СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Харькова 10

Сообщений 1 страница 30 из 949

1

Свежая истерика клона сейфрейсера:

Konstraktor написал(а):

теперь про написанное шефом.
"МЕгаватного класса" Это об чем ? Ежели васua умел считать и читать,  о том, чтобы ДУМАТЬ разговора нет. То   слепому видно, дураку ясно, что "мощные машины" - эт омагаватные МТУ. Об чем и написано. Т.Е. от 1300 л.с. , а , с учетом потерь - 1500 л.с. Отсюда, собственно , и возникла цифра 1500 л.с. ВасUA этого не понять.  Он не умеет читать и не умеет думать. Это имеем по-факту

Дурачок, чтобы тебя не вычислили сразу и прежде чем прикидываться конструктором, необходимо:
1) свою "пацанскую" типа под "бывалого" лексику менять на человеческую;
2) перейти на общепринятую типографику -- грамотный конструктор просто по специфике опыта конструкторской работы не сможет так небрежно оформлять свой текст, как это делаешь ты из своей подсобки;
3) перестать выкрикивать националистические высеры, точно так, как ты это делал в своей предыдущей реинкарнации.
4) попрощавшись со мной, будь мужчиной, соблюдай обещание, а не возвращайся как баба и сейфрейсер с новыми "аргументами".

Итак, ты утверждал:

Konstraktor написал(а):

эжекционная система не применяется на мощных мащинах

Повторяю для упоротых -- мощные и тяжелые отечественные машины с эжекционной СО:

Самый тяжелый советский танк ИС-7 (68 т) 1050 л.с.
Последний серийный тяжелый танк Т-10 (50 т) 750 л.с.
Т-80УД (46 т) 1000 л.с.
БМ Оплот (51 т) 1200 л.с.

То что ты потом начал придумывать некие "мегаватные" границы, зная что кроме уральской (где эжекционную систему исторически не используют) опытной Арматы ее никто из отечественных машин не пересек, это только показывает какой ты демагог и манипулятор )))

Причем, особенность конструирования эжекционных СО состоит в том, что для машин с высокой удельной мощностью не требуется рассчитывать СО на 100% мощности. Просто потому, что реализация полной мощности двигателя становится нечастым и непродолжительным случаем.
В приведенных же примерах мы имеем Т-10 с удельной мощностью 15 л.с./т, с которой для достижения требуемых скоростей движения очень часто и подолгу требуется реализовывать полную мощность. Сведения о перегревах двигателя Т-10 есть? Доложи -- почитаем.

При этом, да, из-за недостаточной удельной мощности поздние модификации Т-64 грелись на марше. А объект 476 и Т-80УД с 1000-сильным двигателем и МТО аналогичной конструкции прекрасно показали себя в Средней Азии и Пакистане. При этом, фотка из Пакистана и радостные вопли патриотов вроде тебя, что Т-80УД ездят с открытой крышей МТО, является фейком и откровенным маразмом.

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-07-24 14:27:02)

0

2

armor.kiev.ua написал(а):

2) перейти на общепринятую типографику -- грамотный конструктор просто по специфике опыта конструкторской работы не сможет так небрежно оформлять свой текст, как это делаешь ты из своей подсобки;

откуда тебе знать, что может а что не может конструктор? И про ГОСТы - оставь.  Ты-то каким местом тут?

armor.kiev.ua написал(а):

перестать выкрикивать националистические высеры, точно так, как ты это делал в своей предыдущей реинкарнации.

Идиот. Твои писанины "про соавторов книжки" под флагом укра ины я тут выложил (спасиво людям).  Видимо администраторы снесли. Покрывают тебя, а жаль.

armor.kiev.ua написал(а):

а не возвращайся как баба и сейфрейсер с новыми "аргументами".

