплатно на бюджете в МИФИ учиться.  Естесивенно для этого ребенку нужно ЕГЭ сдавать и приучиться грысть гранит науки.

Не понимаю родителей которые своих детей отправляют учиться за деньги. Учиться нормально и конкурировать с теми кто прорвался на бюджет они все равно не смогут на этом уровне так как способностей нет. Лучше быть хорошим маляром, чем никому ненужным социологом или экономистом. Зачем вы савоим детям портиье жизнь?
Ratiborrus написал(а):

    расскажи как мне выгодно из-за  дешевого рубля повышение цен, коммуналки,

Сможеш подрабатывать на предприятиях выпускающих продукцию и покупать отечественное. Если рубль будет дорогой то будеш как в 90е вместе с другими нищими собирать металолом из остановленных предприятий и покупать на вырученние деньги ножки буша. У тебя при дешевом рубле просто не будет рублей чтобы покупать что то иное или ездить в турцию на отдых.
Я хорошо помню начало 90х когда был недорогой бакс а рублей даже заоаботанных небыло.

Отредактировано prohojiy (Сегодня 17:21:26)

Я за эту "подработку" со службы по статье вылечу.. Рубль уже столько падает, что он ниже плинтуса, опять стали деревянным называть- я еще раз говорю вы не зять Набиулиной- у нее зарплата в рублях- но   в  пересчете с доллара- не  удивляет, что в кризис ее доход вырос на порядок?

Отредактировано Ratiborrus (2019-08-16 15:16:36)

0

293

sh0k написал(а):

Вы даже графики интерпретировать, которые сами постите, не можете.
Рост с 99 по 2000 как раз был из-за удешевления рубля с 5 до 30р за доллар.
А остальной рост ВВП в основном был за счет нефтегаза.
Причем рассуждаете о "промышленности", а подсовываете графиг ВВП. Мелкое жульство.

ок вот такой график
опять видим что РОСТ промпроизводства был до 8 года - период укрепления рубля.
после - роста нет.
http://s5.uploads.ru/t/BJov7.png

0

294

prohojiy написал(а):

Еще раз, в 90е годы покупали за рубли и баксы только бандюги, воры и прикормленная либерастня. Народ в основной массе потреблял только то что вырастил сам. Ну и статистику вы учитываете только официальную и там нет тех миллионов челночников что осуществляли массовый импорт.

Ага, наивные статистики в 90ых никак не оценивали и не учитывали объемы серой розничной торговли.

А вот сейчас, когда учитывают например продажу автомобиля марки ВАЗ — это отечественный товар?
А ничего, что в нем импортный двигатель, подшипники, подвеска, электрика?
Сейчас, по сравнению с 90ыми, значительно выросла доля импортных комплектующих в российских изделиях.

0

295

Шестопер написал(а):

Средний курс рубля к доллару в 1997 году — 5700 рублей. С учетом деноминации — 5,7.
В 2018 году — 63.
Курс рубля за эти годы упал в 11 раз.
А доля импорта в розничной торговле снизилась только на четверть — с 49% до 38%.
Вывод — в российских условиях не курс валюты оказывает определяющее влияние на возможности импортозамещения.

Есть две ключевых точки.
Первая. Это дефолт 1998 г.
Вторая. Это конец 2014 г.
И на 1 января 2016 г. - 72,9

0

296

Ratiborrus написал(а):

Я за эту "подработку" со службы по статье вылечу.. Рубль уже столько падает, что он ниже плинтуса, опять стали деревянным называть- я еще раз говорю вы не зять Набиулиной- у нее зарплата в рублях- но   в  пересчете с доллара- не  удивляет, что в кризис ее доход вырос на порядок?

У меня хорошая рублевая зарплата привязанная к продажам продукции произведенной в России из местных материалов и местных рабочих.
Я прекрастно понимаю что при курсе 20 рублей за доллар мы остановим свое производство так как аналогичная продукция из США и Германии станет намного дешевле нашей (с учетом почти орицательных банковских ставок на Западе). После я стану вместе с остальными работниками просто обдирать производство на металолом чтобы в быту купить импорные товары и сново начну растить картошку и куриц разводить как в 90е.

0

297

Шестопер написал(а):

Сейчас, по сравнению с 90ыми, значительно выросла доля импортных комплектующих в российских изделиях.

Добавленная стоимость высока при производстве сырья и при продаже населению, в остальных переделах продукции добавленная стоимость мизерна. Именно поэтому все предприятия стараются продовать как можно больше своей продукции через свои точки продаж( конечно это зависит от обьемов выпускаемой продукции).

0

298

_64-й написал(а):

опять видим что РОСТ промпроизводства был до 8 года - период укрепления рубля.
после - роста нет.

Ок. А теперь смотрим более интересный график, не от либерастов.
https://mtdata.ru/u3/photo93AB/20301989952-0/original.png
Ну то есть как бы "роста-нет" это смело.
А теперь на мировом фоне.
https://mtdata.ru/u3/photoC450/20525062801-0/original.png#20525062801
И что мы видим? Промпроизводство в России растет, например, больше, чем в Германии.
И что же помешало той же Германии расти как в нулевые? У них и кредиты дешевые, и все прочие европейские ценности...

Отредактировано sh0k (2019-08-16 15:42:16)

0

299

maik написал(а):

Есть две ключевых точки.
Первая. Это дефолт 1998 г.
Вторая. Это конец 2014 г.
И на 1 января 2016 г. - 72,9

И даже эти радикальные, в разы, падения рубля, изменяли долю импорта только на несколько процентов от общего объема продаж.
Причем общее промышленное производство едва превысило 80% от советского уровня 30-летней давности.

Уже очевидно, что нужны совсем другие методы развития экономики.
Действующие сейчас методы не работают.

Отредактировано Шестопер (2019-08-16 15:29:26)

0

300

prohojiy написал(а):

продукции произведенной в России из местных материалов и местных рабочих.

Вы что,из местных рабочих какую то продукцию выпускаете??? Ужоссс!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 19