СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 33


Политика , идеология и экономика - 33

Сообщений 121 страница 150 из 992

121

maik написал(а):

в млрд. дол США
1 января 2004 г. - 121,7
1 декабря 2017 г. - 51,2
1 декабря 2018 г. - 47,1
1 июня 2019 г. - 51,3

Это был риторический вопрос. ))
Только речь о государственном долге.
По корпоративному долгу картина другая. Как и по долгам физ. лиц.

0

122

maik написал(а):

в млрд. дол США1 января 2004 г. - 121,71 декабря 2017 г. - 51,21 декабря 2018 г. - 47,11 июня 2019 г. - 51,3

На это можно сказать, что по долгам платят только лохи:)

0

123

Общий внешний долг РФ (государственный и частный) в 2000 году составлял 170 миллиардов долларов, в 2014 — 710 миллиардов, в 2016 — 500 миллиардов.
Вначале рос, потом снизился (но выше, чем в начале путинского правления).
Но в последние годы резко возрос внутренний долг физических лиц. В 2017 — до 12 триллионов рублей.
Так что в целом долговое бремя не сокращается за 20 лет, а растет.

Отредактировано Шестопер (2019-07-31 13:06:44)

0

124

_64-й написал(а):

митинг кадыровцев они крутить зассали

1 чеченская война - 1994-96 гг
2 чеченская война -
активная фаза - 07.08.1999 - 20.03.2000.
фаза партизанской войны - 20 марта 2000 — 16 апреля 2009

_64-й написал(а):

я вам говорил про полное изменение системы

Так и хотели систему изменить

_64-й написал(а):

а по частностям

Хорошо, давайте по ним и поговорим

_64-й написал(а):

милиция как была в загоне так и осталась . митинг кадыровцев они крутить зассали.

Она всегда, если что, была в загоне. Во времена СССР оружие не всегда брали на задержание и не любили его применять, т.к. документы потом надо массу заполнять. Но если сравнивать 90-е гг и нынешнее время - нет, не так.

_64-й написал(а):

масса чоп-ов как была так и есть.

Да, она осталось. Только деятельность ЧОПов сейчас и тогда - принципиально отличалась

_64-й написал(а):

вы вкурсе истории как некий банкир

Таких историй можно много рассказывать

_64-й написал(а):

милиция и сейчас отыгрывается на простых гражданах

Я с этим спорю - нет.
Мало того. Я ж писал и не раз.
Зная об этом, что ж вышли то на митинг? На что рассчитывали? Не тронут их? Или же наоборот рассчитывали именно на такой итог. Значит вывод каков. Провокаторы они? а может [b]мазохисты? Не знаб

[/b]

_64-й написал(а):

+100500

вот я на законном митинге
http://s5.uploads.ru/t/Xe8F2.jpg

0

125

Шестопер написал(а):

В Мексике разрешен короткоствол.
Преступность — одна из самых страшных на планете.

но там уже не скажешь "вот вы критикуете ментов а все равно к ним в случае чего пойдете."

0

126

maik написал(а):

вот я на законном митинге

Законный митинг имеет смысл исключительно в поддержку власти.

Законный протестный митинг -- политический онанизм.

0

127

maik написал(а):

Во времена СССР оружие не всегда брали на задержание и не любили его применять, т.к. документы потом надо массу заполнять.

я то думал во времена ссср оружие не применяли по тому что у преступников оружия не было . и вариант нарваться на пулю был крайне низкий
а оказывается просто бумажки заполнять не хотели и по этому шли на вооруженных бандюков вооружившись красной корочкой.
мдя.

maik написал(а):

вот я на законном митинге

в честь чего митинг?

0

128

Шестопер написал(а):

Общий внешний долг РФ (государственный и частный)

Вот именно, что частный. Как там частники работали? Вначале понабирали кредитов. Потом опять брали кредиты для погашения кредитов. Так по кругу.

0

129

_64-й написал(а):

я то думал во времена ссср оружие не применяли по тому что у преступников оружия не было . и вариант нарваться на пулю был крайне низкий

Не на пулю, так на нож.