он для тебя как красная тряпка? Видимо действительно хороший человек.  :D  Весело. Видимо, что тебе не дано понять то , об чем он писал. Потому, что в древние учебники это не укладывается. Опять - учебники для грамотных людей.

armor.kiev.ua написал(а):

мощные и тяжелые отечественные машины с эжекционной СО:

Идиот. Ты где-то слово  "отечественные " в посте Konstraktora видел ? То, что с нужным теплосъемом МТУ там не только мотор! на современной машине эжектор не справляется этого понять не дано. Ты же цитировал монографию, и так нишиша и не понял. Там же ясно- понятно. Эжектор создает меньшую разность давлений. Потому чувствителен к сопротивлению радиаторов более, чем вентилятор. И производительность сложно получить нужную. (чтоты отвести нужное тепло нужно прокачать через радиаторы нужное количество воздуха, а как это сделать, если энергии газов не всегда хватает?). Высокий наддув отбирает много энергии от выхлопных газов. Лучше потратить ее на наддув и потерять на приводе вентилятора, чем обеспечивать эжектор и терять при этом наполнение цилиндра. Простой  баланс двигателя. Тебе, вася не ведом.
  Лучше всего - когда радиатор на ВЫХОДЕ из вентиляитора. Это - Лео2. Есть такие науки, тармодинамика, гидрогазодинамика. Тебе неведомо. ИТО , что нужно снимать тепло когда двигатель в малых и холостых оборотах,  даже после его остановки (об чем написано) - тоже НЕПОНЯТНО.
Тут тебя обозвали "юродивым". Нет, это не так. Юродивость на Руси ( это не к тебе) это явление близкое к аскетизму, посвяжение жизни служению Богу и людям. Шут - тоже не подходит, это УМНЫЙ человек имеющий право сказать владыке то, что не позволено другим.
Ты, васua, просто месный деревенский дурачек. А судя по  прошлым выступлениям еще и презерватив.   "читатель" учебников. Как малолетка, читающий популярный журнал и учащий технические характеристики  наизусть.

armor.kiev.ua написал(а):

Пакистана и радостные вопли патриотов вроде тебя, что Т-80УД ездят с открытой крышей МТО, является фейком и откровенным маразмом.

ДИОТ. Где я или Констрактор такое писали?
Акстись. Научись ПРАВИЛЬНО задавать вопросы спецам, и , тогда, может быть, что-то начнешь понимать.  Хотя от дурачка этого не требуется.  Измеряйте люки,  считай "лишние" объемы МТО, и пр. ))) 
  Человек - это простая программа 27012 (точно уже не помню) строчек кода. Когда ен делает то, то ему понятно, все хорошо, как только требуется решения за пределами понимания, то сразу сбой. Этот васua- простой пимер.  :)

Отредактировано Konstraktor (2019-07-24 15:38:30)

0

3

Konstraktor написал(а):

откуда тебе знать, что может а что не может конструктор? И про ГОСТы - оставь.  Ты-то каким местом тут?

А ты? ;-)

Хотя бы вот так умеешь?

Konstraktor написал(а):

Идиот. Твои писанины "про соавторов книжки" под флагом укра ины я тут выложил (спасиво людям).  Видимо администраторы снесли. Покрывают тебя, а жаль.

Ты сам идиот. Это у отдельных товарищей движок форума по IP флажки автоматом вставляет ))) У тебя, болезного, триколор рос сии показало бы (если ты в самом деле патриот, а не из канадщины вещаешь) -- это ли не повод для истерики )))))

Konstraktor написал(а):

он для тебя как красная тряпка? Видимо действительно хороший человек.  :D  Весело.

Нет, он это ты -- в чем-то информированный агрессивный идиот, который даже ловленный за руку отмазывается как малолетний преступник.

Вот скажи, идиот, ГТД-1250 -- трехвальный или двухвальный двигатель? Я с большим интересом посмотрю как ты уйдешь от прямого ответа и подобно сейфрейсеру хвостом вилять будешь ;-)

Konstraktor написал(а):

ДИОТ. Где я или Констрактор такое писали?

Гыыыы.... Вот ты, сейфрейсер, и попался -- замечательная оговорочка ;-)

Да, правильно пишется "ДИОД" :)

0

4

Konstraktor написал(а):

Ты, васua, просто месный деревенский дурачек. А судя по  прошлым выступлениям еще и презерватив.   "читатель" учебников. Как малолетка, читающий популярный журнал и учащий технические характеристики  наизусть.

ВоваRUS, у Вас замечательная истерика. И все же:

Konstraktor написал(а):

эжекционная система не применяется на мощных мащинах

ИС-7, Т-10, Т-80УД, БМ Оплот -- машины с эжекционной СО.

Вы тупой и безграмотный или просто лжец?

0

5

armor.kiev.ua написал(а):

Хотя бы вот так умеешь?

в солиде развлекаешься. ))) неужели сам? Думаю кто-нибудь из студентов. Гост-то хде?   Как настроить Солид под ЕСКД? 
разрешат, выложу какую-нить картинку.

armor.kiev.ua написал(а):

Гыыыы.... Вот ты, сейфрейсер, и попался -- замечательная оговорочка

тупой, я же объяснил. под ником KONSTRAKTOR залогинился мой ШЕФ. переплевался и ушел. А я  - развлекаюсь.
разрешат, выложу какую-нить картинку.

armor.kiev.ua написал(а):

Это у отдельных товарищей движок форума по IP флажки автоматом вставляет ))

нуу и узнай IP , в чем дело-то.   :D  Но чушь от этого ты писать не перестанешь.

armor.kiev.ua написал(а):

ИС-7, Т-10, Т-80УД, БМ Оплот -- машины с эжекционной СО.

Опять бред. Понять написанное выше не в состоянии.
В общем - ничего нового.  Понятия про двс и мту зачаточные. Валы в ГТД считать!? Учебников не начитался? Достойно дурачка.  :D 
Что-то надоело.

Отредактировано Konstraktor (2019-07-24 17:30:41)

0

6

Konstraktor написал(а):

в солиде развлекаешься

А говоришь конструктор ))))) Нет, не солид. Тебе умственного развития не хватило даже в подпись к видео посмотреть )

Konstraktor написал(а):

неужели сам? Думаю кто-нибудь из студентов

Дебил, как после этого я должен буду поверить твоим картинкам, которые тебе начальство разрешит? )))

Konstraktor написал(а):

Гост-то хде?

Пишется "ГОСТ", гражданин "конструктор".

Konstraktor написал(а):

нуу и узнай IP , в чем дело-то.   :D

Мне твой IP до задницы. Тут какой-то дегенерат на государственный флажок, вставленный движком форума по IP, как бешеная собака бросался, аватаркой называя.

Ты объясни, болезный, почему такая неадекватная реакция на петлюровскую тряпку и чем она хуже колчаковской, которая по твоему IP должна засветиться?

Konstraktor написал(а):

тупой, я же объяснил. под ником KONSTRAKTOR залогинился мой ШЕФ. переплевался и ушел. А я  - развлекаюсь.

Т.е. тупой сейфрейсер -- Ваш шеф, а Вы у него в подсобке кто, помощник техника?

Какая замечательная у вас с "шефом" (Вы капсом пишите, это такой признак сверуважения к "ШЕФу" или по безграмотности за аббревиатуру принимаете?) совместная жизнь под одним логином ))))

Konstraktor написал(а):

В общем - ничего нового.  Понятия про двс и мту зачаточные. Валы в ГТД считать!? Учедников не начитался? Достойно дурачка.  :D

Слив засчитан ;-)

И все же.

Konstraktor написал(а):

эжекционная система не применяется на мощных мащинах

ИС-7, Т-10, Т-80УД, БМ Оплот -- машины с эжекционной СО.

Вы тупой и безграмотный или просто лжец?