_64-й написал(а):

а оказывается просто бумажки заполнять не хотели и по этому шли на вооруженных бандюков вооружившись красной корочкой. мдя.

И такое бывает.
Как и то, что не знаешь что лучше - применять или нет оружие

_64-й написал(а):

в честь чего митинг?

Не в честь а против чего
Теракты

0

130

Шестопер написал(а):

Общий внешний долг РФ (государственный и частный) в 2000 году составлял 170 миллиардов долларов, в 2014 — 710 миллиардов, в 2016 — 500 миллиардов.
Вначале рос, потом снизился (но выше, чем в начале путинского правления).
Но в последние годы резко возрос внутренний долг физических лиц. В 2017 — до 12 триллионов рублей.
Так что в целом долговое бремя не сокращается за 20 лет, а растет.

Дай догадаюсь с одного раза о причинах, кредиты стали доступнее для населения - БИНГО!
Лет 20 назад такие же нытики стонали что рашка-говно потому что кредиты дорогие, а вот за границей красиво.
Теперь стонут что кредитов много, а вот за границей красиво.
Что дальше?

0

131

Шестопер написал(а):

внутренний долг физических лиц.

В конце 80-х гг в пример показывали США, где население в долгах, как в шелках. Да и банки живут лишь потому, что давали кредиты.

0

132

я то думал во времена ссср оружие не применяли по тому что у преступников оружия не было . и вариант нарваться на пулю был крайне низкий

Возможны варианты))
У меня отец в юности внеочередное звание получил, именно за ранение при задержании. Вот только преступник не был вооружён)) А местный участковый - был.  :sceptic:

0

133

maik написал(а):

Не в честь а против чего
Теракты

"Это несерьезно!" (С)

Майк, не в обиду, самый дебильный повод для митингов это против терактов. С равным успехом можно еще митинг против солнечной активности замутить.

Дебильный потому что террористы после этих митингов не устыдятся и не раскаются. По сути же своей это митинг в поддержку власти, которая, как известно, "всеми силами препятствует терроризму"...

Митинг же за права трудящихся, большинства населения (а не пидарастических меньшинств), профсоюзная борьба с эксплуататорами и т.п. -- совсем иное дело. Это власти ой как не нравится. И тут вести разговор о законных митингах, все равно, что нахваливать преимущества левой руки перед натуральной женщиной.

0

134

armor.kiev.ua написал(а):

самый дебильный повод для митингов это против терактов. С равным успехом можно еще митинг против солнечной активности замутить.

По странному стечению обстоятельств в Европе несколько лет назад после таких митингов вал терактов стих.
Хотя все очень часто гремело, стреляло и давило горожан.

0

135

armor.kiev.ua написал(а):

самый дебильный повод для митингов это против терактов

Вопрос то был в другом. Митинг - это против власти и митинг - всегда не законен.

armor.kiev.ua написал(а):

Митинг же за права трудящихся, большинства населения (а не пидарастических меньшинств), профсоюзная борьба с эксплуататорами и т.п. -- совсем иное дело. Это власти ой как не нравится. И тут вести разговор о законных митингах, все равно, что нахваливать преимущества левой руки перед натуральной женщиной.

И опять согласен с этим.
Вот я был за этих

0

136

maik написал(а):

Вопрос то был в другом. Митинг - это против власти и митинг - всегда не законен.

То что митинг вообще может быть за что угодно или против чего угодно и может быть вообще не связан с политикой или властью, это как бы и так понятно.

В обсуждении я увидел совсем иной посыл, а именно: зачем проводить незаконные митинги, когда есть возможность делать это законно. Собственно об этом и речь: в борьбе с властью (тут не обязательно речь о свержении, борьба за права трудящихся, против произвола власти) говорить о "законных" согласуемых властью митингах -- в самом деле оксюморон.

0

137

Славыч написал(а):

По странному стечению обстоятельств в Европе несколько лет назад после таких митингов вал терактов стих.
Хотя все очень часто гремело, стреляло и давило горожан.