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-07-24 17:46:39)

0

7

armor.kiev.ua написал(а):

неадекватная реакция на петлюровскую тряпку и чем она хуже колчаковской, которая по твоему IP должна засветиться?
)

  Аднака    Вася  ...  А  кто  такие  "  убитые  оккупанты  "   что  за   "  техника  сепаратистов "   ???   :mad:
А  то  ,  только  ты  один  "  белый  и  пушистый "  ! :longtongue:

0

8

armor.kiev.ua написал(а):

А говоришь конструктор ))))) Нет, не солид. Тебе умственного развития не хватило даже в подпись к видео посмотреть )

А я и не смотрел. Неинтересно. Просто большенство контор в в теме используют SOLIDWORKS в качестве конструкторской среды. Знаешь почему ? Думаю нет. Кстати -в  РОСТЕХе запущена программа по созданию собственной платформы для проектирования.

armor.kiev.ua написал(а):

Пишется "ГОСТ", гражданин "конструктор".

  :D  глупыш - он и сеть глупыш.

armor.kiev.ua написал(а):

Слив засчитан

:D тебе валы так и не не посчитать ?   :D  Цитировать учебники не буду.

armor.kiev.ua написал(а):

ИС-7, Т-10, Т-80УД, БМ Оплот -- машины с эжекционной СО.

Вы тупой и безграмотный или просто лжец?

Вот, лять, глупыш и есть глупыш. Прочитать написанное и понять так и не в состоянии.  Я тебе привел машины от 1500 до 2000 (форсаж). С РАЗВИТЫМИ трансмиссиями. Что ты тыкаешь 1200 на коленвалу. До ведущих колес-то сколько доходит? И в каком виде? Ясн онаписано - МЕГАВАТНОГО класса. Это понятно любому моторостроителю Все, иди нах.

armor.kiev.ua написал(а):

Мне твой IP до задницы.

а чего тогда "угрожал"?

armor.kiev.ua написал(а):

.е. тупой сейфрейсер -- Ваш шеф, а Вы у него в подсобке кто, помощник техника?

Что тебе так не дает покоя этот человек ?  Надо на досуге его побольше почитать.

Andrei_bt написал(а):

Вот так дела. У вас в ЛТП и главврач два слова связать не может )))

Да, полную дурость ваша братия тут демонстрирует.  историю то- отмотай назад.  :D И незнание темы, судя по "молчанию ягнят по тематическим вопросам" .  :D
 

Смешные укропы, но совсем надоело.  Поработать надо.

Отредактировано Konstraktor (2019-07-24 19:35:43)

0

9

powermax написал(а):

Аднака    Вася  ...  А  кто  такие  "  убитые  оккупанты  "   что  за   "  техника  сепаратистов "   ???   
А  то  ,  только  ты  один  "  белый  и  пушистый "  !

Да этой шелупони , под прикрытием, все равно. Люди не меняются. Предательство оно пожизненное.
Они будут продолжать тренслировать свое задание.  Это как перхоть, лечтся только гильетиной.

0

10

Andrei_bt написал(а):

Не позорьте российских конструкторов своим бредом.

Что? Ты за российских конструкторов? А как же "т-80 - преступление против СССР? " И т.д. и .т.п. ? Забыл?  Конечно забыл.  :D
Приведи пример написанного мною "бреда тут  по теме?   Может поговорим про теплообмен в радиаторах или баллан комбинированных моторов (любимый укропьями 5-6 ТД как раз комбинированный)  ? Вот не можешь, и молчи.  Голословный и малограмотный клоун.

0

11

powermax написал(а):

А  кто  такие  "  убитые  оккупанты  "   что  за   "  техника  сепаратистов "   ???   :mad:

Ты не в курсе, что ВСУ-шники называют противника оккупантами, сепарами, рашистами, реже колорадами (это у отмороженных пропагандой) и т.п.
В то время как ополченцы называют противника нациками, укропами, украми, майдаунами и т.п.

Не, не в курсе?

И, епжежтвоюмать, ну научись печатать. Смотреть на твой текст, все равно что по стеклу пенопластом.

Konstraktor написал(а):

Знаешь почему ? Думаю нет.

Знаешь почему пишется большИнство и перед знаками препинания не ставятся пробелы? Думаю нет )))

Konstraktor написал(а):

:D тебе валы так и не не посчитать ?   :D  Цитировать учебники не буду.

А ты не цитируй. Это основы, которые любой конструктор должен знать. ГТД-1250 трех- или двухвальный? Ответь, интересно же )))

Konstraktor написал(а):

Ясн онаписано - МЕГАВАТНОГО класса. Это понятно любому моторостроителю Все, иди нах.

Понятно. "эжекционная система не применяется на мощных мащинах" т.е. так и запишем, эжекционная система не применяется на ИС-7 и Т-10, это немощные машины (((

Konstraktor написал(а):

а чего тогда "угрожал"?

Вы совсем спились в своей подсобке?! Где кто и кому угрожал?! У Вас была истерика на украинский флажок, националистически и шовинистические вопли. Это да. Но чтобы я какому-то больному питерскому дурачку удаленно угрожал... Не суди других по себе, нацист доморощенный.

Konstraktor написал(а):

Что тебе так не дает покоя этот человек ?  Надо на досуге его побольше почитать.

Просто узнал я тебя, признаки описаны ))) Именно такая реакция у твинков на их разоблачение ;-)

0

12

armor.kiev.ua написал(а):

Понятно. "эжекционная система не применяется на мощных мащинах" т.е. так и запишем, эжекционная система не применяется на ИС-7 и Т-10, это немощные машины (((

вот видел дурачков в жизни, но такие - оедкость. Видимо потому его тут и культивируют.
Критерий "мощности" опубликуй. С какой мощности танковый двигатель является "МОЩНЫМ"?  840 ? 1000 1150?  1200?
Предоставь нормативный документ, в котором этот критерий определен. Ежели нет, то иди НАХ невежливо. Замучил дебилизмом.
Последний раз : В контексте написанного имелись ввиду машины мегаватного класса, об чем и указано.
А мегават, вася, это миллион ватт, представляешь! Вот, вася, а миллион ватт , это 1000 кВт. А 1000 кВт, вася , это примерно 1300! л.с. Даже по этому критерию перечисленные тобой машины недотягивают.  :D

armor.kiev.ua написал(а):

ГТД-1250 трех- или двухвальный? Ответь, интересно же )))

А мне детские вопросы не интересны. Ежели для тебя, дурачка, это проблема, то это - ТВОЯ проблема. Учебников - масса. Вперед.  :D
Соображал бы чего, ответил бы на мои предложения. А так - отстой.

armor.kiev.ua написал(а):

Знаешь почему пишется большИнство и перед знаками препинания не ставятся пробелы? Думаю нет )))

  Когда нет знаний по теме, начинаются придирки к опискам и контроль прихода на работу. Типично. ВасUA, я быстро печатаю, потому, что не жалко на тебя время тратить.

armor.kiev.ua написал(а):

Просто узнал я тебя, признаки описаны ))) Именно такая реакция у твинков на их разоблачение

Эко его колбасит. Прям навязчивая идея. Помимо дурости, еще и психическое расстройство. 

Andrei_bt написал(а):

от так дела. У вас в ЛТП и главврач два слова связать не может )))

0

13

Konstraktor написал(а):

вот видел дурачков в жизни, но такие - оедкость. Видимо потому его тут и культивируют.
Критерий "мощности" опубликуй. С какой мощности танковый двигатель является "МОЩНЫМ"?  840 ? 1000 1150?  1200?
Предоставь нормативный документ, в котором этот критерий определен. Ежели нет, то иди НАХ невежливо. Замучил дебилизмом.

Т.е. ты "нацист-конструктор" пользуешься термином "мощная машина", определения которого сам не знаешь и требуешь, чтобы тебе его кто-то расшифровал и определил по ГОСТ?!

При этом, самый тяжелый советский танк ИС-7 у тебя не проходит как "мощная машина". Так значит мощных машин не существует?!!!