Вы вообще не блистаете здесь чудесами логики, а сейчас превзошли самого себя.

Во-первых, "после не означает вследствие".
Во-вторых, я тогда же провел обряд Вуду и показал средний палец портрету Бен Ладена -- после этого вал терактов стих.

0

138

armor.kiev.ua написал(а):

То что митинг вообще может быть за что угодно или против чего угодно и может быть вообще не связан с политикой или властью, это как бы и так понятно.

Согласен. И потому и поместил то фото

armor.kiev.ua написал(а):

В обсуждении я увидел совсем иной посыл, а именно: зачем проводить незаконные митинги, когда есть возможность делать это законно

Нет, не так.

armor.kiev.ua написал(а):

в борьбе с властью (тут не обязательно речь о свержении, борьба за права трудящихся, против произвола власти) говорить о "законных" согласуемых властью митингах -- в самом деле оксюморон.

Для начала я и предложил

maik написал(а):

Для начала предлагаю сделать каждому из Вас первые шаги.Записать членом участковой избирательной комиссии и участвовать на выборах именно членом комиссии. Те, кто выступают против власти сделали это?

Вот Вам на местах реальная борьба за власть.
И да. Не наблюдателем а именно членом участковой избирательной комиссии

0

139

_64-й слабо это сделать? 8 сентября у Вас в Москве пройдут выборы. Вот там лично Вы и сможете, как член участковой избирательной комиссии поучаствовать в борьбе против власти

0

140

Тут что то говорили про "травоядный" митинг?
Здесь Антинавальный-4 разместили видео, которое я вынес сюда

0

141

maik написал(а):

Вот Вам на местах реальная борьба за власть.

Извините, но такая "борьба за власть" -- буржуазные выборы в исполнительные органы власти -- у меня как у марксиста вызывает гомерический хохот.

0

142

А напомнить, почему ЦИК отказал КПРФ в проведении референдума о повышении пенсионного возраста?
Вопрос, вынесенный на референдум, сочли не соответсвуюшим закону: требующим специальных знаний для ответа и допускающим неоднозначный ответ.
Вопрос был: «Согласны ли вы с тем, что пенсионный возраст повышаться не должен?»
Вот так, харкнули стране в лицо, но строго в рамках закона.
С такой формулировкой запретить можно вообще все, что угодно.
По закону, референдумы возможны. А по факту — на конюшню, холопы.

Отредактировано Шестопер (2019-07-31 15:28:19)

0

143

:rofl:

0

144

maik

разместили видео, которое я вынес сюда

Хороший ролик, подтверждающий, что молодёжь наша - весьма талантлива. Это я про автора съёмки, если что  :longtongue:

0

145

maik написал(а):

Не в честь а против чего

то есть это был митинг против терактов ?
и Вы его приводите как пример активной гражданской позиции?  :D  да вы там герои просто . так рисковали так рисковали. ведь митинг могли не согласовать. и вы могли пострадать.
а главное ведь результативность митинга - вышли на митинг и террористы все спрятались ))
и я теперь вас должен благодарить за досмотр на входе в метро и МЦК )) вы пожалуйста больше не ходите на митинг ))

вот в таком "митинге" участвовал.
- его ни кто не согласовывал и не мог согласовать
- нас могли посадить на 15 суток но так как дело было до 14 года - пожурили и отпустили. сейчас бы дали минимум 15.
- результат: в итоге всех наших действий нашего товарища освободили после суда. не смотря на то что он был один против Ночных Волков - друзей мудрейшего.

0

146

maik написал(а):

Тут что то говорили про "травоядный" митинг?

адептов позиции что митинг НЕ ТРАВОЯДНЫЙ я просил фото разбитых витрин, перевернутых авто, сожженых авто, побитых ментов.
фото не получил. ибо ни чего этого не было.
просто менты ломали ноги мирным людям.

0

147

Дым от неконтролируемых лесных пожаров в Сибири дошел до Монголии. Вскоре он может накрыть и Москву. Масштаб пожаров виден из космоса.

Дым от лесных пожаров в Сибири достиг Монголии, вызвав обеспокоенность властей.