Ты совсем ипанутый?

Konstraktor написал(а):

А мне детские вопросы не интересны.

Да потому что ты не способен дать ответ на этот предельно простой вопрос. Забрасывать сюда цитаты из учебников, не сопровождая их библиографической ссылкой (хороший тон для любого уважающего себя конструктора), тебе "способностей" хватило. А доказать, что ты не сейфрейсер, правильно ответив на вопрос "двух- или трехвальный ГТД-1250" ты не можешь. Стыдоба. Пойди шефу пожалуйся, пусть под твоим логином еще какую чухню напечатает )

Konstraktor написал(а):

я быстро печатаю, потому, что не жалко на тебя время тратить

Ага, заметно, я польщён ))))

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-07-24 23:33:47)

0

14

Похоже для Т-64 образца 2017 г.

В период с 2017 по 2019 гг. ООO «Тримен Украина» импортировало через Польшу 213 тепловизионных модулей электронных Thermal Module мод SQ640Z производства Великобритании, производитель - Veracitas Holdings Ltd, торговая марка – Veracitas
ООO «Тримен Украина» является производителем модернизированных ночных танковых прицелов, предназначенных для установки на Т-64, Т-72, Т-80 и Т-84:

https://diana-mihailova.livejournal.com/3704093.html

0

15

DAK написал(а):

Похоже для Т-64 образца 2017 г.

Возможно, тем более что планы на них большие. Кстати, на сайте Укроборонпрома пишут:

Зазначимо, що раніше модернізацію танків Т-64 до цього рівня проводив лише "Харківський бронетанковий завод" "Укроборонпрому", який вже направив до українського війська понад півтори сотні Т-64 зразка 2017 року. А завдяки потужностям "Львівського бронетанкового заводу" процес переозброєння українського війська модернізованими машинами проходитиме значно швидше.

Источник: https://ukroboronprom.com.ua/uk/media/l … -roku.html

Что, реально уже полторы сотни Т-64 образца 2017 года отправлены в ВСУ или таки немного преувеличивают? На фото и видео показано, что 9 танков уже точно готовы:

Так что в 10-15 точно можно верить. А вот полторы сотни вызывают сомнение. Тем более, что были сообщения о непросто положении Харьковского бронетанкового завода, а тут аж 150 танков уже готовы. Если такие хорошие темпы, то зачем ещё и Львовский бронетанковый завод подключать? Спрашиваю без всякого подтекста, просто интересно.

0

16

Китаец почти дорисовал объект 490А с пушкой 152 мм. Кликабельно.

http://sg.uploads.ru/t/9ICUJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/IL8VW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/rWTkE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GyFke.jpg
http://s5.uploads.ru/t/azcY6.jpg

Еще

http://s3.uploads.ru/t/U1Rxh.jpg
http://sd.uploads.ru/t/4yhtQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/u34BK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/XnoNd.jpg
http://s8.uploads.ru/t/bsBgI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3VOXL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/HLVJB.jpg
http://s9.uploads.ru/t/3umgk.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ov3m6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/lkB6H.jpg

Отредактировано tankoff (2019-08-26 02:03:04)

0

17

tankoff написал(а):

Китаец почти дорисовал объект 490А с пушкой 152 мм. Кликабельно.


Отредактировано tankoff (Сегодня 02:03:04)

Это все что осталось от харьковского танкостроения. Китайцы, рисующие модельки

0

18

Вопрос наверно к В. Чобитку. Известно, что на первые Т-64А устанавливался стабилизатор 2Э23, а затем 2Э28-М1. Хотелось бы узнать, с какого года начали устанавливать 2Э28-М1, а лучше чем они отличались. Возможно есть ссылки на источники.

0

19

POLIGON написал(а):

Известно, что на первые Т-64А устанавливался стабилизатор 2Э23, а затем 2Э28-М1. Хотелось бы узнать, с какого года начали устанавливать 2Э28-М1, а лучше чем они отличались. Возможно есть ссылки на источники.

Устанавливался 2Э28М2 с ноября 1974 г. Введен одновременно с новой пушкой Д-81ТМ (2А46-1). С этого времени взамен гидравлического введен механический ручной привод вертикального наведения. Подробнее не скажу -- стабилизаторы не моя специализация.

Источник вам очевидно известен ;-)

0

20

armor.kiev.ua написал(а):

Устанавливался 2Э28М2 с ноября 1974 г. Введен одновременно с новой пушкой Д-81ТМ (2А46-1). С этого времени взамен гидравлического введен механический ручной привод вертикального наведения. Подробнее не скажу -- стабилизаторы не моя специализация.

Источник вам очевидно известен

Спасибо!

0

21

Объект 490А с пушкой 152 мм и объект 490 (Перспектива 2001, непр. Белка) оттуда же. Кликабельно.

http://s7.uploads.ru/t/PKA3g.jpg
http://sh.uploads.ru/t/BeMqi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Th46b.jpg

Еще

http://s5.uploads.ru/t/0UfKt.jpg
http://s9.uploads.ru/t/l4kpV.jpg
http://s8.uploads.ru/t/D6Kwn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ow1MC.jpg
http://s9.uploads.ru/t/RDIGo.jpg

0

22

https://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/2723399/2723399_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/2720507/2720507_original.jpg
https://andrei-bt.livejournal.com/1473154.html

0

23

Интересует вопрос. ПРицелы 1Г42 получили УВКВ или все таки нет? Если даже на 1А40 УВКВ начали устанавливать, то по идее и на 1Г42 они должны были пойти.

0

24

Макет об. 490А с ЗПУ
https://1.bp.blogspot.com/-AcaNar2RbGI/XXgXNkriHuI/AAAAAAAAMME/Hk9FTroDD_kM9aS911iNDFzjL8L8M53zACLcBGAs/s1600/020.jpg
https://1.bp.blogspot.com/-bvxNpN54RAs/XXgXN33p8uI/AAAAAAAAMMM/fWttcWhXrqEZfa4Bf7JC6OJl8yPfWwvSgCLcBGAsYHQ/s1600/021.jpg
https://1.bp.blogspot.com/-D4fOXR5loeg/XXgXN8eck7I/AAAAAAAAMMI/TkEl22jievUFWVx3UBFEyrF_a8FYTl_SQCLcBGAsYHQ/s1600/022.jpg

0

25

Пулемет вместе панорамой крутится что ли?

0

26

Ага.

0

27

Не обратил раньше внимания, у об. 432 с радио-дальномером Луна крепится сзади башни, спереди небольшая фара, интересно с чем связано
https://warspot-asset.s3.amazonaws.com/articles/pictures/000/076/025/source/001-8c49998a3c3a4f9b98f18669c3f4e7a7.jpg

0

28

Blitz. написал(а):

Не обратил раньше внимания, у об. 432 с радио-дальномером Луна крепится сзади башни, спереди небольшая фара, интересно с чем связано

Так же было и на ранних серийных машинах. По крайней мере на машинах до 1971 г. Это транспортное положение. Крепится на корме и закрывается чехлом. Потом решили, что переставлять туда-сюда не имеет смысла и от транспортного положения Луны отказались.

0

29

armor.kiev.ua написал(а):

Так же было и на ранних серийных машинах. По крайней мере на машинах до 1971 г. Это транспортное положение. Крепится на корме и закрывается чехлом. Потом решили, что переставлять туда-сюда не имеет смысла и от транспортного положения Луны отказались.

Почему ИК-прожектор на наших машинах никогда не имел бронировку в отличие от западных? Может что-то слышали об этом?

Отредактировано POLIGON (2019-11-02 16:59:21)

0

30

mr_tank написал(а):

Пулемет вместе панорамой крутится что ли?

Вот откуда видимо возникла идея совместить ДПУ и панораму, как сейчас  у Т-14 или Т-90МС )

0