По словам представителя департамента борьбы с пожарами Монгольского управления реагирования на ЧП Пурэвжава Соронцзонболда, смог окутал северную часть Монголии еще в понедельник, 29 июля, а накануне вечером достиг столицы страны - Улан-Батора, в котором проживают около 1,5 миллионов человек.

"Мы с обеспокоенностью наблюдаем ситуацию с сильнейшими лесными пожарами в Сибири", - цитирует агентство Синьхуа чиновника, который уточнил, что пока на монгольскую территорию пожары не перекинулись, передает ТАСС.

Накануне Европейское космическое агентство (ЕКА/ESA) опубликовало снимком горящих в Сибири лесов. На фотографии, сделанной 28 июля со спутника Sentinel-3, видны масштабные пожары, дым от которых распространяется на Кемеровскую, Томскую, Новосибирскую области и Алтайский край.

http://s9.uploads.ru/t/vySJQ.jpg

Предприятие Росгидромета, научно-исследовательский центр "Планета", также обнародовало снимки пожаров из космоса. На них видны десятки очагов и шлейф дыма, растянувшийся до южных границ России.

https://mtdata.ru/u11/photo44FF/20007656165-0/original.jpg#20007656165

В граничащей с Монголией Иркутской области на всей территории введен режим ЧС из-за лесных пожаров. Такой же режим действует в Красноярском крае, в двух районах Бурятии и в одном районе Якутии.

Тайга в Сибири и частично на Дальнем Востоке горит уже на 3 млн гектаров, и эта площадь постоянно увеличивается.

Накануне премьер РФ Дмитрий Медведев, когда тушить эти пожары было уже бесполезно, так как время было упущено, потребовал принятия срочных оперативных мер и от регионов, и от федерального центра. Он отправил в Сибирь контролировать ситуацию с пожарами министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина.

Но эксперты отмечают, что каких бы мер правительство сейчас не требовало принять, кого бы в Сибирь не посылали, сделать уже ничего нельзя. Можно лишь защищать населенные пункты, которым угрожают пожары.

Общая площадь природных пожаров в четырех регионах Сибири - Красноярском крае, Приангарье, Якутии и Бурятии - свыше 2,5 млн гектаров. Площадь "закрытых очагов в зоне контроля", которые никто не тушит, достигает 2 млн га.

На прошлой неделе практически все крупные сибирские города заволокло дымом.

"Настолько тяжело дышать, что просто словами не выразить. Из Москвы мы, наверное, кажемся каким-то букашками ненужными", - поделилась с корреспондентом "Сибирь.Реалий" жительница Новосибирска Полина Изразцова.

"Ощущение такое, что живу не в городе, а в какой-то химической лаборатории. Что дома, что на улице постоянно чувствуется запах гари и запах какого-то газа", - говорит житель Кемерово Геннадий Шевелев.

"Вчера я стояла на остановке, а ощущение было, что нахожусь в газовой камере, - описывала ситуацию в Омске местная жительница Валерия. - Казалось, что с каждым вдохом мне обжигает легкие. Надышалась, приехала домой - головная боль, рвота. Пришлось вызвать скорую помощь".

Сейчас ситуация с задымлением в целом ряде сибирских регионов улучшилась - в частности, практически не видно задымления в Новосибирске, Омске, Красноярске. Однако теперь жертвами дымовой завесы стали жители Иркутска и Улан-Удэ.

В Улан-Удэ из-за плотной дымки солнца практически не видно вот уже трое суток. Жители и днем, и ночью, ходят в полутьме, в дымке белого дыма - как в фильме ужасов. А запах гари проникает сквозь все окна и щели, несмотря на все старания огородиться от него.

В парках и на детских площадках непривычно пусто: мало кто хочет гулять с детьми среди смога и запаха гари. Но и дома спастись от дыма сложно: летом, в теплую погоду, окна приходиться открывать часто, чтобы проветрить, но вместе с воздухом внутрь тут же попадет едкий дым.

Пенсионерка Тамара Савельева говорит, что без медицинской маски на улицу она уже не выходит, но ежедневные головные боли все равно только усиливаются: "Как пришел дым в город, с той поры, голова болит и кружится постоянно. А сегодня еще прибавилась тошнота. И никуда ведь не спрячешься от этого запаха и дыма, ни на улице, ни дома!"

В республиканском агентстве лесного хозяйства жителей региона "утешают", что лес горит не в Бурятии, а у соседей. Но людям от этого не легче. Особенно тяжело переносят гарь и дым младенцы, пожилые люди, аллергики и астматики.

От Улан-Удэ до Иркутска немногим более 200 километров, и сегодня здесь тоже густой смог и запах гари. Хотя очаги пожара далеко, за несколько сотен километров - леса горят в северных районах Приангарья.

"Еще несколько дней назад пепла было так много, что утром выходишь на улицу, а машина, которая простояла ночь, вся в пепле. Так сильно горело. А сегодня даже дали добро пассажирским перевозкам, должны из Иркутска в Киренск вылететь два самолета. Целую неделю не было рейсов. Сейчас я увидела, что суда по реке пошли, видимо, им тоже дали добро. Им тоже запрещено было ходить, так как видимость была почти нулевая", - рассказала "Сибирь.Реалии" жительница города Киренск Светлана Карелина.

"За последние дни заметно прибавилось количество вызовов скорой помощи, связанных именно с проблемами дыхания. В первую очередь обращаются к врачам астматики, гипертоники и сердечники. Сегодня сотрудники Роспотребнадзора приглашали активистов поучаствовать в замерах проб воздуха. А зачем замерять, если в окно видно, что дым как был, так и есть", - говорит житель Усть-Кута Алексей Тупицин.

В центре Иркутска у здания областного правительства молодые люди провели одиночные пикеты с плакатами "Как вам дышится? Пора тушить!" и "Мы убиваем лес - мы убиваем себя".

Дым от лесных пожаров в Сибири может накрыть и Москву, если в Сибирь придет антициклон.

"Чтобы сибирские дымы донеслись до Москвы, достаточно антициклону завоевать Сибирь, и чтобы центр управления циркуляцией в нем расположился на севере Западной Сибири (в низовьях Оби и Иртыша)", - говорится в сообщении Гидрометцентра РФ, которое приводит РИА "Новости".

Такое уже случалось. Так, в 2016 году антициклон принес в Москву запах гари, который оторвался от азорского антициклона и пробрался на Полярный Урал.

Впрочем, "в ближайшие 10-12 дней вероятность поступления задымленного сибирскими пожарами воздуха в центр Европейской части России, включая столицу, близка к нулю", успокоили метеорологи.

Однако они не исключают появление в Москве небольшой дымки. Она может возникнуть из-за того, что сначала смог из Сибири вынесет на Карское и Баренцево моря, а позже северные и северо-восточные потоки в нижней атмосфере могут "вернуть" их на материк.

Впрочем, начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин в интервью ТАСС опроверг данные своего ведомства, заявив, что смог от лесных пожаров не сможет дойти до Москвы из-за слишком большого расстояния. "Ни при каких условиях смог из Сибири не может дойти до Москвы. Это исключено. Слишком большие расстояния, слишком далеко", - сказал он.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/31jul2019/fire_space.html

0

148

_64-й написал(а):

просто менты ломали ноги мирным людям.

Ломали-ломали, но так и не поломали.
Не получилося.

0

149

_64-й

адептов позиции что митинг НЕ ТРАВОЯДНЫЙ я просил фото разбитых витрин, перевернутых авто, сожженых авто, побитых ментов.

В демократических странах, принято ставить это в заслугу правоохранителям. Вы не согласны?

0

150

_64-й написал(а):

результат: в итоге всех наших действий нашего товарища освободили после суда

:rofl:
" Это решение потрясающе адекватно " ( с )

ну вот , оказывается и вам можно убивать человека за 10 месяцев лишения свободы

а ты всё каких то южан да азиатов видео таскаешь  :rofl:  :rofl:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 33